Odi et amo. Ненавижу и люблю. (Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Odi et amo. Ненавижу и люблю. (Законченно)

Сообщение ANNA » Чт апр 28, 2011 7:08 pm

Моё третье произведение! Надеюсь оно получится не хуже предыдущих, а даже лучше...


Изображение

Пролог.
Это было давно. Мало кто помнит об этом. Разве, что боги…
Севастьян- один из высших богов, был обвинен в предательстве и изгнан с небес. Он потерял все свое могущество. Но он оставался бессмертным.
В чем именно он был виновен, точно ни кто не знает.
Прошло много веков.
Севастьян до сих пор бродит по земле.
И он жаждет мести.
И он отомстит.
Отомстит тем, кто когда-то предал его.
Последний раз редактировалось ANNA Вс июн 26, 2011 12:36 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение Аннабет=) » Чт апр 28, 2011 7:19 pm

Интригующее начало!!!!)))) :D :D :D :D :D :D :D
Рада, что новое произведение появилось так быстро))))!!!! :D :D :D :D :D
Буду ждать продолжения!!!! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение ANNA » Чт апр 28, 2011 7:25 pm

Нууу....фантазия во всю играет...весна как ни как...Вот и решила не тянуть кота за яйца... :lol:
Последний раз редактировалось ANNA Чт апр 28, 2011 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт апр 28, 2011 7:25 pm

Полностью соглашусь с Аннабет)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение Маруся » Пт апр 29, 2011 10:00 am

Ура, новое произведение))))))(жаль нет смайлика прыгаю на месте от радости)
Древние боги, это должно быть интересно. Буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 11:45 am

Ох... Интригует.
Я как название увидела... Черт. Как раз вчера заучивала эту латинскую фразу. Ты прямо экстрасенс...))

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение ANNA » Пт апр 29, 2011 5:44 pm

Встреча.
Пропади все пропадом! Опять заглохла. Ну, сколько можно?
Стою на обочине. Вокруг пустошь. Как назло ни одной машины!
Вот тебе и дочь богини. Угу. Ничуть не лучше обычных смертных. Видимо ни что не может застраховать от поломки машины. Ну что тут скажешь?
На счет дочери богини… Да, да. Это правда. Моя мать сама Линида. Вам, конечно, это ничего не скажет, но все же. Моя мать богиня плодородия, ну или что-то в этом роде. Ничего особенного конечно. Как вы, наверное, догадались мой отец - обычный смертный. Сейчас он живет во Франции. Там у него своя семья. Но мы с ним часто видимся. Я его просто обожаю. С матерью у меня отношения довольно напряженные. Видимся мы не часто. И я этому рада.
Через два месяца мне исполнится двадцать. Линида уже полгода как готовится к этому «празднику». Именно в этот день я стану бессмертной, как и моя мать. Это единственное свойство, которое перешло мне от нее. Другие дети, рожденные от бога и человека, имеют не только бессмертие, но и удивительные способности. А я? Всегда попадаются изъяны.
Наконец-то на горизонте показалась машина. Выбегаю на середину дороги. Она просто обязана притормозить. Солнце светит прямо в глаза. Щурясь, пытаюсь рассмотреть, кто же за рулем.
Мужчина. Это хорошо. Может, что ни будь, шарит в ремонте металлолома.
Козел. Нагло объезжает меня, и преспокойно едет дальше. Громко выругавшись, плетусь обратно к своему «горе» автомобилю. Ну, так-то правильно. Уж если не везет, так во всем.
Я уже полностью отчаялась, когда услышала звук мотора. Совесть значит загрызла? Синенький автомобильчик, проехавший пятнадцать минут назад, возвращается. Вот смешно будет, если снова мимо проедет!
Остаюсь сидеть в машине. Вот еще, буду унижаться, и тормозить его второй раз? Не дождется.
Автомобиль притормозил. Я тут же выскакиваю из своей машины. Ну, слава Богу. Дождалась!
Из крутой тачки, выходит просто шикарный мужчина. Темные, прямые волосы.Серые глаза. Ростом под два метра, если не больше. Идеальные черты лица. Белая облегающая рубашка показывает все достоинства его фигуры… Ох… Кажется я умерла от солнечного удара и попала в Рай.
Стою и тупо пялюсь на него.
-Проблемы с машиной?- осведомляется он. Его голос словно мёд. Такой нежный, теплый…
-Нет. Я просто так тут стою целый день. Отдыхаю. Не видно?- грубо говорю ему. Да-а. Такого я от себя не ожидала.
-Не понимаю.
-Совесть говорю, замучила?
-Так я могу вам, чем ни будь помочь, или нет?- Его вежливость куда-то пропала. С чего бы это?
-Да. Что-то с мотором. Он задымился и…все…машина не заводится.
-Понятно.- Засучив рукава рубашки, он направился к своей машине. Покопавшись в багажнике, он вытащил оттуда что-то.
Я уже засыпала. Около трех часов, как мужчина копается в моторе моей развалюшки. Все это время он молчит. А я. А что я? Конечно, было не красиво с моей стороны так грубить ему. Но меня он тоже должен понять. Целые день на солнцепеки. Без воды, без еды. Нервы и все такое прочее. Солнце уже садится. Как бы, не хотелось признавать, но здесь красиво.
-Все готово. Попробуйте завести.- Наконец-то послышался его голос.
Поворачиваю ключ, выжимаю сцепление. Да-а-а.
-Сколько я вам должна?- Спрашиваю его, вылезая из машины, и одновременно доставая из сумочки кошелёк.
-Нисколько.- Отвечает, чуть поморщившись, он.
-Нет. Так дело не пойдет. Вы потратили время и силы. Сколько?
-Тут не далеко есть гостиница…-Начинает мужчина.
Ошарашено хлопаю глазами.
-Я имею в виду, что там есть кафе. – Ухмыляется он.
-Послушайте…
-Севастьян.
-Послушайте Севастьян. У меня совсем нет настроения и времени. Так, что будьте так добры, назовите сумму.
-Я уже сказал.
-Отлично.- При этих словах, всовываю в его руку деньги. Думаю, этого будет достаточно. Быстро развернувшись, вышагиваю к своей машине.
-А как ваше имя?
-Прощайте.- Говорю я, и быстро выехав на дорогу, уезжаю прочь.
***
«Оазис»- отель, про который, судя по всему, говорил Севастьян, я проехала мимо. Не хватала еще встретить его там. Это сказать по правде, сделать было очень нелегко. Во-первых: ужасно хочется, есть и пить. Во-вторых: я ужасно хочу спать. И не как обычно на заднем сиденье, свернувшись в три погибили, а на мягкой большой кровати. Ну и, в-третьих: мне все-таки очень хотелось встретиться еще раз с Севастьяном.
Ночь вступила в свои полные права. Остановившись у обочины, включаю аварийку. А теперь пора баяньки. Как только я перелезла на заднее сиденье, начала чувствовать сильнейшее возбуждение. Дверь машины открывается и на переднее сидение вваливается Ос.
-Вообще-то я собираюсь спать.
-Тоже мне сон. Мне уже осточертело постоянно искать тебя. То ты там, то…в пустыне. Что ты тут делаешь?
-Еду к Нади на свадьбу. И это не пустыня.
-Но ведь похоже!
-Зачем ты пришёл?
-Госпожа просила напомнить тебе о церемонии. Но как я посмотрю, ты и так все помнишь.
-Помню, помню. Хотя, как же хочется забыть. И слушай… Нажми на кнопку выключения, своей силы. Я что похожа на пищу?
-Вообще-то я не прочь.- Говорит Ос, перегибаясь через спинку сиденья.
-А ну пошел!- Ударяю этого наглеца в грудь.
-Ауу… Больно.
-На это и было рассчитано.
-Я ведь просто предложил.- Проведя по своим белокурым волосам рукой, инкуб выскальзывает из машины. Я выхожу на улицу вслед за ним.
-Как там мама?
-Во всю готовится.
-Такое впечатление, что это ее день рождение, а не мой.
-Ты станешь бессмертной. Такое событие происходит не каждый день, и не каждый век. К тому же ты ее единственная дочь.
-Единственная смертная дочь.
-Пока смертная. Скоро все изменится.- Ос повернулся ко мне спиной и, расправив крылья, уже собрался улететь.
-Ос?
-Слушаю тебя Атида.
-А у меня могут появиться еще какие либо способности?
-Сомневаюсь. Не хочу тебя огорчить, но я не уверен, что ты сможешь перейти к бессмертию.
-Понятно. Ладно. Не буду тебя задерживать. Пока.
Выражение лица Оса стало мрачным. В глазах сверкнула синева. Как вы наверное уже догадались, Ос- инкуб. Он один из самых верных слуг Линиды. Ос присматривает за мной с самого детства. Для меня он стал лучшим другом, почти братом. Он - безумно красив, как и должен быть инкуб. Его светлые волосы спускаются чуть ниже плеч. Его тело просто идеально. Он - мечта любой женщины.
-Мне жаль. Но… Хочу сказать, что я был бы рад за тебя, если бы ты все-таки осталась смертной.
-Почему?- Недоумеваю я.
-Бессмертные… Они живут вечно. Почти ничто не может их убить. Представляешь, что значит жить, не старея, вечно, а человек, которого ты полюбишь, будет увидать как цветок и, в конце концов, умрет. Ты ничего не сможешь с этим поделать. Тебе будет больно. Потом возможно все пройдет, но это может повторяться снова и снова… И в конце концов ты будешь сломана.
-Я думала, что буду жить с вами, а не здесь. Не на Земле.
-Тебе быстро там надоест. Думаешь, боги просто так спускаются в ваш мир?
-Я никогда не думала об этом.
- Прости, но мне пора.
-Конечно. Пока.
Он улетел. На сердце у меня почему-то стало тоскливо. Не смогу стать бессмертной. Я и так не унаследовала ничего от матери, а теперь еще и это. Все это время, я надеялась, что после обретения бессмертия, я обрету и семью. Мать всегда мало мной интересовалась, до недавнего времени. У отца сейчас новая семья. Конечно, он меня безумно любит, и всегда примет, но… Я там лишняя. Не знаю, что буду делать, если все-таки произойдет самое страшное.
Хорошенько постаравшись, отодвигаю все плохие мысли на задний план. Все. Теперь точно спать. Завтра еще один тяжелый день. Еще один день в пути.
Последний раз редактировалось ANNA Чт май 12, 2011 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 5:54 pm

Ура!! Первая глава!!
Ммм...интригует....
посмотрим на продолжение....
кстати. об обложке. Ну нифига!!! :o :o

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение ANNA » Пт апр 29, 2011 6:07 pm

кстати. об обложке. Ну нифига!!! :o :o
Надеюсь это в хорошем смысле, потому что я старалась.....

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Odi et amo. Ненавижу и люблю.

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 6:20 pm

Да, в хорошем..)) Руки...о...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей