Fire/Пламя

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Ср авг 24, 2011 10:24 am

Маша Соболева писал(а):А разве нельзя сразу и корсет и платье?))
Можно конечно, но я всегда мечтала преплести этот костюм...так что...
Вообще по правде говоря именно в этой книге будут использовано иного сцен которые уже давно есть в моей голове (еще до того как я начала писать, вообще писать) и я решила использовать их именно здесь..так что... Белая рубашка, корсет, брюки и высокие сапоги, это давно в голове сидело... :) :D
Маша Соболева писал(а):Аах, как же мне Влад-то понравился..)) милый такой... ты мне угодила прям!
Ну все....Новый герой нашего времени :) ;)
Маша Соболева писал(а):А Лоренцо... я даже не удивлена. Ты как всегда в своём репертуаре))
Как Влад- так какое чудо, а как Лоренцо- так Аня как всегда :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: Что сразу Аня-то???!! Ну ведь правда если бы он был обычным было бы скучно, а тут... Он же не последний здесь герой, что бы оставлять его...скучным... :) :D

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маша Соболева » Ср авг 24, 2011 11:11 am

Да я понимаю-понимаю)
ничего плохого, просто... ну... это твой стиль)) мисс Пошлые Шутки :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Ср авг 24, 2011 11:51 am

Маша Соболева писал(а):мисс Пошлые Шутки :lol: :lol: :lol:
Мадмуазель, пожалуйста.... :roll:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маша Соболева » Ср авг 24, 2011 2:31 pm

:lol: хорошо, мадемуазель..)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение (Полина.П) » Ср авг 24, 2011 7:01 pm

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Аннабет=) » Вт авг 30, 2011 2:06 am

Видео понравилось)))) :D молодец)
Последняя фраза почему-то показалась предсказателем плохого или не очень хорошего конца. Надеюсь, что я ошиблась.
А все равно Кавендиш гадкий! А вот Влад прикольный такой))) Что случилось с ней? Жду проду)))) :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маруся » Вт авг 30, 2011 7:51 am

Так начну по порядку.
Видео просто Ах! Зря ты говори что не умеешь его делать. Мне очень понравилось. Продолжай в том же духе.
Влад такой хороший, костюмчик ей прикольненький подобрал. По крайней мере пока. Посмотрим что будет дальше. Крена меня уже тоже начинает раздражать. Что она все время к Флор цепляется? Ревнует что ли к кому-то?
Жуткие в Леоре условия. Мыться в корыте наверное не очень удобно.
А что с ней случилось? Почему она так... даже не знаю как сказать. Голова заболела, кровь носом пошла? Опять Вы ANNA загадками книгу обкладываете. Надеюсь их будет хотя бы чууууууууточку меньше, чем в НиЛе.
Жду проду.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Вт авг 30, 2011 3:08 pm

Изображение
Глава Тринадцатая.
Проснулась я от ноющей боли в желудке. Как же хочется есть! Открыв глаза, обнаруживаю, что лежу на огромной мягкой кровати. Сладостно потянувшись, пытаюсь привести мысли в порядок.
Кавендиш.
Приподнявшись на локтях, чувствую аромат еды. Голова уже не болит, поэтому вскочив, в два шага преодолеваю расстояние разделяющее кровать от стола.
Боже! Я никогда раньше так много не ела. Никогда прежде не испытывала такого недостатка в пище. А теперь вот дорвалась…
И вот живот болит от переизбытка, а не от недостатка. Свалившись обратно на койку, даю еде улечься, тихонько поглаживая живот. Как хорошо- мягко, тепло и уютно.
Хочу создать «видимость темноты», но тут вспоминаю, что не могу колдовать. Надо серьезно поговорить с Кавендишем.
-Вижу, вы проснулись.- Послышался мужской голос.
-Да. И наелась.
-Отлично. Скоро снова собираемся в путь.
-Но ведь еще день.
-И что? Вы хотите отправиться ночью?- Он удивленно приподнял одну бровь.
-Нет, но хотя бы ночь заночевать тут… мы же…
-Ночь уже прошла. И утро кстати тоже. Ты так все проспишь спящая красавица.- Ухмыльнулся мужчина, подходя к маленькому шкафчику и что-то от туда доставая. Я так и не увидела, что он там взял.
-Правда?
-Да. Голова еще болит?
-Н-нет. Вроде все в порядке.
-Отлично, тогда идем.
К концу этого изнурительно дня я была как всегда никакая, но мы все же добрались до болот. Это была совершенно мрачная и страшная местность. Повсюду росли огромные развесистые деревья. Пахло затхлостью и тиной.
-Куда же идти?- Осведомился Кавендиш.
-Туда.- Влад указал пальцем вперед. Туда где была кромешная тьма.
-Идем.- Окликнул нас мужчина. Я в это время была увлечена рассматриванием звездного неба, и для меня было бы предпочтительнее остаться там, где я и стояла. Нехотя тащу ноги вперед. Лошадей мы оставили на близлежащей поляне, так как здесь им просто не пролезть.
-Еще долго?- Заныла я.
-Тише.- Шикнул Влад.
-Я устала. Зачем было нам с вами тащиться?
-Тихо!- Прошипел уже Кавендиш.
Вот не дождешься от них ни поддержки, ни сочувствия. Словно животный. Переставляю ноги, ничего не замечая, и тут по самое колено проваливаюсь в воду. Ноги вязнут и меня стало затягивать. Лоренцо оперативно схватил меня под мышки и одним рывком вырвал из трясины.
-Умеете же вы выбрать местечко для отдыха.- Пробубнила я, выливая воду из сапог.
-Помолчи уже!- Пробубнила Крена.
Я больше не вымолвила и ни словечка. Впереди показалась вода. Она была грязно-зеленого цвета.
-Ты и Лоренцо, ждете здесь.- Сказал Кавендиш, обращаясь к Крэне.- Мы туда.- Он указал в сторону где поблескивала вода.
-Может, я тоже останусь с ними?- Осведомляюсь, как бы невзначай.
-За мной.- Тока и ответил Кавендиш.
Ноги так и вязли в пушистом мхе. Стояла полнейшая тишина и только хлюпанье сапог нарушало эту идиллию. Я шла позади Влада, а за мной следовал Кавендиш. Силы мои стали исчерпываться от бесконечных падений и постоянного вытягивания ног из трясины.
Тяжело дыша я начала насвистывать какую-то мелодию, как вдруг услышала мелодичный голос который подпевал мне. Я остановилась и прислушалась. Тишина.
-Не тормози. Двигайся поживее.- Пробурчал Кавендиш, подталкивая меня вперед.
-Ты это слышал?
-Что?- Насторожился он.
-Да так. Послышалось.- Я снова пошла вперед.
Снова начинаю насвистывать мелодию и опять послышался голос. На этот раз не останавливаюсь, а продолжаю в том же духе. Вдруг совсем рядом со мной вижу всплеск воды. Не обращая внимание иду дальше. Голос стал ближе и мелодия становилась все громче. Тут появился и второй напев, потом третий и все больше и больше.
Оборачиваюсь назад. Кажется, Кавендиш ничего не замечает. Надеюсь, что он просто глух, и у меня не поехала крыша. Влад отдалился уже достаточно далеко от нас, а кричать не стоит. Я прекратила насвистывать, но голоса не смолкли. Они стали громче.
-Ты это слышишь?- Испуганно прошептала я.
-Нет. А что я должен слышать?
-Голоса.
-Тут тихо.- Кавендиш взял меня за руку и прибавив шагу, пошел вперед, таща меня за собой. Я была напугана как никогда. Он не сказал что я сумасшедшая или что-то в этом роде. Он пошел быстрее, словно пытался убежать от чего-то.
Такое странное и пугающее место.
-Еще далеко?- Крикнул он Владу.
-Нет.
Тут голоса смолкли. Я насторожилась и начала вертеть головой по сторонам, оглядываясь.
Никого. Всю меня стало трясти.
Уперев свой взгляд в спину Кавендиша, пытаюсь вытеснить все плохие мысли из своей головы.
«Иди сюда.»
Я обернулась.
Никого.
«Иди к нам.» Снова послышался ласкающий и мягкий голос.
Останавливаюсь. Моя рука выскользнула из ладони Кавендиша, но он кажется и не заметил этого, продолжил идти дальше. Я как завороженная посмотрела на воду. Теперь она не казалась мне грязной и мерзкой. Она была золотистого цвета. Такая красивая, яркая и сияющая. Хотелось окунутся в нее… Хотелось испить ее…
«Иди к нам Флориана… Иди сюда… Ты познаешь счастье…» Напевал мелодичный голос. Ему вторили множество других. Я сделала шаг вперед, потом еще и еще. Вот уже стою по пояс в воде. Все мои мысли как будто исчезли. Нет ничего в моей голове. Я делаю еще шаг.
-Нет!- Послышался крик.- Флори, стой!
Голос был знакомым, но я не помнила его. Делаю еще шаг.
Снова крик, но я его уже не слышу.
Тут из воды, прямо передо мной вынырнула девушка. Она была прекрасна. Поманив меня к себе она отплыла от меня. Следую за ней, но тут дно уходит из-под ног, и я ухожу под воду. Что-то хватает меня за руку и тянет на верх.
Я снова оказываюсь над поверхностью воды и судорожно хватаю воздух ртом. Меня тянут на сушу, но я не хочу этого.
«Иди к нам.»
Вырвавшись, бегу вперед.
-Держи.- послышался крик позади меня.- У нее помешательство.
Передо мной снова появилась девушка. Обворожительно улыбнувшись, она схватила меня за шею.
-Отдай мне душу!- Прошипела она, отвратительным голосом.
Это меня тут же отрезвило. Пытаюсь вырваться из ее хватки. Она раскрыла рот так сильно, что показалось мне совсем неестественным. Показались огромные клыки.
-Нет! -Закричала я, пытаясь высвободится из ее железной хватки. Ничего не получалось. Позади девушки, вынырнули еще такие же. Они гадко улыбались, подплывая ближе.
Кто-то обхватил меня сзади за талию и одним махом выхватил меня из рук девушки. Она зашипела и молниеносно поплыла за нами. Тут передо мной выскочил Влад. Выставив руки вперед, он что-то крикнул и бросил горсть земли на девушки. На ее лице, там куда попала земля кожа вздулась и покрылась отвратительными волдырями. Завизжав, она бросилась обратно вглубь болота и скрылась. Остальных как ветром сдуло. Все они пропали.
-Ч-что это было?- Прошептала я, все еще выплевывая воду, попавшую в рот.
-Бежим скорее!- Крикнул Влад, и побежал по тропинке, по которой мы шли ранее.
Кавендиш, державший меня все это время за талию, снова схватил меня за руку и побежал за ним. Ноги ужасно вязли, и мокрая одежда отяжеляла меня и не позволяла двигаться достаточно быстро.
Кавендиш перехватил мое запястье левой рукой, а правой обхватил меня за талию и тем самым подталкивал вперед.
-Что это было?- Прошептала я, задыхаясь. –Кто это?
-Скорее… Они злющие твари, поэтому не стоит давать им возмо…
Он не успел договорить, из воды с оглушительным криком выпрыгнула та самая дамочка. Я встала как вкопанная. У нее не было ног. Не в том смысле, что он была обрубком. У нее был хвост!
-Русалка?- Только и смогла сказать я, как тут Кавендиш рывком потащил меня в вперед.
То чудо природы, оставшееся позади нас, снова издало оглушительный вопль. Тут из воды повыныривали и остальные. Земля под ногами стало уходить под воду. Передвигаться стало еще тяжелее, а они придвигались к нам все ближе и ближе.
Влад был уже далеко впереди.
Плюнув на усталость, на стертые ноги и на все остальное, бегу со всех оставшихся сил. Слышу, как они приближаются к нам. Вода уже стала по колено. Еще чуть-чуть и легче будет плыть, нежели бежать.
Тут Кавендиш упал. Одна из русалок схватила его за ногу и тянула вглубь воды. Он отпустил мою руку и пытался освободиться от мегеры. Мне потребовалась секунда на то, что бы определиться с тем, что же делать дальше. Бросить его и спасаться самой или же помочь тому, кто собирается меня убить. Сказать по правде выбор совсем не легкий, но я сделала его совсем неосознанно и машинально…
Последний раз редактировалось ANNA Вт авг 30, 2011 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Аннабет=) » Вт авг 30, 2011 4:41 pm

Да, русалки не всегда хорошие.
Мне кажется, что она его не бросит, хотя, от нее и такого ожидать можно.
Скорее проду))))) :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маруся » Вт авг 30, 2011 5:22 pm

Мерзкие эти русалки. Чем-то напоминают 4 часть Пиратов Карибского моря. Такие же фурии, только там они мужиков заманивали.
Ох, что-то мне подсказывает, что Флор не бросила Гризлидаша. Да я его не перевариваю, но смерти ему не желаю. К тому же... он может оказаться не совсем таким уж плохим. Потом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей