Breath of Life/Дыхание жизни

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение (Полина.П) » Пт июн 24, 2011 10:11 pm

О БОЖЕ!
Только не Калиб! Не нужно его убивать! Он мне так понравился...
А Алиша как всегда.. Везде свое слово скажет...((
Что за сны ей снятся? Вещие? Пророческие? Напутствующие? Ты так все описала хорошо, я даже немного запуталась в ее сознании!
Вампиры??? ого.вот это реальный нежданчик... посмотрим, что будет дальше!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Сб июн 25, 2011 5:28 pm

(Полина.П) писал(а):Только не Калиб! Не нужно его убивать! Он мне так понравился...
У Калиба свой срок)))
Что за сны ей снятся? Вещие? Пророческие? Напутствующие? Ты так все описала хорошо, я даже немного запуталась в ее сознании!
Да,сны довольно странные,но несущие значения)
Вампиры??? ого.вот это реальный нежданчик... посмотрим, что будет дальше!
Да,вампиры)Я уже о ком только не писала(ангелы,демоны,проклятые души,оборотни),вот решила о вампирах)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 29, 2011 8:16 pm

Глава седьмая
Я все стояла и не шевелилась. А ведь Алекси права. Я сегодня наехала на Калиба, он переживал и был не внимателен. А может это сон? Как тот, что был на лекции. Да, точно, я сплю. С Калибом все хорошо, он готовится к гонке.
Раздались сирены с корой помощи. Из разбитой машины вытащили парня. Он был похож на труп.
Люди шепчутся, но их гул просто превращается в сплошной звук. Все как в замедленном действие.
Я просто не могла слушать этих людей. Раскалывалась голова. Все как один твердили, что Калиб мертв. Прошу замолчите, не хочу слышать, не хочу жить…
Алекси кричит, пытается добраться до санитаров, что несут Калиба в машину скорой помощи, но ее не пускают.
Я побежала туда. Все как в тумане. Будто не я вовсе, а другая девушка.
Мне удалось протиснуться сквозь толпу и подбежать к врачу.
- Как он? Он жив?! Прошу, скажите, что он жив! – чуть ли не кричала я. Даже не узнаю свой голос.
- Девушка, вы кто? – спросил врач.
- Я…- кто я ему? Сама не знаю. – Я его подруга, хорошая подруга.
- Хорошо мисс, тогда сообщите его родным, - к нам подбежала Алекси. – А вы кто, простите?
- Я его девушка, - ответила она, сверля меня взглядом.
- Тогда вы – девушка, едите с нами, а вы – хорошая подруга, сообщите родным, - врач забрался в машину, прежде чем я успела что-либо сказать.
Алекси отправилась вместе со скорой. Люди стали расходиться. А я опять стояла неподвижно. По щекам покатились горячие слезы.
Я упала на землю и разревелась. Как такое возможно?! Калиб ни разу не попадал в аварию, ДТП, а тут сразу! Неужели я потеряла его, и так ничего нет! Калиб не может умереть. Как я скажу его родителям? Почему я? Не хочу. Не хочу быть той, которая скажет им. У отца Калиба слабое сердце, ему самому после этого придется скорую вызывать.
Взяв такси, я направилась к его родителям.
Я ни разу за два года там бывала. А когда встречалась с Калибом, то его дом был мне как родной. Там я могла укрыться от проблем в родном обители. Пережить ссору с Сарой.
Миссис Лилиан была ко мне всегда так добра.
Машины остановилась возле знакомого двухэтажного дома. Давно я здесь не была, но изменений в этом жилом районе не произошло за это время.
Консервативные дома были выстроены вдоль дороги, заборы, как две капли воды похожие друг на друга, служили своеобразным ограждением от мира. Вдоль дороги росли деревья. Ни одной припаркованной машины на ней не было. Здесь всегда было тихо. Самый спокойный район города. По большей части в нем живут люди в возрасте, которым надоела суета центра. Я их даже понимаю.
Калитка была закрыта на крючок. Но это не проблема.
Просунув руки меж металлических прутьев калитки, поддела крючок и она открылась.
Я зашла и снова ее закрыла. Мало кто знает о таком способе открытие этой калитки.
Сад Лилиан меня всегда поражал. Ярко зеленый газон, словно ковер, устилал все кругом, отстриженные кусты росли вдоль забора и вдоль каменной дорожки, идущей к дому.
Белая качеля, чайный столик и пару садовых кресел белого цвета стояли справа от дорожки. Слева же росли цветы. Множество красивых клумб, а также самодельный маленький водопадик добавлял изысканность. Шум воды ласкал слух.
Идея этого водопадика принадлежала отцу Калиба. Он по профессии – рельефный дизайнер и толк в украшение садов знает.
Двухэтажное сооружение так и не изменилось, хотя я помню, Лилиан хотела, чтобы наружные стены оплетал дикий виноград, но пока этого я не наблюдала.

Я остановилась возле двери и глубоко вдохнув, а потом выдохнув, позвонила в нее.
Мне долго не открывали, и я уже решила, что их нет дома. Но когда уже собралась уходить, щелкнул замок, и открылась дверь.
- Даниэль, милая, какими судьбами? Давно тебя не видела, уже решила, что ты про нас позабыла! – воскликнула Лилиан. У меня прям сердце сжалось. Ну как я ей это скажу?
- Здравствуйте миссис Лили, - я улыбнулась. Но эта улыбка стоила мне больших усилий. – Что вы, как я могла забыть про вас. Просто учеба отнимает кучу времени, да и у Калиба новая девушка. Не хотелось прийти и наткнуться на Алекси.
- О, эта девочка. Не знаю, она мне не очень нравится. – Лилиан задумалась. – Ой, что же это я тебя на пороге-то держу. Заходи, давай, сейчас чай пить будем. Калиб скоро с гонок придет.
Она побежала на кухню, начала хлопотать.
Соберись Даниэль. Им нужно сказать.
- Лилиан, я должна вам кое-что сказать, - на глаза стали наворачиваться слезы.
- Что случилось? – мама Калиба встревожилась.
- А где мистер Фредерико? Он дома? – спросила я.
- Нет, он в город поехал, а что? Господи, Даниэль, что случилось?
- Калиб попал в аварию, разбился на гонках, - сказала я.
Лилиан молчала. Она просто упала на иван.
Я побежала на кухню и налив воды, вернулась. Мама Калиба выпила ее.
- Как, как это произошло?! Он жив?!
Я села рядом с ней и обняла.
- Да, жив. Калиба отвезли в больницу. Алекси там, нам нужно ехать туда.
- Да, едим, - миссис Лилиан вскочила с дивана и, побросав в сумку нужные ей вещи, мы покинули дом. Такси ехало ужасно медленно, и казалось,никогда не доберемся до больницы.

Забежав в больницу, мы спросили в регистратуре, где найти палату Калиба. Нам ответили, что он в реанимации, врачи борятся за его жизнь, потом сказали, что я и его мама можем подождать на втором этаже.
Алекси сидела в кресле, обхватив голову руками. Когда она увидела меня, то кинулась с криками, обвиняя во всех смертных грехах.
- Не кричи, мы в больнице, и я тут не причем! – спокойно ответила я, хотя внутри кипела от злости. Сколько можно обвинять?!
- Алекси, не смей обвинять Даниэль. Она тут не причем, – строго сказала мама Калиба. Сестра фыркнула, но замолчала.
Я и Алекси сели на кресла в коридоре. Туда-сюда ходили врачи и медсестры с больными, но к нам никто не подходил. Это неведение убивало.
Я не считаю себя верующим человеком. Хотя нет, в Бога верю, но никогда не ходила в церкви, да и не молилась. Не знаю почему, но именно слова из молитвы сейчас пришли в голову. Я хорошо ее знала. Может сейчас самое время обратиться к Богу?
Так или иначе, я начала про себя читать ее. Молясь, чтобы Калиб выжил.
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Чт июн 30, 2011 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение (Полина.П) » Ср июн 29, 2011 8:24 pm

Классная глава. Она так пронизана болью... :cry:
Всегда интересовала подобная тема. люди, которые не особо живут по Божьим законом, все равно рано или поздно приходят к Нему за помощью. обращаются с молитвами, просьбами. Но разве стоит обвинять в чем-то плохом Дэниель? Она ведь просит не за себя...
Калиб. Выживи...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 29, 2011 8:30 pm

(Полина.П) писал(а):Классная глава. Она так пронизана болью... :cry:
Спасибо,я старалась...
Всегда интересовала подобная тема. люди, которые не особо живут по Божьим законом, все равно рано или поздно приходят к Нему за помощью. обращаются с молитвами, просьбами.
Это точно.Когда становится плохо, даже не верующие обращаются к Богу)
(Полина.П) писал(а):Но разве стоит обвинять в чем-то плохом Дэниель? Она ведь просит не за себя...
У Даниэль есть причины не верить в Бога,ведь многие люди,когда находятся в постоянных неприятностях,винят Его,в том,что он не помогает...
Калиб. Выживи...
По этому поводу пока ничего не скажу,но скоро станет известно)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение ANNA » Ср июн 29, 2011 8:38 pm

Бесит меня Алекси.... Истеричка...
Мама калеба мне понравилась...быстро ее заткнула..и к ГГ хорошо относится=)
Как бы мне не бесил Калеб, надеюсь он все же жив...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 29, 2011 8:42 pm

ANNA писал(а):Бесит меня Алекси.... Истеричка...
Да,она все время нервная)))
Мама калеба мне понравилась...быстро ее заткнула..и к ГГ хорошо относится=)
Родители у него хорошие,одни из тех,кто относится к Даниэль с любовью)
Как бы мне не бесил Калеб, надеюсь он все же жив...
Пока жив,да и поживет еще)

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 1:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Анечка » Чт июн 30, 2011 10:13 am

А вот и новая глава!
Немного посоветую поправку. Между больницей и домом Калиба советую сделать переход, хотя бы в одно предложение. Я понимаю, что ГГ волнуется, но всё же. Просто когда перехода нет, текст скомканный получается и сразу не осознаёшь последующие события и где они происходят

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 30, 2011 10:17 am

Спасибо,я исправила)

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 1:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Анечка » Чт июн 30, 2011 10:18 am

Вот! Так намного понятнее!
Молодец, хорошая глава)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя