Страница 1 из 1

Сон, который изменил вашу жизнь.

Добавлено: Пн авг 17, 2009 11:16 pm
Олеся
У кого-нибудь был такой? Если был, расскажите, как именно он повлиял на вашу жизнь.

Re: Сон, который изменил вашу жизнь.

Добавлено: Вс дек 26, 2010 7:21 am
Elizabeth Vezen
Предупреждаю, будет слишком много деталей, дабы именно из них и состоял сон...

Это было пару дней назад. В тот день произошло довольно много всего и ложилась спать я с тяжелым сердцем и измотанными нервами.
Наверное, лучше сразу уточнить. В снах я всё... чувствую. Дуновения ветра, запах цветка, вкус росы - всё. Я могу говорить, кричать, шептать, но только не в реальности, а именно во сне, в голове. В общем-то, это вторая реальность. Вот только никогда не ощущала человеческих прикосновений. Эта такая странная особенность. У других моих знакомых, кто так же ощущают все, точно так же чувствуют и прикосновения людей.
Это был несколько необычный мини-автобус. Сидения были расположены... в общем, примерно такая схема - { *** }. (Скобки - по два сидения, звездочки - по одному, напротив одиночных - вход. Водитель был за правыми в схеме сидениями). Это была, кажется, осень. Трудно судить, в окнах было ничего не видно, будто пустота, или запотели. Люди только сидели. Все места были заняты. Девушки, парни, старик были самыми обычными пассажирами - разговаривали по телефону, болтали, рассматривали соседей. Я с каким-то мужчиной за 40, с густейшей черной шевелюрой (лишь на одном локоне на конце была видна седина) и необычно большими глазами, сидели на местах позади водителя. Мы не говорили, смотрели прямо в одну точку, совершенно не показывая никаких эмоций. Ах да, я была постарше. Примерно в 27-8ми летнем возрасте.
Ехали мы очень долго, без остановок. Неожиданно стало тихо и девушка напротив меня буквально вскрикнула: Детали важны! Не забывай деталей! Не забывай самых мелких деталей! В ту же секунду все вернулось. Наши пустые лица, разговоры пассажиров, тарахтение мотора...
Вдруг я прикоснулась правой рукой к его левому плечу (выходит, так было удобней))... и почувствовала. Физически почувствовала прикосновение. Убрала ладонь. Он повернулся и посмотрел на меня так удивленно. Я отвернулась к окну. В этот момент как-то поняла, что я знаю его прекрасно, а он меня - совсем нет. И тут...
Чернота. Но запахи, звуки голосов, всё, всё это осталось. Я всё еще была в машине.
Опять все стихло и тот же женский голос крикнул: Не забудь!
И зрение вернулось. Вот только мужчины рядом уже не было. Я вдруг попыталась закричать, а вышел лишь хрип.
Я проснулась.
А четкое ощущение прикосновения в правой ладони всё еще оставались.
Я поняла - что-то изменилось.
И правда. Благодаря этому странному сну всё изменилось. И в лучшую сторону.
Теперь я чувствую прикосновения людей во сне.
Но почему-то безумно скучаю по тому странному мужчине за сорок с густой черной шевелюрой...