Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс авг 25, 2013 1:15 pm

А вот и новая глава!Пришла быстро.Сама не ожила. Муз меня радует)))
****


Мы полакомились пирогом и выпели по чашке потрясающего чая, который Эвелени приобрела во время благотворительной поездки в Индию.
Я была крайне удивлена, в скольких странах ей приходилось бывать. Уважение к этой женщине возрастало с каждым ее словом. Оказалось, что она помогает бедным детям, состоит в фонде борющихся с раком груди у женщин, помогая прекрасному полу в трудные моменты их жизни. Также Эвелин спонсирует кучу приютов для животных. Она, как оказалось без ума от собак. В ее доме их четверо и еще пару кошек.
После услышанного, мне стало жутко стыдно за свои слова, сказанные когда-то Диме. Не все богатые занимаются ерундой. Я ошибалась в своих убеждениях.
Когда Влад отошел поговорить по телефону, его крестная рассказала пару милых и не очень, моментов из его детства. Маленький Тарасов был жутко добрым, он тащил в дом всех животных, которых видел на улице, утверждая, что если у него есть семья, то и у несчастных четвероногих она должна быть. Его маме и Эвелин приходилось раздавать животных до того момента, как о них узнавал его отец. Тогда еще Анатолий Альбертович, который в то время только начинал свое восхождение к миллионам, не отличался душевностью. Он был крайне жесток. За любую провинность наказывал сына, бывало, даже избивал. Мама Влада несколько раз подавала на развод, но Анатолий не отпускал. Вскоре, у них родилась София – папина любимица. Влад не шибко ревновал, сам души не чаял в сестренке. Вот только Эвелин знала, что по вечерам малыш прятался в чулане и долго плакал. Он не понимал, почему отец так ненавидит его, ведь мальчик так старается. Занимается футболом, как хочет папа. Учит несколько языков, начинает постигать азы бизнеса, а Анатолий продолжает его шпынять. Однажды, он увидел, как маму бьет папа и заступился за женщину. Тогда Владу было одиннадцать. Ему тоже влетело от пьяного отца. Анатолий просто вышвырнул сына зимой на мороз в одной пижамке и приказал не возвращаться, пока не одумается. После этого, Влад изменился. Добра и тепла в его глазах не было. Он замкнулся в себе, как одержимый занимался футболом, через несколько лет игрушки сменились девушками. В его жизни появились: Дима, Стас и Денис. Мальчики так подружились, готовы были вступаться друг за друга.

- Я думаю, именно в них Влад нашел свою семью. Ребята такие разные, но они неразлучны, - проговорила Эвелин, допивая чай.
Я сидела и молчала. Пытаясь осмыслить все услышанное. В сердце неприятно защемило от мысли, сколько пришлось пережить. Владу. Бедняжка. Его отец настоящая сволочь и садист. Таким место в тюрьме.

- Только не говори Владу, что я тебе рассказала. Он меня не простит, - попросила женщина, взяв меня за руку.

- А зачем Вы мне рассказали?

- Я думаю, что тебе под силу растопить ледяное сердце моего мальчика. Его нужно окружить любовью и заботой. Я вижу, ты любишь его, - от этих слов, я начала краснеть как помидор. Боже, я так предсказуема? Тело бросает сначала в жар, потом в холод.

- С чего Вы это взяли? – спросила я, заикаясь от волнения.

- Это видно в твоих глазах. Ты мне нравишься, Алиса. Прошу, спаси Влада. Он слишком погряз в разгульной жизни. Вытащи его, - зеленые глаза Эвелин смотрели на меня.

- Я… Попробую… - прошептала я, отведя взгляд. В этот момент вернулся Влад, и Эвелин поспешно выпустила мою руку и заправила прядь «огненных» локонов за ухо.

- О чем беседовали? – спросил парень, сев в кресло и посмотрев на меня. Я тут же покрылась мурашками с ног до головы.

- Да о моей поездке в Милан на неделю моды, - ответила дизайнер, улыбнувшись.

- Извини, тетя, но нам нужно возвращаться. Звонил отец, мне нужно приехать в компанию, встретить потенциальных партнеров, - растеряно проговорил Влад.

- О, конечно-конечно. Тем более, мы уже все выбрали Алисе. И платье на благотворительный вечер, и костюм для похода на скачки.

Я и Влад поспешно попрощались с Эвелин и покинули ее бутик.

- Я отвезу тебя домой, а после, по своим делам поеду, - проговорил Тарасов. Я кивнула.

- Что-то случилось?

- Нет, все хорошо. Просто нужно быть в его компании, - ответил он, выехав из кармашка на дороге. Всю дорогу мы ехали молча, каждый думал о своем. Я и не знала, что Владу пришлось столько пережить. Поговорить не могу об этом, ведь обещала Эвелин молчать. Я не могу ее подвести.

- Алиса, ты какая-то не такая. Не нравится одежда? Давай, сменим.

- Нет, что ты, все хорошо…. А что с моей мамой, я волнуюсь из-за нее… - соврала я.

- Я позвонил своим знакомым, ее уже отпустили. Так что не переживай.

- Спасибо, - соврала я. На самом деле, я даже не волновалась за маму. Стоит переживать за бедных полицейских, которые с ней связались. Мама очень упряма и скандальна.
Я украдкой глянула на Влада. Он смотрел на дорогу, погруженный в свои мысли. О чем он думает? Я бы все отдала, чтобы узнать это.
Жутко хотелось коснуться его волос, запустить пальцы в шоколадного цвета пряди. Просто быть рядом…
Я вспомнила тот момент, когда увидела его в первый раз. Это было как раз после того, как из-за Стаса я испачкала брюки. Влад единственный не докучал вниманием своим, не навязывался помочь или проводить, а просто сидел рядом. В голове пролетали все те моменты, связанные с ним. Наш первый поцелуй, он накидывает на меня полотенце, когда я упала в бассейн, несет на руках, после того, как Ден пытался изнасиловать меня, ловит на лестнице, когда я чуть не упала, катание на коньках в торгово-развлекательном центре…Картинка сменялась другой картинкой. Словно перематывали киноленту. Сколько всего прошло за эти два месяца, и я точно могу сказать, что это были самые лучшие месяцы в моей жизни, не смотря на все то, что случилось. Он заступился за меня перед директором, хотя я постоянно ему грубила и вообще вела себя некрасиво. Влад еще говорит, что он не принц. Для меня, он самый ни наесть настоящий царевич, готовый прибежать на помощь в любую минуту.

Влад остановился возле моего дома.

- Спасибо тебе, - проговорила я и поцеловала его в щеку. Пусть думает, что хочет. Сейчас мне хотелось это сделать.

- Не за что, Ангел, - он улыбнулся.

- До завтра. Увидимся в школе.

- Меня завтра не будет, - проговорил Тарасов и отвел глаза в сторону.

- Почему?

- У меня дела кое-какие. Улетаю до выходных вместе с отцом. Вернусь к выходным. Там и увидимся.

- Ах, вот как… - не буду скрывать, эта новость меня немного расстроила. – Тогда удачи в поездке. До выходных, Влад.

Я выскочила из машины и, прихватив пакеты, направилась к дому. Перед подъездом, обернулась назад. Влад все так же сидел в машине и провожал меня взглядом. Я махнула ему рукой на прощание и скрылась в подъезде.
Дома меня встретила мама, которая была жутко зла. Кричала, что эта полиция совсем обнаглела. Приняли ее за мошенницу. Она целых четыре часа просидела в участке, пытаясь доказать, что они ошиблись.
Как же все-таки интересно Влад все провернул. Удивительно.
Я попыталась успокоить маму, сказала, что сама задержалась в школе, добавили еще дополнительный два урока. Кажется, она мне поверила.
После, мама сообщила, что они забрали документы Бри и завтра подадут в нашу школу. Тарасов-старший пообещал замолвить за нее словечко. Вику осмотрел врач и поставил четыре недели беременности. Будущая свекровка убедилась, что она действительно беременна.
Брианна носилась по квартире, вереща о том, как же ей будет здорово учиться вместе со мной. Вику тошнило весь оставшийся вечер, а я закрылась в спальне. Видеть особо никого не хотелось. Все мысли были о Владе.
Достав свой дневник, сделала пару записей:

Я почти ничего не знаю о своих друзьях. О том, какими они были в детстве, и что приходилось им переживать, с чем бороться. Было бы интересно увидеть их маленькими детьми, услышать об их жизни. Сегодня Эвелин рассказала мне историю Влада, которая не была наполнена веселыми моментами. Вся его жизнь – это борьба с отцом, попытки доказать ему, что он достоит носить фамилию папы. Хотя, конечно, вся его жизнь – сплошное разочарование. Не удивительно, что он стал таким. А что же тогда было с другими ребятами? Кроме того, что в семье Стаса всем заправляет дедушка, он и распоряжается жизнями своей семьи. В семье Дена царит полное безразличие. Отец занят молодой мачехой, Денис сам по себе. Что же с ними произошло? Почему, он не общается со своей мамой, хотя та работает в школе, где он учится. Может, стоит поговорить с ней? Попробовать помирить их? А в праве ли я это делать? Это же не моя жизнь и лезть в чужую неправильно. С другой стороны, Ден – противный парень, который учится всему у отца. Такой же подлый. Готовый идти на все ради своих целей. Зачем он помог Алине? Может, она ему нравится? Он хочет ей помочь, поддержать? А она им пользуется.
А Дима? Его жизнь вообще кажется безоблачной. Счастливая семья, все как у других. Возможно, ему больше всех повезло с родными или он просто не хочет делиться тем, что с ним было? Я ведь и не пыталась его узнать, а лишь кричала и возмущалась о том, что все богатые живут неправильно, диктовала свое мнение. Мне страшно с ним разговаривать. Я знаю, что нравлюсь ему, от этого так тяжело. Я бы предпочла видеть его с другой девушкой. Видеть, его счастливым. Может, стоит познакомить их с Брианной. Она же замечательная девушка и думаю, они найдут общий язык. Стоит над этим подумать и поговорить с Бри и Димой. Кажется, я придумала, что нужно делать….Надеюсь, получится…)

Посмотрев на часы, пришла к выводу, что пора ложиться спать, а то иначе просто не встану завтра. Спрятав дневник, умылась и переоделась в пижаму. Забравшись на кровать, укрылась теплым одеялам и поддалась чарам Морфея.
Снились мне красочные сны. В основном о том, где мы жили раньше, до переезда сюда. Поэтому, утром проснулась в бодром настроении и чувством того, что хорошо выспалась. Правда, глянув в окно, настроение и пыл ослабли. За окном шел дождь. Грузные капли падали на металлический карниз, барабаня по нему. Небо мрачное, ни одного лучика света. Что ж, придется идти под этим жутким ливнем в школу.
Заправив кровать и приняв душ, спустилась вниз. Мама готовила завтрак, Вика клевала носом, мешая чай, папа крутился возле зеркала, пытаясь завязать галстук. Бри пока не было видно.

- Доброе утро! – проговорила я, зевнув.

- Доброе, Алиса, садись, будем кушать, - ответила мама, улыбнувшись. – Дорогая, сегодня я не смогу отвезти тебя в школу. Поэтому добирайтесь вместе с Брианной, проводи ее к директору. Анатолий Альбертович звонил и сказал, что все улажено, нужно лишь сдать документы. Мне нужно с Викой по делам съездить. Ох, любимый, давай я сама, иначе ты опоздаешь на работу, - мама передала мне поварешку, попросив помешать суп, а сама направилась к папе, который пыхтел как паровоз и ни как не мог справиться с галстуком. – Вот, сколько раз показывала, как это делается….

Ну вот, еще вчера мама возмущалась, и твердила, что будет возить меня в школу, а когда такая погода нелетная, придется сами добираться.
В кухню зашла Брианна.

- Алиса, тебе звонят! – сказала она, протягивая мой мобильный. На дисплее высветилось имя: Дима. Как вовремя.

- Алло, привет Дима. Как ты? – спросила я. Мама бросила на меня подозрительный взгляд, но вскоре вернулась к галстуку папы.
Оказалось, Дима звонил, чтобы спросить меня, не нужно ли меня подвезти в школу, а то погода плохая. Какой заботливый. Он точно подходит Брианне. Я сразу согласилась, предупредив, что со мной моя сестра. Парень сказал, что будет рад познакомиться с ней. Предупредил, что будет где-то, через двадцать минут и отключился.

- Зачем звонил Дима? – спросила мама.

- Предложил подвезти в школу, и я согласилась. Ты же не можешь, - ответила я, выключая газ.

- Алиса, я хочу познакомиться с твоими друзьями. Через неделю твой день рождение…

- Мой тоже, - обиженно произнесла Бри.

- Твой тоже. Так вот, я буду накрывать на стол. Пригласи своих друзей к нам. Посидите у нас, а потом езжайте куда хотите, - сказала мама.

- Это надо спросить ребят. Если честно, не думала, что буду отмечать, - ответила я.

- Как не будешь? Конечно, будешь. Бри, ты тоже позови своих друзей, - мама посмотрела на сестру, которая наливала себе суп.

- У меня их нет. В закрытой школе, никого нормального не было. Так что, ограничимся друзьями Алисы, - пожала плечами она.

- Ну, у тебя еще неделя, чтобы завести своих, - не унималась мама. Бри кивнула, лишь бы та отстала от нее.


Как Дима и обещал, он приехал ровно через двадцать минут. Я Бри попрощались с семьей, и вышли из дома.

- Уф, ну и погода. Совсем нет настроения, - проговорила сестра, открывая зонт у подъезда. Мы быстренько добежали до машины Димы.

- Привет! – воскликнул парень. – Такси прибыло.

- Спасибо, Дима, ты не представляешь, как выручил нас. Кстати, это Брианна – моя сестра двойняшка.

- Очень приятно. Что-то вы не очень-то похожи, - сказал он, рассматривая Бри.

- Ну, мы же не близняшки, - пояснила сестра. – У тебя красивая машина.

- Спасибо, но я предпочитаю мотоцикл. Увы, под дождем на нем, как-то не очень.

- Ух, ты! У тебя есть мотоцикл! Прокатишь как-нибудь! – воскликнула Бри, заерзав на сидение. Кажется, они нашли общий язык. Как хорошо.

- Обязательно, если хочешь, - парень улыбнулся, выехав со двора.

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Пн авг 26, 2013 5:05 am

Ой, как хорошо мама подобрела)) А День Рождения Алисы с Бри.. Блин, столько всего должно произойти..))
Бри и Дима? Ну, не знааааююю..... Мне кажется, что они лучшими друзьями станут)) А если в него Бри влюбится.. Ну, это уже прям "Санта-Брарьара" получится))) И, кстати, Бри не смущает, что она Тарасова в школе видеть будет?) Ооой, я хочу школу))) хочу школу)))))))))
Владу досталось.. Печально, что с ним так в детстве обходились.. Зимой маленького ребенка на улицу.. Т-с очень жестокий человек.. А теперь Алиса еще и жалеет Влада, а мне кажется, что это ему не нужно.. Не знаю..Сложный персонаж..
Зато отдельное спасибо, что вспомнила других героев))) Ну, про Дена Алиса перегнула.. помирить его с мамой.. Лучше ей в эту семью не лезть..)
Дима такой милашка)) Заботливый)) Ахаха)) Ну, хоть подвез до школы девчат))) Жду, жду, жду школу) И скачки, и прием, и ДР)))
В общем.. Круто)) Спасибо большое, что так быстро))) Спасибо за учтенные пожелания)) Вдохновения и творческого настроения))) Ждем-с ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт авг 29, 2013 5:11 pm

Данчик Тумаева писал(а):Ой, как хорошо мама подобрела))
Ну,проснулась в хорошем настроение)
А День Рождения Алисы с Бри.. Блин, столько всего должно произойти..))
Да,кучу всего должно)
Бри и Дима? Ну, не знааааююю..... Мне кажется, что они лучшими друзьями станут)) А если в него Бри влюбится.. Ну, это уже прям "Санта-Брарьара" получится)))
Не смотря на идею Алисы свести сестру с Димой, ничего у нее не выйдет.Бри и Дима будут только друзьями у которых общие интересы и увлечения.Так что,Санта-Барбары не будет)
И, кстати, Бри не смущает, что она Тарасова в школе видеть будет?) Ооой, я хочу школу))) хочу школу)))))))))
Она еще об этом не задумывалась.влада она давно видела и думает, что все хорошо.Но так ли это,узнаешь в следующих главах)
Владу досталось.. Печально, что с ним так в детстве обходились.. Зимой маленького ребенка на улицу.. Т-с очень жестокий человек.. А теперь Алиса еще и жалеет Влада, а мне кажется, что это ему не нужно.. Не знаю..Сложный персонаж..
Ему очень досталось.Ты права, ему не нужна жалость,а люди которые его жалеют, в нем вызывают только негатив.Правда пока Влад не знает, что Алиса его жалеет)Но это пока)
Зато отдельное спасибо, что вспомнила других героев))
Это тебе спасибо.Иногда думаю, о чем бы дальше написать,а тут ты комментируешь и высказываешь свои пожелания и я думаю, что они-это отличная идея)))И начинаю писать)Так, что тебе спасибо)
Ну, про Дена Алиса перегнула.. помирить его с мамой.. Лучше ей в эту семью не лезть..)
Ее альтруизм не нужен в некоторых вещах,особенно Дену и его семье.Что-то изменить она не сможет,а лишь испортить.
Дима такой милашка)) Заботливый)) Ахаха)) Ну, хоть подвез до школы девчат))) Жду, жду, жду школу) И скачки, и прием, и ДР)))
Дима замечательный!Сама тащусь от него)Мне бы такого парня,как он))))Даааа,кучу всего еще надо написать(скачки,аукцион, днюха и куча другого)
В общем.. Круто)) Спасибо большое, что так быстро))) Спасибо за учтенные пожелания)) Вдохновения и творческого настроения))) Ждем-с ;)
Спасибо за такой замечательный комментарий!Читаю и улыбаюсь,уже пару раз перечитывала его!Спасибо!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт сен 05, 2013 7:37 pm

***

Всю дорогу до школы, Бри тараторила. С Димой у них, как оказалось много общего, начиная с любви к мотоциклам и заканчивая фильмами ужасов, которые оба, как, оказалось, любят смотреть. Я не могла дождаться, когда, наконец, выберусь из машины, так как эта болтовня уже порядком надоела.

Глянула в окно, по которому спускались капли дождя. Надеюсь, погода в выходные будет хорошей. А если дождь? Скачки отменят? Интересно.
Еще два дня до них, а Влада не будет. Уже скучаю немного.

Наконец, авто Димы заехало на территорию школы. Народу на улице вообще не было. Никто не толпился, не кричал, не визжал. Красота, какая! Вот бы каждый день так. Дождь всех разогнал.
Раздался гром, от чего я поежилась и вздрогнула. Не хочется выходить на улицу.
Окна машины слегка запотели. Значит большая разница температур. Вот и похолодало. А лето было не долгим. Жаль…

Дима припарковался.

- Было приятно с тобой познакомиться. И, правда, нужно устроить просмотр «Пилы» вместе, - проговорила Брианна и, покопавшись в сумке, достала зонтик. – Еще увидимся, Дима!

Сестра выскочила из машины и помчалась в школу.

- Она веселая у тебя, - сказал Дима.

- Это точно. Алиса, ты на скачки идешь в эту субботу?

- Да, иду. Выставляю Ветра и сопровождаю Влада, - ответила я.

- Вы с ним встречаетесь? – парень смотрел такими глазами на меня, что мне стало так стыдно.
Что сказать? Влад говорил, что все должны думать, что мы вместе. Если отвечу Диме, что играю роль девушки, то он поймет это иначе, решит, что есть шанс, а шанса вовсе нет, и не думаю, что будет. Ну вот, в очередной раз придется причинять боль Диме, а он ведь такой хороший.

- Да, мы встречается, - ответила я. Парень погрустнел, но взял себя в руки.

- Если он тебя обидит, скажи мне, хорошо?

- Ну думаю, что это произойдет. Влад – хороший.

- Ошибаешься, - я хмуро на него посмотрела. – Больше ничего не буду говорить, твое дело, - холодно произнес Дима и вышел из машины. Я последовала его примеру.
До входа в школу шли молча, лишь шум дождя разбавлял угнетающую тишину.

- Я вот не пойму, почему он? Чем он лучше? – Дима остановился и посмотрел на меня.

- Дима, я тебе уже говорила, ты для меня друг, хороший друг, - прошептала я.

- Ну почему?! – воскликнул он, ударив кулаком по стене. Я вздрогнула от испуга.

- Димочка, прошу, не усложняй все, - хотелось расплакаться из-за всей этой ситуации. Почему все так сложно?

- Алиса, я… я… - парень слегка наклонился ко мне и нервно провел рукой по мокрым, темным волосам. Капельки воды упали на лицо. Черные глаза сверкали отчаянием.

- Не надо!- я коснулась указательным пальцем его губ. - Ничего не говори, чтобы потом не жалеть о сказанном.

- Алиса…

- Я все сказала, - на этих словах, зашла в школу, оставив парня в одиночестве. Как это тяжело. Дима не заслуживает такого отношения. Он: замечательный, самый лучший, но между нами ничего не может быть.


- Что-то ты долго, - прищурилась Бри, подойдя ко мне. Оказалось, сестра ждала меня в коридоре.

- Да обсуждали эту субботу, - устало ответила я.

- Ммм, - протянула сестра. – Что, идем? К директору.
Я поморщилась от мысли, что придется видеть Любовь Валерьевну. Эта женщина вызывает неприязнь.

- Бри, давай ты к директору одна, а? А что такое? – она непонимающе смотрела на меня своими голубыми глазами. Мы с ней не ладим после одного момента.

- Не понимаю.

- И не надо.

- Ну ладно, сама пойду, а ты куда? – Брианна вздохнула.

- Я на занятия, - ответила я.

- Ну, хорошо, - кивнула Бри и, постучавшись, зашла к директору, до кабинета которого я ее проводила.

Не успела зайти в свой класс, как на меня налетела Карина и, схватив за руку, потащила куда-то.

- Кэр, что происходит?! – спросила я, еле поспевая за подругой.

- Мне нужно с тобой поговорить.

- О чем?

- О том, что ты сделала! – прокричала она. Думаю, она имеет в виду то, что я рассказала Стасу о беде подруги.
Карина затащила меня в туалет, выгнав девчонок, которые там находились, затем проверила все кабинки и, убедившись, что в них никого нет, обернулась.

- Алиса, я же просила тебя ни кому не говорить, зачем ты рассказала Стасу?! – воскликнула она.

- Я не хотела. Он заставил, просил, чтобы я рассказала, хотел помочь. Тебе же нужна помощь? – ответила я, растеряно. Такой реакции не ожидала увидеть.

- Мне не нужна помощь от Стаса! Сами как-нибудь выкарабкаемся! – выкрикнула она.

- Карина, тебе может и не нужна помощь, а твоему отцу необходима. Или ты думаешь свершиться чудо? Твоя мама и так не вылезает с работы, пожалей ее! Стас искренне хочет помочь! Черт побери, да ты нравишься ему!

- Что? – она удивленно смотрела на меня. Уф, все пропустила мимо ушей, а это услышала. Зря я это сказала.

- Я говорю о том, что нужно принять помощь, - проговорила я, как можно спокойней.

- Не хочу, чтобы меня жалели, - Карина оперлась на раковину.

- Это не жалость… Что предложил Стас?

- Он сказал, что даст деньги, и его дед поможет отцу с бизнесом, - ответила она.

- Это же хорошо! – воскликнула я.

- Нет, это плохо, - прошептала Карина.

- Почему? – вот не поймешь этих богачей.

- Ты не знаешь его деда. Он – чудовище! В обмен, на его помощь он что-то потребует от Стаса. А так, как его дедушка против занятий теннисом и увлечением фотографиями, то он заставит Стаса отказаться, если не хуже, что-нибудь, - ответила подруга, погрустнев.
Что же это за родители у парней, монстры просто.

- Принять помощь Константина Олеговича – это продать себя в рабство ему. Поэтому, не хочу, чтобы Стас жертвовал собой и своими интересами, - по щекам Карины потекли слезы.

- Прости, я не знала… - мне стало так стыдно. Вот опять я залезла туда, куда меня не просили. Желание налаживать отношения Дениса с его мамой отпало. Думаю правильно, не мое дело это все же.

- Не плачь, Карина, ты же можешь отказаться от помощи деда.

- Я пыталась. Стас не в какую, - она вздохнула и смахнула слезинки с лица. – Нам нужно на урок. Идем. Я слышала, директор теперь за тобой следит.

- Да, следит, надеюсь, ей скоро это надоест, - мы покинули женскую уборную. В класс зашли со звонком. Юля подозрительно на нас косилась. Я написала Брианне сообщение с вопросом о том, как все прошло. Сестра ответила, что ее зачислили в десятый «Б». А я-то думала, к нам попадет.

- Алиса, как там у твоей сестры дела? Бри, кажется, - спросила Юля, наклонившись ко мне.

- Сегодня с ней пришла в школу. Ее в «Б» класс зачислили.

- О, вместе с сестрой Влада учиться будет.

- С Софией? – удивленно спросила я.

- Именно! А ты с ней знакома? – ответила Юля.

- Нет. Влад не познакомил. Я вот вчера с Эвелин Рэй встретилась, - ответила я, вспоминая вчерашний день. Он был замечательный! Эвелин такая хорошая, а подарок Влада... Я и мечтать не могла о таком. Браслет даже страшно одевать, дорогущий. Хотя, многие девочки носят бриллианты в этой школе. Я видела на одной девушке серьги, у другой кольцо.

- Ого! Вот здорово! – прошептала Карина, еле сдерживаясь от перехода на визг и крик.

- Да, она мне костюм подобрала и платье. Все такое красивое!

Теперь, я вспомнила прикосновения Тарасова. По телу пробежала дрожь. Как я уже скучаю по нему. Такому красивому и скрытному. Еще несчастное детство… Бедный мальчик.

- О чем задумалась? Дай угадаю, о Владе Тарасове, да? – Юля прищурилась хитро, а я смущенно покраснела.

- Угадала! – воскликнула она.

- Разговоры на первом ряду! – возмутилась учительница. Юля хихикнула.

- На обеде с тебя подробности, - прошептала она, и снова поймала на себе строгий взгляд учительницы истории.

После еще двух уроков, мы пошли в столовую, предварительно зайдя за Бри. Я познакомила ее с подругами. С Юлей они быстро нашли общий язык. Девочки немного ушли вперед от нас с Кариной, о чем-то живо беседуя.

- Да, Брианна без друзей не останется, - подметила Карина. Я кивнула. Всегда поражалась и отчасти завидовала этой способности сестры осваиваться в любом месте. И почему я не такая, как Бри и Вика?
У входа в столовую мы столкнулись со Стасом. Он кратко нам кивнул в знак приветствия.

- Стас! Привет! – воскликнула Брианна и помчалась к ошеломленному парню. – Как у тебя дела? Ты, кстати нам чай должен, тогда дома не вышло! – сестра хлопнула ладошкой по плечу его. Люди, проходящие мимо с интересом наблюдая за происходящим. Я покосилась на Карину. Глаза той полыхали ревностью. Какого черта делает Бри?!

- О, Стасик, у тебя новая поклонница? – к нему подошел Ден.

- Привет! А ты, Днес, да? – спросила сестра, улыбаясь. Парень усмехнулся.

- Можно Ден, просто. А ты кто? Раньше в школе не видел.

- Я – Брианна! Сестра двойняшка Алисы.

- Ах, Бри значит, - Ден как-то странно улыбнулся, а потом оглядел сестренку с ног до головы оценивающим взглядом.

- Алиса, что это значит? – прошептала Карина.

- Я позже объясню. Не переживай, между Бри и Стасом ничего нет. Это точно, - ответила я.

- Почему ты думаешь, что меня это волнует?

- По глазам вижу, - улыбнулась я. Карина смущенно отвела глаза. Наверное, все влюбленные такие.

- О, Дима! Привет! – воскликнул Ден, увидев друга, который неспешно шел в направление нас. Он поднял глаза и посмотрел на меня. В груди тут же защемило. В черных омутах глаз Димы, горела такая любовь и отчаяние. Ненавижу себя за то, что причиняю ему боль. Я поспешно отвела глаза.

- Привет, ребята. Место встречи изменить нельзя, да? Бри, как новый класс, осваиваешься? – спросил друг, с теплотой посмотрев на сестру. Какой же он замечательный, как же я хочу, чтобы он был счастлив.

- Все здорово! – улыбнулась она. – Девочки в классе такие хорошие, особенно София!

- Это хорошо, что нравится, - кивнул Дима.

- Давайте пойдем в столовую, - сказал Ден, обводя нас всех надменным взглядом.

- Может, сядите за наш столик? – спросил Стас, посмотрев на Карину. Такая нежность читалась в его глазах. Я прям радовалась за подругу и друга.

- А можно? – спросила подруга из под опущенных ресниц.

- Почему нельзя? Ден, ты не против? – обратился Дима к приятелю.

- Нет, не против, - ответил тот отстраненно.

- Вот и отлично! – Стас отошел в сторону, пропуская нас вперед. Джентльмен. Когда я, сестра и мои подруги сели за столик четверки, все в столовой просто уставились на нас. Четыре столика фанаток кипели от злости.

- Что это с ними? – спросила Бри, придвинувшись ко мне.

- Долгая история, дома расскажу, - она понимающе кивнула.

- А где Влад? – спросила Юля. Мне показалось, или Бри как-то напряглась, услышав имя Тарасова. Думаю, померещилось.

- Он с отцом в Китае. По бизнес-делам, - ответил Ден, вальяжно раскинувшись на стуле. – Я слышал, ты и Тарасов встречаетесь? – парень с ухмылкой глянул на меня. Брианна смотрела на нас во все глаза. Уф, что за день. Чувствую сегодня меня, ждет допрос.

Аватара пользователя
Данчик Тумаева
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:34 am

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Данчик Тумаева » Сб сен 07, 2013 4:47 am

ООоо, быстро)) ахах)) Ден же знает про ту ночь с Бри)) уляляяя)) мда.. ) О.. и еще)Бри какая-то через чур активная)) :D ее ж никто не знает, а тут давай орать на всю школу)) ахахха))да.. девочка-бомба)))
У Алисы из головы Влад не вылазиет.. ой, как я жду его приезда.. прям очень жду)))) Когда там уже скачки?..)))) Я прям на взводе)) А Бри еще и с Сонькой начала общаться, ваще))
Карина.. Мне кажется, или она глубоко в душе, а может и не глубоко.. хотела, чтобы Стас узнал?)) тоже интересные отношения)
Димку жалко... очень жалко.. очень-очень жалко... Но я, как и ты, хочу такого парня))) вай-вай)) было бы просто зашибись))) Ну, как же так?!.. Не справедливо.. Ему должна достаться самая лучшая..)) блин..Жалко, конечно, что у них ничег не получается) Ну, что поделать, воля автора))
Глава мне нравится, хоть и без Влада.. Но спасибо, что не особо задержала)) Вдохновения тебе и побольше позитива)))) Удачи))) ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб сен 07, 2013 6:17 pm

Песня ,которая полностью описывает чувства Димы.Открывая их.
Жду отзывов о ней)Подходит ли?)))

http://www.youtube.com/watch?v=1pSct1ejnLw

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб сен 07, 2013 6:24 pm

Данчик Тумаева писал(а):ООоо, быстро)) ахах))
Стараюсь шибко долго не тянуть с продолжением)
Данчик Тумаева писал(а):Ден же знает про ту ночь с Бри)) уляляяя)) мда.. )
Да,он все знает и Стас знает.Одна только Алиса в неведение до сих пор.
Данчик Тумаева писал(а):О.. и еще)Бри какая-то через чур активная)) :D ее ж никто не знает, а тут давай орать на всю школу)) ахахха))да.. девочка-бомба)))
Ну,она Стаса знает и школы ей эта нравится,настроение хорошее,вот на всех и бросается с воплями приветствия)))
Данчик Тумаева писал(а):У Алисы из головы Влад не вылазиет.. ой, как я жду его приезда.. прям очень жду))))
Скоро-скоро приедет)
Данчик Тумаева писал(а):Когда там уже скачки?..)))) Я прям на взводе))
Ты так их ждешь,что я боюсь тебе разочаровать как-то в главе про них.Эх...
Данчик Тумаева писал(а):А Бри еще и с Сонькой начала общаться, ваще))
Да,начала)Подруги же нужны Бриане,тем более София хорошая девушка)))
Данчик Тумаева писал(а):Карина.. Мне кажется, или она глубоко в душе, а может и не глубоко.. хотела, чтобы Стас узнал?)) тоже интересные отношения)
Возможно от части и хотела,ей больше всего хотелось снова наладить с ним контакт.Все же сложно проходить мимо парня,который нравится так давно.
Данчик Тумаева писал(а):Димку жалко... очень жалко.. очень-очень жалко...
Диму очень жалко,сама за него жутко переживаю....
Данчик Тумаева писал(а):Но я, как и ты, хочу такого парня))) вай-вай)) было бы просто зашибись)))
Да уж,побольше бы таких парней как он))))
Данчик Тумаева писал(а):Ну, как же так?!.. Не справедливо.. Ему должна достаться самая лучшая..))
К сожалению,Дима любит Алису,так и останется с этим чувством до конца книги(
Данчик Тумаева писал(а):блин..Жалко, конечно, что у них ничег не получается) Ну, что поделать, воля автора))
Самой стыдно, что так незаслуженно с ним обращаюсь((...
Данчик Тумаева писал(а):Глава мне нравится, хоть и без Влада.. Но спасибо, что не особо задержала))
Тебе спасибо!Одна радость читать твои комментарии!!))
Данчик Тумаева писал(а):Вдохновения тебе и побольше позитива)))) Удачи))) ;)
Спасибо)Постараюсь не тянуть с продолжением)

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пн окт 28, 2013 9:58 pm

Прости меня, Лера, что я так долго не писала комментарии. С головой ушла в учебу, медицина поглотила меня.

Начну с того, что глава, где Влад с Алисой приезжают к Эвелин, снова зажгла надежду на хэппи энд, и делай со мной, что хочешь. Очень милая глава, оба такие лапочки. Они неравнодушны к друг другу, и это мягко сказано. Что ты хочешь с ними сделать? А браслет у меня был такой же в детстве (только, конечно, не с брилльянтами).

Заключительная на данный момент глава меня порадовала. Диму до безумия жалко (песня подходит, кстати). Немного удивилена, что вся эта шайка, начиная с Карины с Юлей, продолжая Дэном со Стасом и Димой, заканчивая Бри с Алисой, вся эта шайка за одним столом! Что будет?! Всплывет ли информация про ту ночь, Влада и Бри? Дэн воспользуется ситуацией и устроит что-нибудь полдлое... да?

В общем, Лера. Не забрасывай Алису. Закончи ее. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср окт 30, 2013 9:08 am

Алисия писал(а):Прости меня, Лера, что я так долго не писала комментарии. С головой ушла в учебу, медицина поглотила меня.
Привет!Я думала ты перестала читать)
Алисия писал(а):Начну с того, что глава, где Влад с Алисой приезжают к Эвелин, снова зажгла надежду на хэппи энд, и делай со мной, что хочешь. Очень милая глава, оба такие лапочки. Они неравнодушны к друг другу, и это мягко сказано. Что ты хочешь с ними сделать? А браслет у меня был такой же в детстве (только, конечно, не с брилльянтами).
В этой части книги для Алисы ХЭ не будет, да и для Влада,так как я не совсем верю, что плохие парни могут стать хорошими.Пара она милая, ты права)О,правда, был браслет)Прикольно)
Алисия писал(а):Заключительная на данный момент глава меня порадовала. Диму до безумия жалко (песня подходит, кстати). Немного удивилена, что вся эта шайка, начиная с Карины с Юлей, продолжая Дэном со Стасом и Димой, заканчивая Бри с Алисой, вся эта шайка за одним столом! Что будет?! Всплывет ли информация про ту ночь, Влада и Бри? Дэн воспользуется ситуацией и устроит что-нибудь полдлое... да?
Обычно пообедают)Нееет, Ден ничего не скажет,ему интересней наблюдать.Информация выплывет обязательно, но не от Дена)
Алисия писал(а): В общем, Лера. Не забрасывай Алису. Закончи ее. Пожалуйста.
Я обязательно закончу,так как думаю о второй книге,ведь нужно же будет пристроить куда-нибудь героев)
Спасибо за отзыв!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт окт 31, 2013 9:12 pm

Глава двадцать пятая


Последние два урока у нас отменили, в связи с тем, что учитель заболел. Бри сказала не ждать ее, а идти домой, так как у нее никто ничего не отменял, а еще девочки после занятий позвали погулять.
В отличие от меня, сестра быстро влилась в коллектив, даже напыщенный Ден разговаривал с ней, как с давней подругой. Меня же он окидывал недовольным, презрительным взглядом. И почему он и Алина меня ненавидят? Я же умышленно ничего не делала, цели, ни какой не преследовала, однако, не смотря на мою непричастность в расколе их Мирка, была врагом номер один.

На выходе из школы нас догнал Стас и предложил Карине проводить ее, чему та обрадовалась, хотя и пыталась скрыть это. Юля тоже упорхнула, за ней пришел какой-то парень, которого я раньше не видела. Надо бы будет спросить подругу о нем.
Таким образом, из-за двух мальчишек, я осталась в гордом одиночестве. Что ж, не беда. Поправив сумку на плече и с мыслью о том, что все-таки не зря рассказала все Стасу, покинула крыльцо школы. Дождь к тому времени прекратился, но небо продолжало хмуриться, предупреждая о новой порции истинно осенней погоды.

Не успела и пять шагов сделать, как меня кто-то схватил за руку, затащив за угол школы. Этим кто-то оказался Дима.

- Какого черта ты творишь? Я думала, умру от страха! Ты обещал не пугать больше! – воскликнула я, приводя сбивчивое дыхание в норму.
Дима так смотрел на меня, что я непроизвольно сделала шаг назад, уперевшись в кирпичную стену. Мороз от холода стены тут же пробежал по телу.

- Дима, что ты…. – я не успела договорить, так как парень поцеловал меня. Пощечина не заставила его щеку долго ждать.

- А что, Алиса? Он же так делает! Берет, не спрашивая! Я тоже так могу, может, тогда ты обратишь на меня внимания! – воскликнул Дима.

- Зачем все это?

- Да за тем, чтобы ты, наконец, увидела правду! Ему нет дела до тебя! Понимаешь! Он же спал… - друг замолчал.

- С кем спал? Договаривай, - прорычала я. Уф, ну почему так все сложно.

- Спал… с кучей девушек, - на секунду мне показалось, что он хотел что-то другое сказать. Нет, все же думаю, показалось.

- Прекрати, Дима! Твои попытки очернить Влада, только отталкивают от тебя! Все, я ухожу, смыла в этом общение, больше не вижу, - оттолкнув парня, подняла сумку, которую выронила, когда Дима накинулся с поцелуями и, направилась к выходу. Что все они лезут, указывают!

***

- Черт! Черт! – Дима пару раз ударил кулаком по стене, от чего по телу пробежала боль. Но она была ничтожно мала, по сравнению с душевной. Вторая выедала все, от чего парень просто захлебывался в отчаяние.

«Ну почему, почему она не видит всего», - думал Дима, скатившись по стене на землю.

- Я вот не пойму, почему ты не скажешь Алисе, что между Владом и Бри был секс, я думаю, такая новость оттолкнут вашего драгоценного ангела, - усмехнулся Ден, облокотившись на угол стены.

- Ты подслушал?

- Делать больше нечего, мимо шел, услышал знакомый голос, решил поглядеть, что к чему. Дима, мне ли тебя учить? Хочешь девушку, уничтожь соперника, расскажи ей правду.

- И не подумаю. Я ни за что не причиню ей боль, - процедил сквозь зубы парень.

- Даже если сам будешь страдать? – удивленно спросил Денис. Эти рыцарские поступки, всегда приводили его в недоумение. Зачем усложнять жизнь моральными принципами? Хочешь, бери, и все дела.

- Да, даже если будет больно мне, - выдохнул друг.

- Неужели тебе все равно, что Влад касается ее, целует, обнимает? Через его постель прошло множество девушек, и думаю, Алиса не будет исключением.

- Замолчи! Чего ты добиваешься? Какое тебе дело до этого?

- Да меня просто раздражает эта сопливая ситуация. Устроили мелодраму, аж тошно смотреть. Будь мужиком.

- Влад же твой друг, а ты мне говоришь такие вещи. Не хорошо.

- Праведник нашелся. Эта девка испортила все, любви к ней не испытываю. Сам я рассказывать не буду, чтобы потом вы меня прибили за это. Рано или поздно, Алиса узнает правду. Всему свое время. Еще и Брианна теперь тут учится. Ох, что будет-то, - Ден хмыкнул и направился к машине, махнув рукой на прощание. А Дима так и остался сидеть на влажном от дождя асфальте.

***
- Ну, рассказывай, что там у вас было? И ты серьезно встречаешься с Владом? – Бри ввалилась бесцеремонно в мою комнату.

- И ты тоже с расспросами, уф, - вздохнула я, откинув прядь не послушной челки назад.

- В смысле? – сестра плюхнулась на мою кровать.

- Да твое поведение по отношению к Стасу не понравилось Карине.

- Почему? – Бри удивленно вскинула брови.

- Она влюблена в Стаса, да и вроде она тоже ему нравится.

- О как, понятно. Больше не буду. Так что там с Владом? – не думаю, что нужно лгать Бри, она же сестра. Скажу правду.

- Нет, мы с ним не встречаемся. Влад попросил сыграть роль его девушки, я решила помочь, хотя, если честно, хотелось бы не играть, а быть.

- Значит, между вами ничего нет? – сестренка прищурилась.

- Думаю, нет. Он, кстати мне кое-что подарил, - я соскочила с кровати и, подойдя к комоду, выдвинула ящик. В нем, в дальнем углу лежал бархатный мешочек синего цвета. Достав его, вернулась к сестре.

- И что это? Ну, скорей, показывай! – Бри как маленький ребенок ерзала на месте от нетерпения.
Я развязала веревочку и вытащила подаренный мне браслет.

- Очуметь! Алиска! Это же… Это же бриллианты? Да? – сестра таращилась на переливающиеся украшения. Я кивнула. – Сколько же стоит оно? Боже, мама дар речи потеряет, когда увидит! – она вскочила с кровати, но я ухватила за руку, потянула сестру назад. Бри не удержала равновесие и плюхнулась на кровать.

- Мама ничего не должна знать. Она устроит допрос, а после потащит меня к гинекологу, чтобы проверить, девственница я или нет.

- Да, ты права. А в честь чего такие подарки?

- Не знаю…. Я отказывалась, но Влад не слушал, - качнула я головой.

- Странно. Вы точно не встречаетесь?

- Нет, не встречаемся. Вот еще что, Бри, у меня разговор к тебе. Нужна твоя помощь.

- Я вся во внимание, - сестра улыбнулась.

- В эти выходные, вернее, в субботу проходят скачки. Я сопровождаю Влада на это мероприятие, светское, как оказалось. Там будут партнеры его отца, - начала я.

- Не понимаю. Вряд ли они оценят, если я с вами буду, - хохотнула Брианна, явно представив картину.

- Мне нужно, чтобы ты тоже пошла.

- А это еще зачем? Группа поддержки? Или что? Учти, вести светские беседы не умею, а все эти ходячие кошельки навивают скуку.

- Ты не так поняла. Я хочу, чтобы мы маме сказали, что это школьное мероприятие, от школы нас туда отправляют. А тебе компанию составит Дима, - объяснила я, суть просьбы. Надеюсь, сестренка не откажется.

- Я-то помогу, ты вот Диму спроси лучше. Он по тебе слюни пускает, а тут я, как сопровождения. Слушай, мне это напоминает эскорт какой-то. Весь вечер быть рядом с богатыми мальчиками, странно как-то, не замечаешь, - она улыбнулась.

- Да ну тебя, все твои шуточки, - рассердилась я и слегка пихнула сестру, но она завалилась на спину и посмотрела в потолок.

- Я чувствую себя принцессой. Все такое не реальное. Думаю, вот проснусь утром и ничего этого нет. Так ты поговоришь сама с Димой? – она посмотрела на меня своими голубыми глазами.

- Не могу…. Мы поругались. Спроси сама…

- Ну, ты даешь! Обманывать маму, так еще и самой напрашиваться! Смешная ты. Ну да ладно, так и быть, выручу. Но ты мне будешь мне должна.

- Договорились, - улыбнулась я и легла рядом с сестренкой, а она мне положила голову на плече.

- Алиса, знаешь что….

- Что?

- Я очень рада, что у меня такая сестра как ты есть, да и Вике я рада. Как бы мы без нашего лучика света, правда? – я кивнула. – Кстати, мама вроде как говорила, завтра, идем покупать платье. Вот здорово, да? Идешь?

- Еще спрашиваешь. Такое событие в жизни старшей сестры, как не пойти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 23 гостя