Пентаграмма семи чувств

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пн май 02, 2011 8:42 am

7 чувство, хотя я о нём вообще никогда не слышала).
:lol: :lol: Из пролога.)) :lol: :lol:
а не успела и думаю - а надо это теперь или не надо?
Надо!!)) Мне было бы очень-очень приятно.))
С рождением идеи)))
Да. Три с половиной килограмма, девочка. Голубые глазки. :lol: :lol:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пн май 02, 2011 2:59 pm

А вот и первая глава!!) Приятного прочтения!)

ЧАСТЬ 1
СОРЕВНОВАНИЕ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ


Глава 1

Я недовольно бурчала, держа в руках кучу фирменных пакетов из бутиков.
- Ты меня убиваешь! – возмущенно прошипела я в прикрытую завесу раздевалки. – Ты там уже два часа торчишь!
Из кабинки послышался приглушенный чих.
- Вот видишь, правду говорю! – вспомнилась мне народная примета. – Давай пошевеливайся!
- А сама-то! – воскликнула подруга по ту сторону тяжелой ткани. – Я тебя в книжном целый час ждала, и при том я сейчас даже не утрирую! Ты проторчала перед полкой с классикой двадцать три минуты, а перед зарубежной фантастикой тридцать восемь, я засекала!
Я покачала головой. Неужели не понятно, что книги – это уж явно важнее всякого шмотья, которое она понатаскала со всех вешалок всех магазинов в торговом центре?!
- Это все потому, что из классики выбрать легче – там произведения, в отличие от современных, нормальные, - высказалась я. На самом деле, мне лишь мы с ней поругаться. - А сейчас половину книг нужно на свалку отправлять – такое чувство, будто они тоннами печатаются, просто меняются имена главных героев и автора. Даже названия иногда совпадают…
Из раздевалки вновь послышались шорохи.
- Вот именно поэтому я и люблю фирменные вещи. Их на фабриках не штампуют…
Я закатила глаза.
Ну что тут скажешь, когда оппонент с самого рождения тебя не слушает?
- Сейчас, только кофту натяну… - произнесла Дана задумчивым тоном, явно размышляя как бы это совершить, не испортив прическу. – О чем ты там говорила? Ах да. Книги. Вечно эти книги. Ты вообще когда в последний раз на свидание ходила?
Любимые две темы моей подруги – вещи и парни.
Неисправима.
- Ты же знаешь, мне это не интересно, - со вздохом сказала я, поправляя тяжелую сумку на плече.
В ней лежали новехонький томик Лермонтова, пара небольших книжечек доселе неизвестной писательницы из Нью-Джерси и «Реквием по мечте» в новом издании (как всегда куча, и как всегда хватит все равно не на долго). Из-за этого кожаная сумка падала с моего плеча, и мне приходилось постоянно ее поправлять. Но, честно говоря, это были приятные хлопоты.
Я уже предвкушала, как приду домой, сделаю себе белого чая, лягу на мягкий диван, укрывшись стеганым одеялом, и открою новые, хрустящие, шикарно пахнущие издания…
- Что ты сказала? – переспросила я подругу.
Кажется, она что-то говорила, а я как всегда витала в облаках. Каюсь, такое случается довольно часто. Понятное дело, я люблю свою подругу, но ее вечная девичья болтовня меня убивает наповал выстрелом в голову. Ну не мое это, сплетничать и обсуждать накаченных парней, снимающихся в том или ином сериале.
Из кабинки послышался вздох.
- Мужика тебе надо, вот что я сказала, - повторила Дана, а затем распахнула кабинку. – Ну как я? – поинтересовалась она, придирчиво осматривая свое тело в зеркале.
На мой вкус, она выглядела как всегда великолепно. Темно-русые, слегка красноватые волосы чуть ниже плеч, глубокие карие глаза, в которые проваливался каждый раз как только смотрел на свое в них отражение, в обрамлении длиннющих ресниц, опоясывающих белки словно кружевная рамка для фотографий, румяные щечки… Немного худощавое тело, но все равно рельефное в нужных местах. И рост под метр семьдесят. Одета она, на мой вкус, тоже классно.
- Хм, - подруга нахмурила свои темные узенькие брови, крутясь перед отражающей поверхностью, и пытаясь задействовать взглядом все уголки своего тела. – По-моему, это слишком вычурно, ты так не думаешь? – обратилась она ко мне.
- Может быть.
Хотя как по мне, она выглядела на все сто. Что же, вот уж кто-то, а я была далека от всего этого, и обращаться ко мне за советом – только время зря тратить.
- Пожалуй, я лучше попробую что-нибудь другое. Ник, принеси мне ту футболку с надписью, что висит на плечиках вместе с косухой.
Я вздохнула.
- Где она висит?
- Около манекенов, - сказала Дана и вновь скрылась за своей шторкой, как за панцирем.
А я пошла искать эту дурацкую футболку.
По правде говоря, я довольно замкнутый человек. Не то, чтобы мне не нравится общаться – напротив, я только «за» новым знакомым. Просто мне трудно найти человека, с которым мне было бы по-настоящему легко. Даже с Даной, с которой я провожу большую часть свободного времени, мы никогда не могли найти общий язык. По правде говоря, она меня даже порой бесит. Наверное, неправильно недолюбливать свою собственную подругу, но что уж поделать. Так сложилось.
Ах, ну где эта футболка?
Мои глаза уперлись в кожаную косуху. А под ней выглядывала белоснежная футболка с какой-то надписью по-французски. Что же, надеюсь, что там не написано «Мой парень осел», иначе Олег ее прибьет.
Олег - это парень Даны. Странная парочка – не видела ни дня, чтобы они не ругались друг на друга, срывая всю накопленную злость, но в перерывах между криками и скандалами, когда у них все мирно, из них получается идеальная чета. Сам по себе Олег неплохой парень. Веселый, знает, чем заняться, всегда готов придти на помощь. Тусовщик, у него самые лучшие вечеринки в городе. Богатенький, поэтому и организовать крутую дискотеку ему не трудно. В общем, идеален для Даны. И чего ей постоянно что-то не устраивает?
- Тебя только за смертью посылать! - воскликнула она, прикрывая тело шторкой так, что выглядывала одна голова, а затем протянула руку и буквально выхватила у меня свои вещи.
Я вздохнула. Порой я как никто другой сочувствую и понимаю Олега.
В конечном итоге Дана все-таки остановилась совершенно на другой вещи, за которой, кстати, мне тоже пришлось идти самой.
Потом Дана настояла на том, чтобы я и себе что-нибудь выбрала. Вся соль в том, что даже с трактором справится и то легче, чем с ней, поэтому я схватила первую попавшуюся кофточку и предъявила подруге. Она, взывая ко всем имеющимся для нее богам, потащила меня между рядом, таская для меня то одно, то другое. В итоге она заставила меня раскошелится.
Не представляю, во что бы я одевалась, если бы не подруга.
С часик посидев в кафе, мы вышли из торгового центра, и направились кто куда – Дана в танцевальную студию, а я в переход, а затем и к поездам метро.
Сев на деревянную лавочку, я открыла новую книгу, форзац которой приятно захрустел. Надела на голову массивные наушники, но не для того, чтобы слушать музыку, а для того, чтобы заглушить играющие в барабанных перепонках сигналы. Увы, как бы я не старалась, это бы мне не сильно удалось – с моим-то слухом. Я слышала каждый шаг, каждое словечко, даже вздохи иногда различала.
Ладно, постараюсь сосредоточиться на прочтении «Реквиема».
Я дочитала до пятой страницы, как услышала приближение поезда, причем еще задолго до того, как его объявили.
Терпеть не могу звук метро. Такой резкий, многотонный, он постоянно давил на виски, сжимая их, действуя всем своим весом. Да, знаю, что противоречит законам физики – у звуковых волн нет веса. Уверяю вас, у этих есть. В общем, метро так сильно режет мои уши, что приходится не только сидеть в наушниках, но и закрывать их руками. Но что уж поделаешь, если до дома нужно как-то добираться, а любой другой транспорт (с нашими-то дорогами) я не переношу еще больше.
Наверное, со стороны смотрюсь глупо – огромные наушники, раскрытая на начале книга, сжатые от боли в перепонках зубы. Но куда уж людям меня понять – наверное, я единственный на земле человек с такой проблемой.
Ладно. Поезд приехал.
Я тихонько встала и пошла к кожаному сидению последнего вагона. Сейчас народу мало – будний день, пять часов, да и еще первая остановка за весь маршрут. Мне выходить на последней, так что можно не сомневаться, что пропущу.
Я сидела, качаясь в поезде, читая новую книгу и внимая сказанным в ней строкам.
- Что читаешь?
Я инстинктивно подняла голову и спустила с ушей наушник. Понятное дело, что слышно мне было и так, но все же любой нормальный человек все равно бы поступил именно так.
Передо мной стоял парень.
Я чуть книгу не выронила, когда поняла, что рост у него где-то под два метра.
Милый, но как по мне, так слишком сладенький. Не длинные, но и не короткие шоколадные волосы, пухлые широкие губы, голубые глаза. На нем – ярко-желтая толстовка, с закатанными рукавами и надетым на голову капюшоном, джинсы, ярко-желтые, под цвет кофты, часы. Не очень я люблю таких моднящек – обычно они влюбчивые только в самих себя.
Он склонился надо мной, держась за поручень на верху, видимо, чтобы прочесть название моей книги на верху страницы. Я возмущенно посмотрела на него, накрывая ладонью бумагу. И чего ему приспичило?
- Реквием по мечте, - грубым тоном отозвалась я, пытаясь поменьше обращать внимание на парня.
Но не тут-то было.
- Интересная книга. Вот только предложения порой слишком длинные, не удобно читается, - парень пожал плечами.
Ого. Эта юная чикуся еще и книги читает?
- А по-моему мнению в этом можно провести некую параллель, - сказала я.
Парень улыбнулся и присел рядом со мной на свободное местечко.
- И в чем же она проявляется? – спросил он, заинтересованно глядя мне в глаза.
Какие же они у него все-таки яркие… Сразу напоминают о моей любимой книге, в которой у главного героя был проникновенный взгляд синих глаз…
Я отвела свои в сторону. Отчего-то было неуютно пялиться прямо на его лицо – все мысли тут же вылетали из головы, оставляя пустоту и хаотичность отдельный, мелких мыслишек, которые все равно рано или поздно тоже разбегались от голубого мерцательного света его глаз.
- Мне кажется, что столь длинные предложения показывают нам длину мыслей героя. Словно под героином, его мышление все тянется, и тянется, возникают все новые и новые мысли, которые так или иначе все же связаны с предыдущими, и поэтому начинать новое предложение, как новую суть фразы, бессмысленно.
У парня взлетели брови.
- А ты не такая глупая, как мне показалось… - лукаво улыбнувшись, сказал парень.
- А ты не такой чикуль, каким хочешь выглядеть, - парировала я, тоже улыбаясь.
Парень засмеялся. Должна признать, смех у него безумно заразительный, хоть и довольно громкий. Я уже сама начала потихоньку посмеиваться, глядя на этого парнишу.
- Я?.. Как ты это сказала?.. «Чикуль»?.. – он вновь чуть не засмеялся, пытаясь сдерживать эмоции.
Я пожала плечами.
- Это словечко моей подруги. Она у меня великая выдумщица, - я вновь непроизвольно улыбнулась, уже не ощущая усталости после долго-предолгого похода по магазинам. – А почему это я глупая?
Парень непроизвольно дернул плечом (наверное, хотел этим сказать «неважно»), отчего у него слетел капюшон. Я засмеялась, и отчего-то рука просто потянулась его поправить.
Фантастические глаза парня жадно ловили каждое мое движение, от чего я уже пожалела о своем порыве. И чего мне в голову стукнуло?
Когда я нацепила на его темную голову капюшон, то сразу сунула свои руки в карманы легкой куртки, чтобы неповадно было. И чего они чешутся?
- Ну так почему? – вернулась я к теме разговора, стараясь сгладить произошедший момент словами.
- Да просто знаю я таких. Раскрытая книга, а у самих во всю горланит в ушах какой-нибудь Дима Билан, или мусолит сознание незатейливый R&B… Да и еще один признак – рядом стоят пакеты фирменных лейблов.
Я засмеялась. Так вот какое впечатление я провожу со стороны?
- Скажем так, первое впечатление обманчиво.
Парень ухмыльнулся.
- Это точно.
«Станция «Березова роща» - известил механический женский голос.
- Что же, это моя. Надеюсь, еще когда-нибудь увидимся, - попрощался парень, вставая с сиденья и вновь кладя свою ладонь на металлический поручень.
- Пока.
Я смотрела ему вслед, в то время как меня интересовал вопрос «А смогут ли наши судьбы пересечься еще хоть раз?» Почему-то именно эти размышления засели в мою голову, причем настолько, что как бы я не пыталась сосредоточиться на книге, прочитав строку, тут же забывала ее, проскальзывая взглядом сквозь весь текст, и ни разу не перевернула страницу. Я даже могла бы свою остановку проехать, если бы не заметила, что люди со всего вагона уходят.
Даже когда шла к дому, до которого минут пятнадцать от метро, не особо смотрела на дорогу. И если бы не обостренное обоняние, то точно бы вляпалась в какую-нибудь собачью… Ну, не будем об этом.
Скинув сумку, я пошла в кухню – отчего-то сильно хотелось пить. Быть может, это необычная реакция организма на метрополитен? Сделав глоток, я тут же выплюнула всю жидкость в раковину. Как же плохо жить с обостренными вкусовыми рецепторами – если в воде есть хоть капелька пыли или хлора или чего еще – все. Я это пить не стану – меня тут же выворачивает.
Я вздохнула, залезая в холодильник, в котором, как я и предполагала, было пусто. Даже минералку выдули – осталась только банка с солеными огурцами. Делать нечего, пришлось съесть их, выпивая при этом весь рассол – пить-то все равно хочется. Причем все это пришлось сделать через «не хочу» - огурцы были явно пересолены. Кто-нибудь бы сказал, что я просто привереда, быть может, так оно и выглядело со стороны. Я бы даже с ним возможно и согласилась – если бы не одно «но», которое, на мое же счастье, было известно только мне.
Как я уже сегодня говорила, первое впечатление обманчиво.
Кстати об этом «но».
Я прошла в комнату, нагибаясь к нижнему ящичку в столе. Благо родителей дома нет – они всегда трудятся допоздна. Если бы они узнали, чем занимается по вечерам их дочь…
Я, тщательно подковыривая ногтями ложное днище в выдвижном ящичке, выудила из тайничка маленькое лезвие.
Пошла к ванной и села перед ней на колени, кладя руку на белоснежный, отделанный мраморной плиткой бортик. Закатала рукав рубашки. Опустила тонюсенькую пластинку на кожу чуть выше запястья там, где уже виднелись старые порезы и поперечные белеющие шрамы.
Надавила лезвием на кожу, проводя им по своей руке.
Хлынула кровь. Я видела ее, темно красную, почти бардовую, слышала, как она шелестит по коже и звонко падает по крупинке на белоснежную ванную, чувствовала ее металлический, солоноватый привкус на языке – сквозь нос запах доходил и до вкусовых рецепторов во рту.
Но я ничего не чувствовала. Ни боли на запястье, ни металла на пальцах, ни холода бортика ванной.
Как и всегда.
Последний раз редактировалось (Полина.П) Ср июн 08, 2011 4:47 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Елена » Пн май 02, 2011 3:16 pm

ААААА!!!!! Я первая, кто это прочитал!
Супер!
Интригующее начало!
Почему некоторые чувства обострены, а некоторые наоборот, притупились? Жду ответа на вопрос!
И продолжения!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пн май 02, 2011 3:19 pm

Да-да, ты первая. ;) :D :D
Почему некоторые чувства обострены, а некоторые наоборот, притупились? Жду ответа на вопрос!
Уу...ну во-первых, обострены все четыре, а пятое - осязание - напрочь исчезло. Его нет совсем... А почему, пока, к сожалению, сказать не смогу...) Эх, люблю я интриги... (надеюсь, правда, не будет как с Фениксом - все раскрылось только к двадцать пятой главе... :lol: )

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Анастасия » Пн май 02, 2011 3:28 pm

Первая глава!
Я счастлива! :D
Интрига - интрига - почему у нее некоторые чувства притуплены, а некоторые наоборот - слишком развиты? - и что это за парень в метро...Он ведь не просто так появился?
Так много вопросов, но так мало ответов.
Все. С нетерпением жду продолжение!=)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Пн май 02, 2011 3:31 pm

Первая глава!
Я счастлива!
ну я рада.))
и что это за парень в метро...Он ведь не просто так появился?
Конечно нееет... :roll: :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 02, 2011 5:32 pm

Ура,вот и первая глава! :D
Неприятно,когда чего-то не чувствуешь.Хотя не испытывать боль,думаю хорошо

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение ANNA » Пн май 02, 2011 6:16 pm

Уррррра!!!!
Первая глава.....
Очень заинтересовала.....
Мне понравилось про магазин, подругу и книги....очень жизнеподобно...У меня такая же подруга.... :lol: :lol: :lol: Сразу моменты вспомнились... :lol: :lol: :lol:
И еще парень...Синеглазый....Все понятно....Он качует из книги в книгу....ахахах :lol: Но это на самом деле здорово...Правда правда..... :) :) :) Он заинтересовал....Высокий, под два метра ростом...МММ...Где бы такие в жизни были...Еще что бы и сами первые подходили....ММММ... :cry: :cry: :cry: Ладно, это я уже о всемирных женских проблемах....
Парень клевый....Главная героиня тоже заинтересовала....Уже начинаются странные прибомбасы.....
Жду вторую главу.... :D :D :D :D

Аватара пользователя
Avelyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:42 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Avelyn » Пн май 02, 2011 6:17 pm

Мне понравилась новая глава. А еще больше понравился образ главной героини, ее характер, мысли, манера разговора.
И парень, безусловно, запал мне в душу)
Интересно, что же будет дальше...

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Маша Соболева » Пн май 02, 2011 6:18 pm

Аеее.... наконец-то! Смогла прочитать!
Супер... чувствуется твой стиль. Заметила, что ты любишь обращать внимание на всякие мелочи и детали, и мне это жутко нравится :) . Не знаю, нарочно ты это делаешь, или оно "само", но выглядит, как офигенный приём! Сразу вводит в ту или иную обстановку, заставляет прочувствовать атмосферу.
С чувствами героини - то я невнимательно читала или её имя и в самом деле до сих пор не упоминалось? - всё уже заметно. Некоторые повышены, других нет. Если честно, её ситуация со слухом мне страшно напоминает мою... не выношу это метро именно из-за звука, и правда кажется, что он имеет вес. Бррр.... Выплёвывать воду, потому что в ней пылинки???? Мне её жалко :cry: . Как ей жить-то? А если больше пить нечего? Умереть от жажды? Бедная :( . Отсутствие осязания - ещё хуже. Конечно, хорошо, когда не чувствуешь боли, но когда невозможно ощутить мягкость пледика, тёплый песок, морские волны, прохладность одеяла, объятия мамы - это ужасно. Прикосновения такие приятные бывают, что без них не представляешь жизнь. Ей тяжело, наверное...
Дана немного раздражает. Читать не любит, с парнем постоянн ссорится, а любит только шмотки... Нет, ГГ мне гораздо симпатичнее.
Жду продолжения!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей