Fire/Пламя

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Элинора
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:40 pm
Откуда: Из Санкт-Петербурга :)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Элинора » Чт ноя 03, 2011 10:37 pm

Аннабет=) писал(а):Они хотят кокнуть Карсана? :roll: :twisted: :?:
Я была бы только "за"! ;) ;) ;) ;)
Только странно как-то: он мог помочь ей сбежать, а вместо этого сразу на "это" нацелился.... Он что, озабоченный?
Кстати, вообще-то ты права. У меня возник тот же вопрос. :?: 8-) 8-)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Сб ноя 19, 2011 6:01 pm

Глава Двадцать Девятая.
-Почему ты здесь?
Он нежно провел ладонью по моему голому бедру, все так же не произнося не слова.
-Я думала, ты захочешь уничтожить кинжал.- Продолжила я.
-Так и есть. Но для этого нужно попасть в горы и уговорить эльфов, что бы они уничтожили эту штуку.
-И в чем же проблема?- Я приподнялась на локтях и взглянула в его зеленые глаза.
-Проблема в том, что люди Карсана сейчас по всюду. Невозможно пройти границу незамеченным. Лоренцо и Влад пытаются найти лазейку, а я в это время решил вытащить тебя из этого места.
-Ты как я посмотрю, не очень-то торопился.- Накидываю на себя одеяло и откидываюсь на подушку.
-Надо быть осторожнее. На меня точно так же как и на тебя ведут охоту. Меня убьют на месте если обнаружат, поэтому я не раскрывался тебе до сих пор…
-Сначала я так боялась, что ты не придешь…- Шепчу чуть слышно.
-Глупышка. Как я мог тебя…
-Учитывая обстоятельства при которых мы расстались.- Прервала я его.
-Флори, все не так просто…
-Я знаю. Дон рассказал мне.- Снова прервала я.
-Рассказал.- Данте нахмурился.- Что именно он рассказал?- Голос его стал грубым.
-Все. И не злись. Это должен был сказать ты. Но ты лишь оправдывался…
-Это тебя не касается.- Ответил он, отстранившись от меня и поднимаясь с постели.
-Не касается?- Взвизгнула я.- Это же не твой ребенок! Почему ты это делаешь?
-Это тебя не касается.- Повторил он, натягивая штаны.
-Так вот значит как. Отлично! Тогда можешь проваливать. Я больше не твоя забота. Твой отец более внимателен ко мне и кажется, очень даже интересуется мной, так что…
-Что?- Данте круто обернулся.
-Отлично говорю всё. Иди.
Я сползла с кровати, и голышом прошла по комнатке, поднимая свою одежду.
-Флори…- Вздохнул Данте, обнимая меня сзади за талию. Вывернувшись из его объятий, я продолжила одеваться.
-У тебя наверное много дел, так что не буду тебя задерживать. Где кстати выход?- Язвительно проговорила я.
-Заклинание. Я закрыл его, что бы нас не обнаружили.
-Почему не применил магию для маскировки?- Я покосила глаза на валяющую на полу бороду.
-Карсан чувствует магию. Не хотелось бы попасться на такой глупости.
-Так значит у тебя все продуманно.
-Флори… Перестань злиться. Просто нельзя что бы кто то посторонний узнал об нашей сделке.
-Посторонний? Так значит вот кто…
В этот момент он закрыл мой рот своими губами и крепко прижал меня к своему телу.
-Угомонись. Просто я не хотел беспокоить тебя этим.- Проговорил он, оторвавшись от моих губ.
-Замечательно.- Я отвернулась и продолжила застегивать пуговки на платье.
-Хорошо! Я просто идиот! Я боялся, что ты не поймешь…
-Боялся? Конечно, было намного лучше, что бы я все узнала именно так!
-Я был не прав.- Повторил он.
-Еще как не прав.- Я остановилась, опустив руки вниз.
Обняв меня сзади за талию, он поцеловал меня в ухо.
-Щекотно.- Хихикнула я.
-Я скучал.
-Я тоже. Ты мне снился.
Объятья Кавендиша ослабли.
-Ты ведь можешь это делать? Правда?- Спросила я.
-О чем ты?
-Сны. Мне постоянно снился мужчина, но я не могла понять кто это. Когда я попала сюда, мне опять снились сны, но на этот раз в них был ты.
-Я… Не знаю…- Он отвернулся. На стене появилась дверь.- Ты выйдешь первая.
-Что будем делать дальше?- Осведомилась я, стоя к нему спиной.
-Ты займешься своими делами…
-Я имею в виду вообще. Что будет дальше.
-Мы сбежим. Ты теперь можешь пользоваться магией, но твоя сила еще опасна даже для самой тебя. Пока я буду тебя учить, и как только представится возможность, мы сбежим.
-Понятно.- Пробормотала я, и не сказав больше ни слова, вышла вон.
Идя по коридору к своим «апартаментам» я наткнулась на Зерона. Не сказав не слова он снова стал моей тенью. Все мои мысли витали вокруг Кавендиша.
Черт! Как он может так себя вести? Он не говорит мне не о чем четко и постоянно что-то скрывает. Что же, по крайней мере, теперь понятно, почему маг обучал меня и не пускал Карсана на наши так называемые «занятия».
Я сидела на кровати в своих покоях, когда дверь распахнулась и внутрь вошел сам Карсан. Ну вот! Еще один.
-Флориана.- Он отвесил мне поклон.- Не желаете прогуляться.
Я поднялась и прошла мимо него к выходу. Остановившись в двери я резко развернулась и произнесла самым дерзким голосом:
-Идешь?
Мы шли по тропинке среди деревьев. Он молчал. Я тоже.
-Как обстоят дела с магом? Сила начала проявлять себя?
-Нет.
-Наверное, мне стоит его повесить, от него никакого прока.
-И что же тогда ты станешь делать без него?
-Наверное, наконец-то смирюсь.
-С чем именно?
-С тем, что так и не обрету полного могущества.
Я резко обернулась к нему и посмотрела в глубокие, зеленые глаза.
-Почему вы считаете, что моя сила даст вам это могущество? Думаю, если бы вы действительно хотели власти… Полной власти, то вы давно бы ее получили.
-Дело в совете.- Усмехнулся он.
-Совете?
-Магов. Против их никто не устоит, и они полностью поддерживают Георги. Они считают меня злом. Хотя, что мы о нем знаем?
-О ком?
-О чем… О зле. Почему считают что я несу зло? Почему не Георги? Его люди живут в нищете, они умирают от голода. Повсюду убийцы и воры… В Бристоне этого нет. Мои люди живут в полном достатке.
-Однако вас считают жестоким. Вас считают тираном- Вставила я.
-Да считают. Но это необходимо, что бы все было под контролем. Мало кто это понимает. Даже мой сын.
-Почему он не поддерживает вас? Ведь не просто из-за жестокости. Я знаю его и знаю немного вас. В этом вы схожи, так что это не…
-Не думаю что это твое дело.- Огрызнулся Карсан.
Еще один- промелькнуло в моей голове. Глубоко вздыхаю и пытаюсь успокоиться. Это наверное семейное…
-Вы знаете, что Крена ждет ребенка от вашего сына?
-Да.
-И?
-Он добился своего. Он всегда готов добиться своего любыми путями… Как и я.- Он остановился и ухватив меня за локоть, повернул к себе лицом.
-Ты ведь знаешь, где находится кинжал?
-Какой кинжал?
-Ты знаешь, о чем я. Я принял все меры, на тот случай, если твои дружки попытаются его уничтожить. В любом случае они найдут свою смерть, уж поверь мне.
-Опять угрозы.- Напыщенно вздохнула я.
-Верно. Но поверь они не пустые.- Он ухмыльнулся и пошел вперед.- Мы разузнали, кто совершил на тебя нападение.- Сообщил он как бы невзначай.
-И кто же они?
-Это люди Георги.
Я потеряла дар речи. Как же так? Ведь, он обещал охранять меня, клялся, что не даст в обиду и тут же посылает наемников, что бы забрать мою жизнь!
- До меня дошли слухи, что Данте увлекся тобой и поэтому оставил в живых.
-Что это значит?
-То и значит. Ты и твоя сила представляет угрозу для всех и самый простой выход из сложившейся ситуации был- убить тебя. Не знаю уж, как ты смогла его покорить, но он сохранил твою жизнь, чему я несказанно рад.
Я зациклилась на его словах. Ведь и правда, все было бы намного проще.
-Я предлагаю тебе Флориана стать моим союзником.- Продолжил Карсан.- Победа будет за мной, а у них нет никаких шансов. Я сохраню твою жизнь, если ты встанешь на мою сторону, и будешь исполнять все мои приказы.
-И что я должна сделать?- Прошептала я отрешенно.
Подойдя ко мне ближе, Карсан приподнял мое лицо за подбородок:
-Прежде всего докажи свою преданность мне.
Он отступил и пошел прочь.
Стоя у каменной стены, пытаюсь осознать то, что сейчас произошло. Стать его союзником? По его словам он сохранит мне жизнь… Выполнять его приказы? Но он сохранит мне жизнь… Может быть после того как он получит полную власть, я смогу вернуться на Землю, домой? Но как можно верить его словам?
Или смерть… Если я умру, у Карсана не будет никаких шансов. Всем станет настолько легче…
Но Данте не сделал этого! Почему? У него было столько возможностей… Или это все похоть? Проклятье!
Я сделала шаг обратно к замку, и тут же около меня очутился Зерон. Он снова моя тень. Как же я устала…
Когда я вернулась в сои покои, был уже вечер. Первое что я вижу, это сидящего на кровати Данте. Он сидел ко мне спиной и поэтому не заметил, как я тихо зашла. Его голова была опущена на руки. Спина согнута. Он снова был в своем маскарадном костюме и походил на старика.
-Кого-то ждешь?
Его темная голова сразу поднялась, и наши взгляды встретились.
-Где ты была?
-Твои отец составил мне компанию во время прогулки.
-Что ему нужно?
-Спрашивал как успехи. Проявилась ли сила?
-Это все?- Он поднялся с кровати.
-Да.- Я отвела глаза.
-Ты уверенна?
-Да… Он спрашивал, где находится кинжал. Я ответила, что не знаю.
-Флори… Я… Прости меня…
-Нет. Это ты… Прости… Повела себя как идиотка… Ведь ты мог вообще не приходить сюда, за мной… И вообще все это глупо…
Он преодолел разделяющее нас расстояние и обнял меня. Уткнувшись носом в его грудь, я глубоко вдохнула его запах… Как я скучала…
-У меня к тебе просьба.- Прошептал он мне на ухо.
-Какая?
Данте отстранился и вытащил из пол плаща кинжал. Тот самый…
-Что? Ты взял его сюда с собой?- Удивилась я.
-Самое лучшее место что бы что-то спрятать- это у врага перед глазами.
-Ты гениален!- Засмеялась я.
-Спрячь его где ни будь у себя. Боюсь, что меня уже начали подозревать и если все же обнаружат кто я на самом деле, нам не поздоровится, а так хотя бы он будет в надежных руках.
Он протянул мне кинжал. Взяв его холодную сталь, я осмотрела его. Такой красивый и такой опасный.
-Карсан сказал, что нападавшие на меня, были люди Георги.
-Да.- Только и ответил он.
-Почему ты не убьешь меня? Ведь таково твое первоначальное задание. – Он молчал.- Ведь так?
-Да.
-Почему?
-А ты не догадываешься?
-Догадываюсь… То есть нет… Скажи…
Он молчал.
-Скажи…- Повторила я.
-Мне пора идти.- Он развернулся к двери и не обернувшись, вышел прочь.
Черт бы тебя побрал!
Я уселась на постель. на то самое место, где он только что сидел. Покрутив кинжал в руках, я уставилась на его рукоять. Такая странная. Она полностью была украшена драгоценными камнями, но лишь один из них приковал мое внимание. Я видела его во сне. Темно- синий, почти черный в виде сердечка. Я провела по нему кончиком пальца. Что-то щелкнуло. Я сделала это еще раз и рукоять отодвинулась, открывая с другой стороны кинжала, еще одно острие.
Оно было сделано из какого-то прозрачного материала, очень похожего на хрусталь, но в то же время лезвие было очень острым. Касаюсь пальцами острия. Оно такое горячее в отличии от противоположного конца, которое было совершенно холодным, но в то же время таким же острым. Перевернув кинжал к себе другой стороной, я увидела надпись на стеклянной стороне кинжала. Она была сделана на неизвестном мне языке.
-Откройся.- Прошептала я, сосредоточив на надписи всю свою силу.
Ничего не произошло.
Провожу пальцами по надписи. Она кажется такой знакомой…
-Откройся мне.- Снова прошептала я.
Надпись стала сливаться, а иероглифы стали сплетаться, превращаясь в понятные мне буквы.
У меня получилось! Наконец-то хоть какой-то успех.
Тут я наконец-то сосредоточилась на словах и прочла надпись…
Руки задрожали, а в глазах появились слезы…
«Отдашь сердце за другого, спасешь обоих.»

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение (Полина.П) » Сб ноя 19, 2011 8:59 pm

Наконец-то глава! Я уже заждалась...
Снова эти слова. Давненько я их еще приметила...
Что же они значат? У меня есть парочка догадок, но я пока не стану их озвучивать.
Двойной клинок? Два сердца? Два человека? Вот это символика!
Как же меня раздражает Карсан! Врет и не краснеет!( Не верю я ему, как ни крути!
Не могу понять, почему Кавендишу так трудно сказать, что он что-то чувствует к Фло. Странный он.
Не задерживай больше с продой!

Аватара пользователя
Виктория П.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:55 pm
Откуда: Россия, Омск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Виктория П. » Сб ноя 19, 2011 9:05 pm

Мне немного осталось до этой главы, потому что я быстро читаю, но не удержалась...
Офигенная книга! Столько заворотов, классных моментов, ну и ГГ мне оочень понравилась.)
Кавендиш взбесил! Ну что ему, признаться трудно? Вот не читала бы предыдущие главы, мямлей бы его назвала.) :lol:
Отдашь сердце за другого, спасёшь обоих. Грустная, роковая фраза. Интересно, как Флориана поступит? Что ей дальше делать? Ужасно знать, что тебя должны убить.
Продолжения требую!!))

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Сб ноя 19, 2011 9:10 pm

Ну... У меня случился кризис... Но он кончился, так что я тут же стала писать..... Очень хочу до НГ закончить...(первую часть, не думаю что все до конца успею кончить) но теперь с продой тянуть не буду... :) :D
Ну...мужчины..все они мямли...
Да да...те слова... Хорошо подмечено про двух человек и два сердца...
все...ничего больше не скажу...=)))осталось недолго до конца первой части...главы две-три...

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Аннабет=) » Вс ноя 20, 2011 1:59 pm

Ну почему все мужики так боятся этой фразы? Вот уже...

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс ноя 20, 2011 6:05 pm

Ну наконец-то между ними конструктивный диалог! Мне хоть твой Кав нравится вроде начал...
С кинжалом это он хорошо придумал. Я теперь знаю что она сделает со вторым острием...Я знаю концовку юху... :D :D :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Вс ноя 20, 2011 6:10 pm

Повелительница Тыкв писал(а):Ну наконец-то между ними конструктивный диалог! Мне хоть твой Кав нравится вроде начал...
Ахахах...Ну надо же... Это где то надо отметить!!! :D :D :D :lol:
Повелительница Тыкв писал(а):С кинжалом это он хорошо придумал. Я теперь знаю что она сделает со вторым острием...Я знаю концовку юху... :D :D :D
Тсссс.... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 20, 2011 8:58 pm

Новая глава! Ура!
Вот почему мужчинам так трудно это сказать?Действительно,почему?
В принципе можно было ожидать, что люди отца Крены захотят убрать Флор. Хорошо, что все-таки это все предотвратили.
Вот терпеть не могу все эти недомолвки. Ну неужели так трудно все рассказать. Нет же, - не твое дело. Вот бесит)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Чт ноя 24, 2011 7:25 pm

Глава Тридцатая.
Я еще долго сидела, рассматривая надпись. Когда-то мне, то же самое сказал мужчина из моего сна. Я почти уверенна, что этим мужчиной был Данте. Хотя… Кто знает?
И что же значат эти слова?
«Отдашь сердце за другого, спасешь обоих.»
Отдать сердце…
Я спрятала кинжал под подушку и быстро раздевшись, легла спать. Сон долго не приходил ко мне. Все мысли были заняты этой надписью. Она что-то значит… И скорее всего Данте знает, что…

-Попробуй снова. Сосредоточься и не отвлекайся. Что с тобой сегодня?- Нахмурился Кавендиш. Мы уже второй час бились над силой ветра.
Все утро он объяснял мои способности… Стихии. Кто бы мог подумать? Вроде бы ничего особенного, но не тут то было.
-Нужно было сразу начать с этого!- Воскликнула я, и плюхнулась на пол.
-Тебя нужно было сначала подготовить.- Он подошел ко мне и протянул мне руку. Делаю вид, что не замечаю ее.- Ну же… Флори, ты должна овладеть силой как можно скорее.
-Зачем?- Я наигранно надула губки.
-Сама знаешь. Давай, вставай.
Поднимаюсь.
-Готова?
-Да-а-а.- Протянула я.
-Попробуй еще раз.
Он указал на свечку стоящую в противоположном конце комнаты. Сначала он заставлял меня, что бы я ее зажгла, а теперь хочет, что бы с помощью потока воздуха затушила ее. С огнем все было проще.
-Так.- Я встала в удобную для меня позицию.- Сосредоточилась.
-Молодец.
Свечка горела еще несколько минут, и наконец-то потухла. Но не потому что я ее потушила…просто она догорела…
-Начнем заново. Завтра. Сейчас можешь идти.
-Я никудышная ученица, да?
-Все в порядке. Я и не надеялся, что у тебя все получится с первого раза. Ни у кого не получается.
-Какова твоя сила?- Спросила я, прямо взглянув в его глаза.
-Ничего особенного.
-Почему ты не хочешь сказать?
-Не думаю что это интересно…- Уклонился он.
-Мне интересно.- Продолжаю настаивать.
-Флори…- Он умоляюще взглянул на меня.- Думаю тебе действительно пора идти.
-Как знаешь, только пойми одно…- Я помолчала.- Ты от меня все скрываешь… Я тоже буду лгать и изворачиваться… Не думаю что тебе это понравится…
С этими словами я ушла.
Все последующие дни мы с Кавендишем не сказали друг другу и слова. Все только по делу. Это меня угнетало. Через пару недель, я наконец-то научилась контролировать свою силу. Я могла спокойно ей управлять… Ну почти управлять.
-Когда мы можем уйти от сюда?- Осведомилась я во время очередного занятия.
Кавендиш поднял свою темную голову и взглянул мне в глаза.
-Сейчас пока нет такой возможности. Карсан увеличил охрану замка.
-И что же теперь делать?
-Ждать.
-Чего?
-Момента.
-Я теперь могу управлять силой, может…
-Этого недостаточно.- Отрезал он.
Мы оба замолчали. Он стоял, облокотившись спиной о стену, сложив руки на груди и опустив голову. Я же сидела посередине зала на голом полу.
-Данте…- Неуверенно начала я.
-Да?
-Что значит…- Я замолчала, все еще думая, надо ли ему говорить…
-Что?
-«Отдашь сердце за другого, спасешь обоих.» Ты слышал это прежде?
-Нет. Где ты это слушала?
-Нигде.- Я повернулась к выходу.
-Флори…- Его голос умолял.
Я обернулась.
-Да?
Он преодолел разделяющее нас расстояние и посмотрел на меня сверху вниз.
-Да?- Повторила я.
-Да.- Сказал он и приник к моим губам.
Отстранившись, я засмеялась.
-В чем дело?
-Борода колется.- Пробормотала я, стаскивая ее с его лица, и теперь уже я потянулась к его губам.
Не успела я насладиться вкусом его восхитительных губ, как он отодвинулся, улыбаясь мне.
-Нас могут застать здесь. Нехорошо получится.
-И правда.- Я тоже улыбнулась.
Выйдя из зала, я тут же наткнулась на Карсана. Он как будто только и ждал моего появления.
-Прекрасно выглядишь Флориана.- Произнес он, осматривая меня сверху донизу.
-Благодарю.- Откликнулась я, продолжая идти вперед.
-Ты как я вижу, еще не привыкла к нашему образу жизни, но это вскоре измениться.
-Что вы имеете в виду?
-То как ты одеваешься. Все эти облегающие наряды, брюки…
-Мне так удобно.
-У нас не положено…
-Я здесь на долго не задержусь.- Буркнула я, и кажется он даже не услышал этого замечания.
-Ты подумала над моим предложением?
-Каким именно? Каждый день я получаю не по одному.
-Стать моим союзником.- В нем стал нарастать гнев.
-Да.
-И?- Он не на шутку злился.
Я остановилась перед дверью, ведущую в обеденный зал.
-Думаю я приму его.
-И?
-Что и?
-Каким образом ты собираешься доказать свою приверженность мне?
-Моего слова недостаточно?- Я вошла в зал.
-Я должен быть уверен.
-Ну… У меня есть только слово. Больше я ничего вам предложить не способна.
Я села за стол и передо мной тут же поставили обеденные приборы. Карсан присел рядом.
-Не возражаешь?- Спросил он.
-А я могу?- Ехидно замечаю ему.
-Не зли меня.
-Я и не мечтала…
-Ну так что?
-Что?
-Ты ведь пытаешься вывести меня из себя. Верно?
-Нет.
Он молчал. Я взяла кубок наполненный вином и сделала глоток.
-Думаю, будет достаточно впустить меня в свою постель.- Сказал он.
Я поперхнулась от этих слов, и все вино потекло обратно из моего рта.
-Что?- Воскликнула я, откашлявшись.
-То, что слышала. Обычно женщины не придают своих любовников. Особенно если у них появляются от них дети.
-Нет!
-Почему же так категорично? Моему сыну ты не отказала. Не смотри на мой возраст. Пусть я старше, но я опытнее в этом деле.
-И пусть. Нет!
-Подумай над этим.- Он усмехнулся и поднявшись из-за стола, пошел прочь.
Вот черт!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 17 гостей