Breath of Life/Дыхание жизни

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Вс сен 11, 2011 5:38 pm

(Полина.П) писал(а):Эх. Меня уже распирает желание узнать, кто там приготовлен для Даниэль. Случаем не тот парень с дороги?)
Ничего не скажу :D :D :D
Атмосфера с похорон действительно описана просто шикарно. У меня муражки и слезы на глазах. Боже, бедная Зоуи...((((((((((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я даже не думала,что у меня так получится немного описать атмосферу если честно.Даже удивлена.
ANNA писал(а):Такая глава....просто прослезилась даже...
Спасибо,я все пытаюсь вызвать слезы у читателей,пока не знаю,получается или нет...
И у них у всех такие родители...понятно почему они так дружат и что самое главное дорожат дружбой...схожие ситуации....и Зоуи.... Она умерла, а отец даже не пришел...И мать вспомнила.... :cry: :( :( :(
Дааа,родители ужасные просто.Не дай Бог кому-нибудь таких
Алейша тоже...такие родители....новый ребенок у них... как вещь...эта не нравится, выбросим и приобретем новую.... Как так можно???
Вот так,мама умерла,а мачехе зачем чужой ребенок
Натан...Он... Кхе- мое любимое слово-МИЛЫЙ! Ну правда...так помогает, поддерживает...
Я прям рада,что он вам нравится)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Маша Соболева » Вс сен 11, 2011 7:30 pm

Боже, я плакала почти, когда эту главу читала... кошмар... подруги - друг для друга самые дорогие существа, мне кажется. Родители у обеих сволочи.. да и Зоуи... как не стыдно её отцу! Последний раз-то мог бы придти и попрощаться с ней! Хорошо, хоть мать вспомнила... Ужас... на кладбище жуткая атмосфера...
Жду продолжения!
P.S. Натан милый-милый!!!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Вс сен 11, 2011 7:48 pm

Маша Соболева писал(а):Боже, я плакала почти, когда эту главу читала
Буду продолжать пытаться сделать так чтобы заплакали)))) :lol:
подруги - друг для друга самые дорогие существа, мне кажется. Родители у обеих сволочи.. да и Зоуи... как не стыдно её отцу! Последний раз-то мог бы придти и попрощаться с ней!
Родители просто ужасны. Просто отец последний гад бесчувственный. Но у Зоуи ситуация в семье была лучше,чем у ее подруг
Жду продолжения!
Эх,написать бы ее еще)
P.S. Натан милый-милый!!!
Пока что он один парень в книге,скоро и другой появится)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Анастасия » Пн сен 12, 2011 3:22 pm

Да, не глава - а одна грустная эмоция.
жалко Алишу, жалко Даниэль, жалко мать Калиба, жалко Зоуи....пока что в этой книге мне всех жалко, кроме Натана.
Потому что он - МИЛЫЙ!
:lol: Неее.... просто потому что с ним еще ничего не случилось. А с твоими фантазиями в этой книге, Лер, его и покалечить могут.
Жду проду, надеясь на то, что ситуация приобретет позитивный настрой и новый парень появиться в скорейшем времени!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Пн сен 12, 2011 6:53 pm

Анастасия писал(а): жалко Алишу, жалко Даниэль, жалко мать Калиба, жалко Зоуи....пока что в этой книге мне всех жалко, кроме Натана.
Эх,всех жалко)
Потому что он - МИЛЫЙ!
:lol: :D Не ожидала такой симпатии к этому герою если честно.
Неее.... просто потому что с ним еще ничего не случилось. А с твоими фантазиями в этой книге, Лер, его и покалечить могут.
Всякое возможно... и смерть Зоуи далеко не последняя в этой книге) :mrgreen:
Жду проду, надеясь на то, что ситуация приобретет позитивный настрой и новый парень появиться в скорейшем времени!
Не думаю,что Джереми облегчет жизнь девочкам в книге. С ним придут и другие проблемы)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение ANNA » Пн сен 12, 2011 6:57 pm

Валерия Ильященко писал(а)::lol: :D Не ожидала такой симпатии к этому герою если честно.
странно что не ожидала...Такой мужчина...еще и врач... Мечта...!
Валерия Ильященко писал(а):и смерть Зоуи далеко не последняя в этой книге) :mrgreen:
Короче все помрут кроме ГГ?! :roll:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Пн сен 12, 2011 7:09 pm

ANNA писал(а): Короче все помрут кроме ГГ?! :roll:
:lol: :lol: :lol: :lol: Зачем же такая крайность)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение ANNA » Пн сен 12, 2011 7:12 pm

Ну...сразу надеюсь на самое плохое...вернее предполагаю... Тут не так уж и много кого убить осталось.... :lol:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Пн сен 12, 2011 7:24 pm

ANNA писал(а):Ну...сразу надеюсь на самое плохое...вернее предполагаю... Тут не так уж и много кого убить осталось.... :lol:
Уже считаем потенциальных жертв))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 27, 2011 10:31 am

Глава шестнадцатая

После похорон, я отвезла Алишу назад, в больницу, а сама направилась к тете Кейт. После нее еще нужно билеты купить в Швейцарию. Поживем там немного с Алишей, возможно вернемся. Еще нужно документы забрать из универа. Не хочу в нем учится, всегда успею закончить образования. Не хочу вообще возвращаться в Уэльс. Что здесь делать? Жизни нет никакой.
Выйдя из больницы, бросила злобный взгляд на машину. Все времени нет выставить ее на продажу. Нужно поторопиться, а то уезжать надо.
И так, Кейт, я еду к тебе.
Когда я практически выехала со стоянки, то увидела двоих людей. Именно когда они появляются, кто-нибудь умирает из моих близких. Ну уж нет, Алишу я не отдам.
Практически не подумав, выскочила из машины и побежала к ним.
Как назло, откуда-то появилась куча народу, и мне приходилось лавировать меж них, но из-за этого, я начала отставать от этих двоих.
Они завернули за угол больницы. Я прибавила шагу, но столкнулась с женщиной, и та выронила пакет с яблоками.
- Смотри куда идешь! – воскликнула она.
- Извините, - в любой другой раз я бы помогла, но не сейчас. Куда важней догнать этих людей. Поэтому, я не стала ей помогать поднять яблоки, а побежала вперед.
- Вот нахалка! – выкрикнула вслед мне женщина.

Я забежала за угол, но эти двое будто испарились. Были, и нет. Вот досада. Может их вообще не было? Мне только кажется. Все это на нервной почве. Возможно… Может стоит с кем-нибудь об этом поговорить? Нет, идея плохая. Еще скажут, что сумасшедшая.

Вернувшись к машине, все же отправилась к Кейт. Надеюсь она дома.
Голова жутко болела, настроения вообще не было. Так ненавижу свою жизнь с некоторых пор, что уже умереть хочется. Там будет освобождение, будет легче, чем тут.
С каких это пор меня стали посещать мысли о смерти? О ней думают только слабые, не умеющие постоять за себя люди.

С этой кашей в голове, я добралась до окраины Уэльса. Мирный тут райончик, не то, что в центре. Теперь нужно отыскать дом Кейт, какой там у нее адрес?
Сбросив практически до нуля скорость, стала плестись вдоль дороги, разглядывая номера домов. Они все были будто близнецы. У некоторых номера были скрыты за кустарниками и деревьями. И как я ее найду? Думаю, легче будет выйти из машины и пешком пойти.
Я грустно посмотрела на улицу. Там холодно, а в машине тепло. А может позвонить Кейт и попросить, чтобы она вышла на дорогу? Я ее увижу и подъеду. Нет, так некрасиво. Это мне она нужна, значит мне и искать.
Надев пальто, которое я сняла пока ехала, припарковалась и, заглушив двигатель, вылезла из авто. Что-то жалко мне его продавать. Родным каким-то стало. Но мне ехать в другой город, а его куда? Нет смыла оформлять документы и перевозить его. Кучу времени займет.
Руки замерзли. Ох, как я это не люблю. Когда у меня замерзают они, я сама мерзну.
Сунув их в карманы пальто, направилась вверх по улице. Кругом тишина, даже собаки не лают. Вот что значит спокойный район.
Из одного дома вышла бабушка. Спрошу ее, а то долго искать буду.
- Извините бабушка, вы не могли бы мне помочь? – спросила я, подойдя к калитке.
- Что хотела, деточка? – ответила она.
- Вы не подскажете, где я могу найти Кейт Уолдерс?
- А зачем она тебе?
- Мы с ней договорились о встрече, но я ни как не могу найти ее дом, - ответила я.
- Хорошо, так и быть, помогу. И так, иди вон до того дома, там направо и через два дома живет Кейт.
- Спасибо бабушка, - я улыбнулась ей. Теперь думаю Кейт не сложно найти.
Перепрыгнув через лужу, направилась вверх по улице. Небо все больше затягивалось, а я не взяла зонт. Ладно, до машины недалеко, добежать смогу.
Посмотрев на свои высокие каблуки, пора обувать что-то более удобное. Кажется, где-то среди вещей были уги, надо найти.
А вот и перекресток, и дом тети Кейт. Я не помню его, хотя точно знаю, что мама, то есть Сара, часто была в гостях у тети вместе со мной.
Надеюсь, Кейт дома.
Ворота были открыты и я без труда зашла. Сердце в груди от чего-то забилось сильней. Возможно, я не хочу знать правды. Но раз пришла, пути назад нет.
Залаял откуда-то пес, вылетел на встречу. Ротвейлер! Вот черт! Куда бежать? Стоп, как раз этого делать не надо.
Я словно приросла к земле, смотря на бегущее ко мне чудовище.
Кто-то схватил меня за руку и вытащил за забор, захлопнув дверь.
Меня всю трясло, мысли путались. Я даже не сразу посмотрела, кто мой спаситель.
В нос ударил легкий запах корицы. Такой приятный.
Я подняла глаза и тут же столкнулась с янтарным шоколадом его глаз. На щеке две родинки, волосы взъерошены, глубокий взгляд. Это он, тот парень с дороги. Я сбежала тогда. Что он тут делает? Следит за мной? Зачем? Может маньяк?
Нет, эти теплые глаза не могут принадлежать убийце. Тогда кто он?
Парень молчал. Он все еще держал мою руку. Я перевела взгляд на нее. Кожа слегка загорелая, ближе к светлой. На безымянном пальце перстень с каким-то изображением и иероглифом. Захотелось спросить, что это за рисунок.
Парнишка убрал руку, решив, что я на нее смотрю.
- Прости, - проговорил он. Такой симпатичный, но какой-то молоденький. Сейчас он даже казался младше меня.
- Спасибо. Я тебя уже видела. Ты что, меня преследуешь? – почему-то захотелось, чтобы он сказал «да». Но парень мотнул головой и молчал, будто взвешивал ответ.
- Я тут живу, неподалеку, - он посмотрел вдаль. – У тебя опять неприятности? В прошлый раз ты выглядела разбитой.
- Плохие дни. И предупреждаю, обсуждать, не намерена, - грозно произнесла я. Парень рассмеялся и, запустив руку в волосы, еще пуще их разлохматил.
- Хорошо. Ты так сказала, будто я сейчас допрос устрою. Кстати, я – Джерреми, а ты, прекрасная незнакомка? – оказывается, когда он смеется, янтарь в его глазах словно переливается. Так красиво.
- Даниэль, - Джерреми пожал мне руку.
- Что ж, Даниэль, было приятно познакомиться. Может, еще как-нибудь встретимся. А ты, впредь будь осторожней. Лучше звони и только потом вламывайся в чужой дом, а то меня по близости может не оказаться, - он махнул рукой и перешел стремительно дорогу. А я стояла в каком-то оцепенение. Ну ничего себе наглость.
Я моргнула пару раз и повернулась к забору. Собрав волю в кулак, позвонила.
Опять залаяло это чудовище. Зачем люди таких собак заводят? Они же опасны.
Послышались шаги.
- Солнышко, закрой пса, - раздался голос. Щелчок и дверь забора открылась.
Передо мной стояла Высокая женщина, слегка худовата. Будто все время сидит на диетах или болеет. Скулы ярко очерчены, от чего кажется, сто она плохо себя чувствует.
Каштановые волосы были забраны в невысокий хвост.
Я уже и забыла, как выглядела тетя Кейт.

- Да, чем могу быть полезна? – вежливо спросила она.
- Я Даниэль, тетя Кейт. Дочь Сары, - ответила я.
- Ах Дэни! Здравствуй милая! – она обняла меня. – Ты такая взрослая. Просто красавица! Похожа на…. – тут она осеклась.
- На Эллис? – договорила я то, что она не осмелилась. Та кивнула.
- Проходи, чай будешь?
- Лучше кофе, я не пью чай.
- А зря, - тетя улыбнулась и впустила меня в дом.

Белое здание, состоящие из двух этажей. Простое, обычное, как все. Этим мне и не нравится этот район. Все однотонно. Нет красок.
- Давно я не видела Сару. Как она? – спросила Кейт, заходя в дом.
Внутри он был обставлен классически. В стиле тети. Она не любила что-то вычурное, что-то более простое больше было по душе.
- Я все надеялась, что Сара не расскажет тебе, но она как всегда в своем репертуаре. Наверно поэтому мы с ней больше не общаемся, - Кейт села в кресло. – Что ты знаешь о Эллис? И что хочешь узнать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя