Fire/Пламя

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire.

Сообщение (Полина.П) » Чт июн 30, 2011 5:07 am

Нууу! Тут люди тоже хотят узнавать все одними из первых, это не честно! :evil:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 30, 2011 9:55 am

А вот и новое произведение!Ура!Я его так ждала))))
Скорей первую главу)))

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 1:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fire.

Сообщение Анечка » Чт июн 30, 2011 10:08 am

Ёхо-хо. Новое произведение. Интересненько)
Хотя сразу разочарую, пролог интересен и интрига с самого начала, это хорошо, но подобный сюжет знаком) Читала такие произведения

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire.

Сообщение ANNA » Чт июн 30, 2011 1:05 pm

но подобный сюжет знаком) Читала такие произведения
Ну это только вступление состоящее из трех строк...надеюсь дальше будет интереснее и непохожее на что-то :) :D

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 1:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fire.

Сообщение Анечка » Чт июн 30, 2011 2:11 pm

ANNA писал(а):надеюсь дальше будет интереснее и непохожее на что-то
И я на это надеюсь)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire.

Сообщение ANNA » Чт июн 30, 2011 3:19 pm

Часть Первая
Глава Первая
Смотрю на отражение в зеркале, пытаясь заметить произошедшие во мне изменения. Уже около месяца я не видела себя настоящую.
Пышные огненные волосы спадают почти до середины спины, фиалкового цвета глаза, словно у зомбированного человека, выглядят отрешенно и бесчувственно. Эти две черты внешности и являются моим проклятием.
Тяжело вздохнув, надеваю браслет на левую руку.
Ну вот. Теперь я стройная блондинка с серыми глазами. Так я ничем не выделяюсь из толпы. Такая же, как все.
Надеваю куртку и выхожу из своей квартирки. На улице моросит дождик - обычная погода для Лондона.
Добираюсь до своего места работы пешком. Пришла я намного раньше, чем положено, так что есть время обсохнуть и привести себя в порядок.
Я работаю официанткой в небольшом кафе с вывеской «Съешь меня». Да, название не из лучших, но платят тут очень даже прилично.
Всю свою сознательную жизнь я постоянно переезжаю с места на место, поэтому у меня нет нормального образования, за исключением школы магии, в которой я проучилась шесть счастливых лет. Целых шесть лет никаких переездов и никаких страхов! Но это было в Леоре, а не на Земле, так что думаю, это не считается. Как же я скучаю по тем временам!
Милада Эш - так зовут мою опекуншу, которая воспитала и защищала меня с самого детства. Почему я говорю о ней в прошедшем времени? Два с половиной месяца назад она пропала. Вернее, ее похитили. На нас напали в собственном доме. Я сумела сбежать, так как благодаря моей маскировке Они не узнали меня. Сомневаюсь, что Милада до сих пор жива…
Я сумела уехать в другой город. Милада всегда все предусматривала, и поэтому создала в банке счет для крайних ситуаций - без денег я не осталась.
Сейчас я стараюсь как можно меньше выходить на улицу, ни с кем не общаюсь и совсем не пользуюсь магией. Если миссис Эш все еще жива, то она без проблем найдет меня. Если те люди что пытали ее, применили к ней заклинание «развязывания» - они тоже смогут меня найти, поэтому мне надо быть крайне осторожной.
Сегодня посетителей практически не было, поэтому наш хозяин, мистер Грин, ушел раньше, и теперь весь персонал просто валяет дурака.
- Привет! - послышался голос рядом со мной. Оторвавшись от прочтения свежей газеты, поднимаю глаза на нарушителя моего уединения.
- Привет Гали, - обыденно отвечаю я своей коллеге по работе.
- Что такая грузная?
- Погода влияет.
- У тебя даже когда солнечно настроение плохое.
- Я не люблю хорошую погоду, - смотрю на нее с раздражением, давая понять, что я не настроена на разговоры ни о чем.
- А какую любишь?
- Никакую.
- Слушай… Я вот зачем подошла-то… Пошли сегодня со мной в клуб. Я познакомилась с парнем по интернету…
- А я тут причем? - хмурясь, приподнимаю одну бровь.
- Он придет с другом. Не знаю как бы это сказать… У меня нет друзей, и мне некого позвать… А ты… Пожалуйста пошли со мной! - умоляюще затараторила девушка.
- Я занята, - коротко отвечаю ей.
- Неправда.
- Тебе откуда знать? - снова направляю свой взгляд в газету.
- Пожалуйста! А когда понадобится я без проблем подменю тебя… Только попроси… - теперь это стало похоже на мольбу.
Уже очень долгое время я нигде не была и практически ни с кем не общалась. Черт с ней!
- Ладно.
- Ура! - Гали захлопала в ладошки и пару раз подпрыгнула на месте, что даже стол затрясся. Как бы она пол не пробила!
- Аккуратнее! - Воскликнула я, схватившись за краешек стола. - Не стоит так бурно реагировать. Во сколько?
- В девять.
- Хорошо, - буркнула я, собираясь подняться и обслужить только что вошедшего клиента.
- Знаешь, где находится клуб «City»?
- Найду, - отвечаю я.
- Отлично! Встретимся там! - с этими словами Гали наконец-то оставила меня в покое, и я спокойно принялась обслуживать клиента.
Скоро рабочий день кончился, и я буквально побежала на съемную квартиру, так как до девяти часов у меня оставалось всего каких-то полтора часа.
Оделась я в результате в белое платье, не доходившее мне и до колен, а сверху накинула серый жакет, как нельзя лучше подходящий к моим серым полусапожкам.
Как я не торопилась, все-таки опоздала. Гали ничего не сказав, схватила меня за запястье и втащила в клуб. Внутри он был не таким большим, каким казался снаружи. Запах табачного дыма и алкоголя тут же заполонил легкие.
- Ты хоть знаешь, как он выглядит? - осведомилась я у девушки.
- Ну… Мы решили, что лучше увидеть друг друга в живую… И вообще, не важно как выглядит человек с наружи…
- Короче говоря, ты понятия не имеешь, как он выглядит, - утвердительно говорю я, расталкивая толпу и двигаясь в направлении барной стойки. - Как хоть его зовут, ты знаешь?
- Могучий воин. - Смущенно ответила она.
- Так… Понятно. А как вы должны узнать друг друга?- спрашиваю, усаживаясь на стульчик около стойки.
- Он будет с красной розой.
- Угу...- делаю знак бармену, что бы он подошел. - А ты?
- Я в черном платье,- ответила Гали, вскарабкиваясь на высокий стул. Это выходило у нее забавно, но я сдержала смешок.
- Да. По черному платью он тебя точно узнает… - иронично говорю ей. - Два джин-тоника, - обращаюсь уже к бармену.
- Я не пью! - Выпучила глаза Гали.
- Надо! Для храбрости.
- Зачем?
- Ну… Всякое бывает… Вдруг у него третья рука из спины растет? - улыбнулась я, а девушка громко рассмеялась.
- Сомневаюсь, что такое бывает.
- Еще как бывает… - пододвигаю ей бокал с напитком. – Пей!
- Может не надо?- пролепетала девушка.
- Надо! - я отпиваю из своего фужера, и Гали следует моему примеру.
- Вкусно… - улыбнулась она.
- А то! Смотри-ка. Кажется это он!- воскликнула я, указывая пальцем в противоположный конец барной стойки. Там стоял симпатичный блондин с красной розой, а рядом с ним брюнет, видимо его друг.
- Тихо! - залепетала Гали, схватив меня за руку.
- Почему? Надо его позвать!
- Нет!
- Почему?
- Посмотри на него.
- И что? По-моему очень даже ничего! - искренне отвечаю ей, еще раз осмотрев парня с ног до головы.
- Я не о том… - прошептала она, как будто нас мог кто-то подслушать сквозь грохот музыки.
- Я не понимаю, - наконец, сдавшись, отвечаю ей.
- Посмотри на меня! - Прокричала она, спрыгнув со стула и обернувшись вокруг своей оси.
- И что? - приподнимаю одну бровь.
- Я толстая.
- Ты глупая, раз говоришь такое!
-Нет! Это правда! А он, такой…
- Глу-по-сти! - проговориваю я по слогам, и, соскользнув со стула, хватаю Гали под локоть и тащу в направлении нашей жертвы. - Главное не бойся и будь собой! - шепчу ей на ухо в последний момент. Та попробовала еще раз вырваться, но это у нее не получилось.
- Могучий воин?- спрашиваю, подойдя к блондину.
- Прекрасная принцесса? - радостно спросил он.
- А? - брезгливо ответила я.
- Это я… - вмешалась Гали. Восхищенный взгляд парня перешел на девушку стоящую рядом со мой.
- Ты?- удивился парень. Похоже, что он собирается сбежать. На глазах Гали появился намек на слезы.
Как бы не так!
Хватаю так называемого «Могучего война» на которого он, кстати, совершенно не был похож, за руку, и в пол голоса шепчу заветные слова. Отпустив его, беру за руку Гали и шепчу то же самое.
Готово! Вроде никто ничего не заметил.
- Меня зовут Люк, - проорал парень на ухо подруге, протягивая ей одновременно розу.
- Гали, - прокричала та в ответ, что бы он услышал ее сквозь грохот музыки.
- Не хочешь потанцевать?- снова прокричал парень.
- Конечно! - ответила девушка.
Отдав мне уже изрядно помятый цветок, Гали пошла вслед за Люком в центр зала. Какая я молодец! Надеюсь никто не почувствовал мою магию, иначе мне конец. Но я не могла сдержаться! Даже если мне придется завтра покинуть этот город, оно того стоило.
-Привет! - послышался голос рядом со мной. Оборачиваюсь на него и встречаюсь со взглядом синих глаз. Точно… Остался еще друг. И куда его пристроить?
- Привет, - ответила я, и повернулась к барной стойке.
- Я Джон.
- Привет Джон, - проворчала я с сарказмом.
- А как тебя зовут? - продолжал настаивать парень.
-Мари, - солгала я.
- Красивое имя.
- А то… - отвечаю ему. Ну, уйди… Поищи удачу в другом месте…
- Хочешь что-нибудь выпить?
- Нет, спасибо.
- Ты не особо общительная.
- Какая есть.
- Пошли потанцуем?
- Не хочется, - снова солгала я, хотя у меня ноги прямо так и рвались на танцплощадку.
- Врешь! - утвердил он.
- С чего ты взял?- удивленно спрашиваю, наконец-то взглянув на него.
- Идем… - он вежливо протянул мне руку.
Недолго думая, я приняла приглашение.
Музыка быстро заполнила все мое существо. Я ужасно люблю танцевать, но с моей жизнью мне редко удается куда-либо выбраться. Прикрываю глаза и просто двигаюсь, забыв обо всем.
Вскоре ощущаю проворные пальцы на своих бедрах. Чувствую, что от этого парня будет не так легко избавиться… Не хочу сейчас думать об этом… Вообще не хочу сейчас думать…
***
- Она еще совсем ребенок!!! - прокричала моя мать из последних сил, прикрывая меня своим телом.
- Она уничтожит Мир!! - прозвучал в ответ грубый мужской голос. Он возвышался над нами. Не могу увидеть его лица, его скрывал капюшон. В руке он сжимает кинжал в виде серпа, с которого стекают капли крови… Крови, принадлежащей моему отцу.
- Это ложь! - пролепетала мама, отползая назад, тем самым придвигая меня к стене, где находилось открытое окно.
- Пророчество не лжет! - бесстрашно ответил незнакомец. Послышался детский крик из-за стены. Там находилась комната моей младшей сестры.
- Не-е-ет!!! - закричала мать, вовсю рыдая. Появился еще один мужчина в таком же черном одеянии, как и первый, в руке он держал такое же оружие и… тоже в крови…
***
Сегодня мне снова приснились те ужасные события моего детства. Детства, о котором я стараюсь не вспоминать. Выпив стакан холодной воды, стоящий на прикроватной тумбочке, пытаюсь собраться с мыслями.
Я потеряла всех, кто был мне дорог. Теперь я одна. Они хотели защитить меня и погибли…
Одеваюсь и иду на работу.
Гали сегодня просто невыносима. Она только и делает, что говорит о вчерашней ночи, и умоляет меня повторить. Я отказываюсь на отрез. Люк оказался, по-видимому, не таким уж и плохим парнем - мое заклинание действует всего шесть часов, а он заходил сегодня к нам в кафе и пригласил Гали на свидание.
Я очень рада за нее. Людям с ее пропорциями сейчас довольно сложно, ведь все привыкли смотреть на обложку. Хоть чем-то я смогла ей помочь. Она очень хорошая девушка, но я не хочу, что бы она пострадала из-за меня, поэтому буду держаться подальше.
Когда я возвращалась домой, дождь лил как из ведра. На улице было совсем темно, и как назло, не горел ни один фонарь. Натянув капюшон, быстрым шагом пересекаю дорогу и устремляюсь к еще более темному и зловещему закоулку, через который лежала наиболее короткая дорога к дому.
Чувствую чье-то присутствие. Это ощущение посещает меня уже не в первый раз за прошедшие месяцы. Словно кто-то следит за мной… Вряд ли это враг, иначе меня давно бы не было в живых.
За спиной послышались шорохи. Оборачиваюсь. Никого. Ускоряю шаг…
Вбежав в подъезд, чувствую защищенность. Здесь тепло и светло. Поднявшись на лифте на 13-й этаж, захожу в квартиру. Бросив ключи на тумбочку, стаскиваю с себя промокшие сапоги, но тут слышу странные звуки. Замерев на месте в скрюченной позе, медленно поднимаю голову.
У самого окна показалась чья-то тень. Закрываю глаза и снова открываю.
Никого.
Наверное это игра моего и без того больного воображения. Никто не мог пробраться в мою квартиру, и уж точно не мог так взять и исчезнуть.
Прохожу по всем комнатам, осматривая их и попутно включая везде свет.
Никого.
Всё, надо зарыть все свои страхи глубоко и надолго!
Приняв ванную, иду спать. Сворачиваюсь клубочком на кровати. Снова меня настигают воспоминания. Смахнув несуществующую слезу, произношу заклинание и проваливаюсь в темноту.
Последний раз редактировалось ANNA Сб сен 01, 2012 10:58 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 30, 2011 4:01 pm

Интересная глава.Мари-такое милое имя,люблю его именно в английской версии)Не повезло ей. Стольких людей потерять в детстве.Она молодец,раз помогла сослуживице.Зачем прятать красные волосы. Ведь если что,можно сказать,что они крашеные)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire.

Сообщение ANNA » Чт июн 30, 2011 4:03 pm

Зачем прятать красные волосы. Ведь если что,можно сказать,что они крашеные)
Ну а глаза... Про линзы даже не заикайтесь...все постепенно откроется... :)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire.

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июн 30, 2011 4:41 pm

С линзами я согласна,они нужны)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Fire.

Сообщение Маша Соболева » Чт июн 30, 2011 6:44 pm

Урррааа))) новое произведение!
Мне очень нравится... пролог хоть и маленький, всё равно шикарный). Главная героиня, имени которой мы так пока и не узнали, мне симпатизирует. Жалко её, конечно((( в детстве такое пережить... и скрываться постоянно... ужас.
А я бы волосы на её месте оставила. Типа крашеные)) выглядят-то красиво, а блондинка - банальность! Раз уж природа одарила, чего уж зажимать-то...
Она так хорошо относится к сослуживице). Отзывчивая такая...а Джон действительно хороший парень, раз и потом пришёл. Гали забавная) толстушек мы редко встречаем.
Пока я мало что поняла, но в целлом - очень здорово). Пиши продолжение!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя