Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн ноя 05, 2012 5:19 pm

arinaraduga писал(а):Я в шоке! Тарасов козёл!
Как так?
А Алиса?
Пусть лучше будет со Стасом или Димкой!:)
Ну,в этой главе Влад был настоящим Владом. Мне хотелось показать его таким, какой есть.
arinaraduga писал(а):Ну а Бри - тоже красотка, хороша - что сказать...
Кстати, что то мне подсказывает что глава не просто так "ошибка" называется!:)
Лер, я жду проду, не тяни, мне интееересно!:)
Бри просто поддалась влиянию парня. Пишу ее, почти готова. Спасибо, что читаешь)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн ноя 05, 2012 5:34 pm

Пока больше готовых глав нет. Надеюсь они скоро будут)
Глава двадцать шестая «Мысли в голове»

Проснулся Влад рано. Сначала пытался понять, где он находится. Когда, наконец, ему это удалось, начал вспомнить, что было вчера: пикник, полет на воздушном шаре, ресторан «Пират», потом клуб и безумная ночь с Бри. Его не мучила совесть, за то, что он сделал. Он же мужчина, а со своими желаниями сложно бороться, да и сама девушка не была против.
Брианна лежала на боку, белая простыня чуть прикрывала обнаженное тело. Парень провел рукой по бедру девушки, отметив мягкость и нежность персиковой кожи.
Он перевел взгляд на часы. Половина десятого. Опоздал на занятия. Нужно вставать и ехать в школу.
Будить Бри ему не очень хотелось. Он тихонько встал с кровати, принял душ, оделся, приготовил завтрак.

Брианна потянулась, приоткрыв один глаз. Снизу повеяло чем-то аппетитным. Голова немного побаливала, поэтому вставать не хотелось, но взглянув на часы, все сонное состояние улетучилось.
«Я опоздала на занятия! Не ночевала дома! Черт, мне влетит теперь!» - вскочив с кровати, она быстро оделась и лишь, умыв лицо, помчалась вниз.
- Доброе утро, - произнес Влад улыбнувшись.
Мысль о том, что она переспала с Владом, как кошмарный сон крутилась в голове.
«Что я наделала, да как буду смотреть в глаза Алисе теперь. Фу, противно аж. Ненавижу себя за это», - думала девушка.
- Доброе, - произнесла Бри чуть слышно. Ей хотелось немедленно сбежать отсюда и забыть о том, что она натворила.
- Я приготовил завтрак, - она посмотрела на яичницу с беконом, которую Тарасов поставил на стол. Есть не хотелось совершенно.
- Я не хочу. Опоздала на занятия. Нужно немедленно отправиться в школу.
- Я отвезу.
- Нет! Я сама…. – она развернулась и убежала, оставив недоумевающего парня одного.
Девушка бежала по улице, на глаза наворачивались слезы. Она чувствовала себя грязной, ей было противно за свой поступок, она не понимала, зачем это сделала.
Бри не винила Влада в том, что он ее соблазнил, а она поддалась. Он все-таки парень, и притом, ее никто не заставлял же…
Она добежала до школы быстро, благо та оказалась не так далеко. Первые два урока уже прошли.
«Хоть на третий не опоздала», - подумала девушка. Она уже хотела зайти в здание, как вспомнила, что она не в школьной форме. Ее просто не запустят.
- Вот не везет. Сегодня пропускать придется занятия. Тогда на работу отправлюсь. Завтра скажу, что приболела, проверять не будут, - решила Брианна и, развернувшись, отправилась в другом направлении.
****
Влад закрыл квартиру, прибравшись там, и отправился в школу на такси. Машина была далеко, уйдет много времени, прежде чем он до нее доберется. Парень усмехнулся, давно он не ездил на таком виде транспорта.
Такси попало в пробку, которые часто встречаются в городе. Он все думал о вчерашнем вечере. Странное и необычное ощущение вины мучили его за содеянное. Он не понимал, почему его грызет совесть, ведь поступил так, как всегда. Тарасов всегда брал, что хотел, собственно и этот раз не был исключением. Ему понравилась прошлая ночь и, пожалуй, он бы ее повторил и не раз, но что-то мешало, и он догадывался что. Белокурый ангел с серыми глазами и доброй улыбкой. Все же Алиса была другой. Будто из иного мира. Поэтому ему было интересно узнать ее. В нем не горело желания немедленно затащить в постель девушку, скорей хотелось изучить. Как хочется изучить ребенку новую вещь, которую он видел впервые. Влад понимал, что ему нужно разобраться в том, чего он хочет. В нем, словно боролись два человека. Первый твердил, что Брианна необыкновенная девушка. Этот первый был охотником, тяга к девушке была невыносимой, физической. Она словно была капелькой воды в пустыне, безумно желанной. Тарасову хотелось снова почувствовать всю ту гамму эмоций, которую принесла эта девушка. Вдобавок Бри понимала его, понимала его чувства, эмоции. Он будто смотрел в свое отражения.
Второе «Я» стремилось к Алисе. Она делала его добрей, давала понять, что необязательно быть твердым и безжалостным. Она видела в нем только хорошие, а плохое, преобразовывала в плюсы. Она, как луч света: теплого и приятного. Не обжигающего. Владу было сложно понять, какие эмоции он испытывал к Алисе, какие чувства. Их поцелуй был другим, не таким, как другие. От Алисы шла любовь. Пусть она и не понимает этого, но Влад чувствует. И эта любовь греет парня. Она не такая, как была у Алины. Та казалась какой-то фанатической, безумной. Она и сейчас такая. Алина просто привыкла к ощущению, что Влад ее парень, ей хочется верить, что он принадлежит ей, но нет, еще, ни одна девушка не смогла приручить Тарасова, и не сможет это сделать.

Через полчаса такси остановилось перед школой. Уроки шли, поэтому на улице никого не было.
Он без труда зашел на территорию школы, охранник не стал его останавливать.
Не успел зайти внутрь, как прозвенел звонок. Из всех дверей посыпались школьники.
Своих друзей он нашел без труда. Уже обед в школе, следовательно, они в столовой.
Когда он вошел, то сразу увидел Алису. Она сидела за привычным столиком со своими подругами. Влад непроизвольно улыбнулся. Теперь вчерашний день казался лишь сном, а сейчас, будто проснулся. Ему нужно было понять, какие чувства он испытывает к Алисе, и он знал, как это проверить.
- О, приятель! Где пропадал? – спросил Ден, положив руку на плече парню.
- Как прошло свидание с сестрой Алисы? – поинтересовался Стас. Тарасов не знал, рассказывать ли друзьям или стоит промолчать. Димы не было с ними, значит, он и не узнает, если что. Начнет стыдить, обвинять. Он же такой правильный.
Влада брала злоба от того, что чувствовал преимущества его друга перед ним. Алиса доверяет Диме, она ближе к нему. Он был уверен в том, что, если ей нужна будет помощь, то она обратиться к его другу, а не к Владу.
- Все хорошо. Даже лучше, чем я думал.
- Ты что, переспал с ней? - Ден сразу попал в точку. – Ну и как?
- Как сестра нашего Ангела? Симпатичная? – добавил Стас.
- Да, Бри хорошенькая. Я, правда, не рассчитывал на секс. Как-то случайно вышло, много выпели. Но я бы повторил, если бы была возможность.
- Ого, первый раз слышу это от тебя. Обычно переспал и забыл. Неужели так хороша? Может, телефончик дашь ее?
- И не мечтай. Да и обсуждать не хочу.
- Что это с тобой? Раньше все в подробностях рассказывал, а тут…. – Ден коварно улыбнулся.
- Тут не хочу распространяться, - отрезал Тарасов.
- Интересно, что будет, если Алиса узнает об этом? – спросил Денис, протяжным голосом.
- Даже не думай, понял?!
- Ого, какие мы злые. Не переживай, я не люблю распространяться и сплетничать, а сейчас извините меня, дела, - приятель похлопал по спине Влада и ушел. Стас хмыкнул в след.
- Что это за дела такие?
- Он в своем репертуаре, - Тарасов отмахнулся. – Давай пообедаем. Я толком не ел.

Уроки закончились быстро, и все ученики начали расходиться по домам. Выходя из здания, Влад сразу заприметил Алису. Она шла одна, не спеша, по тротуару.
«Значит, подружки куда-то убежали, - решил парень. – Машину забрать надо еще».
Он догнал девушку.
- Привет Ангел, - он улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой.
- Привет, Влад, - Алиса улыбнулась в ответ. Она смотрела таким необыкновенным взглядом на него. Столько чувств читалось в них. – Я не видела тебя сегодня. Прятался?
- Нет, что ты. Опоздал немного. А ты искала меня, - пошутил он. Алиса тут же залилась краской.
- Нет, просто обычно тебя видно, - робко ответила девушка. – Больно надо следить.
- О, вернулась прежняя Алиса. Вредный Ангел, - он потрепал ее по волосам.
- Прекрати! Я не ребенок же! – рассердилась она.
- Да ну? А похожа на ребенка, - Владу доставляло удовольствие злить девушку. Она превращалась в миленького котенка, пытающегося казаться тигром.
- Неправда, - Алиса насупилась и, психанув, пошла вперед.
Тарасов быстро догнал ее на углу домов. Он схватил ее за руку и, повернув за угол, прижал к стене.
- Что ты делаешь? – глаза девушки округлились.
- Испугалась? А говоришь, что не ребенок, - он приблизился к ней так, что до ее губ оставалось несколько сантиметров. Девушка попыталась высвободиться, но не вышло.
- Отпусти меня Влад. Не смешно, - сердилась она.
- Ты такая милая, Ангел, в попытке выбраться, - Тарасов наклонился к ней и поцеловал. Алиса сначала сопротивлялась, а потом стала отвечать на поцелуй.
Влад отпустил девушку, больше не держал. Она отстранилась.
- Зачем ты это делаешь? Мучаешь меня? У тебя же есть Алина, - проговорила она, охрипшим голосом.
- Алина в прошлом. Я давно дал это ей понять. Неужели ты не хочешь быть со мной? – Влад облокотился на стену.
- Не то, чтобы не хочу. Мне кажется это неправильным, - девушка потупила взгляд. Она не рассчитывала на такой разговор.
- Я тебе не нравлюсь? – спросил он.
- Почему же, нравишься, просто….. я не могу так. Не сейчас.
- А когда? – она молчала. – Хорошо, оставим этот разговор на потом.
Алиса кивнула.
- Ты куда идешь?
- На работу. Устроилась же недавно, - ответила девушка.
- Тебя отвезти? Только машина в другом месте. Забрать надо.
- Нет, я сама дойду, спасибо, - Алиса вышла на тротуар. – Еще увидимся. Пока.
- Пока, - Влад стоял, недоумевая в том, что произошло. Она отшила его. Первая девушка, которая отказала самому Тарасову. Как такое возможно?! Это недопустимо. Он же никогда не совершал проколов, почему же в этот раз вышло. С Брианной тоже ничего непонятно.
«Навык теряю, что ли», - подумал Влад. Он решил, что ему нужно поговорить с Бри о вчерашнем дне. Хотя, обычно такие мимолетные связи забывал на следующее утро. Иногда даже имя девушки не помнил.
Найдя телефон сестры Алисы, набрал его.
Бри взяла не сразу, долго думала, стоит ли отвечать. Наконец решив, что прятаться нет смыла, приняла вызов.

- Здравствуй Бри, я хотел, поговорить с тобой о вчерашнем, - раздался голос Влада.
- Не о чем разговаривать. Просто забудь. Ничего не было, просто отдохнули вместе, и все, - грубо ответила она. Парень молчал. Он был крайне шокирован таким заявлением. Впервые не он, а девушка говорит, что нужно забыть и не вспоминать прошедшую ночь. – Больше не звони мне. Забудь номер.
Она положила трубку.
Парень присел на небольшой заборчик, который огораживал чей-то садик возле подъезда.
Он не понимал как такое возможно. Мир перевернулся. А может эта расплата за то, что он сделал? Но Тарасов не верил в карму, судьбу, и во все то, что говорят некоторые люди. Должно же быть всему другое объяснение…

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Вт ноя 06, 2012 10:07 am

Ну, наконец-то))))Новые главы, я уж думала состарюсь)) Поседею, пока дождусь)))
Это обалдеть)) У меня правда слов нет.. Кстати, спасибо за то, что описаний было больше, очень хорошо обрисовала клуб. Мне представилась полная картина))) Вообще по поводу предыдущей главы. Сцена пикника. Как-то они ушли неопределенно...Мне немного было непонятно, как они "смылись" от одноклассницы Бри. Очень понравилось, как ты описывала влечение Влада..)) Ну, и концовка, если честно,
то мне понравилось! Да, мне нравится, что Влад переспал с Бри)) Ну, симпатична мне эта пара))
По поводу следующей главы.
Ахах)) Ну, сестренки молодцы)))) Ха-ха)) Матануть такого парня, как Влад.. Ну, это, конечно, что-то..)) Хотя это даже очень хорошо) Может теперь он хоть что-нибудь осознает, поймет..)) Но единственное я не очень люблю такую двоякость, когда влюблен в обоих и они обе отвечают взаимностью, а если они еще и близки так это вообще капец)) Ну, лично я этого не люблю, мне не нравится такая интерпретация..)
Я считаю, что Брианне не нужно убиваться, хотя, конечно, так поступить, это, извините, свинство.. Но повторюсь, мне эта пара благоволит, поэтому я за них))
В общем я хочу, чтобы было примерно так: Влад/Бри, Дима/Алиса, Ден/Алина))))))) Очень хочу, увидеть что бы получилось из последней пары)))ахах))
Хочу отметить, что волну рассказа ты поймала, об этом говорилось)) Ты большая Молодец, продолжай в том же духе)) Очень понравилось, Творческих успехов тебе и вдохновения по больше)))) Ждем проды, не тяни, очень просим)) :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Вт ноя 06, 2012 10:40 am

Данчик Тумаева писал(а):Ну, наконец-то))))Новые главы, я уж думала состарюсь)) Поседею, пока дождусь)))
Извиняюсь еще раз за таааакое долгое отсутствие глав
Это обалдеть)) У меня правда слов нет.. Кстати, спасибо за то, что описаний было больше, очень хорошо обрисовала клуб. Мне представилась полная картина))) Вообще по поводу предыдущей главы. Сцена пикника. Как-то они ушли неопределенно...Мне немного было непонятно, как они "смылись" от одноклассницы Бри. Очень понравилось, как ты описывала влечение Влада..)) Ну, и концовка, если честно,
Спасибо, да есть немного скомканность, но их решение получилось спонтанным, поэтому так же быстро и ушли.Мне хотелось передать его чувства, надеюсь вышло)
то мне понравилось! Да, мне нравится, что Влад переспал с Бри)) Ну, симпатична мне эта пара))
По поводу следующей главы.
:D Возможно они и правда хорошая пара)
Ахах)) Ну, сестренки молодцы)))) Ха-ха)) Матануть такого парня, как Влад.. Ну, это, конечно, что-то..)) Хотя это даже очень хорошо) Может теперь он хоть что-нибудь осознает, поймет..)) Но единственное я не очень люблю такую двоякость, когда влюблен в обоих и они обе отвечают взаимностью, а если они еще и близки так это вообще капец)) Ну, лично я этого не люблю, мне не нравится такая интерпретация..)
Хоть Влад и не может пока понять, кто нравится больше, в скором времени определиться
В общем я хочу, чтобы было примерно так: Влад/Бри, Дима/Алиса, Ден/Алина))))))) Очень хочу, увидеть что бы получилось из последней пары)))ахах))
Хочу отметить, что волну рассказа ты поймала, об этом говорилось)) Ты большая Молодец, продолжай в том же духе)) Очень понравилось, Творческих успехов тебе и вдохновения по больше)))) Ждем проды, не тяни, очень просим)) :D
Насчет первых двух пар -не знаю, вернее чем кончится книга знаю, но все еще думаю)А насчет третей. Я тоже задумывалась свести их вмести, но с другой стороны, Ден настолько самовлюбленный, что и с Алиной вряд ли бы что-то вышло.
Спасибо большое :oops: Постараюсь не тянуть,сама этого не хочу)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Сб ноя 17, 2012 8:59 pm

Дааа... Это что-то... Последние две главы... Я, конечно, поняла, что между Владом и Бри что-то будет... Но что это выльется вот в это.... И что будет дальше с этим многоугольником? Лера!!!! Мне требуется новая доза продолжения! Жду с нетерпением! ;) ;) ;) :)

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Пн дек 17, 2012 7:17 am

Лераааа.... Кто-то обещал не затягивать с продолжением))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн дек 17, 2012 5:06 pm

Данчик Тумаева писал(а):Лераааа.... Кто-то обещал не затягивать с продолжением))
Извини,пожалуйста,я уже раз сто садилась за главу,но пишу два предложения и тупик((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Чт дек 20, 2012 7:04 am

Валерия Ильященко писал(а):
Данчик Тумаева писал(а):Лераааа.... Кто-то обещал не затягивать с продолжением))
Извини,пожалуйста,я уже раз сто садилась за главу,но пишу два предложения и тупик((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ладно, расслабься, не напрягайся.. Оно само придет) просто старайся долго не тянуть)) ;) Вдохновение))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб дек 22, 2012 2:29 pm

Данчик Тумаева писал(а):Ладно, расслабься, не напрягайся.. Оно само придет) просто старайся долго не тянуть)) ;) Вдохновение))
Спасибо, благодаря тебе, я дописала главу)))Правда, не знаю, как она получилась.

Глава двадцать седьмая «Заговор»

Я прошла в торговый центр. Первый рабочий день, и я очень волнуюсь. Еще голова забита разным. Что хотел Влад от меня? Почему вдруг заговорил на такую тему?
Нет, Тарасова сложно понять, непредсказуемый какой-то парень.
Вся в мыслях, поднялась на нужный мне этаж. Бутик, был открыт. Новый шеф отпускала девушку. Увидев меня, она кивнула.
- Здравствуйте, Ксения Федоровна.
- Здравствуй. Как добралась? – я зашла за прилавок и отправилась в гардеробную.
- Хорошо, - правда, похолодало немного. – Что я буду сегодня делать?
- Уроки у малышей пока отменены. Заболела одна девочка – карантин. Так, что займемся продажей. Ходи, смотри, как я работаю, консультируй. Обычно народа не так много, - ответила Ксения. – Я займусь пока кое-какими бумагами.
Я кивнула.
Начальница зашла в небольшую комнату, которая служила ей кабинетом, а я, повесив куртку, вернулась к прилавку. Обошла все полки, вдыхая запах краски. Ощущение, будто нахожусь в своей среде. Так замечательно, все мысли уходят на задний план и кажутся незначительными. Но все же нужно подумать над словами Влада. Сегодня на уроке еще объявили о вечеринке в школе, которая состоится завтра. Последняя вечеринка не привела ни к чему хорошему, может вообще не ходить? Мало ли что случится, да и Алину шибко не хочется видеть. Но, с другой стороны, почему я должна прятаться? Я тоже тут учусь. Не дам этой стерве чувствовать себя победительницей. Надо сходить….
День проходил скучно, людей практически не было. Заходили лишь любопытные, которым просто нужно поглазеть на все.
Ксения после обеда ушла, сказала, вернется через час, оставив меня одну, что меня не сильно обрадовало. Еще плохо ориентируюсь в этом магазине, вдруг долго искать буду?
- Здравствуй, художница! – я подняла голову из-за прилавка. В дверях стоял Дима и улыбался. – Как первый рабочий день?
- Откуда ты знаешь? – удивилась я. При виде Димы, всегда хотелось улыбаться. Не было неловкости или смущения, которое чувствую при Владе. Дима, словно старый друг, которого знаю, чуть ли не с рождения.
- У Бри спросил, я домой к вам заезжал. Ты обедала?
- Нет, еще не успела.
- Тогда, не будешь против, если угощу обедом?
- Почему бы и нет, - написав на листе бумаги, что ушла на обед, закрыла магазин. – Куда пойдем?
- Тут на втором этаже пиццерия. Любишь пиццу? – спросил Дима.
- Да, люблю.
- Вот и отлично, - парень снова улыбнулся. – Тогда идем.
Мы спустились на второй этаж, заняли столик, а потом Дима ушел делать заказ.
Я огляделась. Тут уютно, а днем не так людно, как вечером.
Посмотрев в сторону друга, задумалась. Почему я не могу к нему относиться, как к парню? Не вижу даже его в роле моего парня. Друг, и все. Ведь он хороший. Влад прав, Дима – это прототип принца, любая девушка будет просто счастлива, находиться с ним рядом. Я вижу, что нравлюсь ему. От этого и приятно, но и грустно от того, что не могу ответить тем же.
- Я заказал с салями. Не против? – он сел напротив меня.
- Нет. Хорошо. Мне любая нравится.
- И как тебе работа? Интересно?
- Сегодня было скучновато, но лишние деньги не помешают. У меня же нет богатых родителей, - произнесла я, а потом опомнилась. В глазах Димы увидела обиду. – Извини, я не то имела в виду.
- Нет, именно то, что сказала. Ты считаешь, если богатые родители, то дети не на что не способны. Ты ошибаешься, Алиса. Каждый из моих друзей не просто сидит на шее у них. Да, конечно, нам легче, но мы тоже умеем зарабатывать. Не надо недооценивать нас! – таким сердитым, я еще его не видела.
- Что с тобой? Разве я не могу высказать свое мнение? – теперь сердилась я. – И чем же вы занимаетесь? Тусуетесь в клубах или флиртуете с поклонницами?
- Ты не знаешь нас! Никого из моих друзей, и меня в том числе!
- Да неужели? Что о Вас нужно знать? Ммм? Это мое мнение!
- Ты можешь высказаться, но ты все время говоришь гадости о богатых, зачем? Тебя, что притесняют? Извини меня, но все те, кто сейчас с тобой общаются, как раз не из твоего круга!
- Что ты имеешь в виду под «кругом»? Я, что из бедной семьи? Ох, пожалели бедненькую. Делишь миры? Мы живем в одном городе и, к сожалению, учимся в одной школе! Спасибо за обед! – на этих словах, я вскочила со стула и ушла. Да что он себе позволяет. Видеть его не хочу. Так разочаровал меня!

Вернувшись в магазинчик, закончила свой рабочий день и отправилась домой.
На улице стемнело к концу рабочего дня, поэтому было страшновато идти одной. Хотелось, чтобы кто-то сопроводил меня. Но, увы, таких желающих нет. Неужели я такая колючая и злая? Не понимаю совсем….
Мысли снова вернулись к завтрашней вечеринке. Все-таки пойду на нее. Платье есть, подходящее как раз. С Димой даже общаться не буду. Совсем уже обнаглел.

Я не заметила, как добралась до дому. До того была зла на Диму и его слова. Да кем он себя возомнил?
- Как прошел день? – спросила мама, встречая в коридоре.
- Отлично. Все как обычно, без изменений.
- Ну хоть у тебя хорошо.
- А что не так?
- Меня вызывают к директору школы Бри. Она пропустила занятия. Кажется, эта школа ее не изменит, - мама устало качнула головой.
- Тогда переведите в мою. Она увидит, какой дурдом в ней и поймет, что интернат для девочек не худшее место, - буркнула я. – Лично я бы предпочла его, чем кучку набитых миллионеров. «Золотая молодежь» - аж противно.
Мама удивленно посмотрела на меня.
- Не для всех этот переезд был лучшем…. – на этом, я поднялась в свою комнату.
Ненавижу этот город, не переношу это школу.
Достав дневник, сделала небольшую запись: «Я очень хочу переехать отсюда. Мне не нравится тут, не нравится школа, все те люди. Все какие-то ненормальные. Алина – борющаяся за право считать королевой. Да, Влад ей нужен для статуса только. Ден… Что вообще про него можно сказать? Его отец бросил жену, так и настроил сына против нее. Стас и его чекнутая мамаша-алкоголичка. Влад со своими заморочками в жизни. Они – психи, которые считают свои мелкие проблемы катастрофами. Они еще не видели настоящих проблем. Многие люди голодают, умирают от холода или болезней, потому что им не помогли. Богачи тратят кучу денег на свои развлечения, когда можно помочь детям детских домах или брошенным старикам в домах престарелых. Да тот же приют для животных организовать. Ведь на земле столько несчастных четвероногих, несправедливо обиженных. А все люди, которые не ценят природу, не пытаются ее сохранить, а лишь уничтожают. Миллионеры лучше купят новую машину, которая выпустит в воздух тонну выхлопных газов, чем построят детский садик. А Дима еще удивляется, почему я так не люблю их. За что любить? За что уважать? Не за что!»
Положив дневник на место, приняла душ, в надежде остыть, но это мало помогло. Все также мысли мучили меня, а злость закипала.
Включив телевизор и принеся печенье с молоком, улеглась на кровати.
В дверь постучались.
- Войдите!
- Это я, - в дверях появилась голова Бри.
- Привет. Как дела? Как погуляла вчера? Ты не пришла в школу?
- Хорошо все. Прогулка вышла неплохой. Гуляли до вечера, Влад хотел отвезти домой, но я отказалась и решила прогуляться. Вернулась поздно, вот и проспала.
- Я не видела тебе утром.
- Меня не заметили, - Бри улыбнулась.
- Я что-то и забыла зайти за тобой, Вика так торопилась. Значит, прогулка вышла? Одноклассница удостоверилась, что ты с Владом пара? – сестра кивнула. Она казалась какой-то обеспокоенной, но я не стала спрашивать.
- Ты злая какая-то.
- С Димой повздорила, говорить об этом не хочу, так что не спрашивай.
- Хорошо, не буду. Как думаешь, меня исключат? – наверно по этому поводу беспокоится Бри.
- Не знаю, честно. Я не знаю. Эти школы какие-то не такие. Странные, что ли. Поэтому, неизвестно чего ждать, - честно ответила я. Сестра кивнула, соглашаясь.
- Я думаю, что лишь Вике тут хорошо. Ну еще родителям, наверное… Я хочу уехать отсюда, - призналась Брианна.
- Я тоже этого хочу…..
Мы еще немного посидели вместе, поговорив о жизни. Мне стало легче от того, что я не одна хочу уехать. Вот бы еще родители это поняли.

Следующий день в школе прошел в какой-то суматохе. Все разговаривали о вечеринке, чем даже « заразили» меня. Возможно, эта вечеринка позволит мне, наконец, отдохнуть от всех сложностей.
Юля сообщила, что не придет, Карина тоже. У обоих какие-то дела семейные. Придется идти одной. Как печально. С кем я там буду? Одна что ли? Снова посетили мысли о том, чтобы не ходить.
- Я надеюсь, ты придешь, Алиса. Некрасиво пропускать вечеринку. Да и это ухудшит отношения к тебе, - язвительно произнесла Алина.
- Это твое «отношение других», только тебе и нужно. Меня это мало волнует. Не беспокойся, я буду присутствовать, а ты окажешься не удел, так как твой бывший парень, будет со мной, - я улыбнулась ей. Девушка аж позеленела. Так тебе и надо, стерва.

С четверкой я не сталкивалась за день ни разу, так как не обедала и не выходила из кабинетов. А в коридорах они не появлялись. Как же хорошо без них, все-таки. Может, их вообще сегодня не было?
По дороге домой у меня было куча времени подумать обо всем, начиная с моего первого дня появления в этой школе и заканчивая сегодняшним. Мне начинало казаться, что школа меняет меня. Возможно не она сама, а окружения, ведь я никогда с таким не сталкивалась.
Дима говорил, что они не такие плохие и у них есть свои занятия, интересно какие же? Может он прав в том, что не пытаюсь понять, а лишь строю свое мнение на людях, которых я видела в сериалах, может, вовсе не знаю их мир?
И почему вообще сказала слово «Мир». Мы же живем на одной планете, как можно кого-то делить по его счету в банке? Но с другой стороны, ведь все население, так или иначе, делиться на социальные ячейки, так называемые уровни дохода. Значит, все же действительно существует эти некие миры?
От мыслей пухла голова. Мне однозначно нужно отдохнуть, а еще выпить. Спиртным никогда не злоупотребляла, обычно выпиваю бокал шампанского по праздникам, и не больше. До состояния, в котором не смогу себя контролировать, еще не доходила. Может, стоит дойти? Поможет расслабиться это.

Дома никого не было. Мама у директора с Брианной, Вика с подругами, а папа на работе. Что ж, буду готовиться в тишине.
Перекусив, поднялась в свою комнату и достала платье из шкафа. Фиолетового цвета, без бретелей. Думаю, сойдет.
Отгладив его, уложила волосы, накрасилась, отыскала подходящие туфли и лишь потом, закончив образ, посмотрела в зеркало. На меня смотрела блондинка с серыми глазами, в красивом платье. Будто бы не я, но в тоже время я.
Последним штрихом был фиолетовый клатч. Собралась я долго, поэтому, когда совсем закончила, время было выезжать из дома.
Заказав такси (не ехать же в таком виде в автобусе), присела у окна.
Большинство листьев давно опало, природа готовилась к зиме, которая была не за горами. Во дворе было тихо, совсем безлюдно. Лишь прохожие спешили домой. Солнце медленно опускалась за горизонт, скрываясь за домом напротив, оставляя розово-ораньжевые пятная на нашей многоэтажке.
Из созерцания этой красоты меня вывел телефонный звонок. Диспетчер сообщила, что такси подъехала. Что ж, пора повеселиться.
Улыбнувшись своему отражению в зеркале, покинула квартиру.

Возле школы столпилось куча народу, все были такие яркие, красивые. Кто-то стоял на улице, обсуждая различные темы, другие же гуляли в здание и распивали напитки. Завучи и преподаватели следили за порядком. Выпить не выйдет, с ними можно только фруктовые соки.
В спорт зале организовали что-то вроде бара, где ученики могли выбрать то, что им нравится.
Я чувствовала себя немного не уютно, все же все здесь делились на группки, а моих подруг не было.
Я начала выглядывать хоть кого-то из четверки, но не видела. Не пришли что ли еще?
- Алиса, ты все же пришла?! Неплохо выглядишь? Где платье купила, в секонд хэнде? – ко мне подошла Алина со своими подружками, как две кали похожими друг на друга. Клонировала что ли она их.
- И я тебя рада видеть, – с сарказмом, произнесла я. Что-то отвечать по поду платья не хотелось, да и уподобляться ей не стану.
- Удачно повеселиться, - произнесла она.
- И тебе того же. Не споткнись, смотри, а то падать будет больно. На таких-то каблуках. Неужели все комплексы по поводу роста? – девушка ехидно улыбнулась на мое высказывание, и ушла. Как же она бесит меня. Так, куда бы направиться? Думаю к бару, выпью сока.
Пробираться через танцующих людей было жутко неудобно, они того и норовили толкнуть или на ногу наступить. Но мне все же удалось это сделать.
- Можно сок апельсиновый? – обратилась я к бармену, пытаясь отдышаться.
- Да, танц-пол – это как минное поле, выматывает, правда? – я повернулась на голос. Ден стоял облакотившись на стоику.
- Да, ты прав.
- Выпивка здесь для детского сада, уж могли немного разбавить ее алкоголем.
- Не все могут себя контролировать, когда выпьют, - ответила я, осушив бокал с соком и попросив второй.
- А ты можешь? – парень приподнял одну бровь и серьезно посмотрел на меня.
- Не проверяла, да и желания нет. Где твои друзья?
- Где-то тут, наверное. Мы же не всегда ходим кучкой. Думаю, ты это заметила. Не хочешь потанцевать? Не бойся, не укушу.
- Я и не боюсь, - поставив стакан на стол, улыбнулась и пошла на танцевальную площадку, потянув за собой Дена.
Я никогда особо не любила танцевать, мне казалось, что это напрасное занятия, тратившее время и энергию, которая нужно для более важных вещей.
Но сейчас, мне было хорошо. Я могла расслабиться и отдохнуть. Ден не надоедал разговорами, мы общались на темы, которые не требовали раздумий или заумных слов.
Мы, то сидели на диванчиках, которые были расставлены по углам, то танцевали, то пили соки или миксы, которые приносил Денис. Пару раз он добавил в мой и его сок капельку алкоголя. Я не возражала.
Я еще никогда себя не чувствовала так спокойно и расслабленно. Не нужно было думать об уроках, о том, что говорить или как вести себя. Просто была обычной девочкой, которая устала от всех стрессов, произошедших в моей жизни.
От небольшого количества алкоголя закружилась голова, все-таки я плохо реагирую на него. Уже плохо понимала, что говорит Ден, меня почему-то разобрал смех. Я смеялась над всем, чем можно.
Потом мне стало душно, просто нечем дышать и Денис проводил меня в коридор, где было больше воздуха, не ударяла по перепонкам громкая музыка, и не искрило в глазах от света на танцевальной площадке.
- Спасибо Ден, ты помог мне немного отдохнуть, - произнесла я, икнув.
- Да не за что, я просто показал, что развлекаться на вечеринках не так ужасно, как кажется. Это лишь способ уйти от реальности.
- От реальности? Что ты имеешь в виду? - почему я так странно себя чувствую? Кажется, что будто в другом месте нахожусь, а не здесь.
- Другая реальность, это когда неважно кто ты, а кто я, есть только чувства.
- Что ты такое говоришь? – перед глазами все расплывалось, мне становилось хуже.
- Об этом, - на этих словах, Ден притянул меня к себе и поцеловал. Я попыталась отстраниться, но не могла. Сил просто не было. Хотелось кричать, но и голос пропал.
Он целовал меня, а его руки начали нагло перемещаться, по моему телу.
Я попыталась оттолкнуть его, но он схватил мои руки и прижал их к стене, а затем стал целовать шею.
- Пусти меня, я не хочу, - повторяла я.
- Хочешь. Брось, ты хочешь этого.
- Нет! Не хочу. Пусти! Я закричу.
- Кричи. Тебя все равно не услышат. Кругом музыка. Я добрался до твоего тела, прежде чем это сделал Тарасов.
- За кого ты меня принимаешь! – он не ответил, впившись в мои губы своими. Мне было так противно и мерзко, хотелось плакать. Он же изнасилует меня! Я не так представляла свой первый раз. Помогите, мне, кто-нибудь.

***
Влад битый час разыскивал Алису на вечеринке. Он заезжал к ней домой, но там никого не было. Карина сообщила, что девушка придет сюда, но где она?
Парень хотел с ней еще раз поговорить, разъяснить все.
- Где же ты? – вслух произнес Влад.
- Кого-то ищешь, милый? – Алина подошла со спины, и обвела руками плечи парня.
- Да, Алису. Не видела ее?
- Ах, маленькую дрянь, которая портит мне жизнь. Ты о ней? – девушка похлопала длинными ресницами.
- Не говори так о ней, ты ее не знаешь, - Влад убрал руки Алины со своих плеч.
- Это ты ее не знаешь. Она весь вечер провела с Деном, а потом они куда-то ушли. Боюсь, маленькая блондиночка уже в постельки твоего дружка.
- Что? Куда они пошли?! – Влад схватил девушку за руку.
- Ты делаешь мне больно! Влад.
- Куда они пошли? – процедил сквозь зубы он. – Говори!
- Я не знаю, вышли, и все. Может, где-то в здание. Да отпусти же ты меня! – Алина смотрела на Влада испуганными глазами.

Тарасов выпустил ее руку и убежал из зала. Если Алиса с Деном, то быть беде.
« Куда же он повел ее?» - размышлял парень. Он останавливал каждого встретившегося ему ученика и спрашивал, не видели ли они блондинку и его друга. Никто не знал.
Тарасов уже стал отчаиваться. Он бегал по этажам, не зная, куда бежать.

- Ты ищешь Дена, да? Он поднялся наверх, на последний этаж с девушкой. Кажется, она была пьяна, - произнесла девушка с большими карими глазами. Она училась на два класса младше Влада.
- Спасибо тебе, - парень помчался наверх.
Он услышал голос Дена еще с лестницы, а за ним тихий голос Алисы. Она просила о помощи.
Тарасов чувствовал сейчас такую ненависть к другу. Ему хотелось его уничтожить. Он причиняет Алисе вред, а значит, поплатится за это.
Он налетел на друга как ураган, оттащил от заплаканной девушки, которая упала сразу же, как хватка Дениса исчезла.
- Какого черта ты творишь?! – проговорил Тарасов.
- А что? Ты с ней не встречаешься, никто из других тоже. Почему бы и нет. С каких пор ты такой правильный стал?
- Посмотри, что ты творишь. Зачем? – на этом, он отшвырнул Дена и подошел к Алисе. Та, вся дрожала. Он коснулся плеча девушке, от чего та испуганно вздрогнула.
- Шшшш, это я – Влад. Он больше тебя не обидит.
- Он хотел изнасиловать меня, - Алиса упала на грудь парня и разревелась.
- Я не дам тебя в обиду, Ангел.
- Где ты был?! Почему не появился раньше, - сквозь слезы, говорила она.
- Прости меня….

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Вс дек 23, 2012 1:19 pm

Эх.. Обалдеть))) :D
Ну, во-первых, всегда пожалуйста, обращайся, хоть я и не поняла, чем я тебе помогла, ну, все равно приятно)))
Во-вторых, печалька... Почему Алиса с Димой поссорились и почему она видит его только, как друга?? Блин, мне так нравится эта пара)) Но было очень приятно, что Дима пришел к Алисе на работу, пригласил ее на обед...)) Это так мило, мне кажется..)
В-третьих, запись в дневнике)) Это было забавно.. Я сидела и понимала весь смысл, но это меня заставляло улыбаться, а не задумываться об этих проблемах, может ты так и хотела.. я не знаю..)Но что это было, борец за права природы?!)) Лер, запись получилась немного не реалистичная.. Хотя мне нравится позиция главной героини, хоть ты ее и выражаешь таким образом)) Хотя Алиса погорячилась про уважение и любовь))
В-четвертых - Бри. Да.. мне ее жалко, если честно.. Эти угрызения совести.. А еще тот факт, что она не сказала Алисе про то, что произошло на самом деле.. Это может плохо закончиться.. Не дай Бог Алиса закрутит роман с Тарасовым.. В общем, это печальный аспект))
Так, дальше.. Мне очень не понравилось предложение:"И почему вообще сказала слово "Мир"". Она же думает, это мысли.. Лучше было бы написать.. Ну, не знаю.. "Что за слово такое "мир"".. А дальше мне нравятся рассуждения главной героини)) Здесь ты правильно подметила..)
Алиса молодчина)) Так Алину два раза уделала)) Мне это безумно понравилось))
Тарасов. Мою позицию ты знаешь, я хочу, чтобы он был с Бри)) Но, блин.. Рыцарь на белом коне)) Конечно, тот факт, что он спас Алису, классный)) Но то, что это ОН сделал... Аааа... Она ж в него сейчас реально влюбится...))))
Алиса на протяжении всей главы очень угрюма, зла.. И ты это хорошо показала..)) И еще.. Мне до жути понравилось, как ты описывала природу.. Не прохожих, а именно саму природу)) Я вообще люблю такие описания, и они у тебя хорошо получаются..)) Так что у меня личная просьба.. Когда будешь писать следующие главы, если получится, постарайся сопоставить настроения героев и природу, больше описаний..)) Ну, это чисто от меня просьба)))
В целом глава хорошая, были небольшие ошибочки с построением предложения, но мне, правда, понравилось)) Очень.. Ты молодец, серьезно..)) Это здорово, что ты не бросаешь, а пишешь)) И держишь планку, которую задала)) Вдохновения тебе побольше :) Ждем продолжения)) ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей