Пентаграмма семи чувств

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Сб окт 15, 2011 12:20 pm

А теперь, что называется, ответы на возникшие вопросы.

Листочек, который нашла Тори - вырванная половинка странички из книги, где описываются магические ритуалы, заклинания, проклятья. А это страничка именно о пентаграмме...
Второй раз, когда она нашла еще один обрывок, это ей уже привиделось...

И - барабанная дробь! - великая и таинственная татуировка Максима!!! ...хотя, быть может, и не такая уж и великая... :lol: :lol:
Это тоненькая, крошечная надпись.
"Ожидание жизни". Интересно, кто-нибудь догадается, почему именно она? Тут реально только догадываться. То, что является очевидным - не верно)

Аватара пользователя
Avelyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:42 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Avelyn » Сб окт 15, 2011 12:35 pm

Полин, ты только писядь, вдруг упадешь от того, что я сейсчас напишу)))
Ожидание жизни.
Может, Максик хочет ребенка от Ники?
:lol: :oops: :D

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Сб окт 15, 2011 12:56 pm

Не упала, но здорово посмеялась)
Нет, мимо)
Хотя тоже, в принципе, подойдет)

Аватара пользователя
Avelyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:42 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Avelyn » Сб окт 15, 2011 12:57 pm

Ты же знаешь, у меня больная фантазия) При чем совершенно :lol:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение ANNA » Сб окт 15, 2011 2:51 pm

"Ожидание жизни"...
вот уж не думала....
я думала о кое чем другом.... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Маша Соболева » Сб окт 15, 2011 6:40 pm

Аня, о чём же ты подумала? О том, о чём я подумала, мм?)) А мне кстати сразу пришло в голову про ребёнка! Типа ожидание счастливой жизни с Никой, а потом и жизни их малыша... ну или уж сразу малышей))
А теперь о самой книге.

Полин, ты большая умничка! Спасибо за такую прекрасную историю, которую хочется перечитывать снова и снова! Шесть судеб, три пары, одна встреча. Герои, такие живые, яркие, неповторимые и запоминающиеся, лихо закрученный сюжет, невероятная фантазия... Это книга, которая даст фору многим произведениям! Истории, которые поднимают настроение и доводят до истерики от смеха, которые вызывают слёзы на глазах и глубокое сочувствие, которые непонятны тебе и терзают душу. "Пентаграмму" невозможно читать без эмоций, они появляются сами собой. Она неподдельная, искренняя, настоящая. Замечательная.

И я жду ещёё, ещёёё, ещёёёёёё много-много твоих книг!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Сб окт 15, 2011 7:16 pm

Я же говорила, здесь только догадываться.)
Ладно, кто-нибудь помнит, благодаря чему Ника и Макс познакомились?))

Спасибо)! Как всегда, безумно приятно слышать все этоо..
Думаю, их будет еще много!) :lol:

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Аннабет=) » Сб окт 15, 2011 9:05 pm

Макс и Ника познакомились в метро. Книга Реквием по мечте...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение (Полина.П) » Вс окт 16, 2011 7:39 am

Да-да-да! А "Ожидание жизни" - это фраза из этой книги... :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Пентаграмма семи чувств

Сообщение Елена » Сб окт 22, 2011 2:22 pm

Вот и Ленка под занавес явилась:)
Обещала же - что прочитаю! И прочитала, Ленка молодец.

Начинаю разбор полетов:)
МНЕ НРАВИТСЯ ТОРИ. Да-да. Не надо бросать в меня помидорами, но мне она нравится.
Прекрасно ее понимаю. Если не можешь быть с тем, кого любишь, начинается "активный поиск" замены. Так что все эти ее парни - это абсолютно нормально. Девочка хотела развеяться. Ни в чем ее не виню.
Стас же оказался идеальной заменой. И с ним ей было действительно легко и хорошо.
Когда она наглоталась таблеток, я ничуть не удивилась. Тори безумна, да. А ее мысли под кайфом... Ммм, Полина, это было шикарно!
И вообще, как по мне - Тори самая глубокая из всех героинь. Сошла с ума, да. Но она много в жизни настрадалась.
К Стасу я как-то нейтрально отношусь. Ну парень, ну и что. Из всех персонажей мужского пола я больше всего Андрею симпатизирую.

В целом о Пентаграмме.
Хоть истории и переплетаются, они очень не похожи. Пусть и общее построение сюжета, прослеживается общая идея - каждая часть несет в себе свой особый смысл. И именно избыток мистики в последней части становится логичным финалом. Много символов. Да, очень много. И каюсь, я не все даже смогла распознать, т.к. предыдущие части читала довольно давно, и моя дырявая память не смогла все удержать.
1 часть - Omnia vincit amor (любовь побеждает все). Ника и Макс для меня - образец идеальных отношений. Самопожертвование совмещенное с жаждой к жизни. Такой любви только позавидовать можно.
2 часть - уже о трагической любви. Сложная ситуация, сложные люди, сложные отношения. Все очень сложно. Но эта пара заслуживает уважения. Сколько же терпения и мужества было у Андрея, что он смог быть с беднягой Кариной!
3 часть - о психической неустойчивости. Да, пары как таковой тут нет. Тут взгляд изнутри на довольно необычную девушку.
И третья часть понравилась мне больше, чем какая. Тори близка мне, в этом все дело.

Полина, ты большая умничка. Проделала действительно огромную работу.
Твой стиль - он шикарен. Читается на одном дыхании. И ведь это уже не первое твое произведение, которое я читаю не по главам здесь, а с телефона сразу большими частями. И так воспринимается гораздо лучше. Более выигрышный вариант.
Замечательны описания природы. Все не нудно и очень живо.
Ты мастер описания любовных сцен. И откуда только берется столько фантазии и нужных слов? Преклоняюсь.
Пентаграмма достойна высшей отметки. Новая, и весьма успешно реализованная идея. Шикарно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей