Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2 (Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Пт авг 05, 2011 3:18 pm

Валерия Ильященко писал(а):Вот беда.Жалко Макса,я даже всплакнула...
Да, мне его самой жалко.
Так и знала,что кольцо сопрут.И как теперь они его вернут. Фара сильная,да и Самира тоже.
Наконец могу рассказать что задумывала. Смерть парня Нины задумывалась с самого начала. Главной проблемой для меня стало то, кто им окажится. Я до свадебной главы не определилась с выбором. Первоначально планировалось, что им станет Костя. Я даже продумала эту линию. А Кира должна была встречаться с Синицей, но по мере написания я поняла что Костя никак не впишется в их кампанию. Потом был Рома и Влад, но их кандидатуры отпали практически сразу. Тогда я стала обдумывать идею с Максом, но первоначально планировала его для Киры, так как они учатся в одном универе. Тогда передо мной снова встала проблема. Как Нина познакомилась с Синицей, если уж они типа встречаются. И снова пришлось все переиграть. Вот что в итоге получилось. Но я так привязалась к Максу за это время, что убивать его было до смерти жалко.
Скорей выкладывай эпилог
Вечером появится.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2(Закончено)

Сообщение Маруся » Сб авг 06, 2011 2:02 pm

Эпилог — После похорон.

Как только все пришли в себя, мы стали думать, как объяснить смерть Макса и кто сообщит его родственникам о случившемся.
После двухчасового обсуждения было решено изменить обстоятельства смерти Макса.
Алекс, довольно хорошо знала Макса и, из дерева, слепила его точную копию. Нина отказалась выйти из дома, пока это копия не уедет. Деревянный Макс получился один в один как настоящий и было больно смотреть на него, словно он жив.
Копия села в машину и на полной скорости слетела с моста, находящегося неподалеку от нашего дома. Для родителей Макса такая смерть показалась нам лучше, чем, если бы они узнали, например, что у двадцатилетнего парня внезапно случилась остановка сердца.
Сообщить родителям Макса о случившемся вызвалась Дивия. Она понимала, что никто из нас не в силах будет сделать это и сама нашла их номер.
Дивия, с помощью Лоны, перенесла нас в самое прекрасное место в своем лесу.
Небольшая полянка, примерно десять квадратных метров была по-весеннему свежей, не смотря на хмурую осеннюю погоду. Все вокруг было покрыто зеленью. Дивия пояснила, что эту полянку она обнесла заклинанием заморозки, когда она была еще молода и с той поры природа в этом мете не меняется даже зимой. Это место и стало могилой Макса и Комара.
Кроме нас и богов, отдать почесть двум героям, не справедливо умершим пришли все волки этого леса.
И вместо трагичной музыки, похороны прошли под волчий вой, который оказался намного торжественнее и лучше любой мелодии.
Лона, одним движением руки, украсила могилу Макса цветами божественной красоты, и пообещала, что они никогда не завянут. Мы с Дорианом укрыли могилы заклятием Нерушимости, а Дивия обнесла полянку заклинанием Тайны, чтобы никто кроме нас не смог найти это место и разрушить его.
После похорон мы вернулись в наш дом. Нужно было решить, как мы поступим дальше и что нам делать.
Произнеся заклинание, я привела дом в порядок, сделав его таким, каким он был до того как настал день свадьбы. Мы расположились в гостиной.
Кира, Триандр и Дориан заняли диван, моя дочь снова скрыла свои глаза под очками. Дивия и Лона заняли подоконник, им было легче находиться ближе с природой. Нина села на полу с отсутствующим выражением лица, казалось часть ее умерла вместе с Максом.
Дух Макса появился на похоронах лишь на секунду. Но увидев, что я смотрю на него, он тут же скрылся за деревом и Триандр не подавал виду, что он что-то говорил, словно его и не было.
Я сидела в кресле, напротив дивана, Дилан примостился на подлокотнике.
— Есть кое-что, что рассказал мне Макс, но ночью я не решился вам рассказать, — подал голос Триандр. — Время было совсем не подходящее.
— Что? — спросила я.
Триандр сдвинул брови, на его переносице появилась глубокая складка.
— Эту фразу я не до конца понял, он произнес ее на латыни. Он сказал, что эту фразу произнесла Самира, когда… когда пыталась узнать у него где спрятано кольцо.
Я сжала руки в кулаки. Это тварь пытала Макса. Чуть не взревев от ненависти, я попыталась снова взять контроль над своими эмоциями.
— Что за фраза? — спросила я.
— Dominus mundo hominum amissis vitae lacrima perdidit vires cecidit. Sed agitur edidit potestatem filios tulit secum spondeo Ring of Power, dum non nascetur successor in lucem, — произнес Триандр. — Я не знаю что она означает. Мне удалось понять только отдельные слова, но в них нет никакого смысла.
— Я слышала эту фразу, — поняла я. — Но не полностью и тоже много не поняла. Только то, что в ней говорится о Слезе Жизни, камни, который разыскивает Самира.
— Слеза Жизни, — подала бесстрастный голос Нина. — Это камень, который обладает властью, служащая только Создатель. Если объединить его с тем Кольцом, то можно обрести безграничную Власть.
— Но насколько я знаю, — отозвался Дориан. — Слеза Жизни была утеряна много веков назад.
— Она не была утеряна никогда, — покачала головой Нина. — Она была спрятана, чтобы никто не смог отыскать ее. До вчерашнего дня и не вспоминала о ней.
Она подняла руку ладонью вверх. Через минуту на ее руку опустился нож, прилетевший из кухни. Она сжала его и прежде чем мы смогли понять, что происходит, она полосонула острым лезвием по подушечки своего большого пальца. Сморщившись, Нина убрала нож и провела рукой по своей ране, все больше раскрывая ее.
В нос мне ударил отвратительный запах крови Дааргонца, я невольно поводила носом.
Нина расширила рану на пальце и протиснула указательный и большой палец в рану. Повозившись там пять минут, заставив кровь чуть ли не фонтаном хлестать, она что-то извлекла оттуда и, убрав с него кровь, продемонстрировала нам совершенно чистый, как слеза камень.
Он напоминал бриллиант карата в три, формой напоминал слезу и сверкал всеми цветами радуги, словно моя кожа.
— Элея отдала ее мне после того, как я обрела свою Силу Духа, — сказала Нина. — Она сказала, что заберет ее, когда камень будет необходим. С тех пор я всегда носила ее с собой, а после того, как сестер заточили в клеть, решила спрятать камень более надежно. Так он всегда был со мной, и найти его никто не смог бы даже после моей смерти.
Я с удивлением рассматривала сверкающий восьмигранник. Более чистой и светлой вещи я в жизни не видела.
— Судя по всему, без этого камня твое Кольцо не работает, — сказала Нина. — А что означает фраза, сказанная Максом я не знаю. Даже мои знания в латыни не могут быть настолько сильны, чтобы понять это. Все, что я поняла, это…
— Властелин Мира людей, утратив Слезу Жизни, потерял свое могущество и пал, — донеслось из коридора мелодичный голос.— Но он успел передать свое могущество детям и взял с них обещание, сохранить Кольцо Власти, пока его приемник не появится на свет.
Я сидела лицом к входу и могла увидеть, как в коридоре блеснул яркий золотистый свет и в проеме возникла девушка с золотистой кожей, зелеными, как изумруды глазами и стянутыми обручем вьющимися каштановыми волосами.
Все в комнате встрепенулись от неожиданности.
— Элея, — произнесла Нина.
— Кайлина, — в тот же момент сказали мы с Триандром.
Девушка улыбнулась.
— В этом времени меня зовут Лаурой, — отозвалась она. — Но чье, чья жизнь намного длиннее, чем у любого обычного человека, знает меня под другим именем. Вы можете называть меня как вам нравится. Идемте, мне душно в этих стенах. Настала пора поговорить откровенно.
Переглянувшись, мы потянулись вслед за Кайлиной. Она остановилась во дворе и мило улыбаясь, смотрела на нас. На лицах многих, включая богинь, отражалось удивление.
— Элея, как…? — первой нарушала тишину Нина. — Хелла…
— Нина, ты не знала, кто я и что убить меня не возможно, — ответила Кайлина. — До сегодняшнего дня было слишком много тайн и, как я уже сказала, пора раскрыть их. Я не просто та, кто создала Дочерей Ночи или воспитала Кимеру, пока ее родители не могли. Я дочь Создателя.
Понимаю ваше удивление, — продолжила она, после того, как в наших рядах послышались изумленные вздохи. — Вы бы не узнали этого, если бы ситуация не усложнилась до такой степени, что наше вмешательство стало необходимо. Мы с братом редко вмешиваемся в ход событий, практически в любой ситуации люди могут найти выход из безвыходного положения и не один, но сейчас на кону стоит существование всего Мира…
— Почему ты не сказала кто ты, когда пришла к нам в дом? — не удержалась я от вопроса.
Кайлина сочувственно улыбнулась:
— Дорогая Ариадна, ты всегда боялась показать себя слабой беззащитной девушкой, которой являешься на самом деле, — я мельком глянула на Триандра. Он постоянно твердил мне тоже самое. — Ты не любишь просить помощи и делаешь это очень редко. Намного реже, чем можешь признаться себе, что нуждаешься в ней. Это похвально, с одной стороны, но с другой — из-за этого цена успеху без посторонней помощи обходится тебе слишком дорого. Я помню, как неохотно ты тогда приняла решение попросить у меня помощи. Скажи честно, зная, кто я на самом деле, ты бы попросила ее?
Я открыла рот, собираясь ответить, что попросила бы, но так ничего и не сказала. Я не знала, как поступила бы, если бы Кайлина рассказала о себе. Я до сих пор не могу избавиться от этой дурной привычки.
Дочь Создателя только кивнула.
— Еще, я бы хотела попросить у тебя прощение Ариадна, за то, что лишила тебя радости материнства, — продолжила она. — Мне жаль, что пришлось так поступить.
— Зачем? — спросила я.
— Ты Хранительница Кольца и была нужна Дааргону, — просто ответила Кайлина. — Твои лидерские качества и познание в магии очень долгое время спасали вашу кампанию от разных неприятностей. Без тебя, борьба против Фары была бесполезной. За те две с половиной тысячи лет, что вы уничтожали вампиров, Фара смогла переманить на свою сторону лишь одного из вас. Но когда ты оставила Дааргон, за короткий срок были уничтожены четыре Дааргонца…
— Три, — поправил Дориан. — Маркус остался с нами.
— Это было наше первое за все существование Дааргона вмешательство, — ответила Кайлина. — Удивительно, но вы продержались без нашей помощи дольше всех.
— И часто вы вмешивались? — спросила Алекс.
— Всего три раза. Когда за пять лет было уничтожено три Дааргонца, мы с братом решили попробовать использовать оружие нашего врага против него. Мы задержали жизнь Маркуса и позволили яду распространиться по его телу до того, как он умер, но эксперимент не удался. Маркус не выдержал такой жизни. Второе наше вмешательство было, когда родилась Кира, ну а третье… триста лет назад, когда погибла Ариадна.
Я потрясла головой, чтобы привести мысли в порядок.
— То есть, как погибла? — спросила я. — А кто тогда я?
— Той ночью на поляне ты действительно умерла, — безжалостно пояснила Кайлина. — Самира все сделала для того, чтобы ты не пережила ту ночь. Ей до смерти хотелось уничтожить тебя и заполучить Кольцо, но ты поступила мудро, отдав его Дориану. Но мы понимали, что без тебя Дааргон перестанет существовать и Фара, в конце концов, победит. Тогда мы решили вернуть тебя к жизни, но единственным способом сделать это в тот момент это превратить тебя в тварь, которую ты ненавидела всей душой. Из-за случившегося когда-то с Маркусом, мы усвоили, что ты можешь поступить подобным образом и забрали у тебя воспоминание, чтоб ты не поступила также, как Маркус.
— Так вот почему я ничего не помнила, — возмутилась я. — Вы не имели право так поступать…
— Сейчас не время выяснять отношения. У нас есть более важные дела. Я знаю, как победить Фару.
— Как? — спросил Триандр. — Кольцо у них.
— Зато Слеза у нас, — улыбнулась Кайлина. — Спасибо Нина, что сохранила ее, без этого камня, Кольцо не имеет полную Силу. К тому же, в Кольце есть определенные свойства и его еще можно вернуть.
— Как?!! — удивилась Кира.
— Все станет ясно через пару минут, когда придет мой брат. У него дурацкая привычка никогда не использовать заклятие перемещения. А вот и он.
Огромная тень резко накрыла нас. Мы невольно напряглись и приготовились к нападению. Я посмотрела в небо и чуть не потеряла равновесие от удивления.
В небе, кружа и постепенно снижаясь, парил огромный Золотой Дракон.
Я сразу узнала его по толстым золотым пластинкам на лапах и зеленовато-бледными чешуйками на животе и груди.
Снизившись, Дракон рухнул на пожелтевшую траву и превратился в высокого крепкого молодого человека с золотой кожей и белоснежными как у Дориана волосами, подстриженными коротким ежиком. Его лицо было полностью лишено, каких либо эмоций, но отточенные черты лица выдавали легкую настороженность, а зеленые глаза светились от гордости.
— Персефона, тебе пора возвращаться к матери, — сказал он глубоким властным голосом. — У тебя осталось всего пара дней, сделай Деметре приятное.
— Но я тоже хочу помочь, — возразила Лона.
— Ты помнишь, что случилось, когда твой муж выкрал тебя? — пропела Кайлина. — Вряд ли тебе хочется, чтобы история повторилась. Заручившись одобрением своей матери и мужа, ты сможешь присоединиться к нам.
Лона тяжело вздохнула. Дивия ободряюще положила руку ей на плечо.
— До скорой встречи, — попрощалась она. — Я надеюсь.
Тонкая линия лепестков ромашек обвила ее тело и Лона исчезла.
Мы стояли лицом к лицу с Богами, которые создали нас и почему-то я испытала душевный подъем. С такой поддержкой как у нас, Фаре и Самире победа не достанется так легко.

Я не знаю, что будет дальше, какие страданья нас ждут впереди.
Я верю, что солнце восстанет и тьма сойдет у меня с пути.
Последняя битва нас ожидает, верю я в радостный звон,
Когда со всей страстью вместе с Богами вступает в борьбу Дааргон.


Продолжение следует…

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2 (Законченно)

Сообщение Валерия Ильященко » Сб авг 06, 2011 5:28 pm

Ну вот и конец.Многое стало понятно и я этому рада.Буду жать с нетерпением третью книгу) :P

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2 (Законченно)

Сообщение Маруся » Сб авг 06, 2011 9:16 pm

Ох боюсь она выйдет не скоро. Думаю к концу осени не раньше. Но она обязательно будет.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2 (Законченно)

Сообщение Аннабет=) » Вс авг 07, 2011 7:19 pm

Очень жаль, что свадьба сорвалась! Так обидно.... :cry: :cry: :cry:
Вот Самира - коза! Даже несмотря на то, что ее сбили с пути из-за ее чувств к Триандру, мое мнение о ней не изменилось! К тому же еще и кольцо сперла, зараза! :evil:
Макс - парень Нины... Меня это удивило. Но не больше, чем то, что парень Киры - Костя)))) :)
Жаль, что ты его убила(( Бедная Нина.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Хорошо, что у них Слеза Жизни! Так есть хотя бы на что надеяться!! :D :D :D :D
С нетерпением жду продолжения!!!! :D :D :D :D :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей