Пентаграмма семи чувств

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 11:50 am

Что же... А вот и новая книга!) От создателя "Феникса" и Трилогии "Дневников"! :D :D

Пентаграмма семи чувств

Пролог

Ощущения всегда дарят нам полноту видения. Когда мы просто наблюдаем глазами, мы словно смотрим фильм, лишь отголосок того, что бы мы почувствовали, прикоснувшись к дорогому сердцу предмету, вдохнув запах родного дома, услышав смех собственного ребенка, попробовав приготовленный матерью ужин… Мы словно бы глядим в пустое, безжизненное зеркало. Да, предметы движутся, да, мы видим их цвет, переливы, тени, объем. Но разве этого достаточно?
Внимая лишь осязанию тоже не прожить. Как можно не видеть света? Знать шелковистость травы, но не слышать ее шороха, не ощущать ее нежного запаха после жатвы, не чувствовать вкуса мягкого белого чая у себя на языке, не видеть ковыль, качающийся под напором ветра и кажущийся огромным волнующимся морем?
А как же на счет слуха? Говорят, что есть слепые люди, которые отлично обходящиеся без зрения, так как имеют прекрасный слух. Что же, действительно, словно летучие мыши они составляют картину происходящего по откликам и отзвукам. Выживают, за неимением другого выхода. Но существовать, не зная на своих ладонях ни твердости камня, сложенного горными ландшафтами веками; ни нежного, едва уловимого запаха асфальта после дождя; ни ведая всего великолепия альпийских вершин, где валуны лежат на нефритовых лугах – это ли жизнь?
Может, сможем продержаться на одном обонянии? Да, мы будем чувствовать все, что находится рядом – шершавость запаха утреннего свежеприготовленного кофе, ясный и чистый аромат срезанных диких роз, запах тела после душа с миндальным маслом… Но снова же. Не достаточно.
Про вкус и даже говорить не стоит.
Каждое чувство по-своему важно. Лишившись одного из них, мы теряем часть полноты, наш пирог ощущений уже лишится одной своей составляющей. Мы отрываем с корнем один из органов чувств, даже не замечая этого – мы лишь предполагаем, что он не функционирует. На самом деле мы, по сути, полностью его лишаемся.
Но теряя одно чувство, мы заменяем его другим. Гораздо хуже, когда с нашим телом прощаются сразу несколько.
Однако есть и шестое чувство.
И есть любовь.
Последний раз редактировалось (Полина.П) Вс май 01, 2011 7:36 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение Маруся » Пт апр 29, 2011 12:27 pm

Хм. Интригующее начало.
Шестое чувство, я так понимаю это интуиция, раз любовь ты выделила отдельно?
Посмотрим что будет дальше.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 12:29 pm

Да. Интуиция - это шестое чувство. Любовь - седьмое.)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение Маруся » Пт апр 29, 2011 12:33 pm

А восьмое тогда что?
:roll: Вера? или Надежда?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение Валерия Ильященко » Пт апр 29, 2011 12:33 pm

Мне нравится. :D Цепляет за душу)Действительно,как можно жить без чего-то одного.Это так грустно
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Пт апр 29, 2011 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 12:39 pm

Восьмое... ммм... Думаю, что это вера. :D
Девятое - счастье...))
Лер, спасибо.)) Да... ужасно... так жалко таких людей...((

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 1:07 pm

Слушайте, а какое из названий лучше?? а то я тут сижу и бьюсь...((

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение Маруся » Пт апр 29, 2011 1:12 pm

Мне кажется "Шестое чувство". Но и "На кончиках не озвученных слов" тоже классное. Очень необычное.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 29, 2011 1:41 pm

Вот-вот. И из-за этого у меня дилемма....

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На кончиках не озвученных слов ("Шестое чувство")

Сообщение Аннабет=) » Пт апр 29, 2011 4:19 pm

Пролог цепляет) :D
На счет названия: мне больше нравится "Шестое чувство", но "На кончиках не озвученных слов" тоже звучит загадочно))) А может сделать двойное название? ;)

А это произведение будет каким? (имею в виду, фантастическим или про реальность) ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей