Fire/Пламя

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение (Полина.П) » Пн авг 08, 2011 9:45 pm

:lol: :lol: :lol:
конечно-конечно!)

ох. я уже представляю эти рассказы... :twisted: :twisted: :twisted: уверена - уж кто, кто, а ты меня точно не разочаруешь.... :lol: :lol:
неее.. твое все-таки это фантастика в перемешку с...РРРРРРРРРРРРРРР!!! :twisted: :twisted: :lol:
Красавицу и чудовище я помню. Но буратино??? :shock: :?
Понятное дело, что ты его любишь.)) Первое детище все-таки.)
А чем ж не Лесная батва? :D Кавендиш чур будет оппосумом!) :lol: :lol: :twisted:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Вт авг 09, 2011 8:40 am

(Полина.П) писал(а):РРРРРРРРРРРРРРР!!! :twisted: :twisted: :lol:
куда цж теперь без этого РРРРР.... :lol: :lol: :lol:
(Полина.П) писал(а):Красавицу и чудовище я помню. Но буратино??? :shock: :?
нуу...я не знаю...Буратиночко, деревяшечко, похожий на бревнышко.... черт знает куда ты его приплести смоешь, а я знаю что сможешь :lol:
(Полина.П) писал(а):А чем ж не Лесная батва? :D Кавендиш чур будет оппосумом!) :lol: :lol: :twisted:
Да да...я как раз об этом и подумала :lol: :lol: :lol: ахахах...как представлю....еще язык изо рта вывалит :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение (Полина.П) » Вт авг 09, 2011 8:49 am

Нет, я могу конечно, однако пока не стану. :D :lol:
Ах. Это будет самый шедевральный момент в твоей книге. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Анастасия » Чт авг 11, 2011 12:31 pm

Народ, похоже еще чуть-чуть - и годовой запас смайликов " :lol: " у вас закончится :lol: :lol:
В общем - Кавердиш и Флор в своем репертуаре. Как обычно! Неужели они не понимают, чо не денутся никуда друг от друга? :lol:
Ох-ох, сон Флор. Да-да, я соглашусь с предыдущими - это твоя фишечка Ань.
Кстати, кто же тот второй участник ее сна? :lol: Увы, я не такая догадливая наверное...
В общем, я как обычно - требую скорейшего продолжения!

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Сб авг 13, 2011 9:12 pm

http://www.youtube.com/watch?v=HZwyvxk-nm4
Прошу строго не судить... Это моя первая проба... Надеюсь, что получилось не совсем беспутно и не совсем плохо...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение (Полина.П) » Вс авг 14, 2011 8:58 am

Обалденное видео... Такое завораживающее... Загадочное... Дух захватывает!)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Вс авг 14, 2011 7:23 pm

Ну значит сойдет по пьяне :lol: :lol: :lol: :lol: :roll: :P

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс авг 14, 2011 8:49 pm

Мне нравится)Загадочно)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маша Соболева » Ср авг 17, 2011 7:46 am

Согласна - видео шикарное)
Такое таинственное, завораживающее... мне очень понравилось))

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Пт авг 19, 2011 6:16 pm

Глава Двенадцатая.
Спать мне пришлось на животе, так как руки мне не развязали. Все тело затекло, а запястья ныли от тянувшей веревки и долгой неподвижности. Ночь была невероятно темной. Я не видела совершенно ничего в темноте. Рядом со мной кто-то храпел, но я так и не поняла кто это был. Лежала я на каком-то жестком мешке сделанном из грубой ткани. Храп прекратился. Вокруг была полная тишина. Воздух был пропитан запахом трав. Глубоко вздохнув, пытаюсь уложить голову поудобнее.
Сейчас я лежала в темном лесу, мне было холодно, и я была связанна, но мое состояние было настолько воодушевленным. Я не знаю с чем это связанно. Мне просто хорошо и все тут. В голове зазвучала какая-то песенка, от которой я раньше была без ума. Еще раз вдыхаю в себя сладостный аромат свежего, ночного воздуха. Как же хочется домой. Хочу, что бы все было как раньше. Как в детстве. Хочется того, чего у меня уже давно нет и уже никогда не будет.
-Ты чего не спишь?- Послышался рядом тихий шепот Влада.
-Не могу.
Тут он подполз ко мне и путы, связывающие мои руки, распались.
-Только не говори что это я.- Прошептал он. В его голосе слышалась усмешка.
-Спасибо.- Шепчу в ответ, переворачиваясь на спину и потирая запястья.
-Надеюсь, ты не собираешься убегать.
-Ты думаешь получится?- Усмехнулась я.
-Нет.
-Я тоже так думаю.
-Спокойной ночи.
-И тебе Влад.
Повернувшись на бок, закрываю глаза. Надо выспаться и набраться сил. Они мне еще понадобятся.
Солнечные лучи солнца, пробирающиеся сквозь зеленую листву деревьев, щекотали мое лицо, словно маленькие шаловливые пальчики. Приподняв веки, переворачиваюсь на бок и тут встречаюсь взглядом с зелеными глазами. Это меня напугало и ошеломило. Но больше меня ошеломило то, что произошло дальше. Его губы искривились в приветливой улыбке, и это вовсе не было усмешкой. Нет, нет, это конечно и не было и улыбкой во все зубы с натянутым до ушей ртом, но все-таки... Я не удержалась и ответила ему такой же улыбкой.
Сонно потянувшись, поднимаюсь на ноги. Оказалось что ночью, меня кто-то укрыл одеялом. Помню, что несколько раз просыпалась от холода во время сна, но это все.
Крена сидела, уже у разожженного костра и что-то делала. Я не обратила особого внимания на нее. После того что произошло вчера вечером, она возненавидела меня еще больше. Когда Кавендиш притащил меня в лагерь и сказал, что я попыталась сбежать, а потом он еще и обвинил в этом Крену, она буквально накинулась на меня с диким воплем, о том как она меня ненавидит и, что жить мне осталось недолго. Я конечно все понимаю, но зачем же так? Хорошо, что Кавендиш, державший меня в охапке, не дал меня ей в обиду, иначе не знаю, что я могла бы сделать с завязанными руками. Лоренцо быстро усмирил девушку, но ее обида на меня никуда не делась.
Перешагнув через спящие тела Лоренцо и Влада, направляюсь вглубь леса. Я прошла уже достаточно далеко, когда услышала шаги позади себя. Резко разворачиваюсь.
-Ты следишь за мной?- Осведомилась я, сложив руки на груди. Мое лицо было очень серьезно, я же была очень раздражена.
-А ты как хотела?- Нахмурился мужчина.
-Знаешь, людям иногда нужно уединяться.
-Ну, вот мы с тобой и уединились.- Ухмыльнулся он, явно довольный собой.
-Уйди.
-Нет.
-Что значит, нет?- Взвизгнула я. Это, кажется, его ошарашило.
-Тебя нельзя оставлять одну.
-Я не сбегу.
Он, молча смотрел на меня.
-Клянусь, что не сбегу, только уйди.- Еле сдерживаясь, говорю ему.
Он все еще молчал. Наконец развернулся и пошел прочь.
Вернувшись обратно в наш импровизированный лагерь, вижу, что уже все собрались. Кавендиш сидел на лошади и что-то живал. В животе предательски заурчало. Проходившая рядом Крена, задела меня плечом, сильно толкнув вперед. Обернувшись, она злорадно мне улыбнулась.
-Вот дрянь.- Прошептала я.
Кавендиш усмехнулся. Кажется, он все видел и услышал мои слова. Он протянул мне руку. Ухватившись за нее, влезаю на коня.
Мы провели еще около полудня в пути, прежде чем прибыли в небольшую деревушку. Все мои мысли были заняты думами о том, что же я сделаю первым: приму ванную или побегу набивать живот едой. Я так и не определилась, когда мы остановились у небольшого двухэтажного, деревянного здания. Как оказалось это местный отель, но я бы назвала это скорее трактиром.
Как только мои ноги коснулись земли, Кавендиш потащил меня внутрь. Я не успела вымолвить и слова, как он уже успел договориться насчет комнат, и втащив меня на второй этаж, втолкал в одну из многочисленных дверей.
Как только я обернулась, он уже захлопнул ее и запер на ключ. Вот тебе и на…
Осматриваю комнату. Она была совсем маленькой. Стены были выкрашены в бледно-голубой цвет. В углу на полу лежал матрац. Ни подушки, ни одеяла не было. Еще на левой стене висело одинокое зеркало. Оно было достаточно большим. Оно вообще было единственной большой вещью в этой комнате. Окно было закрыто, поэтому в комнате стоял невыносимо сильный запах затхлости.
Подойдя к окну, пытаюсь открыть створки. Прошло немало времени, прежде чем мне это удалось. Створки открылись внутрь. Кажется, здесь вообще ничем не пользовались, так как я думала, что все развалится в моих руках при малейшем прикосновении.
Первое что я увидела, взглянув в окно, это была решетка. Словно в тюрьме. Кавендиш явно умеет выбирать места для отдыха.
На улице было очень душно. Повсюду стояли маленькие одноэтажные домики.
Большую часть своей жизни я прожила на Земле, а не в Леоре и поэтому уже совсем отвыкла, а точнее просто забыла о здешних законах и вообще об укладе жизни. Вместе с людьми здесь живут еще множество различных рас. Сказки о волшебных существах, которые обычно рассказываю люди своим детям на Земле, на самом деле правда. Правда заключается в том, что они существуют. Злые они или добрые нельзя сказать однозначно. Ведь люди тоже бывают разными. Одни хорошие, другие плохие. Точно так же и тут.
Вроде бы в Леоре должен вовсю идти прогресс, ведь тут есть магия и все такое, но это совсем не так. Все как раз наоборот. В Леоре повсюду господствует застой. Вообще в Леоре всегда было три правителя. Однажды двое из них объединились против третьего. Сандэм был одним из величайших городов и что с ним стало… Как сейчас обстоят здесь дела я не знаю. Может уже все уладилось, но когда я была еще ребенком, все было очень плачевно. Именно из-за этого Милада увезла меня отсюда на Землю. Там проще спрятаться и легче защитить себя.
В поле моего зрения показался Влад. Его тощая фигурка, облаченная в синюю одежду, напоминающую униформу, ярко выделялась на фоне однотипных серых фигур. Он шел прямой, уверенной походкой. Тут он остановился и развернувшись посмотрел прямо на меня. Его длинные, черные волосы разметались на ветру. Влад улыбнулся мне и приветливо помахал. Я ответила тем же. Развернувшись обратно, он продолжил свои путь, как ни в чем не бывало, и вскоре пропал из поля моего зрения, скрывшись за домами.
Отойдя от окна, направляюсь к матрацу. Свернувшись на нем клубочком, смотрю в противоположную стену. Хотя на улице стоит настоящая знойная жара, мне становится холодно. Обняв себя руками, начинаю чуть покачиваться из стороны в сторону, убаюкивая себя. Теплый ветерок, ворвавшийся в комнату через окно, начал гонять по полу комнаты клубы пыли.
Чихнув пару раз, все-таки принимаю положение сидя. Облокотившись спиной о стену, закрываю глаза.
Как же хочется, что бы наконец эта черная полоса моей жизни кончилась. Как же хочется, наконец-то обрести покой.
Покрепче запахнув разорванную рубашку, еще крепче прижимаю к груди руки. Вскоре усталость взяла свое и я задремала.
***
-Проснись и пой!- Пропел совсем рядом со мной радостный мальчишеский голос.
От неожиданности подпрыгиваю на месте. Часто моргая, пытаюсь сосредоточить хоть на чем-то свой взгляд.
Прямо передо мной стоял улыбающийся Влад, сжимавший в правой руке огромный мешок. Заметив, на что уставился мой взор, он улыбнулся еще шире.
-Это тебе.- Он кинул мешок мне.
-Что это и как ты сюда попал?
-Телепортировался и это твоя новая одежка.- Он усмехнулся, оглядывая меня.- Это уже совсем не на что не годится, подруга.
-Спасибо.- Улыбнулась я и схватив мешок начала его развязывать.- Что это, черт возьми?
-Одежда.
-Я это не одену.
-Лучше конечно сверкать оголенной грудью.- Фыркнул он.
Инстинктивно запахиваю рваную рубаху.
-А ни чего другого ты не мог принести?
-Там были разные платья. Но я совсем в них не разбираюсь. И к тому же зачем они тебе. В них неудобно бегать, можно запутаться в подоле и…
-А джинсов и футболок нет?- Прервала я его.
-Подруга, ты в Леоре. Тут ничего нет.
-Ясно.- Нахмурилась я.
-Я потратил на это кучу денег, так что одевай и не обижай меня.
-Может, выйдешь для начала?
-Я уже видел все, что меня интересовало.
Он громко хохотнул, увернувшись от мешка, которым я в него запустила.
-Думаю я лучше пойду.- Он снова хохотнул и исчез.
Глубоко вздохнув, поднимаюсь с матраца. Осмотрев новую одежду, снова глубоко вздыхаю и иду к двери.
-Кавендиш!- Крикнула я, одновременно ударяя кулаком о дверь.- Эй! Кто нибудь!
Тишина. И тогда я напрягла все свои голосовые связки и закричала что было мочи.
-А-а-а-а-а…
Тут же в дверь влетел мой мучитель.
-А-а-а-а…
-Прекрати.- Заорал он, пытаясь перекричать меня.
Я умолкла.
-Мне надо принять ванную.- Спокойно и как ни в чем небывало проговорила я.
-Сейчас тебе принесут корыто с теплой водой.- Ответил он, пялясь на меня во все глаза и вышел из комнаты.
Вскоре и вправду пара мужчин внесли в мою и без того тесную коморку огромное корыто, больше напоминающее большую бочку. Белокурая женщина принесла несколько ведер горячей воды и вылила в бочку, где уже находилась холодная вода. Когда все вышли, я снова услышала щелчок запирающегося замка.
Вот глупости. Я лучше сначала приведу себя в порядок и только потом попытаюсь сбежать… Глупый Он!
Раздевшись, перебрасываю правую ногу через край корыта. Теплая вода приятно пощекотала кожу стопы. Не выдержав искушения, сразу полностью залезаю в воду. Господи, как же хорошо! Закрываю глаза и просто наслаждаюсь ощущениями. Вскоре вода стала охлаждаться, и тогда взяв в руки кусок мыла, который оставила мне женщина вместе с огромной белой тряпкой, (которая по видимому выполняла роль полотенца) начинаю намыливать себя. Когда я отравила всю себя буквально до блеска, вода уже стала полностью холодной.
Выйдя из воды, обтираю, уже чистое тело сухой материей и приступаю к одеванию в новую одежду. Это было что-то! Лучше бы Влад взял платье чем Это.
Я еще долго стояла перед зеркалом, разглядывая в нем свое отражение. Выглядела я даже очень ничего, но мне было совсем непривычно во всем этом. Белая рубашка, с огромным круглым декольте и короткими рукавами в виде воланов, черные штаны идущие полностью по фигуре и больше напоминающие колготки, нежели штаны и, конечно же корсет. Он завершал мой костюм. Он был темно-серого цвета и сидел очень хорошо, но сколько я мучилась зашнуровывая его! В конце концов, женщина, пришедшая с несколькими мужчинами, что бы забрать корыто, помогла мне с ним. Был бы Влад поумнее, он бы точно выбрал платье а не корсет. Его аргумент про бег в платье можно теперь запросто отбить. Если там неудобно из-за подола, то здесь просто невозможно бегать, так как невозможно дышать.
Смирившись с нехваткой воздуха, натягиваю сапоги. Они доходили до середины колена и были на сплошной, тонкой подошве. Эта единственная вещь, которая мне понравилась.
Еще чуть-чуть повертевшись перед зеркалом, понимаю, что все же выгляжу я ничего. Ну, по крайней мере, явно лучше, чем Крена, вечно расхаживающая в длинных белых платьях. Это смотрелось достаточно странно и страшно.
Тут дверной замок щелкнул, и дверь открылась, показывая мне, стоящего в проходе Лоренцо.
-Надеюсь, что ты проголодалась.- Улыбнулся он, оглядывая меня с ног до головы.- Потому что мы идем есть. Спускайся вниз.- Он уже развернулся и пошел прочь, но вдруг развернулся обратно.- Кстати, выглядишь потрясающе.- Он подмигнул и скрылся в коридоре.
Вздохнув во все мощь, что позволил корсет, спускаюсь вниз.
Это и действительно был трактир. На первом этаже, где располагалось множество столов, сейчас вовсю бушевали пьяные мужики. Обойдя их стороной, обнаруживаю в углу столик, за которым сидели мои «попутчики».
Крена снова вырядилась в белое платье, Влад был уже в зеленом костюме, а Кавендиш и Лоренцо были в простых белых рубахах и черных в обтяжку брюках. Подойдя к столику, сажусь напротив Влада.
-Мне всего и побольше.- Улыбнулась я, усаживаясь поудобнее.
Влад молчал, и все остальные тоже, во всю уставившись на меня. Один только Лоренцо улыбался.
-Эй! Они чего?- Спрашиваю у него.
-Не знаю.- Улыбнулся он.- Они очень проголодались, а в тебе много мяса.- Хихикнул он, покосившись взглядом на мою грудь, которая была почти полностью открыта, из-за круглова ворота рубахи. -Так бы и съел.
-Ну, вас!- Только и сказала я, чувствуя, как наливаются краской мои щеки.
-Я скоро вернусь.- Пробормотал Влад, поднимаясь из-за стола и, быстрым шагам уходя прочь.
-Он чего?- Снова удивляюсь я.
-Незапланированная эрекция.- Снова ответил Лоренцо.
-Вот уж не думала, что ты такой!- Воскликнула я.
-Что?- наигранно непонимающе приподнял он одну бровь.
-Ты прекрасно понял о чем я.
-Дебилка ненормальная.- Прошипела Крена.
-Хватит! Я кажется, никак тебя не оскорбляю.- Огрызлась я, повернувшись к девушке.
Она лишь скривила в ответ рожицу.
Схватившись руками за голову и закрыв глаза, пытаюсь сосредоточиться. Кажется, голова разрывается на части.
-Голова…- Прохрипела я.
-Черт! Кавендиш! У нее кровь носом!- Крикнул кто-то рядом.
Я уже ничего не могла понять. Везде был крик и шепот. Казалось, что они все орут мне прямо на ухо.
Тут, кто-то подхватило меня на руки и понес прочь. Постепенно весь ор и гам сошел на нет. Наступила тишина. Открыв глаза, понимаю, что я лежу на огромной мягкой кровати. Надо мной навис Кавендиш. Отодвинувшись от него подальше, пытаюсь понять, где я. Огромная, хорошо обставленная комната. Здесь тепло и уютно.
-Где я? Что произошло, я не понимаю.
-Это моя комната, а что произошло я и сам до сих пор не понимаю.
-Твоя комната?- Не успела я договорить, как Кавендиш пихнул мне под нос белую мокрую тряпку.
-Нагнись вперед.- Приказал он. Я повиновалась. Вскоре кровотечение закончилось.- Теперь объясни, что произошло.
Откинувшись назад на подушку, закрываю глаза.
-Не знаю. Голова резко закружилась. Потом началась такая сильная боль… Как будто по мне кувалдой били…
Кавендиш начал расхаживать по комнате.
-А у всех такие комнаты?- Осведомилась я.
-Да.
-А у меня нет.
-Не заслужила.- Откликнулся он грубо, и сел в большое кресло около камина.
-Кажется, ты нанимал меня на работу. Все получают заработную плату. Мог хотя бы комнату…
-Ты больше не работаешь на меня.- Отрезал он.
-Значит, я могу уйти?
-Нет.
-Замечательно. Тогда что?
-Теперь ты находишься под моей опекой.
-Я заметила.- Иронично отвечаю ему.
-Оставайся здесь. Я принесу тебе еды.
-Так что это было?
-Понятия не имею.- С этими словами, он вышел из комнаты.
Я же в это время, поднялась с кровати, отправилась в свою коморку.
Как же я устала.
Ложусь в углу на матрац и сворачиваюсь в клубок. Тут так холодно. Зубы непроизвольно стучат друг о друга. Тело сводит от холода, но как ни странно, не прошло и минуты как я заснула.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя