Пентаграмма семи чувств

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение ANNA » Пн июн 20, 2011 5:03 pm

Ой мамочка!!! :cry: :cry: :cry: :o :shock:
Опять все вверх тормашками....!
Надеюсь они убегут и спасутся и все будет хорошо!!!!!!!!!!!! :cry:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пн июн 20, 2011 6:00 pm

Ой, с двумя главами исправилась.))
Да все нормально. Ты же ничего не сболтнула, просто высказала предположение.)
Кто это был не скажу, даже не сомневайтесь. Но скажем так, там все не так просто, как кажется...
Спасибо всем, кто счел эту колыбельную красивой. Музыку найти невозможно, потому что эту колыбельную я сама сочиняла подруге зимой, когда у нее были ужасные кошмары и она боялась спать...
Ух, новый читатель!)) Спасибо, как однажды подметила Маша мелочи - моя фишка.) Я люблю заостарять на них внимание.) А про характеры - я над этим поработаю.)
Местность очень красивая. Это же Амур!))
Лер, не в выходе Карины дело... Наоборот, если бы она не вышла, их бы с Андреем уже не было в живых...

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Маруся » Пн июн 20, 2011 6:07 pm

(Полина.П) писал(а): Местность очень красивая. Это же Амур!))
А можешь примерную картинку найти? Уж больно интересно посмотреть на это.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пн июн 20, 2011 6:16 pm

ууу...не знаю...поищу....

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пт июн 24, 2011 4:29 pm

Глава 21

Машина тряслась, и мне казалось, будто мы несемся со скоростью света, а мимо нас пролетают галактики и планеты: было не трудно представить это сейчас, когда я уже только этим и могу довольствоваться. Свист ветра и шин, который доносится до меня сквозь металл и стекло, режет по ушам, словно наждаком водят по ним раз за разом, но я не могу позволить себе даже заикнуться о том, чтобы мой спаситель вел свою машину помедленнее.
- Приготовься, сейчас будет сильно трясти, - говорит парень.
Как будто раньше нас не трясло. Или это еще не сильно?!
И тут я понимаю, что он имел в виду - я начинаю прыгать так, словно все мое тело сделано из того же состава, из которых делают те шарики, которые называют попрыгунчиками - мне кажется будто я сейчас вскочу до такой степени, что я ударюсь в потолок, который находится в опасной в данный момент близости. Сердце скачет как под введенным адреналином или под воздействием разряда тока, словно перепуганный до смерти кролик. Я вцепляюсь в сидение, сжимая в руках его мягкую ткань, а второй рукой упираюсь в потолок, которой то и дело улетает от моей ладони, а иногда, наоборот, заставляет напрячь все силы, чтобы не впечатать всю руку в его мягкую поверхность. Слышу, как Андрей тоже то и дело ударяется о кресло, и колени его словно играют в игру "побей приборную панель". Меня бросает из стороны в сторону, завтрак уже начинает подступать к горлу, и я в последний момент сглатываю подступившую тошноту. А мы все так и несемся, подпрыгивая через каждые три метра, словно на трамплинах.
- Я больше не могу! - восклицаю, чувствуя, что руки уже гудят, голова лопается от боли, а желудок кричит о срочной остановке.
Мой бывший смотритель выругивается сквозь зубы, и, прежде чем ощутить торможение и замедление скорости, я слышу, как задние шины резко останавливаются, скатывая всю обшивку об дорогу. Я упираюсь обеими руками выше бардачка до того, как мой нос успевает оказаться на лобовом стекле.
Еще до того, как свист в ушах прекращается, вырываюсь на волю и чувствую, как меня выворачивает наизнанку, отчего я, держа волосы наверху, стою у обочины и давлюсь собственной тошнотой. Никогда не любила автомобили именно из-за подобного эффекта, который они производят на меня.
Прокашлявшись, чувствую, что кто-то проходится прохладной тряпочкой по моим губам, отчего чуть было не кричу от нахлынувшего облегчения. Затем эта тряпочка, по звуку, летит куда-то толи в траву, толи в кусты, а затем мне в руку вручается вторая, и я прикладываю ее ко лбу, ощущая, будто холод забирает всю боль.
- Машина отменяется, так что дальше пешком. Сможешь? - спрашивает Андрей, касаясь моего плеча.
Меня совершенно не радует перспектива нестись по неизвестным дорогам вслепую, да и еще с таким ужасным прикусом во рту, от которого вновь появляется тошнота, однако я слабо киваю. Его рука проскальзывает по моей спине, и мой уже неоднократный спаситель помогает перенести некоторый мой вес на его плечо, которое служит мне опорой, вместе с его теплой рукой на моей пояснице.
Шатаясь, он ведет меня куда-то, откуда доносится какой-то странный запах примеси травы и бетона. Город?
И тут я слышу беговые шаги позади меня.
- Они здесь, - шепчет парень, хотя я уже итак поняла.
- Бежим, - отзываюсь я, и мы ускоряем свой бег.
По-сути, парень бежит за двоих, а я вовсе понятия не имею, где мы и что у нас под ногами, кроме того, что поверхность относительно гладкая, хоть и появляются какие-то малюсенькие камешки под босыми ногами. Бетон, как чувствуют мои стопы. Неужели и правда городские джунгли?
Я чувствую резкий заворот и, если бы не поддержка парня, распласталась бы уже по асфальту. Меня колотит, сто лет не бегала так много. Свист в ушах немного заглушает крики и разговоры людей, которых совершенно не интересует, что мы несемся, сломя голову, от преследователей.
Люди? Общество?
Тут я резко торможу, повиснув на его руках, и с губ срывается приглушенный стон.
- Что такое? - спрашивает обеспокоенно мой сторож.
- Кажется, я подвернула лодыжку... - говорю я.
Вздох негодования доносится с его стороны, а затем я понимаю, что мои ноги вместе с туловищем меняют свое положение на горизонтальное.
Парень взял меня на руки.
И бежит.
Я вновь начинаю подскакивать, прямо как на машине, и от этого ухватываюсь за шею моего бывшего смотрителя, чуть ли не впиваясь в его кожу ногтями. Но эти прыжки какие-то более удобные, коли руки Андрея принимают форму сгибов моего тела, хоть и ударяться о них гораздо больнее, чем о мягкую сидушку кресла.
Я чувствую запах его пота, который смешивается с солнечными лучами, бьющими по телу и адреналином погони.
Тут мой вестибулярный аппарат сообщает, что мы резко сворачиваемся, распахивается какая-то дверь, и мы проносимся в какое-то прохладное помещение, которое существенно различается с жарой на улице. Меня шатает, когда мой спаситель ставит меня на ноги, все еще придерживая меня рукой.
Я тянусь ладонями и натыкаюсь на обшарпанные стены и металлические ледяные перила.
Ступаю - и нога упирается во что-то твердое. Ступеньки.
- Мы в подъезде? - осведомляюсь я.
- Да, - отвечает парень. - Здесь нас не найдут.
Не удерживаю себя от саркастического замечания.
- Ты в прошлый раз говорил так же.
Парень берет меня за руку и никак не комментирует это.
- Как твоя лодыжка? - интересуется он, и забота сквозит в его голосе.
Я вздыхаю и тянусь вниз, чтобы ощупать ее. Подминая под пальчиками кожу, осознаю, что вроде боль прекратилась.
- Уже не так сильно болит, да и я вроде стою - это хороший признак. Жить буду.
Мой дважды спаситель стискивает мою ладонь в знак поддержки.
- Идем, - доносится с его уст.
- Слушаю и повинуюсь.
Он помогает мне подняться по ступенькам на шестой, как я понимаю, этаж, объясняя наш поход тем, что лифт не работает. Я запинаюсь, но стараюсь идти, повинуясь рефлексу, так как в моем родном доме мне постоянно приходилось бегать по таким же ступенькам взад-вперед на пятый этаж, так как лифта не то, что сломался, его просто не было и в помине.
Наконец мы останавливаемся.
- Шестой? - спрашиваю я, угадывая этаж, чувствуя, что немного запыхалась.
Наверное, улыбка трогает его губы, потому что в голосе появляются некие веселые нотки.
- Считала, да?
- Ну нет, догадалась! - саркастически поправляю я, и со стороны парня слетает смешок.
Мой бывший смотритель достает что-то звенящее, и я предполагаю, что это ключи, затем щелкает замок, что полностью убеждает меня в этом.
- Давай помогу, - он вновь поддерживает меня, когда я переступаю порог.
И в лицо мне ударяет запах.
Тот самый запах, который я так ждала в последние дни пребывания в той самой комнате. Тот самый запах, вскруживший мне голову и заставивший поверить моему сторожу в стремлении помочь мне.
Его запах.
Все пропитано им, даже самая маленькая и незначительная вещица, словно какой-то незатейливый парфюмер разлил по всему помещению огромный кочан со своими духами, запах которых был в точности такой же, как запах тела Андрея. Я замираю на мгновение, втягивая в себя все это великолепие и многогранность аромата и ощущая, что начинает кружиться голова.
Я вновь слышу смешок и разворачиваюсь в его сторону.
- Что? - отчего-то тоже начинаю улыбаться.
- Ты стоишь посреди моей квартиры и старательно принюхиваешься, и это выглядит довольно забавно. Но если ты ищешь признаки девушек, то их нет, - впервые на моей памяти шутит он.
Ощущаю, как мои щеки заливает краска. Интересно, сколько я уже не краснела?
- Я просто... - замолкаю, не находя оправдания. Правда бы звучала нелепо...
Его пальцы находят мою руку, отчего в который раз жалею, что не могу ничего видеть.
- Просто вдыхаешь мой запах? - заканчивает за меня мой спаситель.
Чувствую, как отвисает нижняя челюсть.
- Как ты догадался? - ошеломленно спрашиваю я.
Мои босые ноги приятно ощущают прохлад линолеума, который разительно отличается с горячностью асфальта.
- Я не догадывался, у меня с этим вообще не очень, - говорит мой сторож, и я слышу, как он снимает свою обувь, аккуратно ставя ее на пол. - Просто ты старательно вдохнула - я тоже так делаю, когда нужно узнать свежесть муки или готовность горячего хлебного изделия. Нос никогда меня не подводит...
Кончики губ дергаются вверх.
- Хорошее обоняние? Тебе надо было становится парфюмером, - с улыбкой говорю я, и провожу ладонями по стене. Рельефные фотообои скользят под подушечками пальцев, и я провожу вдоль какого-то выступа, который очерчивает для меня ромб.
- В любом случае, я с самого начала хотел иметь свою пекарню, - говорит мой сторож.
Его пальцы останавливают мою руку, нежно накрывая ее, отчего я замираю. Прикосновения для меня значат так много, особенно эти - легкость и поддержка, никакого сексуального подтекста, как с мужчинами, которые были раньше моими хозяевами. Нет, Андрей - он другой...
Я, разговаривая с ним, чувствую подъем, защиту, мне хочется улыбаться... Неужели влюбляюсь?
- Осторожно, - предостерегает мой спаситель, и мне кажется, будто он слышит мои мысли, но потом это ощущение развеивается - он всего лишь имел в виду то, чтобы я не напоролась на торчащую шапку гвоздя, как он позже поясняет.
Я вспоминаю про его шрам чуть ниже шеи на спине. Наверное, у него давно с гвоздями нелады...
Мой бывший сторож ведет меня в следующую после прихожей комнату и усаживает на диванчик.
- Ты здесь живешь? - спрашиваю я.
Мой спаситель садится рядом со мной, так близко, что его тело касается моего. Я не выдерживаю и кладу голову к нему на плечо. Он сначала напрягается, но потом понимая, что я больше ничего не предприму, расслабился, и я ощутила, как бугрятся мышцы под его одеждой.
- Не совсем. Эту квартиру снимает мой близкий друг, и он одолжил мне ее на время, - ответил мой спаситель. - У меня есть своя квартира, но нам будет лучше здесь.
- Почему?
Как бы мне хотелось заглянуть сейчас в его серые, как он говорил, глаза и найти там ответы на все вопросы, ведь глаза так много могут сказать о человеке... Интересно, то, что я слепая, может рассказать что-нибудь обо мне?
Ответа на мой вопрос не последовало, и я возмущенно отстранилась от моего спасителя, насупившись, отвернулась от него. В этом не было необходимости - мои глаза все равно не видят его, но сказывалась старая привычка. Я чувствую, как парень стискивает дыхание, но никак не реагирую на это – сам виноват. Неужели так сложно мне все рассказать? Плевать на безопасность, мы итак по уши в грязи, вряд ли от того, что он мне поведает свою страшную тайну, что-то изменится!
- Ты же знаешь, почему я не могу тебе рассказать, - грустно оправдывается мой бывший сторож.
Всплескиваю руками и чуть ли не вскакиваю с дивана в раздражении.
- Бла-бла-бла! – передразниваю я. – Все это чушь собачья! Зачем было доставать меня из того рабства, если тут я оказалась в рабстве собственной фантазии?! У меня голова трещит каждый новый день о том, кто ты такой и почему ведешь себя как тайный агент с невыполнимой засекреченной миссией!.. У тебя как будто рот зашит, или язык отрезан, ты со мной практически не разговариваешь!
Я стискиваю кулаки, а слезы выступают на глазах, но я смаргиваю их, чтобы не выказать эту слабость. Меня итак достаточно сломали!
- Я разговариваю с тобой, - мой бывший сторож произнес это так, словно моя речь была абсолютным набором глупых слов.
- Нет! – как маленький ребенок протестую я. – Ты только сегодня разговорился, обычно ты отвечал односложными простыми ответами! Да ты за все две недели не сказал мне больше, чем за этот день, однако сегодня было слишком много воды!
- Причем здесь это? Я не могу рассказать тебе много о себе, это небезопасно!
Я чуть не взвыла.
- Опять ты за старое! Слышала это двести раз уже! Мне плевать на это, я хочу довериться тебе, но не могу этого сделать из-за того, что не знаю тебя! – вскрикнула я, чувствуя, как широко вздымаются легкие.
Вот и сказано то, что я рвалась сказать все две недели, что я провела с ним. Не видя его реакцию, я могла только скрестить пальцы за спиной на удачу.
- Так вот в чем дело?– по его голосу было понятно, что он рассержен. – Ты мне не доверяешь? Я вытащил тебя из рабства, рисковал собственной жизнью ради какой-то девчонки, которую совсем не знаю, а она еще и не доверяет мне?!
И тут я окончательно осознала свою оплошность. Конечно, я итак понимала, что он был прав, я сама так думала. Просто ни сердцу, ни интуиции не прикажешь, и доверие – вещь заслуживаемая со временем. Однако я была не права, так вспылив и накинувшись на него…
- Прости, я… - мои руки потянулись к нему, чтобы прикоснутся к моему спасителю, как-то вновь напомнить себе, что он еще здесь, а то преследовало ощущение, что он далеко-далеко от меня…
Он остановил мои руки, сжимая запястья. Это заставило меня испытать сильную боль внутри, и будь я зрячей, я бы посмотрела на него с этой болью в глазах, чтобы он простил меня.
- Не надо. Ты все сказала.
Парень отдалил мои руки от себя, пришпиливая их к моим коленям. Затем я почувствовала, как диван, на котором мы сидели, прогибается, а затем, наоборот, принимает прежнюю форму, несдерживаемый весом мужского тела.
Андрей уходит, прикрывая за собой дверь.
А я не иду за ним.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение ANNA » Пт июн 24, 2011 4:44 pm

Ох.....
Слава яйцам, они смогли скрыться...
Так здорово описывается где она принюхивается к запахам....
Конец главы правда...Ну что за обиды...ну как она может кому-то доверять, когда у нее такое в жизни случилось...! Ей надо привыкнуть...ее все постоянно обижали ведь... Его конечно тоже можно понять, ведь он действительно рисковал спасая ее и сейчас рискует...но.... вобщем, посмотрим что будет дальше...
с нетерпением, как всегда, жду проду! :)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пт июн 24, 2011 4:59 pm

Я просто обязана с вами поделиться этим шедевром...
Лерочка... я до сих пор в огромном шоке от того, что ты так четко передала всю атмосферу...
Спасибо тебе огромное!
http://www.youtube.com/watch?v=rrctun3vlIQ

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 24, 2011 6:03 pm

Да уж,хорошо что им получилось уйти!Чего Андрей обижается. Как можно кому-то доверять после всего пережитого. Мало ли какие у него планы...Конечно он хороший,но доверия важно в отношениях

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение ANNA » Пт июн 24, 2011 6:33 pm

Ого! Клевое видео! Вообще просто сууупер!
Мне очень понравилось...прям...и музыка и .... вобщем клевата! :) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 24, 2011 6:47 pm

(Полина.П) писал(а):Лерочка... я до сих пор в огромном шоке от того, что ты так четко передала всю атмосферу...
Спасибо тебе огромное!
Спасибо большое Полин,мне приятно,что тебе понравилось)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей