"ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

"ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Ср июл 21, 2010 11:59 pm

Глава 1.
Воспоминание.

Память - это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновлять их резцом. Д.Локк.09.12.2008.

Нью-Йорк. Самый паршивый город на планете, особенно если ты прожил в нем всю свою жизнь. Я не патриотка. Это понятно сразу. Да что в нем может нравиться, я не знаю! Сейчас начало декабря и как не посмотришь на улицу везде грязь и слякоть. Вообще меня ужасно раздражает погода Нью-Йорка. Летом бывает невыносимая жара, от которой невозможно не где укрыться, осенью и весной пасмурно, грязно и противно, зимой снег и иногда мороз, а так кошмарный ветер и почти каждый день дождь. В общем, здесь хуже некуда. Не понимаю тех туристов, которые едут сюда отдыхать. Съездили бы во Францию и Германию, ну на худой конец в Италию, какого черта переться сюда? Однако этот город дал мне то, что я имею сейчас. Не многие в моем возрасте могут похвастаться карьерой и деньгами, которые я зарабатываю. И даже отец здесь не причем с его то финансами. Я всего добиваюсь сама и вполне этим довольна, а ведь мне всего 18. Ну, ладно почти 19.

Я подошла к окну и открыла жалюзи, чтоб хоть капелька света попала в комнату. На часах уже около пяти. Сегодня суббота. Выходной. В будни в это время я собиралась бы на вечернюю тренировку, и ждала своего брата Эйлана, который отвез бы меня на базу нашей команды. Вот уже три года отец боится отпускать меня одну, после того как на меня напали и если бы не ОН я не знаю что было бы. Я не люблю вспоминать тот вечер, хотя ладно, не много воспоминаний не повредит, особенно если после этого ты обрел такого потрясающего друга как Деймиан. И не только друга, но и парня, которого ты любишь всем сердцем.

« В тот вечер я шла и проклинала все на свете. В 11 часов вечера Эйлан должен был забрать меня от Сабрины, но в 10:35 раздался телефонный звонок и….в общем, у него работа. Так же как и у Эвана. Они вечно куда-то исчезают. И где их интересно черти носят. Хотя понятно где. Парни и в Африке парни. Отца же я вообще редко вижу, и тоже не знаю, где он все время пропадает, так же как и братья. И всегда у них у всех одно оправдание - работа. Эйлан в телефоном разговоре предложил мне позвонить Деймиану и попросить, чтоб тот за мной приехал. «Ему было бы приятно» - сказал тогда брат. Как же, еще бы ему не было приятно. Вот он бы вдоволь надо мной посмеялся. Унижаться перед ним еще чего. Сама доберусь. А предложить такое было просто глупостью со стороны Эйлана. Кому как не ему знать, какие у нас с Деймианом отношения, ведь он его лучший друг. Единственный раз, когда он забрал меня чуть не закончился дракой. Я шла по темной улице. Одинокий фонарь горел, где-то в далеки, но от этого, почему-то становилось еще страшнее. Людей в поле моего зрения не было вообще. Их то здесь и днем с огнем не сыщешь, не говоря уже про ночь, однако именно через эти проулки можно было быстрее всего добраться до хоть единственного места, где можно было взять такси в этом районе. И черт меня понес сюда. И черт занес сюда Саблину. Ну, надо же было здесь поселится. Я успокаивала себя как могла. «Еще чуть-чуть и выберусь отсюда» - убеждала я себя при каждом сделанном шаге. Но все мои старания успокоения пошли прахом, когда за моей спиной послышался до боли красивый голос
-Эви!– позвал меня кто-то.
Я обернулась, собираясь бежать, однако застыла на месте, не в силах пошевелится. Меня сразу же пробрало до костей. Резко похолодало. От нервов, наверное. Еще бы, такое увидеть. До этого дня я не верила в разного рода нечисть. Демоны, оборотни, леприконы - это все не по мою душу. Поэтому, увидев ИХ, просто онемела. В них я тоже не верила, однако на этот раз пришлось поверить, особенно когда они стоят перед тобой и улыбаются своей не обыкновенной улыбкой. Когда видишь таких красавцев, понимаешь, почему все сходят с ума по вампирам из «Сумерек». После того как я начала приходить в себя в голове крутился один единственный вопрос «что же делать?» не стоять же и ждать когда тебя сожрут заживо. Я окинула ГОСТЕЙ взглядом и поняла - это конец. Их было не много. Однако справится с ними, я бы не смогла, не смотря на все мои спортивные способности. Светловолосый симпатичный парень, рядом с ним смуглый гигант, напоминающий вышибалу. Еще один юноша, который больше походил на подростка и стройная блондинка стояли чуть в далеки, таким образом, перекрывая вход в переулок, на тот случай если я решу бежать. Ближе все ко мне стоял высокий парень с улыбкой до ушей. Он был красив. Даже очень. Просто не было слов, однако, не настолько как мой ЛЮБИМЫЙ ДРУГ. Но это я пойму чуть позже. Парень наклонил голову влево и стал рассматривать меня с явным интересом. Я повернулась назад и…… сзади стена. Я зажата с двух сторон. Мой взгляд вернулся на красивого вампира. Я зажала рот ладонью, что бы не закричать. Казалось, он стал, улыбаться еще шире, как будто почувствовав, что на меня накатила волна ужаса. Я запаниковала и это понятно.
- Какого черта ты ждешь Лекс? - раздался раздраженный голос девушки.
Вампир повернулся в ее сторону и тихо прошептал, но все, кажется, его услышали, в том числе и я и от этих слов мурашки побежали по телу
К горлу подступил ком. Я не могла ничего сказать, только молча стала отступать к стене. «Как будто это что изменит» - пронеслось у меня в голове, однако я не остановилась, продолжая, пятится назад. Вампир тихо засмеялся и двинулся ко мне.
- Давай уже мне надоело ждать!- завопила блондинка
Он сделал вид, что не слышит ее, и подошел ко мне вплотную. Смысл слов, сказанных им в следующею секунду, я не могу понять до сих пор.
- Не понимаю, что он нашел в тебе малышка, хотя… - он сделал небольшую паузу и прошептал снова, теперь уже над самым ухом. – Ты очень вкусно пахнешь. И что он нянчиться с тобой
Он зарылся носом в мои волосы, а через секунду я ощутила его холодные губы у себя на шее. Он нежно поцеловал меня. А потом стал покусывать кожу за ухом. Я вышла из оцепенения и попыталась оттолкнуть его, но он был сильнее, схватил мои руки и сжал, так что пальцы сразу онемели.
- Теперь ты моя Эви, только моя.
Я посмотрела ему в глаза. Ох, лучше бы я этого не делала. В них пылал огонь. Они налились кровью и были темно красными. Я взвизгнула и остановилась, впечатавшись в стену. Дальше пути нет. Остается только стоять и ждать когда из тебя сделают ужин.
- Я же говорил тебе, чтоб ты не приближался к ней. Я всем говорил. И ты помнишь, что за это будет? – проговорил до боли знакомый голос.
ДЕЙМИАН. Он пришел. Почему именно он? Как он узнал, где я? И что он вообще только что сказал? Миллион вопросов крутилось в голове. Вампир отпрянул от меня. Сейчас уже он казался перепуганным до смерти. Я посмотрела на других вампирят. Они не намного отличались от своего хозяина. А что именно он их главарь сомнений не было. Блондинка уже стояла за спиной вышибалы, намертво вцепившись в его руку. Подросток все также стоял на том же месте, теперь уже на тот случай если самому придется бежать.
- Что ты здесь делаешь Деймиан? – растерянно пробормотал главарь.
- Это я у тебя должен спросить? - кажется, Деймиан все больше выходил из себя.
Что ответил вампир, я не знаю. После всего этого кошмара сил казалось не осталось совсем. Ноги перестали слушаться. Дрожь в коленках только усилилась оттого, что я совершено, не знала, чем это закончится. Теперь страшно стало не так за себя как за Деймиана. Что с ним будет? Что они могут сделать с ним, ведь их больше? Да и как он вообще может сражаться со стайкой озлобленных вампиров. Я в последний раз взглянула на своего спасителя и из последних сил прошептала:
- Деймиан….
Кажется, он не слышал, что я его позвала, но мне было уже все равно, потому что в следующую секунду я начала сползать по стенке на холодную землю, теряя сознание….

Когда проснулась, вокруг было тихо и темно. Я пошевелилась и поняла, что лежу на кровати. Я приподнялась, чтоб посмотреть, где нахожусь, однако чьи то сильные, но нежные руки взяли меня за плечи и положили обратно на кровать.
- Ну, наконец то. – Прошептал кто-то совсем рядом со мной. - Я боялся, что ты совсем не очнешься.
Я вмиг пришла в себя и вспомнила происшествие, случившееся со мной. А точнее с нами. Кажется, этот голос я теперь не забуду ни когда, так же как и его обладателя.
- Деймиан что ты здесь делаешь?- спросила я, охрипшим голосом поняв, что нахожусь в своей комнате.
- Охраняю твой покой. - Спокойно произнес он.- Ты помнишь, что произошло?Я повернулась к нему. Он сидел рядом с моей кроватью на кресле, сжимая мою руку в своей ладони. Все такой же красивый, как и всегда. По нему не было заметно, что именно он отбивался от стаи вампиров, спасая меня. Только сейчас я реально осознала, что жива и здорова. Я резко поднялась. Голова закружилась, и я снова рухнула на постель.
- Не двигайся, прошу тебя. Ты еще слишком слаба. Знаешь, никогда не думал что спортсмены такой квалификации как ты такие слабонервные. –
Тихо засмеялся он.
- Мне сейчас не до шуток. – попыталась огрызнуться я, но ничего не вышло. Голос сорвался и стал похож на мышиный писк.
- Да нет, ты держалась молодцом, но я боялся, что не успею. – грустно произнес он. Казалось Дейм, переволновался больше меня.
- Но все же хорошо. Как ты узнал, что я там?
Он улыбнулся, но то была выжатая через силу улыбка, что бы только успокоить меня
- Эйлан сказал что ты у Сабрины и забрать тебя некому. – произнес он, вставая из кресла и отпуская мою руку. Сразу почему-то стало холодно и не уютно. Захотелось снова схватить ее прижать к себе. Боже, о чем я думаю
-Так ты следил да? – настороженно спросила я. - Но зачем
Парень пожал плечами.
Я оглядела его с ног до головы. Никаких ушибов, ссадин, синяков. Казалось, он и не боролся вовсе с пятью злобными вампирами
- Как ты справился с ними? – перешла в наступление я. – Что ты там говорил им, что за чушь? Ты же с ними знаком признайся
- Это ты говоришь чушь Энни. Успокойся и ложись спать. – стал уговаривать он.
- Да иди ты к черту. Ты думаешь, я оглохла?
Он как будто не слышал меня и направился к двери.
- Прошу не спрашивай меня ни о чем. Придет время и тебе все станет известно. Это слишком сложно. А теперь ложись и поспи, а утром мы поговорим.
В его глазах, голосе, выражении лица было столько боли, что я просто не решилась продолжать этот разговор.
- Ты куда? – спросила я, когда он взялся за дверную ручку. – Ты оставляешь меня?
Он улыбнулся. Какой то огонек появился в его глазах, и мне сразу стало легче
– Скоро вернусь. – заверил меня он. – Скажу твоим братьям, что с тобой все хорошо. Они тоже волнуются не меньше меня. А потом приду. Спи. Увидимся утром.
– Деймиан! – позвала его я, слегка смутившись.
Он посмотрел на меня удивленным взглядом. Взглядом полным нежности и тепла.
– Я просто пить хочу. Очень, очень сильно.
Он заулыбался. И какой же он потрясающий. И где раньше были мои глаза?
На каком месте. А какая улыбка. Прям таять начинаешь от такого взгляда, которым он смотрел сейчас
– Будет сделано принцесса. - и он вышел, закрыв за собой дверь.
Во рту пересохло, хотелось пить, но это терпимо. Ванна. Мне нужна горячая ванна. Вот это точно то, что мне сейчас нужно больше всего. Тяжело было, даже пошевелится. Голова казалось, расколется на части, но я все-таки встала и отправилась в душ. Наверное, после пережитого шока я толком не понимала, что вообще произошло. Что я могла погибнуть и скорее всего если бы не Деймиан мое обескровленное тело уже бы нашли и отправили в морг. Фи, о каких противных вещах я думаю. Как говорится хорошо то, что хорошо кончается. Поэтому этот инцидент лучше побыстрее забыть. Ох, Деймиан. Под теплыми струями воды, нежно падающими на разгоряченное тело, вспомнила наш разговор, и поняла, что есть какая то тайна, которую я не должна знать. Деймиан просил не спрашивать об этом и я не спрашиваю до сих пор в благодарность за спасенную жизнь….»
На город стали опускаться сумерки. В воздухе закружились снежинки. Первый снег в этом году. Редкость конечно в начале года, но приятно. Все это время я стаяла возле окна, и даже ноги слегка онемели. Я села на широкий подоконник и посмотрела на улицу. В соседних домах уже начали зажигать свет, а в нашем доме было все также темно пусто и хмуро. Воспоминания накатились волной. Казалось вся эта жуть после, которой я не могла отойти еще пару недель произошла только вчера, а на самом деле завтра будет уже три года. После этого я как будто обрела в лице Деймиана еще одного брата. Может, для него я и была как младшая сестричка, которую нужно беречь и защищать, но для меня он навсегда останется парнем, в которого я безумно влюбилась в тот вечер. На протяжении этих лет он всегда был рядом. Звонил, когда я уезжала на сборы и соревнования, однако мне от этого становилось только хуже. Быть другом с парнем от которого без ума. Что может быть хуже. Может кто-то был бы и рад такому стечению обстоятельств, но только не я. Он нужен мне целиком и полностью и не только как друг. И без него я себя уже не представляла. Удивительно правда как я раньше обходилась без него. Но надо признать он нравился мне всегда, только я не хотела в это верить. Я не хотела ранить свое сердце, ведь все привыкли видеть во мне только на удивление умного целеустремленного и бессердечного ребенка.

За окном раздался шум подъезжающей машины, прервав мои раздумья. Я посмотрела на открывающиеся ворота. Во двор заехала черная Феррари и остановилась возле гаражей. ДЕЙМИАН. Сердце учащенно забилось при виде него, как это случается уже на протяжении долгого времени. Он вылез из машины, как всегда красив и чертовски привлекателен. Мокрые каштановые волосы напоминали, что-то в роде эракеза и это ему очень шло. Карие глаза на фоне бледного лица от чего-то блестели. Это хороший знак. Значит настроение у него лучше некуда. Однако он был задумчив и чем-то встревожен. Его выдавали плотно сжатые губы и мелкие морщинки возле глаз. Красоту его сильного тела подчеркивали черные джинсы и такого же цвета майка, облегавшая грудь и плоский живот с кубиками которые были заметны даже под майкой и курткой, которая была на нем. На ногах красовки. И это в такую то погоду. Он же простудится. Надо устроить ему взбучку. Деймиан уже подошел к крыльцу дома, как вдруг что-то почувствовав, поднял голову и посмотрел на меня. Он улыбнулся. Я улыбнулась в ответ. Деми послал мне воздушный поцелуй и помчался в дом, перепрыгивая через две ступеньки. Значит, скоро он будет в моей комнате, ведь в доме кроме меня никого не было, а единственное, куда он мог еще зайти это к моим братьям, но их обоих не было дома. Эйлан и Эван были еще на работе. Как всегда. Когда вернуться не известно. Они частенько не ночевали дома. В отличие от Деймиана который, кажется, окончательно переехал к нам. Я подскочила на месте, когда над самым ухом услышала голос Деймиана
- Привет малышка. – довольно сказал он, целуя меня холодными губами в щеку.
Его поцелуи всегда мне, что-то напоминали, а может, кого-то, но я не могла до сих пор понять. Моей злости не было придела, хотя я безумно соскучилась по нему. Меня всегда удивляло, как ему удается двигаться с такой скоростью, как у него получалось так бесшумно подкрадываться ко мне, и почему он всегда такой ледяной не зависимо от погоды комнатной температуры и всего остального.
- Деймиан! – завизжала я и попыталась оттолкнуть его.
Он рассмеялся, схватил меня на руки и стал кружить по комнате.
- Что ты делаешь? – еще сильнее закричала я.
- Просто я очень скучал. – он поставил меня на пол рядом с собой.
– Понимаю. Я тоже скучала. Знаешь, тебя следует отшлепать. – я недовольно поморщилась.
Он удивленно вскинул брови.
– Что я сделал?
Вместо слов я посмотрела на его ноги.
– А, пустяки. – отмахнулся Деймиан.
– Пустяки говоришь! – я возмущенно стукнула его по плечу
– Беспокоишься?
– Еще бы. Ты же простудишься.
Он хохотнул.
– Что? – меня удивила его веселость.
– Нет. Ничего. – он продолжал ухмыляться. - Когда ты приехала. Я звонил вчера вечером, ты трубку не брала.
- А ты волновался?- решила поддеть его я.
Он нахмурился и стал серьезным. Его хорошее настроение улетучилось со скоростью света.
- А ты как думаешь? Ведь тебе тяжело самой позвонить и сказать что все в порядке. – он отошел от меня и сел в свое любимое кресло.
Я улыбнулась. Мне нравилось его доводить, но я знала, что когда-нибудь получу за это по полной программе. Мне ничего не оставалось, как снова просить прощение- Ну, извини. – тихо прошептала я и вплотную подошла к креслу. – А приехала я вчера поздно вечером.
Лучше всего работал способ поцелую, и на этот раз я не стала выдумывать ничего другого. Я нагнулась и нежно и надолго припала к его щеке
- А вот это на сей раз не пройдет
Я не успела сообразить, что он собирается сделать, а уже лежала на диване придавленная весом его тела. Когда первый шок прошел, я удивленно уставилась на него. Раньше, какими бы теплыми не были наши отношения, он себе таких вольностей не позволял. Я попыталась оттолкнуть его, отстраниться, но все мои силы потрачены зря. Он даже не пошевелился, продолжая как-то странно смотреть на меня. Казалось, он впал в транс. В глазах появился злой огонек. Я ударила его под ребра. Деймиан кажется ничего не почувствовал однако в туже секунду пришел в себя и отлетел от меня с такой скоростью что я даже не заметила как он оказался стоящим возле двери. Он замер. Отвернулся от меня и потянулся к дверной ручке.
- Какого черта ты сбегаешь? – не выдержала я.
Он повернулся и несколько секунд разглядывал меня, как будто изучая, не случилось ли чего со мной. Я тоже посмотрела сначала на свои ноги. Вроде целы. Затем слегка пошевелилась. Кажется все нормально
- Да что с тобой? – продолжила допытываться я.
Его взгляд был прикован к моим рукам. Да что со мной такое, что он смотрит на меня как на прокаженную. И только сейчас я заметила огромные красные синяки на запястьях. Я даже не чувствовала боли и даже не подозревала что мои руки могут быть так повреждены. Только сейчас я начала чувствовать, как горят, болят и немеют не только мои руки, но еще плечи и грудь. Я посмотрела Деймиана. Он смотрел на меня в упор, и на его лице отражалось смятение и боль.
- Это пройдет. Ты же не хотел и не специально это сделал. – попыталась убедить его я.
Ничего не помогло. Он снова отвернулся к двери и тихо сказал:
- Я чудовище. Я не должен приближаться к тебе прости. Прости, пожалуйста. - Он открыл дверь.
- Деймиан прошу тебя, не уходи. Останься.
Он меня не слышал. Вышел за дверь и исчез так мгновенно, что даже не слышно было его шагов на лестнице.Не смотря на сильную боль в груди, я спрыгнула с дивана и бросилась к окну. На улице было темно, но даже сквозь тьму я разглядела силуэт около черного Феррари. Он поспешно залез в машину и через минуту, когда ему открыли ворота, исчез в ночи…
Я снова взглянула на руки, потом стянула с себя майку и посмотрела на грудь. О боже. По всему телу были сине-зеленые кровоподтеки, как будто меня избивали, причем очень усердно. Сомневаться, что все мое тело в том же состоянии что и руки не приходилось. Я тяжело вздохнула и нехотя поплелась к кровати. Даже в душ идти не хотелось. Вот это денек. И он посмел оставить меня после того, что сделал! В моем подсознании всплыли слова сказанные Деймианом. « Я чудовище чудовище, чудовище» пронеслось у меня в голове. Я без сил рухнула на кровать, даже не потрудившись переодеться и расстелить постель. Острая боль сразу же пронеслась по телу. Я поморщилась и свернулась, калачиком прижав ноги к груди. « Я не должен приближаться к тебе». Что за бред. Боже, но разве он мог знать, что выйдет из нашей маленькой шалости? Я высунула одну руку и подняла ее вверх. Было темно, но даже одного света от луны хватило, чтоб увидеть, что синяк на запястье из красного стал превращаться в синий. И какой же силой должен обладать человек, чтобы за несколько секунд сотворить такое? Я прикрыла глаза. « Что с тобой случилось Деймиан?» - прошептала я, медленно погружаясь в сон….

* * *
Если бы человек не поддавался чувствам, он бы ненавидел жизнь и хотел бы, чтобы она поскорее кончилась или никогда бы не начиналась.
Д. Свифт. 12.12.2008.
Эти три дня стали самыми паршивыми за мое почти трехсотлетнее существование. Их можно назвать ужасом или кошмаром. По другому и не скажешь. Просто не подберешь слов, что выразить то, что я чувствую эти три дня. Так плохо не было даже тогда, когда умерла мама. « Мое существование». А по-другому мою жизнь и не назовешь. Ни одного приятного момента. Вечные разъезды по миру. Море крови и убийства людей чтоб прожить в этом проклятом мирке полного разврата и грязи. Многие бы вампиры завидовали мне. Еще бы. Умный, красивый, бессмертный, богатый, старший сын одного из старейшин королевской семьи. Кажется что еще нужно? Однако я бы все это обменял на одну спокойную человеческую жизнь. Роль охотника и ищейки меня не устраивает совсем, но со временем ко всему привыкаешь, как бы тяжело не было. В нашем мире свои законы. Уйти не возможно как бы тебе этого не хотелось. Даже умереть тебе не позволят тем более, если ты сын самого ЭЛЕОНАРА. Его плоть и кровь тот, кто должен продолжить род еще оставшегося в не большом количестве аристократического вампирского общества. У людей все намного проще. Как же я им завидовал. Они могут любить. А ты только чувствуешь ненависть и иногда страсть, хотя и воспринимаешь это как что-то обыкновенное и привычное. Все-таки я же не монах и не святой тем более. Только тогда начинаешь задумываться, что у тебя нет души. Ты проклят, прокляты все вампиры. Без исключений. У тебя есть сердце, которое бьется. Но у тебя нет души, которой ты бы мог любить. Это невероятное чувство. Которое не возможно передать словами его надо пережить самому. Я никогда не надеялся, на то, что найду человека, который будет нужен мне. Да именно человека, а вампиру влюбляться в человека ну никак нельзя. Как же трудно держать себя в руках, когда она рядом. Каждый раз ты борешься с искушением, которое преследует тебя всегда не зависимо от того, где ты находишься с ней или за тысячи километров от нее. Энни! Она стала для меня всем. Она одна для кого я должен жить. Она весь мир. За нее не страшно умереть. Никогда не думал, что простая девочка может стать смыслом твоей жизни. Ей было всего семь, когда я увидел ее впервые. Мой лучший друг и ее любимый брат Эйлан привел меня на очередные соревнования маленькой принцессы. Она стояла возле своего тренера и внимательно слушала его наставления. Такой маленький, но на удивление умный целеустремленный человечек. И кто бы сомневался, что и та победа покорится ей. Она не красавица. Да и привлекательной ее не назовешь. Светлые русые волосы до плеч, чисто славянский тип лица, маленький рост около метра шестидесяти пяти и пухленькое тельце. Да и сейчас в свои почти 19 она ни капельки не изменилась. Но для меня она всегда останется самой прекрасной. Мне хотелось быть всегда рядом с ней. Защищать ее. Но она была всего лишь ребенком. Да и я не знал смогу ли сдерживать себя. Сейчас по истечению почти 12 лет я практически перестал бояться того, что не выдержу и убью ее. Но я ошибался. Я все так же не могу быть рядом с ней и события трех дневной давности это доказали. А как же я сдерживался те четыре года, что практически прожил с Эви в одном доме. Почему сейчас не могу. Может просто, потому что наши отношения уже носят далеко не дружеский характер. И так в те далекие времена, когда увидел ее впервые, я не позволял себе приближаться, но все же не лишал себя удовольствия видеть ее иногда, когда бывал в Нью-Йорке. Когда ей исполнилось пятнадцать, я просто не смог больше терпеть. Я оставил свою семью только бы быть к ней ближе. Я решил, переехал в Нью-Йорк. Тогда и начались все проблемы, а главная что она люто возненавидела меня с нашей первой встречи. Как же больно было тогда. Но это не сравнится с тем, что я чувствовал сейчас. Я должен оставить ее, хотя для меня это нестерпимо, потерять того, кого так долго искал.
«Даже не думай»- раздался в моей голове строгий голос отца.
Я поднял глаза и посмотрел на другой конец стола, где сидел папа. Все старейшины и охотники вампирских кланов собрались сегодня по очень важному вопросу, как сказал Юстиниан. Это было не впервые за этот год, хотя раньше такие собрания были редкостью. Просто все было нормально и не было необходимости устраивать сборище. Это же было уже третьим. Но мне было все равно. Я откинулся на спинку стула и посмотрел на стеклянный потолок. Сквозь него в огромный старинный мрачный зал проникал лунный свет. Ничего не может быть лучше ночного неба. Я невольно улыбнулся.
«А вот это на много лучше»- снова голос отца.
« Ты не можешь слышать мои мысли!» - огрызнулся я ответ все так же мысленно.
« Зато я могу видеть выражение твоего лица. На нем все написано» - спокойно сказал Элеонар.
Я напрягся. Отца ничем не обманешь. Он чувствует мое состояние даже на расстоянии. Наверное, не зря я его сын. На этот раз он не стал читать мне нотации. Заметил, как я себя чувствую и что я не в духе разговаривать. Не то место и не тот случай. Этим я делиться бы не стал не с кем. Слишком сложно. Никто сейчас не мог понять меня даже отец. Адриан тем более. Его мозги забиты совершенно другим. Возможно, единственным кто выслушал и поддержал меня, был Эйлан. Но есть одно большое но. Они слишком любит свою сестру. Хотя сомневаюсь, что он рискнет нашей дружбой. Эван ничем не отличался от своего младшего брата. Он тоже, скорее всего не будет молчать и сболтнет чего- нибудь лишнего. Юстиниан о чем-то болтал без умолку. Я же был поглощен полностью своими мыслями и не обращал на него внимание. Я надеялся, что не пропущу ничего интересного. Хотя в любое время могу узнать, о чем они говорят, просто прочитав их мысли. Я поднял голову и посмотрел на окружающих меня вампиров. Все были очень сосредоточены и внимательно слушали Юстиниана. Я повернулся в сторону отца. Посмотрел на своего младшего брата сидевшего по правую руку от него. Я ошибся. Не все сосредоточили свое внимание на рассказе самого старшего из старейшин. Адриан выглядел на удивление хмурым. Он внимательно следил за каждым моим движением. Я почувствовал давление в голове. Теперь понятно, что он задумал. Он пытался понять причину моего мягко сказать плохого настроения. Я заблокировал свое сознание. Адриан нахмурился еще сильнее. Я улыбнулся и покачал головой. Он понял меня сразу, и опустил глаза в пол, все так же оставаясь хмурым. Я не хотел делиться не с кем своими переживаниями. Наш безсловный разговор не остался не замеченным. Юстиниан повернулся ко мне и пронзил злобным взглядом.
- Деймиан, черт побери, о чем ты думаешь, в каких облаках летаешь?- завопил он
.Я никогда не видел его таким взбешенным. Что все такие нервные такие стали.
– Не о моей ли смертной девочке ты думаешь?- продолжил Юстиниан.
Я подскочил на стуле. Оказывается не только мой отец и братец такие проницательные
– Ты бы лучше слушал, что я говорю. Тебя это тоже касается,- продолжал бушевать он.
– Хватит орать на меня Юстиниан. Ты же знаешь, как я это не люблю,- спокойно сказал я, удобнее устраиваясь на стуле.
Нужно как-то выходить из случившейся ситуации. Только сейчас я начинал понимать, что собрания не проводятся просто так из-за чьего нибудь каприза. На то чтобы узнать, что они обсуждают, долго времени не понадобилось.
– Что?- завопил я и соскочил со стула, когда понял в чем дело.
– Ну, наконец-то,- пробормотал себе под нос Ростеван.- Всемогущий прозрел
Я перевел на него свой полный ярости взгляд.
– Когда?- задал я следующий вопрос, не дожидаясь ответа на первый.
– Семью Лазара убили ночью,- вступил в разговор Гидеон.- Их разорвали на части и сожгли в лесу не далеко от родового замка.
- А подробнее рассказать можете?
- Подробнее расскажет тебе Гидеон. Если согласишься. – вступил в разговор
Гелахарт, молчавший весь вечер.
- На что соглашусь?
Гробовая тишина.
Я закрыл глаза и рухнул на стул. Только этого мне сейчас и не хватало.
Главу испанского клана убили вмести с семьей. Правильно говорят люди, беда не приходит одна.
«Бедный мой мальчик» - опять мысли отца.
Меньше всего мне сейчас нужна их жалость.
– Деймиан это уже третье убийство чистокровных вампиров за год. Адриан и Гидеон не справляются.- Юстиниан бросил мимолетный взгляд на сына.-
Мы в панике. Нам всегда удавалось решать такие проблемы без твоего участия. Но сейчас мы бессильны и вынуждены просить помощи у тебя.
– Что вы хотите от меня?- спросил я
– Найди того, кто это сделал. Мы уже не в силах. Нас и так мало Деймиан, а еще и эти убийства. Мы с советом уверенны, за этими убийствами стоит одна и та же личность, а может и целая группа. Прошу тебя.
Я схватился за голову. Мне когда-нибудь дадут хоть капельку свободного времени. Но отказать совету я не мог, как не крути. Но все же сомневался. Помимо меня в кланах имеются и другие охотники ни чуть не хуже чем я. Гидеон и Адриан одни из них. Ах да я забыл, они уже успели опрофаниться. В мрачном и хмуром зале наступила гробовая тишина. Я открыл глаза. Все смотрели на меня, и кажется, ждали только моего ответа. Как не странно Гелахарт сегодня практически совсем молчал. Пара сказанных слов не считается, потому что всегда на собраниях ему рот не заткнешь. Я не знал, сколько прошло времени, прежде чем тишину нарушило дребезжание телефона в моем кармане. От неожиданности я даже слегка подпрыгнул.
– Черт!- выругался я и полез в карман.
Человеческие побрякушки. Как же иногда они меня раздражали. Всегда звонят не вовремя. Я вытащил телефон и посмотрел на экран и замер, как и всякий раз, когда она звонила. Моя девочка. Мое любимое и неповторимое человеческое дитя. Это был уже не первый звонок за эти три дня. Все предыдущие звонки я игнорировал, впрочем, как и этот
– Ты не возьмешь трубку?- удивился Адриан.
- Нет, – рявкнул я и швырнул телефон в стенку над его головой. Он разлетелся вдребезги.
« Ты просто псих. – пронеслись у меня в голове мысли брата, в то время как он ловко уворачивался от осколков разбившегося телефона».
Все терпеливо сидели и ждали моего решения. Все тридцать пять человек, хотя практически все они все собрание сидели молча только слушали. И тут меня осенило. Вот как я могу избавиться от своего наваждения. Я переключусь на это дело буду искать этих ублюдков, посвящая поискам каждую минута. И тогда на другие мысли у меня просто не останется времени. Хотя не думать об Энни будет очень сложно. Господи, да кого я обманываю. Я не смог забыть ее в течение одиннадцати лет и сейчас, когда она так близко так рядом я должен оставить ее. Это было безумием, но для меня это было самым правильным решением из всех, что я знал и так будет безопаснее для нее. Я все решил, и назад пути нет.
– Я согласен, – пробормотал я себе под нос, но этого оказалось достаточно.
Юстиниан облегчено вздохнул. – А поподробнее расскажете завтра.
Отец довольно улыбнулся. Он гордится мной. Я это знал. В принципе Адрианом тоже.
– Спасибо Деймиан.- устало проговорил Юстиниан.- Я надеюсь на тебя. А теперь прошу меня простить я пойду отдыхать очень тяжелый день.
Он поднялся со своего места, быстрыми шагами пересек огромный зал и скрылся за дубовой дверью, которая вела в его покои. Адриана, молча стоявшая все это время за его спиной, подмигнув мне, поспешила за ним.
И все же уехать и не увидеть ее в последний раз я не мог. Я вышел из старинного замка Юстиниана и направился к машине. Завтра в это время я уже буду лететь в родную Англию. Я поднял голову к небу. Миллиарды звезд рассыпались по небу, предавая вид, какой то таинственности. Чего-то прекрасного и неповторимого. Одинокая луна стала олицетворением меня самого. Ей, как и мне одиноко. Она одна, не похожая ни на что в звездном небе. И я тоже один в мире, где никто не похож на меня как внешне, так и внутренне. Я потянулся к ручке на двери машины. В этот момент, чья то рука легла на мое плечо. Я напрягся, но в ту же секунду почувствовал в прикосновении, что-то знакомое, родное.
– Я прошу тебя только об одном,- проговорил Адриан, отступая от меня на шаг,- не делай того, о чем будешь жалеть и береги себя. Она не переживет если с тобой что то случится.
Я внимательно посмотрел на своего брата. Странно и не привычно слышать от него такие слова. Я хотел, что-то возразить, но слов не нашлось, а Адриан, тем временем глубоко вздохнув, пошел к своему Ламбарджини.
До дома Эвелин я добрался около трех часов ночи. Улица полностью была погружена во мрак. Даже фонари не горели. Я подъехал ко двору, но заезжать, внутрь не стал, потому что боялся ее разбудить. Остальные обитатели этого дома, как и я не спали. Никогда. Да я вообще сомневался, что кроме Энни кто нибудь есть в доме. Охрана не считается. Я зашел в дом как можно тише и поднялся по ступенькам к ее двери и замер в нерешительности. А стоит вообще заходить? Но чувства перебороли все страхи и сомнения. Я взялся за ручку и потянул на себя дверь. Она отворилась в ту же секунду. Я прошел в комнату и встал как вкопанный. Она всегда закрывала шторы на ночь, но в этот раз они были открыты, и свет от луны проникал в комнату. Я подошел ближе к кровати, на которой она спала, и опустился на колени рядом с ней. Не смотря на то, что на дворе зима в доме было жарко. Это чувствовал даже я. Она перевернулась на спину и тяжело вздохнула. Свет падал на ее прекрасное тело. На ней была коротенькая маячка и такие же шорты, которые полностью открывали ее ноги. Волосы разметались по подушке. Как же она прекрасна. Даже не смотря на годы, проведенные рядом с ней, я боялся поддаться искушению. Раньше я не сдерживал себя, рассматривая людей как объект охоты, но только не с ней. И не сейчас, когда я отказался от крови людей, предпочитая животных. Я взглянул на ее личико. На щеках виднелись следы от слез. Моя девочка плакала. Под глазами темные пятна. Она была очень бледной. Кожа казалась совсем прозрачной. Никогда не видел ее в таком состоянии. Она совсем изведет себя, но только что было этому причиной? Я протянул руку и дотронулся до ее бледной щеки. Она пошевелилась и, протянув свою маленькую ручку, вцепилась в мою руку, после чего положила ее к себе на живот и продолжала мирно спать. Я попытался убрать свою руку, но она, как будто протестуя, еще сильнее сжала ее. Я улыбнулся. За оставшиеся три часа, что я просидел возле нее, она не разу не проснулась и даже не ворочалась, только иногда тяжело вздыхала. Когда начало чуть-чуть светать я решил что пора уходить. Я встал, пытаясь убрать руку. Ее хватка ослабела, и я легко ее высвободил. Она пошевелилась и потянулась ко мне. В реальной жизни она бы не сделала этого никогда. Но сейчас она была в мире сновидений. Я нагнулся и поцеловал ее в лоб. Она, как будто зная, что нам предстоит разлука, подняла ручки и обвила ими мою шею. Я застыл, а она не понимая, что делает, поцеловала меня щеку, я попытался отстраниться, но было поздно, Энни прижалась своими губами к моим губам. В ту же секунду я забыл обо всем. Сколько я мечтал об этом, и пусть потом я буду безумно жалеть об этом, но только не сейчас. Чтоб не потерять равновесие от нахлынувших эмоций я оперся руками о спинку ее кровати. Она еще сильнее прижалась ко мне, продолжая безумно целовать. Я застонал. Это было великолепно и в тоже время так мучительно больно. Искушение было слишком велико. Но я выдержал. Целовать любимую девушку. И пусть это будет всего один раз, но именно его я запомню на всю жизнь. Хотя не известно, сколько она еще продлится. Я услышал ее стон и слегка отстранился, прижавшись губами к ее щеке, и почувствовал солоноватый привкус, понял, она плакала. И плакала она во сне и отвечала на мои поцелуи тоже во сне. А на утро Энни даже не вспомнит, что произошло. Надо уходить пока она не проснулась. Я аккуратно взял ее руки, которые до сих пор были обвиты вокруг моей шеи, и убрал их. И только сейчас вспомнил, какие синяки остались после происшествия трех дневной давности. Я опустился на одно колено и осмотрел ее запястья. Синяки уже начали проходить. Я поцеловал каждый пальчик на нее руке и опустил их на кровать, после чего поднялся и последний раз посмотрел на ее лицо. Она, как не странно, улыбалась и, не смотря не на что, продолжала спать. Я не мог больше быть рядом с ней, и поэтому мое сердце казалось, разорвется на части. Больше не в состоянии вынести этой пытки я развернулся и пошел к двери. Через несколько секунд я уже был возле машины. Даже охрана не заметила, как я вышел из дома и вернулся к авто. На улице стало совсем светло. Пора уезжать. Но я знал, что мое сердце все равно останется здесь.Навсегда.
Последний раз редактировалось ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА Пт июл 23, 2010 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение Anira » Чт июл 22, 2010 12:36 am

Вау! А продолжение будет?? :)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение Александра » Чт июл 22, 2010 4:34 am

Присоединяюсь к Анире. Будет ли продолжение? Это невообразимо. Прочитала все на одном дыхании. Очень красиво написано! Особенно вторая часть, от лица Деймиана. С нетерпением жду продолжение :) :) :)

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение Женечка Комлева » Чт июл 22, 2010 10:13 am

Класс!!!!!!!!!хоть я те уже в моём сообществе говорила это но всё равно класс!!!!!!!!!!!!!!!!!ждём проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Чт июл 22, 2010 2:09 pm

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!Я ПРАВДА НЕ ДУМАЛА ЧТО ПОНРАВИТСЯ!!!!!!!СЕГОДНЯ ДОПИШУ 4 ГЛАВУ!!!!!!!!!!И ЗАКИДЫВАЮ 2!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение Олеся » Чт июл 22, 2010 9:50 pm

Вот-вот!!! Я же говорила, что классно!!!!
Теперь у тебя уже не одно мнение!! Теперь будем тебя мучить вопросами - когда продолжение????? ;)

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Чт июл 22, 2010 10:01 pm

ГЛАВА 2.
Потеря.

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.
Оскар Уайльд.
13.12.2008.
Я промучилась три дня. За это время Деми не разу не взял трубку и сам не разу не позвонил, а сегодня уже на четвертый день нашей ссоры мне заявляют, что телефон временно заблокирован. Очень весело. Он избегает меня. Это точно. Я уже собиралась спускаться в холл, когда зазвонил мобильный. В надежде, что Деймиан я поспешно полезла в карман Джинс.
– Ало?- грустно произнесла я, когда поняла что это не он.
- Энни детка привет,- защебетала Сабрина.
Моя подруга. У нее, наверное, нюх на мои неприятности.
- Здравствуй Бри. Рада тебя слышать. Что-то случилась?- спросила я, но желания разговаривать с кем-то у меня не было.
- Как что случилось? – возмутилась она. – Я, конечно, понимаю ты человек занятой, но друзей то бросать и забывать не надо.
Вот блин. Как я могла забыть. Интересно когда мы последний раз с ней виделись? Или хотя бы по телефону разговаривали. О чем я думаю. А точнее о ком, усмехнулась я про себя.
- У меня закончились сборы. И теперь Я могу себе позволить немножко поразвлечься. Как что давай встретимся на днях хорошо. Сейчас я ужасно занята.
Как будто почувствовав, что я пытаюсь побыстрее закончить разговор подруга произнесла.
- А ну выкладывай. И не пытайся мне внушить, что все отлично.
- 0, Бри не начинай, давай завтра или когда мы там встретимся не знаю, а ну, пожалуйста.- взмолилась я пытаясь перевезти разговор на нейтральную тему.
- Меня не будет завтра, и после завтра или когда ты там соберешься. Я же, наверное, учусь в отличие от тебя. И тебе советую с твоими то мозгами только Гарвард Оксфорд и Кембридж покарать, а ты зациклилась на спорте. Отец же тоже хотел, чтоб ты училась.
- Спорт это вся моя жизнь ты же знаешь.
- Да знаю я! – согласилась подруга. – Так вот завтра и в ближайшее время у меня будет полно дел, так что встретится, мы не сможем. Ну, говори же, я жду. В чем дело Эвелин?
– Нет не скажу. – отрезала я надеясь что Сабрина не обидится. – А что за дела?
- Решено! – восторженно завопила она, не обращая внимания на мой вопрос.
Я сегодня заеду к тебе. Поговорим.
- Ладно, сдаюсь. – сказала я, понимая что от нее не отделаться. - А как же твои дела в ближайшее время, то есть учеба. Я правильно тебя поняла?
– Ой, не начинай паясничать а.
Я засмеялась. Вот приколистка. как же я ее люблю.
– Ну ладно. Как твои то дела подружка? – спросила я, когда мой истерический смех прошел.
- Ну не плохо. Об этом тоже вечером.
- О, боже! - до меня, наконец-таки дошло.
- Ну что «о, боже». – срывающимся голосом прошептала Сабрина.
Я снова засмеялась. Узнаю свою скромную любимую подругу. Сколько мы с ней знакомы, а это с первого класса школы у нее не было ни одного парня. Да она в них и не нуждалась. Она безумно влюблена в моего старшего брата. Детская влюбленность как видно проходит не у всех. А братик мой полный профан. Хотя я уверенна, что она ему точно нравится, иначе, зачем бы он доставал меня расспросами о ней. Мы обе молчали. И в итоге я не выдержала первая:
- Ну, давай спрашивай, не томи.
Она засмеялась. Кто как не я понимал ее с полу слова.
- Как он? – с нежностью в голосе спросила Бри.
Даже завидно стало. Ну хотя их ситуация была не лучше моей. Но было одно большое но. Не смотря не на что, они любили друг друга хоть боялись признаться. А я для Деймиана была лишь игрушкой или скорее младшей сестренкой, которая нуждалась в защите потому - что родным братьям было всегда некогда.
- Все хорошо уверяю тебя, вечером сама убедишься. Он спрашивал о тебе Бри. Ну почему вы такие не решительные. Вы могли давно сыграть свадьбу и ждать потомство.
- Да ты с ума сошла! – завопила она. – Мне всего 19 лет, о чем ты думаешь?
- Но ты же этого хочешь!- парировала я.
Впрочем, ответ на этот вопрос я давно знала.
- Хорошо я признаю что была бы не против и давай закончим на этом. – попросила Сабрина.
- Да ты первая начала. – засмеялась я. – Ладно, увидимся сегодня, а то на тренировку опоздаю. Пока. Люблю тебя.
- Пока. Поцелуй Эвана от меня только не говори, что я просила.
- Конечно. – пообещав выполнить ее просьбу я отключилась.
Это не семья это сумасшедший дом. Я спустилась в гостиную. Отца как всегда не было. В принципе Юстиниана я видела все то раза 2 в месяц и то не всегда. Братья тоже всегда где-то пропадали, но только не сейчас. Они оба были дома и о чем-то жутко спорили.
- Да он просто идиот разве не ясно, он самоубийца. Совсем не подумал что будет с ней. – орал во все горло Эйлан.
- Да чего ты так кричишь. Держи язык за зубами. Энни дома. – пытался утихомирить брата Эван.
- Не затыкай меня Эв. И не успокаивай. Я его прибью сам, если он живой вернется.
Боже мой, о ком они. Я все стояла и слушала и до меня начало доходить.
- Эйлан. Спокойнее. Энни ведь услышит. – проговорил знакомый женский голос.
Значит и Николь здесь. Да в принципе и не удивительно. Но меня в этот момент волновало другое.
- Ох, идиот. И не сказал же ничего. Только сегодня утром соизволил позвонить. – уже спокойнее сказал Эйлан, прислушавшись к совету девушки. – Я ему этого не прощу.
Правильно делаешь братишка. Слушайся Николь и превратишься в подкаблучника.
- Ты знаешь, что у них случилось с Энни? - робко спросила Ники.
- Да. Но он толком ничего не сказал. Чертов дебил. Он еще пожалеет. Только Энни не слово хорошо?
Я не выдержала. Это же касается меня, так почему я должна стоять и подслушивать. И я должна знать, что случилось. Я шагнула в гостиную.
- Что я не должна знать Эйлан? – спросила я.
Все три пары глаз повернулись ко мне и застыли. Сейчас они походили на изваяния древних греческих богов. Я всегда удивлялась. Отец безумно красив. Братья точная копия своего отца. А я не удалась. Просто замухрышка рядом с ними и тем более рядом с такой красавицей как Николь, которая сейчас стояла и растеряно хлопала своими длиннющими ресницами.
- Ну что замолчали. Выкладывайте. Или вы думаете, я нечего не слышала? Вы на весь дом кричали.
- Энни…..- первым пришел в себя Эван.
- Только не говорите, что должны молчать. – прорычала я сквозь зубы.
- Прости, но это так. – тихо прошептал Эйлан бесшумно садясь на стул.
- Говори. – закричала я не в силах больше сдерживаться.
Казалось, я больше не выдержу. С событиями последних дней я совсем нервная стала и совершено не могла контролировать себя и свои эмоции. Мне важно было знать, что с ним. Эти дни я провела как будто в каком-то страшном сне. И было такое чувство, что я вообще не проснусь. Даже Дэн понял, что что-то не то. Меня совершенно не интересовали тренировки, хотя я всегда жила только ими. А потом я поняла. Меня как – будто передернуло, что–то переключилось в моей голове. Было больно тяжело и гадко. Все привыкли видеть меня сильной. И я буду сильной, не смотря ни на что. Какого черта я так беспокоюсь, ему было все равно, когда он бросил меня и ушел почти четыре дня назад и мне тоже должно быть все равно.
- Да в принципе какое мне дело до него. – холодно произнесла я. – Пусть катится ко всем чертям. Ему дорога в ад. Пусть сгорит там. Черти, думаю, хорошо повеселятся.
Николь испуганно ахнула. Братья стали бледнее снега.
- Что ты говоришь Энни. – прошептал Эйлан, схватившись за голову.
- То, что чувствую. Ему на меня наплевать у него в привычку вошло от меня уходить. Да что там уходить, сбегать. – я истерически хохотнула. - Мне пора. Я на машине сегодня. – сказала я когда увидела что Эйлан поднимается со стула.
- И не поднимайте больше при мне эту тему.
- С ним все……..- начала Никки.
- Я же сказала, меня это не волнует. Забудьте. А теперь я пойду, у меня тренировка.
Я выбежала на крыльцо, борясь со слезами. Застлало глаза, ничего не было видно, а я все бежала, не смотря под ноги. На улице было холодно. Ледяной ветер дул прямо в лицо. Перехватило дыхание, и только тогда я решила остановиться. Я повернулась, посмотрела на дом и поняла, я не минуты больше не могу провести в доме, где все напоминает о нем.

День выдался на редкость ужасным. В обед потеплело и снег, выпавший на кануне, растаял, превратившись в месиво. Ледяная корка на дорогах усложняла движение по улицам города, поэтому домой я попала к девяти часам вечера. Спасибо Дэн отпустил, поняв, что тренировки сегодня не то, что мне надо. Тело, после полученных четыре дня назад травм, уже не болело, только синяки еще остались, да и то уже начали проходить, но заниматься все равно не хотелось. Промучив меня часа два, решил поставить крест на сегодняшних занятиях, а я в сводное время наслаждалась мучениями других. У Катрин, которая недавно восстановилась после травмы, совершено ничего не получалось. Все проведенные бои даже со слабенькими соперниками были обречены на провал с самого начала. У остальных хоть что-то получалось. Только как-то все вяло. Загружено. Равнодушно. Тренировкам нужно отдавать всего себя. Только тогда добьешь успеха. По личному опыту известно. В итоге, не выдержав всего этого хаоса, я решила попросту смыться. Просто тупо, побродив по городу часа три, все же решила вернуться домой. Только заехав во двор и увидев знакомую машину, вспомнила, что сегодня приедет Сабрина. Ох, только ее не хватало. Не хотелось поднимать тему, которая так больно ранит. Загоняя машину в гараж, увидела Порше Эвана. Странно. Сегодня он должен был ехать в Ванкувер. Может, из-за сегодняшнего утреннего инцидента остался дома? Гадать я долго не стала, а просто пошла в дом.
То, что я увидела в доме, потрясло меня до глубины души. Хоть слегка настроение поднялось. Как выяснилось не на долго. Эван сидел на диване, обхватив голову руками, и что тихо говорил. Мне не было слышно, о чем идет речь. Но не трудно было догадаться. Бри сидела на коленях возле дивана, перебирая пряди русых волос на затылке Эвана. Вот это номер. Сначала даже показалось, что голюники напали. В надежде, что все это мне только кажется, я закрыла глаза и открыла снова. Ведение осталось. Ну, вот теперь и Сабрина меня жалеть будет, как сейчас жалеет Эвана. « Мне очень жаль. Какой кошмар» - стандартный набор фраз в данной ситуации. Только мне их жалость не нужна. Я подошла ближе.
- Ну, все будет хорошо я уверенна. – шептала на ухо Эву Сабрина.
Эван приобнял девушку за талию и притянул к себе.
- Спасибо тебе. Ты потрясающая. – было сказано им вполне искренне.
- Если речь обо мне, то уже ничего не будет хорошо.- как же не хотелось разрушать эту идиллию но пришлось.
Бри подскочила и попыталась высвободиться из объятий брата, но он только крепче прижал ее к себе. Девушка покраснела и медленно подняла на меня глаза.
- Прости. – прошептала она
Я даже растерялась.
- За что она должна прощать тебя. – прошипел Эван осторожно убирая прядь волос с лица Бри. – Это она должна просить прощение у нас.
Вот такого поворота событий я не ожидала. Я должна просить прощение за то, что они не удосужились найти более подходящее место для таких разговоров. Напряжение последних дней дало о себе знать, и я взорвалась.
Слово полетели потоком.
- Ах, это я должна просить прощение. За что скажи? За то, что пришла в собственный дом или может за то, что вы не удосужились найти более укромное местечко. За что? Или может за то, что вы не попытались понять мое состояния и хотя бы намеком сказать, что с ним и где он! – слезы полились рекой, и я уже была не в силах их остановить. – Ну что же ты молчишь милый братец.
Кажется, никто от меня такого не ждал. Всегда сдержанная Эвелин Колдуэл дала волю чувствам. За моими криками не кто не увидел, как в комнате появились Эйлан и Николь. Они ничего не говорили просто стояли и ждали продолжения.
- Эви. – Эван встал и направился ко мне. – Прости я был не прав.
Я знала, что совершаю величайшую глупость на свете, но мне уже было все равно.
- Не прикасайся ко мне. - завопила я когда Эван попытался взять меня за руку. – Вы все! Слышите! Все не трогайте меня. Оставьте меня в покое. Слышите! Я уеду отсюда. Мне противен этот дом. Мне не нужен он, если в нем нет Даймиана. Я не буду в нем жить.
Я резко замолчала. Слезы продолжали бежать по щекам. И только теперь я поняла, на сколько мне самой было тяжело. Все молча стояли, опустив глаза в пол, а я все рыдала.
- Боже, что за крики?
Я повернулась на голос, который сказал эту фразу и, не раздумывая не секунды, кинулась на шею самому старшему брату. Не так часто мне приходилось видеть Гидеона. Он подхватил меня и прижал к себе.
- О, моя малышка. – ласково сказал он гладя меня по спине успокаивая. – Кто тебя обидел, скажи, я им голову оторву.
Я начала реветь еще сильнее.
- Все успокойся, слышишь. Перестань. Девочка думаю нам надо с тобой о многом поговорить.
Я уткнулась лицом ему в плечо и продолжала всхлипывать.
- Она хочет переехать. – начал Эйлан
- Замолчи Эйлан. – попросил Гидеон, продолжая обминать меня. – И с тобой мы тоже поговорим. Вчера же вам обоим было некогда. Она взрослый человек и может делать все что захочет.
– Ты ничего не знаешь! – заорал Эйлан, гневно смотря на Гидеона. Николь схватила его за руку, не давая возможности сдвинуться с места. - И Деймиана рядом нет, чтоб защищать ее.
Я повернулась и посмотрела на братьев. При чем здесь Дейм. И кто кого должен защищать. Задать интересующие меня вопросы не дал Гидеон, продолжив перепалку с Эйланом.
– Я знаю побольше вас. Так что заткнитесь оба.
- Но мы не можем отпустить ее.- вмешался в разговор Эван. – Отец убьет нас.
- Хотелось бы мне посмотреть на это зрелище, но боюсь, меня здесь не будет.- я все-таки нашла в себе силы хоть что-то сказать. – Будьте уверены, я уеду, прямо завтра. Я не сержусь на вас. Только на себя. И я люблю вас. Но вам не понять как мне больно. – тихо прошептала я.
Я все решила для себя. Новая жизнь. Без Деймиана. В моей новой жизни нет ему места. Но мое сердце всегда будет заполнено любовью только к нему. Я посмотрела на семью и через силу улыбнулась, после чего еле передвигая ноги, поплелась в комнату собирать вещи. Гидеон поспешил вслед за мной.

* * *
Уехать - значит чуть-чуть умереть
Эдмон Арокур.
13.12.2008.
- Ты совсем спятил. Я предупреждал тебя. Ты же умник все делаешь по-своему.
Я поднял глаза на вошедшего в комнату отца. Он не на шутку разозлился только с чего бы это. Всегда уравновешенный сейчас он метал гром и молнии.
- Может, объяснишь? – мы с Адрианом переглянулись.
Брат сидел возле камина, в полной темноте, собирая кубик - рубик с такой скоростью, что даже не видно было, как работают пальцы.
- А что тут объяснять. – он метнул злобный взгляд на меня. – Разве не он, а я собирался смыться из города, да еще и в неизвестном направлении.
Я напрягся. Прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Птичка уже напела. Только кто из них. Узнаю, придушу. Отец пристально смотрел на меня, не отрывая взгляда.
- Что Юстиниан твои планы разрушил. – процедил Элеонар. – Надеялся, что по тихому уедешь. Думаешь я не нашел бы тебя. О чем ты думаешь? Ты эгоист до мозга костей ты о нас подумал? О старейшинах? О нашем клане? Она что тебе совсем мозги заморочила.
Гостиная была погружена во мрак, и было видно, как сверкают в темноте глаза Элеонара.
- Не трогай ее папа. – прорычал я. Защищая Энни, я только портил свои отношения с отцом. Но в данный момент мне было все равно.
- Не трогай. Да ты безумец. Ни кто в нашем клане не сбегал из-за женщины, а ты как всегда отличился.
- Ни кто в нашем клане не любил женщину, так как я люблю Эви папа. – я поднялся с дивана и подошел к окну. – Я слишком люблю ее и не могу подвергать такой опасности.
Из окна выходил чудесный вид на лес и озеро. Этот пейзаж всегда успокаивал меня именно поэтому отец, наверное, и купил этот маленький полный света и тепла дворец. Дом Юстиниана всегда был темным и мрачным настоящее логово вампира, однако даже дом в Нью-Йорке не сравнится с тем, который в глуши лесной, и к которому не одна живая душа не приближалась. Именно в нем практически всегда обитал старейшина последние 127 лет. Если бы не Эви ноги бы моей не было в темном царстве ее отца. Здесь же, в этом доме, я как никогда чувствовал себя не проклятым на всю жизнь существом, а простым обычным человеком. Я прислонился лбом к стеклу и посмотрел в даль. Солнце садилось на горизонте и почти стемнело. Я в отличие от многих вампиров предпочитал не тьму, а свет.
- Ты что хочешь сказать, что я не любил твою мать. – спросил отец.
- Наоборот. Ты слишком ее любил и что из этого вышло. – ответил я не оборачиваясь.
Это была закрытая тема и на нее мы не разговаривали никогда. Про мать все молчали, в том числе и отец. Но страшную тайну не утаить, не забыть, не вычеркнуть из памяти, особенно если эту тайну ты видел собственными глазами. Адриану тогда сказали, что мама умерла. Она ведь человек и он так легко поверил. И верит до сих пор, а я молчу, храня секрет отца.
- Упс…..- донеслось из угла комнаты.
Я повернулся. Адриан сломал кубик. Разноцветные квадратики валялись у его ног.
- Во детина. С твоей то силой только в игрушки играть. – отец недовольно поморщился.
- Странно как ты еще его в пыль не стер. – продолжил он.
Я снова отвернулся, сложив руки на груди.
- Мы не закончили с тобой Деймиан. Что на тебя так влияет, скажи. Малышка Эвелин, а может то, что ты так долго отказываешься от свежей крови, предпочитая донорскую и кровь животных. – Элеонара передернуло.
- Это совершено не имеет значения. – я сжал кулаки боясь просто выйти из себя, а отец продолжал.
- Правы были Юстиниан и Гелахарт когда говорили что ее нужно держать от тебя подальше. Знаешь, было бы проще, если бы ты просто сожрал ее.
- Что ты говоришь папа?- молчавший до этого Адриан не выдержал.
А самое страшное было в том, что отец прав. Во всем прав без исключения. Нет ее, нет проблем. Как было с мамой. Но только я не отец и для меня это не решение. Я живу только ей. Живу для нее. Умрет она, умрет последние, что держит меня на этой земле. Ну, а причиной ее смерти вполне могу стать я.
- Она здесь не причем. – я решил разрядить обстановку. Знал, что отец не поверит, но все же чуть-чуть успокоится. – Мне надоела такая жизнь папа. Мне надоело жить для других.
- Я живу для других Деймиан. И Адриан не отличается от тебя и меня. И остальные вампиры из кланов тоже.
- Пока у тебя была мама ты жил для нее. – мне порядком надоедал этот разговор. – И я хочу жить для Эви папа.
- В этом ты прав сын. Но ты никогда не сможешь жить для нее. Она всего лишь человек. Когда ее не станет, тебе будет еще больнее, чем сейчас. А ты бессмертен. У тебя будет другая жизнь после Эвелин. Отпусти ее сейчас пока не поздно. И помни правило. Используй человеческих женщин только для продолжения рода. – отец задумался.
- Но она же дочь Юстиниана. Что он будет с этим делать. У него еще три сына и они все бессмертны и всего одна дочь. Любимая дочь. – я искал любые способы переубедить отца.
- Если он старейшина это не значит что правила не для него Деймиан. Она умрет, как и все.
От бессилия я застонал.
-Отец, а маму ты тоже использовал. – за окном совсем потемнела и я устремил свой взгляд на озеро, в котором отражалось звездное небо.
- Я безумно любил ее. И я понимаю тебя.
- Значит, ты понимаешь как мне сложно.
- Да. – согласился со мной отец.
Только сейчас я стал понимать, как отцу было тяжело. Почувствовав сам, начинаешь все осознавать. Он все-таки не смог сдержать себя. Но он любил ее. Безумно любил. Но в один момент инстинкты охотника дали о себе знать. И это теперь будет ему наказание на всю жизнь. А я не хотел что б и для меня было такое же наказание.
- И живешь ты для других, чтоб только не сойти с ума от тоски по ней. –констатировал я очевидный факт.
- Да. – отец тяжело вздохнул.- Но еще у меня есть вы. Вы частичка ее и вы очень похожи на свою мать. Я живу для вас и ради вас.
- Хорошо.
- Правда, теперь какая разница. Тебе все равно буден некогда забивать мозги всякой ерундой. Кстати, почему ты еще не в Англии?
- Рейс завтра. – просто ответил я.
- Отлично, но тебе все равно придется вернуться сюда Деймиан. – уже спокойно сказал Элеонар. – Я верю в тебя, и не повторяй моих ошибок сын. – только я понял смысл этих слов.
Отец, похлопав меня по плечу, удалился в библиотеку.
- И что это значит? – подойдя к окну, спросил брат, устремив свой взгляд в темноту.
- А это значит, что отец прав и я попросту собирался смыться.
- О-о, и кто же ему напел, в голову то к тебе он залезть не может.
- Я ничего не знаю Адри.
- И что это значит?- во заладил.
- А это значит, что я иду к себе в комнату. Спокойной ночи братишка – ухмыльнулся я.
- Тебе того же. – огрызнулся он в ответ.

Погода, как оказалось, была не летная. Рейсы задержали на два часа из-за обильного снегопада, поэтому в Лондон я прилетел глубокой ночью.
Мне не привыкать бодрствовать ночью, но вот проблемой теперь было добраться до родового поместья в двухстах километрах от столицы. В аэропорту, быстро пройдя проверку, я направился на улицу. Хотя бы выехать за город, а потом никаких проблем с передвижением не будет. Благо перед аэропортом стояло пара такси. Можно сказать сегодня мне везло. Ну, если только чуть-чуть везло. Я залез в машину и быстро назвал адрес. Водитель удивленно уставился на меня, однако, не сказав не слово, двинулся с места, выезжая на проезжую часть. Пока ехали, я разглядывал Лондон во всем его великолепии. Конечно, ничего не изменилось за то время, что меня не было, но он отличался от себя трехсотлетней давности. Еще бы столько времени прошло. В глазах защипало. Грудь сдавило. Я невольно зажмурился и только сейчас вспомнил, что отказывал себе в еде уже больше четырех дней. После той ужасной субботы время казалось, стало тянуться ужасно медленно. Прикинув, сколько времени у меня уйдет на дорогу до замка, решил, все-таки не отказывать себе в удовольствии, поохотиться в скудном на животный мир лесу родной Англии. Резкий толчок заставил меня оторваться от раздумий и повернуться к водителю.
- Простите сэр, ели успел затормозить.- виновато пролепетал он.- Сейчас ужасная погода вчера снег шел сегодня дождь и как видите гололед.
Доехали до места мы достаточно быстро. Достаточно быстро для такой погоды. Расплатившись с водителем, я вышел из машины. На улице было холодно. Правда, какая разница. Будь я хоть полностью раздет не замер бы. Осмотревшись и удостоверившись, что никого поблизости нет, я резко метнулся в сторону леса, по ходу набирая скорость. Вот что называется свободой.

Родной дом. Что может быть лучше. Даже в темноте он был прекрасен. Настоящий дворец. Сразу внутрь заходить не хотелось, поэтому я остановился возле крыльца, осмотревшись вокруг. Снаружи было не хуже чем внутри. Огромный сад и лужайки был идеально убраны. Кто бы этим занимался интересно? В небольшом пруду вода была чистая и прозрачная, но ужасно холодная. На сколько помню, здесь даже рыбки жили. Может и сейчас есть если не сдохли, конечно. А дальше пруда темный густой лес. Да, и многим он внушает ужас. Только не нам. Не даманам ночи, которые рыщут там по ночам. И которые сами и являются этим ужасом. После небольшой охоты стало легче. Ну, если гонка за мелкими животными можно назвать охотой, да и гонкой, то чем я сегодня занимался, тоже вряд ли назовешь. Я потер лицо руками. Я устал. Мое мертвое тело устало. Сейчас мне как никогда нужен отдых. Я отворял высокие створки дверей и поспешил в дом. Свет горел практически во всех комнатах, которые мне встречались на пути в гостиную. По середине центральной комнаты остановился, огляделся вокруг. Да все по старому. Невероятно высокие потолки просторных залов, арки, своды, стрельчатые окна, огромные камины. Ничего не изменилось. Послышался шум со второго этажа. Я поднял голову на лестницу. В дверном проеме сначала показался огромный живот, а затем уже выплыла Френи. Да действительно выплыла плавно и бесшумно. Как будто поря в воздухе. Я залюбовался ее. До чего же красивы беременные женщины. Жаль мне не испытать такое счастье. Увидеть, как развивается и растет мой ребенок в теле любимой девушки. Я больше старался не вспоминать про Эви, но сразу, как только вспомнил, еще больше помрачнел.
- Деймиан привет. – затараторила Фри осторожно спускаясь по ступенькам.
Да что она делает, черт возьми. Я подошел к ней, помогая спуститься. Ей тяжело и это было хорошо заметно. Она же храбрилась, упорно идя вниз. Я осторожно взял ее на руки, и опустил только тогда, когда закончилась лестница.
- Привет Френи. Что это ты делаешь. Тебе нельзя ходить по лестнице. Последний месяц же. Ты вообще уже должна отдыхать.
Девушка засмеялась.
- Все нормально Дейм. Я себя не перетруждаю. Честно. – она внимательно посмотрела на меня.- Что случилось Деймиан. Ты какой- то странный.
- Я устал. Ужасно устал. – сознался я. Смысла лгать не было.
- Я тебя понимаю. Я тоже ужасно устала. – проговорила Френ, делая ударение на слове «ужасно» не прекращая гладить свой живот. Намек был понят.
Но она меня не поняла. Это хорошо. Не поняла моей тоски по Эвелин. Ну, вот опять. Не думай о ней, а мысли все равно возвращаются к Эви. Как будто она центр вселенной. Да в принципе для меня так и есть и глупо просто переубеждать себя. Нужно просто смириться, и жить дальше. Теперь без нее.
- О чем задумался? – спросила Френ, любопытным взглядом смотря на меня
Я заулыбался. С ней на удивление было легко разговаривать. Она никогда не совала нос в чужие дела хоть и была любопытной. Сейчас же просто пользовалась своим положением. Беременным отказывать нельзя.
- Думаю, какая же ты красивая.
- Ой да ладно перестань. – девушка засмущалась.
- Нет, правда, ты очень красивая. – поспешил заверить ее я.
Френи равнодушно пожала плечами.
- Ну, хорошо. Поверю тебе на слово.- захихикала она.
Наверно она просто привыкла выслушивать комплименты в свой адрес, тем более знала, что чертовски красива и привлекательна.
- Мне кажется тебе лучше сесть. – предложил я указывая на диван.
- О нет, нет. Все нормально. Сейчас Чейз вернется. Честно я очень хочу спать.
- Не обижайся, но по тебе видно, что ты спать хочешь. – на удивление настроение мое в секунду стало подниматься. И просто, потому что рядом Френи. – У тебя глаза уже слипаются.
- Это точно.
- А где этот чертенок Чейз? – спросил я.
- Охота. – девушка зажмурилась и все-таки села в одно из кресел.
- Понятно. Я тоже был в лесу по дороге сюда, но его не встретил. И я вообще считаю полным безрассудством бросать беременную жену одну дома в такой час.
- Какой ты заботливый. Вот повезло Эвелин. А Чейз не такой. Хотя я знаю он меня любит. – поспешила заверить меня Френ.
Вот повезло Эвелин. Да может и повезет в будущем. Когда соберется рожать. Я как представил, что она может быть с кем-то другим, а не со мной сразу же волна раздражения и ревности пронзило тело. Я зажмурился. Расстраивать Френ не хотелось, поэтому пришлось постараться предать лицу веселый вид. Видимо получилось.
- Да Эви повезло. – как можно беззаботней отозвался я.
- Я очень рада. – тепло улыбнулась Френи.
Ее улыбка напоминала маму. Она тоже всегда была доброй ласковой и очень красивой.
- А кто будет Френ? – я перевел разговор на нейтральную тему.
- Мальчик. Чейз безумно счастлив.
- Я счастлив вместе с вами.
- Спасибо. – девушка встала. – Знаешь, по-моему, Чейза мы не дождемся, так что пойдем отдыхать, а поговорить сможем завтра. Ты надолго приехал?
- Я завтра улетаю в Испанию. Думаю, ты знаешь, что происходит.- ответил я вставая рядом с ней.
Девушка помрачнела.
- Да знаю. И очень боюсь.
- Я постараюсь их найти быстро. Но ничего не обещаю. Знаешь даже Адриан и Гидеон не напали на след убийц. Это кажется странным.
Френ в знак согласия кивнула.
- И убийства повторяются каждые три месяца. Странная закономерность.
- Будь осторожен Деймиан. Я люблю тебя. Ты мне как брат.
- Я тоже люблю тебя сестренка.
- А Эви знает?- насторожилась Френ, глядя на меня.
- Уже наверное да. – я опустил глаза в пол избегая ее взгляда.
- Бедная девочка. Я волнуюсь за вас.
- Давай оставим этот разговор Френи. Я устал. Ты тоже. – разговор приобретал не тот поворот который хотелось.
- Значит что-то у вас случилось. – констатировала факт девушка.
Я тяжело вздохнул.
- Все Френ. Поговорим завтра. Обещаю. А теперь марш спать твой малыш устал. – я ласково посмотрел на нее улыбнувшись.
Не ожидая от себя, я протянул руку и нежно погладил большой живот. Френ накрыла своей ладошкой мою руку.
- Уверенна, ты еще будешь гладить животик Эвелин, когда она будет носить твоего малыша.
- Зато я уверен, что нет. Никогда................

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение Олеся » Чт июл 22, 2010 10:06 pm

Здорово!
Я сначала и не поняла, что история пошла от Его лица. Особенно концовка сильная, так мастерски передала его тоску и переживания всего в одном слове - Никогда.... Класс!!

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Чт июл 22, 2010 10:19 pm

Спасибо Олесь.Если бы не ты я б не решилась!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: "ТЕМНЫЙ АНГЕЛ"

Сообщение ЮльчиК » Чт июл 22, 2010 11:12 pm

Мне понравилось прочитала на одном дыхании,особо понравилось от лица Деймиана)))Мне всегда нравиться покопаться в мыслях мужчины))кстати блин своего второго главного героя я тоже почти так назвала Демиан..за основу я брала Дамиан что то греческое а по нашему вообще Демьян или типа того....теперь подумываю над сменой имени..если что нить хорошее в голову придет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя