На грани

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: На грани

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 09, 2011 6:40 pm

Понятно,но это так и есть,еще я против поцелуев на совсем людных местах)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Чт июн 09, 2011 6:42 pm

Вот с этим я согласен..думаю неправильно свои чувства выставлять на показ..

Аватара пользователя
Avelyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:42 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: На грани

Сообщение Avelyn » Чт июн 09, 2011 9:46 pm

Вот и добралась до твоей книги.
Интересный образ главного героя. Собака, голос, зовущий парня по имени - это все что-то определенно означает... Но вот что? Может кто-то или что-то пытается предупредить его об опасности?
Расстраивают отношения Димы с родственниками. Как так можно относится к родному человеку? Не уделять внимания, даже прогонять из дома! Если уж бабушке не приятно его общество, она могла бы намекнуть ему как-то мягче... или на крайний случай занять его чем-то другим.
Печальная история с Викой вышла. Может и к лучшему, что Дима не решился поцеловать ее тогда. Ведь потом было бы гораздо больнее. Да и девушка оказалась не "той самой"
Неужели у парня нет таких друзей, которые бы дорожили им и любили его? Может, Диме стоит быть более открытым?
Не знаю... но держать в себе все, что с ним происходит - не выход.
Интересно, что будет дальше. Жду продолжение)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Пт июн 10, 2011 5:16 am

Такой вот бабушка человек, что ей проще было прогнать, чем тонко намекать..насчет друзей..есть, и друзья и подруги..просто об этом немного позже..может и стоит, Дима сам понимает, что надо меняться..я рад, что мое произведение заинтересовало вас))))

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Пт июн 10, 2011 5:56 pm

ГЛАВА 5
В жизни есть конец всему - любви, друзьям, страданиям. Но нет конца лишь одному - воспоминаниям...
Вернусь к тому утру, когда я ночевал у тети Инны...
...- Ну, как спалось? - спросила тетя Инна, поставив возле меня кружку с горячим чаем.
- Спасибо, спал хорошо. - ответил я, и взял в руки кружку.
Ели мы в основном молча, изредка обмениваясь ничего не значащими фразами. Тихо шел телевизор. Показывали вчерашние новости. После завтрака я поблагодарил тетю и перебрался на диван. Взяв какой-то справочник, начал его неторопливо листать. Читать совсем не хотелось. Тут ко мне подсела моя двоюродная сестренка Алина. Ей было скучно, как и мне.
- Пойдем во двор? Во что-нибудь поиграем. А то скучно на диване сидеть, - предложил я.
- Пойдем, - ответила Алина и побежала обуваться.
Тот день прошел как-то быстро и незаметно. Еще не было той ссоры с бабушкой Дашей. Тогда я еще не знал о существовании Вики. В общем, тогда все было замечательно...
Итак, день пролетел быстро... Вечером мы поужинали, кто-то включил телевизор. После ужина каждый занялся своим делом. Я сидел, читал занимательную книгу с названием "Хиромантия". Очень интересно по ладони человека узнать его будущее, прошлое и настоящее, его характер. Желание знать больше обычного всегда меня преследовало. Теперь изо дня в день каждый вечер мной был посвящен изучению этой книги. Зачитавшись, я и не заметил, как наступила глубокая ночь.
Тетя Инна предложила всем ложиться спать. За день уставший, я с радостью согласился...
...Ночь. Лунный свет заглядывает в окна. Мой сон испарился от какого-то непонятного ощущения. Казалось, что кто-то внимательно смотрит на меня. Открыв глаза, я увидел возле окна темный силуэт мужчины. Было понятно, что он наблюдает за мной. Едва я шевельнулся, как силуэт сразу же начал исчезать. Меня охватило любопытство. Как только я встал с кровати и подошел к тому месту, где он стоял, меня обдало холодным ветерком, хотя все окна были закрыты. Спать ложиться абсолютно не хотелось. Задумавшись возле окна, мой взор устремился куда-то вдаль. Часы показывали 03:25...
...Вспомнив тот день, я начал собираться. Мне надо было съездить домой к бабушке Лиде. В мою голову пришла мысль, что если покопаться в семейных архивах, то можно найти ответы на мучившие меня вопросы. Почему со мной постоянно происходят таинственные события? Из-за чего на самом деле умер мой отец? Есть ли связь между его смертью и этими странными происшествиями? Меня отнюдь не радовали эти посещения. Я должен во всем разобраться.
Приехав к Лидочке, меня встретила моя тетя, сестра отца. Бабушку я и не ожидал увидеть. В город она приезжает только раз в месяц.
- Здравствуйте, - поздоровался, заходя в дом.
- Привет, Дима. Честно говоря я и не ожидала, что ты приедешь, - искренне удивилась Марина.
- Я в общем-то ненадолго. Можно мне посмотреть все бумаги, которые остались от отца? - мне было немного неудобно просить, но другого выхода не было.
- А их нет, - Марина была в замешательстве, - Даже не могла предположить, что ты про них спросишь. Хотя подожди. У меня кажется остался его дневник.
Я был в предвкушении. Неужели сейчас все раскроется? На все свои вопросы я получу ответы? Но моим ожиданиям не суждено было сбыться.
Дневник я получил и быстро попрощавшись и пообещав приезжать почаще, отправился домой. Уже дома, в спокойной обстановке я открыл дневник. Но ничего такого, что дало бы мне ответы, не было. Меня очень заинтересовала одна-единственная фраза: "Неужели это правда? Невозможно в это поверить. Надо все разузнать. Все найденные данные я увез на дачу к маме. 16.05.93". Получается папа это написал за год до моего рождения. Очень интересно. Скорей бы Лидочка приехала в город. Скорей бы попасть на дачу...
С этими мыслями я закрыл дневник, спрятал его в надежное место и отправился гулять. Надо разобраться со своими мыслями...

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: На грани

Сообщение Аннабет=) » Пт июн 10, 2011 7:53 pm

Так-так... События развиваются!!! :D :D :D :D :D
Похоже не только он видел мистические вещи)) :D
Это получается мистический детектив? :roll: :?:
Жду продолжения)) ;)

Аватара пользователя
Михаил Должников
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:09 pm
Откуда: Казахстан, город Алматы

Re: На грани

Сообщение Михаил Должников » Сб июн 11, 2011 5:03 am

Да..это мистический детектив)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: На грани

Сообщение Валерия Ильященко » Сб июн 11, 2011 6:04 pm

Значит мистический детектив,интересно-интересно.
Отец тоже все это видел?Все эти странные вещи.Как странно и необычно...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: На грани

Сообщение Анастасия » Вт июн 14, 2011 12:12 pm

Вот и я добралась до твоего произведения)
Главный герой, чем-то походит на меня. Даже не знаю чем. Не могу ничего определенного сказать. Просто вот что-то внутри говорит "мое" и все тут. Ничего не поделать.)
Жаль, что у Димы такие отношения с родными. Может быть он иногда преувеличивает? Наверное не может быть настолько плохих отношений с родственниками...
Печальные отношения с Викой. Но они тут оба виноваты. Зря Дима корит себя - что было - то прошло. Не надо себя, так изводить из-за этих отношений.
Жалко, что у Димы еще нет таких друзей, с которыми можно было бы поговорить обо всем, чувствовать рядом с ними, что ты нужен. Или все же такие люди есть?
Мистический детектив? Интересно...
Что за запись в дневнике отца?...Он видел что-то схожее...
С нетерпением жду продолжения) :D

Аватара пользователя
Avelyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:42 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: На грани

Сообщение Avelyn » Вт июн 14, 2011 2:46 pm

А вот и интрига.
Честно говоря, ночью я сама частенько думаю, что в моей комнате кто-то есть. Просто не могу уснуть, пока не обшарю всю спальню. Когда читала эту ситуацию с твоим героем, у меня мурашки пробежали по коже, страшно...
Заинтересовала запись в дневнике его отца. Что же это? Тайна предков? Или что-то другое?
Жду продолжение!
Кстати, в моей книге "За пределами" появилось пару новых глав.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 78 гостей