Правила для участников форумов на www.povelitelisnov.ru

Модератор: ЮльчиК

Ответить
Аватара пользователя
Nimda
Site Admin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:15 pm

Правила для участников форумов на www.povelitelisnov.ru

Сообщение Nimda » Пн авг 17, 2009 10:15 pm

1.1. Сообщения должны соответствовать теме раздела. Если Вы создали тему не в том разделе, модераторы перенесут ее или соединят с уже имеющейся.
1.2. Запрещено создавать несколько одинаковых тем в разных разделах форума. Все лишние темы будут удалены модераторами без оповещения об этом пользователя.
1.3. Правильно составляйте название темы и описание. То есть - в названии выделяйте, пожалуйста, суть проблемы, а не просьбу о помощи. Так же не стоит дублировать в описании темы основное название темы. Все неинформативные названия будут редактироваться модераторами. Так же, если Вы хотите поменять название созданной Вами темы, обратитесь с просьбой к модератору, он поможет Вам в этом вопросе.
1.4. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Исключение составляет посты с фотоотчетами. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение". Если Вы хотите обратиться в одном посте сразу к нескольким пользователям - просто начните абзац, посвященный каждому из них, с обращения к конкретному пользователю. Чтобы всем было удобнее, можно имена выделять цветом или жирным шрифтом. Если Вы хотите вставить несколько цитат в свое сообщение, воспользуйтесь тэгом QUOTE. Если вам тяжело ответить всем сразу по прочтении нескольких страниц темы, откройте параллельно 2 окна - в одном окне - тема, в другом окне - ваш ответ. Читаете, во втором окне попутно отвечаете. Дочитали тему до конца, дописали во втором окне ответ - отправили.
1.5. Пишите на русском языке. Стандартным шрифтом.
Например, правильно «Книга Предание», неправильно «КНИГА ПРЕДАНИЕ». Сообщения с нестандартным написанием, не попадающим под общий стиль форума будут удалены модераторами без оповещения об этом пользователя.
1.6. При составлении поста старайтесь, чтобы он был читабелен. Постарайтесь хоть чуть-чуть руководствоваться правилами русского языка, просто из уважения к другим пользователям, читающим ваше сообщение. Не переходите полностью на фидошный сленг. Также приветствуется использование знаков препинания. Посты (особенно длинные), обделенные данной гарнитурой, будут удаляться, как нечитабельные.
1.7. На форуме не рекомендуется создавать в подписи более трех линеечек. Подпись не должна быть длиннее ширины страницы и в высоту не должна занимать больше половины экрана (с учётом разных расширений экрана). Пользователи, чьи подписи превышают установленные нормы, будут оповещаться в личном сообщении модераторами. В случае невнимания к просьбам, подписи будут редактироваться модераторами вручную.
1.8. Запрещено использовать в подписи рекламу коммерческих сайтов, ресурсов счетчиков. Пользователю будет выноситься предупреждение, при невнимании к просьбе - Подпись будет корректироваться модератором.
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это. Помните, что вы общаетесь с реальными людьми, поэтому будьте взаимно вежливыми, помогайте там, где это возможно. Также, нужно учитывать, что на форуме обсуждается проблема, а не личность участника, тем более - не автора темы. Будьте корректны, не допускайте конфликтов. Помните также, что некоторые пользователи отключают функцию смайликов, поэтому смайлики не снимают ответственности с автора, написавшего некорректное или оскорбительное послание в адрес других пользователей.
1.10. Запрещены любого рода провокации, ввязывание участников в конфликты, агрессивное и назойливое навязывание своего мнения. Пожалуйста, все вопросы по предупреждениям выясняйте в личном общении с модератором, предупреждение вынесшим, вместо того, чтобы выносить конфликт на всеобщее обозрение и подтягивание "армии защитников" в лице других форумчан. Это только заведет простую ситуацию в конфликтный тупик и вынудит модераторов применить более жесткие меры для его погашения.
1.11. Запрещены сообщения, носящие оттенок национализма, нацизма, фашизма, шовинизма, антисемитизма и пр.
1.12. Запрещено размещать сообщения с просьбой "проголосовать за...", они будут удаляться, а авторам будут выноситься предупреждения.
1.13. Запрещено размещать сообщения, содержащие рекламу в любом виде. Реклама будет удалена, автор сообщений будет заблокирован к отправке сообщений и к пользованию форумом навсегда. Это касается лиц, приходящих на форум только ради подачи рекламы. Если реклама будет замечена со стороны постоянного пользователя, она будет удалена из сообщений, автор получит предупреждение, возможно, при повторении инцидентов, будет заблокирован на отправление сообщений сроком до месяца. Рекламой от постоянных пользователей так же считается лобирование продукта/ресурса в нескольких сообщениях, если за этим просматривается коммерческий (или личностный - друг попросил рекламировать) интерес.
1.14. Сообщения о лекарствах и иных химических соединениях, а также любых предметах, признанные модераторами опасными или противоречащими законодательству и не рекомендованных Министерством здравоохранения будут удаляться. Так же, как и вызывающие сомнение модераторов рекомендации народных целителей и врачей без медицнского образования или лишенных практики. Авторы будут уведомлены об этом.
1.15. Запрещено общаться на форуме под разными никами одновременно. (Отслеживается по IP адресу). Нарушителю будет вынесено предупреждение, а добавочные ники будут удалены. Если Вам необходим добавочный ник для решения неловкой проблемы, которую не хотелось бы обсуждать с форумчанами от своего имени, предупредите сначала об этом Администратора, тогда Ваши действия будут считаться узаконенными. То же самое нужно сделать в случае, если с Вашего компьютера форумом пользуются сразу несколько людей (сестра, муж, подруга), пожалуйста, при регистрации нового пользователя, напишите письмо Администратору, чтобы не возникало двусмысленных ситуаций.
1.16. Запрещено использование матерных слов и выражений, а также немотивированное и в объемах, превышающих разумные, использование арго и сленга.
1.17. Запрещено использование носящих порнографический и провокационный характер аватаров и картинок в подписях.
1.18 Мнение администрации форума может не совпадать с мнением его участников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя