Пентаграмма семи чувств

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Avelyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:42 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Avelyn » Сб июн 25, 2011 8:27 pm

18 глава.

Полин, умоляю, прости меня такую плохую.... как всегда, с опозданием пишу отзыв. Сама на себя злюсь... вот как можно вдруг с начала июня резко стать такой ленивой?
Отвлеклась) Теперь по главе.
Признаюсь, мне не хватает Ники. Да ладно уж... мне не хватает Макса, черт возьми! Он такой, такой... эх....

Но не в обиду тому парню, который спас нашу пленницу. Героический поступок! Он еще и пострадал...
А девушка молодец, смелая и преданная, она доказала это, когда не захотела уходить без своего спасителя.
Боже, то, как ты описывала ее чувства во время дождя - это волшебно! Невероятно! Как второе дыхание)
Это чудо, безусловно. Больше у меня нет слов.

19 глава.
Я растаяла, правда... и тут же позабыла о горячем Максиме.
Андрей. Он очень добрый и вежливый, спокойный и уверенный, проницательный (возможно даже умный!) и понимающий. В наше время таких рыцарей днем с огнем не сыщешь.
Осмелюсь признаться, что главы слепой девочки получаются более трогательными, впечатляющими, эмоциональными. Кажется, в груди вот-вот начнется буря))
Андрей - загадка. Как он попал к "тем людям"? От чего он пытается уберечь нашу девочку?
Пока это тайна как для гг, так и для меня.
Но я очарована им.
Андрей окончательно заслужил мое доверие, ведь он с такой нежностью и заботой обращается с бывшей пленницей. На такое сопереживание способен далеко не каждый.

20 глава.
Когда девушка пела колыбельную, мне так хотелось заплакать...
"Другой день все равно будет проще...»
Раньше я никогда такую не слышала.
Размышления в самом начале главы навели на меня тоску... Она была красивой, успешной, а с нее сделали зомби! Бедная.
О, Господи, их нашли! За что же бедному ребенку столько страданий?

21 глава.
"Скорее, скорее, скорее" - вот о чем я думала с самого начала. "Только бы они успели скрыться"
Фух... теперь можно вздохнуть с облегчением.
Как она принюхивалась в его квартире! Хочется и плакать и смеяться одновременно. Очень трогательный момент. И слова Андрея вызывают улыбку:
"- Ты стоишь посреди моей квартиры и старательно принюхиваешься, и это выглядит довольно забавно. Но если ты ищешь признаки девушек, то их нет, - впервые на моей памяти шутит он."
Но потом эта дымка счастья рассеивается, призрачная надежда испаряется... Андрей ушел.А наша героиня балаболка. Конечно, ей хочется наверстать упущенные три года, но и чувство такта тоже нужно иметь! Хоть каплю!
Не хочет парень говорить - не стоит постоянно его попрекать в этом.
Он ушел... но, надеюсь, еще вернутся.


И все таки, здорово, когда читаешь и у тебя еще несколько глав впереди.
А теперь мне грустно... Полин, хочу еще!!!!

Кстати, видео заблокировано. А посмотреть хочется...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Вс июн 26, 2011 8:51 pm

Ох, Ален, а как же ты так Макса забыла?) Он тебя ждет...ахах)
На счет колыбельной уже говорила: сама ее сочиняла потому что.)
Видео заблокировано? Как?( Попробую скачать и выложить в группу чуть позже....

НУ ничего, буду стараться выкладывать главы поскорее... вот следующая:

Глава 22

Слышу, как он уходит из квартиры, хочу его остановить, но гордость берет свое. Как только закрывается дверь иду на осмотр территории. Первым делом я натыкаюсь стол, уголок которого больно упирается мне в живот. Я, охая, ощупывая каждую сторонку, иду вдоль него, стараясь впредь быть осторожнее с незведанной обстановкой - одну вазу уже угробила. И вот натыкаюсь на своего закадычного врага - сначала хочется сказать друга, но потом я осознаю собственную оплошность и исправлясь. Окна теперь служат напоминанием о той самой большой ошибке, что я когда-либо совершала, и после которой поплатилась собственными глазами. Ненавижу окна!
Я ударяю кулаком по стеклу, отчего оно дребежзит под моей рукой, посылая импульсы ко всему телу, но не разбивается и даже не трескается. Провожу рукой по стеклу и чувствую, как под пальцами где-то есть тепло и микроскопические капельки воды, в тех местах, где прежде ударялась моя рука. С улыбкой приближаюсь к окну и, набрав в легкие побольше воздуха, провожу горячим дыханием по стеклу. Затем боязливо сначала приближаюсь пальцем к приготовленному холсту, а затем, осмелев, начинаю рисовать. Пальцы танцуют, словно фигуристы на льду, и с каждым завихрением их движения становятся более уверенными и затейлевыми. Не знаю, что точно я рисовала, наверное, я - как морозный воздух зимним утром - рисовала хаотичные завитки и черточки, в которых кто-то, быть может, и увидел что-то необычное. Хотя сам факт, что слепая девушка рисует на окне, уже необычно.
Заканчивая с окном, иду дальше. Пальцы нащупывают что-то деревянное и узкое, да еще и квадратное. Я с недоумением ощупываю весь периметр нового объекта и вдруг понимаю, что это рама. А в нее, незакрытый стеклом, помещен холст, разрисованный художественной кистью. Я провожу по мазкам и задаюсь вопросом, что там может быть нарисовано? Почему-то мне предстваляется огромное пшеничное поле и играющая в нем светловолосая румаянная смеющаяся девушка, воплощение самой весны посреди созревающих осенних колосьев... Надо бы поинтересоваться у Андрея...
У меня есть один друг, занимимающийся фотографией. У него получались шикарные снимки!.. И задумка, и окампановка, и исполнение просто шик... Помню, он позвал меня однажды на фотосессию, вместе с подругами. Мы типа устроили пижамную вчеринку, а он нас снимал. Ради этого мы накупили новых классных пижам в одном стиле, а он перекрасил свою комнату краской из балончика, и мы еще притащили с собой яркое постельное белье и укрыи им его кровать. Когда я увидела снимки.... У меня словно внутри оборвалась какая-то цепь, держащая меня на земле, а я сама взлетела. Фотографии были великолепны, такого я еще не видела!.. Столько жизни, радости, тепла и дружбы передавали они!.. Невероятно!
Иду дальше, чтобы не смущать собственные чувства. Тумбочка, полочки с множеством книг на полках. Достаю одну из них и открываю на первой попавшейся странице. Провожу по не рукой, стараясь пальцами следить вдоль строки, силясь распознать какую-нибудь буковку, а лучше слово. Но у меня плохо выходит, и я ставлю книгу на место. Далее стоит какой-то пуфик, дверь, затем вновь тот самый диван, на котором мы сидели с моим бывшим смотрителем.
Захожу в дверной проем, мягко ощупывая ногой пол - вдруг, там есть порог?.. Попадаю в ту комнату, где мой бывший сторож разувался - наверное, это прихожая. Осторожно шаркаю руками по стенам: Андрей же говорил, что там где-то можно напороться на гвоздь. Рука направляет меня по обоям, а затем касается дерева, и падает в другую комнату. Аккуратно я вхожу туда, на случай, если вдруг на моем пути окажется что-нибудь вдроде кровати или типа того. Но вдруг мне в нос ударяет вкусный аромат, и я тянусь за ним, чтобы поймать дуновение этого запаха. Рука вдруг задевает что-то металлическое и холодное, после чего я ощупываю попавшее под руку пространство и понимаю, что это холодильник. По лицу расплывается улыбка, и я достаю из него на ощупь кусочек колбасы и пакет с молоком (или это кефир?). Надо же начинать есть что-то кроме хлебо-булочных изделий!
Похоже, это ветчина. Эх, моя любимая!
Отправляю колбасу в рот и понимаю, что хочу еще, поэтому лезу в холодильник и на этот раз нахожу еще и сыр. И все уже порезано!.. Делаю себе бутерброд без хлеба и съедаю его, отпрявляя в глотку следом жидкое содержимое пакета. Все таки молоко... Отлично!
Возвращаюсь обратно - скорее всего это кухня, а мне здесь больше делать нечего. Выхожу вновь в прихожую, и вдруг чувствую, что под ногами что-то мокрое. Затем понимаю, что падаю, подкользнувшись, но озознаю это слишком поздно: не успеваю выставить руки, как все тело больно преземляется на влажный пол. Все вокруг ноет, я не могу пошевелиться, даже если бы захотела. Сжав зубы, пытаюсь опереться на отказывающие руки, но ничего не получается, и вновь падаю плошмя.
Вдруг слышу, как поворачивается ключ в замке, и следом открывается дверь.
- Карина! - восклицает знакомый голос, а затем темлые руки помогают мне встать.
Я опираюсь на моего бывшего сторожа, который помогает добраться до дивана.
- Как ты так упала? - обескураженно с заботой спрашивает он. От былой обиды не остается ни следа в голосе.
- Там мокро, - жалуюсь я. - Подскользнулась, когда ходила, осматривала дом. Вернее не осматривала, конечно, а просто ощупывала и представляла...
Чувствую, как он нежно касается моего плеча.
- С твоими глазами точно нельзя ничего сделать? Деньги - не проблема...
- Нет. Это навсегда, - отрезаю я. Мне больно возвращаться к этиой теме. Я все еще помню каково это - видеть...
Слышу, как он вздыхает, а потом спохватившись, пытается это скрыть, отчего я улыбаюсь.
- Ты чего? - нежно спрашивает он, касаясь уголка моей поднявшейся губы.
И тут у меня возникает вопрос, который никогда не приходил мне на ум раньше, но который был слишком очевиден при подобных обстоятельствах.
- У тебя есть девушка? - выпаливаю я.
Его рука, глядящая мою кожу, на секунду замирает.
- Нет. Я один... - говорит он с каким-то сожалением.
- Я тоже, - отвечаю еще до того, как успеваю подумать над своими словами.
Слышу смешок с его стороны.
- У тебя есть я, - говорит он с усмешкой в голосе. - Не пропадешь!
Я тоже усмехаюсь.
- Да, наверное, - а затем вспоминаю еще один разумный вопрос. - Что на той картине на стене?
Следует пауза, а потом парень протягивает задумчивое "ммм...".
- Там небо, - наконец говорит мой спаситель. - Облако в виде птицы. Я его принес из своей квартиры.
Теперь "ммм..." протягиваю я.
А ведь эта картина столько может о нем рассказать!.. Он романтичный, любящий красоту, но в тоже время не терпящий запретов и клеток, рамок... С такими людьми приятно иметь дело, но их практически невозможно удержать. Быть может, и от такой как я он когда-нибудь уйдет, устав обременять себя подобными обязательствами?
Впрочем, мне не хотелось об этом думать. Не сейчас.
- Хотела бы я это видеть, - как-то отстраненно и в то же время мечтательно произношу я.
- Ты итак можешь это сделать. Все вот здесь, - и его пальцы притронулись к моей груди в том месте, где у человека сердце. Я опустила невидящие глаза туда по привычке, а затем повела их в сторону моего бывшего сторожа.
Качаю головой и убираю его руку со своей груди.
- Нет, - отрицаю я. Возможно кто-то и говорит, что чувствуют сердцем и что зрение - это одно из пяти чувств, но это не отменяет тот факт, что видеть можно лишь глазами. По-настоящему видеть, а не представлять, не воображать или догадываться. Но потом мое лицо пронзает улыбка, словно вылетевшая стрела. - Но я могу видеть этим, - и с этими словами я прикасаюсь к его лицу, мягко нащупывая его глаза, которые мой спаситель блаженно закрывает.
Мои пальцы скользят по его длинным пушистым ресницам, словно по ворсинкам какой-то изумительной шелковой бахромы, то и дело возвращаясь туда и обратно, словно ведомые каким-то завораживающим гипнотическим влиянием.
Люди говорят, что действительно можно видеть сердцем. По-моему, не стоит путать обыкновенное зрение с внутренним, ведь они различны даже на самом своем корню: первое показывает оболочку, а второе уже расшифровывает эту оболочку, думает, анализирует... Первое доступно лишь глазам. А второе... Оно дейтсвительно исполнется сердцем, и его невозможно отнять никому - невозможно родится слепым в сердце или лишиться впоследствии. Никакой метановый спирт это зрение не отнимет.
Однако он отнял все-таки у меня првое зрение. То, что было для меня отрадой - в грустные и тяжелые моменты я обожала наблюдать закаты, грозы и радугу. Зрение было моим самым главным другом, если так можно выразиться: оно поддерживало, успокаивало, я проводила много времени, используя это чувство. Сейчас у меня его нет.
Но есть Андрей.
Он заменяет мне зрение.
Его глаза - мои глаза.
Интересно, что случилось с другими девушками, которые были в том заточении, как я? Удалось ли им сбежать, когда половина сторожей были устранены моим спасителем? Или их тоже напоили метановым спиртом, и они теперь тоже слепые, поэтому даже и не знали о возможности бежать?
- Хотела бы я помочь другим девушкам, - говорю я. - Вытащить их оттуда, как ты вытащил меня...
Он сжимает рукой мою коленку в знак приободрения и вздыхает.
- Мы что-нибудь придумаем, обещаю тебе.
И тут мне в голову приходит гениальная, но такая простая мысль.
- Давай расскажем властям?! Передадим все дела в руки специальным органам! Они накажут виноватых!
Воодушевление, нахлынушее на меня в этот момент, сравнимо только с получением какого-то неожиданного волшебного подарка судьбы.
- Мы не можем.
Мой бывший смотритель оборвал мою радость и подъем, как будто перерезая провод.
- Почему?
Следует пауза, и парень наконец-то отвечает.
- Они устроят им недостойное наказание. Максимум - пожизненный срок за решеткой, но разве этого им хватит?
Мои брови дергаются в попытке нахмурится, но я запрещаю им сделать это.
Я слышала, что мой бывший сторож врет. Быть может, самосуд для него тоже имеет какое-то значение, но, по крайней мере, за всем этим кроется еще какая-то другая, более значительная причина. Почему он не может ее озвучить?!
- И что ты предлагаешь? - невинно интересуюсь, не позволяя недоверию проскочить в голосе.
Я слышу, как у него сбивается дыхание перед тем, как он отвечает:
- Предлагаю самим сделать с этим что-нибудь.
Я саркастично фыркаю.
- И у тебя есть план?
Все еще неубранной от его лица рукой я чувствую, как у него открываются глаза, щекочущие подушечки пальцев. Затем рядом с ними появляются морщинки, словно мой дважды спаситель улыбается.
- Нет. Но сегодня мы точно не будем ничего предпринимать - нужно отдохнуть. А завтра поедем в Комсомольск-на-Амуре
Я приподнимаю бровь.
- Встречаемся со старыми знакомыми? - с некой горькой иронией говорю я.
Смешок доносится со стороны Андрея.
- Ну не так же сразу!.. К дорогим гостям без подарков не являются, - парень тоже иронизирует.
Я усмехаюсь.
Странно. Еще вчера я даже не думала о том, что можно как-то начать бороться против тех ужасных людей, а сегодня уже строю планы...
И все же злое удовлетворение раскатывается по моему телу. Быть может, мне удастся отомстить.
- А что за подарок мы готовим? - с улыбкой спрашиваю я.
Последний раз редактировалось (Полина.П) Вс июн 26, 2011 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение ANNA » Вс июн 26, 2011 9:01 pm

Ох...какая глава!
Как всегда нет слов! Вернее есть, но они не передадут всего моего впечатления!
Здорово описывается то, как она ходила на ощупывание квартиры...
А вопрос про девушку...ну он то взрослый парень, наверное понял намек... :)
А еще стало грустно, когда она спросила про картину... :cry: :( :cry:
В Комсомольск! Йохоу!!! че интересно они там делать будут :)
Жду проду ;)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пн июн 27, 2011 5:13 pm

Всем, кто пытался открыть видео - попробуйте по этой сслыке: http://youtu.be/rrctun3vlIQ

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 27, 2011 6:09 pm

Классная глава!
По мне,так лучше было бы в милицию обратиться.Еще не известно,получится ли у них что-нибудь сделать с притоном.
Полин,ты любишь колбасу?
Мне почему-то кажется,что она одна из твоих любимых продуктов.
И Ника с Максом и Карина,все ели колбасу)))) :lol: Вот вдруг такая странная мысль посетила мою голову :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение ANNA » Вт июн 28, 2011 12:36 pm

Да да кстати...я когда читала и увидела про колбасу, то же подумала...
Может на самом деле это и есть главный злодей?! Они не подозревают... а все оказывается элементарно...это колбаса... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Вт июн 28, 2011 2:55 pm

Про милицию молчу, по сюжету все разъяснится...
Я люблю колбасу, но не так сильно, как вы подумали...)) Просто во-первых, вероятность того, что в холодильнике найдется колбаса - примерно 90%, а во-вторых, коли уж у первой парочки была колбаса, я решила и тут ее включить... некая параллель. :lol: :lol: она их объединяет.... :lol: :lol: Колбаса conected people... :lol: :lol:
Да уЖ. она - причина всех бед..... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Аннабет=) » Ср июн 29, 2011 4:35 pm

Ох! Долго меня не было, но попытаюсь все вместить в один комментарий.
Мне понравился Андрей! Относится к ней хорошо, на равных.
То, что он не хочет ей рассказывать однозначно связано с его прошлым. Возможно криминальным.
Я сначала так испугалась когда их обнаружили! Ужас!
Надеюсь, что все с ними будет хорошо! :D :D :D :D
PS. Не знаю, когда в следующий раз залезу в Нет, но все равно жду проду!!! :D :D :D

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Ср июн 29, 2011 6:52 pm

Эта глава скорее в духе романтики и переживаний "Дневников". Кто читал их, тот возможно найдет некоторое отражение здесь...

Глава 23

Я лежу на кровати, сжимая в руках книгу на первой странице, и вожу по страние пальцами, пытаясь распознать любую неровность. Книга старая, листы в ней шороховатые и тонкие, а строки выпуклые от времени и старинного способа печати. Я сосредоточенно силюсь узнать хоть одно словечко, однако пальцы цепляются скорее за шероховатости, чем за буквы, которые к тому же слишком малы и стоят рядом. Глупо было надеяться, что я смогу что-нибудь почувствовать, но откуда-то это желание почитать нахлынуло на меня и так и не отпускало.
Зато я прочитала название на обложке, потому что оно было вдавленно в кожанную обертку книги. "Мастер и Маргарита".
Слышу шаги, захлапываю книгу и кидаю ее куда-то за спину. Судя по звуку, она не свалилась на пол, а осталась на кровати.
- Что ты делаешь? - раздался голос Андрея надо мной, а затем послышался щелчок выключателя - скорее всего парень включил свет.
Я качаю головой, стараясь ничем себя не выдать.
- Ничего.
Мой спаситель проходит в глубь комнаты и садится на кровать рядом со мной. Затем я чувствую спиной, как он наклоняется за меня и берет что-то с кровати.
- Булгаков? - спрашивает он с какой-то усмещкой в голосе.
Обида захлестывает меня.
- Что смешного? Будь ты слепым, ты бы тоже скучал по книгам, - с болью в голосе говорю я.
И сжимаю зубы до боли. По резкому вздоху я понимаю, что мой бывший сторож только в этот момент осознает свою опрлошность.
- Карина, я не потому усмехнулся! - восклицает мой спаситель. - Просто почему ты выбрала именно эту киигу? - у меня не назодится ответа. К чему это?
Я хмурюсь.
- А почему это так важно? - задаю я встречный вопрос, который на несколько секунд ставит молодого человека в тупик.
- Просто... Это всегда была любимая книга моего отца. Я буквально на ней вырос. - как-то оживившись, рассказал Андрей.
Вот. Он с тобой делится своей жизнью. Зря ты тогда с ним поругалась!
- Андрей... - протягиваю я. - Прости за то, что так сегодня на тебя наехала, - извиняюсь я, и голос мой дергается на слове "сегодня". Мой спаситель слишком быстро забыл об этом инциденте. - Я была неправа. Ты действительно слишком много для меня сделал, чтобы я еще что-то от тебя требовала...
Мой голос сходит на нет из-за переполняющих меня чувств сожаления.
- Карина! Ты ни в чем не виновата, ты что?! Все твои слова про доверие... Они были правдой! Просто... пока я действительно не могу многое тебе рассказать. Ради твоего же блага.
Я улыбаюсь и поворачиваю голову к нему, а затем наклоняю ее, и она упираеся прямо в плечо моего бывшего сторожа. Я оставляю ее лежать там.
- Поступай, как считаешь нужным. Я не буду впредь на тебя давить, - обещаю я. - Поступай, как считаешь нужным.
Его пяльцы робко задевают мой лоб и убирают выбившуюся прядку за ухо.
- Хочешь, я тебе почитаю? - предлагает вдруг мой бывший сторож.
Я расплываюсь в улыбке.
- Давай!
Руки парня обвивают мои плечи.
- Можешь облокотиться на меня, - мягко шелестит мой спаситель, а голос его почему-то становится хриплым.
- Давай, - с улыбкой говорю я, радостная, что скоро вновь буду практически "читать".
И кладу свою голову на его колени, устраиваясь поудобнее, и обращая невидимые глаза в противоположную сторону от его тела, скорее всего на стену. Он кладет книгу мне на макушку и, держа ее чуточку навесу, прочищает голос и начинает читать. А я настолько погужаюсь в ощущение его голоса, от которого идут импульсы по всему телу, что, растворившись, совсем забываю кто я, с кем я, да и вообще о времени, пространстве и движении. Есть только этот голос...
Кажется, под конец я задремала, потому что когда Андрей сказал, что достаточно на сегодня, я услышала это только после того, как парень мен растормошил.
- Что, теперь спать? - итак сонным голосом спрашиваю я.
- А вот и нет, - явно усмехаясь, говорит мой бывший сторож. - У меня для тебя еще сюрприз.
Я поднимаю голову вверх, принимая вертикальное положение.
- Сюрприз? - удивление сквозит в голосе, но я даже не прилагаю усилий, чтобы его скрыть.
- Да. Давай сюда свою руку.
Его предложение настолько захватывает меня, что я без лишних слов тут же нахожу его пальцы на подушке и крепко переплетаю их со своими. Мой бывший смотритель поднимается с кровати, а я, любопытствующая, иду следом за ним. Мы идем в прихожую, судя по приближающемуся запаху улицы. Затем щелчок, и мы выходим за дверь, а Андрей вовремя предупреждает о пороге. Затем парень, не выпуская моей руки, берет меня за талию.
Мы, что, идем на улицу?
- Сейчас по ступенькам, - говорит он.
- Вниз? - спрашиваю я, уже готовая спускать стопы ниже.
- Вверх, - отпровергает парень, что еще больше меня озадачивает. Что нам делать наверху?
И все равно покорно следую с моим спасителем.
Мы поднимаемся наверх, проходя шесть лестничных пролетов - что окончательно меня выбивает из всех возможных предположений.
Тут парень останавливается и, нежно задевая мою талию рукой, убирает ее. Затем слышу какой-то металлический скрежет, и тут нежный свежий ветерок ударяет прямо мне в лицо.
Я изумленно понимаю, что меня тянут наверх, и нащупываю под ногами металлическую лестницу.
- Мы идем на крышу?! - восхищенно спрашиваю я.
Слышится смешок с его стороны.
- И через год до нее наконец дошло, - со смехом говорит мой спаситель, все еще поддерживающий меня за талию.
Я обиденно надуваюсь, но меня выдает улыбка, и своей рукой я не сильно ударяю его по тыльной стороне ладони, лежащей у меня на боку.
От этого парень еще больше хохочет. Поднимаюсь выше и следующим шагом руки ловят пустоту - кажется, выход из здания найден. Меня подсаживают наверх, и я взбираюсь выше. В лицо ударяет пьянящий запах высоты и птичьей свободы, которая окрыляет сильнее любых мечтаний.
Так мало нужно человеку для счастья: простое напоминание о доме, воздух, кружащий голову, любимая песня... В обычных обстоятельствах мы не сильно заостряем на этом внимание, но иногда стоит нам остановится - и мир в его привычных красках словно освещается с новой, западной стороны, словно солнышко совершает свой путь и катится уже к закату - именно в такие моменты мы осознаем, каково это: жить по-настоящему. Мы не выбираем тогда никаких ролей, никаких масок - мы наедине с собой, и поэтому настоящие. Не нужно притворяться, казаться другим - мы видим мир таким, каким ярким он есть, потому что глаза не занавешивает пелена серых будней, которую дарят маски. Мы - это только мы, и никто более. Счастье - это своеобразный разоблачитель, он выказывает нашу настоящую сущность...
Я веду носом, вдыхая ветер, теребящий мои растрепанные волосы. Слышу, как сзади поднимается Андрей, который встает неподалеку, но не подходящий ближе. А я улыбаюсь, слыша тишину.
Вокруг ночь, уверена - воздух имеет привкус темноты и свежести.
Вдруг поднимается такой сильный ветер, и мне кажется, что он вот-вот сорвет мое тело вниз, с крыши, унося в свою страну, где люди умеют летать. И тут с моих уст срывается такой крик радости и возбуждения, от которого заклыдывает уши, и от которого ветер усиливается еще сильнее, почти отрывая босые ноги от земли. Мне кажется, что я повелительница ветров, и от этого ощущение всесильности становится необъятным, наполняя меня до краев. Мне ничего уже не страшно...
Я не замечаю, что мой бывший спаситель подходит ко мне, пока его рука не касается моего плеча.
Поворачиваюсь к нему.
- Знаешь, я не вижу тебя, но уверена в том, что ты безумно красив.
Не знаю, почему именно сейчас я говорю с этим, но ветер словно прочистил мне мозги - отныне хочется говорить одну правду, высказывать все мысли, жить моментом...
Его пальцы нежно берут мой подбородок и проводят вниз, к ключице, по которой слегка щекочущими движениями переходят к шее.
- Ты тоже очень красива, - говорит мой спаситель сбивчивым голосом.
По телу пронясятся импульсы, которые я всегда считала самым ненавистным ощущением на свете, внушающим мне отвращение. Но сейчас они кажутся такими приятными и необычными, словно я испытывала их в первый раз...
- А ты мне доверяешь? - спрашиваю я, вновь вспоминая сказанные накануне мной слова.
Его рука, гладящая мою шею сзади замирает.
- Беззаговорочно, - словно произнеся обещание, говорит это мой бывший сторож.
Я улыбаюсь и поворачиваюсь к нему спиной, отчего его рука скользит по моим волосам.
- Тогда возьми меня за талию и иди за мной, - прошу я, уже чувствуя, как его рука скатывается по моей чуть сгорбленной спине и останавливается у меня на пояснице.
А затем я начинаю медленно идти вперед. Вокруг такая тишина, что слышно, как вперед катятся камешки, которые секунду назад были у меня под ногами.
- Что ты делаешь? - спрашивает парень за спиной, останавливая меня. - Там крыша скоро закончится! - предостерегает он.
Я вновь расплываюсь в улыбке, понимая, что она очень похожа сейчас на безумную.
- Просто верь мне, - говорю я и делаю новый шаг вперед.
От молодого человека позади меня исходит недоверие и немного страха, но он все равно повинуется и, не выпукая моего тела из своих рук, следует за мной.
Малюсенькие камешки под моими ногами катятся и катятся, и вдруг я слышу, как некоторые из них прекращают свой путь и вдруг звук от них растворяется в пустоте. Это служит мне знаком, и я мягко останавливаюсь прямо на самом краю крыши. Под ногами слышен рев одиноких поздних машин, которые проносятся, пинося вслед за собой тишину.
- Представляешь, - начинаю я, с улыбкой и закрытыми глазами. Вроде в этом нет никакой необходимости, но чем-то такое состояние прельщает меня больше, ведь создается ощущение, что зрение я в этот момент отключила намеренно, а не вынужденно, - вот один-единствнный шаг - и все закончится. Интересно осознавать, что все закончится полетом в пустоту, которую я все равно не увижу, - размеренно веду я. Парень стоит сзади и слушает, я чувствую, как мерно вздымается его грудь, которой он касается моей спины. - Когда-то я мечтала о подобной возможности - так просто покончить с собой... Сейчас я стою здесь и слышу, как стучат наши сердца, и это еще больше опъяняет мою голову. Все зависит от одного лишь шага, одного-единственного шага! Как часто случается подобное, а мы даже не замечаем? Переезжая в другой город, начиная все сначала, мы делаем тот же самый единственный шаг в поезд или самолет, который решает все. Выходя из учебного заведения, которое закончили, мы тоже делаем последний шаг из своего прошлого в новое будущее. Вступая в помещение ЗАГСа, мы тоже делаем тот самый единственный шаг, который кардинально влияет на нашу жизнь. Сейчас я могу сделать все один шажок, и все закончится. Не будет ни печали, ни мести, ни вечной темноты... Я бы хотела этого, - я вздахаю. - У тебя сбилось дыхание. Почему? - спрашиваю я и тут же прибавляю. - Хотя нет, не отвечай, я уже сама догадалась. И все равно... - говорю я. - Прости меня, Андрей...
И прыгаю вниз.
Но меня ловят руки, которые тут же выкидывают меня назад. Я балансирую на обоих ногах, пошатываясь, осознавая, что мой бывший сторож не спешит убирать руки от моего тела.
- Хочешь умереть?! - взвинченным, немного рассерженным голосом прикрикивает мой уже трижды спаситель. - Покончить со всем?! Валяй, но только позволь мне сделать кое-что, а после этого делай что угодно!
Немного сумасшедшая, одурманенная улыбка никак не сходит с моего лица.
- Что ты хочешь сделать? - спрашиваю, не узнавая собственный голос, как будто тот доносится из другого мира.
Он берет мое лицо в ладони, и его теплое дыхание греет мое лицо. Мой бывший смотритель проводит пальцем по моей нижней губе, и вдруг накрывает ее своими губами. В голову ударяют эндорфины, и я немного неожиданно отвечаю на его нежный почелуй, который кажется совсем детским по сравнению с теми, на которые меня вынуждали клиенты моего хозяина, что и придает ему восторженную прелесть. Я чувствую языком смесь чего-то сладкого и свежего, ощущаю его замеревшую грудную клетку и жар тела.
Парень отрывается от моих губ и произносит:
- Теперь ты можешь прыгать.
Поворачиваюсь в ту сторону, где стояла несколько секунд назад. Ветер заправляет меня прядь за ухо, и я слышу, как где-то далеко-далеко какой-то шальной водитель тормозит у обочины.
- Я останусь, - говорю я, и нахожу в воздухе его ладонь, которая разительно отличается по температуре с моей - она более горячая и согревающая. - Идем. Я замерзла.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Маруся » Ср июн 29, 2011 7:12 pm

Ох е...! Дкх!... Ни фига себе!!!!!!!!! :o :o :o :shock: :shock: :shock: :shock: :o :o :o :o :o :o Почему она решила покончить с собой? Все ведь так хорошо начиналось. "Мастер и Маргарита", они вдвоем на кровати.
Обожаю ночь и прямо видела, как красиво смотрелось на крыше.
А как они шли! Шаг за шагом! Ох офигительный момент!
Почему она захотела покончить с собой? :o :o :o :o

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей