ОСМ (Закончено).

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Аннабет=) » Сб мар 17, 2012 11:08 pm

Маруся писал(а):
Аннабет=) писал(а):В главе есть несколько опечаток.
спасибо за подсказку. У меня с грамматикой совсем хреново.
Нет. Ты пишешь хорошо, грамотно, просто есть 1-2 ошибки, которые постоянно встречаются. А так молодец!))) :D
ГГЕРЦОГ!!!! Я так рада!!!!)) :D :D :D :D :D
То что он вновь появился или то что в живых остался?
Всему!!!)) :D :D :D
Быстрее бы Ди закончила с Ремероном, стала человеком, забрала Чарли и жила бы нормальной жинью! Она её заслужила!!!
Ну не все так просто)))
Это само собой разумеется))))

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Маруся » Вт апр 03, 2012 12:31 am

Ух, я ее дописала наконец-то. Новая глава.

Глава 28. Вопросы.

Я перечитала письмо еще раз. Затем еще. Я перечитывала его снова и снова, пытаясь найти в нем хоть какой-то намек на скрытый смысл, понятный только мне, но не могла найти ничего. И что означает эта последняя фраза? Я никак не могла понять, эти слова. Язык мне был не знаком, но она точно предназначались мне, иначе бы он написал отдельное письмо или как-то это показал…
Мне не верилось, что Тиолт мертв. Но если его смерть я немного осмыслила, то его письмо стало для меня настоящей тайной и разогрело мой интерес. И мне до смерти хотелось разобраться в них…
Тиолт считал себя виновным в смерти моей матери. Я поняла, что он рассказал кому-то о его будущем, что тому не понравилось, и он решил убить Милену и меня, но мать сдала меня в детдом и он до меня не добрался, хотя сама она погибла. Если несколько лет назад с Тиолтом общались не так много людей, а говорил он о своих видениях с еще меньшим количеством, то только идиот не догадается что демоном, убившим Милену, был Ремерон или Грейа. Ну, может еще пара людей, но мне что-то в это не верилось. Слишком многие от него шарахались…
Почему приходящий не имеет к его смерти отношения? Нет, этого не может быть. Тиолт не мог просто так, ни с того ни с сего отравиться. Если бы он не пришел – ничего бы не случилось… и как он вообще нас отыскал? Мы с Тиолтом не выходили до сегодняшнего утра, а Стас никак не мог вызвать у кого-то подозрения. По крайней мере, я на это надеялась…
А как он узнал так много о будущем? Ведь Тиолт всегда утверждал, что видения приходят к нему спонтанно, он и сам не понимал, почему это происходит…
Но самой большой тайной из всего прочитанного для меня стало знакомство Тиолта с Грэйс.
Как демон, родившийся в начале двадцатого века, мог знать демона плененного триста лет назад?...
И почему я не должна доверять Мартину и Ремерону? Причем тут они вообще?
Слишком много вещей для меня были не понятными.
- Ты с этим справишься, - раздался из двери голос и я подпрыгнула.
В проеме стоял Грэйс, облокотившись на косяк и сложив руки на груди.
После всех этих белых и серебряных одежд, что он носил в Костевере, он выглядел странно в потертом бежевом костюме-тройки и белой рубашке.
- Жизнь устроена так, что нам суждено постоянно преодолевать трудности и решать проблемы, которые кажутся непреодолимыми. Чтобы с тобой не стряслось, ты это преодолеешь.
- А с чего ты взял, что у меня что-то стряслось? – удивленно спросила я.
Грэйс отклеился от косяка и медленно пошел к дивану.
- Обычно, люди плачут, когда с ними что-то происходит, - ответил он, садясь рядом.
Я дотронулась до лица и почувствовала, как увлажнились пальцы. До этого момента я даже не заметила, что из глаз текут слезы.
- Женщины не всегда плачут по причине, - ответила я, быстро вытерев лицо.
- Но ведь это не тот случай, верно?
Грэйс посмотрел на меня исподлобья, но без злости. Я опустила глаза на письмо. Мне не нравилось когда кто-то видит меня лучше, чем я позволяю им видеть.
- Ты знал Тиолта? – спросила я, снова посмотрев в лицо демона.
- Я много кого знал когда-то. А почему ты спрашиваешь? – равнодушно ответил он.
- Он передавал тебе привет.
Я протянула ему письмо, и, пока он вчитывался в строчки, повернулась к Герцогу.
- Расскажи мне все, что помнишь о случившемся сегодня, сразу после нашего ухода, - попросила я его. – Вкратце и по делу, если сможешь.
Мучить его я не собиралась, но узнать, кто приходил, мне было необходимо. Что бы ни написал Тиолт, он не хотел, чтоб я знала о нем. А значит, этого демона я знала и мне хотелось понять, кто мог желать его смерти настолько сильно, что даже пришел в людской мир для этого.
Кот тяжело вздохнул и принялся говорить. Я уже давно поняла, что память у них не такая короткая, как мы привыкли думать. Герцог помнил практически все.
Буквально сразу после того, как за нами закрылась дверь, Тиолт начал готовиться. Он притащил из коридора железную вешалку и установил ее возле окна, переставил телек на комод, подпилил ножку у тумбочки и привязал к ней веревку. Затем потратил ни один час, указывая коту на веревку, вешалку и окно. Герцог так и не понял, чего он от него добивался. Поняв, что дело бесполезное, демон достал карандаш и листок, и написал послание.
- У него походу вообще крыша нафиг съехала, - негодовал кот. – Прикинь, этот урод насыпал хавчика в миску, чтобы я подошел, а когда я начал чавкать, сцапал меня и нацепил эту дрянную удавку мне на шею. Я пытался смыться, но куда мне сладить с таким бугаем, хотя я ему хорошенько культяпки попортил. Жаль до рожи не добрался, а то он у меня бы…
- Что было дальше, - в очередной раз прервала я Герцога. К слову сказать, приходилось это делать довольно часто. Уж больно эмоционально он рассказывал.
- Ну, когда он меня отпустил, я залез под кровать. Думаю оттуда ему было бы сложнее до меня добраться, а Тиолт заварил какую-то гадость, сел на матрасик и принялся мешать в чашке, пялясь в железный ящик. Я так и сидел под кроватью, пытаясь избавиться от этого ошейника, но у меня, ни фига не получилось. Если честно, я, до этого момента, был о нем лучшего мнения… Ну так вот, - заторопился он, встретив мой взгляд. – Через какое-то время из подъезда донеслись незнакомые шаги. Я слышал всех кто поднимался раньше и мог с легкостью определить в какую хату кто направляется, но не этого. Короче, когда открылась дверь, я офигел, но из-под кровати не выбрался, – мое сердце пустилось галопом. Рассказ Герцога подошел к самому волнующему меня вопросу. – Рожи я его не разглядел, только боты, но по запаху понял, что это один из зеленых упырей… прости… Короче, Тиолт не струхнул, поэтому я и не рыпнулся. О чем они балакали, я не знаю, но Тиолт вроде как злился…
- Тиолт! – недоверчиво переспросила я. На него это было совсем не похоже. Все то время, что я его знала, он никогда и ни на кого голоса не повысил.
- Прикинь! Я тоже сначала опупел, но если он не злился, я - тупоголовый доберман.
- Я тебе верю, продолжай.
- Ну вот и короче… они болтали, а потом, этот… который пришел встал с кровати. Я расхрабрился че-то и выглянул. Думал, может он мне подсобит и от ошейника избавит. Правда, я не успел ему показаться, слава китикету. Я морду-то высунул и глянул на него. Мама дорогая, такого я еще не видел. Длинный, весь в черное закутан, а руки красные как… как… я даже не знаю что. Я уж хотел поглубже под кровать забраться, да только Тиолт веревочку дернул. Че тут началось! Телек е…упал короче, тумба на вешалку шваркнулась, та окно вышибла нафиг. Я чуть не обделался от страху. Понял, что валить нужно и сиганул в окно. Правда, до ветки не допрыгнул, но думаю это даже к лучшему. Я когда к земле летел, видел, как у меня над головой огонь полыхнул. У меня аж волосы дыбом встали. Считай, повезло. А потом я в подвал драпанул…
Герцог продолжал рассказывать, но я уже не слушала. Сомнений и вариантов у меня уже не осталось. Это был Ремерон.
Но почему? Что Тиолт мог знать такого, что Ремерон решил его убить. И почему он сам взялся за это дело? Связано это как-то с тем, что мог увидеть в будущем Тиолт или же из-за того что творю я? Может Ремерон приходил не к Тиолту?...
Как только этот вопрос появился в моей голове, кусочки головоломки встали на свои места. Все было так очевидно, что я даже удивилась, что не подумала об этом сразу.
Ну, конечно же! Ремерон, не знаю как, выяснил, где я прячусь и пришел, чтобы проведать меня или поговорить, но меня не было. Должно быть, он не предполагал встретить Тиолта и все вышло само собой. Они поругались, Ремерон разозлился, а Тиолт, чтобы кот не попал под горячую руку, вышиб окно, чтоб тот смог удрать.
Тогда зачем Ремерон метнул в след Герцогу огонь? – спросил внутренний голос.
Должно быть, просто не предполагал, что он может быть там и не разобравшись в чем дело, решил обезопасить себя.
Тогда почему ты не должна ему доверять?
На этот вопрос, как и на многие другие у меня не было ответа. Всякий раз, когда я находила разумное объяснение одному вопросу, на его месте появлялся новый, а то и не один. Мне казалось, что услышав рассказ Герцога, многое встанет на свои места, но все стало еще сложнее.
Мягкое прикосновение к руке привело меня в чувства. Я опустила глаза и увидела, что Герцог трется об мой локоть.
- Что? – спросила я, улыбаясь.
- Да ты просто уже два часа зыришь в одну точку и ни на че не реагируешь. Я испугался. Ты в норме? Я че-то не то сказанул?
Я погладила кота по голове.
- Нет, ты все правильно сказал. Со мной все хорошо, - заверила я кота, беря его на руки.
Герцог замурчал и стал тереться мордой о мой подбородок. Я откинулась на спинку дивана и, повернув голову, заметила Грэйс. За своими размышлениями, я совершенно про него забыла. А он, тем временем, дочитал письмо и поглядывал в нашу сторону, постукивая ребром указательного пальца по губам, но его взгляд был устремлен куда-то сквозь меня.
- Будешь продолжать настаивать на том, что не знал Тиолта? – спросила я, усаживая кота к себе на колени и продолжая его гладить.
Грэйс моргнул и с интересом посмотрел на меня.
- Я этого не отрицал, - спокойно произнес он.
- Но и не подтверждал, - парировала я.
Грэйс улыбнулся.
Я поразилась как иногда улыбка… искренняя улыбка, может изменить человеческое лицо. Ожесточенность пропала, глаза потеплели. Он стал похож на задорного мальчугана, который получил пять в школе и гордился этим. Я невольно обратила внимания, что возраст совершенно его не портит. Скорее всего, в молодости он был необычайно красив и девушки вешались на него толпами. Блондин с черными глазами. Довольно редкое и привлекательное сочетание.
- Как я понял, ты кошачий язык понимаешь, - спросил он, кивнув на Герцога.
- Не только кошачий. Просто предпочитаю разговаривать с котами. Собаки меня почему-то недолюбливают, а с крысами и прочими мелкими зверьками разговаривать не интересно. Правда я никогда не говорила с дикими зверями. А что?
- Ничего. Просто я когда-то знал девушку, которая так же как ты общалась с собаками. Но это было очень давно. Ты где-то этому училась?...
- Нет. Это у меня с рождения… - я вдруг поняла, что пытается сделать Грэйс. – Ты так и не ответил на вопрос.
- Да, - ответил он.
- Да – не ответил или да – знал его? – не поняла я.
- И то и другое. Тиолт был одним из посвященных в тайну колец. Но когда меня схватили, он был еще очень молод и глуп. Его дар предвидения был для нас настоящей находкой. Именно он предсказал возвращение двуликого в ближайшем будущем. Даже назвал приблизительный срок его появления на свет… Но я не хотел бы говорить об этом сейчас.
- Но почему? – раздраженно выкрикнула я так, что Герцог дернулся у меня на коленях, но я не обратила на это внимания. Негодование от неудовлетворенного любопытства полностью заполнило меня. – Ты мне не доверяешь? Думаешь, я побегу рассказывать о том, что узнала первому попавшемуся человеку? Неужели ваше долбанное сообщество, братство или как вы его там называете, не в состоянии сделать исключение для того, кто в скором времени вообще не будет иметь отношение к этому делу просто для того, чтобы удовлетворить чужое любопытство? Если ты не собирался рассказывать мне о ваших тайнах, то зачем вообще упомянул о нем? Я вытащила тебя из Костевера, пожертвовав многим ради тебя. Неужели я не заслужила того, чтобы узнать хотя бы каплю правды!...
Я остановилась, чтобы перевести дух и набрать побольше воздуха. Все эти тайны мне порядком надоели. Никто ничего не хочет мне объяснить и все больше запутывает. Меня бесило все это. С каждым ответом, который я с трудом находило, появлялось в два раза больше вопросов. Мне хотелось знать, что происходит и я не собиралась тратить всю оставшуюся жизнь на то, чтобы искать ответы. Тем более что времени на это у меня не было. Я так устала.
Я уже собиралась продолжить свое словесное излияние, но Грэйс меня перебил:
- Давно ты знакома с Тиолтом?
Я так и застыла с открытым ртом. От удивления, все заготовленные слова вылетели у меня из головы.
- А это тут причем? – спросила я, придя в себя.
- Ответь на мой вопрос и я попытаюсь кое-что тебе объяснить, - попросил демон.
Я вздохнула.
- Чуть больше демонического года, может полтора.
- Он никогда не рассказывал тебе о Круге – так мы его называем - Мелтерине, кольцах или странных вещах, которые тебе были не понятны? Говорил на неведомом тебе языке?
- Он часто говорил о непонятных вещах. В основном о существах, которых я в глаза никогда не видела. Но, ни о каком круге и прочим он не заикался и на другом языке тоже не говорил. Правда о кольце он мне рассказал пару недель назад, когда я его ему показала. Он еще тогда сказал, что не ожидал, что увидит его когда-нибудь.
- Он когда-нибудь давал тебе что-нибудь попить, обрабатывал ли тебе какие-либо раны, делал уколы?
- Он постоянно поил меня своим фирменным чаем, - ответила я, совершенно не понимая, зачем ему это знать. – И пару дней назад перевязал мне палец, когда я порезалась… А что? Зачем ты меня об этом спрашиваешь.
Грэйс нахмурился и, на пару минут, погрузился в размышления. Я нервно ерзала на диване, ожидая его объяснений, Герцог пытался у меня спросить, что происходит, но я не отвечала. Только после того как я цыкнула на него, он прекратил свои попытки.
Когда я уже начала терять терпение и собиралась потребовать ответа, Грэйс тяжело вздохнул.
- Аркусс нубиос хорсе, - повторил он последнюю строчку письма Тиолта.
- И что это значит? – спросила я, пытаясь говорить спокойно.
- «Все свои знания станут доступны и тебе», - пояснил Грэйс. – Это фраза – окончательный этап обряда посвящения в наш Круг. Если кто-то услышит эту фразу, он становится членом нашего Круга, а значит, может узнать то, что известно очень немногим.
Я удивленно захлопала глазами: – Так просто? Услышать какую-то тарабарщину, и ты уже можешь задавать вопросы?
- Нет, конечно. Обряд имеет более двадцати этапов, но, при определенных обстоятельствах, главными остаются только четыре: потенциальный член нашего Круга должен обладать самостоятельным знанием или объектом, интересующим нас; он должен испить кровь члена Круга; один из нас должен испить крови потенциального члена Круга и, конечно же, услышать и понять сказанную фразу. Если я все правильно понял, Тиолт подготовил тебя именно так.
У меня скрутило желудок, и тошнота подступила к горлу.
- То есть я…
Мне пришлось сглотнуть, чтобы меня не вывернуло наизнанку.
- Конечно, ему следовало бы сначала объяснить тебе, что он делает. Хотя, если учесть его дар и то что слова он написал на бумаги, а не произнес их вслух, означает, что были варианты, при которых могли нарушаться правила и ты могла не получить это письмо, а значит не могла бы стать членом Круга.
- Но если я все-таки стала им, то ты можешь рассказать мне все, что меня интересует?
- Через пару дней, - кивнул Грэйс.
- Почему не сейчас? – я снова начала закипать.
- Потому что Игорь должен быть в состоянии понимать происходящее.
- А он тут, каким боком? – снова взорвалась я.
- Не зря же ангелы насильно приняли его в свои ряды. Он имеет большое значение для нас. Это я выяснил, пока тебя не было. Мне не хочется повторять одно и то же несколько раз. Потерпи и ты получишь ответы на свои вопросы. А пока, - Грэйс положил письмо на журн6альный столик и развалился на диване, закинув руку на спинку и улыбнулся. Его лицо стало по-мальчишески шкодным, - может, поищем что-нибудь поесть и ты расскажешь, как у тебя, получается, разговаривать с котом. Вдруг у меня получится понять это. Когда ты с ним разговариваешь, твой голос немного меняется, он становится глубже, как будто ты говоришь откуда-то из глубины себя…
***
Он открыл дверь и вступил в старый обгорелый дом на окраине леса и вошел в просторное помещение, когда-то служившее кухней. Теперь же, об этом напоминала лишь старая обвалившаяся печь, да большой обеденный стол, потемневший от времени и сырости.
Ремерон с наслаждением вздохнул, стараясь учуять запах гари или пепла, так любимый им, но, увы, в доме пахло лишь затхлостью, стариной и пресной сыростью. Последнее очень его удивило, если учесть стоящую этим летом жару. Мелкий дождь, прошедший несколько недель назад не мог быть причиной этого запаха.
На столе стояло большой розовый таз, чье дно покрывал тонкий слой воды.
Здесь кто-то бывает, - решил он. – Очевидно, местная шпана присмотрела этот домик для посиделок. Хмм. Интересно…
Он не стал проходить дальше и осматривать дом. Разместившись на одном из стульев и закинув ноги на стол, Ремерон скрестил руки на груди и стал ждать.
Они условились встретиться именно в это время, но она как всегда опаздывает.
Женщины! Пунктуальность у них атрофируется еще при рождении. И никогда не знаешь чего от них ждать…
Дверь распахнулась и в дом вошла она. Как всегда величественна и надменна. Ее хищная улыбка всегда заставляла трепетать даже самые отважные сердца. Свое дело она знала назубок, а преданность ее была безгранична.
«Никогда не думай, что заманив женщину в свою постель, сможешь навечно привязать ее к себе. Их преданность, все равно, что льдинка в чашке горячего чая», - вспомнил он старую поговорку.
И Ремерон никогда не забывал об этом.
- Дело сделано, - произнесла Грейа, сбрасывая капюшон и радостно улыбаясь. – Лана Делатор мертва. Как ты и хотел.
Он не шевельнулся, продолжая равнодушно наблюдать за ней.
- Как все прошло? – бесстрастно поинтересовался Ремерон. – Кто-нибудь тебя заподозрил?
Нет, - отмахнулась она и села на стол у его ног. – Там была такая неразбериха. Трудно было хоть что-то понять. Анелгалиты считают, что это дело рук голиора – Стаса Громова. Но перед тем как она испустила последний вздох – а я за этим проследила – я успела передать ей от тебя привет.
- Умница, - Ремерон тоже улыбнулся.
Одним нерешенным вопросом стало меньше.
Улыбка Грейи стала шире и коварнее.
– Очень скоро он пожалеет, что не отправился на тот свет, когда была еще такая возможность. – Она закусила губу, секунду обдумывая вопрос, который тут же и последовал. – Теперь ты можешь мне рассказать, зачем тебе нужно было все это? Уж явно не для того, чтобы отомстить за испорченную жизнь Дианы.
Грейа всегда называла это имя полностью, вкладывая в него все отвращение, на которое была способна.
Ремерон поднялся и подошел к окну, даже не взглянув на нее. Сейчас ему предстояло решить, что делать дальше: рассказать все или же подержать ее в неведенье еще какое-то время, заставляя ее действовать вслепую. Решение далось ему очень легко.
- Тебе не понравится эта история, - сказал он, глядя на то, как колышутся за окном пожухшие кусты. – Возможно, ты изменишь ко мне свое отношение. Если тебе правда хочется знать, я расскажу, но прежде, советую хорошенько подумать, прежде чем решить, нужна ли тебе правда.
Грейа не минуту не думала.
- Я никогда не изменю, свое отношение к тебе мой покровитель, - с нежностью произнесла она. – Я ни слова тебе не сказала, когда ты предпочел мне эту тряпку и размазню – Милену. Не скажу и теперь. И туманными намеками тебе меня не запугать. Я хочу узнать правду.
Тупая дура! В первый раз в жизни у тебя был шанс отступить.
- Ну, раз ты решила, - произнес он и театрально вздохнул. – Милена была не единственным моим увлечением в то время. Была и другая женщина, которой я увлекся. Тогда я совершил самую большую ошибку в своей жизни - не понял кто она такая. Лишь через некоторое время я узнала что Елена – так ее звали – на самом деле Елейсина, сестра Гурейсины – жена Гронна, покровителя расы анелгалитов и Верховного восседающего на троне трех миров, – он выждал пару минут, желая чтобы Грейа усвоила эту информацию и может быть высказалась, но она молчала. – Она оказалась весьма полезной для меня, поэтому осталась в живых. Для нее, как и для меня, наша связь была губительна, поэтому мы все сохранили в тайне. Но последнее время она стала слишком опасной и мне следовало заткнуть ей рот. Избавиться от доказательства той ошибки – Ланы. Она была моей дочерью, которую я никогда не признал бы. Все это попахивает мыльной оперой, я знаю. Но как бы ни сложились тогда обстоятельства, уже ничего не изменить. И я рад, что все кончилось.
Он обернулся и посмотрел на Грейу на ее лице читалось отвращение в чистом виде, но как только он повернулся, оно тут, же исчезло и на ее лице появилась легкая улыбка.
- Чтож, - вздохнула она. – Я мечтала убить одну твою дочь, а убила другую. Хоть какое-то утешение. Надеюсь, больше таких сюрпризов ты мне не приготовишь?
Ремерон улыбнулся и, подойдя к ней, взял ее за руки.
- Милая Грейа, ты всегда была на моей стороне, - произнес он, глядя ей прямо в глаза. – Ни смотря на все те вещи, которые мне довелось совершить, ты понимала, почему я так поступал и всегда помогала. Ты всегда была мне дорога больше собственной дочери, - Грейа фыркнула. – И ты знаешь, что я люблю тебя.
- Знаю, - ответила она.
- Но мы на войне…
Ремерон потянулся к ней и поцеловал. Ничего не подозревая и лишь удивленно расширив глаза, Грейа ответила на поцелуй и в тот момент, когда ее губы раскрылись, Ремерон выпустил огонь на свободы.
Жалобно вскрикнув, Грейа попыталась оттолкнуть его и высвободиться, но он крепко держал ее за руки.
- А тебе слишком много известно, - закончил он.
Впервые в жизни он позволил жару полностью заполнить его тело. Огонь выступал из каждой его поры, и даже волосы его превратились в языки пламени. Лишь глаза оставались ясными.
Грейа истерически кричала, пыталась вырваться, пока огонь впитывался в ее тело. Отпустив ее, Ремерон отошел в сторону. Грейа повалилась на пол, бешено вертясь и пытаясь спастись, при этом продолжая кричать и стонать.
Стол и пол медленно загорелись, огонь распространялся по дому и в воздухе появился запах гари и горелого мяса. Ремерон наблюдал за извивающейся фигурой на полу с голодными глазами до тех пор, пока она не замерла. Горько вздохнув, он вышел из дома и побрел в сторону леса.
Нет, в этот раз получилось не так удачно как в прошлый. Грейа слишком быстро сдохла, а вот Милена корчилась около получаса и кричала куда громче… Жаль нельзя поджигать людей просто на улице, я бы давно научился растягивать удовольствие и приобрел бы навык. В следующий раз я буду действовать аккуратнее и медленнее. Ди должна превзойти свою мать, ведь она такая упрямая и гордая…
Углубляясь все дальше и дальше в лес, Ремерон совершенно позабыл о Грейи. А вокруг дома уже стали собираться жители ближайших домов. Они так и не поняли, что же произошло на самом деле.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Аннабет=) » Вт апр 03, 2012 3:09 pm

Действительно какая-то мелодрама!!!! Лана - сестра Ди!)))
Я даже не догадывалась!!! Экая я невнимательная!!(
И зачем он убил Грейю? Она всегда много знала.... :?
Обряд - бр-р. Вампиризм какой-то))) А она это пила.... :?
У меня в голове опять сложилась любовная линия)))) :roll: :lol:
Жду дальше!!!!))) :D :D :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Маруся » Вт апр 03, 2012 10:10 pm

Аннабет=) писал(а):Действительно какая-то мелодрама!!!! Лана - сестра Ди!)))
Я даже не догадывалась!!! Экая я невнимательная!!(
Да, я знаю что очень похоже. Но думаю с характером Ремерона было бы странно, если бы Ди была его единственной дочерью. А с Ланой получилось более неожиданно.
И зачем он убил Грейю? Она всегда много знала.... :?
Она знала лишь то, что Ремерон позволял ей знать, а тут она сама попросила его рассказать. А обманутая женщина в его представление способна на предательство, тем более, что он обманул ее не в первый раз.
Обряд - бр-р. Вампиризм какой-то))) А она это пила.... :?
Пила, хоть и не знала об этом. :D Что поделать - средневековые методы самые лучшие. :D
У меня в голове опять сложилась любовная линия)))) :roll: :lol:
Правда? Вот интересно, какая. Напиши в личку.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Валерия Ильященко » Ср апр 04, 2012 6:11 pm

Ох,сколько всего.
Я так хохотала над словами Герцога про то,как Тиолот схватил его.В восторге от этого кота))))Догадка Ди меня ошарашила,я уже сказала тебе об этом.Не думала,что она так решит.

Давно пора было прикончить Грейю,даже не жалко. Этот Ремерон достал,вообще садист какой-то. Сколько женщин перебил. Прям женоненавистник какой-то что ли.
И зачем он только убил ее?Ведь помощникам была,а других у него вроде как,особо не имеется

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Маруся » Ср апр 04, 2012 9:53 pm

Валерия Ильященко писал(а): Давно пора было прикончить Грейю,даже не жалко.
Я долго думала убивать ее или нет, но потом решила что все-таки стоит.
Этот Ремерон достал,вообще садист какой-то. Сколько женщин перебил. Прям женоненавистник какой-то что ли.
он не только женщин убивал, но и мужчин. Я просто не стала об этом писать.
И зачем он только убил ее?Ведь помощникам была,а других у него вроде как,особо не имеется
Ну помощников у него хватает, поверь. Но таких преданных как Грейа нет. А убил ее он потому что уж слишком недоверяет всем вокруг.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Маруся » Сб апр 14, 2012 12:27 pm

Так, глава получилась очень длинной, но надеюсь хотя бы маленькие моменты в ней станут понятны. Похоже глав будет немного больше чем я думала. Но все равно, конец уже близок.

Глава 29 Круг Посвященных.

Следующие три дня прошли в нервном напряжение. Грэйс отказывался говорить на любую тему, которая могла подвести разговор к двуликому, Кругу или моему перевоплощению. Он либо менял тему, либо просто отказывался продолжать разговор. Легче было добиться объяснений от стены, чем от этого демона.
- Терпение. Скоро ты все узнаешь, - было единственным его ответом, когда разговор подходил к одной из этих тем.
Большего от него добиться не получалось.
Из дома я не выходила, Грэйс убедил меня, что это опасно, хотя сам выходил каждый день. Приносил продукты и прочее, хотя я не понимала, где он брал деньги, чтобы все это покупать, а сам он отказывался рассказывать.
Пытаясь выучить кошачий язык, Грэйс делал кое-какие успехи. Герцог мог понять отдельные слова и слоги, но сам Грэйс ничего из кошачьего бормотания не понимал, хотя бросать попытки не перестал.
Герцог в это время тоже вел себя нервно. Его пугало, что мое перевоплощение приведет к тому, что я перестану его понимать. Все мои попытки переубедить его ни к чему не привели.
Игорь кричал все время, не считая тех нескольких часов в день, когда он просто отключался. На второй день после смерти Тиолта крики прекратились, но лишь по тому, что он сорвал голос и мог только стонать. К концу того же дня даже прекратились и стоны, но соображал он все еще плохо, поэтому Грэйс снова отказался пояснять хоть что-то.
На следующий день меня разбудили настойчивые толчки в плечо. Повернув голову и собираясь обругать кретина, который посмел меня будить, я увидела Грэйс.
- Игорь пришел в себя, - произнес он, прежде чем я успела открыть рот. – Ты еще поспишь или…
- Дай мне две минуты и я приду, - ответила я и потянулась.
Узнать правду было выше моего желания поспать.
Приведя себя в порядок, я, зевая, поплелась в комнату Игоря.
Грэйс занял кресле напротив Игоря, который сидел на кровати и поглощал принесенную Грэйс пиццу, стоящую на прикроватном столике рядом с двумя чашками кофе и тарелкой с бутербродами. Аппетитный запах только что сваренного кофе заставил мой желудок заурчать, но стоило мне сделать шаг по направлению к столу, как случилось очень странное событие.
Увидев меня, Игорь подскочил.
- Ты как сюда попала? – закричал он, отойдя подальше к окну, его голос уже вернул свою прежнюю силу. – Я тебе просто так не дамся.
Я остановилась и удивленно вскинула бровь.
- Я и не собиралась тебя брать, - ответила я. – Больно ты мне нужен. Мог бы хотя бы спасибо сказать…
- За то, что ты меня притащила хрен знает куда и неизвестно что сделала? – возмутился он. – Я и близко больше тебя к себе не подпущу Милана.
- Милана, - не понимая ничего, покачала я головой. – Меня зовут не Милана…
- Ди успокойся, - поднял руку Грэйс. – Очевидно Игорь говорит о девушке которая забрала его в Костевер. Видимо она была очень похожа на тебя.
- Не похожа, - не согласился Игорь и ткнул в меня пальцем. – Это была она. Я на сто процентов уверен. У нее на шее две складки в виде полумесяцев и родинка на животе в виде сердечка. А еще есть шрам на левом бедре от шва.
Я остолбенела. Все названные им отметены были на моем теле, но как Игорь о них узнал, я решительно не понимала. Такие подробности обо мне мог знать лишь очень близкий человек.
- Это правда? – спросил Грэйс.
Я, молча, кивнула, не в состоянии произнести хоть слова.
- Ты знала его до того, как встретилась с ним в Костевере? Я имею ввиду настолько близко, чтобы он узнал…
- Нет, - перебила я, вновь обретя способность говорить. – Я вообще видела его всего пару раз и…
- Пару раз!!! – вскрикнул Игорь – Да мы последние две недели с тобой чуть ли не каждый час вместе проводили. Или у тебя память отшибло?!
- Это была не я!!! – выкрикнула я.
- А кто?
И тут в моей голове что-то щелкнуло. На миг я перенеслась в маленькое темное помещение со зловонным запахом. Мартин вкладывает мне в руку батарейку и через некоторое время рядом со мной вырастает моя точная копия.
- Это она, - вырвалась у меня.
- Кто? – одновременно спросили Грэйс и Игорь.
Я рассказала им о том случае. Игорь не поверил мне и также стоял у окна, но Грэйс задумался. Приложив палец к губам, он снова углубился в свои мысли.
- Большего бреда я в жизни не слышал, - презрительно произнес Игорь. – У тебя совсем крыша съехала.
- Это не бред, ты кретин безмозглый, - огрызнулась я.
- Что за шум, а драки нет? – спросил, входя в комнату Герцог.
- Я тебе потом все объясню, - бросила я коту. – Сядь где-нибудь и молчи.
- А почему не сейчас? – спросил Игорь, сложив руки на груди, наконец, возвращаясь на диван.
Я снова перевела на него взгляд. Он явно ожидал ответа. Видимо решил, что я обращалась к нему.
- Зачем им было все это делать? – так и не ответив ему, обратилась я к Грэйс. – Я не верю что дэмунгунги в сговоре с анелгалитами. Они ведь друг друга не переваривают. Да и Мартину не зачем отдавать им голограмму. Он предан Ремерону и Андергарду и…
- Ты еще слишком молода, чтобы понять как многое тебе не известно о войне, - перебил меня Грэйс, возвращаясь к реальности. – Есть тонкости, которые я не могу объяснить, не запутав тебя. Лично для меня кое-что встало на свои места. Но сейчас я должен буду провести ритуал, после чего смогу ответить на все ваши вопросы, на которые буду знать ответ.
- Мне обязательно при этом присутствовать? – слегка поежившись, спросила я.
Не ответив мне, Грэйс поднялся с кресла и подошел к Игорю, который только что сделал глоток кофе. Я поспешно отвернулась. Вид чужой крови всегда вызывал у меня дрожь в руках. Аппетит мгновенно пропал, поскольку я поняла, что только что выпил Игорь. Послышалась возня, слабое возмущение Игоря – Эй, ты чего? Ай! – и я повернулась.
Как раз в этот момент Грэйс добавлял каплю крови в одну из чашек на столе, приговаривая какие-то слова. Он говорил очень тихо и я слышала лишь отдельные слоги, но понять не могла ни слова. Игорь посасывал большой палец, сдвинув брови, наблюдая за тем, что делает демон. Внезапно его глаза расширились и он, вытащив палец изо рта внимательно разглядывал свои пальцы. Я знала, что его удивило – отсутствие ногтей.
- У тебя еще и жабры теперь есть, как у рыбы, - сказала я, подходя к кровати.
Игорь дернулся, будто намереваясь снова вскочить и отойти от меня подальше, но передумал.
- Расслабься, - стараясь не разозлиться из-за его недоверия, я села рядом. – Если бы я хотела что-то с тобой сделать, то воспользовалась бы моментом, когда ты был в неадеквате. Или оставила в том самом коридоре, привязанного к койке.
- Это была не ты, - покачал головой Игорь. – Та девка была…
- Толще и уродливее, - закончила я, пожав плечами. – Иногда приходиться портить свой внешний вид, чтобы попасть туда, куда тебе нельзя.
Игорь продолжал недоверчиво смотреть на меня.
- Ты правда не…
- Что не? – перебила я, весело хмыкнув. Его поведение было как у мальчишки, который не может поверить, что земля круглая. Неужели все мужчины – это большие дети и ума у них столько же. – Не пыталась тебя убить или покалечить? – он молчал, будто дожидаясь ответа. Я подавила возмущенный вздох. – Нет, не пыталась. Я сама когда-то была в схожей ситуации, – я протянула ему руку с абсолютно гладкой ладонью.
Игорь уставился на нее, как баран на новые ворота.
- Правда мне было легче, - продолжила я, пряча руки в карман. – Я понимала, на что шла.
- Арктусс нубиос хорсе, - произнес Грэйс, ставя пустую чашку на стол. – Теперь можете спрашивать.
Я облегченно вздохнула.
Ну, держись демон, теперь тебе придется ответить на все мои вопросы.
Но не успела я открыть рот, как заговорил Игорь:
- Кто вы? Кто меня похитил? И почему они так надо мной издевались?
Я раздраженно на него посмотрела.
Почему мне никогда не дают задать вопрос?!!!! Он кем себя возомнил?
- Ди, будет справедливо, если Игорь…
- Гоша, - перебил его парень.
Грэйс замолчал и внимательно на него посмотрел, как и я.
- Все зовут меня Гоша, - ответил он, пожав плечами.
Грэйс снова перевел на меня взгляд.
- Если Гоша будет знать обо всем не меньше тебя.
- А мне что прикажешь в это время делать? – спросила я. – Сидеть и от скуки дохнуть? Мог бы и позже разбудить меня тогда.
- Вообще-то, я рассчитывал, что ты расскажешь… Гоше о том как устроен наш мир.
- Я! Почему я?
- Ну ты лучше знаешь ситуацию которая существует сейчас. Я слишком долго провел вдали от этого мира и могу рассказать о вещах, о которых сейчас уже не знают. – Пояснил он. – Я могу рассказать об Истинниках, Восседающих, Охотниках, Жрецах…
- Я поняла, - перебила его я и вздохнула.
Похоже, ответов я никогда не дождусь.
Оглядев комнату, я заметила стоящий в углу старый платинной шкаф с двумя дверями.
- Внутри него есть зеркало? – спросила я, кивнув в сторону шкафа.
- Думаю да, - ответил Игорь, сдвинув брови. – А что?
- Легче будет показать, что к чему, чем объяснять на пальцах. Открой его, пожалуйста.
Недовольно поднявшись, Игорь направился к шкафу и резко открыл его и замер на месте. Я знала, что он там видит.
- Ты не сошел с ума, - начала я объяснять. – Это не трюк и не искажение зеркала. Ты и раньше видел нечто подобное. Проходя по улице и невольно бросая взгляд в отражение, ты видел похожих существ. Но думал что все это игра воображения. Возможно, даже обращался к психиатрам с этой проблемой, но они ничем не помогли, ведь проблема не в твоей голове а в том, кто ты. Таких существ называют анелгалитами или как называют их люди – ангелами…
Я рассказывала медленно и подробно. Все что знала о существовании ангелов и демонов, о войне и расах. О призраках и подписанном соглашении. О вербовке и отношениях между расами и даже о том, кем являемся мы. Мне даже пришлось показать, как я выгляжу на самом деле потому что Игорь не мог больше видеть наш реальный облик в зеркале. Он долго не мог поверить в то, что все это правда, но в конце концов смерился и на его лице появилось облегчение.
- Всю свою жизнь я считал себя уродом, - произнес он, когда мой рассказ подошел к концу. – Все эти образы и необычные вещи, которые происходили со мной с самого детства…
- Какие вещи? – заинтересовался Грэйс.
- Разные, - замялся Гоша. – Например, если я хочу, чтобы пошел дождь, и у нас в квартире срывает кран или соседи заливают. Или… я не хочу идти в школу и у меня температура до сорока подскакивает. Много чего.
- Что-то похожее происходило с Ротриором, - произнес Грэйс, почесывая подбородок. – Тебе нужно конкретно выстраивать свои желания, тогда все будет происходить так, как хочешь ты.
Я едва не свалилась с кровати.
- Ты хочешь сказать, что Игорь потомок Ротриора? – ошарашено спросила я.
Грэйс кивнул.
- Я выяснил это в первый же день, как мы поселились здесь. Поэтому-то я и не хотел объяснять тебе всего, пока он не сможет стать членом Круга. Анелгалиты насильно заставили его вступить в свои ряды, потому что поняли кто он.
- Но как они об этом узнали? – спросила я.
- Думаю, так же как делали всегда, разыскивая половинки двуликого – сравнивали его кровь с той, что была у потенциальных потомков.
- Но за столько лет оно могло измениться до неузнаваемости, - не согласилась я. – И кстати, где они взяли это ДНК?
- Ты знаешь, что по легенде, ту часть двуликого дитя, которую забрали анелгалиты умертвили, чтобы пророчество никогда не исполнилось?
- Да. Поэтому никто и не искал вторую половину, так как в этом не было смысла.
- Это действительно было бы так, - кивнул Грэйс, - если бы легенду не придумали анелгалиты чтобы скрыть свой промах. На самом деле, ребенка спасла и вырастила смешенная семья.
- Смешенная? – снова перебила я.
- Да, представители разных рас, которые полюбили друг друга и поженились, наплевав на все запреты. Такие семьи встречаются до сих пор, я уверен. Но они не афишируют свои отношения и если не нарушают закон, голиоры закрывают на это глаза… Ну так вот. Они спасли и спрятали ребенка, но у анелгалитов осталась капля крови, которую они долгие годы демонстрировали всем желающим, чтобы убедить их в его смерти, пока не поняли, что с помощью этой крови можно найти потомка двуликого и уничтожить. С тех пор появились искатели…
- Сейчас искатели занимаются совершенно другими вещами, - покачала я головой. – Я сама была искателем и точно знаю…
- Они продолжают заниматься именно этим. Но сейчас в их деятельность входят и другие обязанности.
- То есть Игорь – потомок той части двуликого, которую не смогли убить анелгалиты? – вернулась я к начальной теме разговора.
Грэйс кивнул.
- Ты в этом уверен?
Снова кивок.
Он принялся крутить перстень.
- Есть способ, проверить является ли человек потомком Ротриора или Мелтерины, не прибегая к анализу крови. Металл, используемый в этом кольце… точнее, заклинание, произнесенное при его создании, делает его уникальным. Он запоминает своего хозяина и никто кроме истинного владельца не может носить его, не испытывая определенного… дискомфорта. К тому же, когда кольцо попадает к законному владельцу, оно приобретает свой истинный цвет, а Ларзорин начинает сиять ярче солнца…
- Но я не законный владелец, - перебил его Игорь. – Если все, что вы говорите, правда, кольцо сразу это распознает.
- Если ты действительно имеешь отношение к Ротриору – кольцо воспримет тебя как подлинного хозяина ибо не зависимо от того, кем были твои родители, в твоих жилах течет его кровь. Эту кровь, даже слегка измененную за столь долгий срок, кольцо узнает безошибочно. Древняя магия обладает невероятной мощью…
- Но зачем Ротриор так поступил? – прервала я, пока Грэйс не ушел от главной темы. – Он что, боялся, что кольцо украдут?
- Нет, - покачал головой демон. – Никому, даже самому последнему безумцу, не пришло бы в голову посягнуть на уникальный перстень или кольцо. Согласись, красть вещь только для того чтобы она хранилась у тебя в тайнике множество веков – нелепо, а носить его не было бы никакой возможности, ведь тебя бы сразу сочли вором, а наказание за воровство в те времена была куда более суровым, чем сейчас.
Во время рассказа, Грэйс постоянно жестикулировал левой рукой и я невольно отметила, что ноготь на его указательном пальце почернел, словно его прищемили дверью, но мне казалось это невозможным, ведь подобные раны проходят в течение нескольких минут или часов…
- Ротриор применил это заклинание, потому что все его советники, друзья, родственники и даже сын, были против его брака, ведь смешение рас считалось противоестественным и неправильным. Он боялся, что под давлением чьей-нибудь стороны Мелтерина не поверит в истинность его чувств и сделает с собой что-либо, как поступила Гелета…
- Стоп! Гелета – первая жена Ротриора? – переспросила я. Грэйс кивнул и соединил пальцы рук. – Она же вроде умерла от неизвестной болезни.
- Она покончила с собой, когда узнала, что Ротриор полюбил Мелтерину. - У меня отвисла челюсть. – Конечно это скрыли, чтобы не уменьшать влияние правителя. Представь, какой бы скандал разыгрался… О случившимся знали только четверо, в том числе и Мелтерина… В общем, Ротриор не хотел, чтобы она когда-либо усомнилась в его чувствах и вступая в союз, приказал произнести клятву, которая должна была сохранить их любовь навечно и даже после их смерти продолжала бы действовать, ибо в те времена верили в жизнь после жизни, - Грэйс дотронулся до камня на перстне и горько вздохнул. – Ларзорин самый твердым материал, какой когда-либо находили в мире, даже алмаз по сравнению с ним – обычная глина. Но клятва, произнесенная над этими кольцами настолько сильна, что его владелец, нарушавший ее, своими словами расколет камень пополам, как и сердце своего избранника.
Я снова хлопнула себя по груди, где в мешочке находился двойник перстня.
- Кольцо Мелтерины, - произнесла я. – Оно треснуто.
- Да, - грустно произнес Грэйс, не поднимая головы. – После того, как разрубили бедное дитя, Мелтерина обвинила в случившемся своего мужа. Сказала, что он предал ее и их любовь, позволив сотворить такое с их сыном. Все попытки правителя убедить ее в обратном не принесли успеха. Бедняжка совсем обезумила от горя. В гневе она отказалась от клятвы и своей любви. В тот же миг камень треснул, а Ротриор… - демон грустно выдохнул.
- Конечно она потом жалела о своих словах, - минуту помолчав, продолжил он. – Но исправить уже было ничего нельзя. Она исчезла на следующий день, вместе с ребенком и я больше никогда ее не видел.
Он замолчал, погрузившись в свои воспоминания. Не вооруженным глазом было видно, что они причиняют ему боль, но ни я, ни Игорь не могли вымолвить ни слова.
Да, такого никогда не услышишь на уроках истории! Ведь правители должны быть примером для подражания, а не обычными людьми, какими являются на самом деле. Мне было жаль Мелтерину и Ротриора.
Зачем приносить такие клятвы? Если бы каждый человек, прежде чем женится, произносил эту клятву, считая что их любовь вечна, у нас было бы в десять раз больше неполноценных семей, а численность населения уменьшилась бы раз в сто. Нет, все-таки лучше сначала подумать, прежде чем что-то сделать или сказать, а то вон к чему иногда приводят необдуманные поступки.
Опустив глаза на свои руки, я увидела, что кручу кольцо между пальцев и удивленно уставилась на него.
Когда я его достала?
Оно напомнило мне, что я еще не получила ответы, которые так ждала.
- Мне все равно не понятно, как кольцо попало ко мне или к моей матери, - покачав головой, сказала я. – Да и откуда ты знал Тиолта, который родился в начале двадцатого века, тоже. И…
- Ну, Тиолт просто был немного старше, чем ты думаешь, - отмахнулся Грэйс. Он тоже уже пришел в себя. – Он просто не смог поделиться этим с тобой…
- Но он выглядел также молодо… - попыталась возразить я.
- Внешние изменения происходят не так быстро, как ты думаешь. Появляются лишь первые признаки: едва заметные морщинки, редкие седые волосы – это не бросается в глаза, разве что если перед зеркалом торчишь целыми сутками… А насчет кольца… - он усмехнулся. – Если честно, я думал, ты сама догадаешься. Ведь ты совсем не глупая девочка.
Я поджала губы:
- За столько лет оно могло попасть в чьи угодно руки. Я сама едва не продала его, окончив школу…
- Но не продала же, - Грэйс наморщил лоб и лукаво склонил голову набок. Я промолчала. – Ты его проверяла?.. В смысле, носила когда-нибудь?
- Сотни раз, - соврала я.
На самом деле, я одевала его лишь один раз. Мне всегда не нравилось это кольцо, оно казалось слишком… тяжелым и гнетущим. Кто знает, может именно этот дискомфорт и имел ввиду Грэйс, говоря о не законном владельце.
- Может стоит попробовать еще раз, - предложил демон и, посмотрев на Игоря, принялся снимать перстень со своего пальца. – Ты тоже. В конце концов рано или поздно это должно было случится. Надень его на указательный палец левой руки, так носили их Мелтерина и Ротриор.
Он положил перстень на столик, перед Игорем и снова откинулся на спинку кресла, внимательно наблюдая за нами обоими.
Игорь смотрел на кольцо, нервно облизывая губы и потирая пальцы. Ему явно хотелось чтобы это украшение оказалось на его руке как можно позже, как и мне самой. Я продолжала вертеть кольцо между пальцев, споря сама с собой. Казалось, нет ничего проще, надеть колечко и все эти глупые домыслы отпадут.
Что за бред! Я не могу иметь ничего общего с Мелтериной. Она жила несколько веков назад и с кольцом могло произойти все что угодно, особенно если учесть историю этого мира, да и других тоже. Оно могло потеряться, его могли украсть, продать, выкинуть, не зная о его значение, подарить кому-нибудь. Вероятность того, что за столько времени оно переходило из рук в руки в одной семье по наследству была ничтожно мала. Это предавало мне уверенности. Но с другой стороны, если все же кольцо и правда принадлежит мне… Я не хочу иметь отношения к этой войне и не буду. Даже если это и так, Грэйс обещал сделать из меня человека и он сдержит свое обещание, даже если мне придется его заставить…
«Тогда чего ты медлишь?» - спросил внутренний голос.
Я решительно взяла кольцо и поднесла его к указательному пальцу левой руки.
- Ты не ответил ни на один мой вопрос, как обещал, - сказала я, глядя прямо в глаза демону, так и не надев его, но дав ему понять, что не собираюсь уклоняться от его просьбы. Игорь, только потянувшись к перстню, воспользовался тем, что я заговорила и снова сложил ладони вместе. – Прежде чем его надеть и развеить… или подтвердить твои догадки, я хочу знать правду. Ведь мы теперь являемся членами этого вашего Круга и ты можешь ответить.
Грэйс кивнул.
- Спрашивай, я отвечу на те вопросы, на которые знаю ответ, - произнес он, выделив слово «знаю».
Я открыла рот, но почему-то все вопросы вылетели у меня из головы. Пришлось немного покопаться чтобы я смогла продолжить.
- Что это за Круг такой? – спросила я первое, что пришло в голову. – Чем вы занимаетесь?
- Мы храним и передаем знания, которые по нашему мнению важны для истории, но слишком опасны, чтобы стать достоянием общественности. Ищем давно утерянные факты, знания и открываем что-то новое, - я недоверчиво нахмурилась, тем же самым занималось около дюжины разных отраслей обоих миров. Грэйс весело улыбнулся. – Так думают о нас те немногие, не посвященные в Круг, которые знают о его существовании. Отчасти, это правда, но это не главная наша задача.
- И какая же главная? – напрямую спросила я. Мне надоело слушать, как он ходит вокруг да около.
- Наша цель – найти, обеспечить безопасность и помочь двуликому занять свое законное место. Видите ли, - Грэйс наклонился вперед, положив локти на колени. – Когда появилось пророчество - а оно родилось из уст человека, который за всю свою жизнь не произнес ни единого слова в котором не был уверен – многие испугались, что снова развяжется война. Любые упоминания о них и о том, где могли находится дети, были уничтожены а также все кто был близко связан с детьми и их родителями, были казнены или отправлены в Тендерган. Никто не хотел, чтобы ребенок снова стал угрозой для правителей и еще не окрепшие после долгой битвы расы, снова погрязли в войне. Мелетрину отыскать не было никакой возможности, а вторую семью спрятали очень надежно. Только восемь человек были посвящены в эту тайну – одним из них был я. Они и стали первыми членами Круга.
На протяжении более сотни лет мы могли спокойно заниматься поисками Мелтерины и ее ребенка, пока Дрейтаны воспитывали Роберта – так мы назвали дитя – готовя его к тому, что вскоре он, возможно, занял бы место своего отца. У нас не было сомнений в том, что это случится вскоре.
Но однажды, когда я приехал, чтобы навестить их и проверить, все ли в порядки, моим глазам предстала ужасная картина, которая перевернула все. Дом Дрейтанов был сожжен до основания. Никаких следов, чьих рук это дело, не было, а внутри лежали три обгоревших трупа, у одном из которых был перстень, который Круг передал Роберту, когда ему исполнилось сорок три года – на его совершеннолетие, если вы не знаете.
Мы думали, что все пропало, пока не выяснили что труп принадлежал дэмунгунгу. С тех пор мы занялись поисками и второго ребенка, но все было тщетно. До сегодняшнего дня, – он снова поменял свое положение, сев полубоком и закинув одну ногу на другую. Он явно нервничал и был возбужден, но пытался этого не показать. – Если все мои догадки подтвердятся, этот день войдет в историю всех народов. Две половинки одного целого снова станут вместе и исполнится пророчество и… Ох, вы станете самыми долгожданными правителями всех времен…
- Стоп! – выставила я вперед руку. – То есть как правителями? Ты хочешь, чтобы мы, если конечно мы являемся теми, кем ты думаешь, стали покровителями?
- Ну конечно, - удивленно ответил Грэйс. – Это было предсказано задолго до вашего рождения и так и должно случится…
- А как же твое обещание? – спросила я, закипая. – Ты сказал что сделаешь так, что я не буду иметь к этому никого отношения. Ты обещал!
- Ох, Ди. Исполнения пророчества намного важнее наших мелких желаний. Я не отказываюсь от своего обещания, - добавил он, когда я снова собралась наброситься на него. – Я просто не смогу исполнить его прямо сейчас. Когда родится ребенок…
- Какой еще ребенок? – вмешался Игорь.
Грэйс нервно закусил губу и на мгновение замолчал. Он явно сболтнул лишнего.
- В ваших жилах течет древняя кровь, - продолжил он, - но вы принадлежите разным расам. Объединить миры вы возможно и сможете, но окончательно исполнить пророчество смогут лишь ваши дети…
- Что! – закричала я, вскакивая, Герцог упал на пол и шмыгнул под кровать. – Ты хочешь сказать, что не выполнишь свое обещание, пока я не рожу! Я кто, по-твоему? Детородная машина?! Бездушное существо, у которого нет ни чувств, ни желаний?!
Я помогла тебе вырваться из плена? Многими пожертвовала, ради того, чтобы ты смог оказаться на свободе! Поверила тебе и вот твоя благодарность? Ты решил сделать из меня автомат для рождения детей!..
- Ди, ты не понимаешь, - попытался перебить меня Грэйс.
- Я прекрасно все понимаю! – Ярость кипела во мне, как никогда в жизни. - Ты сотни лет искал того, кто может возродить двуликого! Ты и твой гребаный Круг… А если бы мы с Игорем оказались одного пола, что бы ты делал?! Заставил одного из нас сделать операцию по перемене пола, чтобы ничего не мешало исполниться пророчеству?!
- Полегче девочка. Не хотелось бы, чтобы ты умерла от отсутствия в твоем организме энергии…
- Это бы сильно нарушило твои планы!
Я была в бешенстве, но все же, с усилием, заставила себя успокоиться.
- Вот что, - мой голос звучал спокойнее, но смотреть на Грэйс не закипая снова, сейчас было выше моих сил. Я отшвырнула кольцо Мелтерины и оно, несколько раз ударившись об пол, закатилось под кресло. – Я не собираюсь проверять твою догадку. Не хочу становиться чьей-либо покровительницей. И уж тем более, рожать по приказу и от того, кого не люблю! Надеюсь, я ясно выразилась? – на мгновение замолчав, я смотрела на Грэйс, стиснув кулаки. Он все также сидел в кресле, с уже бесстрастным выражением лица, не произнеся ни слова. И этот человек называл меня эгоисткой? – Думаю мы друг друга поняли.
- Ты еще слишком молода, чтобы осознать всю важность своего существования…
- Я не желаю это больше обсуждать! – снова перебила его я. – Разговор окончен.
Развернувшись, я пулей бросилась вон из комнаты.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Аннабет=) » Сб апр 14, 2012 2:50 pm

ОГО! Вот это поворот событий!!! Просто финиш!!! :D :D :D :o :o :o :o
Похоже легкой судьба Ди никак не получится...
Меня Грэйс взбесил. Она действительно ради него многим пожертвовала, а он как предатель последний. Я как-то отрицательно его восприняла в этой главе. Хотя вначале, когда тот учился говорить по-кошачьи, я прямо умилилась, но потом...
А когда он сказал: "исполнение пророчества важнее чьих-либо желаний" я прямо представила какого-то сумасшедшего человека, с бешенными глазами, которого прямо колотит от его мыслей. Да, воображение у меня больное и часто рисует очень странные образы.
Мне жалко Ди. Мир во все мире конечно важен, но ей придется жертвовать в очередной раз.
Тупик.
С нетерпением жду продолжения!!!) :D :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Маруся » Сб апр 14, 2012 11:04 pm

Аннабет=) писал(а):Похоже легкой судьба Ди никак не получится...
Если ее судьба была бы легкой, книги могло бы вообще не быть. :D :D :D :D
Меня Грэйс взбесил. Она действительно ради него многим пожертвовала, а он как предатель последний. Я как-то отрицательно его восприняла в этой главе.
Ну он просто слишком долго мечтал о том, чтобы "исполнилось пророчество" вот и высказался.
Да, воображение у меня больное и часто рисует очень странные образы.
У всех образы разные и твое воображение не настолько уж больное, как ты думаешь. :lol:
Мне жалко Ди. Мир во все мире конечно важен, но ей придется жертвовать в очередной раз.
Кто знает. может любовь все-таки существует. :roll:

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Оборотная сторона Мира. Там где нет места для любви.

Сообщение Аннабет=) » Сб апр 14, 2012 11:41 pm

Маруся писал(а):
Аннабет=) писал(а):Похоже легкой судьба Ди никак не получится...
Если ее судьба была бы легкой, книги могло бы вообще не быть. :D :D :D :D
По истине четко)) :D
Да, воображение у меня больное и часто рисует очень странные образы.
У всех образы разные и твое воображение не настолько уж больное, как ты думаешь. :lol:
Неее.... Ты меня просто в жизни не знаешь. Мое воображение частенько работет против меня)))) :D Слишком оно живое))) :D
Мне жалко Ди. Мир во все мире конечно важен, но ей придется жертвовать в очередной раз.
Кто знает. может любовь все-таки существует. :roll:
Ну вот. Сейчас я опять обнадежусь и "поженю" всех друг с другом, а потом окажется, что ничего не будет. Не тяни, прошу!))) :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей