Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Ср мар 28, 2012 3:35 pm

Ая-яй... Повторю за всеми: выходка Алины совершенно не удивляет. Читаешь про одежду и ждешь, что вот-вот что-нибудь случится.
Парни молодцы, не растерялись. Меня просто убило, как Алиса себя повела... с этой рубашкой еще... Мдя...
Что же дальше?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср мар 28, 2012 3:48 pm

Ну,Алиса не из совсем скромных девушек)Дальше подколки Алины и свидания Бри с Владом)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Ср мар 28, 2012 3:52 pm

Вот прямо свидания? Значит Влад совсем отпадает... Хорошо, ушел в полуфинале. Кто же займет первое место? Стас или Дима? По щучьему велению, по моему хотению ответь мне. Прошу. Никому не скажу, только паре газет... =))))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср мар 28, 2012 4:53 pm

ну почему же Влад отпадает)Он просто помжет сестре Алисы,хотя,я кое-что задумала)А почему Стас или Дима?А Ден же как?

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Ср мар 28, 2012 10:25 pm

Во-первых, пока эти двое ничем плохим не выделились, во-вторых, Ден, этот богатенький буратинка слишком отрицательный, пока по крайней мере.
И что же ты задумала?
Выкладывай дальше! Хватит тянуть кота за хвост.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт мар 29, 2012 2:31 pm

Не знаю,когда прода будет,еще не бралась за нее)Стаса можешь отъсеять,он с Алисой точно не будет)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 02, 2012 9:37 pm

Большая получилась глава)

Глава двадцать третья «Свидание»

- Алиса, с тобой все хорошо? – спросил Дима, паркуясь напротив моего дома. Я кивнула. – Вот и хорошо. Я хотел спросить кое-что, - я устало посмотрела на него. Больше всего мне хотелось сейчас укрыться в своей комнате и, подумать. – Завтра воскресенье, может, погуляем? Я устрою экскурсию. В прошлый раз, ты убежала от меня.
На его губах дрогнула улыбка. Задумалась. По сути, мне не хотелось гулять, но обижать Диму не смогу просто.
- Хорошо, - ответила я, улыбнувшись натянуто.
- Тогда до завтра, - выбравшись из машины, одернула платье. Оно, прям душило меня. Напоминало о плохом. Посмотрев на окна нашей квартиры, не спеша направилась к подъезду. Интересно, кто дома?

Поднявшись на свой этаж, открыла дверь. Свет не горел. Никого нет. Так даже лучше. Скинув туфли на высоченном каблуке, прошла в зал. Как же болят ноги.
Зайдя на кухню, открыла холодильник и, достав молоко, налила в стакан. Так, теперь печенье. Куда мама его положила? Обыскав несколько полок, не нашла. Ладно, переоденусь и еще раз поищу.
Скинув надоевшее платье, переоделась в свою пижаму. Она была такой мягкой, такой родной, по сравнению с неуютным платьем. Может вообще выкинуть его? Нет, дорогое. Лучше продам. Не хочу, чтобы в шкафу весело.
Расчесав спутанные волосы, собрала их в низкий хвост. Так-то лучше. Так, теперь ищем печенье. Не успела спуститься вниз, как зазвонил мобильник. Откуда звенит? Где вообще моя сумочка? Обойдя нижний этаж, обнаружила ее на тумбочке возле входной двери. Звонила Брианна. Интересно, где это она гуляет, уже поздно? Взглянув на календарь, висевший на стене, вспомнила, что она на концерте Лазарева. Мне все же удалось от него отвертеться. Хотя сейчас понимаю, что лучше бы послушала этого певца, чем попала на вечеринку к этой девке. Захотелось обозвать как-то Алину, но даже не подобрала ругательство.
- Алло, - опомнившись, ответила на звонок.
- Алиса, ты где? – послышался голос сестры.
- Дома уже.
- Как погуляла?
- Ой, лучше не спрашивай. Лучше бы с тобой пошла.
- Раз так говоришь, значит, действительно прошло очень плохо. Я скоро вернусь, - пауза. – Алиса, помнишь о моей просьбе?
- Ммм, да, я сказала ему. Он согласен, - ответила я.
- Уф, спасибо! Ой, свидание завтра.
- Бри! Раньше нельзя сказать? Он просил заранее.
- Ну прости-прости. Я сама только узнала.
- Я позвоню, но теперь не обещаю, - вот удивительно, иду на свидание с Димой, а Влад, с моей сестрой.
- Алиса, ты лучшая!!!!
- Я же не обещаю, - запротестовала я.
- Ну все равно. Позвони ему. Спасибо, - и она бросила трубку. Ну дает. Вот простой человек. Будто я с Владом такие друзья, что я в такую позднотень звонить ему могу. Вздохнув и мысленно выругав сестру, набрала номер Тарасова. Трубку взяла девушка.
- Алло, - произнесла она. Я растерялась. Кто это? Алина? Она же убьет меня. – Алло, кто звонит?
- Я…А можно Влада? – робко спросила я.
- А кто звонит?
- Мы в школе вместе учимся.
- Братик, тут какая-то твоя фанатка звонит. Говорит - в вместе учитесь!
Братик? Это что, сестра, что ли его? Стоп, она назвала меня фанаткой. Какая я фанатка ему?!
- София! Сколько раз просить – не бери мой телефон! Я сам отвечу! – послышался голос Влада. Он не был грубым, скорей раздраженным. – Да, Алло! – выкрикнул он в трубку.
- Влад, это Алиса, - робко ответила я. – Извини, что беспокою…
- Ааа, Ангел, какими судьбами? Тебя опять нужно забрать, или что-то нужно еще? – голос стал более мягким. Боже, как неловко. Я звоню ему только тогда, когда что-то хочу.
- Д…да, ты прав. Помнишь насчет свидания с Бри, то есть вымышленного свидания.
- Помню.
- Так вот, оно завтра, - Влад закашлялся. – Да, Ангел, ты умеешь ошарашить. Кхм, и во сколько моя девушка меня ждет?
Я чуть не подавилась.
- Это не знаю, надо у нее спросить.
- Дай ее телефон, - попросил Тарасов.
- Хорошо, записывай, - продиктовав номер, еще раз извинилась, и повесила трубку. Мне сегодня вообще стыдно перед Владом.

Тогда, в квартире у Димы, этот поцелуй…Я не знаю, что это было. Помутнение рассудка или просто порыв страсти, а может, просто стресс? Не могу определиться…
Найдя, наконец, печенье, поднялась в комнату и сделала запись в дневнике, описав весь прошедший день. Получилось много, на несколько страниц. Зато, прочитав запись, до меня дошло, что Алина изначально хотела унизить меня. А что будет дальше? Еще хуже. Эта стерва думает, что является королевой школы. Что ж, сбросим ее с трона. Говорят, больно падать, когда так высоко забрался. Мне хотелось просто уничтожить эту дрянь. По какому праву, она со мной так обходиться. Ничего из себя не представляет. Пустое место. А я еще жалела ее из-за того, как Влад с ней поступает. Заслужила.
Плюхнувшись на кровать, стала все обдумывать. Весь день. Он хорошо начинался. Повеселились с Тарасовым в кабинете заведующего радио, да и вечер на квартире был не плох.
После поцелуя, я просто отстранилась и поднялась наверх, переоделась. Когда спустилась, приехал Дима и предложил отвезти домой. Влад промолчал, а я не стала отказываться. И сейчас, меня гложет вопрос: что подумал обо мне этот парень? Неужели я стала одной из этих девушек, попавших в его сети? Мне так не хотелось этого.
Хотя, кого обманываю. В глубине души, я надеюсь, что этот парень обратит на меня внимание. Влюбится, как в сказке и все будет замечательно. А я, изменю его, и он, станет хорошим. Нет, Влад и сейчас не плохой. Но этот его образ жизни, поведение – нужно менять. Он слишком черствый, нужно стать лучше.
***
Бри была как на иголках. Вчера концерт выдался хорошим, и ей даже удалось сфотографироваться с ее кумиром. Сережа Лазарев, дал ей автограф, который сейчас висел на стене в комнате. Однако, сейчас свидание вымышленное. Сможет ли она справиться? Девушка очень переживала из-за того, что ничего не выйдет и одноклассница поймет насколько фальшивы ее отношения с Тарасовым-младшим.

Брианна еще раз повертелась перед зеркалом. Узкие джинсы, совсем новые, белая футболка и рубашка в клеточку поверх нее. Кеды для удобства. Она с детства не любит каблуки, всегда предпочитая балетки или красовки.
- Волосы, что делать с ними? – произнесла вслух девушка. Собрав их в хвостик, снова глянула в зеркало. – Нет, не то, - снова распустила. – Ладно, сделаем по-другому.
Бри достала из шкафчика ободок. Незаметный, черного цвета, но придает шарму. Легкий макияж, акцент на зеленые глаза, от чего те, стали еще выразительней. Немного блеска на губах. Кожа на свету отливала легкой бронзой, а на щеках полыхал румянец.
Она нервно глянула на часа. Еще двадцать минут, и он приедет.
Вчера, Влад позвонил, когда Бри практически была дома. Девушка крайне удивилась, а потом до нее дошло, что номер могла дать Алиса. Парень сообщил, что заедет за ней в одиннадцать. Оксана и ее парень Андрей будут ждать их в центральном парке. Ребята предпочли пикник, нежели посиделки в каком-то кафе. Брианна недолюбливала меланхоличную Оксану, однако, эта девочка, вопреки ее окружению, была приземистой и не высокомерной. Да, она, как и другие издевалась над теми, кто слабей, но ей приходилось подчиняться общему стаду, руководителем которого была Ира. Вот и сейчас, она проверяла, искренность чувств Марковой и Тарасова.

Зазвенел мобильник. От чего, девушка вздрогнула. Влад приехал.
Алиса еще спала, и девушка не стала ее будить, отправившись на свидание.
Влад стоял возле автомобиля. BMW – не сменил значит ее. На нем была довольно обычная одежда. Не кричащая о состояние его семьи.
- Неплохо выглядишь? Я оказывается, в стиль тебе оделся, - он улыбнулся.
- Я не люблю неудобную одежду. Пусть спортивный стиль, но удобно.
- Согласен. Сам не в восторге от костюмов. Мужчина в костюме, будто пингвин какой-то.
Брианна хихикнула. Она сама так же думала, но не стала говорить об этом.
- Куда едем?
- В центральный парк. У нас пикник.
- А где корзинка с едой? – Тарасов слегка наклонился, делая вид, что высматривает ее.
- Ой, совсем забыла. Да и корзинки дома нет.
- Ну хорошо, сейчас что-нибудь придумаем, время есть, - он сунул руки в карманы джинс. Бри смущенно улыбнулась. – Запрыгиваете, мисс, - он открыл дверь машины.
- Спасибо, вы настоящий джентльмен, - отшутилась она.
- Стараюсь, - Влад подмигнул, и девушка залилась звонким смехом.
Тарасов занял свое место за рулем и тронулся с места.
- Сначала за продуктами, а потом купим всякие причиндалы для веселья. При друзьях веди себя естественно. Обнимай меня, держи за руку, целуй. Можно в щеку, будто смущаешься при них. Но я предупреждаю, хоть раз за день, но должен быть настоящий поцелуй.
- Да, я понимаю.
- Как там Алиса? Вчера был нелегкий вечер для нее.
- Ммм, она не рассказала. Вчера пришла поздно, она уже спала. Сегодня ухожу – еще спит. А что случилось-то? – Бри открыла окно.

Машина остановилась возле магазина.
- Что это? – спросила Бри.
- Предметы для пикника, - Влад вышел из машины. – Посиди внутри. Я мигом.
Она кивнула. Тарасов вернулся через пять минут с пакетами в руках.
- Что в них?
- Я купил ракетки - поиграем в бадминтон. Потом змея запустим. Это будет мило и романтично.
- О, хорошо. Спасибо тебе.
- Не благодари. Скажешь спасибо, когда все получится, - он улыбнулся.
«Алиса была права, когда говорила, что его взгляд пленит просто», - подумала Брианна.
- Ну что, теперь продукты и, игра начинается, - произнес парень. Девушка кивнула. Что-то ей подсказывало, что «свидание» пройдет великолепно. Она откинулась на спинку сидения и из под опущенных ресниц посмотрела на Влада. У него зазвонил мобильник.
- Извини, я отвечу, - он вытащил телефон и ответил на звонок.

- Я занят отец, у меня дела. Приехать не смогу, - голос Влада стал каким-то металлическим. Какие-то возмущения в трубке.
«Кажется, Тарасов-старший не доволен», - подумала Бри.
- Отец, не лезь в мою жизнь! Я был на встрече акционеров, что еще нужно тебе от меня?! – раздражение накипало. – Я с девушкой! Нет, не Алина. Я с ней расстался. Тебя не касается почему. Она совсем от рук отбилась, мне такая не нужна.
«Они расстались», - повторила Бриа в голове.
- Я не приеду! Не надо мне угрожать! – теперь уже крик. Девушка машинально взяла Влада за руку. Ей хотелось, чтобы он ощутил поддержу. Взгляд парня колко скользнул в ее сторону, и она убрала руку.
«Дура, вот дура!»
Но рука парня снова легла на ее руку. Он сильней ее жал и уже не с таким холодным взглядом посмотрел. Бри не стала ее убирать, а лишь поудобней взяла.
- Отец, я не хочу говорить сейчас. Не порть мне настроение, пожалуйста! Оставь меня в покое! – Влад положил трубку, и с силой ударил по рулю рукой. Бри вздрогнула.
- Прости, не хотел, чтобы ты была свидетелем этого.
- Ничего, я понимаю. Сложно перечить родителям, хотя порой, они бывают, не правы. Это и злит. Ты понимаешь, что прав, что взрослый и сам можешь решать, а они не видят, - ответила девушка.
- Хоть кто-то понимает меня. Всем кажется, что быть сыном олигарха – это здорово. Делай что хочешь, не парься…
- На самом деле думаю, что сложно. Ведь нужно держать марку. Нельзя опозорить отца, нельзя ошибаться. Быть только примером, примерным сыном. Нельзя быть тем, кем хочешь, заняться тем, чем больше нравится, - закончила за него девушка. Тарасов удивленно посмотрел на нее.
- Твоя сестра считает, что если захочешь, можешь измениться.
- Иногда просто нельзя меняться. Мне кажется, если будешь добрым и отзывчивым, на тебе ездить будут. Значит, не будут бояться, не будет авторитета. Все-таки при разных условиях, нужно вести себя по-разному.
- Ты прям срываешь с языка мои слова. Почему так считаешь? – Тарасов с интересом посмотрел на брюнетку, сидящую на соседнем сидении. Эта девушка, словно была родной душей. Возможно, она претворяется, и такое возможно. Но сейчас, ему хотелось узнать ее лучше.
- Все мою жизнь, мы переезжаем. Я не люблю переезды, но ни мама, ни папа никогда не спрашивали нас. Они делали, как хотели сами. Я понимаю, считают, что делают для нас лучше, но мне хочется наконец-то остановиться. У меня всегда были проблемы в школе. Я дралась с одноклассниками, плохо училась. А они не понимали, что это мой протест. Все время твердили, что хотят для меня только добра. А сейчас, запихнули в школу девочек, где насилие и наркотики. Я просила и сестры просили, но мама твердит, что эта школа поможет мне стать нормальной. А что значит «нормальной»? Я вполне адекватная. Просто дралась, защищая кого-то или себя. Просто так – никогда, - Брианна откинулась на спинку сидения. – Я люблю родителей и не виню вообще. Я, наверное, так же бы делала, но можно же прислушаться ко мне.
- Мда, вот это дела. Сложно у тебя все.
Девушка вздохнула. Она не любила разговаривать на эту тему с кем-либо. Но с Владом ей хотелось поделиться. Он, словно понимал.
- Ну вот, что-то я тут нюни распустила. Не люблю жаловаться. Я знаю, через чур импульсивная. Тогда, с мамой Стаса. Я виновата. Из-за меня родителей могли уволить.
- Но не уволили. Ты правильно сделала. Ее давно пора было на место поставить. Слишком большая самооценка. У отца нет привычки слушать женщин в бизнесе. Фирма твоей мама приносит ему доход, а твой отец – отличный хирург. Клиентов стало больше. Поэтому он, сначала подумает, взвесит, а потом решит. Деньги для него важней всего.
- Что, даже важней семьи? – Бри удивленно посмотрела на него. Тарасов видел в ее глазах сочувствие и понимание. Еще ни разу в жизни он не встречал его у других. Всегда людям казалось, что он просто напросто зажрался и не доволен из-за того, что все есть.
- Да, важней. Мы все привыкли к этому. Мама всегда с подругами, не раз пыталась соединить семью, не выходило. Сестренка ей помогала, но и сейчас даже она надежду потеряла. Cамое удивительное – он сам, не лучший пример семьянина, а мне указывает.
- Да уж, сложно у тебя все. Не завидую тебе.
- Я привык, - он улыбнулся. – Давай сменим тему?
- Конечно! Давай! – Бри согласно кивнула, поерзав на сидение.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Аннабет=) » Вт апр 03, 2012 3:26 pm

Такая милая глава...))) Легко очень читается... И такая... не знаю... В общем - классная!!)) :D :D
Влад немного ошарашил своими словами: про обнимай, целуй... Понимаю, что он помогает Бри, наверное, потому что Алиса попросила, хотя может это и его проявление доброты, но просто после поцелуя с Алисой это... как-то огорошило меня, хотя и было понятно, что так и будет.
Жду пикника и прогулки Димы с Алисой!!!)) :D

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Маша Соболева » Вт апр 03, 2012 7:18 pm

Аааа.
Как мило.
Бри действительно понимает Влада, интересно. Они станут друзьями? Если к Алисе у Влада просто интерес, то тут присутствует понимание, что-то новенькое.)
Отец Влада как железная машина, ужас. Деньги важнее семьи, надо же как он! Ишь какой.
Я уже скорее хочу узнать, как пройдёт сам пикник...)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 04, 2012 5:57 pm

Маша Соболева писал(а):Аааа.
Как мило.
Аннабет=) писал(а):Такая милая глава...)))
А что в ней милого?интересно
Бри действительно понимает Влада, интересно. Они станут друзьями?
Да,пожалуй из трех сестер больше всего переживаний было у Бри. Ее больше всех не понимают родители и в общем-то и не хотят этого.Для них она бунтарь,а Влад как раз понимает,сам сталкивается с такими проблемами все время.Возможно станут друзьями.)
Если к Алисе у Влада просто интерес, то тут присутствует понимание, что-то новенькое.)
Правильно подметила.С Алисой только интерес)
Отец Влада как железная машина, ужас. Деньги важнее семьи, надо же как он! Ишь какой.
Обычно многие бизнесмены,которые зарабатывают кучу денег совсем поглощены в своей работе, и женщины, что выходят за них - знают,на что идут.К сожалению такие браки лишены семейного уюта и тепла.
Я уже скорее хочу узнать, как пройдёт сам пикник...)
Думаю,он будет интересным)
Аннабет=) писал(а):Легко очень читается... И такая... не знаю... В общем - классная!!)) :D :D
Спасибо :oops:
Влад немного ошарашил своими словами: про обнимай, целуй... Понимаю, что он помогает Бри, наверное, потому что Алиса попросила, хотя может это и его проявление доброты, но просто после поцелуя с Алисой это... как-то огорошило меня, хотя и было понятно, что так и будет.
Ну если они будут просто держаться рядом и не совершать каких-либо действий,то друзья Бри все поймут. А раз Влад обещал,то и хочет выполнить на все сто)
Жду пикника и прогулки Димы с Алисой!!!)) :D
Теперь бы их еще написать)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя