Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 28, 2013 7:04 pm

Глава тридцать вторая «Предложение»

Когда я покинула дом Стаса, то было уже темно. Как же буду добираться до дома?

Вот же, что теперь делать?

Прикусив губу, поплелась по дороге, вниз по улице. Стас не предложил подвести, так как, когда уходила, к дому подъезжала машина. Как я поняла, это была его мама. Встречаться с ней не хотелось. Да и Стас тоже был рад избежать столкновения с ней.
Обиды, зато, что не отвез меня, как таковой не было. Подышу свежим воздухом, да подумаю.

Теперь уже улицы опустели, никого не было видно. Хозяева домов разбрелись по своим уютным жилищам, так как на улице достаточно резко похолодало.

Я поежилась от холода. Надо было теплей одеваться, и как не подумала об этом. Не первый же раз гуляю в такое время. Чего дома не сидится? В тепле, уюте. Нет, нужно было идти сюда.

Интересно, чем кончился разговор родителей с семьей Никиты? Надеюсь, все образумилось. Дома чувствую меня, ждут разборки с мамой по поводу друзей. Зачем спрашивается, нужно было отдавать меня в эту богатую школу тогда, раз дружить ни с кем нельзя. Совсем ничего не понимаю. Отношения в семье как-то поменялись незаметно. Мама даже поздно спохватилась насчет лошади и Влада. Раньше бы сразу же устроила допрос с пристрастием. Сейчас почему-то только вспомнила. О Бри так они вообще забыли. Сестре приходится учиться в жутких условиях, и они почему-то решили, что «Лейбрун» - самая лучшая школа для нее. Даже не знаю, узнавали ли они нормально про это учебное заведение.


Я вышла на главную трассу. Такси что ли взять? Нет, дорого будет, денег и так нет, еще на такси…. Не годиться.

Я направилась дальше по дороге, может автобус подойдет. Надежда, как говориться умирает последней. И она не умерла.
Возле меня остановилась «Ауди». Кто хозяин даже думать не надо было. Стекло опустилось и передо мной возникло лицо Влада Тарасова.

- Здравствуй, Ангел, - произнес он и улыбнулся.

- Привет. Какими судьбами? – ответила я.

- Да по делам еду. А ты чего тут делаешь?

- Родители приезжали к Нику, парню Вики, а я с ними за компанию, как говориться. Зашла коня проведать, да засиделась.

- У Стаса? – Влад нахмурился. Я кивнула. – А чего он не проводил тебя-то?

- Его мама приехала.

- Понятно. Садись, отвезу тебя. Я прям как твой ангел-хранитель, - Тарасов улыбнулся, сверкнув глазами.

- Не звездись. Это случайность, - хмурясь, ответила я, сев в машину.

- Вперед. Я сначала заеду по делам, хорошо? Бумаги отдать надо, - я кивнула, пристегиваясь.

- Почему ты всегда появляешься, когда мне нужна помощь? – раздумывала я вслух.

- Не знаю, может это судьба? – пошутил Влад.

- Я серьезно. Ведь постоянно так.

- Не хочешь, чтобы это происходило?

- Нет, не в этом дело. Почему из миллиона людей, именно ты оказываешься в нужное время и в нужном месте.

- Мистика, все она. А если честно, не знаю. Может случайность.

- Случайности не случайны.

- Вот загнула. Почему ты как-то во всем ищешь подвохи?

- Не знаю. Такая привычка.

- Так почему твои родители к этому Никите приезжали?

- Долгая история…. – протянула я.

- Мы никуда не торопимся, - Влад улыбнулся.

Мне пришлось поведать ему историю Вики. Не знаю зачем, но хотелось выговориться, с кем-то поделиться тем дурдомом, что в нашем доме. Тарасов слушал, внимательно не перебивая. Порой, мне казалось, что он вообще не слушает меня. Выяснять это не стала. Главное, что мне стало легче.

- А самое интересное, как что, так сразу Алиса с нами, а Бри спокойно остается дома, - произнесла я. Лицо Влада как-то вдруг изменилось на этом предложение. Он даже крепче сжал руль.

- С тобой все хорошо?

- Да, да. А что? – растерянно спросил он.

- Просто ты как-то изменился в лице.

- Вспомнил кое-что.

- Понятно… - я вздохнула. – В общем, вот такие дела у нас творятся.

- Я думаю, Вика просто напоролось на свое же поведение. Надеюсь, этот парень поведет себя как подобает.

- А ты бы женился? – вдруг спросила я.
Тарасов закашлялся. Я ждала.

- Я знаю, какого ответа ты ждешь, но отвечу иначе. Я не знаю, как бы поступил в такой ситуации. Зависит от обстоятельств.

- То есть, ты бы бросил девушку? – я вскинула удивленно брови.

- Точного ответа не дам, - я молчала. – Что, разочарована? Я предупреждал, я не тот, кем ты меня видишь.

- Прекрати так говорить! Ты – хороший парень. В конце концов, помогаешь мне!

- А почему ты не допускаешь мысли, что все это делаю я по своим каким-то причинам? – спросил он.

- Сомневаюсь… Ты просто хочешь казаться плохим, но ты не такой. Я знаю!

- Откуда? Ты знакома со мной месяц всего, - Влад посмотрел на меня. В его глазах была какая-то злоба.

- Чего ты добиваешься? Чтобы я согласилась с тобой? Со всеми. Не общаться с тобой? Держаться подальше? Этого хочешь? Ты же отталкиваешь меня, неужели не понимаешь?! – я готова была расплакаться почему-то. – Мне и так все время говорят, что ты не тот, с кем стоит дружить.

- Я хочу, чтобы ты перестала верить в то, что люди меняются. Не надо во мне искать что-то хорошее, - он отвел взгляд. Я вздохнула.

- Почему ты просто не оставишь все, как есть. Я сама решу, что мне делать и как думать,- сердито ответила я. Больше продолжать этот разговор не было ни желания, ни сил.

Влад остановился возле высокого здания.

- Подожди, я занесу документы. Вернусь быстро, - проговорил он. Я кивнула.
Тарасов заглушил двигатель и выбрался из машины. В руках у него черная папка.
Как все-таки интересно выходит. Он и впрямь мне помогает всегда, хотя и упрямо твердит, что не из добрых побуждений.

Я перевожу взгляд на панель машины. На небольшом экране открыт плей лист. Музыка. То, что нужно.
Ищу пульт, но не нахожу его. Тогда, касаюсь пальцами экрана и на удивление, он реагирует. Сенсорный. Даже не представляю, каких это стоит денег. Мне не понять. Это расточительство брать такие машины, ведь и по скромней можно.

Пролистав список, выбрала приятную музыку. Она завораживает, а в машине пахнет великолепно, жасмином, кажется. Я поддаюсь атмосфере и закрываю глаза. Все-таки рядом с Владом мне хорошо. Я так мало знаю о нем, к сожалению. Как бы это исправить? Ума не приложу.

Слышаться шаги и я открываю глаза. Это идет Тарасов. Он одет в белую футболку и белые брюки. Все эти вещи так подчеркивают фигуру.

Тарасов садиться в машину.

- Вот и все, не устала ждать? – говорит он. Я качаю головой.

- Все хорошо, спасибо, - произношу, глядя в его серо-голубые глаза. Они так манят, затягивают в пучину разных чувств. Сердце отдается гулкими ударами, а по телу пробегает дрожь. Как же я хочу прикоснуться к его лицу и телу. Почувствовать его кончиками пальцев. Коснуться губ, скул, шеи.… Тут же отгоняю эти мысли.

Он проводит рукой по волосам и вздыхает. Мне кажется, или он встревожен?

- А что это за здание? – я перевожу взгляд на небоскреб. Ощущение, будто он весь из стекла построен.

- «Тарасов Компани» - компания моего отца, - холодно ответил Влад.

- Ты с ним не ладишь?

- Не то чтобы…. Мы разные, а отец много требует…. – парень не договаривает, так как зазвонил сотовый. Тарасов хмуро глянул на экран.

- Отец, что тебе нужно? – спросил он, приняв вызов. Все-таки не понимаю, как можно так общаться с родным папой. Это ненормально.

- Да, я сейчас подойду, - Влад прикрыл сотовый рукой. – Я на минутку, хорошо?

Я киваю, а что еще остается делать. Чувствую, дома буду поздно.

Младший Тарасов вышел из машины и направился к зданию.
Я зевнула от усталости. Хочется спать уже.

Из небоскреба вышел мужчина в строгом костюме. Он, наверное, метра два в росте, с широкими плечами. Довольно молодо выглядит. Больше мне не удалось его разглядеть, темно.
Влад подошел к нему. Неужели это его отец. Схожесть в них сразу заметна. Нет, не во внешности, по повадкам и манерам. Оба держали прямую спину, выпрямленные плечи, что говорило о манере поведения: твердого и уверенного.
Влад смотрел прямо в глаза отцу. Тарасову-старшему, как мне показалось, было все равно, что говорит сын. Он сам говорил коротко. Влад пытался его переубедить в чем-то, а в итоге просто развел руками. Мне надоело за ними наблюдать, и я стала искать, чем бы заняться. Взгляд упал на панель машины. Уже 23.30. Мама меня убьет. Она и так зла из-за выходки в доме Никиты. Не стоило так грубо ей отвечать, ведь она беспокоится обо мне. Тем более, после того, что произошло с Викой, этого стоило ожидать от нее.
Этот город изменил нас.

Я бросаю взгляд на зеркало бокового вида. В нем отражается блондинка с серыми глазами. Волосы уже достаточно отрасли, но я бы хотела еще длинней. А изменилась ли я? Боюсь, ответ на этот вопрос дадут лишь те, кто знают меня.

Я вспомнила о Диме. Что-то часто его обижаю, говорю гадости о его Мире. Ну да, меня взбесило то, что он разделяет нас. Хотя, сам Дима ни разу не давал повода о нем плохо. Он добрый и отзывчивый. Мне не нужно быть кем-то другим. Я такая, какая есть. Разве это нехорошо?

Мои мысли прервал Влад, который вернулся в машину. Он был крайне напряжен. Тарасов-младший сжал руки в кулаки и ударил по рулю. Картина этого меня пугала.

- Прости, я не хотел, чтобы ты меня видела таким, - он опустил голову на руль.

Я протянула к нему руку в нерешительности от того, могу ли прикоснуться. Рука легла парню на плече. Влад слегка вздрогнул. Он дышал часто, а все тело было словно камень.

- Как мне надоело ему подчиняться, играть в его игры. Он манипулирует всеми: сотрудниками, бизнес-партнерами, семьей.

- Тогда перестань подчиняться, раз это тебе противно, - Влад поднял на меня глаза, полные непонимания. Я что, что-то не то сказала?

- Я не могу, Алиса. От отца зависит многое. Если я сейчас пойду против него, то мое будущее рухнет. Я не смогу найти работу, выстроить карьеру.

- Он что, такой могущественный?

- Именно так. Он контролирует все и всех, всюду. Я не способен ему противостоять.

Я считала слова Влада какими-то глупыми, что ли. Если тебе не нравятся порядки – измени их. Зачем идти на поводу. Ведь с такими темпами, придется всю жизнь подчиняться.

Но сказать Владу, свое мнение я не решилась, просто потому, что в последний раз это не привело, ни к чему хорошему.

- Что хочет твой отец?

- Он узнал, что я и Алина больше не вместе, поэтому зол.

- Но это же твое дело, быть с кем-то или нет. Он так любит Алину?

- Ему и дела нет до нее. Ему лишь нужна видимость порядочной семьи, стабильных отношений. Из Индии приезжают очень важные для папы люди. Он хочет заключить с ними сделку. А этим людям важно, чтобы их партнер был семейным человеком, и его дети такими же. А я расстался с Алиной, нарушив его планы. Они прилетают на этой недели и пробудут месяц или два тут. Так, как он хочет, чтобы я вливался в его бизнес, то мне нужна пара. Пусть и мнимая.

- Разве тебе сложно ее найти? Ты же Влад Тарасов. Любая скажет да.

- Мне не нужна любая. Нужна: милая, умная, имеющая понятия о семейных ценностях, из хорошей семьи, с хорошим воспитанием и манерами.


- Разве твои подруги не такие? – спросила я, удивленно. Не думала, что Владу сложно найти подружку.

- Извини, что все это тебе рассказываю. У тебя своих проблем хватает.

- Нет, все хорошо. Я могу чем-то помочь? У меня правда нет таких знакомых, я недавно в городе. Из подруг только Карина и Юля.
Влад улыбнулся.

- Что?

- Ангел, ты такая забавная.
- Ничего и не забавная. Я не зверушка и не клоун, - скрестив руки, насупилась.

- Ну не обижайся. Ты хочешь помочь? – я кивнула. – Тогда, может, ты сыграешь мою девушку перед папиными партнерами.

- Я?! – моему удивлению не было предела. – Почему я? Во мне нет ничего особенного.

- Ошибаешься. Ты – замечательная, хоть и вредная парой.

- Сам ты вредный, - я слегка ударила кулаком по его руке.

- А ты сильная.

- Не смейся.

- Я не смеюсь.

- Нет, смеешься, - я нахмурилась.

- Ангел, ты как ребенок.

- Неа, неправда.

- Ладно, сдаюсь.

- Поехали, а то меня домой не пустят за то, что поздно вернулась. У мамы и так нервы на пределе.

- Ну если что, можешь у меня переночевать, или на квартире, - он подмигнул хитро.

- Еще чего. Неприлично девушке оставаться на ночь у парня.

- Что-то раньше я за тобой не наблюдал сопротивления.

- Ты получишь сейчас. Хамишь, не хорошо.

- Ну все-все, молчу, - Влад завел двигатель и мы тронулись с места.

Город пролетал как в перемотке кассеты. Деревья, дома, парки, Ауди это быстро минует, рвясь вдаль.

Возле дома тихо. Даже молодежи не слышно. На часах полночь. Мне становится плохо от предвкушения скандала. По спине пробегает холодок.

- Ну вот, довез тебя в целости и сохранности, - произносит Влад.

- Да, спасибо, - я кисло улыбаюсь и выбираюсь из машины. Меня тут же пробирает озноб. Холодина на улице. Зима не за горами. Как же не хочется этих пуховиков и кучу сугробов.

- Что-то не так? – Тарасов слегка склоняет в голову.

- Да, я вернулась поздно, родители будут в бешенстве.

- Может мне с ними поговорить?

- Вот этого не надо. Сама разберусь. Спасибо за помощь.

- Не за что. Ты подумай над моими словами, хорошо?

Я кивнула и зашла в подъезд, приложив магнит к домофону. Что ж, чему быть, того не миновать. Вздохнув полной грудью, зашагала по ступенькам.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пт май 03, 2013 7:47 pm

Лера, я в диком восторге. Как ты делаешь реалистику интересной? У меня никогда не получалось.

Очень рада, что наконец-то появилось продолжение. Снова мой любимый Влад является на помощь к Алисе. А как я рада, что теперь у них будут отношения (пусть пока не настоящие). Гип-гип ура.

Продолжение-продолжение и еще раз продолжение!!!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 04, 2013 6:32 pm

Алисия писал(а):Лера, я в диком восторге. Как ты делаешь реалистику интересной? У меня никогда не получалось.
Спасибо,очень приятно) :oops: :oops: :oops: Я не знаю,как выходит.Просто вижу эту книгу как сериал, пишу в ней то, что хотела бы видеть в нем)))До конца еще нескоро.Надеюсь, что ты не бросишь читать)))
Очень рада, что наконец-то появилось продолжение. Снова мой любимый Влад является на помощь к Алисе. А как я рада, что теперь у них будут отношения (пусть пока не настоящие). Гип-гип ура.
Продолжение писалось как-то очень долго, все не могла сформировать главу.Надеюсь дальше будет легче.Если бы еще не моя лень... :oops: :oops:
Спасибо, что читаешь)Следующая глава уже пишется)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Маша Соболева » Сб май 04, 2013 7:56 pm

Лер, ты извини, очень давно не комментировала ничего, но всё читаю и очень-очень жду продолжения!
У тебя здорово получается описывать обыкновенную, вполне реальную жизнь так, что хочется читать ещё и ещё. К героям уже привыкаешь, переживаешь за них..) Интересно, что же будет с Викой?
Всё же мне нравятся Алиса и Влад, что бы ты не писала. Нравятся и всё!)
Очень жду дальнейших главок.)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс май 05, 2013 1:07 pm

Маша Соболева писал(а):Лер, ты извини, очень давно не комментировала ничего, но всё читаю и очень-очень жду продолжения!
Я думала давно бросила уже читать ты. Да и давно тебя не видела уже. Спасибо, что продолжаешь читать.
У тебя здорово получается описывать обыкновенную, вполне реальную жизнь так, что хочется читать ещё и ещё. К героям уже привыкаешь, переживаешь за них..) Интересно, что же будет с Викой?
Спасибо большое :oops: Ну с Викой решится в следующих главах.
Всё же мне нравятся Алиса и Влад, что бы ты не писала. Нравятся и всё!)
А почему нравится?
Очень жду дальнейших главок.)
Спасибо,пишу их потихоньку)

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Чт май 16, 2013 9:56 am

Ууууии)))) Новая глава))) ну, что-то ты оооочень затянула)) Мне очень понравилась)) Хотя.. я по прежнему надеюсь на пару Бри - Влад)) И что именно Бри будет его "девушкой")))) ммм))) Единственное..мне не очень понравился тот факт, что Тарасов рассказал Алисе о своих проблемах с отцом.. Хочу, чтобы только Бри знала))))))) А очень понравился тот факт, что Алиса про Димаську вспомнила))) Он же правда такой хороший))
В общем, я довольна)) Надеюсь прочитать продолжение, как можно СКОРЕЕ))) Лер, ты молодец)) успехов и вдохновения))) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 16, 2013 5:19 pm

Данчик Тумаева писал(а):Ууууии)))) Новая глава))) ну, что-то ты оооочень затянула))
Я думала,ты бросила читать уже)В чем затянула?
Мне очень понравилась)) Хотя.. я по прежнему надеюсь на пару Бри - Влад)) И что именно Бри будет его "девушкой")))) ммм))) Единственное..мне не очень понравился тот факт, что Тарасов рассказал Алисе о своих проблемах с отцом.. Хочу, чтобы только Бри знала))))))) А очень понравился тот факт, что Алиса про Димаську вспомнила))) Он же правда такой хороший))
Я рада, что понравилось)Ну,я думаю до конца не так долго осталось, там и узнаем кто с кем будет или не будет)Да,Дима хороший парень,согласна)
В общем, я довольна)) Надеюсь прочитать продолжение, как можно СКОРЕЕ))) Лер, ты молодец)) успехов и вдохновения))) ;)
Новая глава почти закончена,скоро выложу Правда теперь нумеровать их не буду, так как близится к сорокой, а это как-то многовато,хотя по страницам, книга совсем маленькая.Поэтому со следующих глав, нумерации их не будет, так как буду переделывать их, соединяя предыдущие главы)Спасибо большое)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 16, 2013 6:37 pm

Названия и нумерации глав больше не будет, так как я решила объединить несколько предыдущих глав в одну, а то уже к сороковой близится, а это слишком много.

****

Чем ближе к двери, тем сильней бьется сердце. Ноги, словно ватные. Ох, хоть бы повезло и родители спали.
Вот и нужная дверь.

Судорожно достаю ключи, и тут же они выпадают из рук со звоном, который, как мне показалось, разнесся на весь подъезд; падают на пол. Я покойница. Подняв ключи, вставляю их в замочную скважину и проворачиваю. Замок щелкает и дверь открывается. В квартире темно, лишь приглушенный свет касается стен коридора. Кажется, все спят.

Шумно выдохнув, закрываю дверь и разувшись, пробираюсь на цыпочках в свою комнату. Кругом тишина. Все спят, как хорошо.
Открыв дверь комнаты, проникаю в нее и тут же натыкаюсь на жесткий взгляд кошачьих глаз.

- Маам, почему не спишь? – выдавливаю я, первое, что приходит в голову.

- Ты где была? Мы хотели полицию вызвать.

- Мама, все же хорошо.

Она встает с моей кровати, на которой сидела и ближе подходит ко мне. Мне хочется провалиться сквозь землю.

- Где и с кем ты была? – повторяет мама вопрос, просверливая меня глазами.

- Я была у Стаса в гостях. Того мальчика, что подарил лошадь. Ну, мы засиделись и не заметили, как время пролетело. После, я встретила Влада, и он привез меня, - выпалила я.


- А Влад как раз мимо проезжал в полночь? Ты думаешь, я дура? – она выхватывает мою сумочку и начинает все из нее изымать.

- Что ты делаешь? – я, непонимающе пялюсь на маму.

- А ты как думаешь, где они?! – она бесцеремонно начинает лазить и в прикроватной тумбочке.

- Кто они? Что? Мам, ты чего?

- Мало мне одной, так еще вторая. Кто бы мог подумать, что самый сложный ребенок в семье, окажется самым порядочным.
До меня вдруг доходит, что она делает. Да как она могла подумать так обо мне. Я же не какая-нибудь….

- В моей комнате ничего нет, - твердо заявляю я.

- Тогда где?

- Я не сплю с Владом, или с кем-то другим. Я – девственница. Если хочешь, можем сходить к врачу.

- О, не беспокойся, определенно сходим.

- Что? Да что с тобой, мама? Прекрати. Ты мне не веришь? Я не девушка легкого поведения, ты же знаешь это, - мне становится так обидно. Мама такого мнение обо мне.

- А что прикажешь думать? В прежних школах, тебе не дарили лошадей, не подвозили на дорогих машинах. Что это значит? – она вопросительно смотрит на меня.

- Это ничего не значит. Я не знаю, почему мне дарят лошадей! Я не знаю, почему подвозят! - мой голос срывается на крик.

- А кто тогда знает? Значит, эти мальчики на что-то рассчитывают.

- Ничего они не рассчитывают не на что. Стасу, я не интересна.

- А Влад? – ее вопрос загоняет меня в тупик. Вспоминается предложение Влада.

- Ну, Влад…. Мы просто друзья.

- Я так не думаю. В общем, одной дочери мне хватило. Ты – наказана. Находишься под домашним арестом. Я взяла отпуск. Отныне, буду отвозить тебя в школу и забирать.

- Что? Ты не можешь так сделать. Я не маленькая уже. А как же работа? – от несправедливости и гнева хочется кричать.

- Уволишься. У тебя и так все есть, не нуждаешься в деньгах.

- Это нечестно!

- Это вы поступаете нечестно по отношению к матери. Разговор окончен. Мое решение не изменится. Спокойной ночи, - мама выходит из комнаты и закрывает за собой дверь.

Какого черта она творит?! По какому праву решает все.

Достав дневник, выплеснула на его страницы всю злость. Ненавижу. Мама никогда меня не садила под домашний арест. Это все Вика. Как же несправедливо.

Запихав дневник назад в сумку, переодеваюсь и с головой забираюсь под одеяло. Хочется зарыться в него и забыться. Уф.


Утром меня разбудил голос Вики. Она визжала и кричала о том, как все ненавидит. С чего бы это? Надо вставать, да узнать.
Может мама передумала насчет отвозки и привозки меня. Это же детский сад какой-то получается.

Выбравшись из кровати, застелила ее и, умывшись, спустилась на кухню. Бри уже сидела, завтракала. Вика, вся бледная и взлохмаченная, пила молоко, а мама хлопотала у плиты.

- Доброе утро, - произнесла я.

- Это для кого доброе? Меня с утра тошнит, мама еще жарит какую-то гадость, которая жутко воняет, - ответила старшая сестра.

Я принюхалась, но кроме запаха яиц и бекона, которые приятно пахли, ничего не учуяла. Неужели все беременные такие? Если да, то мне не хочется когда-нибудь такое испытывать.

- Это токсикоз. Привыкай. Он тебя еще долго преследовать будет, - произнесла Бри. Вика состроила рожицу.

- Так, все, прекратили. Собирайтесь. Отвезу Алису в школу, потом к директору Бри, надо документы забрать, а после, на консультацию к врачу с Викой, - сказала сердито мама. Да, все-таки она не передумала.

- Я что, не иду в школу? – спросила Вика, морщась от вида сегодняшнего завтрака.

- Какая школа? Ты – беременна!

- Живота нет, могу учиться! – мама и сестра сверлили друг друга взглядом.

- Ты уходишь из школы? – шепотом спросила я у Бри, подсев к ней. Смотреть на маму и сестру не хотелось совсем.

- Да, предки решили перевести меня. Верней, директор исключила за прогул. Кто бы мог подумать, что в этом кошмаре так остро реагируют на них. Лучше бы боролись с дедовщиной.

- И куда переводят?

- К вам, - ответила Бри, вся сияя. – Хотя это довольно странно, ведь Вика залетела, поступив в нее, а ты под домашним арестом. А из-за чего, кстати?

- Из-за Влада Тарасова, - вздохнув, ответила я.

- А он причем? – бровь сестры изогнулась от удивления.

- Сама не знаю. Мама считает, что он плохо на меня влияет.

- А это так?

- Нет, вроде. У мамы просто паранойя на Викиной почве развилась. Ты не знаешь, чем кончился разговор с папашей ребенка и его родителями?

- О чем вы там шепчитесь?! – воскликнула мама, чем меня напугала.

- О школе. Ничего криминального. Мы пойдем собираться с Алисой, - ответила Брианна, улыбнувшись.

- Хорошо, идите. Я жду вас в машине. Ты тоже одевайся, - мама перевела взгляд на Вику. Та закатила глаза и, встав из-за стола, побрела в комнату. Мы последовали ее примеру.

- Мне кажется, или мама как-то изменилась. Злая, какая-то. Ко всему цепляется, - произнесла сестренка.

- Еще как заметила, и становится еще хуже. Так что там с Викой? – мы остановились возле наших комнат.

- Ну, родители дождались его предков. Те, были в шоке. Не поверили, кричали, что Вика от кого-то другого забеременела, а к ним пришла, так как хочет денег. Папа чуть не подрался там. Потом приехал Никита, теперь его родители переключились на него с воплями.

- А он что? – кто бы мог подумать, что у воспитанного парня такие невоспитанные родители. Хотя, отчасти они правы. Сейчас многие девушки начинают с помощью ребенка, грести деньги псевдо-отцов.

- Он был в шоке, не мог проверить в происходящее. Конечно, школьник, а уже папа. Его родители предложили сделать аборт, за который сами заплатят. Мама заявила, что не позволит лишать жизни еще совсем крохотное существо. Вика расплакалась. Родители сказали еще, что сами в силах вырастить внука, а если семья Никиты не хочет принимать в этом участие, то это на их совести и что они не хотят, чтобы внук имел что-то общее с такими людьми.

- Боже мой, чем все кончилось? – я и представить себе не могла, что все так обернется.

- Потом, Никита, наконец, вышел из транса и заявил, что Вику и его ребенка, он не бросит. Его родители хотели запротивиться, но он им не дал это сделать. В итоге, пришли все к тому, что нужно делать свадьбу, пока срок еще маленький. Ты слышала, что мама и Вика идут к врачу сегодня. Мать Ника изъявила желание пойти с ними. Думаю, хочет удостовериться, что сестра не врет о беременности, - ответила Брианна.

- Сумасшедший дом, какой-то.

- И не говори.

- Я долго буду вас ждать?! – послышался сердитый голос мамы. Бри закатила глаза и зашла в свою комнату. Я последовала ее примеру.
Надев черную юбку в складочку, серую свободную футболку, поверх нее жилетку цвета юбки и обув серые батальоны, спустилась вниз.

- Наконец-то, - возмущенно произнесла мама, смерив меня оценивающим взглядом.

- Что? Может еще паранджу одеть?! – сердито сказала я.

- Я подумаю над твоим предложением, - Вика прыснула на заднем сидении машины.

- Не смешно, - буркнула я.

- А я что? Я – ничего. И вообще, меня нельзя огорчать, - сестра хитро улыбнулась.

- Козявка ты, - я показала ей язык.

- Сама ты козявка, Лиса – Алиса.

- А ну-ка прекратили, - мама сердито глянула на нас. Вика закатила глаза и уставилась в окно, насупившись. Я же села впереди, пристегнувшись.

- Сколько сегодня уроков у тебя?

- Шесть, до семи. Может, я сама доберусь?

- Нет! Не обсуждается. Где Брианна?

- Наверное, еще одевается.

- У тебя волосы отрасли, может укоротить? – мама коснулась прядки светлых волос.

- Не хочу. Меня устраивает длина, наоборот, еще бы длинней.

- Зачем такие длинные?

- Мне нравится, - отрезала я и, скрестив руки на груди, отвернулась к окну. Надоело это все, даже в волосах начала указывать. Я вспомнила про деньги, которые мне удалось заработать да подкопить, смогу на них нарастить себе шевелюру. По большей части, мне просто хотелось сделать наперекор матери.
Все-таки надо выставить Ветра на бега. Может, что-нибудь, да и выиграет. Нужно со Стасом поговорить, да расспросить.

Из дома вышла Бри. Она прям вся сияла. На ней было одето легкое платье в пол, модное в этом году; а волосы собранные крабом. Все-таки темный цвет волос идет ей куда больше чем светлым, особенно какой контраст с голубыми глазами.

- А вот и я, - сестра села в машину, рядом с Викой.

- Ну, раз все на месте, то поехали, - мама завела машину, и мы тронулись с места.

Она остановилась возле школы, мне в этот момент хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Меня с третьего класса не привозили родители в школу.

- До вечера. В семь буду ждать тебя здесь, - распорядилась мама. Я ничего не ответила. Повесим сумку на плече и, взяв пару книг в руки, выбралась из машины. Слава Богу, народу на улице было не много.

Как только мама отъехала, мне сразу стало легче. Не успела я, и зайти на территорию школы, показав охраннику пропуск, как на меня налетели какие-то девочки, которых я вижу в первый раз.


- Алиса, скажи, это правда, что Вика беременна от Никиты? – спросила одна из них.

- Это она специально, чтобы охамутать богатенького парня? – проговорила вторая.

- Вас не должно волновать, что там с Викой. Это вообще вас не касается, а сейчас, дайте пройти, - рассерженно произнесла я, распихивая навязчивых девушек.

- Ты вон тоже, все к Владу Тарасову клеишься. Небось, пример старшей сестры понравился, - послышался писклявый голос. Мне хотелось сейчас придушить ее, но сжав кулаки, я пошла дальше.

- Привет, художница, - ко мне подбежал Дима.

- О, Слава Всевышнему, - проговорила я.

- О, как, ты так соскучилась по мне? – парень улыбнулся. От того, что Дима не злиться на меня больше, так хорошо стало на душе. А то чувство вины меня не покидало.

- Да, соскучилась. И за одно, своим появлением избавил меня от навязчивых особ, которых почему-то жутко волнует жизнь моей сестры.

- А что с ней?

- Она – беременна, - Дима присвистнул. – Откуда-то они все узнали про это?

- Ты прекрасно знаешь, что это за школа. Любая сплетня здесь становится достоянием. Привыкай, тебя такие, как они, будут еще преследовать некоторое время.

- И что же мне делать? – перспектива еще таких высказываний, меня не радовала. Жизнь и так какая-то не удачная началась, в школе теперь никакого покоя.

- Не обращать внимания, - он пожал плечами.

- Легче сказать, чем сделать. Мне же хочется их придушить.

- Поверь мне, не тебе одной, а еще куче девчонок школы, - я рассмеялась.

- Послушай, Дима, я перед тобой виновата. Обидела тебя. Прости, я не хотела. Мне очень важна твоя дружба и поддержка, - проговорила я, чувствуя, что щеки наливаются краской.

- Важна? – парень остановился и, встав передо мной, заглянул в глаза. Все-таки, какая разница между ним и Владом. В глазах Димы такое тепло. С ним так уютно, будто я нахожусь дома, где мир и покой. Рядом с ним, я сама успокаивалась.

- Да, важна.

- Алиса, я хотел с тобой поговорить. Не знаю, как ты отреагируешь, может, вообще не захочешь со мной общаться, - Дима опустил глаза.

- Что-то случилось? – только не это. Не хватало, чтобы моя дружба с Димой прекратилась сейчас. Мне нужно это предотвратить. – Послушай, Дима, мне очень важно, что ты рядом, что ты – мой друг. Я всегда мечтала о таком друге.

- Друге… - казалось, что мои слова его расстроили. Нет, я не хочу слышать, что он видит меня больше, чем подругу, я не хочу другого. И так все сложно с Владом.

- Да, другом, - говорить было тяжело. Я видела, насколько мучительны эти слова для Димы, а причинять ему боль мне хотелось меньше всего. Но, лучше сейчас поставить все точки над «и».

- Хорошо, раз ты так хочешь. Я буду тем для тебя, кем хочешь ты меня видеть, - произнес он.

- Спасибо, - я улыбнулась и обняла его. Это был какой-то порыв чувств, который я не смогла остановить. Дима ответил на мой порыв, тоже обняв.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Сб май 18, 2013 10:18 am

Да, тяжелые времена у моей тезки... Особенно меня расстроила ссора с мамой. Очень неприятная вещь. Еще расстроили меня эти девочки, которые приставали к Алисе. Сама очень болезненно отношусь к тому, что обо мне говорят. В конце главы до безобразия стало жалко Диму. Он теперь тоже вне игры, видимо. Остался Влад! :-) Наконец-то Бри переводят в нормальное учебное заведение. И я рада, что Никита оказался хорошим парнем и не собирается бросать Вику.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 18, 2013 5:22 pm

Алисия писал(а):Да, тяжелые времена у моей тезки... Особенно меня расстроила ссора с мамой. Очень неприятная вещь.
Я помню, как-то в главах раннех,меня спрашивали, почему мама Алисы так спокойно на все реагирует.Я решила это исправить и показать, что она переживает за детей)
Еще расстроили меня эти девочки, которые приставали к Алисе. Сама очень болезненно отношусь к тому, что обо мне говорят.
Сплетни-это жуткая и отвратительная вещь, не люблю людей распускающих такие сплетни и лезущих в чужую жизнь.
В конце главы до безобразия стало жалко Диму. Он теперь тоже вне игры, видимо. Остался Влад! :-) Наконец-то Бри переводят в нормальное учебное заведение. И я рада, что Никита оказался хорошим парнем и не собирается бросать Вику.
Пока Алиса именно так относится к Диме, но возможно даже если и Влад остался-это не значит, что будет все сказочна)
И я рада, что Никита оказался хорошим парнем и не собирается бросать Вику.
В нашем Мире так мало осталось таких парней, которые бы действительно несли бы ответственность, мне хотелось, что среди мои героев был именно такой, ответственный человек, который не смотря на свою достаточно юный возраст совершает настоящие мужские поступки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей