Breath of Life/Дыхание жизни

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Пт авг 05, 2011 12:43 pm

Да,становится)))

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Маруся » Пт авг 05, 2011 3:44 pm

Глава получилась такой спокойной.
Снова эти люди. Почему они снятся Даниель? Все очень странно и не понятно пока.
Да, ну и грохот она устроила, а почему никто не отреагировал? Неужели никто его не слышал?
Жду проду.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение (Полина.П) » Пт авг 05, 2011 6:31 pm

Глава действительно спокойная, по сравнению с предыдущими. Читается без напряга, размереннно, спокойно, плавно. Будто колыбельная после страшного кошмара, чтобы уснуть вновь и на этот раз надеяться на счастливый сон. Однако мне кажется, что вряд ли он окажется счастливым...
Наконец мы скоро узнаем, кто эти люди. И какую роль они играют в жизни Дэниель.
Очень жду продолжения.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Анастасия » Пт авг 05, 2011 8:05 pm

Да...
Все таки Даниэль сильно настрадалась, что отмечалось в предыдущих главах, а теперь все непривычно спокойно.
Что это за люди хочется узнать неимоверно и как они связаны с Даниэль тоже.
Ждем продолжения!
P.S. Лер, просмотри еще раз текст на наличие опечаток и смысловых ошибок :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Сб авг 06, 2011 5:33 pm

Маруся писал(а):Снова эти люди. Почему они снятся Даниель? Все очень странно и не понятно пока.
В данном случае,они показывают что происходит в это время,когда она хоронит друзей
Да, ну и грохот она устроила, а почему никто не отреагировал? Неужели никто его не слышал?
Потому что это сон,а не реальность))))Да и дом огромный.В нем всего двое жителей. Так что просто не услышали)
(Полина.П) писал(а):Глава действительно спокойная, по сравнению с предыдущими. Читается без напряга, размереннно, спокойно, плавно. Будто колыбельная после страшного кошмара, чтобы уснуть вновь и на этот раз надеяться на счастливый сон.
Нужно же отдыхать от постоянных слез)))
Однако мне кажется, что вряд ли он окажется счастливым...
Я тоже так думаю)
Наконец мы скоро узнаем, кто эти люди. И какую роль они играют в жизни Дэниель.
Анастасия писал(а):Что это за люди хочется узнать неимоверно и как они связаны с Даниэль тоже.
Насколько это будет скоро,даже точно не скажу.Могу запланировать через три главы,а получится через пять.)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Пт сен 09, 2011 7:52 pm

Глава пятнадцатая

Утро я встретила в бодром настроение. Нужно сделать кучу дел: съездить к Кейт, потом в похоронное агентство, еще к Алише и Калибу. Надеюсь, все успею.
Позавтракав, отправилась в больницу. Первым Калиба проведаю, потом подругу.
Натана почему-то не встретила. Может у него выходной? Он меня так поддерживал, помогал. Просто удивительно, что встретился такой хороший человек.
Лилиан сидела у палаты, пила кофе. Когда увидела меня, бросилась на встречу.
- Даниэль! Как хорошо, что ты пришла! – мама Калиба крепок обняла меня. Кажется, я только один день не навещала, а будто много времени прошло. Столько за это время случилось.
- Как Калиб? – спросила я, пройдя к окну палаты. Хорошо что стену на него поменяли.
Он как всегда лежал неподвижно, лишь аппарат отпикивал удары сердца.
- Ничего не изменилось, - Лилиан вздохнула и села в кресло.
- А доктора Натана видели?
- У него сегодня выходной. Какого-то доктора попросил приглядеть. Имя не запомнила.
Я села рядом с ней.
- Я слышала, что твоя подруга умерла. Мои соболезнования.
Опять по больному. Скольких я еще должна потерять.
- Я могу помочь с похоронами, а то я так поняла, что у тебя проблемы с родителями, а Алишу еще не выписали.
- Мне не хочется вас нагружать.
- Что ты. Я хотя бы немного переключусь. Голова уже кажется скоро взорвется.
- Ну, если вам не сложно… - я действительно нуждалась в помощи. Сама не справлюсь.
Женщина устало посмотрела на меня.
- Никогда не думала, что такое произойдет. Год не счастливый. На тебя вон сколько свалилось.
- Неприятности делают нас либо сильней, либо уничтожают просто. А я не собираюсь сдаваться. Нужно быть сильной. Не дам удовольствия наблюдать врагам мое падение.
Лилиан удивленно посмотрела на меня, но я лишь пожала плечами.
- В общем, нужна помощь – звони, - я кивнула. Теперь нужно к Алише.

- Я наверное пойду, еще к подруге нужно заглянуть.
- Хорошо, иди. Крепись, милая. В жизни много будет боли и неприятностей.
Меня всегда удивляла Лилиан. Она очень мудрая женщина, отзывчивая, никогда не обвиняет людей, наоборот пожалеет. Она всегда относилась ко мне, как к дочери. Я очень ее люблю. Лили самая добрая женщина в мире.

Я поднялась на третий этаж. Палата Алиши находилась в конце коридора. Я думала, что подруга спит, но заглянув в палату, увидела, что она сидит на кровати и о чем-то болтает с Натаном. У него же выходной? Так-так, что это значит, а? Алиша времени зря не теряет, и я рада за нее. Если у них что-нибудь получится, то я буду просто счастлива.
Сегодня Натан не в халате. Даже непривычно. На нем темные джинсы, кофта двойка. Сверху футболка, под не с длинным рукавом рубашка. Очень даже ничего. По молодежному. Даже непривычно.
- О, Дэни, привет! – воскликнула Алиша.
- Привет, - кивнула я, переводя взгляд от подруги к доктору и назад. Она заметила мой удивленный взгляд.
- Натан решил меня проведать. Хотя я думаю просто по делам пришел, - она звонко засмеялась.
- Здравствуй Даниэль. Хорошо выглядишь.
- Спасибо, -кротко ответила я. Он улыбнулся.
- Натан, то есть доктор Стоун говорит, что меня можно выписывать, - Алиша по-детски захлопала в ладоши.
- Доктор Cтоун, - я слегка прищурилась.
- Она просто услышала, как меня медсестра называла, - он смущенно опустил глаза. Какой милый парень. Вроде уже взрослый мужчина, а похож на молодого юнца.
- Знаете, у меня есть желание! – воскликнула Алиша соскочив с кровати, но тут же схватилась за ребра и поморщилась от боли. Натан усадил ее назад.
- говорил же, что нельзя шевелиться резко. Дать обезболивающие?
- Ой нет, не люблю я эти таблетки. Лучше потерплю. Так когда меня выпишут?
- Я поговорю с лечащим врачом. Как раз сейчас пойду к нему. Но сильно не обнадеживайся. Он очень строгий врач, - Натан вышел из палаты.
- Как там Калиб? – спросила Алиша.
- Давай не будем об этом. Я что-то упустила, ты и Натан…
- Мы – друзья, - не дала мне договорить она.
- Ладно, можешь отпираться, твое дело.
- Дэни, мне нужно с тобой поговорить, - вдруг подруга стала серьезной. А я почему-то начала беспокоиться.
- Я собираюсь уехать из Уэльса, и надолго.
- С чего вдруг?
- Я не могу здесь находиться. Зоуи умерла. Вчера я поругалась с родителями окончательно, - Алиша легла на край кровати, заправив за ухо кудрявую прядь волос.
- Вы разговаривали? – помниться в последний раз она разговаривала с ними год назад, а потом окончательно ушла из дома.
- Понимаешь, когда я попала в аварию, потом оказалась в больнице и Зоуи скончалась. Я вдруг поняла, что могу их потерять. Я же люблю родителей. Не смотря на то, что мы не ладим. Они – моя семья, - глаза Алиши заблестели от подступающих слез.
Я знаю, что ей тяжело. Ее практически выставили из дома. Если бы не Зоуи, то она вообще на улице бы жила. Мы помогли ей с квартирой, потом она устроилась на работу. За весь период ее мачеха и отец ей ни разу не позвонили. Я даже считаю, что семейные проблемы Алиши гораздо страшней чем мои. Ей тяжелей.
Ее мама умерла тринадцать лет назад, отец тут же женился на няне Алиши. Она еще та сука. Устроила Ад моей подруге. Алиша не могла дождаться восемнадцатилетия, чтобы свалить. Но получилось, что она ушла в семнадцать. Не выдержала. Да и мачеха практически выставила ее сама.

- И что они сказали? – неловко было спрашивать.
- Челси сказала, что я умерла для них, и чтобы больше не смела звонить, у них маленький ребенок, о котором надо заботится, а я ничто и никто. И еще наговорила кучу неприятных слов, которые я даже не хочу говорить. Дэни, почему нам попались такие родители? Чем мы провинились в прошлой жизни, что в этой так мучаемся, - она вздохнула. Изо всех сил держалась, чтобы не заплакать. Сильней человека чем она, я не встречала. Как бы ей плохо не было, Алиша всегда улыбается. Она не бросит в беде друга. Все готова отдать ли ж бы ему помочь. Сама поднялась в жизни. Я ей восхищаюсь. Я не такая как она. А она….
Почему-то на глаза стали наворачиваться слезы. Так хочется, чтобы у нее все было хорошо, так хочется, чтобы Алиши была счастлива. Она такой светлый человек. Приносит радость в мою жизнь.
- О чем задумалась? - спросила подруга, надкусывая яблоко.
- О том, чтобы я без тебя делала бы, - честно ответила я.
- Да ладно, брось, я не особенный человек и не такой хороший друг.
- Я так не считаю. Ты самое лучшее, что есть в моей жизни.
- Я сейчас расплачусь. Иди сюда, обнимемся, - Алиша протянула ко мне руки, и я обняла ее. Крепко - крепко.

- Какая милая картина, - в дверях показался Натан.
- Присоединяйся, - пошутила подруга.
- Думаю меня не правильно поймут, - он зашел в палату. – Я поговорил с Джаредом. Он отпустит тебя на похороны, но потом ты ненадолго вернешься в больницу. Нужно еще понаблюдать.
- Спасибо, - она заулыбалась как ясное солнышко в небе.
- Натан, ты золотце. Так помогаешь! – сказала я, обняв его.
- Сам удивлен. Никогда бы не подумал, что найду хороших друзей среди своих пациентов.
- А ты придешь на похороны?
- Не знаю, но хотелось бы. Все зависит от работы, - честно ответил врач. Не стал врать и говорить, что постарается.
- Но если что, мы ждем тебя.

В день похорон, нам не повезло с погодой. Дождь лил не переставая. Грязь на кладбище была ужасная. Но не смотря на эти жуткие условия, было куча народа. Половина университета собрались попрощаться с Зоуи. К сожалению ее жених не смог прилететь из-за погодных условий. Из родителей была только мама подруги. Отец не сочел нужным прийти. Она так плакала. Просила прощение, падала на колени, даже не обращая внимания на слякоть.
Я и Алиша стояли молча, мысленно прощаясь с подругой. Держали друг друга за руки, чтобы не упасть.
Натан не смог прийти. Его вызвали на операцию.
Не верю в то, что больше не увижу Зоуи. От этого так мерзко на душе. Чертовы автомобили. Скольких близких мне людей угробят еще? Ненавижу.
Могилу закопали, но все еще долго стояли возле нее, прощаясь с подругой. Оставили кучу цветов возле надгробной плиты.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Маруся » Пт сен 09, 2011 8:09 pm

Ну наконец-то. Я думала уж состарюсь, пока новая глава появится.
Мама Калиба такая хорошая. Так помогает. Побольше бы в жизни таких людей как Лилиан и Алиша, насколько светлее стала бы жизнь.
Так-так-так. Интересно. Я лично думала, что НАтан с Даниель будет, а они оказывается с Алишей. Мммм, что же будет дальше?
Вот это родители у Алиши. Вот правильно говорят: друзей мы выбираем сами, за это Бог наказывает нас родственниками. Самое правильное в мире выражение.
Похороны. :( :cry: Так хорошо прописана атмосфера, даже мурашки по коже бегут. :cry: :( Всего несколько слов, а какие эмоции вызывает.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Пт сен 09, 2011 8:15 pm

Маруся писал(а):Ну наконец-то. Я думала уж состарюсь, пока новая глава появится.
Вдохновения не было к сожалению...
Мама Калиба такая хорошая. Так помогает. Побольше бы в жизни таких людей как Лилиан и Алиша, насколько светлее стала бы жизнь.
Да это точно)
Так-так-так. Интересно. Я лично думала, что НАтан с Даниель будет, а они оказывается с Алишей. Мммм, что же будет дальше?
И почему так думала)Для Даниэль другой парень уготовлен)
Вот это родители у Алиши. Вот правильно говорят: друзей мы выбираем сами, за это Бог наказывает нас родственниками. Самое правильное в мире выражение.
Родители просто ужасны. я вообще не понимаю,как такими можно быть
Похороны. :( :cry: Так хорошо прописана атмосфера, даже мурашки по коже бегут. :cry: :( Всего несколько слов, а какие эмоции вызывает.
Нотка трагичности в главе. Самой жалко героиню

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение (Полина.П) » Сб сен 10, 2011 6:24 pm

Эх. Меня уже распирает желание узнать, кто там приготовлен для Даниэль. Случаем не тот парень с дороги?)
Атмосфера с похорон действительно описана просто шикарно. У меня муражки и слезы на глазах. Боже, бедная Зоуи...((((((((((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение ANNA » Вс сен 11, 2011 5:26 pm

Блин.... :cry:
Такая глава....просто прослезилась даже...
И у них у всех такие родители...понятно почему они так дружат и что самое главное дорожат дружбой...схожие ситуации....и Зоуи.... Она умерла, а отец даже не пришел...И мать вспомнила.... :cry: :( :( :(
Алейша тоже...такие родители....новый ребенок у них... как вещь...эта не нравится, выбросим и приобретем новую.... Как так можно???
Натан...Он... Кхе- мое любимое слово-МИЛЫЙ! Ну правда...так помогает, поддерживает...

Жду проды...
И поскорее.... :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей