На грани

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

На грани

Сообщение Михаил Должников » Пн июн 06, 2011 4:58 pm

На грани - это мой первый серьезный труд в прозе..прошу строго не судить, просто указывайте что не так, что необходимо исправить..ну и естественно оставляйте свои комментарии..мне нужно знать мнение каждого, даже если это мнение не положительное..в общем я все сказал, теперь сам роман

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: На грани

Сообщение Мурочка » Пн июн 06, 2011 5:05 pm

Ждем)
Очень интересно почитать) :)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Пн июн 06, 2011 5:20 pm

Мир меняется, меняются и люди. Много нового приходит в нашу жизнь. То, что раньше считалось некультурным, непорядочным, сейчас является нормой. Сменилось время, сменились и ценности. Если раньше не возникало проблем с подарком ребенку, то сейчас родители все чаще и чаще ломают себе голову, чем же удивить и обрадовать свое любимое чадо. Все стало сложнее. Мы перестали радоваться простым, элементарным вещам.
События моего повествования начались год назад. И в моем романе переплетутся два временных пласта: то, что было в прошлом и то, что происходит сейчас...
ГЛАВА 1
...Наступило раннее летнее утро. Все еще спали, но сон уже покинул меня. Решив еще немного понежиться в кровати, я задремал. Проснулся от того, что меня кто-то гладил по руке. Приоткрыв один глаз я увидел свою любимую сестренку. Она ласково смотрела на меня и гладила мою руку. Заметив, что брат уже проснулся, она поцеловала меня в щеку.
- Я ждала, когда ты проснешься...
- Да вижу. Ну что, пойдем завтракать? - спросил я ее, натягивая свои любимые джинсы.
- Пойдем. - ответила она и побежала на кухню.
Встав с кровати, я пошел в ванную. Холодная вода освежила меня. Почистив зубы и побрившись, я пошел завтракать. Возле стола уже ходила моя тетя и готовила все к трапезе. Поздоровавшись, сел на стул.
- Ну, как спалось? - спросила тетя Инна, поставив возле меня кружку с горячим чаем.
- Спасибо, спал хорошо. - ответил я и взял в руки кружку.
Ели мы в основном молча, изредка обмениваясь ничего не значащими фразами. Тихо шел телевизор. Показывали вчерашние новости. После завтрака я поблагодарил тетю и перебрался на диван...
...Вот опять навеялись воспоминания. Все чаще и чаще вспоминаю о тех замечательных днях. Когда меня любили, когда ждали, когда был нужен. Сейчас многое поменялось...
Пока отойдем от событий и я расскажу немного о себе. В общем я обычный, на первый взгляд, парень, учусь в колледже, как и все хочу любить и быть любимым. Но желаемое не всегда исполняется в реальности. Но об этом позже.
А сейчас сижу и смотрю, как за окном играют дети, мимо идут прохожие. И вспоминаю. Воспоминания. Они последнее время стали часто навещать меня...
Вдруг на столе заиграл мобильный телефон. Это звонила моя бабушка.
- Привет, внучок!
- Здравствуйте! Как ваши дела? - спросил я, обрадовавшись звонку.
- Хорошо. Ты как, собираешься ко мне? - поинтересовалась Лидочка
- Конечно. Сессию уже сдал. Вы когда в городе будете? - я уже предвкушал радостную поездку.
- На днях. Ну ладно, жди звонка. Маме и бабушке привет. Я тороплюсь, поэтому не могу долго говорить.
- Хорошо, передам. Буду ждать.. - ответил я
- Замечательно. Ну ладно, до связи..
- До свидания - я попрощался и бабушка положила трубку.
Наконец уеду из этого города. От всех. Надоели. Поживу пока у нее, а дальше видно будет...
С этими мыслями я встал из кресла и начал собираться на разминку...
Последний раз редактировалось Михаил Должников Пн июн 06, 2011 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На грани

Сообщение Аннабет=) » Пн июн 06, 2011 5:46 pm

Рада, что ты решил попробовать себя в прозе) :D
Очень понравился пролог. Правдивый. :cry:
Глава интересная, но коротковатая. ;)
Почему он хочет уехать из города? Почему говорит, что его никто не любит? Ведь с ним его сестра...
В общем, жду продолжения)))) :D :D :D :D

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Пн июн 06, 2011 6:10 pm

Рад, что начало понравилось))) дальше все прояснится..завтра или послезавтра будет вторая глава) она будет немножко поинтересней)) на все вопросы она не ответит, но появятся мистические события)))

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 1:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: На грани

Сообщение Анечка » Пн июн 06, 2011 6:13 pm

Михаил, слишком много "я", ну очень много. Это режет глаза, и текст немного хуже воспринимается. Советую его просто в некоторых местах убрать.
А так, понравилось) Начало интригующе)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Пн июн 06, 2011 6:15 pm

Спасибо за совет)) обязательно учту

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: На грани

Сообщение Мурочка » Пн июн 06, 2011 6:18 pm

Да, согласна, очень много "я", надо подчистить ;)
Хорошее начало, позивтивненькое,
У ГГ смотрю большая семья?
Жду продолжения, а особенно мистических происшествий ;)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Пн июн 06, 2011 6:38 pm

Мистические происшествия обязательно будут)) семья действительно большая, но герой живет отдельно..вот только сестра не родная, а двоюродная)) родных братьев и сестер у героя нет..

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Вт июн 07, 2011 2:36 pm

ГЛАВА 2
...Ночь. Сегодня я решил остаться ночевать у мамы. Все спят. За окном мертвой пеленой повисла тишина. Даже шуршания листвы нет. Меня разбудил непонятный звук за головой. Было темно, поэтому я ничего не увидел. Зато отчетливо услышал рычание собаки, хотя у мамы вообще нет домашних животных. А бродячей собаке в квартиру попасть невозможно. Значит разбудило меня рычание. И эта собака не просто рычала, она еще и ковер драла когтями. Как будто пыталась кинуться на меня, а ее что-то не пускало. Когда я окончательно проснулся, она стала растворяться в воздухе. Как только свет был включен, собака исчезла. О ней напоминал только запах псины. В горле у меня пересохло. Выпив воды и вернувшись в комнату, я заметил, что запаха уже не было. Как будто и не было ничего. Но мозг отчетливо понимал, что это был не сон...
Утром я об этом событии рассказал маме. Мне показалось, что она не поверила мне. С одной стороны ее можно понять. Человек не поверит рассказу о таких явлениях. Ему необходимо самому это увидеть или почувствовать. И если кто-то говорит, что видел или слышал что-то неопознанное, люди всегда поделятся на два лагеря: одни будут верить, потому что сами сталкивались с подобным, а другие все будут отрицать, ведь в их жизни ничего подобного не случалось...
Попив чай, я собрался идти к своим родным. Немного внесу ясность. Меня зовут Дима Григорьев. Моего отца убили, когда мне не было и 3-х лет. Моя мама повторно вышла замуж за Валентина и переехала жить в поселок. В этом же поселке живет родная сестра моей бабушки по материнской линии. Вместе с бабушкой Дашей живут две ее дочери - Инна и Кристина. Инна живет буквально в нескольких шагах от своей мамы, а Кристина вместе с детьми у нее. И у тети Инны, и у тети Кристины есть дочери, то есть мои сестры. У тети Инны - Вика и Алина, а у тети Кристины - Маша и Полина.
Ну и вот. Попив чай, я пошел к бабушке Даше. В коридорчике их частного дома меня встретила Полина.
- О, Дима, привет! - она немного удивилась, увидев меня.
- Привет. Не ждали? - спросил с улыбкой, снимая кеды.
Сестренка ничего не ответила и ушла на кухню. Я немного постоял и пошел в зал. Там сидели практически все: и бабушка Даша, и тетя Кристина, и Алина с Машей.
- Здравствуйте. - поздоровался и немного поклонился. Этот поклон был довольно ироническим. Сестренки ничего не поняли, зато взрослые недовольно сжали губы. Моя колкость удалась.
- Ну привет. - сказала баба Даша. - какие новости?
- Да все по старому. Живем потихоньку. А как ваше ничего? Тоже ничего? - не удержался я от иронии
- Как видишь. Чай пить будешь? - спросила тетя Кристина
- Конечно. Можно было и не спрашивать. - последовал ответ.
За чаепитием завязался непосредственный разговор. Я рассказал им про свои ночные приключения. Кто-то недоуменно покачал головой, кто-то спросил:
- А не приснилось ли тебе все это?
- Нет. - ответил я - Слишком все было реалистично. Не бывают такие сны.
Ну в общем все ответом остались довольны, но никто не стал продолжать эту тему...
...Хватит воспоминаний. Я встал из-за стола и хорошенько потянулся. Надо еще вещи приготовить. На дачу к Лидочке уезжаю на все лето. Надо отдохнуть от всех. Тем более чувствую, что я всем надоел. Никому не нужен стал. Кроме Лидочки. Мама говорит, что у меня характер такой. Ну и ладно. Время все расставит на свои места...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей