Fire/Пламя

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маруся » Ср мар 28, 2012 7:23 pm

Если честно, я не врубилась зачем ее голоса лишили? Вообще эти эльфы себя как-то странно ведут. Ее обвинили в сговоре и тут же отпустили. Иди дальше против нас козни строй. Странно все как-то. :?
А так глава не плохая.
Меня тоже интересует где Кавендиш. Хоть намекни в следующий главе, жив ли он вообще.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Вс апр 08, 2012 8:57 am

Глава Тридцать Четвертая.
Грубоватые мозолистые руки прошлись вверх по моему голому предплечью, что сразу же вырвало меня из глубокого сна. По крайней мере, мне так показалось.
Хочу отодвинуться, но не получается. Меня охватило знакомое чувство. Мое дыхание становится чаще и глубже.
-Ты такая мягкая... - Проговорил до боли знакомый голос. Вглядываюсь в темноту, но ничего не вижу. Единственное, что я сейчас могу - чувствовать.
Затаив дыхание, жду продолжения, и оно последовало. Рука пробралась вниз, проводя дорожку по моему животу, и поднялась вверх, к груди.
-Ты должна найти камень. - Прошептал голос. - Все дальнейшие события зависят от этого.
-Камень? - Непонимающе спрашиваю, пытаясь сосредоточиться на теме разговора.
-Ты чувствовала кинжал в себе. Ты знаешь дорогу. Все перешло к тебе. Загляни глубже… Ты все знаешь… Найди камень.
Вдруг все затуманилось, пошло пятнами, и в ту же секунду я проснулась по-настоящему.

***
Когда я открыла глаза, то попыталась по привычке сказать Владу «Доброе утро».
Довольно сложно обходиться без голоса. Лоренцо с Владом все время что-то обсуждали, а я даже слова сказать не могла.
В голове постоянно вертелся мой утренний сон. Не думаю, что это был просто сон. Камень. Кинжал. На ум сразу пришли слова Лизи о камне. Кажется…она говорила что кинжал укажет путь… Судя по всему, это был наш кинжал… Еще Лизи упоминала о возврате в прошлое с помощью камня… А что если это правда? Тогда все чертовски плохо… Понятно, зачем Карсану кинжал. Сначала заполучит силу, а потом вернется в прошлое и исправит его! Но, что если это не правда? Что если выдумка? Это сон и все может оказаться бредом моей фантазии…
Но как же мои предыдущие сны?
«Отдашь сердце за другого, спасешь обоих».
Но и это было обманом! Я отдала свою жизнь за Данте! Теперь он мертв, а я жива… Он бы знал, что делать и куда идти.
Но все-таки, что если это правда?
Мои мысли спутались в огромный комок, и я уже с трудом могла разобраться в них.
Схватив листок бумаги, быстро чирикаю на нем надпись.
Лоренцо все еще спит. Ухватив Влада за плечо, тыкаю лист ему в лицо.
-Успокойся, Флор! - Воскликнул он, поднимая руки вверх и удивленно смотря на меня. - Что произошло? - Наконец-то он додумался взять лист и прочесть. - «Надо найти камень». - Зачитал он вслух. - Что за камень? У тебя крыша поехала?
Выхватив лист, пишу новую запись.
-Важно? Это странно, вот что я тебе скажу. Ты просыпаешься, и ни с того ни с сего говоришь, что нам нужен какой-то камень.
Черт! И что же делать? Понимаю, что это выглядит глупо и странно, но все мое существо знает, что это важно и нужно.
Посмотрев в сторону спящего Лоренцо и немного обдумав, решаюсь написать точно и кратко, чего же я все-таки хочу. Влад все так же недоуменно пялится на меня. Он молчит. А что тут скажешь, если я все равно не отвечу?
«Камень. Лизи рассказывала…» на этом слове я останавливаюсь, а вернее меня остановили страшные звуки. Что-то пронеслось передо мной, оцарапав мою щеку.
Вскочив на ноги, оглядываюсь по сторонам в точности, как и Влад. Пинком ноги он будит Лоренцо который спросонья вскакивает, но тут же падает на землю с широко раскрытыми глазами. Его тело повалилось, и нам открылась ужасающая картина.
Я кричу от ужаса, но из моего рта не вылетает, ни звука. Огромная стрела пронзила спину Лоренцо. Не нужно большого ума, что бы понять - он мертв. Его всегда белая рубашка окрашивается в алый цвет.
Быстро схватив меня за руку, Влад тащит меня за собой, глубже в лес. Спотыкаясь и содрогаясь в немой истерике, следую за ним. Всеми силами стараюсь не упасть. Ветви деревьев цепляются за одежду, тем самым задерживая и снижая и без того медленный темп.
Со всех сторон нас обстреливаю. Стрелы невероятно острые и быстрые. Пару раз в меня чуть не попадают. Бегу со всех ног. Как бы ни было тяжело и как бы я ни страдала, я не хочу умирать. Слишком многое я пережила, что бы умереть сейчас.
Впереди показалась небольшая поляна. Здесь мы слишком легкая цель, но назад нельзя. Если будем двигаться достаточно быстро, то сможем перебежать поляну и скрыться за деревьями. И я, и Влад это прекрасно понимаем.
Рванув со всей мочи, бежим по мокрой от утренней росы траве.
Влад отпустил мою руку и мы уже бежим каждый сам по себе. В какой то момент нога проехала по сырой траве и не удержавшись на ногах, я упала. Влад бежал чуть впереди меня и не увидел моего падения, а окликнуть я его не могла.
Быстро оглянувшись, вижу через высокую траву, как из леса выходит целый отряд воинов. У них в руках арбалеты и они не жалеют стрел, целясь во Влада. Пригнувшись, в надежде, что меня не заметят в траве, ползу к лесу. Влад уже скрылся за деревьями и, наверное, скоро заметит мое отсутствие.
Одновременно молюсь о том, что бы он вернулся и в то же время, что бы он уходил. Если он вернется, нам уж точно не уйти.
Нужно скорее что-то придумать. Они уже близко и вряд ли меня пожалеют.
Сделав два резких вдоха, вскакиваю на ноги и со всей силы бегу вперед.
Последний рывок!
Я уже была у цели, когда на меня выпрыгнул из-за дерева Влад. Схватив за плечи, он резко разворачивает меня и тащит обратно. Пытаюсь упираться ногами, но тут у меня над головой пролетела стрела. И она была выпущена с другой стороны!
Мы окружены. Стоя у кромки поляны, я оглядываюсь по сторонам как загнанный зверек.
Нам некуда бежать. Все кончено!
Окружив нас в плотное кольцо, отряд воинов, наряженных в красные мундиры, встали в стойку словно ожидая приказа.
Только тут я заметила человека выходящего из леса. Он шел к нам неторопливой легкой походкой. Я сразу узнала эту кошачью грацию.
Ветер дул ему в лицо, развивая тем самым полы его длинного черного плаща. Ноги, обтянутые черными брюками ступали твердо и уверенно.
Сердце было готово вырваться из груди. Улыбка сама натянулась на мои губы, не смотря на то, что я только что пережила.
«Помощь пришла»- промелькнуло в моей голове.
Я уже готова была сделать шаг вперед, но жесткая рука Влада остановила меня.
-Стой… - Только и сказал он. Я подчинилась, но ни на секунду не отвела глаз от идущего к нам мужчины.
Наконец-то он подошел, и я была готова броситься к нему, но его слова отрезвили мой помутневший разум.
На нас наставили арбалеты.
-Убить их! - Проговорил Кавендиш безразличным голосом.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Аннабет=) » Вс апр 08, 2012 1:32 pm

Ой, мама!... Страсти накаляются!!!! Лоренцо и правда мертв?(((
Я была в шоке!)) А сейчас в недоумении... Кавендиш, что - под гипнозом? :?
Глава очень интригующая!!! Жду дальше!!!! Не тяни, плииииз!! :) :D

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Повелительница Тыкв » Вс апр 08, 2012 2:23 pm

Да я сама чуть ее не убила, когда она Лоренцо убила. Он мне больше всего нравился=(((
У меня даже догадок нет, что случилось с Кавендишем... Карсан переманил его на сторону зла и стер память? Он забыл кто он есть и стал злым? ох бебебе

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 08, 2012 5:25 pm

Мда,наверно Кавендишу промыли мозги. или после ранения,он свихнулся. Лоренцо жалко,даже не могла представить,что его могут убить

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение (Полина.П) » Пн апр 09, 2012 11:29 am

М-да.
Кажется, Кавендиш воскрес из мертвых со слегка помутненным рассудком. Такого в инструкции по применению кинжала не прилагалось - жаль, что вернуть его за поломку нельзя... :lol:
Лоренцо очень жаль, хотя я и не испытывала особой любви к данному персонажу. Все же смерть его ужасна, как и смерть любого героя.
Что творится вокруг?..

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Пн апр 09, 2012 4:58 pm

Ого...Вы ожили что ли все??? Я думала что все... :lol: :lol: :lol: :lol: :roll: ...вымерли...
Да я такая-секая убила его(Лоренцо)...решила драматизма добавить...
Кавендиш...ну может крыша поехала, а может...и нет...хихихи... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Алисия » Ср апр 25, 2012 1:47 pm

Лоренцо убили, но я как-то даже внимания не обратила... Потом перечитала и поняла, что случилось.
Данте спятил или нет, но зря это он затеял... Что вообще творит?
АННА! Хватит халявить! Продолжение там будет когда-нибудь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей