Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср фев 06, 2013 2:09 pm

Глава двадцать девятая «Эмоции»

Мы подъехали практически к школе. И я, и Влад всю дорогу молчали. Лишь ближе к школе, я заговорила:
- Мне, наверное, стоит выйти на углу, чтобы не увидели, что привез меня.
- Нет, сиди, - твердо ответил он.
- Почему?
- Пусть все увидят.
- Они же решат, что мы вместе!?
- Ты не хочешь этого? – Влад остановил машину и посмотрел на меня.
Мне как-то захотелось исчезнуть, оказаться в другом месте, лишь бы не видеть его глаза.
- Неет, почему же? Просто, как-то неправильно. Не хочу, чтобы твои друзья думали, что у тебя девушка, тебе же это не нужно, - я просто не понимала, что говорю. Влад рассмеялся. – Чего смешного?
- Нет, ничего. Тебя не должно волновать, что думают обо мне люди. Мне, даже все равно. Пусть думают и считают, как хотят, нас не должно это касаться.
- Но касается, ведь нас начнут считать парой. Ведь это не так же, - Тарасов вздохнул.
- Послушай, Алиса, я думаю, что ты хочешь отомстить Алине, так ведь? – он не стал ждать моего ответа, продолжив мысль, - Я думаю, если люди начнут думать, что мы с тобой встречаемся, это оскорбит Алину и пошатнет ее репутацию. Таким образом, королева школы начнет терять свою популярность.
- Но тогда она начнет мстить.
- Она и так это делает. Тебе не хватило того, что было вчера? Нужно дать ей отпор. Я не могу особо вмешиваться, так, как это ваше – девчачье дело.
- Ты прав, - я посмотрела в окно. Не торопясь двигались школьники по улице. Они не спешили попасть на занятия.
- Ну вот и хорошо, тогда вперед, - Влад снова завел машину и мы тронулись в сторону школьной стоянки.
Идея Влада мне не очень нравилась. Я вообще как-то не хотела появляться в его окружение в школе. Но с другой стороны, может быть так, отстанет от меня Алина? Хотя, я сомневаюсь.
Машина завернула на территорию школы. Ребят во дворе было не много, что радовало.
Я выбралась из машины.
- Ты иди, я с друзьями поздороваюсь, - произнес Влад. Я кивнула, и под пристальные взгляды учеников, зашла в здание.
Первыми меня встретили Карина и Юля. От любопытного взгляда второй, просто невозможно было спрятаться.
- Нууус… - протянула Юля. – Что это у вас с Тарасовым, а? Приехали вместе.
- Ничего. Просто встретился на дороге и подвез.
- О да, так мы и поверили, - Юля развела руками. – Ты бы видела лицо Алины. Как его перекосило, когда она увидела вас.
- Что-то, как-то не радует это.
- Чем дальше, тем интересней. Ты фактически сейчас открыла войну с ней, - чуть слышно произнесла Карина. Она думала, о чем-то своем.
- Эту войну начала Алина на своем дне рождение, я лишь теперь отвечаю.
- На тебя не похоже это. Ты изменилась, Алиса, - сказала Юля.
- Разве?
- Да. Не знаю, как объяснить, но совсем другая.
- Как прошла вечеринка? – Карина попыталась сменить тему. Я поморщилась, припоминая, как у меня болела голова, и что хотел сделать Ден.
- Лучше не спрашивайте. На следующее школьное мероприятия в таком плане, я точно не пойду.
- Что случилось?
- Ден что-то подсыпал мне в стакан по просьбе Алины. Он чуть не изнасиловал меня. Влад появился. Не знаю, чтобы было, если не он.
- Что?! Какой ужас! Ты как?
- Более-менее.
- Вот сучка, эта Алина. Может ей вдарить? Давно руки чешутся? – спросила Юля, почесав их.
- Насилием вряд ли что-то изменишь. Нужно быть хитрей.
- То есть, вы с Владом специально это делаете? – спросила Карина. Я кивнула. В глубине души, мне хотелось, чтобы это была не игра, а Влад правда обратил на меня внимания, как на девушку.
Юля присвистнула.
- Ох, что будет. Теперь ходи осторожно. Эта ненормальная будет искать случай, чтобы всадить нож в спину.
- Постараюсь…
Прозвенел звонок, который сообщал о начале урока. Мы направились в класс. Краем глаза, я уловила свое отражения в зеркале, висевшем на первом этаже. В голову пришло то, что мне бы пошли длинные волосы. Я вспомнила о парикмахерше. Может, стоит попробовать?

***
Влад подошел к своим друзьям, которые стояли на улице. Стас тут же поздоровался. Ден с интересом глядел на друга.
- Что тебе?
- Я вот смотрю. Сначала сестренка Ангела оказалась в твоей койке, а теперь и сама Алиса…
- Что?! – Дима яростно посмотрел на Тарасова. Взгляд его было сложно выдержать, но Влад с успехом это выполнил, придав своему лицу непринужденности.
Стас с грустью наблюдал за картиной. Ему не нравилось, что с появлением Алисы, его друзья готовы глотки друг другу перегрызть. Он стал вспоминать, а было ли такое еще? Но, увы, больше подобных случаев не происходило. Да, Алиса заслуживала внимания, но она не стоит целой дружбы. В конце концов, это просто девушка. Таких сотни. Но почему же именно она послужила причиной трещины столь долгой дружбы ребят? Сколько бы Стас не думал над этим, ответа не находил. Он старался вообще не лезть в разборки, наблюдая и анализируя. Да, Влад и Дима не всегда были дружны. На протяжении многих лет, они постоянно конкурировали, иногда непроизвольно. Если первому купили машинку, второй приобретал куда дороже, и так все время. Стас думал, что причина злости Влада в том, что Дима был действительно добрым и хорошим парнем. Прекрасная половина мира восхищалась им, представляя, как Дима на белом коне увезет их в далекие дали, в его королевство. Влад же изначально не был интересен девочкам. Немного грубый, чопорный, холодный. Он отпугивал. Но Диме надоело внимание, и он все реже стал обращать внимания на девушек, увлекся чем-то другим. Тогда и пришло время Тарасова. Влад усвоил уроки из детства, где Диму любили все, от мала до велика, сделал выводы и в один прекрасный день все изменилось. С тех пор, друг стал покорителем женских сердец. Его хотели все: совсем юные девочки и даже взрослые дамы. Одной их них была мачеха Дена. Ни Ден, ни его отец не знают об этом до сих пор. Да и Влад не вдавался в подробности, понимая, чем грозит это. Стас видел это, но молчал. Все равно мозги у Влада были, и он не поддался. Мачеха осталась ни с чем, зато Влад был доволен. Не каждый день женщины влиятельных бизнесменов пытаются соблазнить обычных, по сравнению с их мужьями парней.
Вот и сейчас Влад и Дима пытаются, во что бы то ни стало стать тем самым для этой девушки. Вот в благих намерениях и чувствах Димы, нет и намека на игру и попытку выиграть. Алиса ему нравится без всего это. Вот Тарасов, совсем другое. Стас хорошо знал друга. Алиса, скорей всего была не нужна ему. Он лишь пытался доказать Диме, что эта девушка будет его, что он не проиграет. Потом, она была способ избавиться от надоедливой девушки – Алины. Он просто не знал, как порвать с ней, ведь отец всегда твердил, что главное то, что говорят окружения. Для хорошего бизнеса, нужно чтобы люди видели, какой постоянный и ответственный человек он и его сын.
Стас грустно вздохнул. Их положения создало кучу ограничений. Люди думают, что быть сыном богатых людей – это замечательно, на самом деле, Стас чувствовал самым несчастным себя. Да, он мог купить все, что пожелает, но люди рядом с ним, нуждались лишь в деньгах, отец всегда думал о бизнесе и как выгодней все провернуть. Он отдал старшую дочь, за какого-то арабского бизнесмена. Продал собственного ребенка. Елена до сих пор не может простить его. Отец берет пример с деда. Тот такой же. Мать-то и пристрастилась к выпивке от горя. Она ненавидит мужа, из-за дочери, ненавидит его из-за того, что тот не дает и Стасу делать то, что он хочет. Отец и дед диктуют всем. Мама не может с этим бороться, поэтому и глушит все свои чувства в горячительных напитках.
Единственной отрадой для Стаса служили друзья. Но и сейчас все они яро ненавидят друг друга. Ден пакостит от той же причины. Его все устраивало, но малолетняя блондинка все испортила.
Стас вспомнил, что был еще один друг, человек, которому он доверял безоговорочно. Но он сам предал его. Своими руками, уничтожил то, что делала его счастливым.
Он вспомнил глаза Карины. Тогда она была гадким утенком, стесняющимся, забившимся в своей скорлупе. Она мало с ним общалась и Стас злился. Он не понимал, что произошло. Да, он стал другим, да, у него другой круг общения появился, но в душе-то, он все тот же мальчик, который обожал проводить время со своей подругой. Парень вспомнил тот момент, когда Алина прочла стих Карины, посвященный ему. Стих был красивым и полным нежных чувств. Он и не догадывался, как много значит для этого хрупкого создания. Но Стас все испортил, испугался, что друзья не поймут, и оттолкнул девушку. С того времени много воды утекло, но до сих пор, он ловил на себе мимолетный взгляд таких родных глаз. Он и сам часами мог наблюдать за ней, когда та не видит….


- Ты и Алиса, вы что….?! – Дима даже не мог произнести до конца фразу.
Влад сжал кулаки так, что костяшки побелели. Он не смотрел на Диму, сейчас ему хотелось задушить Дениса.
Он схватил друга за его шарф и уложил на капот машины.
- Еще раз, ты произнесешь что-то подобное или вытворишь то, что вчера, я уничтожу тебя. Не посмотрю, что мой друг, уничтожу… - Тарасов отпустил друга и в ярости отошел подальше. Ему так хотелось ударить Дена, но не на глазах же всей школы. Если он это сделает, узнает его отец и тогда Владу будет еще хуже и даже маленькое счастье от того, что он врезал другу – померкнут.
- Тык вы не спали? – спросил Дима.
- Если тебя волнует только это, то успокойся, я и пальцам не тронул Алису, - процедил сквозь зубы Тарасов-младший.
- А что, еще что-то было?
- Спроси Дена, - Стас чувствовал, что атмосфера накаляется. Он лихорадочно искал выход.
Дима перевел взгляд темных глаз на Дениса, который только поднялся с капота и отряхивал пальто.
- Может мне кто-нибудь ответит?!
- Денис напоил Алису и хотел этим воспользоваться, - Влад, не отрываясь, смотрел на Дена.
- Это правда?
- Да что такого? Что вообще с вами происходит?! Стас, ты же думаешь, так же, как я! – парень растерянно перевел взгляд на друга.
- Он прав. Вы из ума выжили. Где наша дружба? Вы оба ее уничтожаете. Но Ден, то, что ты хотел сделать низко и подло, даже для тебя.
Денис не успел ответить, так как на него налетел Дима и ударил. От неожиданности, парень покачнулся и упал на землю. Но тут же он вскочил и бросился к Диме.
Стас в ужасе посмотрел на Влада. Он схватил Дена, завернув ему руки за спину, не давая добраться до Димы.
Влад же пытался остановить второго друга, хотя он сам горел от желания сделать тоже самое.
- Влад, пусти меня. Ты же сам хочешь это сделать! – вопил Дима. Его глаза горели ненавистью.
Он практически вырвался, но в этот момент к ребятам уже спешили директор и охранник

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Ср фев 06, 2013 10:47 pm

Лера, ну наконец-то! Долго же к тебе муз шел...

Что хочу сказать. Рада, что Алиса с Владом заодно.
Очень порадовали мысли Стаса о Карине, действительно, порадовали. Очень красиво написано. Может, наконец, и у обделенного Стаса появится свой лучик света в темном царстве.
История соперничества Димы и Влада напомнила мне моих двоих знакомых: они когда-то в школе стали соперничать, а, в итоге, им уже под 25, а все еще продолжают...
Очень порадовал очередной подвиг Димы. Молодец парень. Где только такие водятся?

Лера, общайся с музом почаще и пиши продолжение. Буду ждать! ;-)

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Чт фев 07, 2013 1:54 pm

Аааа)))) Ну, наконец-то)))) Слушай обалденная глава)) Просто шикарно, а как закончила мммммм...)))) Не зря я ждала)))) :D
Так разговор Алисы и Влада.. Хороший) Но эта зацикленность Алисы на отношениях немного напрягает..)
Дальше разговор с девочками.. Юля. У меня, если честно, сложилось о ней не самое приятное мнение, после того, как они на лошадях катались.. Хотя ход ее мыслей мне нравится, я бы так же себя вела))) Следовательно мне понравилось))))
Парни. Ты такая молодец, что начала Стаса раскрывать (пора бы уже))) Мне ооочень понравилось, как ты его раскрыла... Я была о нем другого мнения, но то, как ты его показала.. Вообще.. В общем эта часть классная, а еще как он Карину вспомнил, и то, что он себя за это винит, вообще улет)))) Стас для меня открылся с новой стороны)) Очень понравилось, что ты описала его проблемы, объяснила кое-какие моменты)) В общем, этот эпизод тоже супер))))
Ну, и концовка... АААааааа)))))))))Это было так круто)))))))Влад - крутой чувак, Дима - обалденнейший чувак))) Хотя агрессия последнего немного спонтанна, резковатый переход.. Но мне это нравится)))))))))))))))))))) Лер, от души прям)) Давай, вдохновения тебе)) Чтобы следующая глава была такой же классной)))) Ты - умница)))) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 08, 2013 5:46 pm

Алисия писал(а):Лера, ну наконец-то! Долго же к тебе муз шел...
Сама рада этому)
Алисия писал(а):Что хочу сказать. Рада, что Алиса с Владом заодно.
Очень порадовали мысли Стаса о Карине, действительно, порадовали. Очень красиво написано. Может, наконец, и у обделенного Стаса появится свой лучик света в темном царстве.
Все это время Стас как-то все время оставался в стороне. Героев много, и даже жалко, что некоторые упускаются.
История соперничества Димы и Влада напомнила мне моих двоих знакомых: они когда-то в школе стали соперничать, а, в итоге, им уже под 25, а все еще продолжают...
Очень порадовал очередной подвиг Димы. Молодец парень. Где только такие водятся?
Действительно, таких парней как Дима трудно встретить.Печально.
Данчик Тумаева писал(а):Аааа)))) Ну, наконец-то)))) Слушай обалденная глава)) Просто шикарно, а как закончила мммммм...)))) Не зря я ждала)))) :D
Спасибо, ты меня засмущала :oops: :oops: :oops:
Так разговор Алисы и Влада.. Хороший) Но эта зацикленность Алисы на отношениях немного напрягает..)
Ей их просто не хватает,вот и зацикленная)
Дальше разговор с девочками.. Юля. У меня, если честно, сложилось о ней не самое приятное мнение, после того, как они на лошадях катались.. Хотя ход ее мыслей мне нравится, я бы так же себя вела))) Следовательно мне понравилось))))
Юля изначально не очень была рада Алисе, просто пересмотрела все и ее отношение изменилось немного.Да и Алину не любит она.Хоть Юля и общается с Алисой,та ей совсем не нравится.Но ее неприязнь не связанна с кем-то из парней.
Парни. Ты такая молодец, что начала Стаса раскрывать (пора бы уже))) Мне ооочень понравилось, как ты его раскрыла... Я была о нем другого мнения, но то, как ты его показала.. Вообще.. В общем эта часть классная, а еще как он Карину вспомнил, и то, что он себя за это винит, вообще улет)))) Стас для меня открылся с новой стороны)) Очень понравилось, что ты описала его проблемы, объяснила кое-какие моменты)) В общем, этот эпизод тоже супер))))
Я решила, что момент в доме Стаса и поведение его мамы не понравилось вам, поэтому решила объяснить почему она вообще начала пить.
Данчик Тумаева писал(а):Ну, и концовка... АААааааа)))))))))Это было так круто)))))))Влад - крутой чувак, Дима - обалденнейший чувак))) Хотя агрессия последнего немного спонтанна, резковатый переход.. Но мне это нравится)))))))))))))))))))) Лер, от души прям)) Давай, вдохновения тебе)) Чтобы следующая глава была такой же классной)))) Ты - умница)))) ;)
Еще раз спасибо :oops: :oops: Очень приятно слышать такие слова)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб фев 16, 2013 8:37 pm

Не знаю понравится ли глава. Изначально, как-то не планировалась она.Захотелось привлечь немного внимания к этому персонажу.

Глава тридцатая «Новость»


- Я не понимаю, что на вас нашло?! – воскликнула Людмила Валерьевна. Она поправила нервно пиджак. Все четверо парней стояли перед ней, как провинившиеся дети.
- Это личное, - ответил хмуро Дима.
- Что с вами? Вы же друзья. Сколько я вас помню, вы были готовы убить друг за друга, а сейчас….
- А вы как думаете из-за чего? – Ден злобно смотрел на друзей, которые в один момент стали врагами, а все из-за кого? Мелкой девчонки со светлыми волосами. Ден просто ненавидел Алису за то, что она делает. Стас, Влад и Дима были теми, кому он мог довериться, которые бы выслушали и поддержали. Они ведь всегда помогали друг другу.
Денис вспомнил, тот момент, когда он, по своей глупости угодил в милицию. Отец непременно бы убил его за это. Он был жестким мужчиной, лишенным чувств к кому-либо. Он всегда обвинял Дена в том, что он не такой, как другие сыновья у людей.
«Посмотри на себя, на кого ты похож. Разве ты можешь быть примером моей династии. Ты позоришь мою фамилию. Весь в свою мать», - не уставал повторять отец, каждый раз, когда Денис совершал новые проколы. Он и делал-то все это ради того, чтобы позлить отца. Чем больше тот упрекал его, тем сильней Ден старался все испортить.
В тот день Влад взял на себя вину друга. Так как все понимали, что грозит Денису, если его отец узнает. А он непременно это бы не оставил без внимания. Отец Влада отнесся более спокойно к случившемуся. Таким образом, Влад спас друга.
А сейчас что? Он готов на все, лишь бы защитить Алису. Девочку, которая и месяц не учится в этой школе.
Парень и помогал-то Алине, лишь из-за того, что сам не переносил девушку, а Алину было жаль на самом деле.

- Почему вы думаете, что любой спор можно решить дракой? – спросила директор, сев за стол. – Так или иначе, мне придется сообщить вашим родителям. Правила вы знаете.
- Может не надо? Людмила Валерьевна? – спросил Влад.
- Нет Тарасов, надо. Может они объяснят, что в общественных местах, дела решаются, спокойно и без кулаков.
Спорить с директором было бессмысленно, поэтому продолжать разговор никто не стал. Директор отпустила друзей и начала искать телефоны их родителей.

- Какого черта, Дима?! Не мог в другом месте? – сердился Влад.
- Не мог. Он заслужил этого, - ответил друг.
- Знаете что, мне жалко на вас смотреть. В кого вы превратились, - Денис пренебрежительно глянул на друзей и ушел в другом направлении. Стас вздохнул.
- Что?
- Нет, ничего. Он прав, просто. Наша дружба не стоила девушки, - Стас последовал примеру Дениса и покинул парней.
- Не хочу этого говорить, но кажется, мы с тобой остались одни, - Дима проводил друга взглядом.
- Ты остался, - Влад сунул руки в карманы брюк и покинул компанию Димы.
- Ну что же, не в первые один.

****
- Почему все на меня так пялятся? – спросила я у подруг. Уже какой урок, да и перемену люди в школе, просто не сводят с меня глаз. Кто-то смотрит с завистью, но больше всего с ненавистью и презрением. – Вроде бы ничего не делала. Даже четверку не видела.
- Может они узнали, что Влад привез тебя сегодня на занятия? – предположила Карина, засовые в сумку учебники.
- Не думаю, что проблема в этом. Я и раньше с ним общалась.
- Да чего гадать-то. Нужно спросить и все, - ответила твердо Юля. Уж кто-кто, а Юля не будет мучить себя догадками, а спросит прямо, что собственно это и сделала.
Я и Карина тем временем покинули кабинет и отправились в столовую. Впереди еще пару уроков, а потом домой. Нужно заняться домашними заданиями, а то уже несколько учителей сделали мне замечания, что не готова по ним. Сегодня буду сидеть и учить.
В столовой было еще хуже. Девочки уже перешептывались за моей спиной, отпуская язвительные колкости в мой адрес. Вступать сними в конфликт, не хотелось, поэтому я лишь, глубоко вздохнула и, взяв поднос, направилась за едой. Четверки почему-то не было видно. Вообще никого из них. Да что вообще происходит вокруг?
- Как думаешь, что лучше: спагетти или суп? – спросила Карина.
- Мне бы твои проблемы, - вздохнула я.
- Мне просто нужно отвлечься.
- От чего?
- Да так, семейное, - подруга вяло улыбнулась и поставила на поднос тарелку с лапшой.
- Может, поделишься?
- Я не думаю, что мои проблемы интересны.
- Почему же? Иногда нужно выговориться. По крайней мере, мне когда-то помогало. А сейчас…. Все слишком запутанно, - я же выбрала суп, и мы прошли к столику.
- Что случилось, Карина?
- Мой папа очень болен. Каждый год он проходит курс дорогого лечения. В прошлые годы нам помогала страховка. Выплачивала. А еще дедушка. В этом году совсем нет средств, это сделать. Занять не у кого. Мы не богаты, как некоторые думают….Да, когда-то были деньги, было куча семейных друзей…. Но, когда папа заболел, его фирму прибрал к рукам его напарник, а мы остались без ничего. У нас были щита в банке, которые помогли в лечение. Дом пришлось продать, так как начали накапливаться долги, а выплатить их, мы не были в состояние. Переехали в небольшую квартиру. А сейчас….. Мама все время на работе. Приходится брать сверхурочные. Папа старается заработать хоть что-то, но все равно накопить такую сумму не удалось. Лечащий врач сказал, что есть шанс вылечиться окончательно. Для этого нужно лететь за границу. Но и на нее тоже нет денег. Вернуть фирму не удается. К бизнес-партнеру не подкопаться. Нет тех прежних связей. - Карина всхлипнула и смахнула подступившие слезы с ресниц.
- Я и не знала об этом.
- Никто не знает. Только Юля, но и она не может помочь, - я не знала что сказать. Слова просто не возникали в голове. Как-то подбодрить? Помочь? Но что я могу. Мы сами живем в квартире, которые предоставил Тарасов. Родители работают на него. А если ему что-то не понравится, то и у нас ничего нет. Придется снова переезжать куда-нибудь.
- Может взять кредит? – предложила я.
- Мы узнавали, но нам не дают, - подруга вздохнула. – Ничего, мы что-нибудь придумаем. Если есть шанс вылечить папу, то я и мама постараемся.
Я коснулась рук Карины, которая была сжата в кулак. Подруга молчала. Я тоже решила не нарушать молчания.

- Вот вы где! Везде обыскалась! – к нам подбежала Юля и плюхнулась на свободный стул. – Что с вами? На вас лица нет.
- Нет, ничего. Просто задумались, - ответила Карина и слегка улыбнулась. Я удивленно посмотрела на нее, но кивнула в ответ.
- Вот и хорошо. А я уж подумала, что-то произошло. В общем, узнала, что происходит. Наша четверка подралась во дворе школы.
- Вся? С кем?
- Нет. Дима ударил Дена. Ходят слухи, что это из-за тебя, Алиса.
- Меня? Я причем?
- Ну не знаю причем, тебе видней. Вот все и шушукаются. Мол, ребятки разругались, а ты - яблоко их раздора. Вот и крысятся.
- Я не хотела быть причиной. Вообще устала от всего этого. Не хочу я быть центром внимания! Ненужно оно мне! – воскликнула я. Как же хочется быть просто обычной, никем не замеченной. Учиться и все. Все это просто нервирует меня. Дима – такой заботливый, что порой перегибает. Влад с непонятными чувствами. Это не для меня. Я хочу спокойных отношений. Теплых. Гулять по парку, кататься на катамаранах, играть в снежки. Не быть парой на обществе или чего-то в это роде. Я просто хочу быть любимой….

Настроение упало совсем. Захотелось что-то изменить или что-то сделать, но я не знала что. Может, стоит отдохнуть просто? Претвориться больной и недельку побыть дома, подальше от Тарасова и его друзей.
Прозвенел звонок, сообщая, что урок начинается. Ученики заторопились по классам.
Следующим был английский. Мы попрощались с Юлей и Кариной в коридоре и разошлись по кабинетам. Я села за последнюю парту, подальше от учителя и стала слушать новую тему, под ядовитым взглядом Алины. Не обращать на него внимания, было очень сложно, но мне удалось дожить до конца урока. Со звонком, я тут же ретировалась из класса. Подруг дожидаться не стала, покинув школу и пропустив урок физической культуры.
Хотелось домой. Оказаться снова в своем уютном домике, где вся моя семья. Папа, читающий газету, мама, хлопочущая по кухне, Бри, которая слушает Сергея Лазарева на всю квартиру, и Вика, такая веселая и шумная, постоянно щебечущая о парнях. Все такие родные…
Домой шла в приподнятом настроении. Скоро окажусь в любимой обитель. Но не успела зайти на порог квартиры, как послышался, плачь Вики и мамин растерянный голос.
Разувшись, я последовала на голос семьи. Они сидели в зале. Бри в углу на диване с потерянным видом, мама капала в стакан валидол, Вика, уткнувшаяся в подушку.
- Что происходит? – робко спросила я. Все настроение снова покинуло меня, оставив неприятной осадок разочарования.
- Доигралась твоя старшая сестра! – воскликнула мама, а затем схватилась за сердце.
- Я не хотела, мамочка, так вышло, - ревела Вика.
- Не хотела? Да о чем ты думала! И думала ли вообще! Боже, что скажут люди. Что скажет отец! Да его удар хватит.
Я непонимающе посмотрела Брианну. Та испуганно пожала плечами.
- Что тут происходит? – шепотом произнесла я, подойдя к сестренке.
- Я не знаю. Сама пришла недавно. Мама носится, кричит. Вика плачет, извиняется, твердит, что не хотела. Пыталась узнать, но так никто и не ответил, - ответила она.
- Какой пример подаешь сестрам. Господи, за что мне это?! – мама без сил упала на диван, раскинув руки.
- Может, нам кто-нибудь объяснит, что произошло? – немного нервным тоном, спросила я.
- Что-то! Этот ее новый парень… Боже мой, позор та какой….
- Мама! Объясни, наконец.
- Да беременна ваша сестра! Вот что!
- Что?! Как? Не может быть! Это ошибка, - промолвила Бри.
- Вот как, надо спросить у этого, как там его…
- Никита, - всхлипнула Вика.
- Вот у него самого.
- Надо же что-то делать.
- Конечно надо, вот придет отец, пусть и разбирается. Поедим к этому Никите и его родителям. Пусть отвечают. Наделали делов, - мама вскочила с дивана. – Зря мы сюда переехали, зря….
А я ей говорила об этом. Не лучший был выбор города. Он отличается от всего того, к чему мы привыкли. Никто не слушал, ни меня, ни Бри, вот теперь и вышло то, чего никто не ждал и не планировал….

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Пн фев 18, 2013 10:55 am

ЭЭээээ.... Лер... Ты чего??? После такой хорошей главы... Что случилось?! У тебя кризис?? извини, за прямолинейность, но мне эта глава не нравится, может быть я ошибаюсь и буду плохим читателем, но мне эта глава не нравится...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн фев 18, 2013 2:20 pm

А что в ней не нравится?что изменить можно?посоветуй.Если честно,я просто немного устала от Дневников,просто так долго пишу...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн фев 18, 2013 5:20 pm

Если где-то в тексте есть опечатки, или не дописаны слова, буду рада, если Вы скажете. А то я могу их не увидеть, следовательно - не исправлю. Спасибо заранее)

Глава тридцать первая «Решение проблем»


Через час с работы пришел папа. Мы все сидели в зале в полной тишине. Каждый думал о своем.
- Рита, что тут у вас случилось? Никто не встречает главу семьи, - в шутку произнес отец.
- Вика беременна, - чуть слышно, произнесла мама. Папа упал в кресло.
- Что? От кого?
- От Никиты.
- Кто такой?
- Ее очередной парень.
- О чем вы думали? – сердито спросил отец.
- Это вышло случайно.
- Ничего не бывает случайно! Так, собирайтесь, едим к этому парню. Прибью его!
- Не надо, папа! – воскликнула сестра.
- Надо. Я сказал, собирайтесь.
- Мы тоже? – робко спросила Бри. С папой не хотелось спорить, поэтому если скажет, придется ехать.
- Можете остаться.
- Пусть Алиса поедет, - сказала Вика, испуганно посмотрев на меня.
- Зачем?
- Я так хочу. Можно?
- Хорошо. Алиса, ты с нами.
- Вот замечательно. Почему я? – Бри в ответ пожала плечами.
Долго собираться не стали. Через пять минут, папа уже мчался по дороге, к району богатых.
- Зачем я тебе? – обратилась я к Вике.
- Для поддержки. Родители все на нервах, нужно же кому-то их успокоить.
- Думаешь, я смогу это сделать?
- Думаю, да, - я вздохнула. Вот и отдохнула, называется. Нужно было остаться на физкультуру. Никогда больше не буду пропускать занятия, ни к чему хорошему это не ведет.

На машине, мы добрались быстрей, чем тогда, когда с Бри на автобусе.
Поселок миллионеров еще не спал. Везде горел свет, в садах сидели хозяева. Кто-то пил чай, кто играл в гольф, третье же просто наслаждались наступившим вечером.
Солнце уже садилось. Оранжевые пятна мерцали на горизонте, а лучи солнца, клонившегося к закату, освещала ближайшие дома, от чего все сверкало, будто золотом усеяно.
Лучи падали сквозь пожелтевшие деревья тонкими струйками на землю, создавая золотистые пятна на ней.
Я заворожено наблюдала за этой картиной. От происходящего становилось как-то тепло на душе и светло.

Мы проехали дом Стаса. Парень, как и другие, находился в саду, разговаривал с прислугой. Нужно бы к нему зайти. Ветра навестить. Совсем забыла про коня. Нехорошо.
Дом Никиты находился выше всех остальных по улице. В размерах не уступал другим.
Папа и мама выбрались из машины и потащили за собой Вику. Всем своим видом они старалась не показывать свое восхищения по отношению к этому сооружению. Но я заметила, как мама изредка поднимала глаза, наслаждаясь картиной.
Я же поплелась за ними. Зачем вообще здесь? Разве напоминаю чем-то голубя мира? Вроде бы нет.
Вика позвонила в домафон и на том конце, раздался мужской голос.
- Здравствуйте, это Виктория, я к Никите.
- Его нет дома. Еще не приехал, - коротко ответил голос.
- А родители его дома? – сердито спросил отец.
- Вы не одна? – проигнорировал вопрос отца, мужчина.
- Я с родителями своими.
- Да, хозяева дома. Подождите, я спрошу их, - трубку на том конце повесели.
- Это как это понимать?! – воскликнул папа. – Нашлись себе короли.
Через минуту, голос мужчины снова раздался из домафона.
- Проходите…. – ворота открылись, и мы вошли. Как и у Стаса, до дома Ника пришлось идти. К нему велась тропинка.
- Зачем такие сложности? Так далеко дом ставить, - размышляла вслух мама.
- Возможно, еще один вид охраны, - ответила я.
Сейчас всматриваться в дом и его территорию никто не стал. Родители были слишком взвинчены. Вика уже была здесь и все видела, а мне же было ровным счетом все равно. По мне, так это лишние панты. Зачем такие осабники, если в доме живут всего три хозяина. Куча лишних комнат. А бедной прислуге все это убирать. Нет уж, это не по мне.

В дверях нас встретил мужчина в строгом костюме и со смешными усами. Чем-то напоминал жука.
- Здравствуйте, Вы отец Никиты? – спросила мама.
- Нет, мам, это дворецкий, - ответила за него Вика. Мама приподняла вопросительно брови вверх. К такому, она не привыкла.
- Пройдемте. Они в гостиной.
- Мама, может, я не пойду? Тут живет мой друг, помнишь, который лошадь подарил. Я к нему схожу? – спросила я. – Это же мне особо не касается. Я лишняя.
- Нет! Касается. Это касается всей семьи. А насчет твоих друзей, я еще с тобой поговорю. Не нравится мне это все. С каких пор, мальчики стали делать такие дорогие подарки? Твоя сестра вон на общалась с такими. Вот, что вышло, - сердито ответила мама.
- Ты раньше не возмущалась.
- Раньше твоя сестра не была беременна. Вот еще что, я не хочу, чтобы ты общалась с Владом Тарасовым.
- Это почему же?
- Наслышана я о нем.
- Все сплетни ложь.
- Нет. Не ложь. Я знакома с его отцом. Если помнишь, именно он предоставил нам все блага любезно. А Влад – избалованный парень. Возьмет, начнет приставать, а ты откажешь. Он папе расскажет, нас уволят. Да и он не лучшая компания для тебя. Как и тот, что лошадь подарил. Вообще, зачем принимать такие подарки? Они имеют не лучшее продолжение. Надеюсь, ты поняла меня.
- Мама! – воскликнула я. – Влад – хороший. Ты не знаешь его.
- Прекрасно знаю, таких парней. Не надо говорить, что ничего не понимаю. Я прожила дольше и опыта больше в жизни, - ответила твердо она. Я фыркнула.
- Я взрослая и сама решаю!
- Господи, Алиса, что с тобой. Ты не была такой, никогда не перечила. От Бри нахваталась.
- Вместо того чтобы обвинять нас, лучше бы поговорили. Вы не знаете, что происходит с Бри. Всегда думали только о себе, о том, что хочешь ты и папа.
- Поговорим дома. Сейчас не время.
- Всегда не время. Извини Вика, но я не могу тут находиться. Я пойду, - сера понимающе кивнула, а я выбежала из дома.
- Алиса, немедленно остановись! – крикнула мама, но я проигнорировала ее.

Я выбежала за приделы территория жилища парня Вики, и вздохнула. Зачем нагрубила маме? Сестра просила поддержки, но и это не смогла сделать. Что происходит со мной? Неужели, так окружение действует? Разве это возможно…
Оглядевшись, решила навестить Стаса.
Если дома его мать, то лучше не зайду.

Ворота мне открыл сам друг. Он удивленно смотрел на меня.
- Что ты так смотришь, будто слона увидел? – шутливо спросила я, улыбнувшись.
- Просто не ожидал тебя увидеть. Какими судьбами?
- Родители и Вика приехали к Никите, ее парню, а я решила навестить Ветра. Ты же приглашал.
- Ах да, проходи. Он в стоили.
- Мама дома? – спросила я.
- Нет. Она и отец уехали. Так что не переживай, - Стас отошел в сторону, пропуская меня внутрь. – Что-нибудь будешь?
- Нет, спасибо. Что произошло в школе?
- Ты не знаешь?
- Ну раз спрашиваю, значит не знаю.
- Что такая сердитая?
- Я не… - вздохнув полной грудью, сбросила пыл. – Просто нервы на пределе в последнее время. Стас скептически посмотрел на меня.
- Дима ударил Дена, зато, что тот чуть не сделал с тобой. Вот и все, - устало ответил парень. Он с каким-то упреком смотрел на меня.
- Что такое?
- Что?
- Сегодня все так на меня смотрели, как ты сейчас. Я не понимаю. Я не просила Дима это делать, и вообще не понимаю, откуда вы все знаете о случившемся.
- Просто из-за тебя, все мои друзья поругались. Мы были дружны, до того, как появилась ты. Ни разу не ругались, тем более не дрались. Да, Влад и Дима всегда конкурировали, но это не доходило до такого, как сейчас. Зачем ты это делаешь? – произнес Стас.
- Да что я делаю? Я изначально давала понять, что мне нужно их внимания. А в том, что Денису съездили по лицу, он сам виноват. Нечего было идти на поводу у Алины. Не надо меня обвинять в том, в чем нет моей вины, - грубо ответила я. Почему все обвиняют меня?
- Просто с твоим приездом все изменилось.
- Может, все изменилось раньше? Просто я была толчком, к началу крушения вышей компании. Ведь настоящие друзья не будут ругаться из-за девушки, не так ли? Где ваша хваленная мужская дружба? Нет ее, а значит, и не было.
- Ты же не знаешь нас.
- Что я не знаю? Я знаю достаточно для меня. Ты сам не ангел. Унизил и обидел Карину. А вы ведь были друзьями! Причем, у нее были чувства к тебе, а ты поступил как последняя скотина! – воскликнула злобно я.
- Ты знаешь об этом? Это было случайно. Я растерялся.
- Да не случайно, просто испугался, что твои дружки, как Ден не пойму и осмеют. Ты ее так обидел, а она продолжает искать хорошее в тебе. Зря это делает. Ты бы знал, как ей тяжело сейчас. Но вы все увлечены своими мелкими проблемками. Обвиняя меня во всем. Я лишь хрупкая девушка, а вы здоровые парни. Что я могу?! Денег и тех нет. А ты меня винишь, - я посмотрела прямо в глаза Стаса. Он отвел взгляд.
- Что случилось у Карины? – мне показалось, или в его голосе появились нотки беспокойства.
- Какая тебе разница? Разве тебе нет дела до нее? Зря я пришла, как и в первый раз, - я качнула головой. Почему мне никак не удается увидеть свою лошадь? Каждый раз что-то, да происходит.
Развернувшись, направилась к воротам. Пойду лучше, пройдусь, подумаю.
- Стой, Алиса, - Стас поймал мою руку и развернул к себе лицом. – Подожди. Что у Карины? Скажи, прошу. Я могу помочь.
Он смотрел на меня таким умоляющим взглядом. Зачем ему это? Зачем помогать той, которую когда-то оттолкнул.
- Я не могу тебя отпустить, пока не расскажешь. Карина важна для меня. Пойми, тогда, я совершил ошибку, но у меня не хватает смелости сейчас все вернуть, потому что не знаю, стоит ли? Вдруг, она не хочет.
- Почему ты не спросишь ее? – удивленно спросила я.
- Не знаю… Не хочу снова причинять ей боль. Не знаю, понимаешь ли ты меня….
- Ты хочешь вернуть Карину? – задавать этот вопрос было как-то неловко, но если есть шанс помочь подруге, то я сделаю все, что в моих силах.
- Я хочу вернуть ее дружбу, - ответил Стас. Я вздохнула, решая говорить или нет.
- Ее папа болен. Много лет, они пытаются его вылечить. Напарник ее отца, украл его фирму, лишил всего. У них нет денег, чтобы пройти курс лечения в этом году. За границей есть врач, который может помочь, но и для этого нужны средства, - выпалила я. Пусть Карина и будет обижаться на меня, но если Стас может помочь хоть чем-то, то так лучше.
- Ты говоришь правду? – ошарашено спросил Стас.
- А ты как думаешь?
- Почему я не знал даже этого? Я думал, что у нее все хорошо, и слухов не было никаких о случившемся.
- Они не распространяются об этом.
- Я поговорю с дедом. Он может помочь. Он знает того, кто так поступил с семьей Карины. Думаю, с лечением тоже не будет проблем. Только бы дедушка согласился. Все же, они старые наши семейные друзья. Спасибо Алиса.
- Да не за что. Лишь бы у Карины все было хорошо….
- Ты хотела увидеть Ветра, идем, - Стас потянул меня за руку. Я пошла за ним.
Конюшня находилась за домом. Она была небольшой, всего на пять лошадей.
- Это все твои лошади? – спросила я, осматриваясь.
- Нет, это самые лучшие. Другие находятся за городом. Ветер в конце, идем. Наш ветеринар его вылечил, так что, твой конь здоров полностью.
- Спасибо большое.
- Не за что благодарить. В конце этой недели, мы проводим скачки, соберутся многие люди. Это как бы традиция. Ты можешь выставить Ветра, если хочешь. Если он займет одно из трех мест, то получишь деньги.
- У меня нет жокея. Да и нужен первоначальный взнос за участия, насколько я знаю, - идея была хорошая, деньги бы не помешали.
- Давай я выставлю Ветра от нашей семьи.
- Не думаю, что кто-то из твоей семьи согласиться.
- Мы выставим другую. Потом папа всегда говорит, что хороший спарринг партнер никогда не помешает. Это своего рода проверка нашей Молнии, - ответил Стас.
- А так можно?
- Да, можно. Ну что, согласна? – я кивнула.
- Спасибо, Стас.
- Пока не за что. Вот выиграет, тогда и скажешь, - он улыбнулся.
Мы прошли к последнему стоилу.
- Ну здравствуй, Ветер, - произнесла я. Конь подошел ко мне и ткнул носом в мою руку. – Стас, у тебя есть что-нибудь, чем можно его угостить?
- Минутку, посмотрю, - парень зашибуршал пакетом где-то в стороне. – Вот, конюх всегда держит яблоки тут. Держи.
- Спасибо, - я взяла пару фруктов и протянула Ветру. Тот с большим удовольствием уплел их. – Умница моя.
Я провела рукой по гриве коня, тот лизнул мне руку. На моих губах расплылась улыбка.
- Спасибо Стас, что заботишься о нем, - еще раз поблагодарила я друга. Тот кивнул в ответ.
- Ты сегодня слишком часто говоришь спасибо, на тебя не похоже совсем, - парень улыбнулся.
- И правда, - я засмеялась, он тоже.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Чт фев 21, 2013 10:32 pm

Лера, молодец. Обе главы в тему. Да, предыдущая глава меня немного расстроила, но ведь не всегда все хорошо. Похоже, у Стаса таки тоже замерцает свет на пути. Надеюсь. Денис, видимо, наконец-то получит то, что заслужил. А Алиса (алилуя!) добралась до Ветра. И Вика напоролась на то, за что боролась. Этого стоило ожидать, но я не ожидала. Зачем ты это сделала? Она, пожалуй, была единственной, у кого вообще не было никаких проблем.

В общем, Лера продолжай. А я буду следить за всем этим. По-прежнему всеми руками и ногами за Влада. :-) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс фев 24, 2013 5:11 pm

Алисия писал(а):Лера, молодец. Обе главы в тему. Да, предыдущая глава меня немного расстроила, но ведь не всегда все хорошо. Похоже, у Стаса таки тоже замерцает свет на пути.
Ну, я подумала, что не все главы должны быть в чем-то веселыми)Да,насчет Стаса ты права.
Денис, видимо, наконец-то получит то, что заслужил.
Я от части согласна с Деном.Да,он получил, что заслужил, но все же в чем-то он прав.
А Алиса (алилуя!) добралась до Ветра. И Вика напоролась на то, за что боролась. Этого стоило ожидать, но я не ожидала. Зачем ты это сделала? Она, пожалуй, была единственной, у кого вообще не было никаких проблем.
Даа,добралась к тридцатой главе)Ну, Вику наказала жизнь. всегда с рук сходило, в этот раз нет.
В общем, Лера продолжай. А я буду следить за всем этим. По-прежнему всеми руками и ногами за Влада. :-) ;)
Спасибо, что читаешь)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей