Breath of Life/Дыхание жизни

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Пн ноя 28, 2011 5:35 pm

Аннабет=) писал(а):Ну вот!! И почему всегда так?((( :cry: Все хорошие относятся только как к другу((( Но он же смущается при ней... :roll:
Он смущается при ней и Алише)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Маруся » Пн ноя 28, 2011 5:41 pm

Валерия Ильященко писал(а):Конечно знает))))Эх ты, умеешь выведывать)В агенты тебе надо))))
Кому я там нужна? Хотя мне не редко об этом говорят.
Хм, интересно какие?Озвучить можешь?
Если только лично. А то не хочу снова зарание все рассказывать. Вдруг угадаю.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Маруся » Пн ноя 28, 2011 5:42 pm

Валерия Ильященко писал(а):Он смущается при ней и Алише)
А я об этом не знала! :roll: Теперь все ясно.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Вт ноя 29, 2011 8:07 pm

Новая глава пришла внезапно)Не знаю,понравится ли

Глава семнадцатая

- Я лишь знаю, что Эллис была нашей горничной и подругой Сары, - ответила я.
Кейт в это время принесла кофе. Оно так замечательно пахло.
- Сара говорила, что Эллис испортила ей жизнь, и еще кучу гадостей наговорила.
- Она это может. Потом, ей легче кого-то обвинить. Питер не все знает о своей жене. А все началось со школьных лет, - тетя села в кресло, а я приготовилась слушать.
- Я, Эллис, Сара и Питер учились в одном классе. Мы не были с твоей мачехой подругами тогда, собственно как и сейчас. А вот твоя мать и она были лучшими друзьями. На их отношение позже сыграло и социальное положение. Семья Питера была очень состоятельной и влиятельной. Твой отец любил Эллис, как и она его. Сара была в бешенстве, ведь она давно положила глаз на него. И то, скорей из-за денег, нежели чувств. Она стала лезть в их отношения. Потихоря, чтобы Эллис не заметила. Твоя мать всегда летала где-то в облаках. Возможно, если бы она все это увидела, то ничего бы не произошло.
Я тогда сделала огромную ошибку, о которой по сей день жалею. Надеюсь, Эллис меня простит.
- Что вы такое сделали?
- Я помогла Саре. Мы подставили Эллис, якобы она изменила Питеру. А он не терпел измен. И вот, когда Пит был расстроен, Сара тут как тут. Они переспали, и об этом я рассказала Эллис. Ей было больно, ведь по сути, она не виновата. Такое чистое существо, все время мечтающее о чем-то. Она всегда нравилась парням. Наверно поэтому я помогла Саре. Мой парень тоже был увлечен ей. А она этого не замечала. Это так бесило.
Школа кончилась и двое подруг стали врагами. Вскоре Сара вышла замуж за Питера, сымитировав беременность. Эллис уехала. Мы не знали куда. Твой отец хотел детей, но Сара не хотела. Подстроив лжи выкидыш, долго принимала таблетки. Потом как-то так вышло, что забеременела. Рожать не хотела, сделала аборт. Бесплодие – это ее плата за убийство ребенка. Питер страдал по этому поводу. Предлагал взять ребенка из детдома, но Сара отказалась категорически. Парой мне кажется, что она ненавидит детей.
- Значит, Эллис была жертвой? – сказала я. Однако, не испытывала к ней чувство жалости. Совсем ничего.
- Нет, она не жертва. Хотя была ей вначале. Эллис вернулась спустя десять лет. Устроилась на работу в твой дом. Снова подружилась с Сарой. Та в то время страдала от того, что не может иметь детей. Эллис втерлась в доверие, узнала о секрете бывшей подруги, соблазнила Питера, который, как оказалось, все еще испытывал к ней чувства. Эллис забеременела, угрожала, что скажет Саре.
Пит сам все рассказал жене. Та на удивление простила, и предложила забрать ребенка после его рождения. Эллис долго сопротивлялась, пока ей не предложили деньги, - тут Кейт запнулась. Может что-то на моем лице увидела?
Я не скажу, что мне больно. Как можно ее испытывать из-за человека, которого ни разу в жизни не видела. Но сейчас я ощутила действительно себя одинокой. Если раньше у меня была хоть малейшая надежда, что Питер заставил Эллис меня отдать, то сейчас она рухнула.
- Ты родилась, и твоя мать исчезла. Никто так и не нашел ее, а может и не искали. Из всей той суммы, которую она получила, взяла лишь крохотную часть. Что-то вроде – на первое время. Поэтому не думай, что она тебя продала. Для нее и тебя это был лучший выход.
- А почему вы перестали общаться с мамой?
- Ну я поняла, что это не те люди, которых я хотела бы видеть. Потом Сара мне кучу гадостей сделала. Просто я, в отличие от Эллис, не собираюсь мстить. Она не стоит мести.

Я молчала. Вроде получила ответы, но остаток недосказанности остался. Возможно, Кейт не все знает. Тогда у кого спросить? Эти четверо давно повязаны одной нитью. И думаю, как бы не отстранялись друг от друга, все равно снова вернуться назад.
- я могу показать тебе фотографии. Посмотришь на мать, - предложила Кейт, добродушно улыбнувшись. Видно было, что воспоминания прошлого вымотали ее.
Я кивнула.
Она достала большой альбом и сев рядом со мной, начала его листать. Фотографий было немного и многие черно-белые. Но я хоть немного поняла, как мама. Она была красавицей. Неудивительно, что парни вздыхали по ней.
Она отдаленно кого-то мне напоминала, но я ни как не могла вспомнить кого.

Покинула квартиру тети поздно вечером, практически ночью.
- Спасибо, что рассказали мне.
- О, милая. Я хотела тебе помочь хоть чем-то, - она обняла меня.
- Вы и помогли. Как думаете, где может быть Эллис?
- Хочешь ее найти?
- Не уверенна, но может позже решусь.
- Я точно не могу сказать. Последний раз она написала мне из Парижа, но это было очень давно. Думаю, сейчас ее там нет. Давно это было. Даниэль, я хочу кое-что сказать: Не гонись за чем-то. Если Эллис захочет тебя увидеть, вы увидитесь. Не стоит искать человека, который не хочет себя обнаруживать. Поверь мне, если бы она хотела, то давно нашла тебя или связалась. Но я советую поискать дома. Сара может что-то скрывать. Может она писала тебя. Поищи.
- Спасибо, - теперь я ее обняла. Кейт погладила меня по голове. Так нежно, словно мать своего ребенка.
- Береги себя Дэни, - она улыбнулась и поцеловала меня в лоб.
- Вы тоже, - на этой ноте, я покинула дом тети Кейт.

Теперь я знаю хоть часть прошлого, и это уже достижение. Завтра расскажу Алише. Звонить не буду, наверно спит.
Нужно опять проникнуть в дом. Но как? Врят ли они особо сейчас его покидают. Тем более Сара не работает. Хотя нет, пока отец на работе, Алексии в школе, она часто покидает дом, навещая подруг и посещая всякие косметические центры. Наверно завтра и займусь этим. Может от меня действительно скрывали письма или что-либо еще. Но с другой стороны, зачем бы Саре и отцу их хранить, когда можно выкинуть или сжечь. Буду надеется, что хоть что-то осталось, если было конечно.

Стал накрапывать дождик. Когда ж он кончится. Уже надоел. До машины я как-то долго шла. Наверно потому что вся в мыслях была. Билеты так и не купила. Да что ж такое. Наверно стоит к Калибу заехать, навестить его. Да, так сейчас и сделаю. Домой пока не хочется.
Добравшись до машины, направилась в сторону больницы. Ехала медленно, а то гололед на дороге, не хотелось бы в аварию попасть.
Я практически выехала с трассы, когда прям перед колесами что-то мелькнуло, похожее на человека. Я резко нажала по тормозам, от чего машину начало разворачивать и вести в сторону. Я пыталась выровнять машину, но она не слушалась. Перед глазами будто вся жизнь пробежала. Никогда так не боялась. А тут ужасно страшно. Вдруг умру.
Автомобиль влетел в ограждения, и я только успела вскрикнуть, а потом боль в голове и больше ничего.

Темнота. Кругом она. Хорошо. Мне действительно хорошо. Нет забот, нет проблем. Спокойно. Никто не ругается, не считают меня отродием горничной, не выгоняет из дома.
Мелькают лица. Все те, кого я знаю и еще какие-то. Те двое. Они шепчутся, обсуждают.
- Она должна умереть, - говорит женщина. Мужчина кивает.
Это что, они подстроили? Почему меня преследуют какие-то необъяснимые случаи. Девочка на дороге. Эти двое. И сейчас, человек. А может это было дело рук этих двоих? Что я им сделала?

Меня поразила боль. Позвоночник, голова, рука, шея - все болит. Что это? Оставьте меня! Не трогайте! Мне нравится тут! Я хочу умереть. Я знаю, будет легче. Там будет легче…

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Маша Соболева » Ср ноя 30, 2011 12:21 pm

Ура! Глава и так скоро, я прям рада-рада-рада) Видимо, тебе просто надо было определённый рубеж перейти, и дальше всё пойдёт хорошо! Только не бросай Дыхание, очень прошу тебя!
Ничего себе... выходит, Сара ещё в школе была такой сучкой... Алекси точно в неё пошла, хоть и не родная, но по поведению они очень похожи. Эллис даже жалко, обманули её все... Хотя она у меня не вызывает симпатии, какая-то безвольная прям. Кейт, понятно, просто запуталась тогда, не осуждаю её. Хотя может, не сделай она этого тогда, всё сложилось бы иначе.
Что в конце случилось с Даниэль? Ни черта что-то не поняла... она теперь вампир, что ли?
Жду продолжение!

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Маруся » Ср ноя 30, 2011 12:26 pm

Кошмар!!! :o Даниель! :o Лерка, ты садистка и машиноненавистница. Уже которая авария в книге? Что тебе автомобили плохого сделали? Смотри, обидятся и не станут больше заводиться, когда ты за рулем будешь. :D
Я так понимаю это как раз тот самый главный момент? Или нет?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Ср ноя 30, 2011 6:06 pm

Маша Соболева писал(а):Ура! Глава и так скоро, я прям рада-рада-рада) Видимо, тебе просто надо было определённый рубеж перейти, и дальше всё пойдёт хорошо! Только не бросай Дыхание, очень прошу тебя!
Да,ты права,этот рубеж всегда являлся ключевым в написание книги. От него зависело, буду ли дальше писать)
Ничего себе... выходит, Сара ещё в школе была такой сучкой... Алекси точно в неё пошла, хоть и не родная, но по поведению они очень похожи. Эллис даже жалко, обманули её все... Хотя она у меня не вызывает симпатии, какая-то безвольная прям. Кейт, понятно, просто запуталась тогда, не осуждаю её. Хотя может, не сделай она этого тогда, всё сложилось бы иначе.
Кейт тоже так думает. Если бы не вмешалась, то ничего бы не было. по большей части получается, что именно она создала все проблемы этих троих.
Что в конце случилось с Даниэль? Ни черта что-то не поняла... она теперь вампир, что ли?
Жду продолжение!
Ничего не скажу :mrgreen:
Маруся писал(а):Кошмар!!! :o Даниель! :o Лерка, ты садистка и машиноненавистница. Уже которая авария в книге? Что тебе автомобили плохого сделали? Смотри, обидятся и не станут больше заводиться, когда ты за рулем будешь. :D
Это как-то непроизвольно получается. Думаю, ну раз начала с машинами,то и закончу)))
А автомобили я люблю. Помню долго мама с автошколой мучила
Я так понимаю это как раз тот самый главный момент? Или нет?
Не знаю, не знаю... :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение ANNA » Пт дек 02, 2011 6:13 pm

Кейт хорошая... наверное одна из немногих, кто хорошо относится к ГГ...
Авария авария..что-то все здесь в них попадают...видимо, как я поняла- Вот и началось ОНО!!!!
жду проду... Не затягивай...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Валерия Ильященко » Пт дек 02, 2011 7:12 pm

ANNA писал(а):Кейт хорошая... наверное одна из немногих, кто хорошо относится к ГГ...
Это точно,одна из немногих)
Авария авария..что-то все здесь в них попадают...видимо, как я поняла- Вот и началось ОНО!!!!
Я думаю,это предпоследняя авария в этой книге. Больше не будет)
жду проду... Не затягивай...
Постараюсь)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Breath of Life/Дыхание жизни

Сообщение Аннабет=) » Сб дек 03, 2011 10:18 am

Ну и Санта-Барбара)))) :D
Её что теперь сделают вампиром? :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей