Breath of Life/Дыхание жизни

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 07, 2011 1:23 pm

Изображение
Пролог.
Человек в жизни совершает столько поступков. Хороших и не очень. Многие необдуманно. Но таковы люди.
Иногда хочется вернуть то,что было, исправить ошибки. Но увы, не всегда возможно.
Есть поступки, после совершение которых, нельзя вернуть то,что было до них.
А ведь иногда до нас доходит осознание,что это все ошибка, что нужно было поступить иначе, но уже ничего нельзя сделать...


Трейлер"Дыхание жизни"
http://www.youtube.com/watch?v=Z--vv7TaNUE
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Ср май 25, 2011 12:54 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Анастасия » Сб май 07, 2011 1:33 pm

Хороший пролог.
Правда мы часто жалеем, что ничего не может вернуть...
Трейлер понравился. Лер, ты молодчинка :D
Ждем 1 главу)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение ANNA » Сб май 07, 2011 1:33 pm

Ого...... :o :shock:
Пролог впечатлил....
Видео! :shock: :o :o :o :o Просто...АААА...Слов нет.......Я под впечатлением...Жду первую главу.....Чувствую это будет НЕЧТО!!!! Жду жду жду....! :) :) :)
P.S: Из какого фильма нарезка главной героини?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 07, 2011 1:37 pm

ANNA писал(а):Ого...... :o :shock:
Пролог впечатлил....
Видео! :shock: :o :o :o :o Просто...АААА...Слов нет.......Я под впечатлением...Жду первую главу.....Чувствую это будет НЕЧТО!!!! Жду жду жду....! :) :) :)
P.S: Из какого фильма нарезка главной героини?
Спасибо большое))Мне очень приятно.
Это из фильма"Соседка по комнате"(интересное кино)
Анастасия писал(а):Хороший пролог.
Правда мы часто жалеем, что ничего не может вернуть...
Трейлер понравился. Лер, ты молодчинка :D
Ждем 1 главу)
Спасибо,но я не скажу,что довольно прологом.Что-то в этой книги у меня он не особо получился)Эх,над трейлером я старалась))Еще раз спасибо)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение (Полина.П) » Сб май 07, 2011 4:30 pm

А я ничерта не поняла по трейлеру... Осознала только, что появится новая сестра и начнутся проблемы... Ох
Но чувствую, что будет жаркооо...)
буду ждать 1 главуу.)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 07, 2011 5:29 pm

(Полина.П) писал(а):А я ничерта не поняла по трейлеру...
Может он и правда немного сложный)
Осознала только, что появится новая сестра и начнутся проблемы...
Это точно)Надеюсь эта книга будет достаточно интересная.Посмотрим,что получится :?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение (Полина.П) » Сб май 07, 2011 5:32 pm

Уверена, что все будет шикарно, как и всегда... ;) :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Вс май 08, 2011 9:01 pm

Глава первая.
Я зашла домой, бросила сумку на пол. Прислушавшись, я поняла, что дома никого нет. Ох, слава Богу.
Я прошла на кухню. Мама как всегда ничего не приготовила. Что ж, сама что-нибудь сделаю. Благо холодильник забит продуктами. В основном сплошная зелень. Мама помешана на всякого рода диетах. Считает, что они ее молодят. Но сельдерей или еще что-нибудь подобное точно ей не помогает. Из-за отсутствия необходимого железа, которое содержится в мясных продуктах, и прочих витаминов, она состарилась на года два. Сделала себе подтяжку лица. В общем, мамуля все ищет рецепт вечной молодости. Увы, философский камень так и не найден.
Что ж, порадую папу и приготовлю что-нибудь мясное.
Обожаю готовить. Я забываю о насущих проблемах, когда стою у плиты.
Нашарив необходимее продукты, принялась к приготовлению пищи. Думаю маме нужно сделать какой-нибудь салатик.
Как хорошо, что никого нет дома. Не хочу опять ссориться. В последние полтора года не обошлось и дня без того, чтобы мы с мамой не поругались. А всему виной приемная дочь.
Алекси попала в нашу семью восемь лет назад. Мама хотела второго ребенка, но доктора сказали, что это невозможно. Тогда отец предложил взять приемного. Мама долго думала, но все же согласилась.
Сначала хотели мальчика где-то двух лет, но посетив детский дом, родители передумали. Тогда я впервые увидела детей, которые живут без родителей. Мне было десять, а дети были там, в возрасте от годика и старше. Бедные, их бросили родители. Тогда я не понимала, как это возможно. Теперь мне известно, насколько печальна была их жизнь.
Мама и папа долго не могли выбрать. Конечно, все дети такие хорошие и все мечтают о семье. Мы приезжали в детский дом несколько раз. Наконец мама определилась. Ее выбор пал на милую, восьмилетнюю девочку, с именем Алекси. Она увлекалась музыкой и рисованием, обожала книги.
Я помню ее счастливые глаза, когда я вручила ей куклу с кудрявыми волосами. Алекси заплакала. Сказала, что это сон, и она не хочет просыпаться. Мама привязалась к ней. Одевала как куклу, ни в чем ей не отказывала.
Я искренне любила новую сестренку. Она всегда была рядом со мной.
Это длилось лет шесть. Мы с Алексии подросли. Теперь для мамы я была взрослой. Она постоянно просила посидеть с Алекси, когда она ездила по вечеринкам. Ее не волновало то, что у меня есть дела. А я была как раз в том возрасте, когда первый раз влюбляешься, хочется гулять с друзьями, а я не могла. Нужно было сидеть с сестренкой.
Мама всегда заботилась о Алекси больше, чем обо мне. Это довольно странно. Если есть в семье родной и приемный ребенок, то обычно родители относятся теплее к первому, а не ко второму.
У меня же все наоборот. Мама говорила, что Алекси не видела счастья, и теперь должна все с полна получить. Ее совершенно не волновало, что она отняла это самое счастье у меня.
Когда мы ходили по магазинам, мама в первую очередь одевала Алекси, мне же одежду покупали в последнюю очередь.
Я помню, у меня был смотр в школе искусств. Я занималась танцами. Папа из-за своей работы не смог прийти, мама обещала это сделать, но не пришла. Я ждала, надеялась, что она увидит меня на сцене, и наконец, ее любовь ко мне вернется. Как оказалось, в школе у Алекси была выставка, и мама пошла на нее.
С самого первого класса, я старалась быть лучшей. Училась на пятерки, занималась в школе танцев, ходила в художку. Была лучшей ученицей среди параллельных классов. Занимала только первые места на школьных олимпиадах.
Сейчас я закончила школу на отлично. Меня приглашали в лучшие учебные заведения Уэльса и Англии в общем.
Я спрашивала у мамы, какой лучше, но она отмахнулась, говоря, чтобы я сама выбрала. Хорошо, хоть папа принял участие в выборе учебного заведения. Он единственный, кто был счастлив за меня. Подарил машину «Volkswagen-Touareg», в честь поступления. Дорогой автомобиль.
Мама тогда сказала, что мне еще рано иметь машину. Потом обняла Алекси и добавила, что ей подарят еще лучше автомобиль. К этому времени, я уже привыкла к такому отношению ко мне. Теперь уже не так больно и обидно. Я все никак не могу понять, почему она так ко мне относится.
Я не скажу, что Алекси плохая. Да, она вечно претворяется белой и пушистой. Строит из себя любящую дочь и сестру, но я ей не верю. Алекси увела у меня парня. Парня, с которым я два года встречалась. А она просто взяла и все разрушила.
У меня были хорошие друзья. Я думала, наша дружба вечна, но «сестренка» и это испортила. Не знаю как, но она поссорила нас. Поссорила с людьми, с которыми я дружила с первого класса. Кажется, что это невероятно. Но оказалось возможным.
Теперь я поступила в университет и у меня новые друзья. И я не позволю Алекси испортить и нашу дружбу.
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Чт май 12, 2011 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Маруся » Вс май 08, 2011 9:27 pm

Глава короткая, но содержательная.
Сестренка сука, даже не могу найти другого слова для описания. Мамаша тоже странная, как можно выделять одного ребенка и совершенно игнорировать второго. Никогда этого не понимала.
Это пока все, что могу сказать.
Посмотрим что будет дальше.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение ANNA » Вс май 08, 2011 9:39 pm

Ого.....Первая глава....Впечатлила...Очень... :o :o :o
Сразу проникаешься(ну или как там...слово не могу подобрать) ситуацией.....
Сочувствую ГГ...
Неее...Ну правда...Как так можно? Любить одного ребенка, больше чем другого? Конечно, почти везде, младшего ребенка балуют и позволяют больше чем старшему(у самой есть младшая сестра-правда намного младше), но что бы, вытворять такие вещи.....
А то что Алекси отбила парня...Ну во-первых: сразу понятно, что она отрицательный герой, и просто сучка.... А то, что друзья предали....значит это и не друзья были.....
Что же будет? С нетерпением жду продолжения! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя