Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2 (Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Пт июл 01, 2011 6:49 pm

Валерия Ильященко писал(а): Не знаю почему,ну эти Боги совершенно мне не нравятся,и Дивия в их числе.Она мне напоминает хитрую лису.
Нет. Дивия хорошая, хоть и богиня. Она наверное единственая из богов, которая еще нормально к людям относится. И с Рией смогла найти общий язык. В следующей главе появятся еще Церера(Деметра) и может твое отношение к Дивии изменится.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение ANNA » Пт июл 01, 2011 8:49 pm

Здоровская глава!
Скоро свадебка! Интересно что и как там будет? А главное кто с кем будет?!
Конец главы просто шикаарен...... На траве....перед домом...ух....романтика прям и преееет.... :lol: :lol: :lol:
ждемс проду... :)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Пт июл 01, 2011 8:53 pm

ANNA писал(а): А главное кто с кем будет?!
Ох, ты в своем репертуаре. Следующая глава все расставит по местам.
Конец главы просто шикаарен...... На траве....перед домом...ух....романтика прям и преееет.... :lol: :lol: :lol:
Спасибо. Я старалась.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Аннабет=) » Пн июл 04, 2011 3:21 pm

Хух! Начну сначала!
Я была в шоке, что Кира -дочь Ариадны. Я ожидал многого, но не такого. :o
Триандр жив. В этом я не сомневалась, но все равно было странно узнать об этом. А про то, как у них на острове появилась дочь. и как потом Рия ее там не обнаружила после своего возвращения... было грустно. :(
Я не до конца поняла Карен. Так она хорошая или нет? Что ее связывает с Дочерьми Ночи? :?:
Я рада, что она наконец узнала свое прошлое, пусть и не очень радостное.
Хорошо, что Александра поверила ей! Ура!!! :D :D :D :D :D
Быстрей бы свадьба!!!! :D :D :D :D
Жду продолжения!!! :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Пн июл 04, 2011 3:36 pm

Аннабет=) писал(а): Я была в шоке, что Кира -дочь Ариадны. Я ожидал многого, но не такого. :o
Многие этого не ожидали. :D
Триандр жив. В этом я не сомневалась, но все равно было странно узнать об этом.
Это было запланировано с начала 2 книги.
А про то, как у них на острове появилась дочь. и как потом Рия ее там не обнаружила после своего возвращения... было грустно. :(
Об этом потому еще будет сказано и объяснится, где они тогда с Кайлиной были.
Я не до конца поняла Карен. Так она хорошая или нет? Что ее связывает с Дочерьми Ночи? :?:
:D Об этом тоже пока умолчу.
Я рада, что она наконец узнала свое прошлое, пусть и не очень радостное.
Хорошо, что Александра поверила ей! Ура!!! :D :D :D :D :D
Рии повезло, что она вспомнила как управлять молниями перед тем, как нашла Алекс. Иначе бы она вряд ли ей бы поверила.
Быстрей бы свадьба!!!! :D :D :D :D
Жду продолжения!!! :D :D :D :D :D :D
Ох, дописать бы ее еще.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Чт июл 21, 2011 7:44 pm

Глава 24. Свадьба.

Ох! Вот и настал этот день.
После встречи с Дивией, я полностью взяла подготовку в свои руки и к назначенному дню все было готово.
И вот, я стою перед зеркалом в своем свадебном платье цвета шампанского. Главным его достоинством является элегантность и простота. Летящая атласная юбка, напоминающая колокольчик, верх с вставочками, украшенными белыми стразами красиво подчеркивал грудь. Две половинки соединялись за шеей. Спина полностью открыта.
Я повернулась и посмотрела на свою спину.
Все-таки я не ошиблась с его выбором. Оно сидело на мне идеально.
Снова встав прямо, я сняла с волос заколку и они водопадом упали, разметавшись по спине и плечам.
До прихода жениха осталось еще пара часов, уже почти все было готово, кроме прически и макияжа.
Я находилась в комнате Дилана, самой дальней в нашем доме, чтобы осложнить Дилану жизнь. Кира настаивала, чтобы выкуп происходил из квартиры Триандра. Двадцатый этаж, возможность не использовать лифт и все такое. Но я наотрез отказалась. Не хотелось, чтобы мы потратили сутки на прохождение этой традиции. Поэтому я согласилась лишь перебраться в другую комнату.
Дилану и Дориану пришлось на эту ночь перебраться в квартиру Киры, так как жениху и невесте запрещено проводить ночь в одном доме перед свадьбой. И я чувствовала себя очень не комфортно по этому поводу.
В комнату вошла Кира. Она уже оделась и привела себя в порядок. Волосы были собраны в замысловатую прическу, отрывая красивую длинную шею. Розовое обтягивающее платье, не доходило ей и до колен, а высокие каблуки сделали ее выше.
Было не привычно смотреть на эту шикарную девушку и знать, что она моя дочь.
Дочь! До сих пор не могу привыкнуть!
Благодаря отсутствию Дилана, Кира смогла на время избавиться от очков и ее зеленые глаза радостно блестели, когда она смотрела на меня.
— Рия, ты настоящая красавица! — восхищенно произнесла она.
— Это еще не все, — сказала влетевшая в комнату Нина с зажатым феном и плойкой в руках. — Сейчас мы из нее королеву будем делать.
— Императрицу, — поправила Кира, подмигнув мне.
Меня усадили на стул перед зеркалом. Я закрыла глаза, чтобы не мешать девочкам творить со мной все, что они хотят. Надеясь, что они не перестараются.
Я слушала, как шуршат волосы под быстрыми уверенными движениями рук Нины, как открываются всякие пузырьки и на мое лицо попадают химические вещества, с огромным трудом впитывающиеся в кожу.
Через какое-то время я почувствовала новый запах, появившийся в комнате. Я открыла глаза и глянула в сторону двери.
Это вошла Алекс с букетом белых лилий. Она пронесла их в комнату и поставила на полку.
— Еще бы штук десять таких букетов и эта комната станет больше похожа на комнату невесты, — радостно произнесла она.
Удушливый запах сразу заполнил помещение. Мне никогда не нравились эти цветы. Слишком уж они ненатуральные на мой взгляд. Но Алекс они очень нравились, даже один цветок был вплетен в ее волосы и я не стала возражать против пары букетов.
Я перевела взгляд на зеркало и тут заметила, как побледнела Нина. Ее руки застыли с прядью моих волос. Она задержала дыхание.
— Кира, — позвала она. — Закончи, пожалуйста, с прической, я сейчас.
Она всучила ей локон и пулей вылетела из комнаты. Через пару минут я услышала, как хлопнула дверь в туалете.
Мы с Алекс переглянулись.
— Может лучше убрать лилии, — вслух подумала Алекс.
Кира колдовала с моими волосами.
— Что это с ней? — спросила она.
Я неопределенно пожала плечами.
Нина вернулась в комнату и, открыв окно, уселась на кровать, обмахивая себя попавшимся под руку журналом. Она тяжело дышала.
— Ты как? — спросила я, смотря на нее через зеркало.
— Лучше. Хотя эта рвота меня уже доконала.
— Так это не первый раз? — удивленно спросила Алекс.
Нина отрицательно покачала головой.
— Меня уже месяц мутит.
Мы с Алекс вновь переглянулись.
— И живот крутит, — догадалась я.
— Нет. Только тошнит и голова иногда кружится.
— А сны странные не снятся?
— Бывает, — недоумевала Нина. — Откуда ты знаешь?
Я вздохнула.
— У меня когда-то такие же симптомы были, — сказала я, подняв глаза на Киру.
Нина заметила мой взгляд.
— Ты думаешь что…— со страхом в голосе начала она.
— Пока рано делать выводы, — перебила я, Алекс уже унеслась куда-то. — Стоит сначала проверить. Благо сейчас есть отличная штука…
Алекс вернулась в комнату и протянула Нине коробочку с тестом.
— Откуда? — спросила я.
Она улыбнулась.
— Я же в аптеке работаю, — пояснила она.
Нина взяла из ее рук тест, но продолжала сидеть на кровати.
Кира с любопытством поглядывала на нее и мы с Алекс тоже. Она подняла глаза и обвела нас взглядом.
— Вы что серьезно! — удивленно сказала она.
— А почему нет, — усмехнулась я. — У тебя же есть парень. Ни за что не поверю, что вы с ним не спали.
— Но мы предохранялись, — покраснела Нина.
— Порой этого бывает не достаточно, — поддержала меня Алекс.
— Действительно Нин, — произнесла Кира.
— Да не может этого быть, — взвилась Нина, вскочив с кровати. — Я ни разу не залетала. Я не могу залететь.
— Тогда что тебе стоит сделать этот тест и убедиться? — спросила я.
Мы продолжали смотреть на нее. Ее челюсть двигалась, словно она хотела продолжить спор.
— Я сделаю его только для того, чтобы доказать вам, что это не возможно, — заявила она и выбежала из комнаты.
— А вот и перепады настроения, — тихо произнесла ей вслед Алекс и повернулась ко мне. — С тобой тогда тоже не возможно было разговаривать нормально.
Я усмехнулась, вспомнив то время.
— Зато на соленое меня не тянуло. Если не считать сушеной рыбы.
— Так, до прихода жениха осталось меньше часа, — оборвала нас Кира. — Сейчас еще девчонки из универа придут и с гонок.
— А как же мальчики? — спросила Алекс.
— Явятся вместе с женихом. Хватит языками чесать. Алекс помоги, а то я одна не справляюсь. Рия у тебя не волосы, а ужас какой-то…
Они продолжили заниматься делом. Через пять минут раздался звонок в ворота. Кире пришлось одеть очки.
Через полчаса все было готово.
Волосы были завиты и уложены. Верхние пряди собраны на затылки, заплетены во французскую косу и закреплены заколкой. Благодаря стараниям Киры и Нины они выглядели короче и доставали мне лишь до плеч. Алекс притащила фату, но я от нее отказалась и надела лишь диадему.
— Кольцо придется снять Рия, — неохотно заключила Александра.
— Только через мой труп.
— Оно слишком большое. Будет притягивать к себе лишнее внимание. Это в повседневной жизни мало кто его заметит, но на свадьбе будут боги, а они знают про кольцо. Вдруг кто-то захочет этим воспользоваться.
Как бы мне не хотелось расставаться с ним, пришлось признать, что она права. Кольцо сильно контрастировало с платьем и портило весь вид.
Я сняла его и тут же почувствовала себя словно голой. Быстро пройдя через свою комнату в ванную, я завернула его в маленькое полотенце и засунула в самый дальний угол под ванной. Затем быстро вернулась в комнату Дилана.
— А где Нина? — спросила я.
— Уехала за твоим букетом, — ответила Кира. — Скоро вернется.
— Вау! — произнесла, появившаяся в дверях, Дивия. — Рия, тебя прям, не узнать!
Я улыбнулась.
— Тебя тоже.
Богиня выглядела действительно не привычно. Темные волосы были собраны в высокую прическу, изумрудное платье плотно облегало ее стройную фигуру, а модные балетки словно были сделаны из моха. Но больше всего меня поразило отсутствие лука.
Дивия рассмеялась, когда я спросила ее об этом.
— А куда мне было деваться? Не могла же я придти на свадьбу где полно людей с луком в руках. Он остался в моем дубе. Полночь за ним присмотрит.
Позади нее стояли еще две девушки. Когда Дивия вошла в комнату, я смогла их разглядеть.
Это были Деметра и ее дочь. Их сразу можно было узнать по длинным цвета спелой пшеницы волосам. Только у Деметры были темные карие глаза, а у Лоны голубые, унаследованные от отца. Деметра была старше Дивии и выглядела более усталой. Видно править мировыми землями было непосильно сложным делом.
— Не думала Ариадна, что ты выйдешь замуж раньше меня, — вместо приветствия произнесла Деметра. — Ты же всегда говорила, что замужество это конец свободы. А я помню, ты ей дорожила.
— Все меняется Церера, — ответила я. — Лишь боги остаются верны своим принципам.
Деметра кивнула.
— Ты знакома с моей дочерью, — спросила она.
Я отрицательно покачала головой.
— Ей осталось месяц находиться на земле, — продолжала богиня. — Надеюсь, ты не против того, что бы мы посетили твой праздник.
— Ну что ты. Это большая честь для меня, — ответила я.
Богиня выдавила улыбку и вместе с дочерью направилась в гостиную к другим гостям.
С Деметрой мне всегда было сложно, хотя ее доброта не имела границ. Но чем ближе становился приход зимы и время, когда ее дочери придется возвращаться к своему мужу в мир мертвых, тем больше она начинала хмуриться и общаться с ней становилось просто не возможно.
В комнату влетела Нина с букетом невесты в руках.
— Фух, успела, — радостно закричала она. — Мальчики через пару минут будут здесь. Я обогнала их на повороте к дому.
— На своей «Ладе»?! — удивилась я.
— Нет. Я твой «Феррари» брала, — она всучила мне букет и отойдя подальше, осмотрела меня с ног до головы. — Отлично смотрится!
Забрав букет, она снова выбежала из комнаты.
— Я тоже пойду, — сказала Дивия. — Не хочу пропустить все веселье.
Она скрылась и плотно закрыла за собой дверь.
В комнате остались только я, Кира и Алекс.
Волнение начало накрывать меня. Я уже слышала сигнальные звуки машин. Оставалось всего несколько минут.
Боги! Как же страшно!..
— Давай свою туфлю, — протянула ко мне руку Александра.
— Зачем? — не поняла я.
Девушка закатила глаза.
— А что, по-твоему, будет искать Дилан? Старые носки?
Я нехотя сняла с левой ноги босоножку и передала ей. Она тут же исчезла. Я снова погрузилась в свои мысли.
Вдруг что-то пойдет не так? Как бы не случилось чего? Не дайте боги, свадьба сорвется…
— Так! — сказала Кира, когда мы остались одни. — Есть последнее незамужнее слово?
— Аа!
— Ариадна, что с тобой? Пару минут назад ты была совсем другой.
— Не знаю, — покачала я головой.
— Волнуешься? — я кивнула. — Это совершенно нормально. Я была на свадьбах сотню раз и не видела ни одной невесты, которая была спокойна.
— Я посмотрю на тебе, когда ты замуж будешь выходить. Кстати, ты вроде хотела с парнем придти.
— Он приедет вместе с Диланом. Тогда я вас и познакомлю. Хотя это и не нужно.
— Я его знаю.
Пронзительный писк сигналов раздавался уже под окнами.
— Пойду встречать жениха, — радостно улыбнулась Кира, так и не ответив. — А ты сиди здесь и жди. Все будет отлично!
Обняв меня, она быстро пошла к двери. Уже открыв ее, она обернулась:
— Да! И еще. Свадьба это не конец свободы, а начало новой счастливой жизни, а все кто не понимает этого, просто никогда не любил.
— А ты любила? — спросила я.
Кира грустно улыбнулась.
— Пока нет! Но я видела, как вы с Диланом сияете, когда смотрите друг на друга. Так что примерно представляю, как это бывает.
Не скучай!
Она закрыла за собой дверь, и я осталась одна.
Нервы у меня напряглись до предела. Я уже не могла думать не о чем на свете, лишь прислушивалась к звукам доносящимся снизу.
Там раздавались радостные голоса, крики гостей и настойчивые голоса, подталкивающие жениха раскошеливаться.
Время ползло мучительно медленно и я порадовалась, что в комнате нет часов, которые бы еще больше нагнетали обстановку. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем звуки приблизились и стали доносится от вершины лестницы.
Что-то тревожило меня. Что-то большее чем замужества. Предчувствие чего-то плохого не давало мне покоя. Но если в присутствие Киры, Нины и Алекс я еще могла отогнать эти мысли, то теперь это было невозможно сделать.
В голове постоянно звучала одна и та же фраза.
«Свадьбы не будет! Свадьба не состоится!»
Она как заезженная пластинка повторялась снова и снова.
Почему они так долго? Конкурсы для жениха ведь такие легкие, — думала я.
«Свадьбы не будет! Свадьба не состоится! Свадьбы не будет!»
— Свадьба будет! — твердо сказала я и решительным шагом направилась к двери.
Открыв ее, я чуть не сбила Киру.
— Ты чего? — спросила она.
— Я не могу больше ждать, — ответила я.
Кира попыталась вернуть меня в комнату.
— Ты что, весь выкуп испортишь. Потерпи еще…
— Кира я правда не могу больше.
Я отодвинула ее и шагнула в коридор.
Вся толпа была уже у двери в мою комнату.
Дилан увидел меня и попытался протиснутся мимо ограждения, устроенное Ниной и Алекс.
— Э нет, — остановила его Александра. — Ты сначала выбор сделай, а потом пойдешь вперед.
Я направилась к нему. Дилан не знал всех русских свадебных традиций и думал, что так нужно. Поэтому безошибочно выбрав из трех рюмок ту, что была с обычной водой, залпом выпил ее и улыбнулся, пытаясь скрыть отвращение.
Кира схватила меня за руку и остановила.
— Это не правильно, — сказала она.
— И что ты предлагаешь? Вернутся назад в комнату? — спросила я, не отрывая глаз от Дилана.
Внутри у меня все бурлило, я скорее хотела взять его за руку, обнять.
— Нет. Ты уже весь сюрприз обломала. Просто стой здесь и дальше ни шагу.
Я замерла на месте.
Нина и Алекс обернулись и сердито уставились на меня, я невинно пожала плечами.
Нина негодующе помотала головой, но говорить ничего не стала.
Дилан прошел еще один конкурс и отыскал туфлю, тщательно спрятанную Алекс под большим горшком с пальмой. Тогда, я смогла принять из его рук букет и мы наконец взялись за руки.
— Еще двадцать минут и ты официально будешь моей, — радостно произнес Дилан.
Я улыбнулась в ответ и потянулась к нему.
— Рия, — позвала меня подошедшая Алекс, — Ты это видела?
В ее голосе была насмешка.
Я посмотрела в том же направление, куда и она и от удивления у меня упала челюсть. Я даже забыла, что собиралась рассердиться на нее из-за того, что она нас прервала.
Нина стояла со своим парнем, облаченный в белый пиджак и темные брюки. Они держались за руки. Она смотрела на него так, как можно смотреть только на любимого и что-то возбужденно ему говорила, за гулом гостей я не могла разобрать слова. Парень повернулся к нам лицом как раз в тот момент, когда я отыскала их взглядом.
Это был Макс.
Я была удивлена… нет. Я была шокирована!
Такого я уж точно не ожидала. Кто угодно мог оказаться им, но только не он.
— Когда они успели? — изумленно спросила я.
— Хватит пялится, — прошептал мне на ухо Дилан. — Это не прилично.
Я повернулась к нему и посмотрела ему в глаза обиженным взглядом.
— Ты знал! Почему мне ничего не сказал?
Дилан улыбнулся.
— Я считал, что Нина сама должна тебе об этом рассказать. Но если честно, мне казалось, что ты уже давно в курсе. Мысли-то мои для тебя доступны.
— Ты же знаешь, что я стараюсь никогда их не читать.
— Тогда хорошо. Значит я не нарушил обещание.
— Теперь, я всегда буду слушать твои мысли.
Он улыбнулся и, проведя по моей щеке рукой, стал наклоняться вперед.
— Можно вас на секунду отвлечь? — спросил голос Киры.
Я сдержала усмешку и повернулась.
— Конечно, — ответила я и тут же меня ожидал очередной шок.
— Я знаю, вы уже знакомы, но все-таки хочу вас официально представить, — сказала девушка.
— Кир, ну к чему весь этот пафос? — спросил парень, державший ее за руку.
— Это мой парень, — пропустив его слова, мимо ушей, произнесла дочурка.
— Здравствуй Костя, — это единственная членораздельная фраза, которую я смогла из себя выдавить.
Парень улыбнулся.
— Рия, ты настоящая Императрица, — сделал он мне комплимент. — Если бы я не влюбился в Киру, я бы непременно попытался вновь приударить за тобой… Не в обиду тебе парень, — добавил он, увидев выражение лица Дилана.
— Кира, ты не отойдешь со мной, на минуточку, — пытаясь придти в себя, попросила я.
Кира улыбнулась и, отпустив руку Кости, пошла за мной.
Отойдя на приличное расстояние, я собиралась задать интересующий меня вопрос, но Кира меня опередила.
— Ну как мы смотримся? — улыбаясь, спросила она.
— Кира, ты хоть понимаешь, что делаешь? — спросила я. — Он же…
— Да знаю я, — отмахнулась девушка и самодовольно заявила. — Зато он богатый не жадный симпатичный и я ему нравлюсь. Не уверенна, что он в меня влюблен, но это мне и не нужно. Не хотелось бы разбивать ему сердце. Он идеальная кандидатура лишь на пару лет. Все равно дольше мы здесь пробыть не сможем. Не могу же я всю жизнь прожить без мужского внимания.
Я удивленно уставилась на свою дочь.
— То есть, ты его не любишь?
Кира усмехнулась.
— Да какая любовь! Я же говорила, что никогда еще не влюблялась.
— Но это же не правильно, — сказала я. — Встречаться нужно только с любимым человеком.
— Ой, да ладно тебе Рия. Можно подумать, что за всю твою жизнь ты не встречалась с парнями. Не считая Триандра и Дилана.
Я не нашлась что ответить. Действительно, после «смерти» Триандра и до знакомства с Диланом у меня были интрижки. Достаточно вспомнить Браина Росса или Макса.
Кира понимающе кивнула.
— Девочки, кареты уже поданы, — прервал нас появившийся Дориан.
Сегодня он выглядел как всегда, не обременяя свой внешний вид маской Андрея Кольцова, только цвет волос сменил. Нам пришлось придумать легенду, будто у моего брата очень неотложные дела и ему пришлось срочно уехать. А Дориан — мой двоюродный брат, приехавший в гости.
Гости потянулись к выходу и я снова подошла к Дилану.
— Ты прекрасна! — сказал он, с улыбкой глядя на меня.
Я улыбнулась в ответ и снова потянулась к нему.
— Позже нацелуетесь, — прервал нас веселый голос Макса. — У вас еще весь день впереди а потом и целая вечность.
Он остановился напротив нас, под руку с Ниной. Та сияющее улыбалась, но в глазах горело какое-то беспокойство.
Значит не одна я волнуюсь, — подумала я.
— Ты уж прости, что не сказала тебе сразу, с кем встречаюсь, — зашептала мне на ухо Нина. — Когда мы познакомились, я еще не знала, что он твой однокурсник…
— Нина, не оправдывайся передо мной, — усмехнулась я. — Вы взрослые люди и ваша личная жизнь, это ваша личная жизнь.
Нина облегченно улыбнулась, хотя я не понимала, зачем так переживать по этому поводу.
— Ариадна, Дилан, ну вы где? — Просунула голову в дверь Кира. — Вас уже все заждались.
— Идем, — ответил ей жених и взял меня за руку.
Вслед за Максом и Ниной, мы вышли на улицу и тут же нас накрыл дождь из риса. Дилан, прикрывая мою голову рукой, проводил меня до машины. Мне хотелось, чтобы он отправился со мной, но снова традиция помешала и жених отправился к другой машине.
Вместе со мной поехали Нина и Кира.
Я заметно нервничала, девушки пытались меня успокоить, но я постоянно оглядывалась назад, проверяя, едет ли за нами «БМВ» с Диланом.
Свадебный картеж углублялся в лес, и я практически слышала удивление в мыслях гостей приглашенных на свадьбу.
Через десять минут, автомобиль остановился недалеко от поляны, украшенной свадебными букетами, шариками и ленточками белых и черных цветов. Сбоку стоял небольшой столик, на котором стояли бокалы, фрукты и несколько бутылок шампанского. Как только мы вышли из машины, над поляной поплыла медленная музыка. В центре была небольшая трибуна, за которой стоял молодой парень со светлыми песочного цвета волосами и глазами цвета ясного неба, как описывали этого бога в одной из более достоверных книг.
Дивии пришлось приложить не мало усилий, чтобы она смогла отыскать его и рассказать о моем замужестве.
Сварог — бог семьи и семейного уюта, хотя уже никто не помнит, что именно он и следил за людьми, помогая им в семейных отношениях. Многие помнят о нем как о владыки небесного огня и называют богом-кузнецом.
Как же сильно можно переврать слова. Невозможно пересказать одну и ту же историю дважды и каждый человек, передавая какую-то информацию из уст в уста, многие слова и их смысл теряется.
Музыка сменилась на марш Мендельсона и Дилан повел меня к трибуне.
Гости выстроились за нашими спинами. Сварог окинул меня печальным взглядом, но тут, же улыбнулся и заговорил.
Вступительная речь текла медленно и спокойна, каждое слово, сказанное им имела необычайную силу. Наконец он перешел к самому важному:
— Согласна ли ты Ариадна, — начал он плавным мягким голосом. — Стать, женой Дмитрия, — понизив голос до ели слышного шепота, он поправил имя жениха, — перед взором богов и собственной совестью, оберегать ваш дом и уют в нем, любить и почитать своего мужа и жить с ним вместе до скончания времен?
— Согласна, — ответила я и почувствовала облегчение, пробежавшее по всему телу.
На одной ладони бога появилась ели заметная светлая нить, извивающаяся, словно на ветру, хотя не было ни дуновения. Это была моя клятва. Кроме меня, эту нить никто не видел. Сила животного, находящаяся во мне позволяла мне видеть вещи, недоступные для глаз обычного человека. Так я могла видеть призраков, стрелы, которые испускали мы с Самирой и любую другую магию предметов. Именно в этом и заключалась моя третья Сила.
Сварог перевел взгляд на Дилана.
— Согласен ли ты Дмитрий — Дилан — стать мужем Ариадны пред взором богов и собственной совестью, защищать ее и поддерживать в минуты опасностей, прислушиваться к ее советам и помогать во всех начинаниях, какими безумными бы они не были, любить и почитать свою жену и жить с нею до скончания времен?
— Согласен, — ответил Дилан.
На второй ладони появилась такая же нить.
— Прошу вас подойти ко мне и… обменяться обручальными кольцами.
Мы направились к богу и Дилан потянулся к кольцу на тарелочки, чтобы одеть его на мой палец.
Сварог занес руки над нашими и нити потянулись к ним.
Осталось всего несколько минут, и мы с Диланом станем мужем и женой не только на земле, но и в небесном мире. Кольца были всего лишь формальностью на земле и если бы не приглашенные гости, которые и так были шокированы словами Сварога, я бы и от них отказалась.
Нити дотронулись до наших рук, переплетаясь и соединяясь вместе, овивая наши запястья…

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июл 21, 2011 8:07 pm

Ура!Они поженились!!!!
Не ожидала,что Нина и Макс...Так еще и беременна!Я все же надеялась на Дориана.
И Кира с Костей.Вот пар неожиданные получились.
Спасибо Марин за подарок,он мне очень понравился)))))

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение ANNA » Чт июл 21, 2011 10:11 pm

Вот Черт меня потянул эту главу прочесть....
Зачем я это сделала???!
Ты ведь говорила что свадьбы не будет!!!
И Нина...Дориан???? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Нет нет нет..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Все.... :evil: :evil: :evil: :evil:
Повторяю свою фразу, когда-то сказанную Полине... Кхе-кхе..
Неудовлетворение писателем, читательских потребностей, карается законом- т.е самими читателями...
Вот... :x

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Чт июл 21, 2011 11:21 pm

Валерия Ильященко писал(а):Ура!Они поженились!!!!
ANNA писал(а):Вот Черт меня потянул эту главу прочесть....
Зачем я это сделала???!
Ты ведь говорила что свадьбы не будет!!!
А кто сказал что Свадьба состоялась? :D Я по моему такого не говорила. А тебе Ань не следовало этот секрет открывать. Пусть бы люди еще немножко порадовались.
Не ожидала,что Нина и Макс...Так еще и беременна!Я все же надеялась на Дориана.
Не ты одна :D
И Нина...Дориан???? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Нет нет нет..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Все.... :evil: :evil: :evil: :evil:
И Кира с Костей.Вот пар неожиданные получились.
Я же говорил, что будет неожиданно!!! А я человек-слова.
Спасибо Марин за подарок,он мне очень понравился)))))
Лерочка, еще раз с праздником тебя. Я очень рада, что тебе понравился подарок.
Повторяю свою фразу, когда-то сказанную Полине... Кхе-кхе..
Неудовлетворение писателем, читательских потребностей, карается законом- т.е самими читателями...
Вот... :x
Так! Следует кое-что проянить.

Все, что я тебе рассказывала - правда. И прежде чем набрасываться на писателя, следует выяснить все о том, что будет дальше. Так что на меня пока бочку катить не нужно.

Не волнуйтесь, развязка близка... По крайней мере 2 книги.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Вс июл 24, 2011 12:37 am

Глава 25. Ход конем.

Оглушительный грохот сотряс землю. Небо заволокло черными тучами и стало темно, как ночью. Нити рассыпались в прах, и наши клятвы потеряли свое значение. Обряд был прерван.
Я обернулась и посмотрела на небо. Мысли о том, что это просто испортилась погода, не было и в помине.
На черном, покрытом грозовыми тучами небе ярко горело созвездие Дочерей Ночи. Оно становилось все ярче и через пару минут все вокруг окрасилось в мертвенно зеленый свет.
Я перевела взгляд на Дилана, он понял меня без слов и ласково, но с грустью улыбнулся. Я с неохотой отпустила его руки и повернулась к гостям.
— Свадьба отменяется, — бросила я и, отыскав взглядом Нину, кинулась к ней.
Девушка стояла с побледневшим лицом и глядела на созвездие, не замечая ничего вокруг.
Не было никаких сомнений в том, что в этом нет ничего хорошего. Просто так созвездие не может засветиться.
— Нина, что произошло? — спросила я, добравшись до нее, наконец.
— Они это сделали, — ответила она, онемевшим голосом.
— Что сделали? — спросила я. — Они разрушили клеть?
Нина перевела на меня отсутствующий взор.
— Нет! Но близки к этому как никогда. Они нашли оружие, способное уничтожить клеть.
В тот же миг, она пару раз моргнула и пулей рванула к машины.
— Нина?! — окликнул ее стоящий рядом Макс и бросился за ней.
Остановившись у водительской двери, она обернулась ко мне и произнесла лишь одно слово, которое объясняло ее поведение.
— Меч.
Меня прошиб ледяной пот. Меч Арея, принадлежащий Дориану остался дома. Комар сказал, что с его помощью можно уничтожить клеть, но он всегда находился рядом с нами и лишь сегодня Дориан оставил его в своей комнате. Неужели Дочери Ночи только этого и ждали?
Резко рванув вперед, я с трудом заставила себя дойти до машины с обычной для человека скоростью и залезла внутрь. Рядом со мной села Кира.
— Жаль платье, — сказала она и прикоснулась рукой к ткани.
Пока мы ехали, Кира не отрывала руки от моей юбки и я постепенно начала осознавать, что платье стало более обтягивающее в области ног и ткань появилась на плечах и спине. Вскоре мое платье перестало существовать и превратилось в удобные блузку и брюки-клеш.
К дому я подъехала сразу следом за Ниной, Максом и Дорианом. Последний, уже унесся в дом. Мы побежали за ним.
До комнаты брата мы добежали уже все вместе. Дориан распахнул дверь и полез под кровать.
— Кто-нибудь мне объяснит, что тут происходит? — потребовала появившаяся в дверях Деметра.
Сзади нее маячила Лона и Дивия.
Дориан вылез из-под кровати с длинным предметом, завернутым в черный плащ с эмблемой Дааргона. Развернув его, он облегченно вздохнул.
Черные ножны с серебряным мечем внутри были на месте.
— Рия! — позвала меня Дивия.
Я повернулась к богам.
— Дочери Ночи на свободе, — пояснила я, не до конца уверенная в том, что они знают кто это. — И они нашли способ разрушить клеть.
Дивия удивленно сдвинула брови. Она не знала о Дочерях.
— Это не возможно, — заявила Деметра. — До конца их заточения еще четыре месяца и мы к этому готовимся.
— Пока вы готовитесь, они уже вовсю разгуливают по миру, — буркнул за их спинами Дилан.
Деметра и ее дочь расступились и мой не состоявшийся сегодня муж, а следом и Триандр с Алекс и Сварог прошли в комнату.
— Они вырвались три месяца назад, — принялась пояснять я. — Мы не знаем как, но это случилось. Их сила все еще внутри и они пытаются освободить ее…
— Кто такие Дочери Ночи? — спросил Триандр.
Нина взяла за руку его и поманила с собой Макса, Дивию, Киру, Алекс и Сварога.
— Клеть невозможно разрушить с помощью обычного оружия или магии, — продолжила я. — Только оружие богов способно на это.
— Меч Арея, — тут же взгляд Деметры упал на ножны в руках Дориана.
— Мы тоже так подумали, но он на месте, — сказал Дилан.
— Вы думаете это единственный Меч? — спросила богиня. — Таких Мечей тысячи по всему миру и их не так-то просто взять. Только достойный может притронуться к нему и не умереть, будь ты смертным или богом. Даже боги боятся прикасаться к нему…
— Вы говорили что-то о подготовки к их возвращению, — перебил ее Дориан, так как она не спускала глаз с его рук. — Что это?
— Против Дочерей Ночи мы бессильны, — нехотя призналась Деметра.
— То есть как? — удивилась я.
— Их создательница сглупила и дала им защиту от влияния богов. Неужели ты думаешь, что если бы мы могли остановить их в прошлый раз, мы бы обратились за помощью к человеку.
— К магу, — поправила я.
— Это не имеет значение, — отмахнулась богиня. — Мы готовим нового мага, который сможет заточить их в клеть на вечность. Но он молод и ему еще много чему нужно научится.
— Мирплема он все равно не сможет переплюнуть, — отозвался Дориан.
— Он сможет стать самым сильным магом всех времен, — заявила Деметра. — Даже сильнее чем Логан.
— А это еще кто? — спросил Дилан.
Мы с Дорианом переглянулись. Логан был сильнейшим магом прошлых лет. Не было ничего в этом мире, что не подчинялось ему.
— Но до этого времени, к сожалению, еще далеко, — продолжила Деметра, проигнорировав вопрос Дилана. — Боюсь, Дочери Ночи успеют натворить не мало бед, прежде чем он наберет достаточную силу.
— Мы этого не допустим, — сказала вернувшаяся Нина и замерла в дверях.
Мимо нее проскользнули остальные и попытались понять суть разговора.
Деметра сверила ее презрительным взглядом.
— По-вашему вампиры, Дааргонцы и девушка с сомнительным происхождением сможет остановить величайших злодеек Вечности? — усмехнулась богиня.
— Нет, — ответила Нина и зло, с ехидством повторила. — Вампиры, Дааргонцы и девушка с сомнительным происхождением остановить их не сможет. Но Ариадна и Дориан ученики Мирплема, — Деметра изумленно повернулась к нам. — Они намного больше понимают в магии, чем ваш хваленый ученик. Они владеют тремя Силами, а Триандру подвластна и пятая, — теперь я удивленно уставилась на бывшего парня, но он на меня не смотрел. — Дориан владеет Мечом Арея и вряд ли его Силы так слабы как тебе кажется. Вместе мы сильнее, чем вы.
Нина презрительно смотрела на богиню.
— Этого мало, чтоб победить Дочерей, — ответила Деметра. — Да и кто ты вообще такая, что смеешь так говорить со мной?
Нина сбросила парик, и богиня отшатнулась от нее. Голубые волосы выглядели как всегда, что говорило, что она спокойна.
— Меня зовут Наина, — представилась Нина, до этого, она не говорила своего полного имени. — Я та, кто чуть не помогла сестрам разрушить мир и та, которая пожертвовала самым дорогим, что у меня было, чтобы заточить их внутри той клети. И я никогда не боялась таких, как ты.
— Дочь Ночи, — презрительно проговорила Деметра.
В глазах Нины промелькнула боль, но она промолчала.
— Больше нет, — сказала я, обходя богиню и вставая рядом с Ниной и обнимая ее за плече. — Теперь она Дааргонка.
Все, включая Макса, смотрели на нее большими шокированными глазами.
— Вам нужно внимательнее отбирать членов для своего братства, — сказала Деметра. — Вы знаете, какие жуткие дела творила Наина, более шести тысяч лет назад!
— А вы знаете, что пришлось ей пережить? Чего она натерпелась от людей, прежде чем стала Дочерью Ночи? — спросила я. — Не вам Деметра судить ее за прошлое. Для этого есть Боги. Нина изменилась и вовремя поняла свои ошибки и если меня возьмут в свидетели на ее суде, я буду на ее стороне.
Деметра удивленно смотрела на меня. Я еще никогда не позволяла себе разговаривать с богами в подобном тоне, но мнение богини вывело меня из себя.
— Чтож, тебе на ее стороне будет одиноко, — сказала она. — Больше никто не встанет на защиту Дочери Ночи.
После этих слов Макс двинулся вперед и, поцеловав Нину, встал рядом с ней, крепко обняв и прижав к себе. Спустя минуту, к нам присоединились Дориан, Триандр, Кира, Алекс, Дилан и, к моему удивлению, Дивия.
— Думаю, все, кто будут знать о поступках Нины, смогут принять правильное решение, — сказала я, гордая, что мы едины в своем мнение.
— Правда на моей стороне, — заявила Деметра. — Дивия, как ты можешь защищать ее?
— У всех своя правда Деметра, — спокойно ответила богиня. — И мы действительно не имеем права выносить ей приговор. И сейчас не время спорить. Нам нужно остановить Дочерей Ночи…
— Как ты можешь остановить Дочерей, если стоишь рядом с одной из них? — спросила Деметра.
— Она больше не Дочь Ночи, — ответила ей Дивия и обратилась к нам. — Что кроме Мече Арея сможет помочь им?
Дальнейшие события происходили так быстро, что я с трудом могла поймать всю картину.
Окно разлетелось в дребезги. Что-то белое пролетело мимо отшатнувшийся Деметры и бесформенным комом упало на пол, возле нас.
Не успела я пошевелиться, как комок встрепенулся. Это была Полночь. Она громко щелкнула клювом и отыскала глазами Дивию и что-то собралась сказать, но ее опередила Деметра.
— Чертова птица, — бросила она. — Как можно вот так влетать? Ты же могла всех тут переубивать.
Птица повернула голову в ее сторону.
— Извините Церера, но у меня очень важное сообщение для Дивии, — обратилась она к богини.
Кира у ставилась на птицу, ее брови взлетели вверх.
— Она говорит?! — удивилась она.
— Ариадна! — раздался громкий знакомый голос с улицы. — Извини я без приглашения и без стука.
Тут же в дверь, которая вела на балкон вбежала Карен. В этот раз никто не напугался, все просто смотрели на вампиршу.
— Ты телефон когда-нибудь проверяешь? — спросила моя бывшая сестра и тут же продолжила. — Я знаю, с кем встречалась Самира. Она назвалась моим именем, чтобы остаться неизвестной…
— Госпожа, — перебила ее Полночь. — Ваш лук был похищен двумя неизвестными женщинами.
Меня пробрала дрожь! Слова Карен сейчас не имели для меня значения.
— Они очень сильные, — продолжила сова. — Я чувствовала их силу. Мне не удалось их задержать. Простите меня госпожа…
— Рия, Самира тоже встречалась с двумя девушками… — перекрикивая сову, снова, заговорила Карен.
— У одной красные волосы, — хором сказали Полночь и Карен.
Обе на секунду замолчали.
— А у другой зеленые, — снова вместе сказали они.
— Это Мира и Хелла, — сказала Нина. — Нам нужно срочно бежать на Пальцинский остров.
Она первая выбежала из комнаты, мы бросились за ней.
Дориан, на ходу, забросил на плечо Меч. Выбежав во двор, нам пришлось остановиться.
— Макс, ты должен остаться здесь, — сказала Нина.
— И не подумаю, — возмутился он.
— Это опасно и человеку нечего там делать, — попыталась я его отговорить.
— Вот именно, что это опасно, и я не буду сидеть здесь и ждать новостей.
— Если ты пойдешь, то скорее умрешь, чем поможешь, — поддержал нас Триандр.
— Лучше останься здесь и придумай достоверную отмазку для гостей, — предложила Кира.
— Но…
— Макс, так правда будет лучше, — положил ему на плечо руку, сказал Дилан.
— Я пойду с вами, — сказала Дивия. — Без лука мне все равно никак нельзя.
Я кивнула.
— Ну, а мы уходим, — произнесла Деметра, беря дочь за руку.
Лона вырвалась и отошла от матери.
— Я хочу помочь им, — сказала он, ее голос напоминал перезвон колокольчиков.
— Не глупи Лона, — отмахнулась Деметра.
— Мне надоело беспрекословно слушаться тебя, матушка, — ответила Лона. — И мое имя Персефона. Хватит ото всех скрываться. Я уже достаточно взрослая, чтобы сама принимать решения. Я остаюсь и точка.
Деметра была вне себя от злости.
— Благодаря мне ты можешь находиться в этом мире, — зло бросила она дочери. — Или ты уже забыла?
— Я все помню и благодарна тебе за это. Но я не могу позволить Дочерям Ночи снова уничтожить то, что мы с таким трудом склеивали и выращивали после них. Прости матушка, но я должна это сделать.
Богиня кипела от ярости.
— Прекрасно! — бросила она. — Хочешь погибнуть, пожалуйста. Но на мою помощь можешь не рассчитывать! Вы безумцы, если думаете, что сможете их остановить. Никому это не под силу! Даже Богам! А с тобой мы поговорим, когда вернешься.
Деметра развела руки в стороны и, пронзив меня гневным взглядом, засияла золотым светом, обдав нас жаром, и растаяла в ночи.
— Я тоже пойду, — ответил Сварог. — Я и так слишком надолго отложил свои дела. Удачи вам.
— Спасибо что пришел Тарх, — улыбаясь, я обняла старого друга. — Жаль, что свадьба не состоялась.
Бывший гиперборей улыбнулся.
— Давно меня так никто не называл. А свадьба… когда покончите с Дочерьми, позовите, я сразу же доведу обряд до конца.
— Пока Тарх, — пожал ему руку Дориан. — Рад был снова тебя увидеть.
Бог улыбнулся и кивнул.
— Дилан, — кивнул Сварог парню, пожимая ему руку. — Приятно было с тобой познакомиться.
Обняв по очереди остальных девушек, в том числе и Карен, чем вызвал у нее удивление, и, пожав руку Максу, Сварог отправился к воротам.
Наша маленькая армия из десяти человек решила выйти против опаснейших девушек всех времен и народов. Идея казалась безумной, но если не пытаться бороться, то весь мир полетит ко всем чертям и мы и моргнуть не успеем, как все кого мы любим, исчезнуть вместе с нами.
Дружной толпой (кто на машине, кто прямо через лес) направились к пляжу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей