Fire/Пламя

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Вс окт 16, 2011 11:41 am

Ахахах...иначе неинтересно будет....
скоро узнается про него...в следующей главе... или через главу... короче вот-вот... ;)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Ср окт 19, 2011 8:13 pm

Глава Двадцать Пятая.
Около трех дней меня никуда не выпускали. Я сидела в четырех стенах, и все время пыталась применить силу. Как вы понимаете, у меня ничего не вышло.
Дон приносил мне еду, но ни разу не заговорил со мной. Я уже стала отчаиваться, когда на четвертый день, дверь открылась и в проеме стоял тот самый человек в капюшоне, который похитил меня.
-За мной.- Скомандовал он.
Я безропотно выполнила приказ и последовала за мужчиной. Меня привели в замок, в зал, где ждал Карсан.
-Здравствуй милочка. У тебя ужасный вид.- Он гадко улыбнулся.- Тебе бы помыться.- Он заржал.
Молчу.
-Приведите мага.- Приказал он, наконец просмеявшись.
В зал зашел очень высокий мужчина. На нем как и на моем охраннике был надет капюшон, по большей части скрывающий его лицо. Его длинная, черная борода свисала до самого пояса. Он прихрамывая подошел к Карсану.
-Повелитель!- Прохрипел он, поклонившись.
-Надеюсь, ты справишься с девчонкой, иначе тебе придется плохо.- Бросил Карсан, едва взглянув на мага. Его внимание снова было сосредоточенно на мне.- Он будет заниматься с тобой некоторое время. Я должен знать какова твоя сила, что бы потом долго не мучиться с ней. Зерон будет постоянно с тобой. Он твой охранник, он твоя тень.- Сказал Карсан и сплюнул в сторону.
Это было мерзко.
-Комната для занятий будет только одна маг. Больше я не дам. – Он презрительно взглянул на мага.- Можете идти. Я устал.
Меня вытолкали из зала и потащили куда-то. Это куда-то, было не то место, где я пробыла последние три дня. Как же я была рада, когда поняла что это ванная комната. Мне дали чистую одежду, состоящую из белой хлопчатой рубашки, которая была на два размера больше, чем требовалось. Так же мне дали светло-зеленую юбку, доходившую до самых пят. Мое платье, в котором я была на празднике тем злосчастным вечером, превратилось в тряпье. Мне было ужасно жаль его. В памяти всплыли мгновения, которые я провела в Донтене. То утро, когда я вместе с Лоренцо и Владом отправилась за этим самым платьем. Та ночь, что предшествовала тому утру…
Когда я привела себя в порядок, меня повели на кухню. Зерон- тот проклятый похититель, всюду меня сопровождал. Вернее он-то меня всюду и таскал.
Усевшись за маленький, и довольно грязный столик, я просто уставилась в стену. Чуть позже довольно большая женщина с зеленым, сморщенным лицом и глазами как у ящерицы, поднесла мне тарелку с какой-то бурдой. Я бы никогда в жизни не стала это есть, но на этот раз была слишком голодна и измученна.
Я была полностью поглощена едой, когда услышала знакомый голос совсем рядом со мной:
-Ах, милая. Я не могла поверить, что ты действительно здесь!
Глаза девушки сияли от слез. Ее светлые волнистые волосы были убраны под платок, так что ее лицо было полностью открыто. Ее щеки пылали, делая ее необычайно красивой.
-Лизи!- Воскликнула я и кинулась в объятия девушки.
Та в свою очередь разрыдалась. Я не могла поверить, что она здесь! Я так волновалась за нее, так скучала…
Когда первые порывы чувств прошли, мы благоразумно уселись на лавочку взявшись за руки.
-Как ты здесь… Что ты здесь делаешь?- Первой задала я свой вопрос.
-Когда мистер Кавендиш прогнал меня, мне было некуда идти, кроме как не к брату. Он служит у Карсана. Возможно ты его уже встречала, его зовут Дон. Он то и сказал мне, что ты здесь.
-Да, было дело.
Девушка посмотрела за мою спину. Там стоял Зерон, но кажется, совсем не обращал на нас внимания.
-Он на нашей стороне.- Прошептала Лизи, мне на ухо.
-Да он уже это говорил, но что это значит?- В ответ, прошептала я ей.
-Потом узнаешь.- Улыбнулась девушка.- Как там Лоренцо?
-Лоренцо?- Удивилась я.
-Нам пора идти.- Послышался грубый голос за моей спиной.
Оборачиваюсь и смотрю на Зерона. Он снял капюшон и я впервые увидела его лицо. У него были точно такие же как и у кухарки глаза- как у ящера. Цвет глаз у него был серым и смотрелось это довольно необычно на его лице. На шее я заметила перепонки. Видимо он действительно какой-то ящер.
-Идем.- Грубо повторил он.
Взглянув на Лизи, поднимаюсь.
-Прости, но я должна… Мы ведь еще увидимся?- С надеждой спросила я.
-Даже не сомневайся в этом.- Улыбнулась девушка.
Я последовала за Зероном. Он привел меня в огромный длинный зал. Он был заполнен светов. Здесь не было ни одного предмета мебели. У левой стены стояла чья-то фигура.
Зерон втолкнул меня в зал, а сам вышел, заперев за собой дверь.
Фигура отделилась от стены и стала приближаться ко мне. Это оказался тот самый маг. Его лицо все еще было скрыто от моих глаз.
-Начнем.- Прохрипел он.
-Начнем что?
-Практиковаться с магией. Повелитель желает знать какова твоя сила. Ты проходила обучение?
-Да.- Коротко ответила ему.
-Сколько?
-Шесть лет.
-Мало. Придется начинать с самого простого. В какой школе училась?
-Земной.
-Тогда нужно начать с того что еще легче простого.- Буркнул он.
-А разве нельзя просто узнать способность и все?
-И ты хочешь упустить шанс научиться пользоваться магией и своей силой, что бы попробовать избежать своей участи?- Хмыкнул маг.
-Но тут везде все заблокировано, как я…
-Но в этом зале твоя магия действует. И всегда есть обходной путь.- Прохрипел он, не дав мне договорить.
-И вы мне его покажете?- Прищурилась я.
-Посмотрим, как сложатся обстоятельства. Начнем. Меньше разговоров, больше дела.
Он стал обучать меня с самых азов. Хоть я и проучилась целых шесть лет в школе магии, для меня многое было ново. Маг совершенно не щадил меня. Он показывал мне все новые и новые вещи, как только я успевала усвоить только что показанные. Мы проторчали там целый день, а о своей силе я так ничего и не узнала. Зачем же обучать меня магии? Либо он как говорят Дон и Лизи, на нашей стороне, либо они все просто сумасшедшие. Хотя есть еще третий вариант- просто я ничего не понимаю.
Когда уже стемнело, в зал вошел сам Карсан. Он высоко подняв голову прошел к нам. Я была к этому времени выжита как лимон.
-Как успехи? Ты смог что-то узнать?- Обратился он к магу.
-Нет повелитель. Сомневаюсь, что к девчонке вообще пришла сила. Она витает в воздухе, но ее нет в ней. Она слаба как мышь в мышеловке. Понадобится еще время.
-Что же… Оно у тебя есть, до тех пор пока я не найду кинжал.
Слушая их разговор, я прижалась спиной к стене.
В этой комнате мои способности работают. Дверь была открыта. Сосредоточившись, протягиваю магические нити к Карсану. Он тут же вздрогнул и обернувшись ко мне, злобно рассмеялся.
-Пустое дело, девчонка. Я сильнее!- И с этими словами он удалился.
Тут же в дверях появился Зерон. Схватив меня за руку, он потащил меня прочь.
Оглянувшись на мага, вижу, что он стоит в тени комнаты, наматывая кончик бороды на указательный палец.
Я так и не успела узнать, почему мой маневр не сработал, но я обязательно спрошу об этом завтра.
Меня снова отвели в ту лачугу, в которой я находилась до этого времени.
Свернувшись калачиком на тюфяке, тут же засыпаю.
***
Проведя тыльной стороной руки по моей щеке, он утер мои слезы.
-Не плачь.- Прошептал он, целуя меня в губы.
-Н-не могу.- Шепчу чуть слышно.
-Не надо. Будь сильной.
-Но я не сильная. Я слабая. Я н-не хочу умирать. Не хочу…- Шепчу, разрываясь от рыданий.
Он обнял меня за талию и притянул к себе.
-Я с тобой. Тебе нечего бояться.
-Почему? Ты... Ты… Я не могу тебе доверять. И тебя нет здесь…
-Я с тобой.- Повторил он более настойчиво.
В следующее мгновение сновидение исчезло, и я проспала до самого утра без всяких снов.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маруся » Ср окт 19, 2011 8:41 pm

Ох, что-то мне подсказывает, что этот маг не обычный. Снова у меня догадка, хоть и бредовая... но не буду говорить пока.
Я так рада что с Лизи все хорошо. А Зерон меня раздражает. Жаль Флори не может ему ничего сделать. Пока не может.
Ну когда же ее спасут. Не хочу чтоб над ней так издевались.
Три дня без душа! :o :shock: :? :shock: :o Я бы сдохла. Не могу столько без ванночки просидеть. Бедная Флор.

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Повелительница Тыкв » Ср окт 19, 2011 8:43 pm

Зерон? ахахаххаха :D ну и имя, и где хоть ты их всех откапываешь?
кто такая Лизи? я вообще в упор не помню... а вот маг мне сразу приглянулся, такой клевый. мэрлин! ахаха :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Ср окт 19, 2011 8:48 pm

Маруся писал(а):Снова у меня догадка, хоть и бредовая...
напиши в личку, мне просто интересно=)))
Маруся писал(а):Три дня без душа! :o :shock: :? :shock: :o Я бы сдохла. Не могу столько без ванночки просидеть.
Аналогично!!! :lol: :lol: :lol:
Повелительница Тыкв писал(а):Зерон? ахахаххаха :D ну и имя, и где хоть ты их всех откапываешь?
Че опять тебе не нравится то??? Имя как имя.... :) :lol: :roll:
Повелительница Тыкв писал(а):кто такая Лизи?
Оно и видно кто как читает. Смотри начало----->
Повелительница Тыкв писал(а):а вот маг мне сразу приглянулся, такой клевый. мэрлин! ахаха :D
Аххаха...ну ты любишь кривых косых и непонятно каких :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Повелительница Тыкв » Ср окт 19, 2011 8:53 pm

че??? щас вообще обижусь! :twisted: там нет его портрета, с чего он косой то?
ну не помню я кто это такая, стока героев. знала бы ты сколько я книг мельком читаю на семинары, там одни имена и даты. от этих династий уже башка пухнет, упомни всех блин :twisted:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Ср окт 19, 2011 8:57 pm

Он немного описывался... то что прихрамывает и с бородой по пояс.... :lol: :lol: :lol: :lol: через слово читаешь...
Лизи прогнал Кавендиш, твой "любимый"... Она в начале еще самом была...

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Повелительница Тыкв » Ср окт 19, 2011 9:01 pm

пф...я поняла что прогнал..ой ладно. нельзя с тобой говорить

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Ср окт 19, 2011 9:03 pm

Чтоооо опять???? ты просто сказала что не помнишь кто она, вот я и объяснила...

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маруся » Ср окт 19, 2011 9:09 pm

Лиззи - мысли я как помню читает. Кавендиш прогнал ее потому-что она солгала будто слышала мысли Флорианы. Это после того как они выбрались из той башни было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 11 гостей