Начало. История Белого Волка

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Avelyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:42 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Начало. История Белого Волка

Сообщение Avelyn » Ср июн 08, 2011 6:19 pm

Я не читала "Девочку", но эта история мне нравится.
Рома... у него богатый внутренний мир, но, такое чувство, будто он не хочет его показывать. Сколько же у него способностей?
Но если есть какие-то особенности у человека- есть и уязвимые места. я пока толком не поняла, что конкретно, но у Ромы есть слабости.
Ира - довольно милая девушка. Пока мне не понятная и загадочная.
Но еще большая загадка - это ее подруга, Вика. Вот это противоречивый образ... и возможно, самый интересный)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Начало. История Белого Волка

Сообщение Мурочка » Ср июн 08, 2011 6:39 pm

но эта история мне нравится.
Я рада) :)
такое чувство, будто он не хочет его показывать. Сколько же у него способностей?
Да, это так,но причины я высветлю потом.
Все, что охвачивает физика, но далеко не все он их использует.
Но если есть какие-то особенности у человека- есть и уязвимые места. я пока толком не поняла, что конкретно, но у Ромы есть слабости.
Определенно. чем дальше- тем это будет заметней)
Но еще большая загадка - это ее подруга, Вика. Вот это противоречивый образ... и возможно, самый интересный)
Ну, может быть. Она по сути ни какой важной миссии в рассказе не осуществляет. просто передает контраст между ними двумя.
Я не читала "Девочку",
Извини, что вырываю текст кусками :D
Этот рассказ объясняющий.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Начало. История Белого Волка

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 08, 2011 6:45 pm

Хороший папа у Ромы,да и сам Ромыч классные,хотя я уже это говорила)))
А из-за чего он стал тотемом.Это врожденное или по наследству передается?

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Начало. История Белого Волка

Сообщение Мурочка » Ср июн 08, 2011 7:00 pm

Валерия Ильященко писал(а): А из-за чего он стал тотемом.Это врожденное или по наследству передается?
Ой, я тебе так просто и не отвечу на этот вопрос). Я подумаю, потом напишу.

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Начало. История Белого Волка

Сообщение Мурочка » Вт июн 14, 2011 1:52 pm

( выставляю неполную часть... Просто я уезжаю, и как-то некрасиво не объяснить все происходящее.
В августе ждите продолжения)

******
За окном свирепствовал февраль, нагоняя жестокие шутки природы. По асфальту текла широкая струя воды, которая, смешавшись с остатками не расставившего снега, образовало кашу и, словно зыбучие пески, не давала проходу людям. Небо укрылось серой, тонкой пеленой, пряча солнце в укромных темных уголках. Облака, казалось, опустились и прикрыли ветви деревьев, под смесью грязи начала прорываться первая травка. Такого февраля наш край еще не видывал!
Школу заполонила вязкая смесь грязи со снегом, преграждая путь. По тоненькой тропинке, простилаемой вдоль забора, на цыпочках тянулась вереница учеников. Они, осторожно, шаг за шагом, передвигались вперед. И только в конце, пройдя через мокрые, адские ступеньки, мы достигали цели.
Я заскочил в школу одновременно со всеми. Тяжело дыша и чуть не падая на коленки от бессилия, добрался до ступенек и, сбросив сумку с плеч, сел. Многие последовали моему примеру: кто-то пробрался на пуфики в столовую, примостился на ступеньки, а кое-кто уселся на холодный пол зала. Одновременно по всей территории пролетел облегченный смешок. Такая погода стояла уже вторую неделю и порождала различные болячки. Из-за этого дети пропускали занятия, и школа начинала пустеть…. Ира отсутствовала уже вторую неделю. А что с ней, я не знал. Одни говорили - она уехала, другие - она в санатории, а некоторые утверждали, что она просто-напросто прогуливает.
-Ты дебил?- запищала Вика не своим голосом на одноклассника, сбив перед этим его козырек.- Она болеет!
Меня уже не удивляла поступающая боль, появляющаяся при упоминании девочки. Этот промежуток времени я терпеливо ждал, когда все закончиться, и, как только услышал тихое « бронхогенная карцинома», боль исчезла, так, как исчезают воспоминания…. Но уши не слышали, глаза не видели, а рассудок не понимал. Я пополз на третий этаж: кровь бурлила, а конечности холодели и парализовались. Я был в смятении, я думал. Думал, думал! Как она могла заболеть? Дурной вопрос! Нет, но почему? Странно, но…. Почему умирают люди? Это закономерно? Разве? Лежащий в гробу, мертвец падает в объятия земли, по которой недавно ступал, ступал его сын, внук. Это ведь так страшно? Почему не умирают тотемы? Я не видел еще одного тотема, который умер бы, но никто, никто не оставался на этой земле. Значит, ничто не вечно? А рак? Ха, излюбленная пища!!!
Неужели, злая шутка судьбы! И почему же умирают люди? Так распоряжается судьба? А почему судьба не распоряжается нами? В такие моменты очень больно понимать, что в твоих руках могучая сила, которой подвластно все, а у других – ничего, и только, крохотная жизнь, за которую они хватаются кончиком мизинца и тянутся обратно. Никто не любит перемен, но никто не может пойти наперекор! Все, чтобы мы не делали, все давным-давно задумано. Как в кино. Если так, почему же я тогда тотем? Кто меня сотворил? Отцовская кровь? Вряд ли. Мать? Нет. А кто же? Судьба? А зачем? Может, я что-то должен сделать? Спасти эту девочку? Нет, я не могу. Не представляю, как. Она - человек…. Нет, нет, и все же это несправедливо, несправедливо умирать человеку в столь юные года? Так надо? Стоп!!! А если бы на ее месте оказался папа (у меня впервые протяжно завыло сердце)? А если и вправду? Лежащий в кровати, он из последних сил бы прикоснулся к моей ладони, посмотрел бы томными глазами и замолчал бы так, как молчат темные ночи…. Нет! Нет! Нет!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Начало. История Белого Волка

Сообщение (Полина.П) » Ср июн 15, 2011 9:11 pm

Шикарно. Такие переживания... Прямо проникаешься историей..
Куда уехала хоть?)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Начало. История Белого Волка

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июн 15, 2011 9:32 pm

Чего он так переживает по поводу болезни Иры? Это же просто болезнь...
Понравилось описания зимы в начале главы)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Начало. История Белого Волка

Сообщение Мурочка » Пт июл 01, 2011 1:43 pm

Шикарно. Такие переживания... Прямо проникаешься историей..
Понравилось описания зимы в начале главы)
Спасибо)
Чего он так переживает по поводу болезни Иры? Это же просто болезнь...
Чисто из-за принципов.
Куда уехала хоть?)
Полуостров Крым Крым Крым))))
Но уже вернулась)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей