Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Вт май 17, 2011 2:18 pm

(Полина.П) писал(а): много сестер - это же так весело!
Действительно весило,когда много детей

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Мурочка » Вт май 17, 2011 11:20 pm

Начало хорошее. :)
Школа, где одни девочки.. Хм, а по-моему это довольно интересно.
Да, много детей это весело. У нас в классе у девочки две сестры и два брата.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Маша Соболева » Ср май 18, 2011 7:02 am

Аааа!!!
Супер! Так здорово, что реальность... я просто в восторге))). Читается легко, как всегда, и интересно=).
О самой Алисе пока ничего не могу сказать, но надеюсь, она хорошая. Мне кажется, у неё очень... понимающая мама. Не знаю, почему, но уверена, что она не из строгих.
Вика... по-моему, она немножко стервозная окажется. Старшие в семьях, где много детей, любят вести себя властно - у моего двоюродного дяди 3 дочки... Старшая на год старше меня и так верховодит остальными! Да и мной иногда... Судя по своему опыту, могу предположить, какой характер у Викуси.
А Бри...По-моему, она немного похожа на меня - тоже весёлая такая, безбашенная. И в 5 классе я тоже один год училась в школе для девочек. Счастлива, что всего 1. Постоянные сплетни, за спиной какие-то заговоры, бойкоты, подколки... это капец. Лучше уж, когда просто девочек побольше, чем мальчиков. Тогда девчонки не такие злые).
Не пойму - если ей парни не нужны, чего тогда Бри не нравится девчачья школа?????
Жду проду)))).

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 19, 2011 5:42 pm

Мурочка писал(а):Школа, где одни девочки.. Хм, а по-моему это довольно интересно.
Мне кажется,это не так весело)
Маша Соболева писал(а):Супер! Так здорово, что реальность... я просто в восторге)))
Вот что-то решила вернуться заброшенному мной жанру)
О самой Алисе пока ничего не могу сказать, но надеюсь, она хорошая.
Она достаточно хорошая)
Мне кажется, у неё очень... понимающая мама. Не знаю, почему, но уверена, что она не из строгих.
Это точно
Вика... по-моему, она немножко стервозная окажется.
Это точно,она точно не милая девушка,но по своему хорошая)
А Бри...По-моему, она немного похожа на меня - тоже весёлая такая, безбашенная.
Да,она очень веселая)))Не зря же учителя жалуются)
Не пойму - если ей парни не нужны, чего тогда Бри не нравится девчачья школа?????
Они не то,что ей не нужны,просто она встречаться не хочет.А девчачья ей не нравится именно по той причине,которую ты сама назвала)
Жду проду)))).
Она почти готова)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Маша Соболева » Чт май 19, 2011 5:47 pm

Урааа!!! Давай скорее))).

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 20, 2011 8:57 pm

Ден...jpg
Глава вторая «Школа»
Передо мной стояло огромное здание, очень большое в длину. Построено из красного кирпича. На земле рос невероятно зеленый газон. С левой стороны располагалась стоянка, которая была практически забита машинами.
Школу окружал красивый забор, выкрашенный в черный цвет. Также на территории школы находилась сторожевая будка. Здесь без пропуска не войдешь.
- Вау! Я в Раю! – воскликнула Вика, переместив очки с глаз на голову.
- Ты уверенна, что здесь только шестьдесят процентов богачей, а не все сто? – как я хочу уйти.
- Уверена. Если бы было по-другому, мы бы сюда не поступили. Спасибо папе и его работе. В хорошую больницу устроился. И квартиру дали, и в школу устроили. – сестра направилась ко входу. Я же все еще стояла и любовалась зданием. Когда опомнилась, то Вика уже во всю флиртовала с охранником. Так, надо увести сестру, пока она не договорилась с ним о встречи.
Охранник нас впустил без всяких вопросов. Спасибо Вике.
На территории школы туда-сюда ходили дети и молодежь. Боже, как не люблю места, где куча народу.
Послышался Викин визг. Я перепугалась. Решила, что что-то случилось. Но оказалось, это Вика увидела какую-то сверх дорогую машину, вокруг которой она наматывала десятый круг. Ох, что за человек.
- Вик, Вик, оставь машину. На тебя все смотрят. – я оттащила сестру от автомобиля, а то она уже чуть не разлеглась на капоте.
- Прошу, держи себя в руках.
- Хорошо, хорошо. Идем скорей к директору. – она схватила меня за руку и потащила внутрь.
Правда потом мы потерялись из-за столпотворения и кабинет директора, мне пришлось искать одной.
Проходив минут десять в поисках кабинета, мне все же пришлось спросить у учащегося. Вернее он сам предложил помощь.
Симпатичный парень, уверенна, учится в одиннадцатом классе. Темные, взъерошенные волосы, карие глаза и слегка заостренный нос. Мужественное лицо Он казался солидным человеком. В добавок на нем был деловой костюм. Он был на пол головы выше меня, поэтому я чувствовала себя какой-то маленькой.
- Привет, ты новенькая? – каким-то слащавым голосом произнес он. Все ясно, богатенький мальчик, решивший, что я тут же влюблюсь в него. Не на ту напал.
- Да. – ответила я и попыталась пройти мимо. Но парень преградил мне путь рукой.
- Как зовут такое прелестное создание. – он слегка наклонился.
- Не имеет значение. Дай мне пройти. – поправив сумку на плече, и заправив длинную челку за ухо, я снова попыталась обойти его.
- Я Денис, но ты можешь звать меня Ден, принцесса.
- Не старайся Денис. Не выйдет.
- Мне нравится, когда девушка сопротивляется, тем интересней ее получить. Что ты делаешь сегодня вечером? – он вытянул руку и заправил мою челку, которая как всегда выпала из-за уха.
Дорогой Ролекс красовался на его руке. Пытается произвести впечатление дорогими вещами.
До чего мы дожились, парни считают, что всех девушек на Земле можно купить. Каждая имеет свою цену. Это так противно. Многие девушки сами дают повод так думать о себе.
- Что угодно, но только не с тобой. – ответила я.
Чего с ним разговариваю?
- Ты передумаешь, я уверен. – он подмигнул мне.
- Не хочу тебя расстраивать, но даже не надейся. – поправив снова сумку, я все-таки обошла Дена. Повезло же на него наткнуться. Надеюсь, больше не увижу.
Наконец я нашла кабинет директора. Не школа, а лабиринт.
Директором оказалась женщина. На вид очень строгая. Ей было лет пятьдесят. Светлые, остриженные до плеч волосы ровно уложены. Минимум макияжа и строгий, старомодный костюм, ужасного грязно синего цвета. В такой школе, такой безвкусный директор.
- Я Людмила Валерьевна. Присаживайтесь мисс… - она слегка наклонила голову в бок.
- Алиса Маркова. – ответила я.
- Я рада приветствовать вас в нашей школе. Нам не хватает умных учеников. А судя по вашим отметкам, вы именно такой человек. – сказала Людмила Валерьевна.
- Спасибо за доверие. – я улыбнулась.
-Ну что ж, вот ваше расписание и список предметов. Ты в десятом «А». Книги возьмешь в библиотеке. Да, вот еще что, увидишь сестру, скажи, чтобы зашла.
- А Вика еще не была у вас?
- Нет, не приходила.
Наверное, заблудилась, как и я. Хотя Вика не из таких людей. Она даже в пустыне воду сможет найти. Скорей всего ее вниманием завладел какой-то супер - пупер парень с огромной, дорогой машиной и набитым наличными и кредитками кошельком.
- Ой, Алиса, я кое-что забыла. – Людмила Валерьевна залезла в шкаф и достала какую-то заламенированую карточку. – Это пропуск. Без него на территорию школы не запустят.
- Спасибо. – я взяла пропуск и вышла. Думаю, директор теперь от меня не отстанет из-за моих оценок.
Так, теперь бы найти мой класс или библиотеку.
Обычно в школах меня провожали до класса. Эта какая-то странная школа. Здесь все сами по себе. Что ж, начнем искать библиотеку.
Школьные коридоры были огромными, и очень красивыми. Здесь не писали на стенах, не загаживали туалеты, не пачкали двери, не рисовали на стендах с информацией. Совершенно другой уровень.
В школе, как я поняла, вещали новости. Была кабинка с оборудованием, ведущий. Он вещал оттуда информацию для учеников, а на переменах включал музыку. Это очень удобно. Не нужно бегать к завучам по поводу изменений в расписание. Нам сразу сообщат о всякого рода изменениях по этому школьному радио.
Столовая просто огромная. Столы чистые, небольшие, на четырех человек, не больше. Большие окна превосходно освещали столовую. Как в американских школах элитного типа, здесь еду, ученики накладывали себе сами. Потом оплачивали. Еда выглядит очень даже неплохо. Никаких невкусных жиж не увидишь. Все свежее.
Кроме столовой, еще есть буфет. Там в основном продается фаст-фуд. Удобно. Можно выбрать горячую еду в столовой или по-быстрому перекусить в буфете. Думаю проходимость больше у второго.
В этой школе не хватает лишь формы. Думаю, ее со временем введут.
Я нашла библиотеку. Оказалось на некоторых стенах висит карта школы, очень подробная, а я мучилась, искала кабинет директора.
Карта, как не странно была не тронута учениками. Не исчиркана ручками или маркером. Хоть какая-то польза от богачей. Их воспитание не позволяет заниматься вандализмам. Или здесь просто следят за дисциплиной?
В общем, по организованности, эта школа стоит на первом месте у меня в списке всех моих других школ.
- Ты что-то хотела? – вежливо спросила библиотекарша. Ей была женщина сорока лет. С прямыми пепельными волосами, заостренным носом. Как говориться: «орлиный профиль».
Ден в этом немного похож на нее. Только ее нос был длиннее и заостренней.
Почему это я вспомнила о Дене? Он – это одно из ненужных мне знакомств. Обычно я о таких забываю. Тогда почему я помню его?
Библиотекарша смотрела на меня добрым взглядом. Милая женщина, не считая сходства с Деном. Черт, я опять о нем вспомнила!
Тряхнув головой и заправив прядь волос за ухо, я обратилась к женщине: «Я новенькая. Алиса».
Я протянула ей руку, и она ее пожала.
- «Алиса в стране чудес» моя любимая книга. – сказала библиотекарша. На ее бейджике я разглядела, что ее имя Валентина Марковна.
- Я не скажу, что фанатка этой книги.
Меня вечно назвали Алисой из страны чудес, и меня это жутко бесило. Поэтому не люблю эту книгу.
- Так, дай мне список твоих предметов, и я выдам книги. – я протянула ей листок.
Валентина Марковна быстро начала собирать мне учебники. Библиотека большая, но женщина знала ее от и до.
Книг оказалось много.
-Как я все это унесу? – с ужасом произнесла я.
- Можешь часть забрать сегодня и часть завтра. Я отложу их, чтобы не отдать случайно. – библиотекарша улыбнулась.
- Спасибо, вы мне очень поможете. – я взяла шесть учебников, но потом подумала, что на завтра их осталось много и добавила еще три. Четыре из них залезли в сумку, а остальные придется нести в руках. Ну почему в этой продвинутой школе нет шкафчиков как в Америке.
- До свидания Алиса. Увидимся завтра.
- Спасибо Валентина Марковна. – я вышла из библиотеки.
Не успела и пол коридора пройти, как на меня налетел парень. Куда он так несся?!
Я упала, это во-первых, во-вторых сильно ударилась локтем, а в третьих, выронила все книги. Одна из них при падение, ударила меня по голове. Больно блин!
- Пресвятые угодники, куда ты так несешься! – взвизгнула я, пытаясь оттолкнуть парня, который в прямом смысле упал на меня. Хорошо хоть он руками о пол задержался.
Так как парень падал на меня, я попыталась защититься руками и теперь они лежали у него на груди. Его лицо буквально было в нескольких сантиметрах от моего. Серо-зеленые глаза парня до сих пор не осознали произошедшего.
Он кстати был безумно красив. Правильные черты лица. Брюнет с невероятно красивыми глазами, белоснежными зубами. От него нельзя было взгляд отвести.
У него был светлый цвет кожи. Он явно не был помешан на пляжах, где можно было бы получить загар.
Даже через черный джемпер с каким-то гербом и белой рубашки, я чувствовала мужественность его груди. Парень хорошо следит за собой, без сомнений.
Не люблю молодых людей, которые за собой не следят. Толстеют, обзаводятся «спасательным кругом» вокруг живота, а грудь, которая должна быть достаточно плоской, как-то обвисает. Таким парня хочется посоветовать уже лифчик носить. Это так противно!
О чем я думаю! Этот псих сбил меня с ног, а я тут любуюсь его красотой и телосложением. Наверное, головой сильно ударилась.
- Может, ты слезешь наконец, с меня. Ты все-таки не пушинка. А я все-таки девушка. Да и что о нас подумают! – возмутилась я.
- Прости, я не заметил тебя из-за угла. – он наконец поднялся, и я смогла вздохнуть, а то дышать было трудно.
- Куда уж тебе. Так несся. Смерть что ли за тобой гналась?
- Хуже. - он улыбнулся так обаятельно.
- Очень смешно. Но смотреть под ноги нужно. А если бы убил меня!
- Я же извинился. Что еще нужно? - он как-то обижено надулся.
- Детё, а не парень. - буркнула я.
- Если я детё, то ты старая бабка,которая возмущается постоянно.
- Слушай, это ты налетел на меня, а не наоборот!
- Может прекратишь.
- А если у меня сотрясение...Засужу тогда.
- Отлично, мой папа прокурор. Можешь к нему обратиться. Но врят ли он тебе поможет. - он нахмурился. Но его глаза сверкали, что означало, что он просто играет со мной. Ну почему все парни такие? Для всех игра, и ничего больше. Прям как Ден.
Опять я про него вспомнила! Да что за день такой! Не успела в школу прийти, уже неприятности появились...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Анастасия » Сб май 21, 2011 12:49 pm

Интересно-интересно...
Ден мне не понравился - какой-то он показной слишком. Думает, что все можно купить.. Беее... не люблю таких.
Парень, который налетел на Алису тоже мне как-то не очень понравился. Опять эти скрытые панты, да и он чем-то смахивает на маленького ребенка...
Алиса...хм.. она мне близка в некоторых взглядах, которые проявились в этой главе)
Да... не школа какая-то, а сказка.
У нас вот лично все изгажено (ну ладно-ладно, не все, только часть), а некоторые подоконники вообще похожи на "я шел в столовую, но не дошел. Перекусил подоконником.."
Книг много - извечная проблема. Нам вот по идее надо каждый день в школу таскать по 6-7 толщеных учебников+ 7 тетрадок.
Но никто конечно так не делает - максимум 4 учебника..)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 21, 2011 1:42 pm

Анастасия писал(а): Ден мне не понравился - какой-то он показной слишком. Думает, что все можно купить..
Да,Ден точно не относится к положительным героям.Сама таких парней не люблю.
Анастасия писал(а): Парень, который налетел на Алису тоже мне как-то не очень понравился. Опять эти скрытые панты, да и он чем-то смахивает на маленького ребенка...
О нем пока ничего не могу сказать.Но он точно в списке положительных героев)
Анастасия писал(а): Да... не школа какая-то, а сказка.
У нас вот лично все изгажено (ну ладно-ладно, не все, только часть), а некоторые подоконники вообще похожи на "я шел в столовую, но не дошел. Перекусил подоконником.."
Ничего себе :shock: У меня в школе было достаточно чисто,не считая туалетов)
Книг много - извечная проблема. Нам вот по идее надо каждый день в школу таскать по 6-7 толщеных учебников+ 7 тетрадок.
Но никто конечно так не делает - максимум 4 учебника..)
Нам в школе тоже говорили таскать книги,но мы с подругой делили их.Удобней.Она,например,три и я три)Сейчас в колледже хорошо,никаких учебников..

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Мурочка » Сб май 21, 2011 2:26 pm

Очень хорошо написана глава, мне понравилось, описание школы, мысли Алисы.
Дэн..... фу. Он чем-то смахивает на одного придурка из нашего класса ( нет, даже на двоих), так и хочется в морду дать) :twisted:
А второй парень мне милым показался :)
У нас школа тоже чистая и тоже заставляют носить по 7-8 учебников+ огромные книги по английскому.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.Книга первая.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 21, 2011 4:38 pm

Мурочка писал(а):Очень хорошо написана глава,
Мерси :D
Дэн..... фу. Он чем-то смахивает на одного придурка из нашего класса ( нет, даже на двоих), так и хочется в морду дать) :twisted:
:lol: Я бы на это посмотрела.)У меня в классе слава богу таких парней не было
У нас школа тоже чистая и тоже заставляют носить по 7-8 учебников+ огромные книги по английскому.
Не везет вам девочки,сочувствую...
А второй парень мне милым показался :)
Уф,а то я уже начала беспокоится,что у вас всех сложится плохое мнение о этом парне :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей