Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Пн ноя 04, 2013 10:57 am

Ну, что тут сказать?.. Долгожданная глава)
Димка молодец) Красавчик..)) А Ден засранец! Даже весело, что он друзей своих побаивается, хотя он прав в том, что они все на Алиске помешались))
Бри классная, она мне очень нравится)) У Юли новый мальчик? Интересно))
В целом хорошая глава)) Но ждем-то мы скачек и, кстати, отдельное спасибо, что осуществила мою идею "Бри на скачках")) Приятно))
Вдохновения и муза покрасившие))) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн ноя 04, 2013 7:49 pm

Данчик Тумаева писал(а):Димка молодец) Красавчик..)) А Ден засранец! Даже весело, что он друзей своих побаивается, хотя он прав в том, что они все на Алиске помешались))
Дену хватило, тогда когда и Дима и Влад на него накинулись.
Данчик Тумаева писал(а):Бри классная, она мне очень нравится)) У Юли новый мальчик? Интересно))
Я рада, что она нравится)Ну,у Юли кавалер тоже должен быть)
Данчик Тумаева писал(а):В целом хорошая глава)) Но ждем-то мы скачек и, кстати, отдельное спасибо, что осуществила мою идею "Бри на скачках")) Приятно))
А ты часто в комментариях,даже не планируя подкидываешь мне идеи)Я вот честно не совсем знала, как описать скачки,а когда ты про Бри предложила,у меня тут же в голове глава всплыла, как написать.
Данчик Тумаева писал(а):Вдохновения и муза покрасившие))) ;)
Спасибо!))))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср дек 18, 2013 8:20 pm

Глава двадцать седьмая

- Ох, я вся в предвкушение. Сегодня будем покупать свадебное платье для Вики! – восхищенно произнесла я.

- Это так романтично, - вздохнула Карина.

- Кстати о романтике, Юля, кто это тебя вчера встречал у школы? – я перевела взгляд на подругу.

- Это мой друг детства. Он уезжал, теперь вернулся. Давно не виделись, - она смущенно опустила глаза.

- А между вами что-то есть?

- Мы просто друзья.

- Мало в это верится, - хихикнула Карина.

- А у тебя как со Стасом? – Юля решила сменить тему.

- Хорошо. Назначили день отлета на лечение отца. А еще, Стас обещал взять меня поиграть в Дозор! Я такая счастливая!

- Он до сих пор играет в него? Это же опасно. За подсказками им приходится лезть на ветхие крыши и заброшенные здания! Ни чем хорошим это не кончится.

- Не каркай.

- Алиса права, это опасно, - кивнула Юля.

- Ничего вы не понимаете! – воскликнула подруга.

- Как знаешь. Мы же беспокоимся о тебе.

- Со мной все будет хорошо.

***

Выйдя с урока, Бри направилась вниз по коридору. Химия прошла забавно. Не считая, что Иван перепутал пробирки с содержимым, и ребятам пришлось экстренно покидать класс, так как в нем стало ужасно пахнуть.
София пригласила завтра ее и еще пару девочек, погулять вместе и Брианна с удовольствием согласилась. Омрачало все это лишь одно и имя ему – Влад Тарасов. Его слова, сказанные в конце, не выходили из головы. Она ведь и правда старалась не думать о случившемся. Да и лгала, что ночь совершенно ничего не значит. На самом деле, девушка хорошо понимала, что испытывает чувства к Владу. Они не были похожи на влюбленность. Не было и бабочек в животе и окрыленности. Ей было приятно с ним находиться рядом. Каждое его прикосновение вызывало бурю эмоций, в том числе и возбуждение. Да, ее физически тянуло к нему. Но разве она может себе позволить что-то такое? Ведь он с Алисой, с ее сестрой. С другой стороны, Алиса сказала, что они притворяются.
Бри качнула головой. Сейчас ей не хотелось думать об этом. Как-нибудь в другой раз, но не сегодня.

Поправив сумку на плече, девушка улыбнулась. Сегодня нужно выбирать платье для Вики. Кто бы мог подумать, что их Викуся, такая взбалмошная и ветреная соберется замуж. Опередит их всех.
Брианна представила ее собственную свадьбу. Она обязательно будет пышной. С лимузином, большим тортом и множеством гостей.

- Бри! Подожди! – окликнул ее Денис.
Девушка растеряно обернулась.

«Вот черт. Привязался же», - подумала она, прикусив губу. Надо же было ляпнуть про его мать. Теперь не отстанет.

Девушка секунду подумала, а потом побежала вперед, в сторону в столовой. Говорить с Деном ей не хотелось.

- Куда бежишь! Я ведь догоню тебя! – крикнул парень. Он побежал за Брианной. Девушка даже испугалась немного.

«Как же отвязаться от него?» - думала она.

Увидев Софию, которая направлялась в столовую, Бри поблагодарила Всевышнего и направилась к сестре Тарасова.

- Софи! Подожди меня!

- О, Бри, ты тоже в столовую? – девушка улыбнулась.

- Да, - кивнула та.

- Брианна, мы должны поговорить! – девушка почувствовала, как сильная рука обхватила ее запястье. Ден бесцеремонно развернул Бри к себе.

- Нам не о чем говорить. Я тороплюсь. Мы с Софией обсуждаем вечеринку, так ведь? – она посмотрела на сестру Влада, которая стояла с удивленным лицом. София вздрогнула, приходя в себя.

- Да, да. Именно так, - кивнула она.

- Хорошо. Но мы еще поговорим, - прорычал Ден, от чего Брианна даже сжалась невольно. Этот парень ее пугал.

Денис отпустил ее руку и, развернувшись, пошел прочь от девушек.

Бри шумно выдохнула.

- Фух, ты меня спасла, - проговорила она, вымученно улыбаясь.

- Он тебя обижает? – София встревожено посмотрела на подругу, переведя взгляд с уходящего друга ее старшего брата. Она сама всегда недолюбливала Дениса. Уж через чур он наглый. Еще ни у кого не выходило приручить этого дикого кота, хотя скорей даже тигра. Он умудрялся спокойно выпутываться из передряг и отношений с девушками, без какого-либо ущерба себе. Хотя Софи знала пару девушек, которые уже придумали имена их общих с Денисом детей.

Брианна замотала головой.

- Нет, не обижает. Просто я кое-что ему сказала, вот он и разозлился. Идем в столовую, я очень хочу есть…

- Хорошо, - София взяла под руку подругу и они направились в самую посещаемую часть школы во время большой перемены.

***

- О, вот Бри с Софией! Быстро она сдружилась с сестренкой Влада. А почему ты с ним не знакома? – Карина откусила кусочек от хрустящей булочки.

- Не знаю. Прекратите меня задавать такие вопросы? – взбесилась я.

- Чего злишься-то? Нам просто интересно, - нахмурилась Юля.

- Не познакомил и все! Бри он тоже не знакомил. Она просто попала в класс, где учится София.

- Ладно-ладно, молчим, - Карина подняла руки вверх, в примирительном жесте.

- Так-то лучше, - фыркнула я.

***

Мы битый час ходили по свадебным салонам. Вику не устраивало все. В одном платье она толстая, в другом - худая, в третьем – похожа на пирожное с завитушками из крема.
Я-то думала, что выбор свадебного платья – это так здорово и интересно. Сейчас же я была просто в бешенстве. Мало того ноги болели от каблуков (и зачем только я их надела?), так еще Вика возмущается. Думаю девушки, помогающие выбрать платья, с большим облегчением вздыхали, когда мы покидали очередной салон.

После выхода из пятого бутика, сестра уселась на лавочку и разревелась, проклиная все на свете. Затем она заживала чебурек, за которым бегала Брианна аж через целый квартал.
Мама тихонько стояла в сторонке. У нее железные нервы, однако. Я же уже на грани срыва. Все понимаю. Беременность, гормональное перестроение, настроение меняется каждые десять минут, но нужно, же как-то держать себя в руках?

- Я больше не могу, устала, - простонала Бри, развалившись на скамье. – Это трудней, чем сдать физику.

- Вы меня ненавидит! – прокричала Вика и снова начала плакать.

- Это ты нас ненавидишь. Прекрати реветь! Салфетки уже все израсходовала, - ответила сестра.

- Мама!

- Девочки, прошу. Все устали, но давайте не будем ссориться. Нам, помимо платья, еще выбирать салфетки и посуду, - ответила мама, массируя переносицу.

- О Боже! Пристрелите меня! Можно, я пойду, а? Мне еще математику делать? – Брианна жалобно посмотрела на маму.

- Нет, ты не уйдешь! – Вика схватила ее за руку и притянула к себе. – Никто не может быть свободен, пока я не выбрала платья и прочую атрибутику. Где Ник? Почему он не со мной! – запричитала Ви. Брианна закатила глаза.

- Так, все, хватит. У нас еще три салона платьев впереди. Выбери, наконец, что-то! Иначе в следующий раз пойдешь с будущей свекровью! – воскликнула мама.
Старшая сестра скривилась. Мать Ника еще та стерва. Ох, сочувствую я Ви.

Поднявшись со скамейки, без былого энтузиазма, направились в очередной салон.
Консультанты в магазине приняли нас с улыбками во все тридцать два зуба. Я даже улыбнулась, представляя, как эта их улыбка спадает после того, как десятое платье не подойдет.
Бри хихикнула, слегка пихнув меня локтем. Видимо подумала о том же.

Вика начала примирять платья и первое же не подошло. Шлейф был слишком длинный, от чего, сестра споткнулась.

Консультанты забегали, засуетились перед ней. Одна из них принесла нам чай и печенье. Однако хорошее обслуживание. Да уж, Никита не жалеет денег на свадьбу. В салонах, которые по карману нам, на нас бы смотрели как на мусор и так же обращались. А тут, улыбаются до последнего.

Мама и Брианна разместились на мягких диванах, любезно предоставленных для посетителей. Я же прошлась, рассматривая платья. Моей мечтой было свадебное платье от Эвелин Рэй. Надеюсь, так и будет.

- Я беру это! – воскликнула Вика. Я даже не сразу поверила, что слова сестры были действительно произнесены.
Обернувшись, увидела ее в красивом белом платье. Лиф и подол обшиты драгоценными камнями. Не слишком пышное, но и не приталенное. Без излишеств. Оно ей шло, подчеркивало каждый изгиб слегка округлившегося от беременности тела.

- Ты серьезно? – спросила Бри. Вика кивнула. – Ох, ура! Она берет!

Консультанты еще шире заулыбались, спросили, чем будем оплачивать.
Ви протянула им кредитную карту.

- Поздравляю с наступающей свадьбой! – проговорила девушка на кассе, возвращая карточку.

- Спасибо! – Вика улыбнулась. Наконец-то она не плачет, а счастлива. Надеюсь, это надолго.

Мама в сторонке вытирала слезы с лица.

- Мамуль, ты что? – Брианна обняла ее за плечи.

- Не могу поверить, что вы уже выросли. Такие большие. А Вика замуж выходит. Я думала, что это будет через два-три года, - ответила она, всхлипывая.

- Мама, не плачь. Я же не на Северный полюс перееду. Буду навещать и звонить. Вы так просто не отделаетесь от меня. А кто с внуком или внучкой будет сидеть? – Вика подошла к маме.

- Подумать только, я буду бабушкой!

- Самой замечательной! – сестра поцеловала ее в щеку и обняла.
Я тоже прослезилась от умиления от картины передо мной. Моя семья крепко обнималась. Я буду скучать по Вике. Хоть она и будет рядом, но все же не так, как раньше.

- Ну, все, утираем слезы. Впереди еще ресторан, в котором нужно все выбрать. Завтра с Никитой поедим делать заказ. Мама, ты с нами, - предупредила сестра.

Мы вышли из салона. Платье оставили в нем, сказав, чтобы его доставили в нужный день, предварительно оплатив доставку.
Сам ресторан находился далеко от нас, в каком-то богатом районе.
Пока ехали, я и Бри глазели по сторонам. Все такое красивое, будто из сказки. Яркие витрины, красивые дома и улицы. Потрясающе! Ни в одном городе я не видела такого убранства!

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Вс дек 29, 2013 11:33 am

Вот тут у тебя позитивно все)) Кажется, что все хорошо. И здорово, что платье выбрали)
Но ждем скачки и день рождения двойняшек))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 02, 2014 7:26 pm

Алисия писал(а):Вот тут у тебя позитивно все)) Кажется, что все хорошо. И здорово, что платье выбрали)
Ну,это же любовный роман,много хмурого нельзя)Да,хорошо, что платье выбрали)
Алисия писал(а):Но ждем скачки и день рождения двойняшек))
Ждем-ждем)Спасибо за отзыв!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб фев 08, 2014 2:18 pm

Глава двадцать восьмая


Вернулись мы домой под вечер. Многие нюансы со свадьбой были решены, хотя в ресторане прошло не так все тихо и мирно. Администратор навязывала свое мнение и, в конце концов, Вика сорвалась и заявила, что свою свадьбу она будет отмечать в другом заведении. Конечно же терять таких клиентов, как Смоловские никто не хотел. В итоге, администратор сдалась, а сестра ликовала.

В конце беседы, я услышала, как женщина сказала официантке, что Вика хуже в тысячу раз, чем Антонина Борисовна – мама Никиты.

Ох, чувствую, что скандалов не избежать между ними.





- Боже! Родной дом! – воскликнула Бри, войдя в квартиру. Я зашла следом, скинула туфли, ступив на пол. Какое блаженство. Ноги ныли ужасно.



- Я хочу есть! – заявила Вика, улыбаясь.



- Сейчас разогрею, - проговорила мама, поведя плечами.



- У меня желания выходить замуж отпало. Такие хлопоты. Нет уж, увольте, - шепнула мне Брианна.



- Ну, не знаю. Это все же так интересно.



- Да ну тебя, - она махнула рукой. – Эти твои воздушные замки.



- Ты с Димой поговорила? - вспомнила я.



- Да. Мы идем вместе. Но ты знаешь, что я об этом думаю. Влад звонил тебе? Вы же вроде как пара, а я и эсэмэски от него не видела.



- Нет. Он мне вообще не звонит. Обычно я, и то, когда что-то нужно.



- Высокие у вас отношения, однако, - хмыкнула Бри. Чем она опять не довольна? Почему она вообще так реагирует на все это?



Сестра поднялась в свою комнату, откуда послышалась музыка и голос Сергея Лазарева. Давненько я его не слышала в нашем доме.

Я же прошла на кухню, где мама разливала суп по тарелкам. Вика с удовольствием принялась за него. Ощущение, что ее не кормили сутки. Беременность все-таки меняет людей. Раньше Вика отказывалась от ужина, фигуру берегла, а теперь...



Я бросила взгляд на мобильный телефон. Действительно, Тарасов мне звонил очень редко и то по делу. Жаль. Хотелось бы с ним общаться больше. Да и играть пару, тоже не хотелось. Было бы это все по-настоящему.



Я качнула головой. Не нужно об этом думать. Еще уроков куча, лучше ими займусь. Завтра легкий день. Расписание неплохое, нет этих трудных предметов.

Мысль о школе, натолкнула меня на Софию. Все же девочки правы. Почему Влад не познакомил меня с ней? Может, он это сделает на скачках? Скорей бы они.



- Так, Вика, иди спать. Завтра рано вставать. Тебе отдыхать надо побольше, - проговорила мама.



- Хорошо. Всем спокойной ночи, - Вика встала из-за стола и, поцеловав маму в щеку, поднялась к себе.



- Иногда мне кажется, что я скоро сойду с ума, - вздохнула мама. – Алиса, ты общаешься с Владом?



Не ожидала такого вопроса. Если отвечу, что «да», то меня ждет скандал, но обманывать не в моих правилах.

Прикусив губу, кивнула.



- Так и знала. Я же тебе говорила, он не тот человек, заслуживающий доверия. Пойми, Алиса, я желаю вам, моим дочерям – только добра. Я люблю вас.



- Так дай мне самой решить с кем общаться, а с кем нет. Мы с Владом – встречаемся. Я нравлюсь ему!



- Что?! – мама вскочила. – Да пойми же, дочка, Влад из тех парней, что поиграет и выбросит. Разобьет сердце. Он обманет, больно ранит, ты будешь страдать. Послушай меня, милая, - мама сделала ко мне шаг, но я отступила назад.





- Ты не знаешь его! Он хороший, мам! Не нужно вешать на него какое-то клеймо!



- Он хороший, пока не добьется то, что ему нужно!



- Влад ни разу от меня не требовал, не намекал на секс! – выкрикнула я.



- Это пока...



- Я сама решу, что и как будет, понятно!! – с этими словами, я поднялась в свою комнату. Выходя из кухни, услышала, что мама вздохнула и сказала, что в итоге со слезами, я прибегу именно к ней.

Никогда этого не будет! Никогда! Я нравлюсь Владу. Он меня не обидит. Ну почему, почему, она не верит в мои слова?

Плюхнувшись на кровать в своей комнате, достала свой дневник, записав в него все за прошедший день. В будущем, перечитаю. Будет интересно видеть себя со стороны.

Ручка замерла на моменте с Кариной. Дозор...Опасная игра. Я волнуюсь за нее и Стаса. Бросил бы он это дело. Мало что ли ему адреналина в жизни? Не понять мне эти поступки его, вроде умный парень, а занимается ерундой какой-то. Может Юля уговорит Карину не включаться в эту игру? Нет, не сработает, она уже высказывала свое мнение по этому поводу подруге – не помогло.



Отложив дневник в сторону, откинулась на мягкую кровать, раскинув руки. Интересно, чем занимается сейчас Влад?

Скорей бы мое день рождение и скачки.

Повернув олову в сторону стены, заметила, что музыка из комнаты Брианны стихла. Все же почему она так взъелась на Тарасова и потом, когда мы с ним столкнулись на территории школы, уж больно она поспешно ушла, оставив нас.

Щемящее чувство в груди не покидало меня, нашептывая, что что-то здесь не то.





***



Бри шла не спеша. Ей некуда было спешить. Уроки кончились час назад. Они с девочками договорилась встретиться в одном симпатичном кафе с великолепной кухней. Погода, как раз был под стать этому дню. Ясная и теплая. Она поднимала настроения девушке. Чувство, что сегодня что-то произойдет, ее не покидало.

Вчера она плохо спала. А все, потому что перед сном мама и Алиса поругались. Причиной тому был Влад Тарасов. Уж больно часто его имя звучит в их доме.

А ведь мама права – парень врет Алисе. Бри была уверенна, что все слова, сказанные ее сестре, были сказкой и вымыслом. Ведь, если бы было иначе, он не преследовал бы саму Бри в школе.

Сегодня, на большой перемене, Тарасов снова ее поймал, затащив в кабинет уборщика. Парень пытался выяснить, какие чувства вызывает у девушки. Сама Брианна была бы не сказано рада, если бы знала ответ его вопрос. Сколько бы она не ломала голову и не копалась в своих мыслях и душе, ответа не было. Нет, пожалуй, был легкий трепет и какое-то влечение. Но есть именно это «Но». Способ есть узнать, но разве она может им воспользоваться?



Качнув головой и отгоняя навязчивые мысли, Бри взглянула на небо. Голубое, такое яркое. Наконец-то прошли эти тучи, они ужасно угнетают.



Дойдя до дома, девушка поднялась в квартиру, которая оказалась пуста. Видимо, мама и Вика снова куда-то уехали, папа на работе, а Алиса в школе.



- Что же, хоть никто не будет мешать собираться, - проговорила Бри. Девушка была намеренна сегодня хорошенько развлечься, потому что грызущие ее мысли, были не выносимы. Если она что-то не предпримет, то точно сойдет с ума.



Поднявшись к себе в комнату, Бри открыла свой шкаф одеждой и начала копаться в нем, пытаясь выбрать подходящее одеяние для сегодняшнего дня.

Долго рыться не пришлось, красное обтягивающее платье было выбрано почти сразу.



«То, что нужно», - подумала Бри, улыбнувшись.

Надев платье, причесавшись, слегка накрасившись и подобрав туфли девушка, с довольным лицом посмотрела на свое отражение.

Взглянув на часы, висевшие на стене, покинула квартиру, отправившись на место встречи.





Бри зашла в кафе-бар, в котором она и ее подругу условились встретиться и отметить появление Брианны в школе. Но девушка пришла слишком рано, подруг еще не было. Она

зевнула, прикрыв рот рукой, и обвела небольшой, но уютный зал глазами, ища, куда бы приземлиться. Взгляд наткнулся на парня, сидящего за барной стойкой. В нем она узнала Влада.



« Что он тут делает?» - подумала девушка, вздохнув.



Она, было, хотела уйти; сталкиваться с Тарасовым хотелось меньше всего, но увидела в руках парня стакан коньяка.



«Значит, что-то случилось», - решила Брианна. Она вдруг, поймала себя на мысли, что ей нравится этот парень. Она бы с удовольствием повторила ту ночь. Тем более Алиса сказала, что они играют роль пары, а значит, Влад свободен и отпускать такого парня, не очень хотелось.

Что-то темное поднималось из глубины души, глядя на парня за барной стойкой.



Девушка оправила обтягивающее платье и откинула назад темные волосы. То, что сегодня она выглядит потрясающе, Бри не сомневалась.

Слегка улыбнувшись, направилась к Владу, цокая высокими каблуками. Она коснулась его плеча и, проведя пальчиков, справа налево по спине, села рядом. Влад, сначала удивленно посмотрел на девушку, которая так нахально себя повела. Ему было сейчас не до противоположного пола. Парень хотел возмутиться, но узнал в дерзкой барышне сестру Алисы.

Он окинул глазами Брианну, отмечая, что она шикарно выглядит. В памяти всплыла бурная ночь, проведённая с ней.



- Привет Бри, какими судьбами? - спросил Влад, отпивая горячительного напитка.



- С подругами тут встречаюсь. Ты почему один? Еще и пьешь, - она взглядом указала на бокал.



- Решил немного расслабиться. Я думал, ты меня сторонишься. Сегодня прям убегала, если видела меня в коридоре, - он усмехнулся.



- Я думала, что вы с Алисой идете к тому, чтобы быть вместе, но она сказала, что вы играете пару, правда не совсем понимаю зачем. Да и разве я могу как-то контактировать с тобой, это не честно, по отношению к ней, - ответила она. - Так что у тебя случилось?



- Родители заговорили о разводе. Отец давит на меня, на маму, на сестру постоянно. Как я устал от этого, - парень запустил пальцы в волосы, сжав их.



- Сочувствую. А чем отец давит? - Брианне не хотелось лезть не в свое дело, но спросить все же надо было.



- Он хочет, чтобы я занимался его делами, походил на него во всем.



- А ты этого не хочешь?



- Не хочу.



- Ты не пытался объяснить это отцу? - Бри накрыла ладошкой руку Влада, не дав ему сделать еще глоток.



- Пытался. Не понимает. Я хочу заняться чем-то своим, понимаешь? Начать свое дело!



- Тогда начни, - ответ пришел сам собой, и девушка не стала задумываться о нем.



- Сложно это сделать.



- А что тебе интересно? - Бри поерзала на стуле, размещаясь по удобней.



- Мне интересно строительство. Компании, занимающиеся им.



- Тогда найди небольшую компанию, о которой никто не знает, выкупи и строй свой бизнес.



- Думаешь, получится?



- Риск всегда есть, но попробовать стоит. Не так ли? Пока не попробуешь, не узнаешь. Походи по дизайнерским университетам. Студенты за любые деньги готовы работать, лишь бы опыта набраться. Найди парочку перспективных и найми их. Разработайте один проект, но хорошо продуманный и попытайтесь выиграть тендер на строительство. Поищи влиятельных спонсоров, тогда тебе не придется вкладывать свои деньги, практически. Если повезет, посыпаться заказы и дело пойдет. Я, конечно, не ас в этом, но видела работу мамы. Как она трудилась, чтобы хоть немного подняться. Главное - креативная идея и надежные сотрудники, - проговорила Брианна.



- Бри, ты - гений. Я так и сделаю! - Влад прям оживился на глазах. Он сжал руку девушки и, притянув к себе ее, обнял. Брианна сначала замешкалась, но потом ответила на объятия.



- Может, ты хочешь прогуляться? - предложил Тарасов. - Ах, да, ты с подругами встречаешься.



- Я могу сказать, что не приду. Они поймут.



- Хорошо бы, - проговорил он. Влад был рад видеть Бри, она заряжала его какой-то энергией, которую никто из тех, кого он знает, не мог дать.



Они вышли из кафе и остановили такси. Влад открыл дверь, и Бри юркнула внутрь.



- Куда поедим? - спросил он.



- Давай в парк отдыха. Я так давно не каталась на аттракционах, - предложила она.



- Хм, интересно, я тоже там давно не был. Давай туда, раз хочешь, - парень улыбнулся, и они плавно тронулись с места.

Парк аттракционов находился практически в центре города. Ребят встретили огромные ворота-арки и касса с хмурой кассиршей. Влад купил два билета и отдал контролёру, который пустил их на свою территорию. Перед ними, практически у самого входа расположились огромных размеров клумбы с различными цветами. От них шел приятный аромат, хотя на улице далеко не лето, цветы продолжали цвести, радуя глаза посетителей культурного отдыха.



Влад и Бри прошли вдоль аллеи выложенной плитками разных форм и размеров. По бокам аллеи росли раскидистые ели, стремящиеся ввысь к небу, своими заострёнными вершинами. Отовсюду звучали голоса и детский смех. Людей было немного. Видимо сказывался конец октября.



Половина аттракционов стояла, желающих прокатиться было не так много.



- Куда пойдем? - спросил Влад.



- Давай на катамаранах покатаемся. Озеро тут чудесное, - проговорила Брианна, сцепив пальцы в замок и состроив просящее личико.



- Ну как можно тебе отказать. Идем, - Тарасов протянул руку и девушка охотно вложила свою в его. Парень с удивлением отметил, что с Бри ему хорошо и спокойно. И почему она так действует на него. Тарасов старался не смотреть на соблазнительную фигурку девушки, облачённую в платье такого яркого цвета. Он поймал себя на мысли, что хочет сорвать это и так достаточно вызывающее платье, которое так бесстыдно скрывает тело Бри, под красной тканью. Тарасову было сложно бороться со своими желаниями. Ну почему именно она вызывает у него такие эмоции. С тех самых пор, а вернее ночи, когда она позволила обладать собой, он сходит с ума. Вроде ничего необычного тогда не было, у него были женщины по активней, более пылкие и страстные. Но после Брианны все стало таким пресным. В партнершах его начало раздражать все: слишком большая грудь у одной, вторая слишком худая, у третьей кожа не такая бархатистая. Все не то, и все не так. Он засыпал и просыпался с мыслью о Брианне. О нет, он не влюблен, это лишь физическое влечение. Влад подумал, а не попробовать ли все это повторить. Он понимал, что это нечестно и некрасиво по отношению к Алисе, но с другой стороны, он же нечем ей не обязан. Не клялся ей в вечной любви и верности, она и не требовала этого.



- Влад, о чем ты думаешь? - обижено проговорила Брианна, хлопая длинными ресницами. Тарасов скользнул взглядом по аппетитным губам девушки, моля всевышнего, чтобы тот дал ему сил сдержаться и не наброситься на девушку, которая как назло, прикусила нижнюю губу.



«Боже, она сведет меня с ума», - подумал про себя Влад, а вслух произнес, что вспомнил, что забыл дома важные документы.

Конечно же, это было ложью. Тарасов никогда ничего не забывал, но, не говорить же Бри о том, что все мысли его сейчас о том, что жутко хочет взять ее прямо здесь и сейчас.



- Ну, мы их заберем позже, а сейчас идем кататься, - проговорила девушка и потащила парня к кассе. Ждать свободного катамарана не пришлось, так как желающих особо не было. Женщина, в кофте с эмблемой парка проводила их до места посадки, отмечая время плавания на синеньком билете. Парень, занимающийся пассажирами, помог забраться ребятам в желтый катамаран и оттолкнул от борта.





Влад развернул катамаран, и они с Бри поплыли по искусственному озеру, остановившись возле дерева желаний, где девушка разорвала носовой платок, отдав его вторую часть парню. Она привязала свою часть платка к ветке дерева, загадав желания. Оно было простым, больше всего ей хотелось, чтобы родители научились ее понимать и слушать. Влад тоже привязал платок к ветке, хоть и не верил во всю эту ерунду с деревом желаний. Его же просьбой было такое обычное слово, но смысл его был важен для Тарасова. Влад просил свободы. Он мечтал, чтобы отец, наконец, позволил ему самому решать, а не расписывать всю жизнь сына буквально до минуты.



Когда с деревом желаний было покончено, ребята двинулись дальше.

Тишину прервала Бри, отметив, что здесь очень красиво.



- О чем ты мечтаешь? - спросил Влад, когда они проплывали над мостиком, ведущим к кафе у озера. Само заведение располагалось на островке, почти в центе озера. Единственным путем в заведение - служил мост. Однако, желающие могли спокойно пришвартовать свои лодки и катамараны у небольших выступов у воды, ведущих в кафе.



- О чем я мечтаю? Трудно сказать. Сейчас моя цель - это окончить школу и поступить в университет на юриста. Мне всегда хотелось помогать людям с помощью закона. Мечтаю о хорошей работе и своей машине, о путешествие по миру и других, менее важных мелочах, - Брианна пожала плечами.



- Интересные мечты. Если честно, я думал, что скажешь о хорошем муже, доме и детишках. Кажется, все девушки мечтают выйти замуж.



- Я - нет. Это скорей мечты Алисы. Перспектива сидеть дома, обхаживать мужа и менять пеленки вечно орущему комку меня не радует. Нет, не об этом я мечтаю уж точно. Конечно, замуж я когда-нибудь выйду, но это будет не скоро. Я хочу наслаждаться жизнью, каждым ее мгновением, - призналась Бри, чем еще больше повергла Влада в шок.



«Как же она отличается от всех», - подумал парень. Он пытался вспомнить хоть одну знакомую девушку, которая хоть на каплю была похожа на Брианну. Но нет, таких, не находил. Поэтому, тяга к ней еще больше росла.



- А ты о чем мечтаешь? - девушка с любопытством глянула на Влада.



- Сложно сказать. По сути, у меня все есть.



- Всего не может быть, - девушка улыбнулась.



- Есть одна вещь, но думаю, ты не поймешь. Алиса не поняла, вот.





- Что я не пойму? А ты объясни.



- Понимаешь, я хочу свободы. Не зависеть от отца, решать и строить свою жизнь сам, а не по его указке. С самого детства он решал, на какие кружки я пойду, в какую школу поступлю. Да думаю, и университет выбрал, в Европе. Он считает, там самое лучшее образование, - Влад замолчал.



- Это сложно. Словно не живешь сам, а за тебя это делают. Родители считают, что их дети обязательно должны сделать то, что они не успели, либо не вышло. Они думают, вот, судьба дала шанс воплотить свою мечту через их чад. Совершенно не понимая, что детей не интересует футбол и хореография, что, возможно, ребенок хотел бы петь или рисовать, что-то конструировать, что-то фантазировать. Мама моя, например, придумала свою модель семьи, где все должны делать так, как она считает нужным. Нет, она замечательная и умная, и добрая, но очень требовательная. Так что, я думаю, понимаю, о чем ты, - девушка качнула головой.



Влад еще раз поразился тому, насколько Брианна и Алиса разные. По-разному мыслят, говорят, поступают. Парень с неподдельным интересом смотрел на брюнетку с голубыми глазами, сидящую рядом с ним. Казалось бы, вот она, та самая. Понимает, чувствует, сопереживает. Но Влад не чувствовал того ощущения полета, когда влюбляются, не было того счастья от того, что девушка рядом с ним дышит, улыбается. Не было чувства эйфории. Да, у него сносит крышу, когда он смотрит на Бри. Но это физическое, не душевное. Он просто хочет ее, ничего больше. Возможно, еще дружить, разговаривать, обсуждать, но это все.



- О, время на исходе, пора возвращаться, - проговорила Брианна, посмотрев на часы.



- Да, ты права. Быстро час пролетел.

Парень и девушка вернули катамаран, после чего, Бри потащила Влада на аттракционы. Причем, все экстремальные. Такие, как цепочка обходила стороной. Под вечер, изрядно вымотанные, но довольные, они покинули парк. После такого активного дня, нужно перекусить.



- Ты хотел забрать документы, - напомнила Бри. Влад не сразу понял, о чем она, но спустя пару секунд опомнился.



- Да, точно. Давай закажем еду в ресторане, а поедим у меня. Так быстрей. Не хочется тебя задерживать. Семья потеряет, - предложил Тарасов-младший.



- Хорошо. Я не против, - Бри пожала плечами.



Поймав такси, они заехали в итальянский ресторан и, заказав ужин с собой, отправились в квартиру.



- Тебе идет это платье, - проговорил Влад, снова поймав себя на желание снять его немедленно.



- Спасибо, - Бри кокетливо улыбнулась, заходя в лифт многоэтажки. Парень нажал нужный этаж. Он пытался думать о чем-нибудь другом, но выходило плохо. Девушка как назло, уложила волосы на плечо, оголяя часть шеи. Парню ужасно хотелось поцеловать ее там, где улавливается пульс.



Лифт пикнул, открывая дверцы на нужно этаже.



- Вот мы и приехали, - проговорила Брианна, покидая кабинку, виляя бедрами при шаге. Владу хотелось взвыть. Сказывалось еще то, что у него больше недели не было секса. Все дела да дела.



«Тарасов, возьми себя в руки», - обращался он сам к себе мысленно.

Достав ключ и вставив его в замочную скважину, открыл дверь, впуская Бри внутрь.



- Ты располагайся, я пока найду бумаги, - проговорил он, включая свет.

Девушка кивнула и направилась в сторону кухни.



- Я накрою на стол, - сказала она.



- Хорошо, - Влад поднялся на второй этаж и исчез в ванной. Бри, тем временем нашла тарелки и слегка подогрев еду, накрыла на стол. Ей было непривычно снова находиться в этой квартире наедине с Владом. С той самой ночи она не может понять, что чувствует к нему. И был лишь один способ в этом разобраться, как она сама считала - это все повторить. Совесть ее не сильно мучала. Алиса продолжает отнекиваться и уверять, что Влад лишь друг. Врет, конечно. Но раз она так яро об этом твердит, значит не о чем волноваться и потом, никто ничего не узнает.



- Вот они! - Влад спустился вниз, размахивая синей папкой.



- Как хорошо. А теперь, прошу к столу.



- Ты не против вина? - спросил парень, подойдя к небольшому бару.



- Нет, я же не за рулем. Да и ты тоже. Как уедешь-то? Машина у бара осталась.



- Я тут переночую, а завтра заберу, - ответил Тарасов, ослабив немного галстук на шее. - Вот, это подойдет. Красное, полусладкое, - откупорив бутылку, налил вино в бокалы. - За что будем пить?



- За нас. За то, чтобы все наши мечты исполнились и цели осуществились.



- Согласен! - слегка коснувшись своим бокалом бокала Влада, Бри пригубила вино. Ей показалось оно приятным на вкус. - Как же я устал за эти дни, сил нет. Деловые поездки утомляют, - парень слегка откинулся на спинку стула.



- Я знаю, что тебе поможет, - Бри улыбнулась.



- И что же?



- Массаж!



- Что?



- Массаж. Я умею. Подруга как-то научила. Помогает снять напряжение, - девушка встала из-за стола и, обойдя его, остановилась за спиной Влада. Он тут же обернулся. Серо-голубые глаза с интересом наблюдали за ней, отмечая грацию и кошачью походку.

Бри положила руки ему на плечи и начала массировать в тех местах, в которых обычно скапливается напряжение. Сначала движения были легкими, а чуть позже, более глубокими.



- Ну как, тебе легче? - Влад кивнул. Напряжение в плечах и правда, спало, но от прикосновений Брианны становилось только хуже. В конце концов, парень не выдержал, сил терпеть больше не было. Он коснулся ее руки, когда она в очередной раз провела ей по плечу.

Встав со стула и прижав недоумевающую девушку к кухонной тумбе, поцеловал. Кончиком языка провел по нижней губе, и слегка прикусив ее, углубил поцелуй. На удивление Влада, Брианна не оттолкнула его, а наоборот сильней прижалась, обведя руки вокруг его шеи. Подхватив ее, Влад усадил бри на кухонную тумбу. Поцелуи переместились на шею. Бри выгнулась от удовольствия, а с ее губ сорвался стон.



- Прошу, останови меня, - прохрипел Влад.



- Не хочу... - выдохнула девушка, запуская пальцы в его волосы, сжимая отдельные пряди. Снова подхватив Брианну, Влад уложил ее на диван, а сам разместился над ней. Бри закинула свою ногу ему бедро.



- Мы не должны это делать, - снова проговорил он, возвращаясь к ее губам, одновременно проведя рукой по ноге девушки, поднимаясь к талии.



- Ну и пусть. Никто не узнает, - прошептала она, когда Влад поцеловал ее за ухом, слегка прикусив мочку.

Брианна провела руками по груди парня, начиная расстёгивать рубашку. Когда с ней и галстуком было покончено, она начала покрывать его тело поцелуями.

Выбравшись из объятий парня, девушка встала с дивана. Влад удивленно смотрел на нее, не понимая, что она хочет.

Брианна улыбнулась и, заведя руку за спину, расстегнула молнию на платье. Красная ткань, тут же соскользнула с плеч и упала у ног. Влад усмехнулся коварно и притянул к себе Бри, чему девушка не стала сопротивляться.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пн апр 14, 2014 8:18 am

Ой-ой-ой... Что творится... Лера, что же ты творишь? Это все, конечно, мило, здорово. Но как же моя тезка? Я теперь окончательно запуталась с тем, что тут происходит. Кто кого любит, кто кого хочет, кто в кого влюблен. Еще Дозор сюда примешался. Все смешалось в доме Обломских... Я так чувствую, на скачках и дне рождения все еще больше усугубится. Лера, как потом этот клубок распутывать?)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 14, 2014 5:29 pm

Алисия писал(а):Ой-ой-ой... Что творится... Лера, что же ты творишь?
Это не я)Все муз :oops: :oops: :oops:
Алисия писал(а):Это все, конечно, мило, здорово. Но как же моя тезка?
Вот так вот ей не везет.
Алисия писал(а):Я теперь окончательно запуталась с тем, что тут происходит
Герои сами запуталось,главное, что автор все знает)))
Алисия писал(а):Кто кого любит, кто кого хочет, кто в кого влюблен
Сложный вопрос)
Алисия писал(а):Еще Дозор сюда примешался. Все смешалось в доме Обломских... Я так чувствую, на скачках и дне рождения все еще больше усугубится. Лера, как потом этот клубок распутывать?)
Осталось немного.Усе распутается)относительно касающегося Алисы. Так как планируется вторая книга от лица Брианы,там будет другое решатся(отношения Дена и его мамы например)

Глава двадцать девятая


Спустя несколько часов, после того, как Влад уснул, Бри покинула квартиру. Она окончательно решила, что больше такого не повториться, это был последний их вечер.

Еще Брианна думала, что стоит обо всем рассказать Алисе, совесть снова начала ее грызть изнутри. Это не честно по отношению к сестре. Девушка не хотела, чтобы Алиса совершила ошибку и поддалась чувствам, Влад ее в итоге бросит, когда наиграется. Рано или поздно это произойдет.

Поймав такси, она смахнула подступившие слезы. Она снова себя чувствовала грязной. Ей хотелось попасть в душ и смыть с себя все, но вряд ли это поможет.

Бри решила сегодня же рассказать все Алисе и будь, что будет.

К тому времени, как такси остановилось возле ее дома, часы на панели у водителя показывали восемь вечера. Чем ближе она была к сестре, тем страшней ей становилось. Она начала сомневаться, стоит ли говорить. Алиса же возненавидит ее, а терять поддержку сестры Бри не хотелось. Однако совесть снова надавила, и в итоге решение было принято. Рассказать.

Девушка поднялась на нужный этаж и открыла дверь своим ключом. В квартире было тихо.

«Где все?» - подумала Брианна, переступая порог жилища.

- О, ты вернулась. Как погуляла с подругами? – из спальни спустилась Алиса.

- Как? Ах да, прогулка, - растерянно произнесла девушка.

- Что-то не так? Ты с подругами была или нет?

- Алиса, мне нужно тебе что-то сказать.... – Бри ощутила дрожь в руках.

- Да, конечно, я слушаю, - Алиса прошла в зал и села на диван.

- Послушай, это касается... - договорить она не успела, так как у сестры зазвонил мобильный.

- Ой, прости. Я отвечу, - вытащив телефон из кармана белых брюк, в которых была Алиса; она ответила на звонок.

- О, привет Влад! Что-то случилось? Ты обычно не звонишь, - протянула она.

Брианна присела на подлокотник, пытаясь вслушаться в разговор. Неужели Влад решил признаться? Но нет. Она ошиблась. И от чего-то на душе полегчало.



Влад приглашал Алису погулять на днях, но она отказалась, хоть по лицу было видно, что хоть прямо сейчас к нему побежит. Мама все еще была против, и сердить ее не хотелось.



В голове у Бри пробежало, что быстро же Тарасов переключился с одной на другую. Что-то похожее на обиду кольнуло внутри, но девушка тут же прогнала это чувство. Отныне ей больше нет дела до Влада.


В своих раздумьях, она даже не заметила, что Алиса положила трубку и смотрела на нее своими светло-серыми глазами.

- Правда, здорово! Он, наконец-то, начал мне звонить! – проговорила она.

- Алис, я хотела...

- Он такой замечательный. А его глаза! Утонуть в них охота.

- Я хочу сказать тебе...

- А еще он меня всегда защищает. Даже с друзьями поругался из-за меня.

- Я и Влад...

- Знаешь, сестренка. Я - влюбилась, - Алиса не давала закончить ни одно предложение сестры. Она летала где-то в облаках, совершенно не понимания, что Бри пыталась до нее донести информацию.

На последних словах девушки, Брианна запнулась. А стоило ли сейчас говорить? Она посмотрела на Алису. Такую влюбленную и окрыленную, что сердце жалось.

Что-то внутри вопило, что она должна рассказать, но девушка затолкала это что-то по глубже внутрь. Портить настроение сестре она передумала.

- Так что ты хотела мне сказать? – опомнилась Алиса.

Бри вздохнула и качнула головой.

- Что отдохнула хорошо. Я устала, пойду в свою комнату.

- Да-да, конечно, иди! Сестренка, я еще никогда не была так счастлива! – девушка вскочила с дивана и обняла Бри, чмокнув щеку совершенно не видя, что та черней тучи. – Жду не дождусь скачек. Боже, так они уже послезавтра! – она снова плюхнулась на диван и, обняв подушку, стала хихикать, утыкаясь в нее лицом.

Бри закрылась в спальне и расплакалась. Она ненавидела себя за то, что сделала. Она ненавидела Влада, за то, как он на нее влияет, за его отношения к ней и к Алисе. Он не достоин чувств ее сестры, но как это донести до нее?


Девушка скинула с себя красное платья и забросила его под кровать, чтобы не видеть.

Забравшись в ванную, включала воду большим потоком. Горячие струи обжигали тело, но она не чувствовала этого. Схватив вехотку, с ожесточением начала тереть кожу, пытаясь избавиться от ощущения поцелуев и прикосновений Влада. Слезы продолжали бежать из глаз, застилая обзор.

Девушка всхлипнула и уселась на дно ванны, обхватив себя руками.

Сколько она так просидела, Бри не знала. Ее привел в чувства дверной звонок. Видимо кто-то забыл ключи.

Выключив воду, девушка выбралась из ванны. Не смотря на то, что вода была горячей, по телу била дрожь.

Переодевшись в пижаму и подсушив волосы, Бри решила спуститься и узнать, кто пришел.

- Это я заказала пиццу! – произнесла Алиса, когда Брианна заглянула на кухню.

- А мама с Викой не пришли?

- Нет. Они сегодня со стилистом договариваются на точное время, и еще какие-то мелочи. Пиццу будешь? – девушка придвинула коробку ближе к сестре.

- Спасибо, - взяв тарелку, Бри положила кусок пиццы на нее, а затем налила ароматный кофе.

- Еще один день и скачки. Интересно, как они пройдут? Дима тебе ничего не говорил?

- Нет. Ничего. Я его сегодня не видела, - ответила девушка. Настроение так и не поднялось. Хотелось забиться в какой-нибудь угол и просидеть там несколько часов.

Весь последующий день, она ходила как в тумане. Влад старался ее избегать. По крайней мере, Брианне так казалось. Попыток поговорить с девушкой, он не предпринимал. Да и сама Бри старалась не попадаться ему на глаза. С Димой они договорились о том, что парень заедет за ней в девять утра и заберет. Ден до самого окончания занятий старался поговорить с ней. Видимо до сих пор тревожило то, что сказала девушка. Она сама уже была не рада этому. Димитрив, словно приведение слонялся по школе и не терял попытки вызвать на разговор Бри.

Алиса ходила какая-то встревоженная. Видимо из-за ее подруги – Карины, которая сегодня ходила с перебинтованной рукой.

На большой перемене в столовой, сестра объяснила, что девушка вместе со Стасом играла в Дозор и там поранилась в попытке найти очередную загадку.

- Думаю теперь, она поймет, что игра не безопасна и может стоить жизни. Стаса бы отговорила хоть, а то, мало ли что, - проговорила Алиса задумчивым голосом.

- Глупая! Не слушала нас! – воскликнула Юля, плюхнувшись за стол в столовой. Бри вздрогнула от резкого звука. – Сори, не хотела пугать. – Нет, вы только поглядите, она еще легким испугом отделалась! – не унималась девушка.

- Это случайность, - к ним присоединилась сама виновница шумихи. Она надула розовые губки, присев на стул.

- Ты хоть поняла, что в следующий раз можешь лишиться руки! – возмущалась Юля.

- Не преувеличивай, - огрызнулась Карина.

- Нет, поглядите! Ничему человек не учится!

- Юля! Прекрати уже. От того, что ты будешь кричать, ничего не изменится. Карина не маленькая и думаю, понимает всю опасность, - проговорила Бри, устав от повышенного тона подруги сестры.

- Ты, что ей потакаешь? – девушка вскинула удивленно брови.

- Нет. Просто смысла кричать нет. Она уже поранилась. После драки кулаками не машут.

- Спасибо Бри, хоть кто-то не читает мне мораль, - кивнула Карина. – Я завтра не пойду на скачки. С отцом в больницу поеду.

- Тогда увидимся в понедельник? – спросила Алиса.

- Да. В понедельник.

После школы, Алиса начала готовить одежду. Выгладила ее и развесила на отдельные вешалки. Бри как-то не очень хотелось идти. Что-то говорило внутри, что день будет не из легких.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 16, 2014 5:39 pm

Глава тридцатая
Вся моя жизнь это игра. И я не привык проигрывать.

Для победы найду любой выход, любой способ.

В проигрыше, никогда не останусь....(Влад)




Глава тридцатая



Влад должен был приехать к девяти, так как ему еще нужно забрать тетю. У той сломалась машина.

Я хотела предложить подвести Бри и Диму, но передумала. Между ребятами вражда и сталкивать их не хотелось.

Надев приготовленный мною наряд, покрутилась перед зеркалом. Совсем неплохо вышло. Интересно, Бри готова?

Мы с ней договорились, что маме скажем, что это школьная поездка. Учителя так прививают нам любовь к общественной жизни. Она не особо стала вдаваться в расспросы, когда Бри ей объявила эту новость. Посчитала, раз нас двое, то опасности нет, и Влад не будет крутиться вокруг меня.

Сестра буркнула, что она не охранник, но пообещала приглядеть за мной, будто мне восемь лет. Даже смешно.



Вместе с Бри мы покинули дом и отправились к дороге. Мама не должна была видеть, кто нас забирает.



- Тебе удобно в этом платье? – спросила я, осматривая одежду сестры. На ней было белое обтягивающее платье, выше колен и босоножки на небольшом каблуке. Удивительно, что мама не сделала ей замечание. По-моему, наряд немного вульгарен.



- Да, в полнее, - Бри повела плечом.



- Думаю, Дима оценит.



- Это вряд ли. Держу пари, весь день будет смотреть, как ты обжимаешься с Тарасовым, - от сестры вдруг повеяло холодом. С чего вдруг?



Пока мы ждали наша сопровождение, пара молодых и не очень людей, предлагали нас подвести. Бри отказывала всем в довольно грубой форме. Да что с ней происходит? Сама не своя. Может, обижает кто ее. Стоит выяснить.



За размышлениями не заметила, как подъехал Влад. Лишь, когда тот поздоровался, опомнилась. Тарасов был великолепен. Весь в белом и рубашке поло с еле заметными полосами на ней.

Он улыбнулся мне и усадил на переднее сидение машины, обменявшись с Бри каким-то сухим приветствием. Какая кошка между ними пробежала?



- Что между вами происходит? – спросила я, когда мы уже подъезжали к дому Эвелин.



- А? Ты о чем?



- Я про тебя и Бри. Вы не ладите. Поругались? – на долю секунды мне показалось, что он растерялся, но потом снова взял себя в руки.



- Нет. Все хорошо. Тебе кажется, - ответил Влад, отстраненно.



Мы подъехали к дому Эвелин. Он, кстати, довольно приличных размеров.



- Она одна живет? – спросила я Влада.



- У тети есть сын, но он проживает за границей, поэтому да, она живет одна.



- Зачем человеку большой дом? – вслух произнесла я свои мысли.



- У богатых свои причуды.



Из-за забора вышла Велена. Она как всегда великолепна. На ней было надето нежно розовое обтягивающее платье и туфли в тон наряду. Огненно-рыжие волосы собраны на затылке.



- Здравствуйте ребята. Спасибо, что не отказались подвезти, - проговорила тетя Влада, садясь в машину.



- Доброе утро. Вы прекрасно выглядите, - ответила я.



- Ты тоже, дорогая. Вы так хорошо вместе смотритесь.



Я смущенно улыбнулась, а Влад ни как не отреагировал.



- Сегодня чудесный день. Познакомишься с родителями Влада, да, мой мальчик?



- Да, - сухо отозвался Тарасов. Эвелин продолжила что-то щебетать, но я ее не слушала, погруженная в свои мысли. Мне были непонятны перемены Влада. То он милый и добрый, то колючий как еж.

Я украдкой глянула на парня и вздохнула. Хочу быть с ним. Хочу, чтобы он был только моим. Я вижу, как на него смотрят разные девушки и меня это раздражает. Ну почему он не видит во мне девушку?! То играет со мной, оказывая знаки внимания, то холоден, как лед.

Мне так хотелось сейчас обнять Влада, вдохнуть его запах, который кружит голову. Чувствую себя сумасшедшей.



- Алиса, ты слышишь меня?



- Да, любимой, - прошептала я.



- Что? Кто? – и тут у меня что-то щелкнуло в голове, и я пришла в себя. На меня удивленно смотрели серо-голубые глаза. Боже, что я только что сказала? Какой стыд.



- Я говорю, мы приехали, - повторил Тарасов.



- Да? Так быстро?



- Ты где летаешь? В облаках? Идем, Эвелин уже ушла, - Влад вышел из машины и открыл мне дверь.



- Спасибо, - я смущенно опустила глаза.



- Мне показалось, или ты меня назвала любимым? – он усмехнулся лукаво.



- Что?! Нет! С чего ты взял?! Как я могла?!



- Шшш, успокойся. Что ты разнервничалась? – парень слегка наклонился ко мне. – А то так тараторишь, еще решу, что не ослышался. Идем, моя девушка, - он взял меня за руку и повел на ипподром.



Народу было куча. Я и не знала, что столько людей ходит на скачки.

Рука Влада по-свойски обхватила меня за талию, от чего я покраснела как помидор.

К нам шли Дима и Бри. Парень проследил за рукой Влада и как-то горько улыбнулся. Мне так стыдно перед ним.



- А мы тут уже осмотрелись, - проговорила сестра, обхватив Диму за руку и положив голову на его плечо. Ничего уже не понимаю.



- Рад за вас, - в голосе Влада проскользнули металлические нотки. Что его так разозлило?



- Сынок, вот ты где! – к нам шла высокая женщина с короткими, светлыми волосами, в белом брючном костюме и шляпке.



- Привет, мам, - Влад поцеловал ее щеку. – Знакомься, это Алиса – моя девушка. Алиса, а это моя мама – Владислава Олеговна.



- Девушка? – женщина сняла свои солнцезащитные очки, в которых была и окинула меня оценивающим взглядом. – Очень приятно, Алиса. Имя-то, какое необычное, - затем, она повернулась к Владу. – Сын, я надеюсь, ты понимаешь, что делаешь. Инвесторы где-то тут и вы им должны понравиться.



- Я знаю, мама.



- О, Дима, здравствуй, а это? – Владислава Олеговна обратила внимания на друга и мою сестру.



- Здравствуйте. Это Брианна, моя подруга, вместе учимся. Сестра Алисы.



- Вот как. Надо же. Обе сестры и таких мальчиков отхватили, - проговорила женщина. Бри хмыкнула недовольно. А мне хотелось поскорей убраться отсюда. Эта женщина мне не нравится. Видимо я ей тоже.



- Мы пойдем, найдем отца, - сказала Влад и мы, отправились в сторону вип секции.



- Кажется, я ей не понравилась, - сказала я, вздохнув.



- Не бери в голову. Мама хорошая. Это ее маска такая. А вот отец – в несколько раз хуже, - ответил парень.



Ох, чувствую, день будет не из легких.



- Дима с тебя глаз не спускает. Меня уже это начинает раздражать, - вдруг сказал Тарасов, сильней сжав мою руку. Дима? Я не заметила совершенно. – Ходит, слюни пускает с жалобным видом.



- Зачем ты так о своем друге? – было обидно, что Влад так отзывается о Диме. Он не виноват, что я ему нравлюсь. А мне приходится играть роль девушки.



- Я никому не позволю трогать или смотреть на то, что принадлежит мне, - процедил сквозь зубы парень. Тут я резко остановилась. Влад удивленно обернулся, посмотрев на меня.



- Я – не вещь. Никому не принадлежу. Я не твоя девушка, а всего играю ее роль. И раз на то пошло, могу встречаться с кем захочу. Диме я нравлюсь и не вижу ничего плохого. Он, по крайней мере, не ведет себя так, как ты. Что между тобой и Бри? Почему вы так смотрите друг на друга?



- Причем тут Бри? – Влад подошел ближе ко мне, просверливая своими серо-голубыми глазами.



- Да при том. Я же вижу, что-то происходит. Не дура. Почему ты можешь беситься из-за Димы, а я не могу.



- Потому что ты ему нравишься. И я вижу, о чем он думает. Мне это не нравится. Ему не хватает смелости бороться. Он стоит в стороне и смотрит. Это нервирует. Сейчас, ты моя, это понятно? Если он будет продолжать в том же духе, я просто набью ему рожу.



- Прекрати! Влад, да что с тобой?! – воскликнула я. Лучше мне уйти. Вернусь домой или схожу куда-нибудь.



- Что это вы тут ругаетесь? – к нам подошел Ден. – Между прочем, твой отец это заметил и уже высказался, что Алина, в этом плане была лучше.



- Черт, - выругался Влад.



- Ден, иди куда шел, - проговорила я, устало.



- Я-то пойду. Кстати, ты не видела свою очаровательную сестренку. Я все поймать не могу ее, убегает от меня. Это так мило. Хотя и начинает раздражать.



- Зачем тебе Бри? Она с Димой. Не мешай им, - совершенно не понимаю, что происходит. Одно понятно, сестра со всем этим как-то связана.



- С Димой? Он разве не влюблен в тебя? Вот это новость. Чем дальше, тем интересней, - хмыкнул Денис, сунув руки в карманы брюк. – Ладно, пойду, поищу их. А вам удачи. День будет веселым, чувствую. Ах, и вот еще что, Алина здесь. Ты ее знаешь. Может, что угодно выкинуть.



- Спасибо, - ответил Влад. Денис махнул рукой и ушел.



- Зачем ему Бри? – спросила я у Тарасова.



- Понятия не имею. Пошли, познакомлю тебя с отцом. И пожалуйста, сделай вид, что тебе тут очень нравится. А то на твоем лице такое разочарование.



- Хорошо. Я все сделаю, а после отвезешь меня домой. Больше я не буду играть роль твоей подруги, - Влад кивнул и мы направились к кучке мужчин, которые что-то бурно обсуждали. Отца Влада я узнала стразу, доводилось его видеть.



- Здравствуй, отец, - поздоровался Тарасов-младший.



- Здравствуй, Влад. Познакомьтесь, это наши коллеги из Индии, а это мой сын и его подруга...



- Алиса, - продолжил Влад.



- Она самая. Как Вам, юная леди на ипподроме? Вы когда-нибудь ездили верхом?



- Да, доводилось. Какое-то время, мы с семьей жили в Техасе на ранчо.



- Как интересно, - ответил Анатолий Альбертович. Но по его лицу было видно, что ему глубоко наплевать. Что за семья-то такая.

К нам подбежала девушка в нежно голубом платье. София, сестра Влада.



- Привет, папочка, привет, братик! – воскликнула она.



- Привет, Софи.



- А это, я думаю, Алиса, я права? – улыбнулась девушка.



- Она самая, - ответила Влад.



- Очень приятно познакомиться. Влад, ты Бри не видел? Я везде ее ищу.



- Моя сестра прям нарасхват, я смотрю, - пошутила я. Какой-то укол ревности проскользнул внутри. Бри еще и двух недель не проходила в школу, а ее уже все ищут. Видимо, одна я в нашей семье не такая востребованная.



- Она с Димой. Но тебе придется вставать в очередь, Ден ее тоже искал, - ответил брат Софии.



- Ден? Опять он. Ладно, побегу спасать подругу, - девушка попрощалась с нами и убежала на поиски моей сестры. Влад же начала вести скучную беседу по поводу сделки его отца с коллегами, а я стояла и делала умный вид, хотя хотелось сбежать. За самими скачками я почти не следила, все потому, что Тарасов водила меня от одних знакомых к другим. И все, мягко говоря, не очень меня приняли. Я, то и дело ловила на себе косые взгляды. Одни завистливые, другие пренебрежительные, третье вообще с какой-то жалостью. Я, будто попала в рассадник все возможных пороков людей.

Большую часть дня ловила на себе взгляды Димы. Бри пыталась его отвлечь, один раз я их увидела обнимающимися. Что это значило, вообще не понимала, но спросить не выходило. Кто-то да отвлекал.

Алина ходила и косо смотрела на меня. В итоге, я так вымоталась, что села в одну из предложенных беседок, в конце территории ипподрома. Влад ушел за водой для меня, и я вздохнула с каким-то облегчением. Сплошное давление кругом. А еще всякие девицы, которые с таким вызывающим взглядом смотрели на Влада, шушукались за моей спиной и строили глазки моему, так называемому парню. Но самое ужасное, Влад даже не отгонял их, а весело беседовал. От чего мне становилось очень грустно и обидно.



***



Влад схватил Брианну за руку, когда та, шла мимо уборной. Девушка вскрикнула от испуга, еле удержавшись на каблуках.



- Тарасов, что тебе нужно?! – сердито проговорила она, когда увидела того, кто так бесцеремонно схватил ее. Она прожигала его взглядом.



- Поговорить, - ответил он, улыбнувшись.



- Нас могут увидеть, или Алиса сюда зайдет.



- Никто нас не увидит, - парень начал приближаться к Брианне, от чего та, сделала пару шагов назад, почти уперевшись в стойку с раковиной.



- Нам с тобой не о чем разговаривать, - фыркнула девушка.



- Ошибаешься. Ты снова убежала от меня, почему? – парень был все ближе.



- Потому что, это было ошибкой. Нам не стоило...



- Ты снова завела эту песню. Тогда, ты не была против, - Тарасов коснулся щеки Бри, от чего девушка отпрянула и отвернулась.



- Не прикасайся ко мне, - прошипела она. – Я хочу рассказать все Алисе.



- Ты не посмеешь, - в серо-голубых глазах даже не появилась нотка испуга или страха. Бри подумала о том, что Влад слишком самоуверен. – Ты не сделаешь сестре больно. Она не простит тебя, когда узнает, что ты спала с тем, кто ей небезразличен. Станешь предательницей.



Голубые глаза девушки налились слезами.



«Чертов тупик», - подумала она.



- Чего ты хочешь? Что тебе нужно?



- Ты, - спокойно и без зазрений совести, ответил Влад. – Я хочу тебя. Ты не представляешь как, - он обхватил Бри за талию и грубо притянул к себе. – Меня устраивает все, как есть, - прошептал он возле уха девушки.



- А ты не обнаглел ли, - Брианна попыталась высвободиться из объятий Влада, но не выходило. – Спишь с одной, в любовь играешь с другой. Она – моя сестра. Как ты можешь?



- А ты сама задалась этим вопросом, когда раздвигала передо мной ноги, а? – он склонил слегка голову, заглядывая ей в глаза. – Почему только я играю роль подлеца, а как же ты? И потом, - Влад подхватил Бри за талию и усадил на стойку раковины, вклинившись меж ног девушки, хотя та и сопротивлялась. Белое платье поползло вверх, показывая кружевные чулки. Брианна жалела, что не надела брюки, а предпочла мини платье.



Тарасов скользнул масляным взглядом по открывшейся картине и вернулся к голубым глазам.



- Сексуально. Это для меня ты так оделась?



- И не мечтай даже. Отпусти меня, я буду кричать, если этого не сделаешь.



- Кричи, мне нравится, как ты это делаешь. А помнишь, как стонала, когда я покрывал твое тело поцелуями, когда касался тебя всюду.



Бри покраснела от его слов и ее замутило. Она так ярко представила эту картину. Тело странно отозвалось на нее. Внизу живота появилась легкая тяжесть. Девушка ужаснулась этому. Боже, она похожа на похотливую самку. Отвратительно.

Глубоко вдохнув, девушка попыталась побороть тошноту и это некстати появившееся желание набросится на Влада и повторить все то, чем они занимались в его квартире.



- Между нами ничего нет, и не будет, никогда. Я совершила ошибку, о которой жалею.



- Да ты что, прям жалеешь? – серо-голубые глаза сверкнули каким-то внутренним огнем. Влад провел рукой по ноге Брианны, начиная с колена, пробираясь все выше. – Не нравится разве? Я же вижу, ты хочешь меня. Так давай не будем друг друга сдерживать, - он улыбнулся. Девушка закусила нижнюю губу до боли.



- Пусти меня! Черт подери, пусти! – завопила Бри. Она, со всей силы, на которую была способна, оттолкнула Влада и спрыгнула со стойки, одернув платье. Тарасов стоял перед ней, как ни в чем не бывало. Лишь ухмылка разбегалась по губам. – Ненавижу тебя! – выкрикнула девушка и выскочила за дверь. Зачем только она потащилась на эти скачки?!

Тарасов выдохнув и взъерошив свои волосы, повернулся к зеркалу.



- Что ты творишь, Влад. Это уничтожит тебя, - проговорил он.



***



- Что ты делаешь? – послышался над ухом мужской голос, из-за чего Алина чуть не выронила из рук мобильный. Не хотелось бы вот так потерять такую информацию, которую он запечатлел в своей памяти.

Девушка искренне жалела, что пришла на скачки. Видеть довольное лицо Алисы и то, как Влад обнимает ее, было не выносимо. Нет, это не любовь, а жажда мести и отчаяния. Она уже собиралась уходить, когда проходя мимо уборной, услышала знакомый голос. Девушка остановилась и прислушалась. Влад Тарасов – ее бывший парень и сестра этой противной и ненавистной Алисы о чем-то спорили. Небольшая щель в двери позволила увидеть, как парень обнял Бри. И объятия эти были вовсе не дружеские. Алина сначала никак не могла понять, что происходит, но послушав дальше, она чуть не завизжала от радости. Тарасов и Брианна были любовниками, а самое интересное то, что Алиса этого не знала.

Алина не могла поверить своему счастью. Такой шанс отомстить бывшему и уничтожить Алису не каждый день выпадает. Девушка вытащила телефон. Записать видео не было возможности, а вот записать разговор выходило. Она с радостью нажала на кнопку записи, подставив диктофон к двери. Алине хотелось танцевать от счастья. Правда, на долю секунды, ей стало жаль Брианну. К ней самой, Алина не испытывала отрицательных чувств, наоборот, она ей симпатизировала. Совершенно не заносчивая, открытая девушка, не то, что ее сестра тихоня. Влад поймал ее в ловушку, а это он умел. Парень умудрялся закрывать рот всем его подстилкам, когда те решали его шантажировать тем, что все газеты узнают, в чьих постелях он проводил ночи. Удар по карьере отца. Однажды, одна из его очередных подстилок решила, что поймала куш. После проведенной ночи, она заявила, что беременна и намерена рождать, а Влад должен ей помочь. До чего же глупое создание. Влад больше всего ненавидел, когда его шантажируют. Он протащил девушку по всем врачам, чтобы проверить, правда ли беременна она. Врачи подтвердили. Девчонка радовалась. Поймала сына богача на беременность. Но она очень ошиблась. Ребенком Тарасова-младшего не удержать, не привязать. Сама Алина когда-то подумывала о ребенке, но она слишком хорошо знала Влада. Итог в этой ситуации был бы один: парень бы бросил ее и дал деньги на аборт. Поэтому, Алина выкинула эту мысль из головы. А эта девочка, видимо была совсем глупа. Обо всей ситуации узнал отец Влада. Алина не знала как, но девушка в итоге потеряла ребенка. Она даже знать не хочет, что для этого сделал Влад и его отец. Тарасов расчетливо избавлялся от каждой пассии, что Алину пугало. Еще и поэтому она старалась молчать и терпеть, ведь за ее ошибки могла заплатить семья и больной братик. Влад бы уничтожил все. Пожалуй, в какой-то степени, она была благодарна Алисе, что та избавила ее от этого парня. Но все-таки он ушел, бросил, как мог? Она же Алина – дочь известного бизнесмена. Ее фотографии часто украшали таблоиды, глянцевые обложки всевозможных журналов. Красивая пара, о которой знал весь город. Чертов ублюдок, таскался по каким-то сучкам, а она, как преданная собачка сидела и ждала. Принимала его, улыбалась, позволяла себя целовать, хотя хотелось бежать в туалет с позывами рвоты. По ночам плакала в подушку от бессилия, от ненависти к себе и парню. Он приходил к ней, после очередной шлюхи, и она принимала его, после чего всю выворачивало. Влад никогда не был нежным в постели. Лишь один раз, в ее первый. Все остальное – это просто секс и не больше. Никаких чувств. Ему было выгодно. Конечно, в какой-то степени и ей. Все-таки девушка Тарасова. Это зеленый свет во многом. Поэтому и еще из-за чувств, она терпела все его выходки, все его гулянки, все его оскорбления. Она стала никем рядом с ним, потеряла саму себя, стала монстром, таким же как он. А потом появилась эта милая и невинная Алиса. Новая игрушка. Чистая, никем не тронутая. Конечно, Влад заинтересовался ей. Совсем ребенок, Алиса верила в сказки, принцев, и он мог быть принцем. Он мог быть кем угодно, лишь бы получить желаемое. И Алина видела, он хотел Алису. Хотел, как хочет ребенок новую игрушку, как хочет подросток дорогой телефон. А она такая глупая поддалась. Даже Дима не смог убедить в обратном. А он ведь, правда, хороший. Алина когда-то мечтала именно о таком парне. Это было так давно. Словно вечность прошла. А все Влад. Он сжег все мечты дотла, выжег свои инициалы на ее сердце, уничтожил ее человечность. Она ненавидела его. Всем сердцем. Ненавидела, что так любила, ненавидела, что все терпела. Ее душила обида.



Теперь, он так же уничтожает Бри. Она попала в сети, очень умелого и умного паука. Алина знала выход, но это уничтожит все: веру Алисы в принцев и светлую любовь, Бри и ее любовь к сестре, в конце концов, Влада, так как его планы будут разрушены. Он проиграет. Проиграет в своей игре, которую вел с первого дня Алисы в школе. Первый проигрыш. Ему будет больно. Как было больно Алине все эти годы. О да, она заставит его страдать и пусть ей придется идти по головам, пусть придется растоптать бедную девочку с розовыми мечтами и ее сестру. Пусть. Она сделает это. Расплата. Сладкая месть. Алина улыбнулась своим мыслям.



- Я долго буду ждать ответа, - проговорил Ден.



- Что? Я только что узнала такое, что уничтожит Алису, - ответила девушка, улыбнувшись.



- Ты опять за свое. Мало тебе того, что сделала? Я тоже не люблю Алису, но все-таки скажу, остановись. Признай поражение.



- Нет. Никогда. И ты поможешь мне с этим.



- Я не хочу. Парни и так видят во мне врага, - отрезал Денис.



- Никто не узнает, что ты помог. Я не могу подобраться слишком близко. А ты можешь.



- Что ты хочешь?



- Уничтожить Влада и Алису, - ответила девушка, поведя плечами игриво.



- Ты нечто, Алина. Хорошо, я сделаю все, что попросишь, но за последствия не отвечаю, а они будут ужасными, надеюсь, понимаешь.



- Как никогда, - она спрятала мобильный в клатч и покинула Дена. Парень качнул головой.



«Эта девочка неисправима», - подумал он.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пн июн 09, 2014 2:58 pm

Ну вот, наконец-то, Влад меня разочаровал окончательно. Мне уже даже кажется, что я в какой-то степени на стороне Алины... Лера, Лера... Что же теперь будет? Да, и ты не думай, я не бросала читать. У меня как появились свободные дни, вот она я!)))
Не бросай, заканчивай книгу, и пиши вторую, я буду и впредь читать))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей