Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 09, 2014 6:14 pm

Алисия писал(а):Ну вот, наконец-то, Влад меня разочаровал окончательно.
Уж он, точно не преданный мальчик)
Алисия писал(а):Мне уже даже кажется, что я в какой-то степени на стороне Алины...
Я вот от части Алину тоже поддерживаю. Конечно методы ее опасны и вредят Алисе. Если и мстить, то самому Владу,а не через кого-то.
Алисия писал(а): Лера, Лера... Что же теперь будет?
поживем-увидим)))
Алисия писал(а):Да, и ты не думай, я не бросала читать.
А я думала, что бросила,у меня уже четыре главы написано,но не выкладываю, думаю, не читаешь :oops:
Алисия писал(а):У меня как появились свободные дни, вот она я!)))
Буду знать)
Алисия писал(а):Не бросай, заканчивай книгу, и пиши вторую, я буду и впредь читать))
Я не брошу,уже начала писать вторую часть)

Выкладываю сразу две главы)

Глава тридцать первая


Влад вернулся ко мне весь на нервах.

- Где вода? – спросила я.

- Что?

- Вода, о которой я тебя просила, - ответила я.

- Ах, вода, я забыл. Прости, - но в голосе не грамма раскаяния.

- Забудь. Что с тобой? Что-то случилось? – когда уже этот день кончится, наконец-то.

- Ничего. Все хорошо. Можно прекратить допрос?!

- Ладно, как скажешь…

- О, еще раз привет! Вы видели, наша лошадь победила в одном из забегов! – воскликнула Бри, подойдя к нам.

- Что? – переспросила я.

- Ветер выиграл! Ты что, совсем голову потеряла? – она зыркнула в сторону Влада и одернула платья. Тарасов хмыкнул.

- Вот же, забыла, где он? – я вскочила со скамейки. Как могла забыть?!

- В стоили уже. Можешь сходить, а мы пошли, перекусим, подали закуски, - Бри и Дима, который, кажется ни на шаг не отходил от сестры, ушли к столикам с поданными угощениями.

- Я схожу к Ветру. Проводи меня, - попросила я.

- Идем, - кивнул Влад и, взяв меня за руку, повел к конюшне.

Ветра расчесывали к тому моменту, когда мы подошли. Стас гладил коня по морде и что-то ему говорил, от чего тот фыркал.
Парень обернулся и улыбнулся.

- Привет. Я тут хвалю Ветра. Он умница, принес победу его хозяйке, - проговорил Стас.

- Спасибо тебе за него, - я обняла парня и подошла к лошади. – Привет мой хороший, как же долго до тебя добиралась, - я погладила его по шелковистой гриве и обняла за шею. – Ты, большая умница!
Конь фыркнул, а Стас протянул ему кусочек сахара, который Ветер принял с удовольствием.

- Ладно, отдыхай. Я еще тебя навещу, - проговорила я. – Пока, Стас.
Парень кивнул в ответ. Он был каким-то грустным. Нужно будет у Карины спросить, что произошло. Настроение было испорчено совсем. Влад сердитый, не понимает, что я испытываю к нему чувства. И день какой-то странный. В общем, домой ехала совсем поникшей. Играть роль подруги Влада оказалось тяжело и трудно, это выше моих возможностей. Почему? В глубине сознания, знаю ответ, но боюсь озвучить.

- Сегодня был хороший день. Ты отлично справилась, - из мыслей меня вывел Тарасов. Очередная его игра. Опять изменился. То не разговаривал, то подобрел. Ощущение, что с самого начала играл со мной. Ему не нужны мои чувства, и я не нужна…
От этой мысли становится больно, а в глазах начинает щипать. Я изо всех сил стараюсь не расплакаться.
Машина останавливается на светофоре. Красный. Запрещающий. А ведь Вика предупреждала, говорила держаться подальше от Тарасова. А я, дура, не слушала, веря в то, что он не тот за кого себя выдает.
Вдруг осознаю, что по щекам текут слезы. От того, что моя любовь безответна, сердце разрывается на мелкие кусочки, а мне, будто не хватает воздуха.

- Ангел, ты плачешь? – голос Влада растерянный и удивленный. – В чем дело? Кто тебя обидел?

«Ты! Ты!», - кричит подсознание. Я лишь качаю головой.

- В глаз что-то попало, - говорю первое, что приходит в голову.

- Ты не умеешь лгать. Ангел, говори.

«Да прекрати ты меня так называть», - мысленно сержусь на него.

- Скажи, ты когда-нибудь любил? По-настоящему? Так, что когда видишь человека, словно оживаешь. Мир становится другим, более ярким. Ты хочешь всегда быть с этим человеком. Смотреть ему в глаза, держать за руку, ощущать запах и дыхание на своей коже. У тебя подкашиваются ноги, и голова идет кругом… - я умолкаю, где-то внутри меня распространяется тягучие желание быть ближе.
Загорается зеленый и мы, трогаемся с места. Влад молчит. Думаю, вспоминает всех своих пассий. А меня вдруг посещает жгучая ревность. Я хочу, чтобы этот парень был только моим.

- Нет, такого не было. А почему спрашиваешь? – Тарасов не сводит глаз с дороги. Я потупляю взгляд и начинаю теребить кончик белой юбки. Глубокий вдох.

- А я вот испытываю, - признаюсь я, от чего самой становится легче.

- И кто же он? – неужели не понимает? А может, прикидывается, снова играет? Еще один глоток воздуха.

- Это ты, - выдыхаю и заливаюсь краской. Тарасов резко тормозит, от чего меня тянет вперед, а ремень безопасности назад.

- Что? – переспрашивает он. В его глазах смятение. Боже, как их обожаю. Цвет, блеск.

- Ты не понимаешь? Влад, я не могу больше так, - мне вдруг становится жарко.

- Как? – но я не отвечаю, а открываю дверь и вылетаю из машины. Мы возле какого-то парка. Поздний вечер. Никого нет в округе. Судорожно обхватываю себя руками. Всем телом чувствую, как Влад возникает за моей спиной. Его запах сводит с ума. Адикалон бесподобен.

- Ангел, что случилось? – неуверенно спросил он. Внутри все грохочет. Снова начинаю плакать. Влад в растерянности. Впервые его вижу таким. Он поворачивает меня к себе и смотрит, прям в глаза. Серо-голубой цвет меня так и манит. Его взгляд такой…даже слов подобрать не могу.

- Я устала, Влад, понимаешь? Устала претворяться, играть в твою игру. Мне надоело быть игрушкой. Я девушка и хочу чувств. Хочу любви и ласки, заботы, взгляда, в котором читается нежность. Я не хочу играть, хочу тебя! Тебя настоящего! – голос срывается на крик. – Я просто желаю всем сердцем, чтобы обнимал меня, целовал, но не на публику. Хочу, чтобы был только моим. Моим. Я люблю тебя, Влад Тарасов. Всем сердцем, всей душей, каждой своей клеточкой, - ну вот, я призналась. Назад пути нет и отступать некуда. Дыхание сбивчивое, пытаюсь привести его в порядок.

- Кхм. Даже не знаю, что сказать. Я, конечно, знал, что нравлюсь тебе, но чтобы так… Алиса, я предупреждал тебя…

- Можешь не продолжать, - перебиваю его. Я определенно разбита. – Знаю, что скажешь… Я, пыталась не думать, делать, как хочешь ты, но больше так не могу.… Домой сама доберусь, - не дожидаясь ответа, направляюсь вперед по улице. А чего ожидала? Еще одна влюбленная дурочка. Уже не пытаюсь сдержать слезы. Они бегут по щекам, застилая глаза пеленой.

- Алиса! Не уходи, постой! – доносится голос Влада. Мне кажется, что слышу в нем нотки отчаяния. Иду дальше, не останавливаюсь.
Тяжелые шаги за спиной, а потом, меня резко разворачивают к себе. Голова кружится.

- Чего тебе? Знаю, что не нужна со своими чувствами. Тебе этого не нужно, совершенно, - я не смотрю ему в глаза. Боюсь. Влад касается моего лица и приподнимает подбородок. Снова оказываюсь в плену серо-голубых глаз.

- Ангел, я не умею любить, просто не знаю, как это делать. Не знаю нормальных отношений, которых хочешь ты, - он вздыхает. – Ты, правда, всего этого хочешь? Того, что сказала, - я киваю. Знаю, никогда этого не будет, зачем тешить себя. Он не чувствует того же по отношению ко мне.

- С того самого дня, когда увидел тебя в коридоре школы, расстроенную, ты не выходишь у меня из головы. Мне столько раз приходилось тебя спасать и выручать, что это стало какой-то обязанностью. Защищать тебя. Я не сказочный принц и причиняю много боли, хочу, чтобы понимала это.

- Мне неважно, какой ты, Влад. Грубый, эгоистичный, самовлюбленный. Все равно какой. Главное ты, - я смущенно краснею. Мне не хватает воздуха. Ощущение, что задыхаюсь.

- Не знаю, смогу ли дать то, что хочешь, - произносит он растеряно.

- А ты попробуй, - я приподнимаюсь на цыпочки и касаюсь носом его щеки, вдыхаю потрясающий запах его тела и медленно выдыхаю. Влад не шевелится. Я же касаюсь кончиками губ его лица и изучающее провожу ими от щеки к подбородку. Губы парня слегка приоткрываются, а я, слегка касаюсь их своими губами.

- Что ты делаешь? – шепчет Тарасов. – Ты сводишь меня с ума своими действиями.

- Играю с огнем, - улыбаюсь сама себе внутри и снова продолжаю то, что начала. Касаюсь кончиками пальцев его скул, провожу по лбу и носу, пальцы задерживаются на губах Влада. Он целует их, а я продолжаю изучать его лицо.

- Поцелуй же меня, - рычит он. Серо-голубые глаза слегка затуманены.

- Нет. Хочу, чтобы ты чувствовал. Закрой глаза, - командую я, и мои пальцы проникают в его волосы на голове. Мягкие и шелковистые. Как давно мечтала к ним прикоснуться. Снова провожу по щеке. Влад тянется навстречу руке, что заставляет меня, светится от радости.
Я касаюсь губами уха Тарасова, от чего тот издает приглушенный рык, но продолжает не шевелиться. Губы охватывают мочку уха, целуя ее. Пальцы скользят по шее, касаются венки на ней. Она пульсирует. Тарасов никогда не показывал, что хочет меня. Каюсь, это огорчает. Хотелось быть желанной. Даже самые страстные его поцелуи были какими-то сдержанными. Я не понимаю, что со мной. Ведь до определенного времени и думать не могла, что буду желать мужчину. Это казалось каким-то порочным и бесстыдным. Что со мной сделал Влад, но я во много изменилась из-за него.
Снова касаюсь губами губ парня и тут уж Влад, не выдерживает. Обхватывает мою талию и притягивает к себе. Его язык бесцеремонно вторгается в мой рот и начинает его исследовать. Голова идет кругом. Я таю в его объятиях и молю Всевышнего, чтобы Влад не отпускал меня. Его рука скользит по моей спине вниз и, останавливается на ягодицах. Он сжимает их, а затем поднимается к спине и шее, запуская пальцы волосы. Каждое его прикосновение обжигает, от чего меня всю трясет.
Тарасов отстраняется и заглядывает в мои глаза.

- Покажи мне какого это, покажи любовь, - произносит он. – Хочу узнать, понять, почувствовать.

- Да?

- Да, Ангел, - я закрываю глаза и улыбаюсь. – Я могу отвезти тебя домой? Или пешком? – он лукаво улыбается. И от его улыбки по телу растекается приятное чувство. Он со мной, я чувствую его, могу касаться.


Вернулась домой поздно. Очень надеюсь, что все спят, особенно мама. Влад вызвался проводить меня до квартиры. Но не успели мы дойти до нее и остановиться, как дверь распахнулась, а на пороге ее - разъяренная мама в халате. Мне от одного ее взгляда стало страшно. Я вцепилась в руку Влада и посмотрела на него. Парень стоял с удивленными глазами.

- Мама, я все объясню. Просто после скачек, наш класс решил поужинать в кафе, и… - я откровенно врала и удивлялась, как это легко выходило.

- Молчи, Алиса! Нечего мне врать! Никакой поездки с классом у тебя не было! Я звонила в школу. Они и понятия не имели о чем я! Приняли за сумасшедшую! Бри давно дома. Где ты шлялась?! – она схватила меня за руку и затащила в квартиру.

- Послушайте, я мог объяснить, - подал голос Влад. – Почему Вы так разговариваете с Алисой?

- Что?! Так, мальчик, ты тоже заходи. Это все из-за тебя! Ты портишь мою дочь! – кричала она.

- Мама, не обвиняй Влада, он не причем!

- Молчи! Я с тобой позже поговорю, - она метнула убийственный взгляд на Влада. – Алиса была всегда послушным ребенком, домой приходила во время. Но, как только появился ты, она потеряла всякий стыд. Мало мне Вики, теперь еще одна! Да что же это за распущенная школа-то? В общем, Влад Тарасов, я не хочу видеть тебя рядом с моей дочерью. Ты плохо на нее влияешь!

- Мама, не трогая Влада! Он – мой парень! Я люблю его.

- Хватит! Надоел этот детский сад! Какая любовь? Живо иди в свою комнату. А ты, Влад, убирайся отсюда и чтобы я тебя не видела. Чтоб за километр от Алисы держался! Иначе, я заявлю на тебя в милицию за растление малолетних.

- Уходи, Влад, - проговорила я со слезами на глазах. Так еще меня никто не унижал. Теперь и Владу досталось из-за маминых бзиков. Она с ума сошла просто.
Тарасов растеряно смотрел, то на меня, то на маму.

- Уходи, пожалуйста, - я совсем расплакалась.

- Я уйду, но Вы не правы. Мне нравится Ваша дочь, и я бы ее не обидел.

- Это мы еще посмотрим, - ответила она. Влад направился к двери, а мама захлопнула ее с грохотом, после, вернулась ко мне.

- Зачем ты так? Влад хороший, он добрый и милый.

- Ты поняла, что я сказала? Больше повторять не буду. Что ты в нем нашла? Вот Дима такой хороший мальчик, привез Бри в восемь. Такой уважительный. Мы так долго с ним разговаривали. Он признался, что ты ему нравишься.

- Что? Дима? Зачем? – я ничего совершенно не понимаю.

- Лучше бы на него внимание обратила, а не на этого Тарасова. Такой же, как его отец.

- Ты его не знаешь! А Дима, он друг и всегда им будет.

- Я свое решение не изменю.

- Мама, ну пожалуйста! Я люблю его! – воскликнула я.

- Что вы кричите? – на лестнице появилась Брианна и Вика. – Папу разбудите. Он только с дежурства.

- Пусть проснется и увидит этот ужас! Ваша сестра совсем стыд потеряла! – я не выдержала и убежала в комнату, растолкав сестер.

- Эй, я все-таки беременна, легче! – окликнула Вика. Бри вздохнула.
Я забежала в комнату и упала на постель, разревевшись. За что мне это?! Только все налаживаться стало, а теперь.… Почему мама меня не понимает? Я сбегу, точно сбегу! Не могу так!

Проплакала всю ночь, а на утро в комнату вошла мама.

- Вставай, слезами ничего не изменишь. Этого мальчишки не будет в нашей семье! Я отвезу вас с Бри в школу.

- Ненавижу, - прошипела я.

- Да хоть сколько угодно, но я положу конец всему. Собирайся! – мама вышла из комнаты, а я опять расплакалась.
В дверь постучались.

- Оставьте меня в покое! – выкрикнула, всхлипнув.

- Это я, можно? – Бри заглянула ко мне.

- Что тебе?

- Послушай, мама перегнула палку, но мне кажется, доля правды в ее словах есть.

- И ты туда же! На чьей ты стороне?

- Нет никаких сторон. Я хочу мира в нашей семье, - ответила сестра.

- Мира не будет, пока мама не поймет, что не имеет права распоряжаться мой жизнью! – ответила я. Сестра качнула головой и вышла из комнаты.


- Поехали, ждать не буду долго! – крикнула мама с первого этажа. Я нехотя поднялась с кровати, умывшись и переодевшись, спустилась вниз.

Бри сидела за столом и завтракала. Я же взяла яблоко, которое съем в школе. Аппетита не было.

Мама привезла нас в школу. Бри попрощавшись, ушла к своим подругам. Меня не покидало ощущение, что она меня избегает. С чего бы вдруг?

- Алиса, надеюсь, ты помнишь наш разговор? – спросила мама, но я промолчала и вышла из машины. Не хочу разговаривать и видеть ее.


- Привет, Алиса, как вчера до дому добралась? – откуда не возьмись, появился Дима. Я фыркнула. – Что такое?

- Да ничего! Ты можешь свои чувства держать при себе?! Зачем ты рассказал маме? – возмутилась я.

- Так получилось, не сердись. Я люблю тебя, и хочу, чтобы все об этом знали.

- А я не хочу, - прошептала я.

- Какие-то проблемы? – к нам подошел Влад и по-хозяйски обнял меня за талию.

- Может, хватит играть влюбленную парочку? – спросил рассержено Дима.

- А мы не играем. Алиса - моя девушка. Ты четко услышал? Моя, - ответил Влад, злобно смотря на друга.

- Да чего уж непонятного. Ты ошиблась в выборе парня, - проговорил Дима и, запустив руку в волосы, ушел.

- Почему все так против? – расстроено произнесла я, вздохнув.

- Эй, не грусти. Я с тобой, - Влад приподнял мой подбородок и улыбнулся. Наклонившись ко мне, поцеловал. Как же я его люблю. – Идем на занятия? – спросил Тарасов, отстранившись. Я кивнула. Парень взял меня за руку и наши пальцы переплелись.

Глава тридцать вторая

В класс зашла со звонком. Карина и Юля с любопытством смотрели на меня.

- Ну, рассказывай, - проговорила Юля.

- Да не о чем, особо. Семье Влада не очень понравилась, с Софией только познакомилась и все, собственно, - я пожала плечами.

- Все о вас с Владом только и говорят. Какая вы милая пара, - улыбнулась Карина. – Вы и, правда, вместе?
Я кивнула.

- Вчера призналась ему в своих чувствах, - мои щеки начали гореть от смущения.

- Да ты что?! И что потом? – воскликнула Юля, а Карина театрально вдохнула.

- Он сказал, что хотел бы попробовать. Девочки, я на седьмом небе от счастья!

- Рады за тебя!

- Но есть одно «но», - я вздохнула и села за парту.
- Какое?

- Мама против. Она запретила общаться с Владом, я уж молчу про отношения. Ей нравится Дима. Он сегодня сказал, что любит меня, - признаюсь, приятное ощущение знать о чьих-то чувствах.

- Серьезно? – спросила Карина, подперев щеку рукой. – Бедняга, безответная любовь. Как я понимаю его. Видеть, как любимую обнимает другой.… И врагу не пожелаешь.

- Согласна, - протянула вторая подруга. Мы замолчали. А я ведь и правда, ни разу не подумала о Диме. О его переживаниях. Я – эгоистка, оказывается. Ужасно это осознавать. Надо с ним поговорить, как-то объяснить все.

- Когда у вас последняя игра? – из раздумий меня вытащила Юля.

- В конце месяца, через два дня после дня рождения Алисы, - ответила Карина.

- О чем вы? – спросила я, качнув головой, выбрасывая из нее все мысли.

- Мы про Дозор. Стас принял решение прекратить играть, благодаря Карине. Но его команда уговорила на еще одну игру. Последнюю. Стас согласился.

- А ты, что думаешь? – я обратилась к подруге.

- Не знаю. Мне кажется, не стоило соглашаться, но я не могу требовать от него большего, и так пошел мне на встречу, - девушка повела плечом, выражая неуверенность.

- Хорошо, что он согласился.

- Простите, где я могу найти Алису Маркову? – послышался незнакомый голос. Я и подруги тут же обернулись. В дверях класса стоял парнишка с корзиной в руках. Курьер, наверное.

- Это я – Алиса, - выйдя из-за парты, подошла к парню.

- Вот, распишитесь. Вам посылка, - проговорил он. В классе воцарилась тишина. Алина делала вид, что ее мало волнует происходящее.
Поставив подпись, забрала корзину, в которой, как, оказалось, лежали сладости: большие леденцы в форме сердца и круга, конфеты, клубника в шоколаде. В общем, мечта сладкоежки.

- Какая прелесть, видимо тот, кто прислал это, желает, чтобы ты растолстела, - проговорила Алина, ухмыляясь.

- Завидуй, молча, - огрызнулась я и прошла к своей парте. Одноклассница фыркнула презрительно, но мне было все равно.

- От кого это? Такая красота! – сказала Карина, осматривая подарок.

- Не знаю.

- Смотри, тут записка, - Юля вытащила розовую открытку. – Самой очаровательной девушке. Пусть твоя жизнь будет такая же сладкая. Влад, - прочла она.

- Ох, как романтично, - прощебетала Каро, беря одну шоколадную конфетку. Я же стояла и улыбалась, ощущая, как внутри меня растекается тепло.

- Эх, а вот мне такого никогда не делали, - мечтательно произнесла Юля, прижав к груди открытку. Мы с подругой посмотрели удивленно на нее. Наша Юлия, которая не переносит романтику и все девчачье, говорит, что хочет вот таких же подарков? Мир однозначно перевернулся.
На этом наш разговор закончился, потому что зашел учитель и начался урок.


Когда я выходила из класса, меня остановил Дима.

- Алиса, я хочу поговорить. Прошу, не убегай от меня, - он нежно взял меня за руку и посмотрел в глаза. Я не знала, что делать, куда деться от его темных глаз.

- Не думаю, что Владу это понравится, - я собралась уходить.

- Нет, давай поговорим. Не хочу молчать. Ты не замечала меня, так увлечена была Владом. А я всегда рядом, лишь протяни руку. Прошу, дай шанс. Ему же ты дала. Алиса, он не тот, кто тебе нужен! – на этих словах я отдернула руку, которую держал Дима.

- Тогда скажи, кто, по-твоему, мне нужен? Ты? – я начинала сердиться.

- Он лжет! – воскликнул Дима, ударив кулаком по стене, и даже не поморщился от боли. Парень напоминал мне хищника, метающегося по клетке.

- Я люблю тебя, люблю! Он не любит! – Дима посмотрел на меня с таким отчаянием.

- Влад не обманывает. Он бы не стал. Он…

- Да что ты о нем знаешь? Лишь то, что он позволяет тебе знать. Ты же не глупая, открой глаза, сними эту повязку на них, которая мешает видеть истину, - он снова взял мою руку, не смотря на мое сопротивление, и прижал к своей груди. – Слышишь, ты слышишь, оно бьется. Так сильно. Это все ты. Я люблю тебя, по настоящему, прошу, не отталкивай меня. Чем он лучше меня? Я всегда буду рядом. Ты много значишь для меня, а он…

- Что он? – к нам шел Влад. Его глаза просто горели от ярости. Но даже в таком виде, он великолепен. Небрежная прическа, белая футболка, поверх нее голубая рубашка в клетку, джинсы синие, модные в этом сезоне и белые кеды.
Тарасов скрестил руки на груди, прожигая Диму ненавистным взглядом. Я опомнилась, что моя рука до сих пор на груди у друга. Поспешно высвободила ее, что не укрылось от серо-голубых глаз.

- Простите, я вам помешал? Мне уйти? – спросил Влад, не сводя глаз с нас.

- Да, уйди, ты лишний, - Дима приподнял голову и посмотрел на друга с высока. Верней бывшего друга. И боюсь, причиной их разлада стала именно моя персона.

- Может, спросим девушку? А? Ангел, кому следует уйти? – Тарасов перевел взгляд сверкающих глаз на меня. От чего мое сердце, будто в желудок провалилось. Оба парня молчали, ожидая ответа. Я же была в панике, нет, даже ужасе. Почему это происходит со мной? За что?

- Мы ждем, - напомнил Влад. В его голосе звучала такая уверенность в своей правоте. А я почувствовала себя каким-то трофеем, который не могут поделить два охотника. Даже голова заболела от переживаний и злости. Я переводила взгляд то на одного парня, то на другого. И тут ответ пришел сам собой. Заправив прядь волос за ухо, и поправив сумку на плече, произнесла:

- Я не собираюсь быть вашим трофеем и терпеть перепалки не намерена. Выясняйте свои отношения без меня. А я пойду, дела. Так, что, пока, - на этих словах, обошла Влада стоящего у меня на пути и направилась вдоль коридора, спиной ощущая их взгляды: спокойный – Влада и переживающий – Димы. Вот в чем их отличие. В эмоциях и чувствах. Может, Дима прав и Влад ничего не испытывает ко мне? Нет, не хочу об этом думать. Совсем запуталась и не понимаю, что делать…

***

- Я, кажется, тебе сказал, не приближайся к ней, - Влад резко развернулся к другу.

- А может Алиса сама решит с кем ей быть? Тем более, когда она узнает правду, - надменным голосом ответил Дима.

- Ты этого не сделаешь? – парень просто кипел от ярости.

- Почему же? Тогда Алиса возненавидит тебя, а я буду рядом.

- Но это подло, а подлость это не твое. Ты же у нас чертов рыцарь. И потом, она и тебя возненавидит. Сколько ты молчал? А? – атмосфера между двумя молодыми людьми накалялась.

- Ты ужасный человек. Оставь ее, вы не пара! Она чистое и невинное создание, ей нужна любовь. А что ты можешь дать? Боль, страдания, измены? Ты не герой ее снов. Отступись. Пусть даже сейчас она с тобой, это временно. Я всегда рядом и буду следить. Каждая твоя ошибка – это бал мне. Я не хочу, чтобы Алиса страдала, понимаешь? Не причиняй ей боль, она ее не заслужила.

- Может, я сам разберусь? Не делай из меня монстра.

- Я и не делаю. Ты и есть он. А ей не повезло влюбиться в тебя.

- Господи, вы опять ругаетесь? Да когда это кончится уже? – к ним подошел Денис.

- Ден, не лезь, - проговорил Дима. – Тебе не понять. Ты не любил.

- Да куда уж мне до ваших глубоких чувств. Я знаю одно: эта девчонка запудрила вам мозги, - фыркнул Ден.

- А ты, кстати, чего за Брианной гоняешься? Оставь ее в покое, - сказал Влад, пристально смотря на друга.

- Тарасов, ты определись! Бри или Алиса. На двух стульях усидеть не выйдет, - возмутился Дима.

- Что у меня с Бри, не вашего ума дело, ясно, - ответил Ден спокойно. Парень внешне был как скала, казалось, его ни что не приведет к гневу. Дима не уставал удивляться этому. Денис оставался спокоен и хладнокровен в любых ситуациях. Иногда парень задумывался, а умеет ли друг чувствовать. Сколько Дима себя помнил, Ден был таким.

- Я ушел, а вы продолжайте спорить, как мальчишки, которые не могут поделить игрушку.

- А не пойти бы тебе… - съязвил Влад.

- Я сам знаю, куда мне идти, - на этих словах парень ушел, махнув рукой.

- Запомни, Алиса – моя, - Тарасов переключил внимание на Диму.

- Она не вещь, - но парень не стал больше ничего отвечать, а ушел, усмехнувшись. Дима же привалился к стене, вздохнув. Он не любил конфликты. Но с Владом не избежать этого.

- Я извиняюсь, что подслушала, - из ближайшего кабинета вышла Алина. Парень вздохнул недовольно. Меньше всего ему хотелось видеть эту бестию. Где она, там проблемы.

- Чего тебе?

- Поговорить, - девушка улыбнулась мило. Но за ее этой улыбкой, Дима видел лишь гиену, готовую идти по головам ради своих целей.

- Я не хочу разговаривать. Избавь меня от себя, - грубо ответил он.

- Мы оба хотим одного и того же, - Алина ни как не отреагировала на его грубость. Дима никогда к ней не испытывал особых симпатий. Даже когда она начинала встречаться с Тарасовым, он был против, говоря, что Алина сумасшедшая. Правда, девушка не считала себя таковой, скорей капризная, вредная, но не сумасшедшая. – Ты хочешь того же, что и я. Разлучить Влада и нашего ангела. Может, объединим наши усилия, а?

- Угомонись, Алина. Я не буду тебе помогать. Алиса поймет рано или поздно, что Влад не тот, кто ей нужен, а я подожду. Буду ждать столько, сколько нужно.

- Это смешно! Нужно действовать! – воскликнула девушка, размахивая руками от переполняющих эмоций.

- Послушай, девочка, - Дима взял ее за руку, чуть выше запястья и сжал. – Ты ничего не будешь делать, поняла? Я не позволю обижать Алису, - процедил сквозь зубы парень, наклонившись к испуганной Алине.

- Мне больно, пусти! – завопила она. Парень усмехнулся и отпустил ее руку, которую она тут же начала растирать.

- Надеюсь, мы друг друга поняли, - на этих словах, парень ушел, спустившись по лестнице на этаж ниже. Алина проводил его недовольным взглядом.

- Я все равно так не оставлю это, - прошипела она, откинув волосы назад.

***

Я почти спустилась на первый этаж, когда меня резко схватили за руку и развернули. Я даже вскрикнула от испуга. Мои глаза столкнулись с серо-голубым омутом глаз Влада.

- Оставь меня, мне надоели ваши ссоры, - проговорила я, но парень и не думал высвобождать мою руку. Наоборот, его рука скользнула вверх к плечу. Он не сводил с меня глаз, от чего я, словно горела внутри, будто лава растекается по телу. Дыхание перехватило, когда Влад приблизился ко мне. Нас отделяло всего пару сантиметров. Сердце билось как ненормальное, готовое вот-вот выпрыгнуть.

- Будь со мной, Алиса, ты нужна мне, - проговорил Влад, а затем его губы накрыли мои, а меня будто волна захватила. Эти чувства нельзя было описать. Я готова бежать за Владом хоть на край света, лишь бы быть с ним. В голове пульсировало, отбивая ритм всего три слова: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ….

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пн июн 09, 2014 7:24 pm

:o :o :o :o :o :o :o Лера, ну что ты творишь?!?!?!?! Мне уже так жаль свою тезку, что не знаю, как усидеть на диванчике и не расплескать чай! Это низко так себя везти Владу. И Алина еще тут мутит воду! Хоть Стас решил завязать с Дозором. Уже хорошо. Кстати, это я запамятовала, или еще не было сказано, зачем Дэн Бри преследует?
В общем, читатель требует продолжения!!! ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Вт июн 10, 2014 10:42 am

Алисия писал(а)::o :o :o :o :o :o :o Лера, ну что ты творишь?!?!?!?!
Автор, видимо кровожаден, раз так мучает бедную героиню) :twisted:
Алисия писал(а):Мне уже так жаль свою тезку, что не знаю, как усидеть на диванчике и не расплескать чай!
Он части,такие жесткие ситуации ей полезны. В конце концов поймет, что жизнь не белая и черная, в ней полно серых красок и недобрых людей.
Алисия писал(а): Это низко так себя везти Владу
Не спорю,с самого начала говорила, что он нехороший парень)Вот, теперь убеждаю в этом читателей любимых))
Алисия писал(а): И Алина еще тут мутит воду!
Алина-это большая проблема на многие главы и на дальнейшие части, по крайней мере те, которые связаны с Алисой.
Алисия писал(а):Хоть Стас решил завязать с Дозором. Уже хорошо.
Давно пора, все-таки опасная игра.
Алисия писал(а):Кстати, это я запамятовала, или еще не было сказано, зачем Дэн Бри преследует?
Помнишь, в одной из глав, Бри ляпнула про маму Дена, что она знает кто она. Так вот- это считается тайна, о которой знает лишь малое количество людей(только его трое друзей),а тут Бри откуда-то известно. Она ему на этот вопрос так и не ответила, так как сама девушка узнала от Алисы и рассказывать Дену не хочет. Вот и бегает от него,а он за ней.)
Алисия писал(а):В общем, читатель требует продолжения!!! ;) ;) ;)
Сейчас выложу то, что уже написано)))Рада слышать, что дорогой читатель ждет))) :D

Глава тридцать третья


После поцелуя, Влад меня обнял. От него шло такое тепло. Мне было очень хорошо.

- Я всегда буду рядом, - он коснулся рукой моего лица, пропуская меж пальцев прядь волос.

- Я верю тебе, - прошептала ему в ответ и снова обняла, прижимаясь крепче. Я, словно парила в облаках. Мечты сбываются…

На следующий урок зашла со счастливым лицом. Карина и Юля переглянулись хихикая.

- Ой, девочки, я парю в облаках, - прошептала я, садясь за свою парту.

- Мы заметили, - улыбнулась Карина.

- Я так люблю Влада. Вы не представляете, что творится у меня внутри. Ощущение, что лопну от счастья, бабочки в животе летают, а по телу мурашки бегают. А когда он прикасается ко мне, хочется распасться на миллион атомов. Я будто умираю и оживаю вновь. Это что-то невероятное, волшебное, хочется весь мир обнять, а сколько сил и энергии появилось, - Юля присвистнула.

- Да, наш ангел на небесах, - хихикнула она.
В класс зашли директор и классный руководитель. С чего это, хозяйка школы решила спуститься к нам? И вообще, какой сейчас урок? Литература?

- Ооо, пади опять кто-то что-то натворил, - шепнула Карина, но я ее мало слушала, вспоминала объятия Влада. Юля пихнула локтем в бок, что привело меня в чувства.

- Прости, но спустись с небес на землю.

- Да, ты права.

- Ребята, мы с объявлением к вам, - проговорила Любовь Валерьевна. – Тишина в классе!

- Что за новость? – подала голос Алина.

- Мы провели собрание среди учителей и пришли к мнению, что в школе нужно провести бал, - ученики тут же оживились, и я среди них. – Осенний бал пройдет в стиле маскарада. Он проходит среди девятых, десятых и одиннадцатых классов. Будут конкурсы, подарки, выбор пары вечера, а так же, мы сформируем группу из ребят, которые откроют мероприятие танцем, который поставит приглашенный хореограф.

- Ух ты! Здорово! – воскликнула Карина.

- Все желающие пройдите к Светлане Николаевне и запишитесь. Остальные приходите без записи. Все понятно?

- Да! – выкрикнул класс.

- Хорошо, теперь занимайтесь, - директор вышла из кабинета.

- Я буду блистать на балу и конечно стану королевой! – воскликнула Алина, улыбаясь. Я закатила глаза.

- Смотри, с трона не упади, недоделанная царевна, - сказала Юля. – Да и принца у тебя нет, - одноклассники разразились смехом. Алина скорчила рожицу.

- Ты никогда не выиграешь, - фыркнула девушка.

- Что ты имеешь против меня? – Юля вскочила со своего места, не обращая внимания, что я тяну ее за руку назад.

- Девочки, успокойтесь, у всех будет шанс показать себя, - обратилась к ним Светлана Николаевна. – Плохая идея этот бал.

- Почему? – спросила Карина.

- Да вы переругаетесь все, да и передеретесь из-за мальчиков из одиннадцатых классов. Ничем хорошим это не кончится.

- Погодите, значит, мы будем в парах со старшеклассниками? – спросила Алина.

- Да, вы будите тянуть жеребей и таким образом выберете пару. Кто хочет записаться?

- Я! – девушка тут же подняла руку.

- Кто бы сомневался, - фыркнула Юля.

- Я тоже хочу. Можно? – спросила я.

- О, Ангел, лучше не надо, а то расстроишься, когда проиграешь мне, - Алина состроила сострадательное личико.

- Позволь я сама разберусь, Алина, - в том же тоне ответила ей, встав из-за парты.

- Не сомневаюсь, - одноклассница вернулась на свое место, а я вписала свое имя в список. Давно мечтала поучаствовать в чем-нибудь таком. Карина тоже решила записаться, а Юля посчитала это глупостью и назвала показухой.

- После уроков жду всех записавшихся в актовом зале. А теперь, начнем урок, - проговорила учительница.


- Алиса, ты уверена, что хочешь танцевать на балу? – спросила Юля, когда мы выходили из кабинета на перемену.

- Да, это весело и потом, уж лучше проводить время на занятиях, чем дома с мамой и ее бзиками и запретами. Там невыносимо.

- Тогда да, лучше репетиции. Но избежать конфликтов не выйдет. Вам нужно поговорить. Не кричать и не нападать друг на друга. Попробуй объяснить маме, что значит для тебя Влад, - посоветовала Каро.

- Спасибо, но не выйдет. Я знаю маму. Упертая. Давайте сменим тему, эта меня напрягает.

- Хорошо. Чем займемся? – спросила Юля.

- Не знаю. Идем обедать? – предложила я, пожав плечами.

- Да, пошли. Я проголодалась.

В столовой было куча народу, и мы еле нашли свободный столик. Влада и его друзей не было. Решили обойтись без ланча?

- Ну хоть никто не галдит, наших красавцев нет и никто не будет обсуждать кто лучше, - вздохнула Юля.

- Да ты прям не переносишь их, - улыбнулась Каро.

- А надо симпатизировать? Среди них нормальный только Дима. Без обид, Карина. Остальные: высокомерные и избалованные.

- Не говори так про Влада, он хороший! – возмутилась я.

- Может с тобой, но не с другими. Он только и делает, что играет в какие-то игры. Надевает маски. Он изменщик и подлец.

- Нет, прекрати!

- Юля, она права, - сказала Карина.

- Да что я такого говорю? Тоже хочу верить в то, что он изменился. Но, Алиса, такие люди не меняются, а если это и происходит, то редко, - девушка взяла меня за руку.

- Да что со всеми?! Сначала Дима, теперь ты! Вы – мои подруги и должны меня поддерживать! – я вскочила из-за стола, за которым мы сидели. От резкого движения, стул упал с грохотом на пол. Ребята в столовой уставились на меня, но тут же потеряли интерес и снова продолжили болтать о своем.

- Мы тебя поддерживаем. Не сердись на Юлю. Она желает тебе счастья, - Каро укоризненно посмотрела на подругу.

- Прости, Алиса. Буду надеяться, что ты права, - ответила та.

- Давайте закончим этот разговор, не хочу продолжать, - я начинала психовать.

- Хорошо, как скажешь, - подруга подняла руки в примирительном жесте. Я измучено улыбнулась.

По окончанию уроков, направилась в актовый зал, где должно было состояться собрание всех участников танцев. Когда вошла, то зал был почти пуст. Были лишь: Алина, Карина и Дима с Деном.

- О, ангел пришел, - проговорила Алина, я фыркнула.

- Это все? Что-то мало нас, - протянула Каро, слегка покачиваясь.

- Нет, еще Влад со Стасом подойдут и несколько ребята, - ответил Денис. Я себя чувствовала неловко. Дима не сводил с меня глаз. От его взгляда хотелось спрятаться и я начала думать, что зря пошла на эту авантюру с танцами. Когда хотела уйти, в дверях появилась Светлана Николаевна, с ней какая-то женщина, видимо хореограф и другие ребята.

- Как ты? – спросил Влад, приобнимая меня, подойдя. Он смерил Диму злобным взглядом. Тот хмыкнул, качнув головой, отвернулся.

- Хорошо, - вяло ответила ему, наблюдая за развернувшейся холодной войной между друзьями.

- Ребята, знакомьтесь – это Марина, она будет учить вас танцу. Дождемся остальных и будем тянуть жеребей, - сказала учительница.

- Я не прочь с Владом быть в паре, - хихикнула Алина, а я закатила глаза.

- Нет, Алина, пары вы выберете с помощью жребия, и менять их нельзя, опережаю твой следующий вопрос, - ответила женщина. Девушка хмыкнула, но промолчала.
Когда собрались оставшиеся участники, учитель литературы написал имена парней на бумажках, а Марина, на которой была надета темная модная шляпа, бросила имена в нее и перемешала.

- Кого бы вы не вытянули сейчас, помните, это работа, выполнить которую мы должны на отлично. Все свои распри оставляйте за дверьми зала. Не хочу видеть косые взгляды, когда какой-нибудь парень обнимет в танце чужую девушку. Драки тоже не нужны, - проговорила Марина. Алина в ответ улыбнулась. – Девочек это тоже касается. Уж поверьте, за свою карьеру, пришлось многое поведать. Надеюсь, всем понятно, и все меня поняли.

- Да, - ответил Ден, который явно скучал. Держу пари, его заставил классный руководитель участвовать в этом мероприятии. По собственному желанию, Денис не стал бы тратить свое время на танцы.

- Вот и хорошо. Кто первый будет тянуть? Напоминаю, партнеров выбирают девушки, - женщина протянула шляпу нам.

- Я! – Алина аж подпрыгнула на месте.

- Кто бы сомневался, - хмыкнул Ден, провожая взглядом девушку, которая лихо подскочила к хореографу и вытащила бумажку. Она с таким трепетом ее развернула. Скорей всего мечтала вытащить имя Влада.
Тарасов сжал мою руку сильней, показывая этим, что поддерживает меня.

- Денис, - вяло ответила Алина и улыбка с ее лица тут же слетела, а на ее месте появилась недовольная гримаса.

- Да, детка, жить, однако непредсказуема. Я вижу, как ты рада, что выбрала меня, - хохотнул Ден. Ему начинало нравиться тут.

- Ну почему ты, - протянула девушка. Ее плечи поникли, опустившись.

- Тебя спросить надо. Ну да ладно, не грусти, постараюсь не часто наступать тебе на ноги. Я ведь тоже предпочел бы леди, которая танцует лучше тебя, но не плачусь же, - парень нагло смотрел на Алину, улыбаясь во всем тридцать два зуба.

- Неееет, - она вернулась к нам, всхлипнув.

- Надеюсь, вы закончили. Продолжим, - сердито сказала Марина. – Ты, девочка, следующая, - она посмотрела на Карину. Подруга кивнула и подошла к ней. Каро, будто плыла. Настолько ее движения были грациозны. И почему я не замечала этого раньше? Она вся, будто из страниц сказки о принцессах спустилась.
Карина недолго думая, вытащила следующую бумажку. Ей выпал Стас, чему оба обрадовались. Она сразу вернулась назад, встав рядом с парнем, который нежно ей улыбнулся.
Я безумно рада за подругу, наконец-то она с тем, кого любит и самое важное, что этот человек отвечает на ее чувства.

- Кто следующий? – спросила Марина.

- Я, - я посмотрела на Влада, и он кивнул в ответ.

- Тогда вперед. Тебя как зовут?


- Алиса, - ответила ей, и вытащила бумажку. Сердце трепетало в груди. Так хотелось вытащить имя Влада, но развернув листок, чуть не вскрикнула. Только этого мне не хватало.

- Кто там? – спросила хореограф.

- Дима, - на одном дыхание ответила я, переведя взгляд с бумаги на Влада. Тот чуть не позеленел от злости. Дима выглядел удивленным и смущенным. Видимо, не знал, радоваться или наоборот.

- Становится все интересней и интересней. Хорошо, что я согласился участвовать а этой самодеятельности, - рассмеялся Ден.
Я же стояла не шевелясь, возмущаясь про себя, что угораздило же так вляпаться. Теперь буду наблюдать все репетиции гневное лицо Влада.

- Я не согласен! – возмутился Тарасов.

- Я бы еще не удивилась, если бы Дима или Алиса возражали, но Вы. Это странно, как минимум, - ответила женщина.

- Это он боится, что Дима уведет его девушку, - Дена забавляла вся ситуация.

- А вот оно что. Послушайте, молодой человек, как Вас там…

- Влад Тарасов, - холодно ответил парень.

- Вы сын Тарасова или же…

- Сын, - перебил ее Влад.

- Понятно. В общем, повторяю еще раз: пары менять нельзя. Бесполезно возмущаться. Даже, если бы Вы были сыном президента, на мое решение это не повлияет и не повлияло бы. Сейчас, не мешайте проводить жеребьевку, - отрезала Марина. Ден присвистнул.

- А дамочка-то с характером.

- Денис, прошу Вас замолчать и избавить нас от Ваших комментариев. Поверьте, мне, да и думаю вашим друзьям, они не интересны, - женщина смерила его сердитым взглядом. Ден улыбнулся и сделал жест, будто закрыл рот на замок и выбросил ключ.

- Умолкаю, госпожа, - произнес он, самым обаятельным голосом.
Карина и Стас изо всех сил пытались не рассмеяться. Алина прикрыла рот рукой и отвернулась, хихикая.
Хореограф скрипнула зубами. Было видно, как напряглась ее челюсть, а руки сжались в кулаки. Денис довести может кого угодно, даже самого стойкого и спокойного.

- Ты невыносим, - рявкнула она, сквозь зубы.

- Я знаю, - он подмигнул ей.

- Простите, я опоздала, - в дверях зала появилась Бри. Я улыбнулась ей, помахав рукой.

- Вы как раз во время. Тяните жребий. Мы разбиваемся на пары, - ответила устало Марина, косясь на Дениса, который строил ей глазки.

- Эх, хорошо, - сестра подошла к ней и вытащила из шляпы свернутый листок. – Влад, - прочла она, развернув его. В голосе звучала какая-то обреченность. Тарасов-младший поперхнулся, а в зале воцарилось молчание, даже Ден и слова не проронил. Что происходит? Я, лично рада, что сестре выпал Влад. Они в последнее время сухо общаются. Парой кажется, и вовсе избегают друг друга.

- Продолжим, - первым издал звук Стас и все, как повиновению волшебной палочки, ожили, вышли из какого-то оцепенения. Я смотрела на всех и не понимала, что тут происходит. Бри подошла к Владу, но отступила на пару шагов в сторону. Оставшиеся ребята закончили жеребьевку без казусов и пререканий.

- Пары сформированы. Сегодня, после обеда начинаем репетировать. Отменяйте все свои дела, до бала мало времени, поэтому мы должны успеть все! – распорядилась Марина.
Светлана Николаевна, которая все это время молчала, извинилась и ушла собирать школьников для украшения зала на балу.
Хореограф отпустила нас и сказала явиться в три часа. Кто опоздает, она пригрозила вычеркнуть из участников. Вот строгая дамочка.
Мы направились к выходу. Влад взял меня за руку и искоса посмотрел на Диму.

- Я слежу за тобой, - сказал он. Парень хмыкнул, улыбнувшись.

- Обещаю шибко не прижиматься во время танца и репетиций, - ответил Дима.

- Что?! – взорвался Тарасов. Я сильней сжала его руку.

- Влад, не надо, - шепнула ему.

- Да он обнаглел!

- Что, боишься? – Дима хохотнул и, махнув рукой, ушел по коридору.

- Он доиграется. Еще слово и по морде получит, - прорычал парень. Я вздохнула, качнув головой.

- Что, на чужой каравай рот не разевай, - пошутил Денис, подойдя к нам.

- Только ты не начинай, - рявкнул Влад.

- А что, я ничего, - пожал плечами Ден. Он увидел Алину, копающуюся в сумке, - Эй, крошка, подожди меня!
Девушка резко развернулась.

- Пошел ты! – выкрикнула она и, задрав подбородок, застучала каблуками по каменной плитке этажа. Денис улыбнулся и направился за ней.
Я перевела взгляд на Влада.

- Идем, - он обнял меня за плечи. Я кивнула. Вот, что теперь делать? Мама может не поверить насчет репетиций. Особенно после скачек.

- О чем задумалась? – спросил Влад.

- Нет, все хорошо. Мне надо домой, - ответила я. Не нужно ему знать, что мама запретила с ним общаться. В конце концов, я не маленькая и хватит мне указывать, что делать, а что нет.

- Тебя отвезти? – предложил парень.

- Да, спасибо, но остановишь, не доезжая моего дома. Не хочу, чтобы мама нас видела. Хватит скандалов.

- Как скажешь, - он улыбнулся и поцеловал меня в щеку.

Глава тридцатая четвертая

Влад, как и обещал, высадил меня недалеко от дома.

- Удачи. К трем подъеду на это же место, - сказал он, улыбнувшись.

- Спасибо, - ответила я, выйдя из машины, направилась к дому.

Мама, как я и думала, никуда не уходила. Она сидела на кухне с ноутбуком и что-то печатала.

- Привет, - бросив сумку на стул, подошла к ней.

- Уже вернулась? Сейчас будем кушать. Я приготовила картошку в горшочках, - ответила она, отвлекаясь от ноутбука.

- Хорошо. Мам, у нас в школе будет осенний бал и нам наняли хореографа, чтобы поставить танец. Я записалась. Теперь будут уроки танцев. Они после обеда, - не стала тянуть, решив сразу все рассказать.

- Думаешь, я поверю теперь тебе?

- Можешь спросить у Бри.

- Нет, мы это проходили. Твоя сестра легко идет на обман, если попросишь, - сердито произнесла мама.

- Но это правда!

-Не лги. Собралась на свидания с Владом? Я запретила с ним общаться!

- Знаешь, можешь позвонить в школу и узнать. Я не обманываю, и вообще, устала. Пойду, переоденусь. Как позвонишь, скажи, - я почти вышла из кухни. – И да, меня поставили в пару с Димой. Можешь радоваться, тебе же он нравится.

- Не хами матери.

- А ты доверяй дочери.

- Ты не оправдала доверие, - я промолчала и поднялась в комнату, когда домой вернулась Брианна.
Переодевшись в удобную для репетиций одежду, спустилась вниз. Мама и сестра обсуждали осенний бал.

- Ну почему из всех парней, что решили участвовать, мне выпал Тарасов?! – возмутилась Бри, перед тем, как я вошла.

- Ну что, позвонила? Убедилась? – спросила я. Родная мать не верит, где это видано.

- Да, узнала. На этот раз, не обманула. Я рада, что ты в паре с Димой, - ответила мама, мешая суп в кастрюле на плите.

- Я бы тоже не отказалась от такого партнера, - вздохнула сестра.

- Да что с тобой?! Почему ты так категорична к Владу?! – рассердилась я.

- Он плохой парень и мне не нравится. Вот и все, - она пожала плечами.

- Видишь, детка, все видят, что мальчик нехороший. Может, хоть к сестре прислушаешься?

-Нет! Вы его не знаете!

- Началось, - вздохнула мама. – По поводу сына Тарасова, я тебе уже сказала.

- Мама права, - кивнула Брианна.

- Да что ты знаешь! Я поняла, завидуешь мне! Ты бы хотела, чтобы он любил тебя! Я угадала, да!

- Что ты несешь? Послушай себя, - сестра наморщилась. – Мне, твой Тарасов и даром не нужен. Так что, успокойся! Пойду, переоденусь, пока сестренка еще что-нибудь не сморозила! – воскликнула Бри и, поднявшись к себе, хлопнула дверью. Мама покачала головой.

- Я волнуюсь за тебя. Этот мальчик совсем запудрил тебе мозги. Как приворожил, честное слово, - сказала она. Я фыркнула.

- Пойду в школу, - буркнув, покинула квартиру. Находиться в ней было невыносимо. Еще день рождения приближается. Осталось всего несколько дней, а я так и не придумала, как его проведу.
Решила до школы дойти пешком. Остыть, так сказать. Написала об этом Владу, сказав, что встретимся на репетиции. Хоть есть на что отвлечься.

***

Влад приехал раньше, чем хотелось. Немного не рассчитал время. Алиса сказала не забирать ее, значит дома, что-то произошло.

- Что буду дарить, ума не приложу, - проговорила Карина, которая вместе со Стасом и Димой уже сидели в зале репетиций.

- Вы о чем? – спросил Влад, присоединившись к друзьям.

- У Алисы и Бри день рождения на этой недели, в субботу. Вот, думаю, что подарить, - ответила девушка.

- У Алисы именины? Я не знал, - раздосадовано, произнес Влад.

- Теперь знаешь. Как думаете, что дарить? Может, что-то от Эвелин Рей? Она любит этого дизайнера. Тогда, Бри, какой подарок? Мы, конечно не сильно дружим, но у нее пока мало подруг. Хочется порадовать, - продолжила размышлять вслух, Карина.

- Подари ей новый альбом Сергея Лазарева. Она как-то говорила мне, что его большая фанатка, - предложил Дима.

- Да? Думаешь? Спасибо за совет. Так и сделаю. Но вдруг, у нее он уже есть?

- Нет, его нет. Бри мне все уши на скачках прожужжала, что мечтает о нем, но его в продаже почти нет. Редкость.

- Ну, это не проблема, - девушка улыбнулась.

- А нам, что дарить? – спросил Стас, обведя друзей взглядом. К ним присоединился подошедший Ден.

- Предлагаю сделать общий подарок. Организуем сюрприз, как вам? – предложил Влад, скрестив руки на груди.

- А что, неплохо. Он верно мыслит. Предлагаю новый караоке-бар, который недавно открылся. Я так понимаю, девочки клубы не жалуют, кафе с ресторанами так банально. А тут, споем, да и поедим вкусно. Украсим зал шариками, да плакатами, которые так нравятся прекрасной половине человечества, закажем торт, - подал голос Денис.

- Знаешь, не хочу этого говорить, но придется. Ты – гений! – взвизгнула Карина и, вскочив со своего места, на котором сидела; подлетела к парню и обняла на радостях.

- Полегче, крошка, а то, боюсь, Стас нас неправильно поймет, - пошутил Денис, посмотрев на друга, который улыбался.

- Как мы чудно все придумали. Расскажу Юле, и начнем реализовывать наш сюрприз. Уверена, девочки его оценят! – воскликнула Каро, подпрыгнув на месте.

- Будем надеяться, - хмыкнул Ден.

***

Когда я вошла в зал, Карина, Дима, Влад, Стас и Ден что-то бурно обсуждали. Интересно, что? Я тут же направилась к ним, чтобы узнать. Но, как только подошла, друзья резко замолчали.

- Вы чего? О чем разговаривали? – спросила их, нахмурившись.

- Да так, ничего, - ответил Влад, обняв меня. Дима тут же отвернулся, скрипнув зубами.

- Бросьте, я же видела, вы что-то активно обсуждали.

- Да мы о своем. Делились последними новостями из нашего круга. А ты не знаешь о ком мы, вот и замолчали, - проговорил Ден. Мало в это верилось, но парень говорил убедительно, поэтому решила не расспрашивать дальше.

- А вот и вся компания собралась! – раздался противный, слегка писклявый голос Алины за нашими спинами. Мы обернулись.

- Привет, Алина, - первым поздоровался Стас. Дима кивнул в знак приветствия, другие же, сделали вид, что не заметили ее.
Следом за Алиной зашла Марина, а затем Бри с прочими ребятами. Двое опоздали, и хореограф тут же вычеркнула их из списка и выставила за дверь.

- Так, все остальные тут. Начнем, - проговорила женщина. Начали с разминки, чтобы разогреть мышцы. Правда, после нее не то, что танцевать, стоять не хотелось. Все конечности болели от всякого рода растяжек, приседаний, наклонов и прочего.
Когда с разминкой было покончено, мы рухнули на пол без сил. Нас даже не беспокоило, что он не чистый. Дима развалился в позе звезды. Один Стас с Владом были в порядке. Все-таки, первый в «Дозор» играет, где при выполнении заданий приходится выполнять физические нагрузки. Влад, раньше занимался футболом, но бросил недавно. А как известно, футболисты физически подкованы.
Мы же с Кариной и Алиной хотели бухнуться в кровать и проспать до утра. Бри размахивала перед собой рукой, пытаясь хоть как-то охладиться.

- Вы что такие дохлые. Мы сделали самые легкие упражнения, а вы уже без сил. Если думаете, что отменю танцы, то ошибаетесь. Пять минут перерыв, и продолжим, - распорядилась Марина. Мы вздохнули, расстроено. Чувствую, после сегодняшних репетиций, домой придется ползти.

- Она – монстр, зачем нас так мучить, - прохрипела Карина, открывая бутылку воды и жадно выпивая жидкость. Алина кивнула, соглашаясь с ней.

- Так, отдохнули. Продолжаем! – воскликнула хореограф, хлопнув в ладоши.

- Нееет, пять минут не прошли, - простонала Алина.

- Быстро, кому говорю, - женщина еще раз хлопнула в ладоши, и нам ничего не оставалось делать, как подчиниться.
Мы разбились на пары, которые днем сформировали. Я старалась быть подальше от Димы, а Влад просверливал нас глазами, из-за чего пару раз наступил Бри на ногу. Сестра возмутилась, на что Марина скомандовала сосредоточиться на движениях. Они, были интересным. Всего понемногу от разных танцев. Тут были и элементы вальса, и танго, и сальсы. Дима так и норовил прижаться ко мне сильней, что не ускользнуло от глаз Тарасова. Боже, этот день когда-нибудь кончится?!
На очередной попытке Димы, обнять крепче меня, Влад подскочил к нам и нагло рассоединил.

- Что ты себе позволяешь?! – взбесился парень.

- А что? Что-то не так? – Дима улыбнулся. Он казался таким спокойным.

- То ты не знаешь. Прекрати тереться возле нее. Алиса – моя девушка. Как еще тебе это объяснить?! – серо-голубые глаза испепеляли друга. Тот же спокойно пожал плечами, что больше распалило Тарасова-младшего. Другие пары остановились и, переключили свое внимание на нас. Ден что-то шепнул Алине, на что девушка усмехнулась, окинув меня оценивающим взглядом. Я же хотела провалиться сквозь землю от стыда. Что эти двое творят?! Нашли время выяснять отношения.

- Еще раз, прижмешься и …

- Что тогда? Ударишь? – бровь Димы изогнулась в усмешке. – Я ничего такого не делал. Мы партнеры по танцам, ничего большего. Зачем так заводиться? – кажется, друг просто издевается над выдержкой Влада.
Тарасов схватил того за ворот рубашки. Дима даже не сделал попытку высвободиться. Он равнодушно смотрел в серо-голубые глаза, а потом перевел взгляд на меня и подмигнул. Тут Влад не выдержал и ударил парня, от чего тот упал на пол. Из губы потекла струйка крови. Карина вскрикнула, зажав рот рукой. Стас крепче прижал ее.

- Что ты творишь?! – воскликнула я. – Зачем ты его ударил?! Что за метод решать проблемы кулаками!

- Алиса, но он… - проговорил растеряно парень.

- Никаких «но»! Решайте свои проблемы мирным путем! – я подошла к Диме, присев рядом. – Как ты?

- Жить буду, - ответила он, вытирая кровь, тыльной стороной ладони. Я перевела недовольный взгляд на Влада. Глаза парня просто полыхали ненавистью. Сейчас, он меня пугал. Кулаки сжаты так, что костяшки побелели, на лбу выступила венка. Он еле держался, чтобы не наброситься на Диму, который как ни в чем не бывало, поднялся и отряхнул спортивные брюки.

- Что тут происходит?! Почему не танцуем? – к нам подошла Марина, которая до инцидента, вышла ненадолго из зала.

- Ничего, решили передохнуть, - ответил Дима, проведя рукой по темным волосам, зачесывая их назад.

- Уверены? – женщина переводила взгляд с одного на другого, пока не обошла всех в помещение.

- Да, - прорычал Влад.

- Тогда продолжаем! Еще двадцать минут и свободны! – сказала Марина. Мы снова вернулись в исходные позиции. Дима держался на небольшом расстоянии, которое позволяло в танце.

- Зачем ты его спровоцировал? – спросила друга, шепотом.

- О чем ты? Не понимаю. Владу нужно контролировать свою агрессию. Или мне надо было ответить, а не молчать? – он внимательно посмотрел на меня своими темными глазами.

- Нет, не надо. Ты правильно сделал, что не стал продолжать. Я поговорю с Владом после репетиций.

- Он всегда был таким. Это лишь малая часть того, что он представляет собой. Присмотрись, Алиса.

- Не начинай сначала. Нет желания, снова повторять то, что уже говорила.

- Хорошо. Прости. Больше не буду, - проговорил он, слегка улыбнувшись.

***

Алина вышла из зала, выжатая как лимон. Сил не было. Но ситуация под конец занятий ее позабавила. Она предполагала, что Тарасов взбесится. Дима преследовал цель показать этому милому ангелочку - Алисе, какой ее парень. Хитрец. Вроде бы и провоцировал, но в тоже время остался в стороне, показав себя воспитанным и сдержанным. А Влад, Тарасов как обычно поддался эмоциям. Совсем не увидел истинную цель Димы, но она-то, Алина, разглядела.

- О чем задумалась? – за спиной девушки возник Денис.

- Да так, о своем, - улыбнулась она.

- Я знаю, как раскрыть правду. Придумал кое-что, думаю, ты оценишь, - проговорил парень, усмехнувшись.

- Я вся во внимание, - девушка взяла его под руку, и они вместе направились вперед по коридору.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Ср июн 11, 2014 4:47 pm

Тут и так событий важных много, ты еще и бал устроила. Интересно)) Ты хочешь все-таки свести Алису с Димой? Никак не пойму... А Влад типа хочет попытаться быть хорошим? Или просто приступ собственничества?)) И еще эта идея Дениса ко дню рождения... что-то не внушает она мне доверия... А вообще, что за праздник без хорошей драки? :) :) 8-)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 11, 2014 7:49 pm

Алисия писал(а):Тут и так событий важных много, ты еще и бал устроила. Интересно))
До бала дело не дойдет.Все случится намного раньше его)
Алисия писал(а): Ты хочешь все-таки свести Алису с Димой?
Вообще, мысль такая есть, но не в этой книге уже теперь)
Алисия писал(а):Никак не пойму... А Влад типа хочет попытаться быть хорошим?
Влад хочет попробовать что-то новое, одень маску другого парня.Вот и все.
Алисия писал(а): Или просто приступ собственничества?))
Еще какой приступ)
Алисия писал(а):И еще эта идея Дениса ко дню рождения... что-то не внушает она мне доверия...
И правильно делает, что не внушает.Ден вообще не должен вызывать доверия)
Алисия писал(а):А вообще, что за праздник без хорошей драки? :) :) 8-)
Это точно)))Конец уже близится)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 18, 2014 11:58 am

Глава тридцать пятая

- Что ты творишь?! – Влад схватил Диму, когда тот собрался покинуть школу. Парень повернул друга к себе, крепко держа за ворот его рубашки. Но Дима, и не пытался вырваться. Он был абсолютно спокоен.

- Зачем меня провоцируешь?! Хочешь казаться лучше на моем фоне перед Алисой? Не выйдет. Она со мной и любит меня. Четко расслышал: лю-бит!

- Ненадолго, - холодным тоном ответил друг. – Алиса поймет, какой ты на самом деле и уйдет.

- А не слишком ли ты самоуверен? – хмыкнул Тарасов.

- Ничуть. Что боишься? – усмехнулся друг.

- Слушай, ты, - Влад завалил Диму на капот ближайшей машины. – Увижу тебя рядом с ней, пожалеешь, что родился.

- Боюсь-боюсь, - хохотнул парень.

- Надеюсь, ты понял меня. Больше повторять не буду, - Тарасов отпустил друга, оправив ему рубашку, направился к своей машине. Дима проводил его злобным взглядом, подумав о том, что тот не всегда будет впереди него.

***

Домой зашла без настроения. Жутко устала от репетиций, так еще Влад с Димой потасовку устроили. Как же это надоело. И чего Дима, вдруг перешел к активным действиям?

- Что-то ты рано и лицо какое-то недовольное. Ноги, пади, отоптали? – спросила Вика, выйдя в коридор, чтобы встретить меня. В голове до сих пор не укладывается, что моя старшая сестра скоро станет мамой. Нет, родитель и Вика – вещи несовместимые, как не крути.

- Да, день тяжелый выдался, - отмахнулась я, проходя в кухню и налив воды в бокал.

- Ты, правда, встречаешься с Тарасовым? – от этого вопроса, я чуть не подавилась. Поставив бокал на стол, обернулась к сестре, которая разместилась у входа в кухню.

- А если и так, то что? – еще одной лекции о том, что мы не пара, не хотелось слышать.

- Да нет, ничего. Я переживаю за тебя. Не хочу как мама или Бри твердить, что вы не подходите друг другу. Но, скажу одно: итогом этих отношений будет разбитое сердце. Алина – еще одно доказательство.

Я шумно выдохнула. Как же это программирование несчастной любви раздражает. Они, что, счастья мне не хотят? Почему один негатив шлют?

- Ви, прошу, не начинай. Хоть ты сжалься. Я верю ему.

- Но он не умеет любить! Пойми, у меня большой опыт общения с парнями и видела разных. Ну, не принц он твоего романа. Обманет, больно ранит. В итоге – придет боязнь парней, - сестра с грустью посмотрела на меня.
Я отвела глаза. Ругаться не хотелось, поэтому решила сменить тему.

- Ты ходила на узи? Что врачи говорят?

- Да, была на нем. Говорят, что все хорошо, плод развивается, - Вика решила поддержать меня и не продолжать тему Влада.

- А как ты себя чувствуешь? Ощущаешь, что внутри тебя жизнь? – мне было жутко интересно, какого это, быть беременной? Конечно, у меня все впереди, но любопытству это не объяснишь.

- Если честно, не знаю. Страшно и интересно одновременно. Правда тошнота начала мучить. Я где-то читала, что токсикоз на ранних сроках, говорит о том, что будет мальчик, - воодушевленно щебетала Ви. А я, стояла и улыбалась, слушая ее.

- Значит, родишь семье Никиты наследника, думаю, ему будут рады, - проговорила я. Сестра кивнула.

- Ладно, Ви, я пойду, отдохну. Устала, очень.

- Хорошо, иди. А, вот еще что, ты решила на счет дня рождения? Что будешь делать?

- Не знаю. Ничего не придумала. Не хочу, чтобы родители тратили деньги. Наверное, посидим дома. Тихо и мирно, - ответила я.

- Не весело, - протянула девушка. – Как знаешь, настаивать не буду.
Улыбнувшись сестре, поднялась в свою комнату. Вытащив дневник из сумки, открыла на пустой странице:

«Не хочу я отмечать день рождения. Какие-то ощущения внутренние плохие. Да и с мамой отношения не очень. Какое может быть настроение? Если Брианна хочет, пусть отмечает. Я не буду…
Еще и Влад с Димой ругаются. Второй раз за один день и думаю, это не предел. После занятий пыталась найти Влада, чтобы поговорить и попросить так больше не делать. Зачем бросаться с кулаками? Тарасов, как испарился. Не нала его нигде. Придется, завтра разговаривать. Что ж, подожду».

Отложив дневник, забралась под одеяло и уснула.

Последующие дни прошли в суматохе. Постоянные репетиции, которые жутко выматывали. С Владом виделась изредка. После уроков танцев, он уезжал. Приехали какие-то деловые партнеры его отца, поэтому Владу приходилось проводить с ними кучу времени. Как-то, он звал меня с собой на ужин с этими людьми, но я отказалась, помня недовольное лицо его отца, с которым вообще не хотелось пересекаться. Влад меня понял, и настаивать не стал.
Помимо этого, друзья вели себя как-то странно. Не успею я отвернуться, они сразу начинают о чем-то шушукаться, а на все мои вопросы объяснить, что происходит, все, как один, твердили, что ничего и мне все кажется. В конце концов, под конец недели, начала считать себя параноиком, потому что помимо Юли и Карины с Димой, к ним присоединился Ден! Я начала подумывать о походе к психологу.
Вся четверка с моими подругами, как спелись. Выхожу из кабинета, тут же начинается какое-то обсуждение, захожу – все молчат, так еще и смотрят непонимающими взглядом. Хорошо хоть пальцем у виска не крутят.
Это происходило везде: на уроках, переменах, столовой, репетициях. Стоило войти в зал танцев, как ребята, словно тараканы, которых застукали ночью на кухне, разбегались по углам.

- Бри, как думаешь, я с ума сошла? – спросила я, косясь на Карину с Юлей, которые что-то оживленно обсуждали со Стасом и Димой.

- О чем ты? – сестра развалилась на полу, в ожидание хореографа. До бала оставалось чуть меньше недели, а завтра уже суббота. Мое с Бри семнадцатилетие. Время-то бежит. Казалось, вот недавно мы были детьми. Играли в куклы, плели венки, а сейчас, выросли. Я счастлива от того, что у меня две прекрасные сестры. А Бри, просто обожаю. Ближе ее, нет никого. Знаю точно, они никогда не предаст, расскажет все, без утайки. Я доверяю ей, как себе.

- Ты не заметила, что четверка и Каро с Юлей необычно себя ведут? – спросила я. Брианна перевела на меня голубые глаза.

- Они готовят сюрприз на твой день рождения, - проговорила она.

- Откуда знаешь? И почему мой? Наш.

- Догадалась. Меня вряд ли этот сюрприз касается. Практически ни с кем их них, тесно не общаюсь. Один Ден преследует.

- Почему, кстати? – меня давно интересовал этот вопрос.

- Влюбился, - улыбнулась Брианна, но видя, что я ее не поняла, отмахнулась. – Не знаю, почему преследует. Наверное, из-за того, что взболтнула про его маму, когда та прошла мимо, - сестра безразлично пожала плечами.

- Что?! Ты ему сказала?

- Не кричи, - шикнула она. – Так вышло, вот и все. Как у вас с Владом дела?

- Хорошо, я счастлива. Послушай, Бри, я хотела спросить… - она снова посмотрела на меня, продолжая лежать на полу. – А как это в первый раз? Очень больно?

Глаза Брианны «превратились» в два голубых блюдца. Она тут же вскочила с пола.

- Он, что, тебя склоняет? Принуждает к близости?! – сестра зыркнула в сторону Влада, вошедшего в зал репетиций.

- Нет, ты что. Я сама об этом подумала, - я залилась краской от смущения. Тема-то щекотливая. В последние несколько дней, она не выходит из головы. И хотя Влад и намеков на секс не давал, я сама рассудила, что это когда-нибудь случится. Вдобавок, с любимым человеком… Я хотела, да и хочу, чтобы Влад был моим первым мужчиной, и очень надеюсь, что последним.

- Не вздумай! Ты его плохо знаешь! Он переспал с кучей девок! – взбеленилась Бри. А я не могла понять, сто ее так разозлило?

- Тебе, значит можно, а мне нет? – хмуро проговорила я, скрестив руки на груди. Сестра вмиг побледнела, став белей мела.

- Что ты имеешь в виду? – икнув, спросила она. Я же, начала бояться за нее. Еще шмякнется в обморок, вон, как в лице изменилась.

- Ну, ты же не девственница, а мне, почему запрещаешь, - пояснила ей. Бри шумно выдохнула, усевшись в кресло. Ее била дрожь, руки тряслись. Почему она так отреагировала на мой вопрос?

- Я…. Мне…. Думаю, тебе стоит подождать с этим дело, - она закрыла глаза и откинулась на спинку сидения.

- О чем болтаете? – спросил подошедший к нам Влад. Он чмокнул меня в висок.

- Та так, о своем, - отмахнулась я. – Как встреча с партнерами прошла?

- Неплохо. Еще пару собраний и все проблемы будут решены. Кстати, Ангел, завтра, ведь твой день рождения, - проговорил Влад, снова поцеловав меня. Теперь уже в щеку.

- Наш, с Бри, - поправила я, крепче прижавшись к парню. Сестра приоткрыла один глаз, фыркнув.

- Ваш. Пожалуйста, к шести вечера, будто обе готовы. Я заеду за вами. Надень то платье, которое мы с тобой купили перед скачками, хорошо?

- А что планируется? – спросила я. Теперь, ведь не усну, буду думать, что там ребята приготовили.

- Это секрет. Бри, ты тоже одень что-то вечернее.

- Хорошо, - грубо ответила сестра. Да что с ней такое?

- Мы будем готовы к шести, - пообещала я, поцеловав парня.

В зал зашла хореограф и началась очередная репетиция. Как же я жалею, что подписалась на нее.

После уроков танцев, Влад проводил меня до дома. Мы погуляли в парке, поели сладкой ваты и выпели вкусного сока. Я была счастлива, что он со мной. Несколько раз ловила на себе завистливые взгляды проходящих девушек, которые с голодным видом смотрели на моего парня. Тарасов не обращала на них внимания. Я крепко держала его за руку. Пусть все знают, что он мой.
Мы присели на лавочку, возле фонтана. Это то, самое место, где я познакомилась с Димой. Веселый был день, ничего не скажешь. Как много времени прошло с него, сколько событий случилось. Моя жизнь превратилась в американские горки, с приездом в этот город.

- О чем задумалась? – спросил Влад, обнимая меня. Я улыбнулась, крепче прижавшись к груди парня.

- О том, что рада тому, что моя семья решила переехать именно в этот город. Благодаря их решению, я встретила тебя, - на секунду отстранилась, заглянув в серо-голубые глаза Влада. – Я люблю тебя, очень-очень.
Он застыл на миг, всматриваясь в мои глаза. Да, знаю, что не услышу ответа на мое признание, но пусть он хотя бы знает о моих чувствах.

- Я знаю, ты ждешь, что я… - проговорил Влад, но я не дала ему договорить. Коснулась кончиками пальцев его губ, улыбнувшись.

- Ничего не объясняй. Я не жду, что ты скажешь, что тоже любишь. Нет, вернее жду, но понимаю, что для тебя это рано. Моей любви хватит на нас обоих, - снова прижимаюсь к нему, закрывая глаза. Главное, что он рядом, а остальное неважно.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Чт июн 19, 2014 12:00 pm

Вот этого я не понимаю. Что значит моей любви хватит на нас двоих? Вот воистину влюбленность лишает человека мозгов. Еще и о близости с Тарасовым думает... Почему Бри не скажет? Дожидается скандала на Дне рождения? Ты планируешь закончить эту книгу Днем рождения? Это что, конец совсем близко?! :o :o :o :o :o :o :o

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 20, 2014 5:56 pm

Алисия писал(а): Вот этого я не понимаю. Что значит моей любви хватит на нас двоих? Вот воистину влюбленность лишает человека мозгов.
Это точно,любить за двоих - это как минимум ненормально и неправильно.
Алисия писал(а):Еще и о близости с Тарасовым думает...
Ну, она-то думает, что раз встречается, раз любит его,почему бы и нет)
Алисия писал(а):Почему Бри не скажет? Дожидается скандала на Дне рождения?
Ну, она не знает, что Алина в курсе их тайны и что-то планирует.Потом, она считает, Влад не имеет интереса рассказать,так как это для него хуже. Потом, все люди эгоисты. А Бри любит Алису, и конечно же не хочет, чтобы сестра ее возненавидела. Так же,она видит,что та счастлива и рушить ее счастье Брианна не хочет. Потом, Влад не хочет рассказывать, вот она и думает, он не хочет,я не хочу, никто больше не знает, зачем говорить?
Алисия писал(а): Ты планируешь закончить эту книгу Днем рождения?
Нет, после дня рождения будет еще главы две-не больше.
Алисия писал(а):Это что, конец совсем близко?! :o :o :o :o :o :o :o
До конца осталось три главы. Скажу честно, я рада этому.Слишком долго пишу эту книгу.
Я хотела тебя спросить: дневники я еще выкладываю на другом форуме и там собираюсь выкладывать продолжения. На этом форуме мне специально для тебя тему создать с продолжением, если хочешь, конечно читать дальше)))или на др ресурсе будешь читать вместе с другими моими читателями?)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Вс июн 22, 2014 12:40 pm

Я буду дальше читать) Не надейся, так просто от меня не избавишься :D
Напиши адрес ресурса. Там же будет Секрет пламени?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 23, 2014 1:10 pm

Алисия писал(а):Я буду дальше читать) Не надейся, так просто от меня не избавишься :D
Как приятно слышать такие слова!!!
Алисия писал(а):Напиши адрес ресурса. Там же будет Секрет пламени?
Да,Секрет там есть,практически все книги есть, не считая тех,которые начала и не докончила)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей