Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 16, 2011 5:47 pm

Изображение
Что-то я устала от фентези и решила вернуться к романом.Никакой фантастики не будет в этой книге,так что я знаю на сколько она вам понравится)
Глава первая «Первый день»
- Вставай соня, сегодня первый день в новой школе! – воскликнула Бриа, вломившись в мою комнату. Сколько можно просить родителей поставить мне ручку с замком.
Промычав, что-то вроде: «Отстань, не хочу», я с головой забралась под одеяло.
Это уже седьмая школа за этот год. Когда родители успокоятся, осядут на одном месте? Если так пойдет и дальше, то школу я закончу где-нибудь на Камчатке.
Бри начала прыгать на кровати, пытаясь меня разозлить. Но я не поддамся на ее уловки. Слишком хорошо знаю сестру. Хотя мы двойняшки и должны понимать друг друга как никто другой.
- Мама, Алиса не встает! – завопила сестра.
Из щелки одеяла, я увидела, что в комнату зашла Вика, с торчащей изо рта зубной щеткой. Смешная картина.
Обычно Викуся встает раньше всех, но похоже и она проспала. Вчерашняя гулянка сказалась. Хорошо хоть мама не знает. Будет чем по шантажировать.
Вика стянула с меня одеяло и открыла шторы. Солнечные лучи попадали прямо в глаза, пришлось вставать. Сестра довольно улыбнулась и ушла.
У нас достаточно мирная семья и очень веселая. Вика самая старшая сестра. У нее каштановые волосы ниже плеч, небольшой и аккуратный носик, красивые карие глаза. Она высокая и вдобавок постоянно носит шпильки, от чего становится еще выше.
Вика у нас модница и шопоголик. Ее гардероб самый большой в семье. В голове у нее одни парни. Уж она не останется без внимания мужского пола. Она не встречается с парнями без машины и без набитого кошелька. Ее окружают только богачи.
Бриа – моя сестра двойняшка. У нее светлые волосы, ниже талии, серо – голубые глаза. Она хрупкая и утонченная девушка. Хоть мы и двойняшки, характеры у нас разные. Она веселая и безбашенная, заводила в своей компании. Все ее любят. Многие парни вздыхают по ней, но Бри не до отношений. Она говорит, что парень ей не нужен. Правда, на нее все время жалуются учителя. Родители от этого устали и теперь Бриа будет учиться в школе для девочек. Она построена на английский манер, но жить сестра будет дома. Бри так возмущалась, но с предками не поспоришь.
Умывшись, я пошла на кухню. Мама накрывала на стол. Папа читал газету. Он любит это делать именно за столом.
Вика тыкала вилкой салат. Она постоянно сидит на диетах. Никакого мяса, углеводов всяких. Я это не понимаю. Зачем мучить организм всякими диетами.
За стол села Бриа. На ней была школьная форма. Юбка – шатланка, рубашка, галстук, пиджак. Не повезло сестре. У нас с Викой нет формы. Так хорошо. Но в нашей школе шестьдесят процентов учеников богачи. Терпеть не могу этих выпендристых детишек, живущих за счет своих родителей. Словно клещи присосались к папиному и маминому кошельку. А сами ничего не представляют из себя.
И с такими людьми я буду учиться. Хорошо, что мы не задерживаемся на одном месте, через месяц переедим.
- Боже, я вся в предвкушение. Интересно, какие там девочки? Надеюсь хорошие. – щебетала Бри, отламывая кусочек от тоста.
- Прошу милая, без глупостей. – попросила мама.
Наша мама чудесная женщина. Она утонченная, милая, женственная. Мама большой шеф. Она директор небольшой фирмы, занимающиеся дизайном интерьера и садов.
Она стройная, красивая. У нее черные волосы, чуть ниже лопаток, серо – зеленые глаза, немного напоминающие кошачьи. Мама носит только строгие наряды. Костюмы, юбки – карандаши, пиджаки и блузки. Ее любимый цвет серый, и многие вещи из ее гардероба именно этого цвета. В общем, ее образ полностью соответствует понятию бизнес вумен. Однако ее должность не делает из нее твердую и властную женщину. Дома она мягкая и заботливая, а на работе жесткая. Такая, как необходимо директору фирмы.
Папа закоренелый домосед. Его невозможно вытолкнуть из дома, чтобы он с друзьями сходил куда-нибудь. Он работает врачом – хирургом. Сложная работа. Так как вызвать могут на операцию и по среди ночи. Но работа, есть работа.
Хоть папа и любит сидеть дома, выезды на природу он обожает. Барбекю, волейбол, свежий воздух, это то, что он не пропустит ни за что.
- Так, сегодня вас отвезет папа, а завтра сами поедите. Так что топитесь. – предупредила мама.
Быстро позавтракав, я побежала одеваться. Белые брюки, черный топ и черные балетки. Подобрав ремень и браслеты, занялась волосами. Я так рада, что они светлые, Была бы брюнеткой, точно перекрасилась.
Расчесав волосы, которые были длинной ниже плеч, подкрасила тушью ресницы и, подчеркнув светло – серые глаза подводкой, начала собирать сумку. Книжек нет, да я их и не ношу, поэтому в ней были только тетради и разумеется мой дневник. Без него я никуда.
Вести дневник я начала с первого класса и до сих пор это делаю. Так как я очень сложно нахожу друзей, он их мне заменяет.
Не знаю почему у меня нет настоящих друзей. Хотя с нашими постоянными переездами, это нормально.
Я забралась в папин небольшой Фольксваген и села у окна. Мы с Бри часто ругаемся из-за этого места.
Вика вышла из подъезда в коротком платье и на огромных шпильках. Сестра села рядом со мной.
- Я так нервничаю. – сказала Вика.
- А ты чего нервничаешь-то? – я фыркнула. Уж кому-кому, а нашей Викуси незачем волноваться.
Последней вышла Бриа, хмурая, как никогда. Быстро ее настроение изменилось. Я ее понимаю. Форма, во-первых, школа для девочек, во-вторых.
Она села на переднее сидение.
- Почему я не могу ходить в обычную школу. – бурчала Бриа.
- Брианна, так нужно. Необходимо для тебя. – ответил папа, заведя машину и тронувшись с места.
- Я так не считаю.
В нашей семье самое необычное имя у Бри. Наша бабушка по папиной линии, американка. Поэтому мою сестру назвали в честь нее. Хотя мое имя тоже часто не встречается. Алисы только в сказках живут. А я в реальном мире, который мне не нравится.
Наша поездка длилась минут двадцать. Бри везти нужно еще дальше.
- Удачи девочки. – сказал папа и уехал.
Ну, привет школа номер восемь в этом году. Говорят восемь – это число бесконечности. Надеюсь это не скажется на том, сколько я проучусь здесь. Скорей бы уехать отсюда.
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Сб июл 02, 2011 11:53 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Повелительница Тыкв » Пн май 16, 2011 6:38 pm

Мне нравиться. Жизненно. А на счет того, что в книге не будет фантастики и волшебства, я уверена, что она понравиться. Продолжай писать=)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 16, 2011 6:40 pm

Спасибо большое)))) :D

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Аннабет=) » Пн май 16, 2011 6:59 pm

И как ты успеваешь писать столько произведений одновременно? :o :shock: :D
Я про любовь люблю..)))) :D :D :D :D :D :D Сама с таких начинала)))
Бедная Бри... :cry:
Жду продолжения)))) :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 16, 2011 7:05 pm

Аннабет=) писал(а):И как ты успеваешь писать столько произведений одновременно? :o :shock: :D
Если честно сама удивляюсь и нахожусь в глубоком шоке)
Я про любовь люблю..)))) :D :D :D :D :D :D Сама с таких начинала)))
Идеи с фентези иссякли,вот решила поменять направление)
Бедная Бри... :cry:
Не,ей повезло.Школа,где будут учиться Вика и Алиса,раза в три хуже :D

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Аннабет=) » Пн май 16, 2011 8:21 pm

Валерия Ильященко писал(а):
Аннабет=) писал(а):Бедная Бри... :cry:
Не,ей повезло.Школа,где будут учиться Вика и Алиса,раза в три хуже :D
Неее.... Я не могу представить школу, без мальчиков)))) :roll: :roll: :roll: :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 16, 2011 8:31 pm

Ну,она сама виновата))))Тем более,как уже говорилось в главе,ее особо не волнуют парни

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение (Полина.П) » Вт май 17, 2011 11:57 am

Оо.. Новое произведение...
Мне понравился стиль.)
И начало интересное - много сестер - это же так весело!
Посмотрим на продолжение...))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Анастасия » Вт май 17, 2011 1:39 pm

Оу..Новое произведение)
И автор опять Лера- ну как так? Как можно все успеть, вот а? :)
Пока мне все очень и очень нравится.
Живой, легкий стиль - мне это симпатизирует.
Без фэнтази. Прекрасно! Будет нам разнообразие.
Три сестры. Новая школа. Это интересно)
Интригуешь)
Кстати, почему родители девочек так часто переезжают?
Просто любят смену обстановки или из-за работы?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Вт май 17, 2011 2:13 pm

Анастасия писал(а):Оу..Новое произведение)
И автор опять Лера- ну как так? Как можно все успеть, вот а? :)
Пожалуй их слишком много.Думаю какие-то новые нескоро появятся...

Три сестры. Новая школа. Это интересно)
Кстати, почему родители девочек так часто переезжают?
Просто любят смену обстановки или из-за работы?
Три сестры действительно необычно.Их семья переезжает из-за работы родителей)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость