Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Сб май 18, 2013 11:24 pm

"Пока Алиса именно так относится к Диме, но
возможно даже если и Влад остался-это не
значит, что будет все сказочна)" говоришь... А я все-равно верю, что Влад не зря остался последним. И не переубеждай меня! Пока не закончится твоя книга, я буду верить в счастливый финал. :-) ;-)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июл 01, 2013 8:31 pm

Моя муза покинула меня на целый месяц,извиняюсь за столь долгое отсутствие.

******



Пока шла по коридору школы, все на меня пялились, будто я голая какая-то. Хотелось стать невидимой.

Не успела зайти в класс, как послышался голос Алины.

- О, Алиса пришла. Как твоя сестра поживает? Корыстная девочка, знала под кого подлечь, - проговорила она.

- Заткнись Лебедева, в своей жизни разберись. Не твой ли парень перетрахал практически всю школу. Советовала бы тебе провериться на венерические инфекции, - произнесла Юля. От нее такого я не ожидала.
Алина вся побледнела.

- Что, нечего сказать? Ты, наверное, совершенно никакая в постели, раз парень бегал к другим от тебя, - на глазах одноклассницы заблестели слезы. Она крепко сжала кулаки.

- Ладно, Юля, не надо, оставь ее, - попросила я.

- Почему? Она вон, какие гадости говорит, а мы молчи. Нет уж. Ты, милочка, потеряла статус королевы, когда Влад Тарасов ушел от тебя.

Я только сейчас заметила, что Алина сидит одна, а все ее, так называемые подружки, перекачивали на наш ряд. Странно это. Вот тебе и друзья.

- Алиса, садись с нами, - миловидно произнесла Леся – девочка, которая еще неделю назад заглядывала в рот Алине. Лебедева ненавистно смотрела на меня. Уж что-что, а внимания этих девочек мне абсолютно не нужно. Леся выжидающе смотрела на меня.

-Нет, спасибо, мне хорошо там, где я сейчас сижу, - как можно вежливей ответила я, пройдя к своей парте. Юля весело зашагала за мной. – Что с ними всеми? Ощущение, что будто что-то пропустила.

- А ты не понимаешь? – Юлина бровь изогнулась в удивление. Я качнула головой. – Ну, Влад бросил Алину, а так как, по всей видимости, это сделал из-за тебя, то статус королевы перешел к тебе.

- Серьезно?

- Серьезней некуда. А где, кстати Карина? Что-то опаздывает, - Юля повертела головой, ища подругу. Выглянула в окно. – О, Влад приехал.

Девочка с задней парты томно вздохнула. Юля закатила глаза и покрутила пальцем у веска, чем вызвала у меня улыбку.

- Так что там у вас в семье приключилось? Я слышала только сплетни.

- Ну, как ты уже поняла - Вика беременна. Никита от ребенка не отказался, сказал, что женится. Думаю, свадьба не за горами. Сегодня к врачу поехала с мамой. Меня под домашний арест посадила.

- Почему это? Это же Вика делов наделала, - Юля округлила глаза.

- Ну, я вчера вернулась поздно и мама разозлилась. Она думает – это Влад так на меня плохо влияет. Еще Бри к нам переводят, исключили ее из школы за прогул.

- Кто бы мог подумать, что в школе, где кругом наркотики так относятся к прогулам.

- Брианна сказала то же самое. Хотя, она рада.

- Чему радоваться? Была бы моя воля, то давно бы уже училась в другой школе, - честно ответила подруга.

- Я бы тоже.

В класс зашел учитель физики. Опять я не сделала уроки. Нужно браться за ум, иначе скачусь совсем.

- Я что-то не понял, вы чего все сгрудились на первом ряду. Ну-ка вернитесь на свои места, - проговорил он сердито. Ребята, ворча, начали перемещаться назад. – Так-то лучше, итак, начнем с опроса домашнего задания…

Все тут же уткнулись в свои тетради.

- Так я и думал. Что же из вас выйдет в будущем, когда обычный конспект выучить не можете, - мужчина качнул головой, открывая журнал.

- А нам физика не нужна. Выйдем замуж за миллионеров и все, - ответила Леся, нахально смотря на учителя. Тот сморщил лоб.

- Вы думаете, быть женой богача так весело? Посмотрите, что творится в их семьях, - ответил он хладнокровно.

- Меня это не пугает, - девушка ехидно улыбнулась.

- Ну, раз не пугает, тогда идите к доске. Пока, Вы – не жена олигарха, а моя ученица, - отрезал физик. Леся уныло поплелась к нему.

- Сама напросилась, - хихикнула Юля. Ей доставляло удовольствие наблюдать за тем, как наших красоток обрубают на их наглости. Мне же все равно. Я все думала, где Карина? Она не любитель пропускать занятия. А вдруг что-то с ее отцом?! Нужно позвонить после урока подруге, узнать, как она. Надо будет найти Стаса и сказать, что все же хочу выставить Ветра на бега. Да, так и сделаю. Еще, помогу Владу. Сыграть его девушку, думаю, не так сложно. Мама мне не помешает это сделать. Я взрослая уже и сама могу решать все.

Урок пролетел быстро, все потому что, я о чем-то думала. Лесе поставили неуд за ответ, но та не шибко расстроилась.
Я и Юля покинули класс, выйдя на перемену.

- Когда же каникулы? – простонала подруга.

- Осталось немного совсем, еще неделя и все, отдых, - ответила я. Сама же я, каникулы не хотела. Это означало сидеть взаперти под присмотром мамы и нытьем Вики. Скорей бы она переехала к Никите.

- Да, ты права. Что будешь делать на них? – согласилась Юля, потягиваясь. – Я вот, думаю, поеду за границу. Отдохну с семьей. Давно собирались. Хочешь с нами?

- Не думаю, что в бюджете моей семьи найдется что-то на поездку. Мама собирает деньги на аренду здания. Конец месяца, Тарасов просит деньги.

- Ах да, она же работает на него. Как так вышло, что и твой отец и мать оказались под властью этого человека?

- Ну, частично, мама само по себе. Просто арендует площадь у него. Кстати, а как зовут отца Влада? – спросила я. При мысли о младшем - Тарасове на душе и в сердце становилось как-то тепло, хотелось его увидеть.

- Анатолий Альбертович. Он очень жесткий человек, хладнокровный. Главное для него деньги и бизнес. Терпеть не может неподчинения, - ответила Юля. Вот значит, почему Влад так переживал вчера. Не удивительно.

- Так что делать-то на каникулах будешь? – повторила вопрос она.

- Не знаю. Я же под домашним арестом. Скажи, а ты участвуешь в мероприятие в конце этой недели?

- Ты о чем?

- Ну, скачки. Соберется весь бомонд, вроде как.

- Ах, ты об этом. Да, я буду там. Отец выставляет Юпитера. Мы надеемся на победу.

- А она тебе нужна?

- Мне? Нет, не нужна. Это всего лишь развлечения. Да и деньги есть, зачем еще от выигрыша они. Это у отца паранойя. Помешан на победах. А почему спрашиваешь? – Юля посмотрела на меня.

- Меня Стас позвал. Предложил Ветра выставить.

- Он поправился? – спросила как-то отстраненно Юля. Почему-то при упоминании Стаса, она поменялась в лице.

- Что с тобой? – второй раз я молчать не буду. Надо выяснить все.

- Нет, ничего, - отмахнулась та.

- Нет, говори! Юля, в прошлый раз, ты была вся не своя. Я из-за тебя упала с Ветра и ушибла ногу. Второй раз подобного не хочу. Тебе нравится Стас? Скажи, наконец, - рассердилась я.

- Я не специально тогда, - она сердито смотрела на меня, прожигая глазами, но я выдержала ее взгляд.

- Специально. Я не хочу ругаться. Просто скажи, тебе нравится Стас? Ты влюблена в него? – не оставила я. Добьюсь того, чего хочу. Оставлять тему открытой – не хотелось.

- Я думала, тебе он нравится, - ответила она. – Он, то подвезти хочет, то лошадь дарит. Ты пойми меня, это же ненормально делать такие подарки. Конечно, если только…

- Мне не нравится Стас как парень и никогда не нравился. Так все-таки я права?

- Нет, не права, - она опустила глаза.

- Тогда что?! Боже, если ты не ответишь, не знаю, что сделаю, - прорычала я.

- Что сделаешь? – Юля улыбнулась. Нет, она надо мной издевается.

- Не меняй тему.

- Карина любит Стаса, а я не могу допустить, чтобы кто-то встал между ними. А ты встала тогда. Вот я и решила.

- Так ты это из-за Карины? Почему сразу не сказала?! Я знаю, что он ей нравится. Она мне говорила. И поверь мне, я бы никогда так с ней поступила. Я не знаю, почему Стас подарил мне Ветра. Честно, не знаю, - у меня прям с души отлегло. Юля переживала за подругу. Только и всего.

- Ты злишься на меня за тот случай. Извини.


- Я не злюсь, и даже не думала сердиться. Ты это из благих намерений. Никогда так не делай больше, если что-то не нравится, сразу говори, - попросила я.

- Обещаю, - Юля задорно улыбнулась. – Ты точно не имеешь видов на Стаса?

- Нет, не имею. Он нравится Карине. Тема закрыта.

- Ну хорошо, раз так. Извини, я отлучусь в дамскую комнату.

- Хорошо, буду ждать здесь тебя, - ответила я.

Подруга скрылась в женской уборной, а я подошла к окну. Пасмурно. Зима все ближе.



- Зачем ты так? – проговорил голос за моей спиной. Он принадлежал Алине. Я обернулась.

- Что я так? Это ты унизила меня на своем дне рождение, это ты попросила Дена меня напоить. Меня чуть не изнасиловали. И все ты! Твоих рук дело, - ответила холодно я.

- Ты разрушила мою жизнь, - прошипела она. Ее глаза горели ненавистью.

- Я ничего не рушила. Ты сама это сделала, не я. И вся твоя жизнь – это фальшь. Твои подруги так называемые, отвернулись от тебя, как только Влад расстался с тобой. Разве это нормально? Тебя окружает иллюзия.

- Я ненавижу тебя. Из-за тебя ушел Влад. Да что в тебе такого, что нет во мне? Ты же серая мышка. Таких сотни. А я одна такая.

- Не льсти себе. Возможно, я и серая мышка, но лучше быть ей, чем такой, как ты.

- Я не отдам тебе Влада. Он - мой. Слышишь! – Алина впадала в ярость. Я же старалась держать себя в руках и стоять с высоко поднятой головой.

- Влад не вещь, он – человек.

Алина рассмеялась.

- Ты за все мне ответишь. За все!

- Да что я тебе сделала-то? Я не напрашивалась в мнимые королевы школы, не просила защиты у Влада. Он все сам. Тебе не приходила мысль, что ему нужно нечто большее, чем просто кукла? – знаю, не хорошо поступаю с Алиной, но, в конце концов, она сама напросилась.

- Что ты можешь знать. Дрянь! – выкрикнула она. Я залепила ей пощечину.

- Не смей так меня назвать, ясно тебе?! – проговорила я. Алина просверливала меня глазами, а потом и вовсе кинулась с кулаками. Скажу честно, в жизни не с кем не дралась, но сейчас, будто что-то щелкнула, и я вступила в драку так, будто дерусь не первый раз. Я била, что есть сил, хватала за волосы, царапала кожу. В итоге, мы просто повалились на пол с воплями. Не знаю, до чего бы все это дошло, если бы кто-то не начал нас разнимать. Я брыкалась, пыталась выбраться и добраться до Алины. Это ее поведение было последней каплей.

- Господи, да что на вас нашло?! – кричал женский голос. – Мальчики, да помогите, оттащите их, пока они не поубивали друг друга!

- Сука! Я доберусь до тебя! – кричала Алина. А с виду такая приличная девочка, а как выражается.
Меня схватили в крепкие объятия и лишь по запаху адикалана, я поняла, что это Влад. Алину же держал Денис. Та уже успела оцарапать ему лицо.

- Алиса, успокойся, прошу, - проговорил спокойный голос Тарасова.

- Она перешла все границы. Оскорбила! – шипела я.

- Зачем ей отвечать тем же?

- Она первая набросилась. Я лишь сдачу дала.

- Вот кто из вас на кого набросился, будем выяснять у меня в кабинете, - проговорил строгий голос. Только сейчас до меня стало доходить вся масштабность произошедшего. Нас окружила целая толпа школьников. Кто-то шептался, кто-то снимал на камеру, кто-то хихикал, однако все были удивлены. Голос женщины принадлежал директрисе. Вот черт! Теперь меня накажут. Мама и так под домашний арест посадила, теперь вообще не выпустит из дома. Что я натворила?!
Осознания всего меня привело в чувства. Будто ведро ледяной воды вылили.

- Все, я спокойна, - проговорила я. Хватка Влада ослабла.

- Ангел, я такого не ожидал, - признался парень.

- Я сама не ожидала, - проговорила я, отрывая рукав кофты, который и так весел на ниточке. Теперь только в утиль ее.

- Приведите себя в порядок и ко мне! – распорядилась Любовь Валерьевна. – Не оставляйте их одних. Поубивают еще друг друга.

- Хорошо, - проговорил Влад. – Идем, поговорим.

Он взял меня за руку, от чего я готова была растаять тут же, на этом самом месте. Мы спустились вниз под пристальные взгляды людей.
Тарасов завел меня в туалет, выгнав всех оттуда.

- Это женский, тебе нельзя сюда, - проговорила я. Влад улыбнулся. – Что?

- Ты подралась с Алиной на глазах у школы, а про дамский туалет беспокоишься, - ответил он. Я опустила глаза. – Что это было-то?

- Она сама полезла. Обвинила, что я разрушила ее жизнь. У меня и в мыслях не было это делать! Мне не нужна ее корона или псевдо подружки. Не нужно этого! А она мне еще что-то говорит! – ответила я, глянув в зеркало. – Мда, ну и видок у меня.

Волосы взъерошены, торчат в разные стороны. Одежда порвана, губа разбита. Хотя, еще легко отделалась. У Алины больше увечий. Как мне это удалось?

- Никогда не дралась, а тут…. Мама убьет меня. Я и так под домашним арестом.

- Почему? – Тарасов удивленно смотрел на меня своими серо-голубыми глазами.

- Считает, что ты плохо на меня влияешь, - ответила я.

- Может, она права? – парень опустил голову. Думаю, считает себя виноватым.

- Нет, не права. Я сама прекрасно во всем разберусь, чье-то влияние не причем. Подай мою сумку, пожалуйста, - Влад протянул ее послушно. Я смыла весь макияж, который был размазан по всему лицу, кровь и пыль в том числе. Расчесала волосы. Это стоило больших усилий. Оторвала рукав от футболки, выкинув в мусорное ведро. Юбки пришлось долго чистить от пыли, собственно как и жилетку. В итоге, мне удалось привести себя в более-менее приличный вид. Думаю, теперь готова к встрече с директором.

- Это я во всем виноват, - проговорил Тарасов, навалившись на стену.

- Не говори глупостей. Алина сама себе придумала проблемы.

- Что теперь будет? Давай я скажу директору, что это из-за меня. Что ты не виновата?

- Не стоит, сама разберусь, не маленькая. Я, кстати, подумала над твоим предложением. Если ты не передумал, то готова тебе помочь.

- Правда? – он оживился. На красивом лице расплылась улыбка. Я кивнула.

- Идем, схожу к директору, объясню все ей. Назначит какое-нибудь наказание. Не беда.

Мы вышли из туалетной комнаты.

- Удачи тебе, - сказал Влад.

- Спасибо. Ты сейчас куда? Какой урок?

- Я не пойду. Подожду тебя возле кабинета.

- Ругать не будут?

- Нет, не будут. Не переживай за меня. Не пуха, ангел, - Тарасов наклонился и поцеловал меня в лоб. Я улыбнулась в ответ и зашагала вдоль по коридору.


Директор сидела у себя. Алины еще не было.

- Можно? – робко спросила я.

- Проходи, садись, - ответила она. Голос недоброжелательный.

- Послушайте, то, что Вы видели, это не то, что подумали. Я объясню.

- Что ж, попытайтесь, - Любовь Валерьевна вышла из-за стола и подошла к окну. – Алиса, я ни как не ожидала от Вас такого. Вы – примерная ученица. Не считая того прогула уроков. Тогда, я закрыла на это глаза и не стала сообщать Вашим родителям, но сейчас….

Я вся побледнела. Только не маме. Она и так психует по поводу и без.

- Может, не нужно родителям? Вы же слышали о происшествие с Викой. Они сейчас и так все взволнованы. Такая новость.

- Да, я слышала. Что же это происходит с моей школой. После перехода Вас с сестрой, все как с ума по сходили. Одна беременна, другая дерется с одноклассницей. Что вы не поделили с Алиной?

- Она оскорбила меня, а после, сама накинулась. Я защищалась. Не больше, - голос дрожал. Я готова была разреветься.

- Свои проблемы решайте за стенами школы. По нашему уставу, я обязана Вас исключить, - строго произнесла директор.

- Что?! Нет, пожалуйста! – по щекам потекли слезы.

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Ср июл 10, 2013 10:08 am

Уля-ляяяяяя... вот так страсти))) Драка))) Я немного в шоке, не думала, что они подерутся.. Только ты пропустила, в прошлой главе Алиса была одета в юбку, футболку и жилетку, а в этой главе она уже в джинсах, футболке и кофте..)) Есть грамматические ошибки, перепроверь, пожалуйста.. А так глава классная, только маленькая..)) Хочу больше))) Надеюсь, муза вернулась и не покинет тебя))) Удачи и спасибо)) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июл 10, 2013 3:24 pm

Спасибо большое,что ты сказала!я так давно не бралась за главу,что такие мелочи,как одежда забыла.Все исправлю.Спасибо!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июл 11, 2013 10:14 am

***

- Да, именно исключить, - подтвердила директор. На ее лице нельзя было прочитать ни одной эмоции. Передо мной стоял будто робот.

- Нет, прошу, не надо! Не исключайте меня, пожалуйста! – из глаз потекли слезы. Что делать? Меня дома убьют. И так еле устроили в эту школу, а я подвела семью. Мне всего-то надо было сидеть тихо и учиться.

- Алиса, в моей школе не допускаются драки.

- А Алина? – в дверях показался Влад.

- Тарасов! Что Вы себе позволяете? Входите без стука и приглашения, - возмутилась Любовь Валерьевна. Я же уставилась на парня.

- Мне не нужно приглашения, чтобы куда-нибудь зайти, - деловитым тоном ответил он. Смелый. – Если Вы хотите исключить Алису, то и Алину тоже нужно.

На его губах играла легкая ухмылка. Чего он добивается?
Директор молчала. О чем она думает?

- Почему Алиса должна отвечать одна? Тем более, Алина первая напала на нее. Я – свидетель. Исключить Лебедеву тоже, - продолжал наступать Влад. Он оперся на косяк двери, скрестив руки. По виду, Тарасов был уверен полностью в том, что делает. Я же все продолжала плакать. Осознание того, что вишу на волоске, просто выбивало из колеи.

Любовь Валерьевна побледнела. Глаза горели яростью. Надо же, везде богатеньких прикрывают. Ни какой справедливости. Уважение к директору упало до нуля, а я-то думала, что она не такая как все. Стало так обидно. Чем же обычные люди хуже богачей. Ведь я не виновата, все Алина начала.

- У Лебедевой не было замечаний, а вот у мисс Марковой уже было одно. Она прогуляла урок, - директор не растерялась. Меня била дрожь. Все тело сотрясало от страха.

- Хорошо. Тогда Вы меня должны исключить, - Тарасов гордо поднял голову. Боже, а вдруг она и его выгонит?! Отец ему никогда не простит. Я, было, хотела возразить, но серо-голубые глаза словно пригвоздили к месту, и у меня не вышло проронить и слова. – Я так же прогулял уроки, еще дрался с Димой.

- Что за глупости! – воскликнула директор. Ее терпение лопалось как воздушный шарик.

- Только вот, если Вы, уважаемый директор исключите меня, то на счет школы больше не буду перечисляться деньги моей семьи. Вместе со мной покинут школу и мои друзья, - Влад подошел к столу директора и оперся руками о края. Он смотрел прямо в глаза Любовь Валерьевне. Женщина испуганно глазела на него. Думаю, подсчитывала в уме денежные потери. – Я подниму вопрос о Вашем некорректном ведении дел в школе. Вы хотите исключить примерную ученицу, а девочку, классом выше оставить. Что же это? Тянет на статью о коррупции. У нас в стране сейчас с этим строго. Хотите лишиться места директора? Я думаю, Вам тут хорошо платят за управляющий пост.

У директора чуть челюсть не отвалилась. Она опешила от такого поведения. Я глазела на Влада, не веря своим глазам. Неужели это настоящий Тарасов? Манипулятор людьми. Не смотря на то, что он защищал меня, мне же было неприятно видеть его таким. Он был слишком жестоким, слишком наглым. Он запугивал человека, который ниже его по социальному статусу, но выше по возрасту. Влад обращался к ней надменно, хоть и говорил Вы директору. Мне стало противно от того, что я учусь в такой школе. Лучше бы исключили, и я больше не видела такого ужаса. Настоящей войны денег и безденежья. Любовь Валерьевна заведомо проигрывала в этой схватке. Она зависела от этой работы. Она кормила ее и возможно так же и семью директора; а Влад так жестоко с ней обращается.

- Хорошо, Тарасов, я не исключу Алису. Даю ей последний шанс, - она обижено посмотрела на меня. Словно это я была виновата во всем. Конечно, часть вины имеется, но к словам и действиям Влада я не причастна. – Вы можете, иди.

- Спасибо Любовь Валерьевна. Я знал, что Вы сделаете правильный выбор, - парень улыбнулся и выпрямился. – Идем, Алиса.

Он взял меня за руку, а я, словно безропотная кукла, пошла за ним.

- Алиса, останьтесь на минутку, - обратилась директор ко мне. Она сидела в кресле и нервно щелкала ручкой.

Я посмотрела на Влада.

- Я подожду тебя в коридоре, - проговорил он и вышел из кабинета, а я развернулась к директору лицом.

- Что ж, Маркова, не ожидала от Вас такого. Нашли себе влиятельно покровителя, хотя в школе всего два месяца, - проговорила она язвительно.

- Я не просила Влада, - проговорила я, опустив голову. Чувствую себя оплеванной.

- Тогда чего же он так тут распинался. Я не шутила о последнем шансе. Если будет еще одно нарушения, я вышвырну тебя из школы и не посмотрю на этого наглого мальчишку, - ответила она грозно.

- Такого больше не повториться.

- Я надеюсь. Теперь, можете, иди, Алиса. Я за Вами слежу.

Я пулей вылетела из кабинета. Такого ужаса еще не переживала. Хотелось сквозь землю провалиться.

- Что она тебе сказала? – спросил Влад, чем меня напугал. Я его не заметила.

- Ничего такого. Зачем ты заступился за меня? Еще и так с ней разговаривал? Она же старше, - я сердито посмотрела на Тарасова.

- Ох, Ангел, ты не меняешься, - он улыбнулся лишь уголками губ. – Она получила то, что заслуживала. Нельзя строить из себя справедливость, если не являешься ей. Так что выбрось из головы. Это будет директору уроком. Не нужно переходить мне дорого и перечить.

- Ты – страшный человек.

- Я? – он удивленно посмотрел на меня. – Это что, твоя благодарность за помощь?
Теперь в его глазах горела ярость.

- Ты манипулируешь людьми, - чуть слышно произнесла я. Он усмехнулся.

- Это жизнь, приходиться бороться. Учись давать отпор. Если бы не я, то тебя бы исключили, - обижено произнес Влад.

- Я бы сама справилась, - зачем он так ведет себя?

- Да ну? Что ж, когда в следующий раз решишь выяснить отношения с кем-нибудь из подружек, меня может и не быть рядом.

- Это твоя бывшая устроила все. Я не причем, - мой голос стал более твердым. Я подняла на него глаза. Нельзя показывать слабость.

- Я предупреждал, я не тот человек с кем стоит общаться. Ты не слушала. Знаешь, нужно быть хоть немного благодарной за мою помощь. Ни одна девушка в этой школе, в этом городе не может похвастаться тем же, что получаешь ты! – он все больше сердился.

- Нечего меня сравнивать со своими подружками на ночь, - ляпнула я. Влад сжал кулаки так, что костяшки побелели.

- Я вот что хочу сказать тебе Алиса: цени то, что для тебя делают люди, - на этих словах он развернулся и зашагал прочь.

- Ну и катись. Больно нужна твоя помощь! – выкрикнула я. Он промолчал и даже не обернулся.

Я повесила сумку на плече и направилась в класс. Хотелось уйти, но я больше не могу прогуливать. Директор следит. Стоит оплошать и все, исключена.

Класс встретил меня молчанием и удивленными глазами. Я бросила взгляд на Алину. Она сидела на последнем ряду и замазывала тональным кремом ссадины и царапины. Да, ей хорошо досталось, ничего не скажешь. Она прожигала меня взглядом.

- Тебя еще не исключили? – надменно произнесла она.

- Нет, не исключили. Можешь не радоваться, истеричка, - ответила я в том же тоне. Девочки перевели взгляд на Лебедеву. Но барби не успела ответить, так как зашел учитель по геометрии.
Я заняла свое место за партой. Карины не было видно все так же. Юля села рядом.

- Что случилось? Я вышла в туалет, а когда вернулась, то мне говорят, что ты и эта фифа подрались. Это правда? – прошептала подруга.

- Как видишь, правда, - кратко ответила я.

- Тебя не исключили?

- Нет. Влад пригрозил директору.

- Чем? – не унималась Юля.

- Давай не будем. Не хочу об этом говорить. Мне дали второй шанс и я не могу его упустить. Поэтому, виду себя тише воды, ниже травы.

Подруга замолчала, обдумывая мои слова.

- Да, верно. Все уляжется и вернется на свои места.

- Хотелось бы, - прошептала я.

- Разговорчики на первом ряду! – рявкнул геометрик. Мы замолчали.

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Пт июл 12, 2013 3:48 am

Ну, Алиииисаааа... Влад прав, что поступил таким образом.. Это интересно.. Лер, меня аж пробило)) Серьезно, Влад - умничка, а Алиса вообще неблагодарная.. Вся такая правильная, хороша, а поблагодарить за реальную помощь не удосужилась, сама уже же представила весь ужас, ждущий ее дома.. Так что в этой ситуации я полностью за Влада, в этой главе он мне оооочень понравился) Возможно, теперь я их рассмотрю как пару..
Ладно, глава хорошая, но опять же.. мало))) Давай побольше)) Лер, спасибо, что так быстро и вдохновения тебе))) Ждем продолжения))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июл 17, 2013 6:36 pm

Данчик Тумаева писал(а):Ну, Алиииисаааа... Влад прав, что поступил таким образом.. Это интересно.. Лер, меня аж пробило))
Спасибо)
Данчик Тумаева писал(а): Серьезно, Влад - умничка, а Алиса вообще неблагодарная.. Вся такая правильная, хороша, а поблагодарить за реальную помощь не удосужилась, сама уже же представила весь ужас, ждущий ее дома.. Так что в этой ситуации я полностью за Влада, в этой главе он мне оооочень понравился) Возможно, теперь я их рассмотрю как пару..
Алиса была не права.Влад действительно ей помог и ей нужно быть благодарней за это)Ты права)Да?Решила рассматривать как пару?
Данчик Тумаева писал(а):Ладно, глава хорошая, но опять же.. мало))) Давай побольше))
Спасибо, постараюсь не затягивать)
Данчик Тумаева писал(а):Лер, спасибо, что так быстро и вдохновения тебе))) Ждем продолжения))
Спасибо, что читаешь!

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Ср июл 31, 2013 10:14 am

Я уезжала, не могла читать и комментировать. Вернулась, смотрю, а тут наконец-то что-то появилось. Ура!
Драка - это, конечно, страшно. Но Алина сама виновата. Странно, Алиса вроде спокойная, а от драки не удержалась. Я не знаю, как бы поступила в подобной ситуации.
Влад в данной ситуации меня просто порадовал. Да, не очень хорошими методами, но он добился своего. Эта ссора между ними вполне закономерна и логична. Ничего, скоро они, наверняка, помирятся и наведут шороху в этой школе. Еще Бри должна же появиться.
В общем, Лер, продолжай в том же духе, поругай свою музу, чтобы больше не бросала тебя так надолго. Жду продолжения ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июл 31, 2013 10:33 am

Алисия писал(а):Я уезжала, не могла читать и комментировать. Вернулась, смотрю, а тут наконец-то что-то появилось. Ура!
ПРивет!А куда уезжала??)))
Драка - это, конечно, страшно. Но Алина сама виновата. Странно, Алиса вроде спокойная, а от драки не удержалась. Я не знаю, как бы поступила в подобной ситуации
Раньше бы Алиса не стала драться,так как не приемлема это было для нее.Эта школа и то что происходило в ней повлияло на Алису.
Влад в данной ситуации меня просто порадовал. Да, не очень хорошими методами, но он добился своего. Эта ссора между ними вполне закономерна и логична. Ничего, скоро они, наверняка, помирятся и наведут шороху в этой школе. Еще Бри должна же появиться.
Влад привык к таким методам обращения с людьми.От отца научился.Помирятся,однозначно)Да,Бри появится,но хорошо ли это?Возможно с ее появлением станет только хуже?))))
В общем, Лер, продолжай в том же духе, поругай свою музу, чтобы больше не бросала тебя так надолго. Жду продолжения ;)
Не знаю почему,но стало немного трудно писать книгу,если честно.Я вроде и знаю, что дальше.И конец написала даже.Уже начала даже начало второй части,а вот тут застряла на паре глав.Надеюсь,что выйдет по скорей что-то написать)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июл 31, 2013 8:01 pm

****

После геометрии, я и Юля прошли в столовую. Даже там не удавалось расслабиться. Практически все в столовой не сводили с меня глаз.

- Как мне не нравится, что на меня пялятся, - проговорила я, беря поднос для еды.

- Что поделать. Ты теперь новость номер один в школе. От этого не убежать.

- Почему так на Алину не смотрят? – я бросила взгляд на одноклассницу, которая ни как не могла найти себе места. Никто не хотел ее пускать за свой стол. Мне даже стало жаль ее. Ее придуманный мир рухнул, и она осталась одна, совсем беззащитная.

- Так ей и надо, - проговорила Юля, словно опровергала мои мысли.

- А мне ее жалко. Такая несчастная.

Алина смущенно присела на край стола, который находился рядом с мусаркой. Она пыталась казаться непоколебимой, но я в ее глазах видела долю страха. Она не знала как себя вести. Раньше за ее спиной был Влад, а теперь никого. Понятное дело, почему Алина винит меня. Ведь до моего появления, она жила в сказке.

- Не нужно жалеть гадов, это такие мерзкие создания, - ответила Юля. На ее лице проступали отголоски злорадства. Тяжелый она человек, все-таки.

Мы сели за свободный столик. Я бросила взгляд на стол четверки. За ним сидел одиноко – Ден. Он смотрел прямо в тарелку, не обращая внимания на хихикающих девиц. Что это с ним? Раньше за уши никто бы не оттянул от них, а сейчас…. Интересно, а где остальные?
Юля проследила за моим взглядом.

- Они поругались, вот и обедают в разных местах. Стас, скорей всего на улице. Влад – в школе, в каком-нибудь укромном месте, а Димы, наверное, нет. Ты действительно дала трещину в школе. Четверка никогда раньше не ругалась, Алина сидела в своей стайке подруг. Что ж с миром-то происходит? – подруга театрально подняла руки вверх. Я рассмеялась.

- Кажется, тебе это нравится.

- Не то слово! – воскликнула она. – Кстати, ты решила, что оденешь на бега? У нас дрескод.

- Как это? – я удивленно посмотрела на Юлю.

- Ну, это же светское собрание, папарацци будут. Поэтому все выглядят элегантно.

- А я думала в джинсах прийти, - ответила я.

Ты что?! Нельзя в них. Нам тогда нужно тебе одежду взять, - деловитым видом произнесла подруга.

- У меня нет денег на нее, и потом, как я улизну от мамы? – досадно. Кажется, скачки тоже накроются.

- А ты объясни маме. Скажи правду.

- Мама и так с недоверием к Ветру относится, а тут еще светская тусовка.

- Ну, давай, я с ней погорю? – предложила она.

- Думаешь, послушает?

- Попробовать стоит, - Юля пожала плечами, отпивая сок из стакана. – А может, стоит обмануть?

- Я никогда не врала родителям, - призналась я. Да и не считала, что должна это делать. Вообще, не люблю обманывать и стараюсь воздержаться ото лжи. В конце концов: лучше горькая правда, чес сладкая ложь.

- Серьезно? – девушка удивленно смотрела на меня. Я кивнула. – Ды ты святая прям. Не зря Тарасов тебя ангелом прозвал. Насчет одежды, я тебя отпрошу, а вот на скачки тебе улизнуть надо, тут ни как.

- Ну, хорошо, попробую, - ответила я, задумываясь как все провернуть.

Закончив с обедом, мы вернулись в класс. На меня все так же продолжали все смотреть. Это жутко бесило. Почему нельзя оставить меня в покое.

- А что ты сама оденешь? – спросила я, сев за свою парту.

- Ты не поверишь, но буду в платье и в шляпке. Ненавижу эти светские мероприятия, - ответила Юля, поморщившись.
****

- Боже, почему она такая сложная?! Как же бесит это. Ей помогаешь, а она еще злиться на меня. Да что я такого сделал? Помог ей всего лишь, - Влад метался взад и вперед. Он был крайне взбешен поведением Алисы. С ним никто так не разговаривал никогда. Он никогда не старался кому-то помочь, не считая его друзей. С ними и то поругался, а все она. Ну разве блондинка стоит тех, кого он так долго знает?

- Черт! – Влад навалился на кирпичную стену школы, проведя рукой по волосам.

Он не понимал, почему эта девочка зацепила его. Ведь она не такая уж красавица, совсем не в его вкусе. Еще и вредная такая. Не угодишь, как бы ни старался.
Еще ее сестра…. Бри не выходит до сих пор у него из головы. Мысли он ней просто сводят с ума. Как же он запутался во всем. Что ему делать? Как быть? Как же сложно поступить по честному. С другой стороны, почему нужно быть им? Он же Влад Тарасов, он берет то, что хочет.
Парень усмехнулся своим мыслям. Нет, он не может так сделать.
Алиса согласилась ему помочь. Нужно забыть Брианну и все то, что с ней связано. Но как же сложно это сделать.

- Что ты тут делаешь? – к нему подошла София. Со всеми этими делами, он так редко видит свою сестренку. Она внимательно на него смотрела.

- Да, думаю о своем, - отмахнулся парень.

- Это из-за Алисы?

- Откуда знаешь?

- Вся школа говорит только о вас и том, что происходит между вами. Я слышала, она подралась с Алиной. Смелая девочка, - девушка улыбнулась.

- Да, есть такое.

- Она тебе нравится? Когда познакомишь нас?

- Она мне еще не моя девушка. Придет время, познакомлю. Думаю, в эти выходные на скачках встретитесь, - ответил Влад. – Она будет меня сопровождать.

- Вот как. Постарайся, чтобы отец не узнал, что она не того социального статуса. Ты же его знаешь. Ровню подавай, - предупредила София.

- Да, обязательно. Я позабочусь об этом. Тебе на уроки пора. Не нужно прогуливать, а то родителям сообщат сразу.

- Как же сложно быть примерной девочкой, - девушка закатила глаза театрально и хихкнула. – Ладно, побежала я. Удачи, братец и не горюй. Не в твоем стиле унывать.
Влад улыбнулся в ответ ей. София подмигнула ему и умчалась. Парень выпрямился и вернулся в школу. Он пришел к выводу, что все рано или поздно решится. Нужно лишь плыть по течению.
***
Уроки кончились, и я собралась домой.

- Ладно, Юль, еще увидимся. Удачи тебе, - попрощавшись с подругой, покинула класс. Мне стало немного легче, и я почти не обращала внимания на людей, которые провожали меня взглядом.
У выхода из школы на меня налетел Тарасов, схватив за руку.

- Какого черта ты делаешь?! – возмутилась я.

- Идем, - проговорил он.

- Куда? – я попыталась выбраться из его рук.

- Как куда? Раз ты теперь моя девушка, - от этих слов, мои щеки предательски вспыхнули. А я и забыла. – В эти выходные скачки, тебе нужно соответствовать людям, которым будут там.

- Больно нужно. Джинсы одену, - возразила я.

- Нельзя. Поехали, купим тебе одежду! – он потащил меня к машине, хотя упиралась, как могла.

- Мама приедет. Я под арестом же! Будет ругаться, - твердила я.

- Я об этом позаботился уже. Она не потревожит нас несколько часов.

- Что? Как? Что ты с ней сделал?! – взбесилась я.

- Ангел, ты совсем плохого мнения обо мне. Ничего я не делал, просто попросил своих друзей из Гаи задержать ее на дороге, на пару часов. Потом ее отпустят и извинятся. Ты тем временем вернешься домой, - проговорил он.
Мне все же удалось изловчиться и выбраться из его рук. Я удивленно и непонимающе уставилась на парня. Он как всегда ведет себя не разумно, эгоистично. Мама же испереживается вся.

- Ну что опять? – не выдержал Тарасов, хмуро смотря на меня. – Ты согласилась играть роль моей девушки. А спутница Влада Тарасова должна выглядеть на все сто. Не думай ничего такого, ты хорошо одеваешься, но для моего круга не достаточно.

Вот спасибо, обрадовал.

Влад достал мобильник и набрал чей-то номер.

- Алло, тетя Вилена, это Влад. Вы не могли бы мне помочь, нужно приодеть мою подругу, - последовала пауза. – Хорошо, мы скоро будем.

Мои глаза, наверное, вывалились бы из орбит, если бы могли. Велена? То есть Влад собрался везти меня к Эвелин Рей. Боже, не верю в это. Мне даже стало как-то трудно дышать, и я начала оседать на землю. Хорошо, что Влад поймал.

- Ангел, тебе плохо? – обеспокоено спросил он, перехватывая мое обмякшее тело поудобней.

- Ддда. Влад, скажи, ты сейчас разговаривал с Эвелин Рей? – икнув, спросила я. Он озадачено кивнул. Кажется, не мог поймать причину моего состояния.
Я взвизгнула. Тарасов вздрогнул, чуть ли не уронив меня.

- Господи, да что с тобой?! Давай в больницу, а? – проговорил парень.

- Мы едим к Эвелин! – воскликнула я, вскочив с его рук. – Тогда чего же ждем, поехали!!!
Теперь уже я схватила за руку недоумевающего парня. Сейчас мне хотелось расцеловать его от радости. Я познакомлюсь с моим любим дизайнером. Я и не могла мечтать о таком никогда! Тарасов, точно волшебник.

Его Ауди Q7 пикнуло, реагируя на брелок в руках Влад. Парень открыл мне дверь, помогая усесться. Затем обошел машину и сел за рули.

Не делай так больше. Ты меня очень напугала, - проговорил он. Я кивнула. На все была согласна, лишь бы по скорей добраться да Эвелин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей