Дневники Алисы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Вт июн 24, 2014 8:59 pm

Глава тридцать шестая

Влад проводил меня домой и отправился по делам. Я же, в приподнятом настроении, поднялась в квартиру. Мамы не было дома, чему я рада. Еще одной нотации не вынесу. Вика лежала на диване и листала журнал со свадебными платьями. Она совсем перестала ходить в школу?

- Как потанцевала? – спросила сестра, оторвавшись от журнала.

- Неплохо. Кажется, друзья решили устроить завтра мне сюрприз. Влад просил надеть то платье, которое купил перед скачками, - ответила я.

- Меня, если честно, удивляет его щедрость. Вы с ним не встречались на тот момент, а он тебе наряды покупал, бриллиантовые браслеты дарил. Если его продать, можно купить новую машину или небольшую квартиру.

- Это его надо спросить, - я присела на подлокотник дивана. – Слушай, Ви, тебе не кажется, что с Бри что-то происходит? Она какая-то нервная и психованная. Может, у нее проблемы?

Сестра наморщилась.

- Я-то заметила, но что с ней – не знаю. Ты не пробовала поговорить?

- Спрашивала, говорит, все хорошо. Может, ее в школе обижают?

- Что ты имеешь в виду? – насторожилась Вика.

- За ней по пятам ходит Ден. Возможно, это из-за него? – предположила я.

- Тогда, надо спросить Дениса. Завтра перед занятиями подойди к нему, узнай.

- Я?

- А что, я? С ним вообще не общаюсь. Терпеть не могу этого парня, - ответила сестра. Я рассмеялась. – Что смешного? – Ви нахмурилась.

- Знаешь, обычно ты общаешься с популярными ребятами, с «золотой молодежью», а сейчас просишь меня поговорить с одним из них? Меня! У которой друзей-то никогда не было.

- Ну, жизнь переменчива. Теперь и ты вращаешься в кругу избалованных деньгами, ребят, - я хохотнула, а Вика, легонько пихнула меня. – Так, что не прибедняйся.

Мы рассмеялись.

- Кстати, а ты приготовила мне подарок? – я улыбнулась.

- Еще бы. Думаю, тебе понравится. Не могу поверить, что вам с Бри исполняется семнадцать! Такие большие, а недавно были мелкие и приставучие. Мне иногда казалось, что с ума сойду от вас.

- Да прям уж. Ты сама-то, какая была? Волосы дыбом вставали.

- Ну, ты и вредина, - Вика схватила маленькую подушку и легонько ударила меня. В ответ, я потрепала ее по волосам. – Алиса, прическа! – воскликнула Ви. Я показала ей язык и прежде чем она успела что-нибудь сделать, умчалась в свою комнату.

Подойдя к шкафу, открыла его, вытащив платье, спрятанное в специальном чехле. Расстегнув молнию, высвободила наряд. Молочного цвета с еле заметным узором.
Подойдя к зеркалу, прикинула на себя. Жду не дождусь завтрашнего дня. Но, есть одна проблема: как уговорить маму? Вдруг не разрешит? А она, это может. Надеюсь, когда буду отпрашиваться, Бри с Викой меня поддержат.

Как раз в этот момент, послышался голос матери с первого этажа. Сердце тут же забилось быстрей от волнения. Набрав побольше воздуха в легкие, вышла из комнаты.
Вика несла пакеты с продуктами на кухню, когда я спустилась.

- Привет, Алиса. Давно вернулась? – спросила мама, разуваясь.

- Нет, недавно. Ты ходила в магазин?

- Да. Накупила кучу всего. Устроим пир животу, как считаете? – она улыбнулась.

- Только без рыбы. Не могу на нее смотреть, - проговорила сестра, копаясь в одном из пакетов. Выудив оттуда банку с вишневым джемом, тут же ее открыла, вытащив ложку.

- Сладкое портит фигуру, - пошутила я, вспоминая любимую фразу Ви.

- Сейчас можно. Все равно потолстею. Вот ужас-то! – проговорила она, засунув ложку в джем.

- Мама, я хотела с тобой поговорить. Только выслушай меня, прежде чем что-то отвечать, - я посмотрела на нее. Она удивленно перевела взгляд с холодильника на меня.

- Что еще такое случилось? Ты меня не пугай. Только не говори, что беременна. Еще одного такого сюрприза мое сердце не вынесет.

- Нет! Что ты! Я не беременна. О другом хотела спросить. Завтра мое день рождения и друзья со школы устраивают мне и Бри сюрприз. Они попросили быть готовыми к шести вечера. Форма одежды – женственная. Так что не бойся, это не будет клуб! – я прикусила губу. Переживала ужасно. Сейчас откажет, и что буду делать?

- Раз женственная, значит, скорей всего какой-нибудь хороший ресторан, - задумчиво проговорила Вика.

- Не знаю, Алиса. Не нравится мне это, - хмуро ответила мама. Я погрустнела.

- Почему не нравится? Мама, у Алисы появились друзья, которые хотят отметить ее день рождения. Что в этом плохого? В конце концов, в других школах, никто такого желания не изъявлял. Там же будет Бри и Карина с Юлей, а они – хорошие девочки, воспитанные, вежливые. Будет Дима. Тебе же он нравится, - сказала сестра. Я с благодарностью на нее посмотрела. – День рождения бывает только раз в году. Пусть это запомнится чем-то приятным. Я ничего не имею против домашних посиделок, но иногда нужно выбираться из квартиры с друзьями.

- Хорошо, уговорили. Я разрешаю. Только поздно не возвращайтесь, и пусть кто-нибудь вас проводит, - сдалась мама, под натиском Ви. Я взвизгнула от радости.

- Спасибо! – подбежав к маме, обняла ее, затем бросилась с объятьями на сестру.

- Эй, полегче. Не задави беременную женщину, - пошутила она. – Торт не забудь мне привезти и еще что-нибудь вкусненькое, договорились?

- Конечно! – воскликнула я. Подпрыгнув от радости, умчалась в свою комнату. Сразу приготовила то, что одену вечером, продумала все. Вплоть до макияжа. Осталось дела за малым – это дождаться.


Утром меня разбудил голос родителей. Они подкрались ко мне и поцеловали в щеку по очереди.

- С Днем рождения, милая, - проговорил папа. Я приоткрыла глаза и потянулась. Обратив внимания, что мама на стол поставила красивый букет гербер.

- Спасибо, - проговорила я, зевая.

- Вставай, именинница. В школу нужно собираться. Может, не пойдешь сегодня? – спросила мама. Я покачала головой.

- Нет, нужно идти.

- Ну хорошо. Какая обязательная у нас дочь и совсем большая стала, - отец еще раз поцеловал меня и они вышли из спальни. Возможно, чтобы поздравить Бри, или уже сделали это.
Скинув одеяло, заправила кровать и побежала в ванную. Умывшись, переоделась и спустилась вниз, к завтраку.
Мама приготовила вчера много вкусного, поэтому глаза разбегались, не зная, что выбрать.

- Доброе утро! – проговорила Бри. Она тоже находилась в приподнятом настроении.

- Доброе! С Днем рождения, сестренка! – я обняла ее.

- Тебя тоже.

- А вот и я, - в кухне появилась Вика. – С праздником, сестрички! – она поцеловала нас в щеки и протянула два завернутых подарка.

Я сразу распаковала свой. Внутри красивой коробочки лежал фиолетовый блокнот с замком в виде сердца и ключом. Личный дневник. Еще лежала ручка с симпатичным наконечником в виде того же сердца.

- Я подумала, тебе это нужно. Теперь никто не сможет узнать твои мысли, - Ви улыбнулась.

- Спасибо. Это замечательный подарок! – я обняла сестру, поцеловав. Она действительно подарила то, что нужно.

Брианна получила в подарок от сестры Mp3 – плеер, набитый практически всеми песнями Сергея Лазарева.

- Я заметила, что твой сломался, - проговорила Вика.

- О, Ви, это чудесно, спасибо! – проговорила Бри, борясь с подступающими слезами.

- Давайте все обнимемся! – предложила сестра. Семья тут же согласилась. Папа принес фотоаппарат, чтобы запечатлеть этот момент. Установил на нем секундомер и поставил так, чтобы в кадр попадали все. Мы встали поближе, крепко обнявшись. Через некоторое время, раздался звук затвора, и появилась вспышка.
Вика проверила снимок.

- Отлично вышло, - проговорила она.

- Вот и хорошо! Девочки, вы опоздаете в школу! Папа вас отвезет, - напомнила мама.

- Спасибо, папуль, - Бри обняла отца, вешая сумку на плечо.

- Сегодня ваш день, так что можно и побаловать. Идемте, мама права, - ответил он, улыбнувшись. Попрощавшись с мамой, мы уехали. Вика осталась дома. Она призналась, что плохо себя чувствует. Маму это обеспокоило, и она взяла отгул, чтобы провести день с дочерью.

Папа высадил нас с Бри возле ворот и, пожелав удачи, уехал на работу. В последние дни, у него много больных и дежурств хватает.

Сестра быстро попрощалась со мной, так как к нам подошла София и убежала вместе с подругой, что-то обсуждая. Я рада, что у нее появились друзья. София, видно, что хорошая девушка. Ни как большинство в школе.
Поправив сумку на плече, направилась к зданию. Погода отменная. Солнце светит и греет, что не может не радовать. Настроение приподнятое. Ощущаю себя счастливой.

Обводя взглядом учеников, идущих на занятия, взгляд цепляется за одного человека. Я ахнула. Возле своей машины стоял Влад. В руках держал огромный букет красных роз. Штук сто, в нем, не меньше. А на капоте джипа, сидел большой плюшевый медведь, с меня ростом. Я не могла поверить своим глазам.
Тарасов увидел меня и улыбнулся. Подхватив медведя, направился ко мне. Я испугалась, что он упадет. Из-за размеров игрушки, трудно разглядеть дорогу перед собой. Мимо проходящие девушки, завистливо вздыхали. Еще бы. У меня такой потрясающий парень, да еще с огромным подарком.

- С Днем рождения, Ангел! Надеюсь, с подарком угадал? – парень передал мне медведя.

- Спасибо! Я в восторге! Замечательный сюрприз! – попыталась обхватить руками игрушку. Удалось с трудом.

- И это, тоже тебе, - Влад отдал мне букет. Я тут же зарылась в цветы носом, вдыхая их изумительный аромат. В итоге, чуть не выронила медведя.

- Спасибо! – с трудом смогла дотянуться до Влада и поцеловала его.

- Рад, что угодил. Тебе помочь?

- Если несложно, - я вернула ему игрушку. Сама с ней не справлюсь.

Мимо нас прошла Алина, хмыкнув, что-то пробормоча про себя, но я не услышала, что именно. Да и неважно это. До чего же вредная особа.
Влад поводил меня до кабинета. Все девочки в классе были восторге от его подарка. Столпились возле медведя, фотографируясь с ним и обнимая. Я улыбнулась, наблюдая за этой картиной. Так, пока не забыла, нужно отыскать Дениса.
Поручив одной из одноклассниц, следить за подарком, вышла из кабинета. Пройдясь по третьему и второму этажам, спустилась вниз.
Парень как раз шел к лестнице.

- Денис, постой. Хочу с тобой поговорить! – я направилась к нему. Он обернулся.

- О чем? Ты не с кем меня не перепутала? Я не Влад и не Дима. Может, с ними побеседуешь? У нас с тобой нет общих тем для общения, - хмыкнул парень, осмотрев меня с ног до головы. До чего же противный тип. Совсем неприятный.

- Есть одна. Это моя сестра – Брианна.

- Ах, милая Бри, - глаза Дена сверкнули каким-то нехорошим блеском.

- Что тебе от нее надо? Зачем преследуешь? – вздохнув, скрестила руки на груди.

- А вот это мое дело, крошка, - парень подошел ко мне вплотную. Я инстинктивно сделала шаг назад. Ден улыбнулся. Улыбка-то, какая зловещая.

- Боишься меня? Не стоит. Единственный, с кем нужно быть осторожной тебе – это Влад.

- Это еще почему?! – да сговорились они что ли?

- Он ведет свою игру, и поверь мне, в ней сложно выиграть, - парень ухмыльнулся. – Не в моих правилах кому-то, что-то пояснять. Но, тебе скажу одно – беги от Влада. Лучше обрати внимания на Диму. Он давно влюблен в тебя.

Я молчала, хлопая глазами, ошарашено. Стоит ли верить Денису? Он же первый, кто обманет. Подлость, его второе «Я».

- Не верю тебе. Ты лжец, - я уверенно посмотрела в его темные глаза.

- Как хочешь, потом не плачь, - он пожал плечами. Всем своим видом показывая безразличие.

- И не меняй тему! Оставь мою сестру в покое!

- Это решу сам, а сейчас извини, у меня урок. Да, вот еще что: с днем рождения! – Ден махнул рукой и, развернувшись, вальяжной походкой, направился к лестнице.

- Мы не договорили! – выкрикнула я, но он проигнорировал эти слова. Сжав кулаки от раздражения, топнула ногой. Ненавижу его. Не повезет той, которая влюбится в этого наглого, избалованного, самовлюбленного эгоиста.

- Алиса, с тобой все хорошо? – ко мне подошла Карина.

- Да, - буркнула я, продолжая смотреть туда, где был Ден.

- Оно и видно, - протянула она, помахав рукой перед моими глазами. Я моргнула и перевела взгляд на нее.

- Прости, устала немного.

- От чего? Большого внимания или от подарков? - пошутила Карина. – С Днем рождения, дорогая! – воскликнула она и крепко обняла меня.

- Спасибо, Каро! – на глаза навернулись слезы. В других школах никто даже не знал о моем празднике. Уже молчу о простом словесном поздравлении. Я искренне благодарна Всевышнему за то, что в моей жизни появились Юля и Карина. Я их очень люблю.

- Ты плачешь, почему? – обеспокоенно спросила подруга.

- Это от счастья. Каро, люблю тебя! – теперь уже я обняла ее, крепко сжимая.

- И я тебя тоже, - прошептала она.

- Так, это что такое?! – к нам подошла Юля, улыбаясь. Я всхлипнула и смахнула слезы с глаза.

- Да вот, Алиса расчувствовалась, - ответила Каро.

- Ну, сегодня можно. С Днем рождения! Знаю, сначала у нас не очень все было гладко, но сейчас, я рада, что встретила тебя, - проговорила Юля и обняла меня, чего я от нее не ожидала. Она не из тех, кто будет показывать свои чувства.

- Как насчет совместного фото? – спросила Карина, хлопнув в ладоши.

- Почему бы и нет, - кивнула Юля. Подруга достала мобильный из кармана и, включив переднюю камеру, сделала снимок. Я попросила ее передать его на мой сотовый. Это, ведь, такое воспоминание!

- Подарки будут вечером, хотя Влад и вручил презент раньше нас. Он сказал, чтобы вы с Бри были готовы к шести? – спросила Карина.

- Мама отпустила? – обратилась ко мне Юля. Так Бри, все-таки оказалась права. Они приготовили мне сюрприз!

- Мама дала добро, не без уговоров Вики. Она сумела убедить ее.

- Вот здорово! Погуляем! – Каро радостно подпрыгнула.

- А я-то как рада! Что вы там придумали, кстати? – спросила я, прищурившись.

- Так тебе и скажи, увидишь, - Юля погрозила пальцем. Я нахмурилась.

- Вы издеваетесь. Не доживу до вечера.

- Доживешь, куда денешься, а сейчас, идем на урок, - ответила Каро и потащила меня в кабинет. По пути, нам попался Дима со Стасом, которые поздравили меня, подарив по красивому букету цветов.

Занятия проходили быстро и интересно, правда я часто ловила на себе злобный взгляд Алины, от которого становилось не по себе. Ощущение, что она что-то задумала. Но ей не удастся испортить мне день рождения. Не сейчас. Не в этот день.
После уроков, Влад отвез меня и Бри домой. Сестра практически слова не проронила при нем. А меня все больше это стало тревожить. Между ними что-то определенно произошло. Как узнать, что именно?

Парень сказал, что приедет ровно в шесть. Я пообещала не опаздывать. Забежав домой, тут же начала собираться. Брианна это делала нехотя. Будь ее воля, вообще бы не пошла. Мама была занята Викой, у той поднялась температура.

- Наверное, простудилась, - расстроено проговорила мама. – Нельзя ей сейчас болеть. Схожу в аптеку, куплю что-нибудь.

- Может, нам остаться? – спросила я. Укол совести мучил.

- Нет, Не стоит из-за какой-то простуды отказываться от хорошего вечера. Повеселитесь там и за меня, - ответила сестра. Она выглядела бледной. На сердце было как-то не комфортно.

Поднявшись в комнату, надела платье, нанесла макияж, сделала прическу, подобрала туфли и сумочку. Подготовка заняла кучу времени, поэтому, когда последние штрихи были закончены, часы показывали без десяти шесть.
Брианна сидела в зале. На ней было надето желтое, свободное платье. Волосы сестра слегка подкрутила.

- Может, мне не ходить? Нет у меня настроения отмечать, - проговорила она.

- Бри, ребята старались. Не надо их обижать, - ответила я, смотря на Вику. Она спала на диване, укрывшись пледом.

- Хорошо, но это ради них только, - вздохнула Брианна. Раздался звонок сотового. Сестра шикнула на меня, указав на Вику.
Я схватила телефон и вышла из комнаты. Звонил Влад и сказал, что подъехал.
Бри поморщилась, выходя в коридор. Вид у нее, будто на казнь ведут. Зачем же быть такой злой?
Мама как раз вернулась, когда мы выходили из квартиры. Отметив, что я и Бри выглядим великолепно, пожелала хорошо отдохнуть и побежала в Вике.

Мы спустились вниз.

- Вы прекрасны, леди, - проговорил Влад, осматривая наши наряды.

- Спасибо, - буркнула Бри, усевшись в машину и хлопнув дверью.

- Что это с ней? – Влад удивленно посмотрел на меня. Я пожала плечами.

- Понятия не имею. Ты, тоже, очень красивый, - заметила я. На парне был надет черный костюм, который ему очень шел.

- Спасибо, я рада, что ты надела мое платье, - Влад обнял меня, нежно поцеловав. Я смущенно улыбнулась. Открыв дверь, помог забраться в машину, так как платье было обтягивающим и в нем сложно передвигаться.
Обойдя машину, он сел за руль и тронулся с места. Куда мы ехали – не знаю. Эту часть города, еще не доводилось видеть. Брианна смотрела с интересом в окно, а я взяла Влада за руку, переплетя наши пальцы.

Спустя некоторое время, машина остановилась.

- Приехали, - проговорил Тарасов. Он вышел из машины и открыл нам с сестрой двери. Перед нами стояло двухэтажное здание, очень красивое. С закругленными балконами, большими окнами и узорами на стенах. На входе висела цветная надпись: « С Днем рождения Алиса и Брианна!»

Я улыбнулась. Влад взял меня за руку и повел внутрь. Бри поплелась за нами.
Внутри все было еще прекрасней. Большой зал. Огромный стол с кучей еды. На стенах плакаты с поздравлениями, коллажи с фотографиями, два огромных наших портрета у небольшой сцены. Большой телевизор на стене и маленький, ближе к потолку. Вокруг шарики, гирлянды, конфити на полу. В центре зала стояли все мои друзья. Когда мы вошли, он выкрикнули: « С Днем рождения!!!» Карина и Юля взорвали хлопушки, выпуская цветное конфити, а Дима открыл шампанское. Пробка, с характерным звуком отлетела в сторону. Пена тут же потекла из горлышка зеленой бутылки.

- Ребята, у меня нет слов! – воскликнула я, прикрыв рот рукой. Хотелось кричать от восторга. На глаза навернулись слезы. Стас начала разливать шампанское по хрустальным бокалам, а остальные подошли, чтобы поздравить и вручить подарки.

- Карина, Юля, спасибо! Как вы это все сумели? – проговорила я, обнимая подруг.

- Не без помощи парней, - ответила Каро, улыбнувшись. Я заметила на стенах кучу фотографий и на всех мы с сестрой: в коридоре, в столовой, на улице. Были фотографии с девочками. Когда они успели это все сделать? Я не замечала, что нас фотографируют.

- Предлагаю тост! – воскликнул Дима, подняв бокал. Мы все подошли к столу. – За прелестных девушек, которые недавно появились в нашей жизни, но так прочно в ней обосновались, - на этих словах, друг посмотрел на меня. Влад тут же взял меня за руку, что не ускользнуло от глаз Димы. Холодная война продолжается.

- Ваше здоровье, - проговорил Денис, отпив из бокала игристый напиток.

- Пусть вам всегда улыбается удача! – сказала Юля, искренне улыбаясь.

- За вас, Ангел, - прошептал Влад, поцеловав меня в щеку.

- Спасибо, - ответила я, смущенно. Все мои мечты осуществились. Даже больше, чем то, о чем мечтала. Я счастлива. Со мной мои друзья, моя сестра и любимый человек.

Стас предложил сесть за стол, что мы и сделали, разместившись в удобных и мягких стульях.

Вдруг погас свет, а на большом экране появилась надпись, поздравляющая нас с Брианной. Потом показались лица друзей, все они говорили пожелания, снятые на камеру. Карина сказала, что я ее вторая лучшая подруга, что я ей как сестры. От этих слов, по щекам потекли слезы. Стас сказал, что мы хорошие друзья, а Юля заявила, что без нас было бы скучно в школе. Дима прочитал красивый стих, а Влад пожелал верить в свои мечты и стремиться к ним.

Экран снова погас, но я заметила на лицах друзей, удивление. Они не ожидали этого. Нас окутала темнота.

- Что происходит? – спросил Влад, встав из-за стола. Но тут телевизор снова включился, а на экране появилось лицо Алины. Все в зале затихли, ничего не понимая. Я посмотрела на Брианну. Та стала бледной, как смерть. Она вцепилась в край скатерти и бросила испуганный взгляд на Влада. В нем читалась какая-то мольба. Парень удивленно пожал плечами, но глаза его ничего не выражали.

- Добрый вечер, дорогие друзья, - раздался противный голос Алины с экрана. – Во-первых, хочу поздравить нашего чудного Ангела с днем его рождения. Ах да, Бри, и тебя тоже. Как я могла забыть, что вас двое. Как интересно, - девушка усмехнулась. – Вы не только родились в один день, имеете общих друзей, но и делите одного парня, - одноклассница похлопала глазами. Сама невинность. Я перевела взгляд на друзей. Юля и Карина сидели с таким же не понимающим видом, как и я. Бри кусала губу, Стас отвернулся в сторону, а Дима опустил голову. Лишь один Денис сидел, как ни в чем не бывало, попивая шампанское. Происходящее его нисколько не удивляло.

- Я думаю, ты прекрасно знаешь, как я отношусь к тебе, но сейчас дело не в этом. Мне хочется, чтобы ты узнала правду, которую скрывают твоя горячо любимая сестренка и твой парень. Влад, и на мою улицу пришел праздник, - хмыкнула она. – Ну ладно, не будем тут дискуссии разводить, к делу.

- Кто-нибудь выключите это! – воскликнула Юля. Дима вскочил с места.

- Нет! Никто не двигается, пусть Алина закончит, - металлическим голос проговорила я. Руки вмиг оледенели, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Я почувствовала, как щеки покраснели от волнения.

На экране было все так же лицо Алины. Она улыбалась. Сначала воцарилась тишина, а потом появился звук. Лучше бы я не слышала этого. Звучал диалог. Голоса Влада и Бри, узнала сразу…

- Тарасов, что тебе нужно?!

- Поговорить.

- Нас могут увидеть, или Алиса сюда зайдет.

- Никто нас не увидит.

- Нам с тобой не о чем разговаривать.

- Ошибаешься. Ты снова убежала от меня, почему?

- Потому что, это было ошибкой. Нам не стоило...

- Ты снова завела эту песню. Тогда, ты не была против, - голос Влада звучал надменно. В нем чувствовалось превосходство.

- Я хочу рассказать все Алисе, - твердо заявила Бри.

- Ты не посмеешь. Ты не сделаешь сестре больно. Она не простит тебя, когда узнает, что ты спала с тем, кто ей небезразличен. Станешь предательницей.

- Чего ты хочешь? Что тебе нужно?

- Ты, - спокойно и без зазрений совести, ответил Влад. – Я хочу тебя. Ты не представляешь как. Меня устраивает все, как есть.

- А ты не обнаглел ли? Спишь с одной, в любовь играешь с другой. Она – моя сестра. Как ты можешь?

- А ты сама задалась этим вопросом, когда раздвигала передо мной ноги, а? Почему только я играю роль подлеца, а как же ты?
…..


Меня била дрожь. По щекам текли слезы, смывая макияж. Я посмотрела на Бри, затем на Влада. Сердце готово было разорваться от услышанного. Хотелось умереть, не знать всего этого….

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 25, 2014 8:45 pm

Глава тридцать седьмая

Я с ужасом смотрела на всех. Господи, пусть это будет неправдой, пусть Алина соврала. Мне вдруг стало душно. Платье, словно змея, сжимало. Перед глазами все плыло. Влад и Бри, Бри и Влад, они…. Нет, нет, нет.
Я схватилась за голову, мотая ей из стороны в сторону. Мир вокруг меня рухнул в один миг. Я идеализировала его, видела в розовом цвете. Они…. Влад и моя родная сестра – самый близкий мне человек. Она…. Хотелось кричать и выть от боли, которая раздирала огромными когтями все внутри. Сердце сжималось. Это нож в спину. Понятно, зачем были все эти разговоры о Владе, вопросы, убеждения, что он не тот, кто нужен.

- Алиса, прости…. – проговорила Бри, подойдя ко мне. Я даже не заметила, когда она вышла из-за стола. Было так паршиво. Хотелось забиться куда-нибудь в угол и сдохнуть от полученных ран, истекая кровью. Только, вот желаемого избавления от мук это не принесет.

- Сестренка…. – прошептала она. В ответ, я залепила ей пощечину. Бри отвернулась от удара, схватившись за щеку.

- За что? За что ты так со мной? – сквозь слезы спросила я, хотя слышать ее оправдания не было сил и желания. Из меня будто вырвали сердце с душей. Как родная сестра могла так поступить? Она же знала о моих чувствах к нему.
Я все больше чувствовала, что земля уходит из под ног. Я теряла опору. Опору, построенную на вере в родных, на доверии к ним. И кто бы мог подумать, что предатель окажется среди близких?
Я, будто ото сна проснулась. Мир перестал казаться идеальным, а люди - добрыми и честными. Вся наша жизнь построена на гребаной лжи. Мы лжем всем, даже самим себе, убеждая свою совесть, что это не так. Это начинается с детства. Мы едим конфеты, скрывая от родителей, сбегаем в соседние дворы, когда папе и маме обещали не уходить далеко. Мы лжем и в школе, друзьям, знакомым. Вранье растет как снежный ком и с невинного обмана, превращается во что-то катастрофическое, в то, без чего мы не можем жить.
Богатые оправдываю все своим статусом в обществе. Бедные – в попытке защититься от социума. А это самое общество настолько прогнило, что просто выворачивает от всей этой мерзости. Я настолько четко увидела всю картину. Люди, смотрящие с завистью, как гиены, готовые броситься в любой момент на желаемую добычу. Друзья, могут запросто всадить нож в спину, а после, наблюдать, как корчишься в муках агонии. Любимые, способные предать. И все это завуалировано, припудрено деньгами, какими-то устоями и правилами.
Я обвела всех присутствующих взглядом. Карина тихонько плакала, а Юля смотрела на меня с жалость. Не нужно меня жалеть, сама виновата. До меня вдруг дошло то, что кроме подруг, все остальные знали. Но никто ничего не сказал, предпочитая хранить грязные секреты. В то время как, я думала, что нравлюсь Владу, что все остальные – мои друзья. За моей спиной, они, обсуждали ночи, которые проводил Тарасов с моей сестрой. Я вспомнила дни, когда она не приходила ночевать домой, говоря, что была у подруги.
Мне было до того противно. Эти люди передо мной – монстры. Я не понимала, зачем Тарасов это сделал? Если ему нравилась Бри, то почему нельзя об этом сказать? Почему нужно притворяться? Днем, со мной играл роль доблестного рыцаря, а ночью дарил любовь другой. К чему? Может, он играл? Ему и его друзьям, видимо было интересно наблюдать за наивной девочкой, твердящей, что Влад хороший, что все они, не видят этого. А на самом деле – это я была слепа. Идеализировала его. А что в итоге? Тарасов показал свое лицо. Только почему осознания этого, не приносит облегчения? А наоборот забивает гвоздь в гроб, где похоронены все мои мечты, сердце и душа, вера в добро. Я чувствовала себя котенком, которого выбросили в пруд и начали наблюдать, выберется он или нет.

- Вы все знали? – проговорила я, давясь слезами.

- Ангел, - произнес нерешительно Влад. Однако, в его серо-голубых глазах не отражалось ничего. Сплошная пустота.

- Почему?! – закричала я. Голос сменился на хрип.

- Прости, я пыталась…. Я не хотела! – воскликнула Бри, вся в слезах. Она потянулась ко мне дрожащей рукой, но я сделала шаг назад, ударившись об угол стола. Боль от этого нельзя было сравнить с тем, что я сейчас чувствовала.

- Алиса… - прошептала сестра.

- Не подходи ко мне. Слушать не хочу твои оправдания. Ненавижу вас обоих!

- Ангел, успокойся, - Влад направился ко мне. Он двигался грациозно, словно хищник. Глаза излучают холод, пробирающий до костей, вызывающий дрожь в теле. Его глаза все еще пленят меня, подчиняя себе. Я чувствую, как перестаю быть хозяйкой самой себе. – Все это было до того, как мы с тобой начали встречаться.

- Какое это имеет значения?! – теперь мне удалось заметить, как напряжен парень. Челюсть сомкнута, все мышцы напряжены.

Я больше не могу находиться тут. Еще немного и меня стошнит. Подобрав платье, выбегаю на улицу, слышу в след голос Димы и рыдания Брианны. Но мне плевать на это.
Вечерний воздух не приносит облегчения, я продолжаю гореть изнутри. Размазывая остатки макияжа по лицу, бегу, не зная куда, лишь бы подальше отсюда, подальше от боли, но она никуда не уйдет, моя спутница на долгое время. Чувствую себя побитой собачонкой, которую любили, холили, лелеяли, с которой обещали быть рядом, а в итоге, вышвырнули на улицу.

Опомнилась, когда оказалась на площади, у фонтана. Оглянувшись назад, не смогла вспомнить, как добралась сюда. Здесь, я познакомилась с Димой. Почему ноги привели сюда? Стало очень холодно. Подул пронизывающий ветер, а я забыла накидку в караоке, где должно было праздноваться мое день рождения. Благо, каким-то образом, захватила сумочку.

Посмотрела в сторону фонтана, в центре, которого размещалась фигура женщины с голубями, и недолго думая, бросилась к нему. В отражении воды, увидела ужасно выглядевшую девушку. Нагнувшись, зачерпнула волы, начав умываться. Но этого, казалось мало. Я чуть ли не полностью забралась в фонтан. Хотелось смыть воспоминания о Владе, о том, как прикасался, как целовал, как обнимал.

- Алиса, - послышалось за спиной. Я резко обернулась, чуть не упав в воду, но Дима вовремя меня подхватил. Как он тут оказался? – Я побежал за тобой, боясь, что что-нибудь случится, - проговорил он, отпуская меня.

- Не стоило…. Уходи. Ты тоже знал правду, но не сказал…. – я направилась к скамейке. Дима пошел следом. В глубине души, была рада, что он рядом. Иначе, я бы бросилась с моста или кинулась под колеса машины.

- Да, я виноват. Но пойми, я так боялся причинить тебе боль, боялся увидеть в твоих глазах слезы. Я видел, что ты чувствуешь к нему и сердце замирало. Я был не в силах разрушить твой мир…. – виновато сказал он. Я хмыкнула, понимая, что вовсе не сержусь на него. Да, обижена, но не зла. Он боялся навредить.

- Шило в мешке не утаишь…. Как давно они? Ну ты понял, - вздохнув, спросила Диму. Сердце замерло, боясь услышать ответ.

- Не так давно. Я сам недавно узнал, хотел рассказать, но ты не давала этого сделать, а после, решил, что не в праве все рушить. Алиса, Бри не виновата….

- Я не хочу о ней говорить. Если бы она не хотела, как сама сказала, не стала бы раздвигать ноги перед ним. Кажется, Влад так сказал, - я села на скамью, подобрав под себя ноги, и поежилась. Дима тут же снял с себя черный пиджак и накинул мне на плечи, сев рядом.

- Это все Алина, мерзавка, нашла же способ, - сердился друг.

- В этом вся она, ее не изменить, - я положила голову на плечо парню, закрыв глаза. Хотелось заснуть, проснуться и осознать, что это всего лишь страшный сон.

В сумке завибрировал телефон. Кто это еще? Брать трубку не хотелось, но я решила посмотреть, кто это. На дисплее высветилось сообщение, что Влад звонил мне двенадцать раз, Бри пять раз, а Карина – три.

- Девочки переживают за тебя. Они не знали. Юля и Каро тоже хотели пойти искать тебя, но я уговорил их остаться. Позже, позвони им, а то не уснут, будут переживать, - проговорил Дима. Я устало кивнула. Сил не на что не было.
Собралась убрать мобильный назад, но тот, зазвонил. На экране появилась фотография мамы. Первой мыслью было – не отвечать, но что-то внутри советовало этого не делать. Вздохнув, приняла вызов.

- Алло, - проговорила я, стараясь унять дрожь в голосе.

- Алиса, детка, ты где? Все хорошо? – мама была расстроена. По голосу стало понятно, что она плакала. Я вскочила со скамейки. Пиджак Димы соскользнул с плеч, упав на землю.

- Что случилось?! Что-то с папой? С тобой?

- Алиса, Вике стало совсем плохо, начались боли в низу живота. Я так испугалась.

- Ты позвонила Никите? Скорая приехала? Мама, что с ней?! – прокричала я в трубку. Руки начали дрожать, чуть не выронила телефон. Дима встал рядом, обняв меня за плечи. – Я сейчас приеду!

- Мы в больнице. Никита примчался и отвез нас. Врачи не пускают к ней, пока. Папа сказал, что приедет, как выйдет с операции. Не может бросить больного на операционном столе. Алиса, мне страшно, - мама всхлипнула.

- Я сейчас приеду!!! – положив трубку, испуганно посмотрела на Диму. Голова начала кружится, перед глазами все плыло. Чудом, не потеряла сознания. Друг понял без слов. Взяв меня за руку, повел к дороге, где остановил такси. Путь к больнице казался нескончаемым. Когда машина остановилась, я тут же выбежала из нее, но платье мешало идти.

- Дима, порви его по шву с боков, - нервно попросила друга.

- Но…

- Делай, что говорю! – парень послушно кивнул и сделал, как я просила. Сразу стало легче. Ноги были свободны. Я тут же сорвалась с места и помчалась в больницу. Дима не отставал. В холле встретила растрепанную маму. Она была в домашних штанах и майке. Видно, не переоделась даже.
Она удивленно посмотрела на меня и порванное платье, но ничего спрашивать не стала, а бросилась ко мне, обняв.

- Где Вика? – спросила я.

- Не знаю. Никита пошел говорить с врачом. Как ты добралась? Почему так выглядишь? Что-то случилось? Где Бри?

- Меня привез Дима, - я обернулась к другу, прошептав еле слышно, чтобы он связался с сестрой. Он кивнул и, достав телефон из кармана черных брюк, отошел в сторону. – Все хорошо. Мама, Вика потеряла ребенка? Ты сказала, у нее заболел низ живота, - было страшно спрашивать.

- Не знаю. Но похоже на выкидыш, - выдохнула она, сев в кресло у белой стены. Маму всю трясло.
К нам вернулся Дима. Он, кстати тоже выглядел неважно. Волосы разлохмачены, белая рубашка выправлена, рукава закаты по локоть.

- Я позвонил Бри, она скоро будет, - проговорил он. Я кивнула и, подойдя к нему, уткнулась в грудь. Парень обнял меня, больше ничего не произнося. Как хорошо, что он сейчас со мной.

К нам вышел Никита. Бледный, даже осунулся как-то. Мама бросилась к нему. Парень посмотрел на нее, затем на нас.

- Вика потеряла ребенка. Врачи говорят, что такое бывает. Что возможно, это связано с тем, что она простыла, - проговорил он, нервно проведя рукой по темным волосам. В его глазах читалась такая боль и беспокойство.

- О, Господи, - прошептала мама. – Мы можем к ней зайти?

- Уже да. Врачи закончили все процедуры, - ответил Никита. – Вы идите, а я позвоню родителям, они очень беспокоятся.

- Да, конечно, звони, - закивала мама. Я взяла ее под руку, боясь, что она упадет в обморок.

- Дима, пошли с нами, - попросила я. Парень кивнул и взял меня за свободную руку.

Мы зашли в палату, где лежала сестра. Она была огромной, кажется VIP, для богатых. Никита, скорей всего постарался.
Сестра лежала на кровати, бледная до ужаса. Увидев нас, расплакалась. Мама бросилась к ней.

- Девочка моя, как ты нас испугала, - шептала она, гладя Ви по голове и спине.

- Мама, я его потеряла…. Я потеряла нашего малыша! Мама! – выкрикнула она. В голосе звучало отчаяние и обреченность. Глаза сестры бегали по палате, мокрые от слез. – Моего малыша больше нет, - дрожащей рукой, она коснулась живота, а потом истошно начала кричать. Я прижалась к Диме, не в силах смотреть на это.

- Дочка, дочка, успокойся! Врача, кто-нибудь, сестра, у нее истерика! – закричала мама, пытаясь успокоить Ви, которая металась по кровати и кричала.
В палату вбежал испуганный Никита и девушка в белом халате. Она сразу бросилась к сестре. С прикроватной тумбочки схватила шприц и какую-то ампулу. Наверное, успокоительное. Она вколола содержимое сестре и та, спустя пару минут, успокоилась. Закрыла глаза и кажется, задремала.

- Что с Викой? – в палату влетела Бри.

- А с тобой что случилось? – устало спросила мама, сев на стул, возле больничной кровати. Я бросила взгляд на сестру. Тушь размазалась под глазами, собственно, как и тени. Картина жуткая. – Вика потеряла ребенка, - мама вздохнула, прикрыв глаза.

- Екатерина Дмитриевна, может, пусть медсестра и вам поставит укол, а то, я боюсь за вас, - спросила Никита, подойдя к ней. Он бережно взял руку Вики и нежно провел пальцами по ней. Я улыбнулась. Вот это любовь. Мне бы такую…. Снова вспомнила весь вечер, и стало гадко.

- Нет, не нужно, - ответила родительница. Медсестра попросила всех выйти из палаты, чтобы Вика отдохнула. Дима сходил к автомату с кофе и принес всем по стакану. Приехал папа. Мама начала все ему рассказывать, в итоге расплакалась. Никита устало сидел на диванчике, откинув голову на стену и закрыв глаза.

- Алиса, нам нужно поговорить, - ко мне подошла Брианна.

- Не о чем нам разговаривать. Ты переспала с Владом. Это не изменить. Ты предала мою веру в тебя и в то, что ты никогда не обманешь, - холодно ответила я. Бри всхлипнула, прикрыв рот рукой.

***
Влад несся по дороге, не замечая знаки. Ему было плевать. Все внутри закипало. Он был в ярости, хотелось придушить Алину. Мелкую гадину. Он точно знал, что стерва заплатит за это. Уж он-то проследит. Тарасову никто не переходит дорогу.
Парню стоило колоссальных усилий держать себя в руках. Их связь с Бри, все же раскрылась, и было жаль, что Алиса узнала именно так. Он не хотел, чтобы вообще ей когда-либо удалось это узнать.

Влад резко повернул рули вправо, от чего шины автомобиля завизжали по асфальту. Сучка, которая испортила все, сейчас должна была отмечать свой триумф где-нибудь в клубе. Он схватил телефон и набрал номер. Приказал найти Алину и сообщить ему. Что ж, пришло время выяснить отношения с бывшей….

Спустя полчаса, машина остановилась возле знаменитого на весь город клуба. Туда, без специальной карточки не пройти. Влад сам, когда-то подарил ее Алине на день рождения. Девушка так была рада. Привыкла, тварь, жить за счет его имени. Ничего, этому пришел конец.

Выскочив из машины, направился в клуб, сжимая кулаки. Охрана на входе, видя состояния сына известного бизнесмена, не хотела его пропускать, но он пригрозил, что завтра же их уволят, а после, они вообще не найдут работу, все-таки впустили. Ничего не оставалось двум охранникам, как подчиниться.

Тарасов спустился по лестнице вниз. Клуб находился под первым этажом многоэтажки. Музыка била по ушным перепонкам, а глаза резало из-за светомузыки.
Влад направился к VIP-секции. Алина, сидела на кожаном диване с какими-то девками, такими же шлюхами, как и она сама. Они отмечали, громко смеялись, попивая коктейли.
Парень подошел к отмечающим. Они тут же заулыбались. Еще бы, сам Влад Тарасов оказался так близко. Он брезгливо окинул их взглядом, отмечая, что даже в пьяном виде, никогда бы не переспал ни с одной их них. Противно.

Алина подняла на него свои карие глаза и улыбнулась.

- О, Владик, как отметил день рождения милого ангелочка? Ей понравился мой подарок? - проговорила она слащавым голосом. Девки напротив нее захихикали. Влад бросил на них взгляд серо-голубых глаз. Те, тут же замолчали, испугавшись. То-то же.

- Я долго думала, как отомстить ей за то, что она увела тебя у меня, и вот удача повернулась ко мне лицом, - между тем, продолжила Алина.

«Вот сука, совсем страх потеряла», - подумал Влад. Сверкнув серо-голубыми глазами, он схватил девушку за волосы. Силой, заставляя подняться. Она взвизгнула от боли.

- Пусти, мне больно, - проверещала она.

- Ах, тебе больно, ну, извини, - он наклонился к ней, заглядывая в глаза. Они расширились от ужаса. Алина начала брыкаться, пытаясь высвободиться, но Тарасов лишь сильней потянул за каштанового цвета волосы. Затем, взял девушку за руку, выше локтя и с силой сжал, намеренно оставляя синяки. Из глаз Алины брызнули слезы, но ему было все равно. – Ты, кажется, забыла, с кем решила поиграть, дорогая. Готовься платить по счетам, а они огромны.

Влад практически выволок Алину на улицу, хотя та, изо всех сил сопротивлялась. Царапалась, пиналась, просила о помощи окружающих. Но, никто не рискнул пойти против Тарасова-младшего. Его в этом клубе хорошо знали.

Минуя входную дверь, он с Алиной вышел на свежий воздух. Клуб остался позади с громкой музыкой и пьяной, распущенной молодежью, богатыми и избалованными детишками.

Тарасов швырнул девушку на землю со всей силы. Она, вскрикнула, оцарапав до крови руки и колени.

- Влад, прости, я не хотела, - залепетала она, вся дрожа от страха. В таком состояние, он мог убить ее и бросить где-то за городом.

- Простить? – он наклонился к ней, усмехнувшись. Глаза горели ненавистью. – О нет, детка, я не смогу забыть. Решила, что по силам тягаться со мной? С этого дня ты будешь жалеть о каждом гребаном дне, который проживаешь. Я устрою тебе ад. А ты знаешь, это в моих силах. Ты не подумала, что кроме того, что Алиса будет плакать, узнав правду, ты зальешься горючими слезами? Передай своим родителям, чтобы сказали тебе спасибо, - Тарасов выпрямился и, одернув пиджак, направился к машине. Алина смотрела ему в след, боясь пошевелиться. Что она натворила?!
_________________

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июн 29, 2014 6:54 pm

Я отредактировала книгу,поэтому последняя глава написана от третьего лица)Не удивляетесь)

Глава тридцать восьмая.последняя

Ближе к часу ночи, врачи посоветовали родным отправляться домой. Екатерина Дмитриевна и Никита наотрез отказалась, а Михаил Андреевич был очень уставшим. Завтра, снова на работу. Попрощавшись с Димой, Алиса, Бри и отец уехали домой, сказав маме, что приедут завтра.

- Поверить не могу. Ничего не предвещало выкидыш, - проговорил папа. Алиса отвлеклась от картины за окном машины.

- Такое случается без предупреждения, - вздохнув, проговорила в ответ.

- А с вами что такое? – отец глянул в зеркало заднего вида на Брианну. – Как день рождения прошел?

- Не спрашивай лучше. Не хочу вспоминать, - ответила девушка.

- Алиса, ты же знаешь, я бы никогда…! – воскликнула сестра.

- Заткнись, лучше. Иначе не ручаюсь за себя, - прошипела та.

- Да что произошло?! Ответьте! – потребовал Михаил Андреевич.

- Ничего. Это между нами. Не спрашивай.

- Если вас кто-то обидел, скажите мне. Я этому наглецу тут же покажу, как себя с девушками надо вести, - Бри хмыкнула. Нет уж, родителям это не нужно знать.

Когда они оказались дома, Алиса сразу ушла в свою комнату. Скинула ненавистное платье и отправилась в душ. Остервенело, терла себя, будто это поможет оттереть все чувства и ощущения. Стало немного легче. Переодевшись в пижаму, легла на кровать, включив телевизор. Не хотелось сидеть в тишине. Это угнетает. Бросив взгляд на дневник, лежащий на тумбочке, качнула головой. Нет, писать не хотелось. Нет сил.
Улеглась на спину, раскинув руки, и закрыла глава. Рана на сердце продолжала болеть, будто солью посыпали и поковырялись. Как унять это? Старалась подумать о чем-то хорошем, но не выходило. Снова захотелось плакать. Было жаль Вику, жаль саму себя. Хотелось, чтобы кто-то утешил, приласкал, дал понять, что нужна, что не одинока. Влад и Бри, просто убили ее, но больше всего ранили его глаза. В них не было вины, скорей он расстраивался, что все раскрылось. Конечно, нравилось играть сразу с двумя, но вот в чем проблема: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Хотя, Алисе плевать, пусть спят вместе. Врет, вовсе не плевать. Чертовски больно. Эти чувства, она ведь любит его. Как их убить? Как можно кого-то любить после такого? Она вообще нормальная?
Пиликнул телефон. Повернув голову, нащупала его рукой и подняла над собой. Сообщение от Димы:

«Пожалуйста, постарайся не переживать. Вика поправится. Я завтра приеду, и вместе съездим к ней в больницу. Спокойной ночи тебе, хотя, понимаю, до нее очень далеко».
Алиса улыбнулась и написала ответ:

«Спасибо, что был рядом».

Положив телефон рядом с собой, все-таки взяла дневник и сев по-турецки, открыла его. Пролистала страницы, читая строки, все больше понимая, до чего была глупа и наивна. Не заметила, не догадалась, а ведь Бри вела себя необычно. Как-то пыталась в чем-то признаться, но девушка перебила ее, начав тараторить про Влада. Неужели ей было не стыдно вот так спасть с плохо знакомым парнем? Они знакомы-то не так давно…

«Никогда не думала, что сестра может вот так поступить. Да, Влад был свободен, но о чем она думала? А он? Видел же, что нравится мне. Зачем тогда целовал? Я никогда его не пойму, да и не хочу. Моя жизнь из спокойной, превратилась в сущий кошмар. Конца, которого не видно. Как я смогу жить под одной крышей с Бри? Как учиться в школе, где в коридоре легко встретить Влада? Забыть не удастся. Ведь каждый день будет ранить снова и снова. Думаю, стоит уехать на время. Давно не видела бабушку, соскучилась по ней. Может, к ней съездить, как с Викой все уладится?» - отложив дневник в сторону, вспомнила о Карине и Юле. Разговаривать ни с кем не хотелось, поэтому отправила обоим сообщения, со словами, что она дома и с собой не покончила. Написала, что завтра не придет в школу и объяснила, что это связано с Викой. Еще, попросила подруг не беспокоиться. Как только отправила эти сообщения, раздался звонок. Влад. Что делать? О чем говорить?
Большой палец замер, не зная на что нажимать: отклонить или принять. Вздохнув, сделала второе. Говорить ничего не стала.

- Алиса, спасибо, что ответила. Я волновался. Ангел, прости меня, знаю, что виноват перед тобой ужасно. Мне, правда, стыдно. Я понимаю, тебе сейчас больно и ты не хочешь ничего слышать. Но, ты, правда, мне дорога, - он замолчал, а девушка понимала, что не верит ему. Однако сердце предательски забилось сильней. Оно хотело верить.

- Скажи что-нибудь, Ангел.

- Не надо меня так называть. Не знаю, какую игру ты вел и на что надеялся, но я рада, что узнала правду. Жить в обмане куда больней, - проговорила она и завершила вызов. Обняв подушку, свернулась калачиком. К глазам подступили слезы. Так мучительно, когда разбиваются мечты, в то время как, только поверил в них всем сердцем.
Она не знала, сколько так пролежала, уставившись в одну точку, не могла вспомнить, уснула ли хоть на пару минут. Все, как в тумане. Думала и вспоминала. Первый день в городе, в школе и все последующие.
Раздался сигнал будильника, который говорил ей шесть дней в неделю, что пора вставать и собираться на занятия. Однако сегодня, никуда не идет. Выключив назойливый будильник, решила вставать. Нужно к Вике в больницу.
Все тело затекло, а от каждого движения по коже бежали мурашки. Алису била мелкая дрожь, холодно. За окном пасмурно и дует ветер. Что ж, погода под стать настроению.
Поднявшись с кровати, поплелась в ванную, шоркая ногами в мягких тапочках. В квартире тишина, лишь звук стрелок часов доносится с первого этажа. Поежившись, забралась в ванну и включила воду. Сейчас бы расслабиться. Но, на пенные процедуры с ароматическими маслами нет времени.
На скорую руку приняла душ, вымыла волосы, почистила зубы, после чего, вернулась в комнату. Натянув джинсы, которые имели модные рванности, красную кофточку с рукавами в три четверти, поверх нее – джинсовый жилет. Обув на ноги кеды и заплетя волосы, покинула спальню, решив сегодня не наносить макияж. Подумала, стоит взять маме какую-нибудь одежду, а то ходит в домашнем. Найдя пакет, направилась в родительскую комнату. Они с сестрами редко в нее заходят, верней, почти никогда, только в детстве, когда было страшно.
Папы уже не было, видимо ушел на работу. Может, ему стоит сменить клинику? Раньше он не был так занят и выходных, у него было больше.
Открыв шкаф, Алиса решила взять маме платье. Оно легко одевается, как халат и завязывается веревочкой, служившей своеобразным ремнем. Найдя подходящую обувь, вышла. Теперь перекусить и можно ехать.
Вернувшись в свою комнату, забрала сотой телефон и написала сообщение Диме, что собираюсь к Вике в больницу. Он, ведь сказал, что поедет с ней. Парень ответил практически сразу, сообщив, что будет ждать девушку возле подъезда через сорок минут. Прекрасно, как раз время есть на завтрак.
Открыв холодильник, долго изучала его содержимое. Пойдем легким путем. Приготовлю яичницу, хотя нет, лучше омлет. Вытащив нужные ингредиенты, быстренько сварганила завтрак. Налив крепкий кофе, села за стол. В этот момент в кухню зашла Брианна. Видимо только проснулась. Так как одета в пижаму. Сестра с грустью посмотрела на Алису, а та отвела взгляд, принявшись за завтрак, который все же приготовила и для нее. Вот такая она добрая и заботливая.

- Ты куда? – спросила Бри, потирая глаза.

- В больницу к Вике. Сейчас приедет Дима и отвезет, - холодно ответила девушка, из принципа не смотря в ее сторону.

- Дима? – он хмыкнула. – Он не теряется.

- Что за намеки? В отличие от Влада, он не спал с тобой и он, единственный, кого действительно волновали мои чувства. Так, что, лучше молчи. Не тебе меня судить или еще кого-то, - Алиса все-таки посмотрела на Бри. – Вот скажи, неужели тебе неважно было, что плохо знаешь Влада? Что за развращенность такая.

- Все вышло случайно. В первый раз, я была пьяна, - ответила она, тут же прикусив губу. Глаза сестры расширились от негодования.

- Ах, в первый! И ты еще говоришь, что не хотела. Если в первый раз по пьяни, то, во второй раз какое оправдания придумаешь? Тебе было одиноко? Плохо? Не хватало любви. Брось, все это лишь отговорки. Не больше. Правильно говорят: скучка не захочет, кабель не вскочит, - ответила Алиса. Глаза Бри налились слезами. – Что молчишь? Ну, скажи, что не имею права так говорить и ты никакая не шлюха и тому подобное, - девушка встала из-за стола и подошла к ней. – Вот только это ничего не изменит.

Есть перехотелось, и она вышла из кухни, решив дождаться Диму на улице. Собрав нужные вещи в сумочку, и захватив пакет с маминой одеждой, вышла из квартиры, хлопнув дверью. Пусть Бри остается одна и подумает обо всем хорошенько.

***
Девушка соскользнула по стене на пол, обхватив голову руками. Душа разрывалась от боли, а тело содрогалось в рыданиях. Она понимала, что слезы ничего не решат, но так хотелось верить, что увидев их, Алиса простит ее и постарается забыть. Бри, ведь любит ее. Она жалела обо всем содеянном. Нужно было самой рассказать, но она боялась, что сестра оттолкнут ее, а ближе Алисы у нее нет никого. Потерять ее веру – значит убить себя. Она совершала кучу ошибок в жизни, но Алиса всегда была рядом. А сейчас, она ушла, она ненавидит ее и никогда не простит. Брианна не знала, что делать. Куда бежать, как все исправить? Девушка понимала, что совершила огромную ошибку. Не смотря на то, что она видела, что Алиса влюблена во Влада, хотя и отрицала этого, Бри все равно переспала с ним. И если в первый раз, она была под воздействием алкоголя, то во второй раз сама отдалась парню, хотя знала о последствиях, но это ее не остановило. Тут нельзя винить кого-то. Сама виновата. Правда, какой толк сейчас от этого? Ничего не исправить и не изменить. Бри ненавидела себя за то, что сделала, ненавидела Влада за то, что поддалась на его обаяния, в конце концов, ненавидела Алину, которая возомнила себя властительницей, которая решает, что и кому говорить. Это вообще ее не касалось.

***
Алиса зашла в палату к сестре. Она уже не спала. Выглядела лучше, чем вчера и больше не впадала в истерику. Вика разговаривала с Никитой, при том, улыбалась. О, слава Богу, ей не так плохо.
Екатерина Дмитриевна сидела на диванчике в углу и с кем-то говорила по телефону.

- Алиса, ты пришла! – воскликнула Вика, увидев сестру. Та улыбнулась.

- Доброе утро, я тебе принесла твои любимые фрукты, - ответила ей, потреся пакетом. Они с Димой, перед тем, как приехать в больницу, заехали в овощной магазин. Сестре сейчас нужны витамины.

- Спасибо, ты одна? – Ви попыталась заглянуть за спину Алисы.

- С Димой. Он внизу, скоро поднимется. Бри, скоро приедет, не переживай, - ответила она, подумав о том, что надеюсь у Брианны хватит ума навестить Вику. – Мама, я еще одежду тебе привезла.

- Спасибо, детка, она мне нужна, - она встала с дивана и поцеловала дочь в макушку, взяв пакет. – Девочки, Никита, мне нужно уехать на работу, там что-то случилось. Заказчик приехал и чем-то недоволен. Вика, дочка, ты не обидишься на маму?

- Конечно, нет. Езжай. Со мной Нико и Алиса с Димой. Скучать не дадут, - ответила сестра, слегка улыбнувшись. Женщина кивнула и пообещала приехать, как только сможет. Она вышла из палаты.

- Как себя чувствуешь? – Алиса присела на диванчик, положив фрукты на стол.

- Лучше. Правда, не могу еще свыкнуться с мыслью, что малыша больше нет. Нико сказал, что у нас с ним будет еще куча детишек, что сейчас еще рано становится родителями, - ответила Ви, посмотрев на любимого. Он кивнул.

- Ты хоть спал? – обратилась девушка к парню.

- Немного, - ответил он.

- Может, тебе домой съездить и поспать, а то так свалишься, а я послежу за сестрой. Не бойся, справлюсь, - Никита посмотрел на Вику.

- Конечно, езжай. Отдохни, со мной все будет хорошо, - согласилась она.

- Ты уверена? Я могу остаться, только скажи.

- Нет-нет, езжай. Родители пади беспокоятся, - настаивала Ви. Она потянулась к парню и обняла его. – Спасибо, что ты есть в моей жизни.

- Я люблю тебя и никогда не оставлю, - прошептала он, нежно поцеловав Ви. Алисе захотелось разрыдаться от этого. Нет, она была рада за сестру, но ее снова начала душить обида из-за всей ситуации с Владом и Бри.
Никита кивнул ей на прощания и ушел.

- А теперь говори, что стряслось, по лицу вижу, что что-то не так. И я, не являюсь причиной этому, - строго спросила сестра, в миг посерьезнев. Девушка вздохнула. Не хотелось ее расстраивать, мало что ли переживаний. – За мое состояние не беспокойся. Мне лучше отвлечься от мыслей о выкидыше, - словно прочитав ее мысли, добавила Ви. – Как прошло день рождения?

Алиса пересела поближе к сестре и все ей рассказала от начала и до конца. Она слушала внимательно и не перебивала.

- Вот так, мой лучший день превратился в сущий кошмар, - проговорила девушка, опустив глаза.

- Это, конечно очень печально, особенно в такой день, но послушай, что я скажу. И не перебивай меня, - Ви посмотрела на нее. – В жизни у тебя будет еще куча парней, а сестры – одни и на всю жизнь, - видя возмущения сестренки, продолжила. – Да, Бри поступила ужасно, но на ее месте могла быть любая другая девушка или что, если бы Влад переспал с другой, ты бы его простила? Тут дело не в Брианне и в том, что она сделала, а в самом парне. Я не буду говорить, что предупреждала тебя, это ни к чему. Совершенно не нужно. Будь Тарасов тем самым, именно твоим, то он бы не переспал с Брианой или любой другой. Когда парень действительно испытывает чувства, он не причинит боли. Например, Дима. Он, никогда тебя не обижал. Даже сейчас рядом. Да, ему было больно видеть тебя рядом с Владом, но он молчал и терпел, потому что твои чувства для него превыше всего. А Владу плевать на все. Ты пойми, он, такой человек. Не умеет он любить. Он мыслит иначе, не думая о чувствах других людей, у него на первом месте он сам. Рано или поздно это произошло, даже если бы Брианна отказала ему, нашлась бы другая особа, и он не отказался от нее. В итоге, ты все равно бы страдала. Посмотри на Алину. По ней же все видно. Да, мы с тобой не знаем, какая она была раньше, но зато прекрасно видно, какая сейчас. Ты хочешь стать как она? Терпеть измены, предательства, плакать в подушки? Сестренка пойми, я и мама не желаем тебе зла, мы любим тебя, поэтому пытались донести до тебя правду. На Земле где-то ходит именно твой парень, и он обязательно найдется, стоит лишь открыть глаза, снять розовые очки и обернуться, - Вика замолчала, а Алиса боялась проронить хоть слово. Умом понимала, что сестра права во всем, но задетая гордость и сердце, упрямо не хотели понимать. Бри обманула, Влад изменил. Вот и все.

- Ты поймешь это со временем, - проговорила Вика. В этот момент, в палату зашла Брианна. По их лицам, видимо поняла, что Ви все знает.

- Ты ей рассказала?

- Да, а что, не надо было?

- Нет, почему. Алиса, прекрати, вы с ним не встречались! – воскликнула Бри.

- Не имеет значения! – в том же тоне, что и она, ответила девушка.

- Обе замолчите. Ничего ругаться здесь. Алиса, я сказала, как думаю. А ты, Бри, неправа. Нельзя было спать с Владом, хотя бы из уважения к сестре.

- Я знаю, - та опустила глаза.

- А сейчас, дайте мне отдохнуть, вздремну, - проговорила Вика, зевнув. Алиса и Бри вышли из палаты. Сестра попыталась что-то сказать, но та не хотела ее слушать, просто спустилась вниз, где ждал Дима.

- Как дела? – спросил он.

- Вике лучше, думаю, на днях выпишут.

- Это хорошо. Ты в школу идешь?

- Нет, не хочу. Не смогу видеть Влада.

- Алиса, если он будет приставать, скажи мне, хорошо? – проговорил он, с любовью посмотрев на подругу.

- Дима, ничего не изменилось. Ты для меня друг и не больше. Поэтому, если пытаешься воспользоваться ситуацией – не стоит этого делать, - сказала девушка.

- Ты что, я бы не стал пользоваться твоей уязвимостью сейчас, зачем обижаешь меня?! – парень рассердился.

- Я просто устала. Отвези меня домой, - он вздохнул и кивнул.

Все последующие дни прошли как в тумане. Вику выписали, сказали больше отдыхать. Екатерина Дмитриевна бегала вокруг нее как курица наседка, что, в конце концов, разозлило девушку, и она заявила, что не смертельно больная и может о себе позаботиться. Алиса с Бри постоянно ругались. Не могла она находиться рядом с ней, какая-то пытка. Мама не понимала, что между дочерьми происходит, пыталась поговорить, но, ни Алиса, ни Бри не собирались ей рассказывать причину их ссор.
В итоге, девушка не выдержала и сказала родителям, что хочет пожить какое-то время у бабушки. Женщина пыталась отговорить дочь, но та стояла на своем. Ей нужно уехать, выбраться отсюда. Немедленно! Иначе, сойдет с ума. Переспорить ее, никому не удалось, поэтому, родители сдались и позвонили бабушки, спросили, не возражает ли она. Та, естественно была не против внучки. Дело оставалось за малым, собрать вещи. Все эти дни, после выписки сестры, Алиса не подходила к мобильному, хотя тот разрывался от звонков. Карина и Юля звонили по двадцать раз на дню, Дима и того больше, даже Влад набирал ее номер несколько раз. Но она упорно всех игнорировала. Не хотела, чтобы спрашивали, как она, не покончила ли с собой, жива ли и что чувствую. Не нужна ей их жалость и сочувствие. Хватает, что сама себя грызет изнутри. Сердце рвется к Тарасову, голова твердит, что оно сошло с ума и что, Влад ее околдовал. Каждый день борьба с самой собой.

Ближе к вечеру, решила посмотреть телевизор. Папа сидел на диване и смотрел новости. Без них, он не представляет себя. Решила к нему присоединиться, чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей. Усевшись в кресло и закинув ноги на мягкий подлокотник, взяла один из журналов, лежавших на журнальном столике. Михаил Андреевич громко возмущался, слушая о политике. Однако, спустя пару минут, девушку что-то привлекло в новостях. Она попросила отца сделать по громче. Дикторша говорила об игре «Дозор», что за последнее время, молодежь пристрастилась к такому опасному развлечению. Она сказала, что увеличилось число пострадавших в этой игре.

- Вот молодежь, занимаются ерундой, калечатся! – возмутился папа, но Алиса не обратила на это внимания.

- Последней жертвой опасной игры стал восемнадцатилетний сын известного бизнесмена и внук, владельца галереи искусств – Стас Синицын. Молодой человек сорвался с вышки, когда выполнял задания игры. К сожалению, скорая не успела приехать вовремя, и парень скончался на месте от полученных травм. На организаторов игры заведено уголовное дело, - проговорила дикторша. Девушка с грохотом упала с кресла.

- Алиса, что с тобой? – обеспокоенно спросил папа. Она не ответила ему. Поднялась на ватных ногах и помчалась в спальню за телефоном. Поэтому звонила Карина. Она хотела сообщить ей о трагедии.
Несколько раз споткнулась и упала на лестнице, кое-как добралась до комнаты и, схватив мобильный, трясущимися руками набрала номер подруги.
Каро ответила ни сразу. Когда же она подняла трубку, Алиса затараторила:

- Карина, я знаю о Стасе, прости меня! Я не брала трубку. Как ты? Что произошло?

- Его больше нет, не верю в это. Все кажется страшным сном. Завтра похороны в одиннадцать. Приходи к дому Стаса. Там будут все, - проговорила подруга, плача.

- Каро, мне приехать к тебе? – как же ей было стыдно, что не объявлялась несколько дней.

- Не стоит. Сегодня приходила Юля, посидела со мной. Я хочу побыть одна, - она положила трубку, а девушка еще какое-то время держала телефон возле уха. Как такое возможно? Стас погиб. Его больше нет. Они его не увидят, не услышим. Он же был хорошим человеком, отзывчивым.
На автомате набрала номер Димы. Парень ответил практически сразу.

- Алиса! Куда ты пропала? Мы тебя потеряли. Стас… - взволновано проговорил он.

- Я знаю…. Смотрела новости. Дим, как мы без него? – стало так грустно, неприятно, холодно. Алиса повела плечами. Почему жизнь такая несправедливая? Стас не делал никому плохого, он был совсем молод, вся жизнь была впереди, а что теперь…..

- Завтра похороны. Ты пойдешь?

- Да. Приедь за мной, пожалуйста. Боюсь, сама не доберусь.

- Хорошо. До завтра, - сказала он. Девушка кивнула, не сообразив, что парень этого не увидит.

- До завтра…. – положила трубку, отбросив телефон в сторону. В комнату без стука зашла Брианна, но Алисе было все равно. Ругаться не хотелось.

- Я слышала про Стаса. Я могу поехать завтра с тобой? – спросила она.

- Сама решай. Не распоряжаюсь тем, кто может, а кто нет. Дима приедет утром. Уходи, Бри, не до тебя, - она вздохнула и вышла.
Девушка улеглась в кровать, боясь закрыть глаза. Когда это кончится? Когда, наконец, появится солнышко? Почему жизнь заволокли черные тучи?

Утром шел дождь. Даже небо оплакивает Стаса. Алиса сказала родителям, что ее друг погиб и что вместе с Бри, идет на его похороны. Мама с папой отпустили, попросив передать глубокие соболезнования семье погибшего.
Одевшись во все черное, а это было сложно сделать. В ее шкафу мало одежды такого цвета, уж слишком он мрачный и давящий, стала ждать Диму, который приехал, как и обещал. Девушки попрощались с Викой и родителями, спустились вниз, захватив зонты.
Парень был мрачней тучи. Алиса понимала его. Он знал Стаса с мальчишества практически. Они были словно братья, а теперь одного из них нет и как с этим жить дальше, никто не знал.
Она мрачно кивнул ему в знак приветствия, слегка коснувшись плеча. Брианна так же была молчалива.
Возле дома Синицыных собралось куча народу. Она решила, большинство из них – это бизнес партнеры отца Стаса и деда. Они, пади и не знали друга в лицо. Мачеха парня горько плакала. А девушка-то думала, что она лишена чувств. Здесь были все: Карина, Юля, Денис, Влад, Алина и несколько ребят из школы. Бывшая Влада выглядела бледной. Что-то внутри говорило, причина ее состояния вовсе не Стас. Она с опаской поглядывала на Тарасова, который выказывал соболезнования чете Синицыных. Алиса с Димой сделали тоже самое. Мачеха поблагодарила сквозь слезы, что они пришли.

Гроб стоял в углу, весь обставленный цветами. Нерешительно подошла к нему. Голова немного кружилось. И если честно, девушка была бы рада потерять сознания, лишь бы, хоть на время отключиться от всего.
Рядом встала Карина и Алиса ее обняла. Подруга плакала.

- Мы ведь только наладили отношения. Он пригласил меня на свидания. Первое, за столько лет. Я ведь просила, не играй, брось это опасное занятия, но он не слушал. Почему? Алиса, почему он? – она уткнулась ей в плечо, а та не знала, что сказать. Да и не найдутся слова утешения. Алиса считала, глупо говорить, что Стас в лучшем мире и будет наблюдать за нами. Нет, она не атеист, но в это не верит. Человек умирает, и нет больше продолжения после смерти. Это конец, финал, к которому все мы придем рано или поздно. Стас ушел слишком рано. Не могла представить какого сейчас его семье, пережить собственного ребенка. С ума сойти можно. Она бы не выдержала.

Через час, все отправились на кладбище, где священник прочел речь, и гроб начали погружать в подготовленную могилу. Алису угнетала обстановка, ужасно давила. Хотелось сбежать. Девушка не хотела прощаться с другом. Не так, не сейчас….
Каждый кинул горсть земли на крышку гроба, попрощавшись со Стасом. Его мачеха совсем расклеилась, а деду стало плохо. Примчалась скорая, которая специально дежурила неподалеку.

- Не верю, что его нет. Алиса, как ты? – к Алисе подошел Влад. Она не хотела и не могла с ним разговаривать. – Нам нужно поговорить. Удели мне пару часов, пожалуйста.

- Не о чем вам разговаривать. Не подходи к ней, - возле девушки тут же появился Дима.

- А ты что, в охранники заделался? Клинья подбиваешь, молодец, - хмыкнул Тарасов.

- Тебя не касается, что я делаю, - злобно проговорил друг. Алиса закрыла уши руками. Невозможно было это слушать. Бросила взгляд на Карину. Она совсем поникла. Юля старалась ее успокоить, но у нее не выходило. Влад и Дима продолжали спорить. Пожалуйста, прекратите, остановитесь, вы же на похоронах!

- Хватит! Сколько можно?! Вам не стыдно? Умер ваш друг, а вы выясняете отношения?! – возмутилась она, не выдержав. Обведя парней злобным взглядом, направилась к подругам. Нужно уехать отсюда. Попросив прощения у Каро и Юли, уехала с кладбища. Вторая подруга обижено проводила ее взглядом. Не могла Алиса пересилить себя. Плохо ей, они должны понять.
Девушка не помнила, как добралась до дому. Екатерина Дмитриевна испугалась за дочь. Выскочив из-за стола, подбежала к ней в тот момент, когда ноги Алисы подкосились, и она начала терять сознания.

Очнулась в своей комнате. Над ней мама, бледная испуганная. Вика сидит в кресле, такая же взволнованная.

- Алиска, ты нас напугала! – возмутилась она. - У мамы чуть приступ не случился, еле откачала. Ты еще вся побледнела, я уж думала помирать собралась, скорую хотела вызвать, благо отец вовремя пришел.

- Что со мной произошла? – спросила девушка.

- Папа сказал, что это эмоциональное истощение. Ты, в последнее время сама не своя, а гибель Стаса добила просто. Вот организм и отключился, чтобы не дай Бог что случилось, - ответила сестра.

- Дочка, да что же это у нас в доме происходит. Сглазил кто, что ли? - устало, проговорила женщина.

- Мне уже лучше. Видите, лучше поживу у бабушки какое-то время. Приду в себя, здоровье поправлю, - сказала Алиса.

- Думаю, так будет лучше. Папа взял билет сегодня, - согласилась она. В комнату зашел отец.

- Как себя чувствуешь? – спросил он.

- Лучше. Но в теле усталость, - призналась она.

- Тебе нужно поспать. Девочки, идемте, оставим Алису в покое, - Екатерина Дмитриевна и Вика послушно закивали и поднялись со своих мест.

- Отдыхай, дочка, - мама поцеловала девушку в лоб. Алиса кивнула, наблюдая за тем, как семья выходит из ее комнаты. И как только папа справляется со всеми ними? Один в семье мужчина на четырех женщин.
Закрыв глаза, задремала. И правда, очень устала….

***

«За всю нашу жизнь с нами случается и плохие и хорошие вещи. Память многие из них бережно хранит. Пусть, они и причиняли боль, но значимы для нас. Эти воспоминания живут с нами вечно и умирают вместе с нами. Они хранятся в сердце, которое их бережно охраняет. Чтобы потом, можно было вспомнить их, улыбнуться или поплакать. Снова пережить. Они нам необходимы, как воздух.

Многое в моей памяти будет жить вечно. Первая и большая любовь. Такое не забыть. В какой-то степени она была счастливой, пусть и со своими минусами. Но все же, я рада, что пережила эти эмоции.
Приезд в этот город и знакомство с Владом многому меня научили. Я стала понимать, что сказки, которые нам читают в детстве родители, не имеют возможности существовать в нашей жизни. Они слишком хрупки для этого мира. Все, о чем нам говорят – это ложь и вымысел. Я до последнего думала, что можно создать свою сказку, что в действительности принцы есть и даже самого плохого парня можно превратить в хорошего. Но, увы, я так ошибалась. Влад разрушил все мои представления. Все мечты. Я и виню и не виню его. До сих пор не понимаю. Воспоминания о проведенных моментах с ним, заставляют сердце болеть и учащенно биться. Наш первый поцелуй. О, как бы мне хотелось быть той самой для него.

Совсем недавно, безумно любила фильмы, в которых показывали красивую и настоящую любовь. Любовь, которая пройдет через все, но соединит сердца двух людей, которая будет гореть до конца.

Но иногда, понимаю, что так и должно было быть. Что все правильно. Что так было запланировано. Я не могу забыть все плохие моменты, но и хорошие не вычеркнуть. Влад Тарасов останется жить в моей памяти как, веселый парень, который помогал мне и спасал не раз. Который так улыбался восхитительно, смотрел горящими глазами. Я не забуду никогда его. Просто не хочу, да и не могу. Это слишком сильные воспоминания, сильные чувства. А Бри…. Обида на нее прожигает сердце, не могу побороть это, не в силах простить ее.

Бывает, начинаю задумываться, почему так? Вроде все было хорошо. Да, у нас разные взгляды на вещи. Я считала, что мир и человека можно изменить, но, увы, некоторые люди просто заложники обстоятельств и просто не могут выбраться из них. Кому-то необходимо быть черствым и хладнокровным. Ведь у добродушных не всегда все гладко в жизни. Влад открыл мне глаза, снял розовые очки, дал понять, что жизнь не такая сказочная, как я думала. Как же хочется закрыть глаза, а когда открою, все будет как прежде. Ну почему люди не могут вернуть прошлое? - по щеке покатилась слеза и упала на страницу дневника. – Боль, сплошная боль, перемешавшаяся с отчаянием, с обидой, с нежными чувствами и благодарностью. Невыносимо.
Дима…. Я столько мучила его, столько причинила страданий. В жизни все возвращается к нам. Все поступки. Я вела себя эгоистично, думала только о себе, играла с ним, а он, словно преданный щенок, всегда был рядом. Когда было плохо – звала, когда же наоборот все налаживалось – забывала. А он ждал и терпел. Его любовь такая светлая. Не имею права запятнать ее. Я не тот человек, который сможет сделать Диму счастливым. Я бы хотела сказать ему, что благодарна за все! Что он, самый замечательный человек во всей моей жизни. Попросить прощения, сказать, что он много значит для меня, но, увы, не так, как бы ему хотелось. Я не могу больше дать. Спасибо за то, что всегда был рядом и не отворачивался в тяжелые моменты. Надеюсь, он встретит великолепную девушку, которая оценит его по достоинству….


Все в этой жизни имеет конец, нет ничего вечного. Так и моя сказка закончилась. Пусть не со счастливым концом, но закончилась. Я закрываю эту страницу своей книги жизни. Больше сказать и испытать в ней нечего. Могу добавить одно, так полюбить, я больше не смогу. Прощать и закрывать глаза, не буду никогда»…. – закрыв дневник, смахнула слезы со щеки. Книгу ее воспоминаниями положила на покрывало. Брать ее с собой не будет. Все, что ей нужно, будет помнить и не забудет.


- Алиса! Поторопись! Нам пора! – послышался голос мамы с первого этажа.

- Иду! – проведя рукой по покрывалу, встала с кровати. Последний раз обвела взглядом свою комнату. Ее убежище, служившее девушке много времени. Зеркало показало ее отражение. Девушка со светлыми волосами. Минимум косметики.
Серые глаза потухли, угасли. И всему виной один человек. Один….

Вытянув ручку из чемодана на колесиках, покинула комнату. Надолго ли это – не знала.

***

- Бри, послушай. Ты действительно мне дорога. Ты не можешь уйти, - произнес Влад. Он терял сейчас того человека, который прочно засел в его сердце. Он не хотел этого, но так вышло. Он еле уговорил ее о встрече. Алиса наотрез отказалась видеться. После похорон, он ее не видел. Все это время Влада мучили разные чувства. Парень не понимал, чего хочет. Обе сестры были важны. Каждая по-своему. Да, он совершил кучу ошибок, но жалеть о них, парень не привык. Все, что должно было, случится – произошло.

- Между нами никогда ничего не будет, запомни это. Все что было – это мимолетным наваждением, за которое я уже заплатила. Я ничего не чувствую к тебе, лишь обиду и горечь за то, что ты сделал с моей сестрой, - серо-голубые глаза поникли. Парень все понимал, но не мог больше ничего исправить. Он причинил столько боли белокурому Ангелу.

«Все наши поступки рано или поздно вернуться к нам. Это кара, и от нее не уйти», - когда-то произнес Стас. Друг, которого Влад больше никогда не увидит. Он и тут виноват. Понимал, что «Дозор» опасная игра, но, ни разу не остановил. Сейчас больше него страдает, наверное, лишь Карина. Девочка так любила Стаса, не смотря на то, что друг, не всегда был к ней добр.

« Алиса. Она ведь любила меня. Любила так, как никто никогда не любил», - думал парень.

- Я….

- Тебе нечего сказать, знаю. Послушай, чтобы не произошло, я всегда выберу семью и больше таких ошибок постараюсь не допустить. Моя семья - самые важные люди для меня. Прощай, Влад Тарасов, - на этих словах Брианна развернулась и зашагала прочь. Точка поставлена. Она и так совершила кучу ошибок. Теперь же этого не сделает. Конец. Вернуться больше нельзя и незачем.

Постепенно, с удаляющейся фигурой, Влад понимал, что он потерял. Потерял настолько важную вещь. По своей глупости, опрометчивости, привычки играть чувствами людей. Не подумал, не удержал, не сберег. Предал. Отвернулся. Как много негатива, как много зла. Теперь один.

Голова парня просто упала на колени.

- Крепись, брат, - произнес твердый голос последнего близкого друга. Тарасов поднял глаза. Ден подойдя к нему, подмигнул. – Я с тобой. Не первый раз по уши…ну ты понял в чем. Прорвемся, - он сел рядом с другом.

****

Дима сидел на крыши многоэтажки, прокручивая в руках шлем от мотоцикла. Он все думал, что сделал не так. Почему он так и не получил, что хотел, а наоборот потерял больше, чем ожидал?
Он понимал, что Алиса никогда его не полюбит. С этим надо смериться. Влад больше не близкий друг. А Стас…Стаса больше нет. Нет друга детства. Мальчика, которого он знал еще с мальчишества. Человека, с которым они сидели за одной партой, собирались после школы, приглашали девочек на свидания, совершали необдуманные поступки. Его больше нет. И нет части Димы. Она умерла с ним.

Парень поднялся и посмотрел вниз. Высоко. Чувствуется свобода. Легко как-то. Парень смотрит вдаль, в сторону заката, прощаясь с любовью и другом навсегда. Отпуская всю боль и обиду на волю.
Выйдя из здания, он чувствует себя другим человеком.
Он надевает шлем, садиться на мотоцикл и мчится вперед. Не зная куда, лишь бы подальше отсюда. От этого места, от этих воспоминаний и чувств…..

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Вс июл 06, 2014 9:29 pm

Ой-ой-ой, как тут все грустно.... :cry: Ну что же, а теперь вердикт: книжка мне очень понравилась! Если будешь издаваться, мне экземплярчик с автографом ;) ;) Буду читать дальше. Спасибо, что пишешь дальше :)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июл 07, 2014 12:22 pm

Алисия писал(а):Ой-ой-ой, как тут все грустно.... :cry: Ну что же, а теперь вердикт: книжка мне очень понравилась! Если будешь издаваться, мне экземплярчик с автографом ;) ;)
Действительно грустно.
Я очень рада, что она понравилась. Ты первый человек, который мне говорит, что хотел бы приобрести экземпляр,если бы книга была издана. :oops: Так приятно слышать)
Алисия писал(а): Буду читать дальше. Спасибо, что пишешь дальше :)
На форму,ссылку которого я тебе отправляла уже выложено 4 главы продолжения. Продолжение называется: Я верю в Любовь)
Ты там будешь читать или как?мне тут выкладывать новой темой?

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Алисия » Пт июл 11, 2014 10:17 am

Читать, видимо, буду там. Разберусь с тем, как там и что и тоже появлюсь среди читателей, а глядишь, рискну еще и сама выставить что-нибудь... :?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Дневники Алисы.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июл 11, 2014 6:05 pm

Алисия писал(а):Читать, видимо, буду там. Разберусь с тем, как там и что и тоже появлюсь среди читателей, а глядишь, рискну еще и сама выставить что-нибудь... :?
Как зарегистрируешься, скажи, где, что будет непонятно - я объясню)))И буду рада что-нибудь почитать из твоего)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя