Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Анастасия » Пн сен 12, 2011 3:02 pm

ну и правильно Алиска сделала, что пошла с этим Владом в кафе.
И полакамилась, и посетила такое прекрасное заведение и еще поняла, что знакомые Влада - ее кумиры.
Вот девчонке повезло! :lol:
Я завидую белой завистью :D :lol:
Я честно не знаю, кто мне нравиться из парней. Просто я вообще не очень люблю такой тип людей.
окей, пока остановлюсь на Диме (почему-то уверена, что Влад не такой уж лапочка) - он вроде пока самый простой из них всех...или нет? Опять запуталась :lol: :lol:
Карину не осуждаю - есть люди, которые таковым образом проявляют заботу о друзьях. Просто они не замечают хотят этого друзья или нет)
Кафешка замечательная!
У нас в городе есть одна такая ;)
жду проду, дабы разобраться в своих пристрастиях к парням и получше узнать героев)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн сен 12, 2011 7:11 pm

Алисия писал(а): Что значит почему? Мне он больше всех понравился, а меня так прямо в лоб обламывают. :)
Ну я же не точно сказала,что это не Влад)))Все возможно в этом мире)
Анастасия писал(а):ну и правильно Алиска сделала, что пошла с этим Владом в кафе.
И полакамилась, и посетила такое прекрасное заведение и еще поняла, что знакомые Влада - ее кумиры.
Вот девчонке повезло! :lol:
Даа,везунчик.))))
Я завидую белой завистью :D :lol:
Я тоже!Наверное пишу в этой книге некоторые свои мечты)
Я честно не знаю, кто мне нравиться из парней. Просто я вообще не очень люблю такой тип людей.
окей, пока остановлюсь на Диме (почему-то уверена, что Влад не такой уж лапочка) - он вроде пока самый простой из них всех...или нет? Опять запуталась :lol: :lol:
Я вас запутала!Вот клево!Хотя об этом даже не думала если честно :lol: :mrgreen:
У каждого свои скелеты в шкафу)Но у Димы их практически нет)Совершенно искренней парень)Поэтому Влад его и не любит.
Кафешка замечательная!
У нас в городе есть одна такая ;)
Вот повезло.Сходить бы!
жду проду, дабы разобраться в своих пристрастиях к парням и получше узнать героев)
Прода пишется))))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Олеся » Пн сен 12, 2011 11:47 pm

Лера, наконец то у меня появилось время спокойно почитать Дневник.
Сейчас буду писать свое мнение:))))
Во-первых, повторюсь - ты очень хорошо пишешь!!!!
Все гладко и легко читается, диалоги интересные, без повторений. Описания очень яркие и главное цепкие. Можно и без картинок представить героя, это ценно.
Повествование меня заинтриговало - порадовали сестры и их отношения ( такое встречается довольно редко, от этого еще приятнее читать). Честно, не каждая сестра прибежит помогать младшей сестрице переодевать белые испачканные брюки. Бри очень милая, и напоминает мне мою сестру:)))
Так как книга еще не закончена, интересно, что же будет дальше. И кто из парней как себя проявит, не могу пока выделить фаворита, так как не понимаю их до конца.И это хорошо, так как хочется продолжения.
В общем, рада, что Алиска пошла посидеть, но вот что из этого выйдет - посмотрим:)))

Творческого тебе вдохновения. Спасибо за интересную книгу, читала с удовольствием и Жду проду:))))))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт сен 15, 2011 5:49 pm

Олеся писал(а):Лера, наконец то у меня появилось время спокойно почитать Дневник.
Сейчас буду писать свое мнение:))))
Во-первых, повторюсь - ты очень хорошо пишешь!!!!
Спасибо огромное пр огромное)Я рада,что ты прочла. :D :D
Все гладко и легко читается, диалоги интересные, без повторений. Описания очень яркие и главное цепкие. Можно и без картинок представить героя, это ценно.
Спасибо)Я просто поняла, что реальность мне нравится больше писать,чем фентези)
Повествование меня заинтриговало - порадовали сестры и их отношения ( такое встречается довольно редко, от этого еще приятнее читать). Честно, не каждая сестра прибежит помогать младшей сестрице переодевать белые испачканные брюки.
Мне хотелось показать, что роднее чем сестры(не считая родителей)нет никого в мире.Изначально думала, что будет только две сестры,а потом решила еще одну добавить)
Как у нас говорят:"Женщина,родившая трех дочерей обязательно попадает в Рай".
Бри очень милая, и напоминает мне мою сестру:)))
Мне так приятно,когда герои могут напомнить читателю кого-то из жизни. Значит они реалистичными получились)
Так как книга еще не закончена, интересно, что же будет дальше. И кто из парней как себя проявит, не могу пока выделить фаворита, так как не понимаю их до конца.И это хорошо, так как хочется продолжения.
Уф, я рада. Так хотелось, чтобы характер героев не был понятен хотя бы до середины книги) :D
В общем, рада, что Алиска пошла посидеть, но вот что из этого выйдет - посмотрим:)))
Думаю врят ли кто-то бы отказался поесть мороженно с симпатичным парням)
Творческого тебе вдохновения. Спасибо за интересную книгу, читала с удовольствием и Жду проду:))))))
Ты прям зусмущала меня :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пт сен 16, 2011 3:05 pm

Лера! Продолжение!!! Лопну скоро! ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Мурочка » Пт сен 16, 2011 7:17 pm

Я тоже жду!!! :D
по поводу этой главы то Карина в этой главе мне тоже не понравилась. Она мне чем-то напоминает мою подругу: я от ее вечных прогулок по магазинах лопаю от злости.
Я тоже не определила фаворита. Может странно, но парни все такие разные. В школе они надевают, наверное, маску, а по одиночку они ведут себя по-разному.
Интересно, что же будет дальше?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб сен 17, 2011 5:52 pm

Мурочка писал(а):по поводу этой главы то Карина в этой главе мне тоже не понравилась. Она мне чем-то напоминает мою подругу: я от ее вечных прогулок по магазинах лопаю от злости.
Как говорится:на вкус и цвет товарищей нет)
Я тоже не определила фаворита. Может странно, но парни все такие разные. В школе они надевают, наверное, маску, а по одиночку они ведут себя по-разному.
Интересно, что же будет дальше?
Они все разные,безусловно)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб сен 17, 2011 8:51 pm

Изображение

Глава пятнадцатая « В гостях»
- Ну вот и мой дом, - сказала я, когда я и Влад подъехали к подъезду. На лавочке сидели несколько женщин и с интересом за нами наблюдали. Дожились, уже не бабуськи, а домохозяйки сплетничают. Конечно, не каждый день такие крутые машины подъезжают. Меня никогда не волновало мнение соседей. Если меня обсуждают, значит завидуют. Их-то детей не довозят до дома.
- Спасибо, что подвез, - сказала я, вылезая из машины.
- Мне было приятно, что ты мне компанию составила, тебе спасибо. Платье не забудь,- Влад тоже вылез из машины.
- Ах да, точно, - он открыл дверь, и я достала чехол с нарядом.
- До завтра, - произнес он, улыбнувшись, и когда уже практически сел в вое авто, обратился ко мне: «Алиса, может завтра позавтракаем вместе в том кафе? Сестру бери с собой.
- Ей потом долго ехать до школы, - блин, такого я не ожидала. Что делать?
- А мы отвезем ее, а потом сами в школу. Давай соглашайся. А то мне одному скучно.
- Нууу, ладно, - сказала я. Как можно отказать человеку с такими потрясающими глазами?
Так, стоп, я что себе оправдания ищу? Дожилась.
- Я заеду в половине седьмого, - Тарасов махнул рукой и уехал, а я поднялась домой.
Не успела зайти, как на меня накинулась Бри.
- Алиса! У меня два билета на концерт Лазарева в эту пятницу! – а потом завизжала, свалила меня на пол и давай обнимать.
- Задушишь, - прохрипела я. Ох, этот Лазарев, вот невезение.
- Так что мы идем на концерт! И никаких отпираний!
- Ты же знаешь, как я его не люблю. Да слезь ты с меня.
- Ах да, прости.
- Что тут происходит? – в коридор зашла мама. – Девочки, вы как два таракана на полу, - она засмеялась.
- Очень похоже, - буркнула я, вылезая из под сестры. Блин, больно спиной ударилась. - Что в чехле? – спросила мама.
- Платье. Помнишь, я говорила за ужином о дне рождение одноклассницы. Вот на него оно.
- Вот везет. На днюхи уже зовут, парни на крутых тачках подвозят. Такой красавчик, я чуть слюнями не подавилась. Кто он?! – влезла Бри.
- Да, точно, что за мальчик? – мамин голос стал более твердым.
- Это Влад Тарасов. Я вам говорила о нем. Он меня подвез, а то пешком идти не хотелось. На платье потратилась. Еще самое дешевое купила.
- Я дам денег, не переживай. Но ты говорила, что он тебе не понравился.
- Первое впечатление обманчиво.
- Понятно все с вами, ладно, давайте обедать, - мама махнула рукой и скрылась на кухне.
- Бри, завтра мы едим завтракать с Владом. Будь готова к половине седьмого.
- А я тут причем?
-Не хочу одна, в школе не так поймут, - ответила я.
- А как я до школы доберусь? Нельзя опаздывать.
- Влад сказал, что отвезет тебя в школу.
- Ого, тогда я всеми руками, ногами и другими частями тела «за», - я рассмеялась. – А что, не каждый день на крутой тачке подвозят.
- Значит, если бы я не сказала, что тебя отвезут, ты бы отказалась?
- Думаю да.
- Да Бри, ты прям сама честность, - я хихикнула, а сестра скрылась на кухне, показывая мне язык.
Я не успела зайти туда, как зазвонил телефон.
- Алиса, возьми трубку! – крикнула мама. Взять-то возьму, вот только где она?
Телефон разрывался от звонка, а я все искала трубку.
- Алиса!
- Я трубку найти не могу!
- Она в ванне! – крикнула Бри. Вот нельзя было сразу сказать?!

- Алло! – злобно выкрикнула я в трубку.
- Здравствуйте, а Алису можно? – раздался мужской голос. Какой-то знакомый.
- Это я, - пробурчала я более низким голосом.
- Привет, это Стас, - голос приободрился.
- Какой Стас? – специально спросила я. Пусть не радуется.
- Как какой? Который лошадь тебе подарил, - голос поник.
- Да поняла я. Нечего объяснять.
- Но ты же…
- Это чтобы ты перестал лыбиться.
- С чего ты…
- По голосу поняла, - второй раз перебила его я.
- почему ты такая злая? – каким-то обиженным голосом спросил парень.
- я не злая.
- Тогда вредная.
- И не вредная. Вот когда злюсь по настоящему, мало никому не покажется.
- С Владом ты не грубишь.
- Откуда ты знаешь, как я с ним разговариваю? Следишь что ли?
- Просто мимо проезжал, увидел вас, - ответил он.
- Все вы мимо проезжаете.
- Кто все?
- Чего тебе нужно? – я не ответила на его вопрос.
- У классной руководительнице взял.
- Зачем?
- Это допрос?
- Пока нет. Но все возможно, - я прошла в комнату, чтобы меня не слышали домашние.
- Я Ветра привез. Посмотришь стоило и то, как он устроился?
- Когда?
- Хоть сейчас, - я глянула на часы. Шесть вечера.
- А как потом возвращаться?
- Я отвезу.
- Ладно, говори адрес, - записав его, вернулась в кухню. Мама жарила картошку, а Бри нарезала овощи для салата.
- Мама, мне нужно кое-куда съездить, - сказала я, присев на стул.
- Куда? Зачем? С кем? – спросила она, отойдя от плиты.
- В общем, мне подарили лошадь. Это сделал Стас Синицин. Теперь просит приехать посмотреть на стоило, - ответила я. Не хотелось рассказывать о подарке. Мама может не так понять.
- Ничего себе! Мне бы так! – воскликнула Бри.
- С чего такой подарок? – мама скептически посмотрела на меня.
- клянусь, не знаю. Стас сказал об этом, когда я ездила в гости к Юле.
- Хорошо Алиса, но смотри, будь осторожна. Просто так лошадей не дарят. Но тебя одну не пущу. Брианна поедет с тобой.
- Зачем?! – сестра удивленно посмотрела на нее.
- Ты, если что, можешь постоять и за себя, и за сестру.
- Прям терминатор, - улыбнулась я. – Давай собирайся, ехать надо. Стас нас привезет домой, не переживай мам.
- Как приедете, позвони, - попросила она. Я кивнула. Бри убежала в комнату. Я же переодеваться не стала. Только высокий каблук поменяла на балетки синего цвета с большим бантов на носу.
Сестра спустилась вниз, и мы покинули квартиру.
Автобус ждали долго. Я за это время уже раз пять хотела домой вернуться, но бри настаивала на обратном.
Наконец длинный, красно-белый автобус подъехал к остановке. И о ужас, битком забитый.
Высказав про себя все, что я думаю о Cтасе, с сестрой впихнулась в этот кошмар. Как только закрылась дверь, стало душно, нечем дышать. Какая-то девочка с липкими от чупачупса руками, все пыталась схватить меня за джинсы. Я уворачивалась, как могла. Стоящая рядом со мной женщина изцикалась вся и начала толкаться. Я, в отместку ей наступила на ногу.
Моей сестричке повезло. Она каким-то волшебным образом просочилась в конец автобуса и даже села на сидение, которое ей любезно уступил парнишка. Во же повезло.
Еще раз высказав, что я думаю о Синицине, я растолкала пассажиров и протиснулась в центр, к люку. Многие возмущались, а мне было все равно. Эти германские автобусы настоящие коробки смерти. На один автобус длинный всего два люка маленьких. Кошмар!
Потихоньку народ рассасывался, и к тому времени, как я и Бри вышли из автобуса, он опустел. Дальше пришлось ехать на такси. Маршрутки не ходят в этот богатый район. И понятно почему.
Сестра долго спорила с водителем о цене. Он слишком дорого запросил. Я же просто молчала. Голова разболелась. Лучше бы дома осталась.
Наконец-то мы добрались. Слава Богу! Я как выжатый лимон.
- Ну и где дом Стаса твоего?
- Он не мой, - ответила грубо я.
- Какая разница. Так где он? – Бри глазела по сторонам.
- Идем вперед, там найдем.
Дома были просто огромны. Такие бывают только в фильмах. Я даже представить себе не могла, что такая красота существует в жизни.
- Кажется вот он, - Бри указала на особняк. На огромном заборе висела табличка с адресом.
- Да, это он, - я подошла к нему. На кирпичном столбе висело устройство, напоминающие домофон. Бри недолго думая нажала на кнопку «вызов». Звонкий женский голос послышался из устройства: «Да? Чем могу помочь?»
- Нам нужен Стас.
- А с кем я разговариваю?
- Это Алиса, он ждет меня.
- Минуточку, - голос затих. С минуты мы ждали его возвращения. – Заходите.
Щелкнул замок, и ворота открылись.
- Какие заморочки у богатых, - шепнула сестра. Я лишь пожала плечами.

- Привет Алиса!- воскликнул Стас, чем напугал меня.
- Чтоб тебя. С каких это пор хозяева замка встречают гостей, - съязвила я.
- Только самых дорогих, - парень перевел взгляд на Бри. Ах да, совсем забыла.
- Это Брианна – моя сестра, Бри – это Стас.
- привет! Так это он лошадь тебе подарил? – я кивнула. – Вау!
- Меня теперь постоянно будут ассоциировать с подарком? – он вопросительно посмотрел на меня.
- Привыкай Стасик.
- Может ты впустишь нас?
- А да, точно, прошу, - Стас отошел в сторону, освободив проход, и мы зашли. Сказать, что территория особняка большая – это ничего не сказать. Она просто огромна. Великолепный сад, громадный бассейн с водой бирюзового цвета, словно в Карибском море – лишь малая часть того, что вызывало восхищение.
Я и Бри, словно туристы глазели по сторонам.
- Может чаю, или сразу хочешь посмотреть? – спросил Стас, который молча шел за нами, позволяя рассматривать красоту его жилища.
- Я за чай, а то дорога вымотала, - опередила меня сестра меня сестра, а ведь я хотела отказаться. Сюда не чай приехала пить.
- Чай, так чай. Тогда пройдемте в дом.
Нас встретила молоденькая девушка в форме горничной.
- Добро пожаловать. Что будите? – так это она ответила на звонок. Я, если честно, думала, что командует в доме какая-нибудь гувернантка в возрасте или дворецкий. А это девочка как-то не вписывалась в мои представления.
- Два чая, а мне кофе, - распорядился Стас. Горничная кивнула и ушла, а хозяин дома провел нас в огромный зал. Бри плюхнулась на кожаное кресло, а я же села на краюшек дивана.
- У тебя красивый дом, - сказала сестренка.
- Спасибо. Дело рук мама, - коротко ответил он. Глаза Бри засверкали, что означало – сейчас устроит допрос. Я слегка пнула ее ногой. Тему матери не стоит поднимать. Та все поняла и промолчала.
По лестнице спустилась женщина в фиолетовом строгом костюме. Светлые волосы зачесаны на бок и ложились на одно плечо.
- У нас гости? – спросила она.
- Это Алиса – моя подруга, и ее сестра, - ответил Стас.
- Девушка твоя? – женщина оглядела меня с ног до головы.
- Нет, мама, подруга.
Мама? Разве она не лечится от алкоголизма? Ничего не понимаю.
- Я Марина Семеновна, - она протянула мне руку и я ее пожала.
- Стас, с каких это пор ты стал общаться с социальным классом ниже чем мы?
Фу, какая противная. Все ее очарование разом рухнуло.
- Мам! – он укоризненно посмотрел на нее.
- Разве я неправа? Девочка, кто твои родители? Твоему дедушке это не понравится, сынок.
- Я в состояние сам решать с кем общаться, - грубо ответил Стас. Я глянула на Бри. Она с таким отвращением смотрела на Марину Семеновну. Я же себя чувствовала оплеванной, будто грязью облили.
- Станислав, как ты разговариваешь с матерью! Эти девочки – не твой круг общения. Что подумают твои друзья, а ты знаешь, что их отцы делают для нас. А Тарасов?
Бри вскочила с кресла.
- А вы сами кем работаете? – спросила она. Зря я ее взяла, нужно уходить. Знала же, что это плохая идея.
- Я – домохозяйка, - ответила та.
- Нашли чем гордиться. Сидите у мужа на шее и тратите деньги на всякие глупости. Наши родители достигли многого в жизни, а вы ничего. И вы не смеете говорить о нас и них в пренебрежительном тоне!
- Бри, тихо, идем, не надо, - я потянула ее за руку, но та не сдвинулась с места.
- Боже, какое воспитание. Лучше возьми пример с сестры. Та молчит, знает, что я права, - женщина высокомерно посмотрела на меня. Чего, чего?!
- Мама, хватит! – вмешался Стас.
- Бри права, сначала на себя посмотрите, и не тыкайте нам. Пусть в старше, но уважать надо, - возмутилась я. У Марины Семеновны глаза округлились. Боже, зачем я это сказала. Лучше бы молчала.
Я взяла сестру за руку и вышла из зала.
- Алкоголичка, - чуть слышно произнесла я.
- Она что пьет? – удивилась сестра.
- Да, лечится.

- правильно, идите, вам не место тут, - Марина Семеновна появилась в проеме двери.
- алкоголичка! – выкрикнула Бри, прежде чем я успела остановить ее.
Уже в дверях мы столкнулись с горничной, которая несла чай.
- Уже уходите?
- Да, нам пора, спасибо за чай, - ответила я. Девушка улыбнулась.
- До свидания, - сказала она.
- пока.

- Кошмар, не думала, что богатые такие противные. Тоже мне нашлась! – возмущалась сестренка.
- Зря ты начала с ней ругаться. Не стоило. Ты лишь подтвердила ее мнение о нас.
- Да если бы вместо меня была Вика, то она уже вцепилась бы ей в волосы. Она нас оскорбила, а ты промолчала. Иногда нужно показать зубы, понимаешь?!
- Я и так нагрубила. Она же старше.
- Ну и что. Раз старше, то имеет на все права? Тем более алкоголичка не смеет что-либо нам говорить, - продолжала Бри.
В глубине души я понимала, что она права, но воспитание не позволяло говорить плохое. Тем более жене миллионера. Она возьмет пожалуется мужу, а он Тарасову старшему, и отца с мамой выгонят с работы. Они ведь на него работают.
Лишь подумав об этом, стлало страшно. А вдруг так и произойдет?! Что мы наделали?! Мама ведь так радовалась, что стала начальницей фирмы, а папа, его пригласили работать в одну из лучших клиник страны. Это же была его мечта. А я и Бри это уничтожили. Что теперь делать?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение (Полина.П) » Вс сен 18, 2011 3:00 pm

м-да. терпеть не могу таких людей, которые из-за социального положения считают, что они лучше других, хотя сами в этой жизни ничего толком не добились.
я правда так и не поняла - они посмотрят на Ветра, или нет?

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пн сен 19, 2011 2:06 pm

Придется повторять за Полиной. =)) Мне тоже не нравятся такие люди. Это не правильно, когда такое творится...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей