Трилогия.По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Трилогия.По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 27, 2011 2:10 pm

Без имени-2.jpg
Пролог
Любовь. Вроде бы такое простое слово, но несет большое значение. Это самое светлое чувство, которое испытывает человек.
Любовь бывает разной: к родителям, родине, человеку, друзьям, животным. Говорят, что любовь одна, а подделок под нее много. Это верное утверждение. Многие люди путают ее с влюбленностью. Первое – это длительное чувство, которое не остывает, а горит вечно. Второе же – мимолетное увлечение. Всплеск гормонов. Влюбленность проходит спустя недели и месяцы, а любовь остается навечно.
Любовь – это в своем роде привязанность. Ты счастлив, пока объект этого чувства рядом, огорчаешься, когда теряешь. Она приносит как счастье, так и горе. У нее много граней.
Люди, говорящие, что не верят в любовь, лгут сами себе. В их жизни есть люди и вещи, которые они любят и без которых не представляют жизни.
Любовь матери к своему ребенку – самое невероятное чувство. Оно не иссекаемое, безграничное. Ради своего ребенка, мать готова пожертвовать своей жизнью.
Самое ужасное, когда любовь безответна. Ты любишь человека всем сердцем, всей душей. Хочешь быть рядом, поддерживать, а он смеется в ответ, либо не замечает или отвергает.
Возможно, если бы не было этого чувства, нам было бы легче жить. Не приходилось бы страдать и убиваться из-за него.
Каждый человек мечтает о любви. Светлом и настоящем чувстве, а не поделке. Но многие обжигаются на ней. Однако продолжают верить в то, что найдут свою настоящую любовь и тогда ни за что не отпустят.
Еще в древних временах из-за любви сражались. Боролись на шпагах, стрелялись на дуэлях. В те времена, она считалась чем-то возвышенным. Сейчас же это слово истерлось, потеряло то, светлое значение. Люди не задумываются всерьез. Сказать фразу: «я тебя люблю» сейчас, это как поздороваться. Для многих пустая фраза, не несущая какого-либо значения. Это грустно. Хочется, чтобы они понимали настоящее значение этого такого, на первый взгляд простого слова.
Великая любовь – это та, которая начинается с первого взгляда и заканчивается последним вздохом.
Для тех,кто еще не видел- ссылка на трейлер http://www.youtube.com/watch?v=gccZbbG-BBc
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Вт июл 19, 2011 7:52 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение (Полина.П) » Чт апр 28, 2011 12:41 pm

Ох, какой завораживающий пролог!
Последняя строка прямо-таки запала в душу...
Буду очень-очень ждать продолжения истории про Лекси и Егора!))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт апр 28, 2011 5:10 pm

Спасибо большое)скоро выложу первую главу)А ты трейлер видела?он хорошо получился?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 11:54 am

Трейлер - отпад. Музыка меня заворожила с самой первой секунды. Ты кстати могла бы сказать название??
Герои... Мм... Как всегда все великолепны. Как я поняла, Лекс попадет в переделку... Бедняга. Егор... Лапочка.. :oops: :P (впрочем, как всегда).
Шрифт... Отлично подобран.
В общем все мне очень-очень понравилось))
Эх, жаль сама не умею делать трейлеры..(

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт апр 29, 2011 12:11 pm

Спасибо) :oops: Я сама недавно научилась только видео делать.
Эта музыка из фильма ужасов "Мертвая тишина"
В переделку попадет не только Лекси,но и другие)На мотоцикле был Егор,так что он тоже так сказать попадет в беду

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 12:16 pm

Ох. Черт. Мне уже страшно... :? :cry: :shock:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт апр 29, 2011 1:43 pm

Глава первая «Новая стадия жизни»
Утро выдалось пасмурным, не смотря на то, что на улице июнь месяц. Температура поднимается лишь до двадцати пяти градусов.
Несколько месяцев назад, я узнала о существование оборотней. Это произошло случайно. Не скажу, что я огорчена, наоборот, очень рада. Я мечтала о необычной жизни, мечтала о переменах в ней, и получила. Если бы тогда я пришла позже, то сейчас ничего бы не знала.
Моя подруга – охотница на оборотней, а ее парень и вся его семья, как раз те, на кого Лекси должна охотиться. Помимо нее есть Наташа и Ольга. Вторая – редкая тварь. Убила моих друзей.
Да, я рада, что являюсь частью этой тайны, но все же ощущения обузы, меня не покидает. Меня могут убить, и лучшим выходом – это обратить меня в оборотня. Лекси против. Она такая хорошая, заботиться обо мне. Однако, я думаю, что семью Романовых немного не устраивает такое положение вещей. Они не считают меня своей частью, как Лекси. Все ее любят. Сабина всегда обнимает ее, когда видит. Маргарита называет ее своей дочкой и муж с ней согласен.
Егор ее любит, и даже Леша, который на первый взгляд недолюбливает Лекси, готов броситься ей на помощь.
Со мной же не так. Я практически никому не нужна. Родители постоянно ссорятся, про меня вообще забыли. Я одна. Вроде бы и друзья есть, а все не то. Мне всегда хочется плакать, когда вижу, как смотрит Егор на Лекси, как Клим целует Наташу. Я же одна. Меня никто не любит. Парень и тот бросил из-за своей компании.
Никому не нужна.
Лекси думает, что у нас с Алексом развиваются отношения, но это не так. Он меня ненавидит. Тогда, на балу, когда Леша увел меня танцевать, чтобы оставить Егора и Лекс одних, он столько наговорил.
Я думала, он сам хотел провести со мной время. Была так рада. Но его слова меня просто убили. Причинили такую боль. Никто об этом не знает. Лекси было не до меня тогда. Да и я не сержусь на нее. Она моя лучшая подруга. Я ее очень люблю.

- То, что я сейчас с торбой, не значит, что ты мне нравишься. Я это делаю из-за уважения к Лекси и меня попросил Егор. – холодно сказал Леша.
- Не надо мне делать одолжение! – мне хотелось плакать.
- Ты мне безразлична. Хватит смотреть на меня на уроках, и вообще, у тебя нет немолейшего шанса понравиться мне.
Я развернулась и собралась уйти. Как раз в этот момент ворвались волки.


Но почему он мне до сих пор нравится?! У меня что, совсем нет гордости? Я хочу, чтобы ко мне так же относились, как к Наташе. Я что, некрасивая или глупая, может зануда и без чувства юмора?
Нет, все понемногу есть.
- Арина! Черт тебя побери, ты долго будешь валяться в постели?! – заорал отец с кухни. Он в последнее время стал невыносим. Мама не выдержала и ушла, подав на развод. Правда сказала, что заберет меня, но уже месяц прошел, а она так это не сделала.
- Я хочу есть, приготовь мне! – вопил он.
Я поднялась с кровати и поплелась на кухню.
На отца было жалко смотреть. Совсем раскис. Все началось с того, что его уволили. Работу не нашел. Маму это бесило. Она постоянно на него давила. Так он начал выпивать. Нет, в алкоголика не превратился, но вид приличный потерял. Все время на меня кричит. Надоело уже.
Приготовив ему завтрак, собралась и ушла.
На улице было душно. Собирался дождь. Я люблю дождь. Особенно летом. Когда гуляешь под ним, настроение поднимается.
Я до сих пор не решила, куда буду поступать. Не знаю, что мне интересно. Кажется, ко всему безразлична. Лекси что ли позвонить, погулять.
***
Настроение просто отличное, не смотря на погоду. Я закончила школу. Правда не решила, куда буду поступать. Меня тянет к юриспруденции.
Но больше всему я рада концу всех неприятностей. Ольга и большинство оборотней покинули город. Остались лишь Романовы и Клим. Наташа наконец-то может спокойно гулять по городу, не боясь, что ее убьют.
Зазвонил телефон, я побежала отвечать.
- Мама! – выкрикнула я, услышав голос.
- Детка привет, как ты себя чувствуешь? Как у тебя дела? – заботливо поинтересовалась она.
-Все отлично! Я наконец-то на каникулах.
-Мы с папой рады. Доченька, ты надумала, куда поступать будешь? Я думаю археологический, присоединишься ко мне и папе. Будем вместе путешествовать. – такой счастливой я еще ее не слышала. Придется огорчить мамулю. Она поинтересовалась здоровьем. Хм, не скажу, что я здорова, как бы. Все же укус и ранение в бок, а также порез оставили о себе след. Шрам на руке, шрам на боку. Я так неважно выгляжу. Егор говорит, что его все устраивает. Но я думаю, что мое тело теперь не очень красивое.
- Мам, хочу огорчить, но я не буду поступать на археологический. Мне не интересно это. Тем более, я не оставлю парня. – я пыталась быть более осторожной в разговоре с мамой.
- Ты до сих пор с ним встречаешься? Или уже новый? – как-то обеспокоенно спросила мама.
- Старый. Егор, помнишь.
- Сколько вы уже с ним вместе? – мама задумалась, подсчитывая. – Семь месяцев. Ого! Скажи честно, ты с ним спала?
Теперь в ее голосе звучали металлические нотки.
- Это тебя не касается, мама. – ну чего она ко мне привязалась. Это мое личное дело.
- Ты еще маленькая для таких отношений.
- Мам, мне скоро восемнадцать. Я не ребенок.
- В общем, потом поговорим. Я еще вот по какому поводу. Мы с папой прилетаем на следующей недели. Вот и познакомимся с твоим мальчиком. – мамин голос стал таким жестким. С каких это пор моих родителей стало волновать то, как я живу.
- Отлично. Мы будем ждать. – первый раз мне не хотелось приезда родителей. Думаю, он плохо кончится.
- У нас для тебя сюрприз! – воскликнула мама.
Ну вот, только сюрпризов мне не хватало. Не люблю я их.
- Когда вас ждать? – вздохнув, спросила я.
- К твоему дню рождению. – я прям видела, как мама улыбается. Такой заговорчиской улыбкой. – Ладно, милая, мне бежать надо. Ближе к воскресенью позвоню.
- Пока мам, папе привет.
Так, чувствую, будет жарко.
Я и забыла о своем дне рождение. Уже восемнадцать. Совершеннолетняя. Это так здорово! Хотя я и так сама по себе была. Мое совершеннолетие наступило тогда, когда родители оставили меня дома на бабушку, которой и дела до меня нет.
Мобильник завибрировал. Кто там еще звонит? Надеюсь, сюрпризов больше не будет.
На экране высветилось имя «Арина». Что-то подруга давно не объявлялась.
- Привет Рина!
- Привет. Чем занимаешься?
- Да вот, родители звонили. Приехать хотят. Но мама что-то как-то негативно отзывалась о Егоре. – ответила я.
- Хм, странно. Лекс, я сейчас в парке, давай погуляем?
- Почему бы и нет. Я скоро, жди. – я положила трубку. Переодевшись в тунику и бриджи, причесала светлые волосы, поправив легкий макияж, побежала на встречу с подругой.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 4:27 pm

Я так и знала, что книга будет и от лица Арины!))
Классно...)
Ох, будет жаркооо...)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт апр 29, 2011 5:23 pm

Так как Арина играет не мало важную роль во 2 части,вот я решила и от ее лица писать. Еще и от лица Леши будет,я так думаю)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 02, 2011 7:31 pm

Глава вторая «Глава клана»
Все-таки как хорошо на улице, хотя пасмурно. В последнее время мне как-то одиноко. Раньше было все хорошо. Любящие родители, парень. Теперь ничего нет. Лекси совсем занята. Кристина умерла. Леша меня терпеть не может.
Я села на качелю и слегка начала покачиваться. Легкий ветерок раздувал волосы. Было приятно. Захотелось раскачаться еще сильней. В детстве я обожала качели. Могла целыми днями с утра до ночи качаться.
Я раскачалась еще сильней, но вскоре уже мне это надоело, и я остановилась.
Скоро у Лекс день рождение. Чтобы ей подарить?
- Не возражаете если я присяду? – спросил мужчина, указав на соседнюю качелю. Я пожала плечами. Чего это он у меня спрашивает? Качеля общая.
- Значит вот какая ты, Арина. – проговорил он. Я медленно повернула к нему голову.
- А вы кто?
- Я Сергей. Не знаю, слышала ли ты обо мне. Глава клана оборотней. – он слегка кивнул. Я испугалась. Вскочила с качели и сделала пару шагов назад.
- Что главе клана нужно здесь? – чуть слышно спросила я, пытаясь убрать дрожь в голосе.
- Ты боишься меня? – его моя реакция видимо удивила.
- Вы убиваете людей, только за то, что они знают вашу тайну. Оборотней за то, что они ее рассказали, и после этого вас не бояться?! – в моем голосе появились нотки истерики.
Сергей глухо засмеялся, а потом закашлялся.
- Что с вами? Вам нехорошо?
- Нет, все нормально. Просто я приболел. Надо же, с детства ни разу не болел, а тут… Старость что ли сказывается. – он добродушно улыбнулся.
Страх почему-то исчез и я села на качели.
- Хорошо тут, тепло. Лето – прекрасное время года. – Сергей тяжело вздохнул. Он и впрямь плохо выглядел. Бледный какой-то, мешки под глазами, глаза усталые, кожа как-то обвисла. Сергей и, правда, болен, причем серьезно.
- А вы лечитесь? – спросила я.
- Да, пью лекарства, но что-то улучшений нет. Может переутомление. Все-таки свадьба скоро.
- Свадьба?
- Да, я женюсь. Тая об этом мечтала. Хочу, чтобы ее мечта исполнилась.
- А вы сами этого хотите?- спросила я.
По словам Лекси, Таисия еще та гадина. Зачем же он на себя такие оковы одевает.
- Я был женат лишь раз. Она была чудесной женщиной, самой лучшей. Внешне, похожа на Маргариту Романову. Да что там похожа, они были родными сестрами. У нее были невероятно красивые глаза. Небесно голубые. Я мог часами смотреть в них. Она так звонко смеялась. Радовалась всему, что с ней происходило. Сущий ангел. Жизнь с ней была лучшими годами в моей жизни.
Алиса умела дружить со всеми. При ней не было вражды между кланами и нами самими. Сейчас я вынужден нанимать охотниц. Сам не могу справиться. – он замолчал, смотря на свои худые руки. Мне стало его так жалко. Захотелось как-то поддержать, но я не знала, как это сделать.
- Она родила мне чудесную дочь. Она была в точности как мать. Такая же добрая и отзывчивая. Все к ней тянулись, как к солнышку. Все было хорошо. А потом… - Сергей опять замолчал. Он слегка вздрагивал, будто плакал. Но так ли это, я не могла разглядеть, он опустил голову. – Я уехал на собрание. Были сложные годы. Охотницы постоянно истребляли наших. Популяция резко упала, и нужно было что-то делать. Уже, когда я возвращался домой, почувствовал запах гари. Горел мой дом. Повар, что работал у меня и спасся из огня, сказал, что дом вспыхнул неожиданно. Там внутри осталась прислуга и моя жена с дочкой. Я побежал в дом. В голове пульсировало, что только бы они были живы. Сам уже загорелся, но боли не чувствовал. Меня силой вытащили из дома, но я продолжал пытаться вернуться в него. Остатки слуг и тела моей семьи нашли после того, как все потушили. Спастись не удалось никому.
- Какой кошмар, а виновного нашли?!
- Нашли. Он был из американского клана. Глава клана выдал нам. Он сам был не в курсе случившегося, так как сам переживал утрату. Виновный поплатился жизнью за свой поступок, но родных же не вернешь все равно. Брат позже оставил мне Клима, попросил, чтобы я за ним присмотрела. Я уже не был прежним. Теперь, как ты знаешь, Клим нарушает правила. Я не могу долго закрывать глаза на его выходки.
- Вы думаете, что Таисия заменит Алису?
- Нет, не заменит. Свадьба нужна для стабильности. Кто будет подчиняться человеку, у которого нет семье. Вон и Оскар. – Сергей дернул головой, будто увидел этого Оскара. Я проследила за его движением, но во круге никого не было. Он словно вымер. – Он живет сам по себе. Кочует по Европе. Хоть у нас и считается, что два главы клана, но многие оборотни обращаются ко мне, так как считают Оскара несерьезным человеком.
- Теперь понятно. А что вы тут делаете?
- Я гулял. Решил подышать свежим воздухом. Ты не подскажешь адрес Лекси? – спросил он.
- Нет, извините, не скажу. Вы все равно жестокий человек, не смотря на весь ваш рассказ. А Лекси и так натерпелась. Оставьте ее в покое. Она уже заслужила отдых. – я встала с качели.
- Я понимаю.
- Мне нужно идти.
- Надеюсь, еще увидимся, Арина.
«Надеюсь, нет». – подумала я, удаляясь от качель.
Почему его считают плохим? По нему не скажешь. Хотя, это он приказал расправиться с Линой. Убил ее и ее парня. Ольга, тоже его рук дела. Может он заслужил такую мерзкую жену, как Таисия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя