Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Ср июл 31, 2013 10:55 pm

Я уезжала в Беларусь в Брест в экспедицию на три недели. Мы жили в палатках, готовили на костре, побывали в куче интересных мест, купались в реке Мухавец и праздновали мое совершенолетие компанией из 15 человек! Было очень круто, весело, дети пытались меня связать, утопить, сжечь и выдать замуж. Ой, всего и не расскажешь :D :D

Что же за скачки-то такие, что весь высший свет собирается на них поглазеть? Фанаты скачек и лошедей вообще там собрались в этом городе? :? :? Будем ждать скачек, как раньше ждали дня рождения Алины и прочих радостей жизни. Наверняка, опять что-то произойдет! ;) ;)

Бри может и усугубит ситуацию... Меня напрягает, что Влад до сих пор тянется к ней. Я же его уже записала в рыцари для своей тезки. А ты мне тут все карты путаешь, Лера! Ну зачем ты это делаешь? А как же пресловутый "happy end"? :) Даже не знаю, что теперь думать... :?

Судя по всему, наконец, появится "тетя Велена", о которой нам чуть ли не с первой главы твердит Алиса. Либо она разочаруется в этой женщине, либо влюбится еще больше. Какой ты нам вариант предложишь, Лер? ;)

Музу поругала? Как она там себя ведет? ;) ;) Жду продолжения, не затягивай с этим делом :)
А что там с концовкой говоришь? 8-)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт авг 02, 2013 5:26 pm

Алисия писал(а):Я уезжала в Беларусь в Брест в экспедицию на три недели. Мы жили в палатках, готовили на костре, побывали в куче интересных мест, купались в реке Мухавец и праздновали мое совершенолетие компанией из 15 человек! Было очень круто, весело, дети пытались меня связать, утопить, сжечь и выдать замуж. Ой, всего и не расскажешь :D :D
Ого,вот как)Весело,думаю было)
Что же за скачки-то такие, что весь высший свет собирается на них поглазеть? Фанаты скачек и лошедей вообще там собрались в этом городе? :? :? Будем ждать скачек, как раньше ждали дня рождения Алины и прочих радостей жизни. Наверняка, опять что-то произойдет! ;) ;)
Нет,не фанаты.Это для одних похвастаться породистыми скакунами,для других завести знакомства,для третьи найти бизнес-партнеров.
Это как бы мероприятие, на котором собираются богачи для отдыха.Это могут быть как скачки,так и любые другие мероприятия.)
Бри может и усугубит ситуацию... Меня напрягает, что Влад до сих пор тянется к ней. Я же его уже записала в рыцари для своей тезки. А ты мне тут все карты путаешь, Лера! Ну зачем ты это делаешь? А как же пресловутый "happy end"? :) Даже не знаю, что теперь думать... :?
Влад-не рыцарь.Он эгоистичный парень,думающий только о своих интересах.Могу точно сказать,в этой части книги хэппи энда не будет.Ну по крайней мере, того которого ожидаешь)
Судя по всему, наконец, появится "тетя Велена", о которой нам чуть ли не с первой главы твердит Алиса. Либо она разочаруется в этой женщине, либо влюбится еще больше. Какой ты нам вариант предложишь, Лер? ;)
Узнаем скоро)Как только напишу,правда)
Музу поругала? Как она там себя ведет? ;) ;) Жду продолжения, не затягивай с этим делом :)
А что там с концовкой говоришь? 8-)
Ну,концовка для кого-то из героев плачевная,для других не особо значимая(я имею ввиду героев),а кто-то так не останется не с чем.
Спасибо за отзыв!)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пт авг 02, 2013 10:12 pm

Весело, еще как :)

Лера, не расстраивай меня... Ладно, хорошо, с тем, что не будет хэппи энда, которого я ожидаю, смирюсь. Алиса останется одна-оденешенька? Не делай этого :cry: А Бри? Ну у Вики, хотя бы будет все хорошо с ее Никитой? :roll:

А Влад, кстати, не всегда думает только о своих интересах.......... ;)

Там долго до конца осталось? :?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн авг 05, 2013 11:41 am

Алисия писал(а):Лера, не расстраивай меня... Ладно, хорошо, с тем, что не будет хэппи энда, которого я ожидаю, смирюсь. Алиса останется одна-оденешенька? Не делай этого :cry: А Бри? Ну у Вики, хотя бы будет все хорошо с ее Никитой? :roll:
У Вики все хорошо будет.Никита ее не бросит,хотя и у нее будут неприятности.Про остальных ничего не скажу)
Алисия писал(а):Там долго до конца осталось? :?
Не долго,но столько всего нужно еще написать

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Ср авг 21, 2013 5:47 am

Тааак)) Ну, я тоже уезжала, так что прошу великого прощения за отсутствие))
Ну, да ладно) Ой, Влад все еще думает о Бри.. мммм... Прям очень порадовало)) А Алиса.. аххаах))) Да.. в этой ситуации мне жаль Влада, бедный парень.. Ахах) В общем мне все пока нравится.. И мне интересно посмотреть ход событий.. А еще я безумно хочу узнать, что будет на скачках и, знаешь, что я хочу?.. Хочу, чтобы Бри там была)) Ооо... у меня прям это из головы не выходит)) Хочу ее там увидеть))))) Хочу посмотреть, как они будут вести себя с Владом.. )) Но, Лер, мы совсем забыли о других героях этой книги.. Немного расстраивает.. Было бы интересно прочитать о них отдельные даже главы..) А так мне все нравится))) Удачи и вдохновения тебе))) Ждем продолжения))))) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт авг 22, 2013 5:20 pm

Данчик Тумаева писал(а):Тааак)) Ну, я тоже уезжала, так что прошу великого прощения за отсутствие))
А ты куда уезжала?Где-то отдыхала?)
Ну, да ладно) Ой, Влад все еще думает о Бри.. мммм... Прям очень порадовало))
Куда уж без мыслей о ней)
А Алиса.. аххаах))) Да.. в этой ситуации мне жаль Влада, бедный парень.. Ахах)
С Алисой сложно. Она то кричит, то визжит, то дуется)Вот поэтому Влад к ней и тянется.
В общем мне все пока нравится.. И мне интересно посмотреть ход событий..
Спасибо, я рада, что нравится)
А еще я безумно хочу узнать, что будет на скачках и, знаешь, что я хочу?.. Хочу, чтобы Бри там была))
Если честно, не думала даже об этом. Но прочитав твой комментарий, задумалась и кое-что придумала на твою просьбу)
Но, Лер, мы совсем забыли о других героях этой книги.. Немного расстраивает..
Дима вроде бы недавно был. Так что не совсем забыли. К Вике скоро вернемся, все же ее свадьбу планировать надо,ну и Карина со Стасом должны появиться)
А так мне все нравится))) Удачи и вдохновения тебе))) Ждем продолжения))))) ;)
Спасибо за замечательный комментарий!Глава почти готова, немного дописать надо и все)Скоро выложу)

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Пт авг 23, 2013 5:04 am

Валерия Ильященко писал(а):Данчик Тумаева писал(а):
Тааак)) Ну, я тоже уезжала, так что прошу великого прощения за отсутствие))
А ты куда уезжала?Где-то отдыхала?)
Да)) Ездила на море))
Валерия Ильященко писал(а):А Алиса.. аххаах))) Да.. в этой ситуации мне жаль Влада, бедный парень.. Ахах)
С Алисой сложно. Она то кричит, то визжит, то дуется)Вот поэтому Влад к ней и тянется.
Эти постоянные перепады настроения)) Да.. понимаю, не привык к такому, ему это интересно)))
Валерия Ильященко писал(а):А еще я безумно хочу узнать, что будет на скачках и, знаешь, что я хочу?.. Хочу, чтобы Бри там была))
Если честно, не думала даже об этом. Но прочитав твой комментарий, задумалась и кое-что придумала на твою просьбу)
Спасибо, большое)) Просто мне очень это интересно))
Валерия Ильященко писал(а):Но, Лер, мы совсем забыли о других героях этой книги.. Немного расстраивает..
Дима вроде бы недавно был. Так что не совсем забыли. К Вике скоро вернемся, все же ее свадьбу планировать надо,ну и Карина со Стасом должны появиться)
Ну, у меня создалось такое ощущение, видимо, из-за того, что главы долго не выходят..) А свадьба - это круто)) Хоть у кого-то из сестер будет хорошее будущее в книге))
Валерия Ильященко писал(а):Спасибо за замечательный комментарий!Глава почти готова, немного дописать надо и все)Скоро выложу)
Ждем, ждем, ждем))))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт авг 23, 2013 11:17 am

Вот и новая глава!)
Изображение

***
Влад ехал, не спеша, будто специально тянул время. Он, то и дело останавливался, пропуская пешеходов и перед началом мигающего зеленого на светофорах. Хотя раньше за ним такого не замечала. Он, мог спокойно проехать на желтый, и не пропустить человека на пешеходной дорожке. Я понимала, что Тарасов это делает намеренно, от чего хотелось его придушить. Я ведь почти добралась до салона Эвелин. Он знает, как мечтала с ней познакомиться, а тут специально плетется как черепаха.
Нервы были на пределе. От волнения готова была взорваться. Я, то и дело щелкала ногтями и ерзала на сидение, либо открывала и закрывала окно.

- Боже, Ангел, ты хочешь моей смерти. Прошу, прекрати играть со стеклоподъемником, - взмолился Влад.

- А что такое? На нервы действует? – я мило улыбнулась и еще пару раз нажала кнопочку. Тарасов взвыл просто, ударив рукой по рулю.

- Ты это специально, да? – проговорил он.

- Что? Не понимаю, - включила я дурочку.

- Ну это! Нажимать на кнопку.

- Ах, это, - я еще раз нажала.
Тарасов резко затормозил, припарковавшись у тротуара. Я непонимающе смотрела на него.

- Алиса, ты специально это делаешь да? – прорычал он.

- И в мыслях не было, - я состроила ангельское личико. Тарасов усмехнулся.

- Врать у тебя не выходит, - сделал вывод он и, наклонившись, поцеловал в щеку. Такого скромного поцелуя не ожидала от Влада. Он меня удивил. – Ладно, поехали, - Тарасов улыбнулся и снова выехал на полосу движения, а я сидела, молча, смущаясь из-за поцелуя. Трудно было сказать, что это. Однако, мне понравилось.

Ауди выехала на центральную улицу и, свернув на перекрестке налево, остановилось. Раньше в этой части города я не была. Хотя, вообще не могу похвастаться знанием местности.

- Приехали? – я, было, отстегнулась ремень, но Влад остановил.

- Нет, Ангел, еще нет. Тут, на углу любимая тетина кондитерская, я зайду, куплю ей пирог. Негоже, заявляться в гости с пустыми руками, - объяснил парень. Я согласно кивнула. – Посиди тут, а я сбегаю.

- Нет, хочу с тобой, - запротивилась я.

- Ну, хорошо. Идем, - он выбрался из авто и открыл мне дверь. Я и сама в состояние это сделать.
Тарасов лукаво улыбнулся, а я закатила глаза.
Закрыв машину, мы направились вдоль улицы. Эта часть города значительно отличалась от той, к которой я привыкла. Центр принадлежал все возможным бутикам и кафетериям. В стеклянных витринах красовались манекены, одетые в модную одежду от известных брендов. Украшения сверкали в отражения прилавков. Я невольно остановилась, заглядевшись на них. На меня из витрин, смотрели кольца с различными драгоценными камнями, браслеты, усеянные бриллиантами, ожерелья, кулоны, серьги. От этой красоты разбегались глаза.
Влад стоял чуть позади меня, терпеливо ожидая, когда я смогу продолжить путь.

- Тебе нравятся украшения? – проговорил он.

- Они – прекрасны, - я не могла отвести глаз от тоненького кольца, в центре которого зиял небольшой бриллиант и браслета усеянного ими же.

- Мисс, если Вы хотите зайти, то прошу, не стесняйтесь, - ко мне обратился охранник, одетый в черный костюм.

Я почувствовала неловкость.

- Господин Тарасов, здравствуйте, - охранник кивнул Владу. И тут его знают. Хотя, конечно, такой район. Мне и подобным мне людям тут нечего делать. Бедны для этого места.

- Здравствуй. Алиса, хочешь зайти? – Влад посмотрел на меня. Я качнула головой, опустив смущенно глаза. Боже, я, наверное, так глупо выглядела. Стояла, глазела. Щеки непроизвольно вспыхнули.

- Нет, в следующий раз, - холодно проговорил Тарасов и, взяв меня за руку, повел вперед.

- Извини, - проговорила я.

- За что? – он удивленно глянул на меня. В серо-голубых глазах плескало такое спокойствие.

- Ну, я там, смотрела…. Некрасиво….

- Брось, Алиса. Это мелочи, - я кивнула, снова начав все разглядывать.
Вдоль заведений и торговых бутиков размещались лавочки, а к ним прикреплены урны для мусора. Возле тротуаров росли невысокие, красиво остриженные деревья, окруженные металлическими оградками. Кругом чистота, даже глаз радуется.
Изредка нам встречались прохожие. Большинство из них занимались шопингом в это время. Некоторые из них косились на меня и Влада. Я чувствовала себя белой вороной. От чего приходилось нагонять Тарасова и чуть ли не вцепляться мертвой хваткой в его руку.

- Они на меня смотрят, - прошептала я ему.

- Завидуют твоей красоте, - отмахнулся он. Ему легко говорить. – Вот мы и пришли.

Влад остановился возле прозрачной двери кондитерской. Двери открылись, и мы оказались внутри. Пахло выпечкой и сладостями. За небольшими столиками на мягких диванах, сидели люди, лакомясь десертами и попивая кофе.
В дальнем углу располагался детский уголок. Он был огражден небольшим разноцветным заборчиком, не позволяя малышам выбраться за пределы уголка. Внутри него лежали игрушки, стояли столики в форме ромашки, яблочка и груши. Возле них находились стульчики, напоминающие стебли цветов. Мило и очаровательно.
У входа в кондитерскую размещалась полочка с газетами и журналами. Любой посетитель мог взять и почитать.
По кондитерской бегали официанты в симпатичной униформе, принимая заказы у посетителей.
Влад прошел к прилавку. К нам подошла молодая девушка.

- Маргарита, мне черничный пирог, пожалуйста, - проговорил он. Ее тоже знает Тарасов? А вдруг, он с ней встречался?
На сердце стало как-то не по себе. Укол ревности кольнул внутри, совей металлической иголкой.

- Хорошо, мистер Тарасов. Что еще? – вежливо спросила девушка. – Два кофе еще, все это с собой.

- Присаживайтесь за столик. Вам принесут заказ.

- Алиса, что-нибудь будешь? – спросил парень. Я оглядела прилавок. От изобилия десертов разбегались глаза.

- Ммм, круассан с джемом, пожалуй.

- Еще круассан для дамы, - обратился Влад к Маргарите.

- Хорошо, - та кивнула.
Мы присели за ближайший столик.

- Тут красиво, - проговорила я, смущенно оглядываясь. Все-таки не привыкла находиться в таких местах.

- Да, ты права. Алиса, надеюсь, ты понимаешь, раз согласилась играть роль моей девушки, то теперь все должны так думать, - проговорил Влад, сцепив пальцы в замок перед собой.

- Родителям я не буду говорить. Мама не поймет. Тем более, сейчас они бегают с Викой, - если уж я и согласилась, то и мои условия должны приниматься.

- Хорошо. Пусть так, - он кивнул. В этот момент нам принесли заказ. От кофе шел восхитительный аромат. То, что он и на вкус великолепен, я не сомневалась. Пирог выглядел аппетитно, хотелось его попробовать. Аж слюнки текут. Но это для Эвелин. Зато знаю, что любит она.

- Приятного аппетита, - проговорил Влад, пододвигая красиво расписанную тарелочку, на которой лежал воздушный круассан.

- Спасибо, - смущенно произнесла я, отламывая кусочек. Внутри него оказался вишневый джем – мой любимый. Вкуснятина.
Послышалась мелодия откуда-то. Влад достал мобильный.

- Извини, отойду, - проговорил он. Я кивнула.
Разговор длился недолго и Влад, вскоре вернулся. Правда, выглядел мрачнее тучи. Спрашивать о том, что случилось, было неловко, поэтому я, молча, допила кофе и доела круассан.

- Ну, что, идем? – спросил Тарасов, слегка улыбнувшись. Как же мне хотелось коснуться его лица, губ. Все мысли были только об этом. В голове всплыл тот день в его квартире, после злощастного дня рождения Алины. Тогда, я сама поцеловала его и не жалею об этом. А от того момента, когда Влад прижал меня к стене, не далеко от школы…. До сих пор по телу пробегает дрожь от этих воспоминаний. Сейчас мне льстило то, что именно я подошла на роль его девушки, хотя кого я обманываю, это игра, а мне бы хотелось по-настоящему.

- Ангел, с тобой все хорошо? – спросил Влад. Он стоял возле меня, терпеливо ожидая, когда я сделаю тоже. Даже не заметила, когда Тарасов покинул свой стул.
Я качнула головой.

- Нет, все хорошо. Задумалась, просто.

- О чем? – Влад снова улыбнулся, а в серо-голубых глазах горели огоньки любопытства.

- Да так, ни о чем, - соврала я, поднимаясь с разноцветного стула и вешая сумочку на плече.

Мы покинули кондитерскую.

- Еще немного и познакомишься со своим любимым дизайнером, да? – проговорил парень.

- Да! Жду не дождусь, - ответила я. Мне вдруг стало так неловко. Я нагрубила Владу, не сказала спасибо за помощь, а после всего этого, он везет меня к Эвелин. Какая же я неблагодарная.

Тарасов шел чуть впереди меня, держа в руках пирог. Сегодня на нем была надета сине-голубая рубашка, рукава которой закаты до локтей. Черные брюки подчеркивали стройность фигуры парня. Глаз не отвести. Появилось жгучее желание обнять его, вдохнуть запах его адикалона.
Я остановилась. Влад сделал еще пару шагов и обернулся.

- Алиса? Что случилось? Тебе плохо? – обеспокоенно спросил он. Я прикусила губу и опустила глаза. Парень подошел ко мне. Мое сердце тут же начало учащенно биться от мысли, что он так близко.

- Я не думаю, что заслужила такого внимания. Прости меня.

- За что?

- Зато, что накричала тогда, в школе, - прошептала я.

- Ангел, тебе не за что извиняться, - Влад слегка наклонился и поднял свободной рукой мой опущенный подбородок, заглянув при этом в глаза. Я перестала дышать. Из-за близости Тарасова, кружилась голова. Да что же это происходит со мной?!

- Нет, есть за что, - я попыталась дышать, но это давалось с трудом. – Ты мне всегда помогаешь, а я чем-то да недовольна постоянно. За это извини, - выдохнула я на последнем слове. Влад провел рукой по волосам и улыбнулся, а затем, притянул меня к себе, обняв свободной рукой.

- Ангел, повторяю еще раз: тебе не за что извиняться. Ты такая, какая есть и я принимаю тебя именно такой, - я уткнулась носом в его грудь, позволяя вдохнуть запах Влада полной грудью. Он сводил с ума. Не хотелось отходить от Тарасова ни на шаг. – Так что успокойся, все хорошо, - его рука ослабла, и мне пришлось отстраниться и кивнуть. – Ну, раз согласна, тогда идем.

Мы прошли в машину. Парень любезно открыл дверь, а на заднее сидение положил пирог. Несколько людей с любопытством разглядывали нас. Признаюсь честно, мне было приятно ловить сейчас на себе взгляды. Влада Тарасова узнавали все, а сейчас с ним я. Рядом с самым сексуальным, обворожительным, милым, заботливым парнем, в шикарной машине. Я даже непроизвольно приподняла подбородок и выпрямила плечи.
Влад, тем временем обошел машину и сел за руль.

- Все хорошо? – спросил он. Я киваю. Чувствую себя сегодня болванчиком каким-то, на все вопросы отвечаю кивком.

- Тебя все знают, да?

- В смысле? – спросил удивленно парень.

- Сегодня на нас все время смотрели люди, - ответила, наблюдая за мелькающим пейзажем за окном.

- Ну, все же мой отец – известный бизнесмен, да и я часто мелькаю на людях. Футболом занимался, я тебе говорил как-то. Правда, сейчас, бросил. На скачках тоже будет много глазеющих людей. В том числе и журналисты. Ты готова к такому вниманию?

- А чем таким обоснованно такое внимание к этому мероприятию? – с интересом спросила я, одновременно раздумывая над тем, как я отношусь к через чур повышенному вниманию к моей скромной персоне.

- Такое внимание не связано с самими скачками, а с людьми, которыми там будут. Это очередная вылазка самых богатых и влиятельных людей. Следующая такая встреча уже состоится на благотворительном аукционе.

- Стас мне говорил о нем. Все гости будут в белом, - вспоминаю я.

- Да, это культурная жизнь города. Нас постоянно преследуют журналисты. Где бы мы не были. Обычный поход в театр и тот освещается этими людьми с камерами, - ответил Влад.

- Это же ужасно! – воскликнула я.

- Ничего такого, что сильно надоедает. Я привык, что моя жизнь интересует людей, что журналисты спят и видят, как поймать меня на чем-нибудь, - парень пожал плечами.

- Как ты это терпишь? – удивленно произнесла я.

- Обычно, - он пожимает плечами. – Мы приехали.

Влад припарковался в кармашке для парковки машин. Я выбралась из авто и огляделась. Мы находились на небольшой улочке, практически такой, на которой находилась кондитерская.
Справа красовался бутик с расписной вывеской и именем на ней: Эвелин Рэй.
Я взвизгнула от радости.

- Влад! Владик! Я почти у нее! О, боже, о боже, - верещала я. Тарасов молчит. На губах играет довольная ухмылка.

- Идем, скорей! – не дожидаясь ответа, схватила парня за руку и потащила вперед к бутику.

- Я пирог оставил, подожди, - сетует Влад, а я с сожалением выпускаю его руку. Так бы и держала ее вечно. Дал бы только шанс…

Тарасов вернулся с пирогом и его рука ложиться мне на талию, от чего начала дрожать. А он подтолкнул к входу, на котором я мнусь, боясь зайти. А вдруг все будет не так, как я себе когда-то представляла. Вдруг, Эвелин эгоистичная и надменная. Боюсь разочароваться.
Тарасов слегка наклоняется ко мне. Его дыхание щекочет мое ухо. Сердце, кажется, проваливается в ноги, а желудок скручивает от ощущения летающих бабочек в нем. Ну почему он так действует на меня?
Корю себя за свою слабость. Так хочется развернуться и поцеловать Влада. Властвовать над ним, подчинить себе.

- Не нервничай так, Ангел. Ты же не на знакомства с родителями парня приехала, - выдыхает он. Его губы в миллиметре от моего уха. Еще немного и потеряю сознание. Шагаю вперед, дабы удлинить дистанцию с Владом. Мне кажется, или он правда разочаровано вздыхает? Так или иначе, мысли в моей голове проясняются, и я начинаю соображать.

На входе нас встречает женщина средних лет, в костюме. Она добродушно улыбается.

- Влад, здравствуй! Как ты? Как мама? – спрашивает она. Я оборачиваюсь на парня.

- Все хорошо, Инесса. Знакомься – это Алиса, моя девушка, - на последнем словосочетание он делает ударение. А я готова, прям тут упасть от этих слов.

- Очень приятно, - говорит женщина приветливо. Но я замечаю фальшивые нотки в ее голосе и ловлю оценивающий взгляд на себе. Боже, когда это кончится? Он, что, совсем городом спал? – Велена в дальнем зале, проходите, - Инесса отходит в сторону, пропуская нас, а сама пожирает Влада глазами. Так и хочется ей треснуть. Схватит Влада и прокричать, что он мой!
Сам же Тарасов, будто не замечает ее томных взглядов.

- Она смотрит на тебя, как кот на сметану, - шепчу ему, когда отходим на приличное расстояние. Влад звонко рассмеялся.

- Ну что я поделаю. Женский пол не может устроить перед моим обаянием, - говорит он и лукаво улыбается, за что получает локтем в живот.

- Я говорила, не делай так. На меня не действует, - хотя понимаю, что вру сейчас не только ему, но и себе. Влад лишь пожал плечами, буркнув что-то вроде: это мы еще проверим.
В соседнем зале мы увидели Эвелин. Она точно такая же, как на фотографиях и в телевизоре. Среднего роста, огненно-рыжие волосы, сейчас собранные на затылке. Зеленые, кошачьи глаза, заостренный нос, тонкие губы. Сегодня одета в строгий деловой костюм, состоящий из юбки-футляра, белой блузке и серого пиджаке. На ногах черные лакированные туфли на небольшом каблуке.
Эвелин излучала уверенность в себе и во всем, что делает.

- Тетя Велена! Как поживаете?! – воскликнула Тврасов-младший, от чего я вздрогнула. Он двинулся к дизайнеру и обнял ее, поцеловав в щеку.

- Владик, давно я тебя не видела! Вырос-то как! Как поживает мой крестник? - Эвелин потрепала Влада за щечки и взъерошила волосы.
Так она его крестная! Ничего себе!

- Ну, тетя, не смущайте меня. Я же с девушкой. Кстати, познакомься – это Алиса! Она поклонница твоего таланта и дела, - проговорил он, подзывая меня к себе, а потом хихкнув, добавил:

- Не пугайся, если она завизжит, это у нее такая реакция бурная.

Я зыркнула на Влада, и сделала пару шагов. Ноги, словно ватные.

- Очень приятно познакомиться. Я – Эвелин, но можешь звать меня - тетя Велена. Раз уж ты девушка моего крестника. А у тебя, Влад, хороший вкус.

- Стараюсь, - проговорил он.

- Здравствуйте, я так мечтала с Вами познакомиться! – проговорила я, заикаясь. – Я слежу за каждым Вашим показом и без ума от Вашей одежды.

- Ну, раз так, то можешь выбрать здесь все, что тебе нравится, - сказала она, улыбаясь.

- Правда? – хотелось кричать от радости. Может, это мне сниться? Не может быть так хорошо, это невозможно.

- Конечно! Инесса, иди сюда! - крикнула Эвелин. К нам прибежала женщина, что встретила у входа. – Позаботься об Алисе, нужно подобрать ей пару вещей.

- Нам в эти выходные предстоит выход в свет, поэтому Алиса должна быть бесподобной, - сказал Влад.

- О, не беспокойся! Все сделаем!

Инесса проводила меня к вешалкам с одеждой, и мы с ней погрузились в это дело с головой. Она советовала что-то, я примеряла, Влад оценивал. Мне жутко хотелось нравиться ему.
Пройдясь по бутику, остановилась возле вешалок с платьями белого и кремового цвета.

- Хотите примерить? – учтиво спросила Инесса. Я кивнула, заворожено смотря на них. Женщина улыбнулась и сняла парочку платьев. – Идемте, мисс. Скажите, а Вы давно знаете Влада?

- Что? Ах, Влада…. Месяца два. Я недавно в этом городе, - ответила я. Не понимаю, зачем она меня спросила об этом.

***
- Как там мама поживает? Все у вас хорошо? – спросила тетя, когда Алиса скрылась в примерочной.

- Неплохо. Часто ссоры. Папа много требует от нас. София сопротивляется, мне вообще проходу не дает, - ответил Влад. Вспоминать дом ему сейчас не хотелось.

- А где ты с Алисой познакомился? Милая девушка, - подметила Эвелин.

- В школе. Учимся вместе там. Она на год младше, - парень и женщина присели на мягкие белые кресла. Им принесли чай и конфеты, которые любезно поставила на столик между ними.

- Ты же вроде с Алиной встречался? Или ошибаюсь? – Эвелин отпила чай из фарфоровой чашки.

- Расстались. Она стала невыносима, - Тарасов пожал плечами, не отводя глаз от Алисы, которая о чем-то беседовала с Инессой.

- А мы-то думали, свадьба не за горами, - протянула женщина, посмотрев сторону белокурой девушки. – Она тебе нравится?

- Да, но я не уверен, что стоит ли что-то начинать. Я же никогда не влюблялся, да и не умею любить. Тетя, ты прекрасно знаешь, сколько сердце я разбил и даже не жалею об этом. Алиса не для меня. Она слишком хрупкая и нежная, добрая и заботливая. Она – другая.
Женщина слушала не перебивая. С ее порядочного возраста было видно, что ее крестник неравнодушен к девушке, но боится сам себе в этом признаться.

- Я боюсь причинить ей боль. Хотя, если бы она узнала меня настоящего, то точно бы сбежала. Я знаю и вижу, что она любит меня. Ее глаза блестят, когда к ней подхожу, а когда прикасаюсь, вся дрожит. Думает, что не понимаю и не вижу. А я все замечаю, - Влад вздохнул грустно.

- Почему бы тебе не поменяться ради нее тогда? – казалось бы, простой вопрос, но Влада он завел в тупик.

- Не смогу. Я такой, какой есть… Не изменюсь…

- Что ж, поживем, увидим.

- Мы пирог тебе купили. Твой любимый! – Влад потянулся к пластмассовой коробочке, стоящей на подоконнике, решив сменить тему, а то иначе тетя начнет играть роль свахи.

- О, спасибо, дорогой. Закончим с твоей подругой и вместе чай попьем. Ты, кстати, хочешь взять ее с собой на скачки? Не боишься, что отец разозлиться. Я так понимаю, она не твоего социального статуса. Я конечно не против, но твой отец… Ты же знаешь его.

- Знаю. И мне плевать на его мнения. И потом, Алиса прекрасно умеет вести себя в обществе. Она воспитанная девушка, - отрезал Тарасов.

- Ну, как знаешь. Ты прекрасно понимаешь, что я буду, рада любому твоему выбору, главное, чтобы он шел от сердца, - проговорила Эвелин.

- Ну, как я? – из примерочной показалась Алиса. На ней было кремовое платье в пол в греческом стиле. Белые пряди волос спадали на оголенные плечи. Девушка вся залилась краской от смущения.

«Дорогие вещи ее преображают. Становится еще лучше», - подумал Влад. Он не мог отвести глаз от Алисы. Она была прекрасна. Утонченная, милая, красивая, бесподобная. Парню немедленно хотелось обнять ее, прижать к своей груди и никуда не отпускать. Убить любого, кто вздумает обидеть или коснуться даже пальцем этого создания.

- Ты – великолепна, - проговорил Влад. Он точно знал, что это то самое платье, в котором она пойдет на благотворительный аукцион. Не хватает только пары деталей.
Парень поднялся с кресла и подошел к девушке, которая уже отвернулась от него и дизайнера, рассматривая себя в зеркале. Видно было, что она не узнавала себя в нем.

- Я думаю, в этом ты пойдешь на аукцион, - проговорил Тарасов, коснувшись обнаженных плеч девушки. Она задрожала в его руках.

- Оно же, наверное, целое состояние стоит, - проговорила Алиса.

- Это пустяки, - он провел пальцами по коже девушки, начиная от плеча к запястью правой руки, и аккуратно застегнул браслет, который купил, когда выходил поговорить по телефону.
Алиса подняла руку, рассматривая его. Несколько дорожек из бриллиантов обвивали тонкое запястье, переливаясь всеми цветами радуги.

- Что это? – восхищенно произнесла она.

- Ты смотрела на него в ювелирном магазине, и я решил купить его, - проговорил Влад.

- Мне? Я не могу, Влад. Оно слишком дорогое. Это же бриллианты! – он резко обернулась к парню и попыталась снять браслет.

- Алиса, - он коснулся руками ее подбородка, - для меня это мелочи. Я хочу, чтобы у тебя было все, что ты пожелаешь.

Влад смотрел в серые глаза девушки и видел в них кучу эмоций. От них даже дух захватывала. Начиная от растерянности до полного обожания, все это отражалось в ее глазах. Не зря говорят, что глаза – зеркало души.

- Я…Не могу, это… - она попыталась отстраниться, но Влад ей не дал это сделать.

- Алиса, ты играешь роль моей девушки, и как твой парень я могу купить тебе такой подарок.

- Но, Влад….

- Никаких но. Я его не заберу, чтобы ты не говорила, - твердо ответил он.

- Спасибо, - в глазах Алиса заблестели слезы. Тарасов растерялся. – Спасибо тебе за все! – она потянулась к нему и обняла, обвив руки вокруг его шеи, и прижалась к нему.

- Не за что, Ангел, - он тоже обнял ее.

За всем происходящим наблюдала Эвелин и довольно улыбнулась, когда крестник обнял девушку.

«Они прекрасная пара», - подумала она, а затем, чуть слышно вышла из зала, оставив ребят наедине, забрав с собой Инессу.

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Пт авг 23, 2013 1:58 pm

Оооо))) Круто..) Влад великолепен..)) Впрочем, он такой эгоист!.. Ну, если влюбился, так поменяйся ради нее.. Засранец!!!!))) Эх.. а Алиса полностью и безоговорочно в него влюбилась..) Эвелин порадовала, хорошая женщина.. оправдала ожидания Алисы..))
Да.. у меня тут вопрос назрел, если он браслет подарил, где кольцо?? Аа??! Жмот что ли?? Гони кольцо сей час же!!)))) Но как он с браслетом провернул..)) Ой, молодец)) Еще вопрос, а ему правда кто-то позвонил?)
Лер.. Молодец)) Спасибо за новую главу)) Успеха и вдохновения в написании следующей)) ;) Давай зови музу)))
P. S. Там есть ошибочки, исправь))) :)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб авг 24, 2013 5:33 pm

Данчик Тумаева писал(а):Оооо))) Круто..) Влад великолепен..))
Что,правда?
Впрочем, он такой эгоист!.
Это точно,он эгоист
Ну, если влюбился, так поменяйся ради нее..
Он считает, что если его любят,то должны любить таким,какой есть
Эх.. а Алиса полностью и безоговорочно в него влюбилась..)
Это точно)
Эвелин порадовала, хорошая женщина.. оправдала ожидания Алисы..))
Да,она хорошая очень)
Да.. у меня тут вопрос назрел, если он браслет подарил, где кольцо?? Аа??! Жмот что ли?? Гони кольцо сей час же!!))))
Влад считает,что кольцо это не просто украшение,оно должно что-то значить.Поэтому,он ограничился браслетом.
Но как он с браслетом провернул..)) Ой, молодец))
Да,он постарался)))
Еще вопрос, а ему правда кто-то позвонил?)
Ему правда звонили, а так как он пришел хмурый,то это звонил отец.
Лер.. Молодец)) Спасибо за новую главу)) Успеха и вдохновения в написании следующей)) ;) Давай зови музу)))
Спасибо большое!Очень приятно читать такие прекрасные отзывы!Аж на душе хорошо))))Постараюсь не тянуть)
P. S. Там есть ошибочки, исправь))) :)
Спасибо,я нашла парочку,чуть позже исправлю обязательно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей