На грани

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Чт июн 09, 2011 2:08 pm

ГЛАВА 4
Музыка помогает расслабиться. Помогает сосредоточиться. Когда ее слушаешь, все проблемы и печали забываются. Тобой полностью руководят чувства и эмоции. Под музыку воспоминания играют разнообразием красок. Ты как бы смотришь фильм с твоим участием. Включив свой mp3-плеер, я погрузился в красочный мир своих воспоминаний. Волною размышлений меня занесло в те дни, когда я был счастлив. Когда встречался с одной замечательной девушкой...
...Было морозное зимнее утро. Идя в колледж, я замечал, как красиво зимой. Все ветки деревьев были в легкой изморози. Издалека это казалось, как будто деревья, спасаясь от холода, понадевали на себя белые одеяния. Шел особо не торопясь, так как знал, что мне за опоздание ничего не сделают. Самое большое, это устное замечание. А это ерунда. Пустяк. Идя по скользкому тротуару, я услышал, как меня зовут по имени. Обернувшись на голос, увидел, что меня зовет моя хорошая знакомая Вика, которая была с подругой Катей.
- Дим, привет! - радостно поздоровалась Вика.
- Приветик всем, - ответил я и поцеловал в щеку ее и Катю, - Как дела?
- Замечательно, - почти в один голос ответили подруги.
Между нами завязался обычный разговор. Они, как и я, совершенно не торопились в колледж.
- Какие планы на завтра? - спросила Вика, таинственно улыбаясь.
- Да вроде как на учебу надо. А что, есть какие-то предложения? - заинтересовался я.
- Есть. Как ты смотришь на то, чтобы завтра с нами поехать в кино? - сказала главное Катя.
- А кто едет? - с улыбкой спрашиваю. Мысленно уже согласился, но не хотел сразу их радовать.
- Мы с Катей, ты и надо еще с Виталей поговорить. И все, - ответила мне Вика.
- Хорошо, я согласен. Во сколько едем? - спрашиваю, уже решив, что в колледж завтра не иду.
- Наверное к 11-ти. Поговори с Виталей, он же твой друг. Катя хочет, чтобы он поехал. - попросила вдруг Вика.
- Без проблем. Ну что, пойдем в колледж, а то холодновато на улице стоять. Еще и на двадцать минут опаздываем, - предложил я.
Мое предложение было принято сразу же. Найдя в колледже Виталю, я ему в двух словах все объяснил. Он, немного подумав, согласился.
- Вот и замечательно, - подвел итог я.
День пролетел как-то незаметно. По видимому сказывалось радостное ожидание. Приехав домой, в первую очередь я достал деньги из укромного места. Мои сбережения на непредвиденные обстоятельства. Это было таковым. Так как я честный парень, то не стал лгать родителям и сразу сказал, что завтра еду не в колледж, а в кино с друзьями. Выдержав скандал, я молча ушел в свою комнату. Пусть говорят, что хотят. На мое решение они повлиять не могли.
Под вечер совершив несколько звонков, я лег спать.
Будильник разбудил на самом интересном месте. Но делать было нечего, сон улетучился и пришлось вставать. Через полтора часа я уже ехал в автобусе.
Приехав на условленное место, увидел Вику и Катю... Все, что было дальше перечислять не буду. Слишком скучно. Лучше перейдем сразу к действиям в кинотеатре.
Сев на свои места, мы начали смотреть американскую комедию. Точнее полчаса смотрели, а потом занялись делом. Виталя с Катей уже вовсю целовались и обнимались. Посмотрев на них, я позвал Вику к себе на колени. Она согласилась. Немного подождав, я ей предложил: "Будешь моей девушкой?" Она внимательно посмотрела в мои глаза и коротко ответила: "Да". Эх, сглупил я тогда. Надо было поцеловать ее, как это делал Виталя с Катей. Даже вспоминать о своей ошибке тяжело. Видать этот момент оказался переломным. Еще много раз повторял себе, что надо было поцеловать, надо, но поезд уже ушел. Жаль, что время нельзя вернуть назад. Можно было бы столько ошибок исправить...
После фильма мы немного посидели в кафе и пошли на остановку. Всю дорогу мы с Викой шли за руку...
После этого я с ней встречался еще много раз, но до нормального поцелуя так и не доходило. То ли все дело в моей нерешительности, то ли обстоятельства так складывались.
Через две недели Вика предложила мне расстаться. В принципе я ожидал этого, но в реальности все оказалось больнее. Больнее душе. У Вики был другой. Видать он был лучше меня. Или решительнее. Как знать. В общем мы расстались. Я не стал ее снова добиваться, по большему счету из-за своего характера. А она сама сделала свой выбор...
...Музыка не всегда навевает замечательные воспоминания. Часто бывают и такие, что душе больно. Вспомнив о своей неудавшейся любви, меня охватила грусть. Выключив mp3-плеер, я пошел принимать прохладный душ. Он всегда помогает успокоиться. И все-таки жаль, что нельзя время вернуть назад. Можно было бы столько исправить...

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На грани

Сообщение Аннабет=) » Чт июн 09, 2011 2:58 pm

Грустная история о несчастной любви...(( :cry: Какая-то Вика эта непостоянная.
Да... Музыка - это здорово! Люблю идти по улице с наушниками. Как в своем мире)))
Жду продолжения)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Чт июн 09, 2011 3:27 pm

полностью согласен..любовь не всегда бывает счастливой..я тоже люблю ходить по улице с наушниками)) в этом мы похожи))) а продолжение будет уже завтра...

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: На грани

Сообщение Мурочка » Чт июн 09, 2011 3:31 pm

Аннабет=) писал(а): Музыка - это здорово! Люблю идти по улице с наушниками. Как в своем мире)))
Я тоже)))Правда, слушаю ее, только, когда гуляю с собакой :)
Жалко, что ничего не вышло. Но, правда, все так быстро закрутилось.
Жду продолжение)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: На грани

Сообщение (Полина.П) » Чт июн 09, 2011 5:39 pm

Не знаю. А я вот понимаю Вику... Была похожая ситуация - смысл встречаться, если не видишь явного принятия от другого человека? Если он ведет себя рядом с тобой, скорее как друг, а не как парень? В общем, я на ее стороне..
Ох. Музыка - это мое все - жизнь, переживания, вдохновение, способ уйти от проблем... И я тоже постоянно хожу с наушниками в ушах!!!)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Чт июн 09, 2011 5:48 pm

Видно в этой главе я задел струну в душе каждого читателя))) и эта струна - музыка..а насчет Вики..каждый из вас прав по своему..в чем то и герой виноват..где то непостоянна была Вика..но факт остается фактом - они расстались...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: На грани

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 09, 2011 6:09 pm

Я предпочитаю слушать музыку в автобусе,когда в колледж еду и перед сном,от этого сразу засыпаю)
Я тоже на стороне Вики.Зачем такие отношения,когда твой парень ведет себя как друг.
Не знаю почему,но я терпеть не могу когда люди идут в кино ради того,чтобы целоваться на задних сидениях.Столько денег выкинуть за билет,и ради чего.Лучше фильм посмотреть)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Чт июн 09, 2011 6:15 pm

Лера спасибо, ты подняла мне настроение)))) я раньше думал, как и ты..а насчет героя..он сам себя корит за эти неудавшиеся отношения..за свою нерешительность..

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: На грани

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 09, 2011 6:22 pm

И чем это я настроения подняла? :mrgreen:

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Чт июн 09, 2011 6:26 pm

Твоей точкой зрения насчет поцелуев в кино)))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей