Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Аннабет=) » Чт июн 02, 2011 8:02 pm

Валерия Ильященко писал(а):
Аннабет=) писал(а):Дима пока мне больше остальных нравится)))) :D :D :D
Может твое мнение потом переменится))) ;)
Блин, вот почему вы все меня подлавливаете на первом впечатлении, а? :? :cry:
И ты, и Аня!!!! :cry: :cry:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение (Полина.П) » Пт июн 03, 2011 5:28 am

Эх... Хорошая глава.))
Дима. Отлично. Новый парень. Как можно за день познакомиться с четырьмя?! Чееерт... Я тоже так хочу... :P :lol: :lol:
А Дима ничего такой. Наверное, он не учится в той школе для элиты, так? Оттого он, наверное, и самый простой..
Отношения с Бри мне очень понравились... Хех. А где же ссоры с сестрами? без них никуда,.. :lol: :lol: Но девушки классные. Дружненькие такие..

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 03, 2011 5:33 pm

Аннабет=) писал(а):Блин, вот почему вы все меня подлавливаете на первом впечатлении, а? :? :cry:
Не знаю,так получается.Ты не расстраивайся раньше времени,может ты права насчет Димы)
(Полина.П) писал(а):Дима. Отлично. Новый парень. Как можно за день познакомиться с четырьмя?! Чееерт... Я тоже так хочу... :P :lol: :lol:
Я бы тоже хотела))))
А Дима ничего такой. Наверное, он не учится в той школе для элиты, так? Оттого он, наверное, и самый простой..
Скоро узнаешь,чем он занимается)Скажу точно,он еще школьник)))
Отношения с Бри мне очень понравились... Хех. А где же ссоры с сестрами? без них никуда,.. :lol: :lol: Но девушки классные. Дружненькие такие..
Ссоры еще впереди.Алиса и Бри в жизни ни разу не ругались,но даже они это сделают.Город плохо на них влияет.Причем поругаются из-за одного из четырех парней))) ;)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Аннабет=) » Пт июн 03, 2011 7:00 pm

Валерия Ильященко писал(а):
Аннабет=) писал(а):Блин, вот почему вы все меня подлавливаете на первом впечатлении, а? :? :cry:
Не знаю,так получается.Ты не расстраивайся раньше времени,может ты права насчет Димы)
Хочется верить))) Пока только он у меня вызвал больше всего симпатии))) Ну еще и Стас)) :D
(Полина.П) писал(а):Отношения с Бри мне очень понравились... Хех. А где же ссоры с сестрами? без них никуда,.. :lol: :lol: Но девушки классные. Дружненькие такие..
Ссоры еще впереди.Алиса и Бри в жизни ни разу не ругались,но даже они это сделают.Город плохо на них влияет.Причем поругаются из-за одного из четырех парней))) ;)[/quote]
Эх! Парни - вечные проблемы девушек))) Иногда они даже не стоят ссор)))) Но, наверное, они поссорятся за достойного.... :roll: :roll: ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 03, 2011 7:11 pm

Аннабет=) писал(а):Эх! Парни - вечные проблемы девушек))) Иногда они даже не стоят ссор)))) Но, наверное, они поссорятся за достойного.... :roll: :roll: ;)
Будем надеется,но я ничего не скажу)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 03, 2011 10:34 pm

Бри....jpg
Глава пятая «Простая жизнь и непростая школа»
Вика пришла под вечер. Ужинали мы без нее. Мама и папа привыкли к такому укладу жизни сестры.
Но у нее было правило – приходить не позже часа ночи, иначе ее наказывали домашним арестом, либо отбирают сотовый, или на неделю лишают интернета. Без последнего, она просто не могла жить, поэтому старалась не нарушать. Но вчера ночью это сделала. И Бри, и я знаем об этом. Но это личное дело Вики, ее жизнь, и она нас не касается. Так же не касается наша жизнь ее.
Поужинав, все разошлись по своим делам. Мама и папа сидели на кухне, и пили чай, Бри слушала музыку. Через стену я слышала голос Лазарева. Сестра подпевала ему.
Да когда у нее пройдет эта болезнь?!
Я еще не до конца разобрала свои вещи, и большая их часть все еще лежала в коробках. Пришлось заняться ими.
Книги заняли свои места на полках. Люблю читать в свободное время, а у меня его хватает.
Диски с музыкой разместились рядом с книгами. Фотографии я расставила по всей комнате.
Моего любимого плюшевого медведя Тедди посадила на кровать. Знаю, это странно, в моем возрасте иметь любимые игрушки, но я ничего не могу с этим поделать. Это моя слабость. Я предпочту в подарок плюшевую игрушку, нежели конфеты или цветы.
После часа утомительных разборок вещей, я сделала вывод, что моя комната прям ожила. Не казалась такой пустой.
Забравшись на кровать… А она кстати, была не маленькой. Вполне могла разместить трех человек. Даже после этого, место все равно бы осталось.
Я достала из сумки толстый блокнот в сердечках – мой дневник, открыла на пустой странице.

10 сентября 2011 года. Сегодня был воистину сумасшедший день. Я познакомилась с четырьмя парнями, просто невероятно!
Ден был первым, с кем я заговорила в новой школе. Он мне не понравился сразу. Такой самонадеянный, уверенный, что победа во всем за ним. Не люблю таких парней. Слишком самоуверенны…
Влад. Он милый, и единственный, кто спросил в порядке ли я. Но он нравится Вике. А парни, которые привлекли ее внимание, просто не могут быть хорошими мальчиками, скорей наоборот. Поэтому я не знаю, что о нем думать.
Единственный, чье имя я не знаю – это парень, что сбил меня с ног. Он кажется каким-то холодным и жутко нервным. Однако то, как он смотрел на меня, уже говорит, что его нужно остерегаться. Но злым мне он не кажется. Скорей одиноким. Именно его глаза говорят об этом.
Дима…последний из четверки. Самый простой из них, но очень приставучий. Он умен, но думаю, умом не часто пользуется. По большей части живет эмоциями. Он не из тех людей, которые думают о завтрашнем дне, а живет сегодняшним. Так, будто жить им осталось всего один день. Я считаю это плохим качеством. Такие люди не возьмут ответственность на себя. Будут убегать от всего серьезного. Не потому что они трусы, а потому что обязательства усложняют их легкую жизнь…

Я знакома с этими парнями один день, и то общалась с ними не больше десяти минут, но кажется, что знаю давно. Они для меня, как открытая книга. Раз с одного взгляда смогла охарактеризовать каждого, то думаю, они меня не удивят. А Диму, так вообще врят ли увижу.
Однако лишь один человек при мысли о нем заставляет меня улыбаться, и меня это ужасно тревожит. Не думаю, что это хорошо…


Когда я со всеми делами закончила, уже было одиннадцать. Музыка из комнаты Бри прекратилась. Наконец-то, я уже устала.
Послышался стук в дверь, и зашла сестра.
- Бри, что случилось?
- Мне скучно. Можно посижу у тебя?
- Конечно. Включай телевизор, - ответила я, уходя в ванную. Когда из нее вернулась, то Бри уже разлеглась на кровати, подперев щеки руками.
- Интересная передача, - сестра лучезарно улыбнулась.
- Я принесу печенье и сок, - я вышла из комнаты и направилась на кухню. Родители уже спали, им рано вставать, поэтому пробиралась я бесшумно.
На кухни горели тусклые лампы, размещенные под навесными кухонными шкафами, выполняя роль подсветки. Даже свет не надо включать.
Наша кухня была огромной. В центре стояли кухонные тумбы, похожие на барную стойку. В принципе, они и выполняли эту функцию. Рядом с тумбами стояли стулья на высоких ножках. Цветы, стоявшие на столе, наполняли кухню летними ароматами.
По периметру кухни был расставлен кухонный гарнитур черного цвета, в котором можно было увидеть свое отражение. Элегантные серебристые цветы были изображены на некоторых тумбах, а также на холодильнике, который был достаточно большим. Гость, заходящий на кухню, сразу не увидит его. Холодильник похож на обычный шкаф, сделанный в том же стиле, что и все остальная мебель на кухне. Лишь открыв этот на первый взгляд « обычный шкаф», обнаруживаешь, что это холодильник.
Мама сама проектировала дизайн этой комнаты. Говоря, что это ее территория, и она обустроит ее так, как захочет. Ни папа, ни мы даже спорить не стали. В свою очередь, отец обустраивал гостиную, которая в размерах не уступала огромной кухне. По большей части, она была в черно-белых тонах.
Пол в гостиной был словно глянцевый. В нем можно было увидеть собственное отражение.
Довольно большие окна хорошо освещали комнату.
Напротив окна находилась большая стенка черного цвета. Дверцы в ней были матовыми, выкрашенными в черный. Прям в ее центре находился плоский, жидкокристаллический телевизор и домашний кинотеатр.
За стеклянными дверцами стенки расположились книги, мамин любимый фарфор и хрусталь, папины и наши награды.
Где были просто полки, там стояли различные статуэтки, огромные толстые свечи, горшочки с цветами и конечно фотографии в рамках.
Напротив телевизора стоял черный кожаный диван и еще два таких же дивана стояли поперек большому и параллельно друг другу, образуя букву «П».
Также в гостиной стоял музыкальный центр, пара кресел, элегантный компьютерный стол и несколько стеллажей с книгами.
Книги в нашем доме разделились на те, которые мы читаем, те, которые стоят для красоты, а так же те, которые просто представляют нашу семейную библиотеку. Именно последние книги находятся в стеллажах.
В нашей гостиной так же есть искусственный камин.
Как жалко, что настоящих каминов в наше время практически нет. Таких, в которых настоящее пламя, создающее атмосферу любви и уюта. Рядом с ним так и хочется приготовить себе чашку горячего шоколада, укутаться в плед с книжкой в руках и лечь на мягкий ковер, рядом с камином.
Я даже закрыла глаза, представив эту картину.
Наш же камин у меня не вызывал подобных эмоций, просто красивое чудо техники, которое и пользы-то не несет, а деньги порядочные стоит.
Папа, как и я, тоже мечтал о камине, поэтому установил хотя бы его подобие.
Я достала все необходимое из холодильника и вернулась в комнату, которую тоже, кстати, оформляли по задумкам мамы.
Мама хорошо нас знала с сестрами, поэтому угодила всем.
Моя комната была в нежных светло-розовых тонах. Таких розовых, что их практически не заметно.
Комната Бри была сделана в желтых и оранжевых тонах. Любимые цвета сестры.
Викина же состояла в основном из оттенков коричневого и персикового.
Бри так и лежала на кровати, даже позу не поменяла.
Положив поднос с закусками на кровать, я присоединилась к сестре. Мне казалось, что ее что-то тревожит, поэтому я прямо спросила об этом у Бри.
- Ты заметила, - как-то расстроено, нежели удивленно сказала она.
- Мы же сестры. Тем более двойняшки. Я чувствую твое состояние, - ответила я.
Бри изменила свое положение. Улеглась на спину, подогнула ноги и положила руки на живот, а сама уставилась в потолок.
- Меня пугает этот город. Он слишком большой, слишком людный, слишком неуютный, - проговорила она. – Мне не нравится школа. Ты бы видела тех девочек. Они не такие, как в кино, которые также учатся в девчачьих школах. Да, они молятся перед едой и плохо разбираются в моде, но пробыв там день, я поняла, насколько они ужасны. Я будто в логово змей попала. Злых и гадких гадюк. Девочки только и ищут повода, чтобы осмеять и унизить человека. Они распускают сплетни. Не хорошие сплетни, слухи. На моих глазах, они толкнули тихую девочку. Та упала и вся еда, которую она несла, опрокинулась на не. На этом они не остановились. Они унижали ее, смеялись. Вылили сок на голову, а суп на белую блузку. Раздавили очки, а она без них, все равно, что слепой без своей палочки, - сестра замолчала.
Я просто была в ужасе. Неужели так бывает в таких школах? Мне казалось, что ученицы там воспитанные, ведут себя словно аристократы чистейших кровей. Но чтобы так…
- Но самое страшное, ни это. Я просто сидела и смотрела. Я не стала заступаться. Алиса, я никогда не сидела сложа руки, а тут, я испугалась. Испугалась этих девчонок. Алиса, я же никого никогда не боялась! – воскликнула Бри. Ее лицо выражало такой ужас и в то же время пустоту. Насколько я знала сестру, она никогда не трусила. Всегда заступалась за тех, кого обижали, а тут испугалась.…Значит, девочки действительно опасны.
- Они курят, пьют и употребляют наркотики. Я даже боюсь, что это что-то похлеще анаши и гашиша. Там может быть и кокаин, и героин, и крек. Я боюсь туда идти. Учителя даже этого не видят!
Мы молча сидели. Вернее я сидела, а Бри лежала и смотрела в потолок.
- Вы чего не спите? – Вика заглянула в комнату. Она удивленно посмотрела на нас. Наверное, увидела наши лица в ужасе.
- О школе Брианны разговаривали, - ответила я.
- А что с ней не так? И что с вашими лицами? Будто призрака увидели, - пошутила Вика, но мы даже не улыбнулись.
- Там не хорошие девочки, обижают школьниц и употребляют наркотики!
- Травку или что-то по тяжелее?
- Вика, это не важно! Мы думаем, как вытащить Бри оттуда! – воскликнула я. Ну почему она не может быть серьезной? Хоть иногда была бы взрослой.
Она плюхнулась на кровать.
- Если будут обежать, скажи мне. Я быстро им устрою сладкую жизнь, - сестра подмигнула и обняла нас.
- Впервые в жизни, девочки, я хочу сидеть в этой школе тихо и не попадаться на глаза одноклассницам и девочкам из других классов.
- Я думаю это лучший выход. Тебе нужно продержаться месяц без замечаний, и тогда мы с Викой уломаем маму , чтобы она перевела тебя в нашу школу, - сказала я. Бри кивнула.
- О, у вас печеньки в форме животных! Я хочу слона, - Вика потянулась за ним, а потом целиком запихнула в рот, при этом улыбаясь.
Опять она дурачится. Ей скоро восемнадцать, а со стороны это выглядит так, будто мы с Бри старше ее на несколько лет. Так хочется, чтобы она повзрослела...
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Вс июн 05, 2011 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Анастасия » Сб июн 04, 2011 11:29 am

Я то думала, что школа Бри - вполне себе приличная, а тут...
Даже боюсь подумать.У нас недалеко от дома примерно такая же школа - так вот с такими школьниками лучше реально быть тихой и ненавязчивой. А лучше вообще побыстрее смыться из их общества.
Понравилось обустройство квартиры Алисы. Камин - это прекрасно. люблю камины. а еще понравилась цветовая гамма комнаты Вики.
Наконец мы увидели сам дневник Алисы, точнее его заполнение. Кстати говоря, и правда часто бывает, что человека знаешь недолго, а он уже будто раскрытая книга перед тобой. Хотя, может Алисе и кажется, что все эти парни перед ней раскрытая книга?
По-моему несмотря на ссоры, девочки такие дружные. Настоящие сестры. Люблю такие семьи)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб июн 04, 2011 11:53 am

Анастасия писал(а):Я то думала, что школа Бри - вполне себе приличная, а тут...
Скажу честно,я сама и не думала,что такая школа получится.Просто писала,писала,и вот что получилось...[quote="]Даже боюсь подумать.У нас недалеко от дома примерно такая же школа - так вот с такими школьниками лучше реально быть тихой и ненавязчивой. А лучше вообще побыстрее смыться из их общества.[/quote]Какой кошмар.Я думаю,это действительно страшно,когда рядом тебя окружают такие люди,и хочется просто стать невидимкой
писал(а):Понравилось обустройство квартиры Алисы. Камин - это прекрасно. люблю камины. а еще понравилась цветовая гамма комнаты Вики.
Я сама люблю безумно камины,но правда так жалко,что в обычной квартире его не сделаешь(
Наконец мы увидели сам дневник Алисы, точнее его заполнение
Это да,что-то я внимание ему не уделила.Смысл дневника имеет очень большое значение в этой книге.Правда записи в нем будут встречаться не так часто)
Кстати говоря, и правда часто бывает, что человека знаешь недолго, а он уже будто раскрытая книга перед тобой.
У меня никогда такого не было,если честно)
Хотя, может Алисе и кажется, что все эти парни перед ней раскрытая книга?
Ты права,ее мнение правильное,но поверхностное. Парни немного сложнее. Эх,с уметь бы описать всех этих парней,и то влияние,которое на них окажет Алиса и Бри.
По-моему несмотря на ссоры, девочки такие дружные. Настоящие сестры. Люблю такие семьи)
Они действительно дружные. Мне кажется,что поведение Вики,которое так раздражает Алису,это хорошо.Надо же относится ко всему не так серьезно,как это делает главная героиня)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение (Полина.П) » Вс июн 05, 2011 1:27 pm

Хорошая глава. Меня все так же поражают взаимоотношения сестер... Они такие все классные. :P Отличная у них семья...
Бри явно не повезло со школой. Ужас. Никогда не думала, что учение в таких элитных школах может оказаться таким страшным наказанием...
И наконец-то Дневник.

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Мурочка » Вс июн 05, 2011 1:49 pm

Классные главы)
Да, школа у Бри- :o :shock: :o :shock: :cry: !
Надеюсь, что Алисе с Викой удастся уломать родителей.
И к тому же, Лер, мне очень понравилось, как ты описала квартиру Алисы. здорово, я отчетливо увидила картинку в голове! Здорово, молодец))) :D
Посмотрим, что случиться дальше)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей