Fire/Пламя

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс окт 09, 2011 6:40 pm

Не осуждаю Крену. Не знаю,но она мне нравится. Чего от нее ждать?Разве она плохой персонаж,думаю нет. Многие бы на ее месте поступили бы так же.
Даже не знаю наврала она о беременности или нет. Если да, то как говорится:В любви или войне все средства хороши.
Ну а если все же беременна,но не от Кавендиша, то думаю он разберется с этим.
Я тоже считаю что его жалкие попытки объяснить все Флор, совсем не похожи на него. Взял бы и сказал, чего мяться. Не подросток.
Ну наконец-то у нее появилась сила, а то я уж думала до конца книги так и не появится. Надеюсь этим похитителям она даст отпор

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Сб окт 15, 2011 7:43 pm

Глава Двадцать Четвертая.
Меня раскачивало из стороны в сторону. Поморщившись, пытаюсь понять, что произошло. Лучше бы и не пыталась!
Я сидела на лошади. Сзади меня кто-то держал.
Медленно оборачиваюсь, и уже была готова закричать, как мне тут же зажали рот, ладонью. Это был мужчина. На его голову был одет капюшон, закрывающий его лицо от моего взгляда.
-Только попробуй дернуться, и тебе не поздоровится.
Я с ужасом взирала на него.
-Магия не поможет.- Продолжил он.- У меня амулет.
Я лишь понимающе мотнула головой. Разворачиваюсь и смотрю вперед. Мы ехали по пустынному лугу. Вокруг не было ни души. Все складывается не в мою пользу.
Позже незнакомец остановил лошадь, но лишь для того что бы связать мне руки. Он собирался связать и ноги, но я смогла уговорить его не делать этого. Рот он мне все-таки заткнул огромной грязной тряпкой. Сначала я справлялась с отвращением, но позже меня непроизвольно стало тошнить.
Мы проводили в пути день за днем. Незнакомец не отвечал на мои вопросы, когда у меня была возможность задать их.
У меня не было ни единой возможности сбежать. Мои способности и вправду здесь не действовали. Не успела я получить, свою долгожданную силу, как ее тут же заблокировали. Мужчина все время молчал и никуда меня от себя не отпускал. Я все время была связанна, помимо маленьких исключений.
На пятый день, мы прибыли в огромный город. Он был окружен самой большой, которую я когда-либо видела, стеной.
Это был настоящий город, по сравнению с Дантеном. Всюду были дома, рынки и главное- люди. Столько народу ходило по улицам!
Вскоре впереди показался замок. В своем величии он уступал замку Донтен.
Мужчина так и не развязав меня, провел внутрь. Мы долго шли по пустынным коридорам, пока не остановились перед большущей дверью, около которой стояла охрана.
-Передайте Карсану, что я привез для него заказ.
Я вся похолодела. Так значит я в Бристоне. И меня ведут к Карсану. Тому самому человеку, который с детства вел на меня охоту. Из-за которого погибли все мои родные и любимые люди.
Надо собраться, но я никак не могу выйти из оцепенения.
Один из охранников зашел внутрь.
Вернувшись, он утвердительно кивнул и мы прошли дальше.
Это был небольшой зал. Тут не было не души, кроме высокого мужчины, стоящего у окна к нам спиной.
-Я так долго ждал тебя.- Сказал он, так и не обернувшись.
Я молчала.
-Можешь идти. Награду ты получишь позже.
Мужчина, стоявший рядом со мной, отпустил веревку, которой я была связанна, и ни сказав не слова, удалился.
-Ты любишь солнце?- Продолжил Карсан.- Лично я предпочитаю ночь.
«Я тоже»- мысленно ответила я, но ничего не сказала вслух.
Мужчина обернулся и подошел ко мне ближе.
-Повелитель Бристона, король Карсан.- Представился он.
Мой рот был заткнут, поэтому я все еще молчала.
Он подошел еще ближе и развязал мне руки и ноги. Я не пошевелилась, только содрала с лица тряпку.
-Не хочешь представиться?
Молчание.
-Тебе нечего бояться. По крайней мере сейчас.
-А когда следует начинать бояться?- Выплюнула я.
-Когда кинжал будет в моих руках.
-Зачем он вам, когда у вас меч в ножнах.
-Ты знаешь, о каком кинжале идет речь, так что не играй со мной.
-Может и знаю.- Он хмыкнул.- А может и нет.- Добавляю в конце.
-Ты знаешь, где он?
-Нет. А если бы знала, то неужели вы думаете, что сказала бы вам?
-Скажешь… Какая твоя сила?
-Не знаю.- Честно признаюсь я.
-Лжешь. Я чувствую пульсацию силы, вокруг тебя.
-Я только приобрела ее, когда ваш человек оглушил меня. Потом я не могла ей пользоваться, так что, я не знаю…
-К сожалению, ты и сейчас не сможешь ей пользоваться, но я устрою тебе проверку. Позже…
Он молча наматывал вокруг меня круги, осматривая с ног до головы.
-Где кинжал?
-Понятия не имею.
-Ну ничего. Скоро он будет у меня.
Я осматриваю его презрительным взглядом.
Он был очень высок, почти такого же роста что и Данте. У него были темные, короткие волосы, сильно выделяющиеся скулы, губы были очень узкими и маленькими, а глаза… глаза были невероятно зелеными… как трава после дождя…
Так знакомо…
-Вижу по твоему лицу, что ты знакома с моим сыном.
Молчание.
-Данте многое взял от меня, так что не удивительно, что ты заметила сходство.
-Ты…- У меня просто не было слов.
-К сожалению, сынок не поддерживает моих идей. Но это продлиться не долго.
-Что ты имеешь в виду?- Насторожилась я. Мне совсем не понравился его том.
-Скоро узнаешь.- Хмыкнул Карсан, точно так же всегда делал и Данте.- Зачем мне сын предатель?- Он щелкнул пальцами и в дверях появился молодой человек.
Он почтительно поклонился. Карсан махнул на меня рукой, и отвернувшись побрел обратно к окну.
- Уведи ее.- Сказал он, стоя к нам спиной.
Молодой человек тут же бросился исполнять приказ. Подхватив меня под руку, он вывел меня из зала. Я не сопротивлялась. Мне самой не терпелось уйти прочь.
Меня вывели на улицу и провели к небольшому домику.
Хотя нет. Это был не домик, а скорее конура: без окон и только с одной маленькой дверцей. Затолкав меня внутрь, молодой человек вошел за мной.
Он был среднего, для мужчины, роста. И он был определенно человеком, хотя я могу и ошибаться. Он одним движением руки убрал светлый локон волос, упавший ему на глаза.
-Меня зовут Дон. Тебе нечего бояться. Я на вашей стороне.- Произнес он и тут же вышел.
Послышался щелчок запирающегося замка.
И что это было?
Оглядываюсь вокруг себя. Было темно и ничего не видно, лишь крохотный лучик света, проглядывал сквозь щель в двери.
В углу комнаты валялся свернутый тюфяк… и больше здесь не было- ничего…
Усевшись на голый пол, в углу комнаты, пытаюсь понять и осмыслить все произошедшее.
Во-первых: я теперь в Бристоне. Во-вторых: теперь я в руках Карсана. А он самый первый среди тех, кто хочет меня прикончить, и в этом нет никаких сомнений. В-третьих: Данте Кавендиш- сын Карсана. Судя по всему у них не особо хорошие отношения. Это меня и радует и беспокоит- одновременно. И в-четвертых: меня беспокоит этот Дон. Кто он и что имел в виду, говоря, что он на нашей стороне?
Ах, чуть не забыла! Моя новоиспеченная сила. Где она, черт возьми сейчас, когда она мне так нужна? Вообще в чем она заключается и как ей управлять?
Все-таки, наверное, я зря не выслушала Данте. Он бы смог все мне объяснить. Он бы не позволил меня похитить…
Столько всего. Столько вопросов и ни одного ответа!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение (Полина.П) » Сб окт 15, 2011 8:00 pm

КОнец понравился. Обобщение всех тех вопросов, которые вертятся у меня самой в голове...)
Так и знала, что этот злодеюшка окажется либо тем, кого Флор уже знает, либо чьим-нибудь плохим родственником.)
Вот вопрос - зачем нужна магия, если почти у всех есть амулеты против нее?
Жду продолжения. как и всегда)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Сб окт 15, 2011 8:06 pm

(Полина.П) писал(а):Вот вопрос - зачем нужна магия, если почти у всех есть амулеты против нее?
Что бы научиться пользоваться ей так, что бы эти амулеты были побаку... :) :lol:
Но это потом...уже скоро=)))

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Аннабет=) » Сб окт 15, 2011 9:03 pm

Не повезло Данте... Родителей не выбирают.
Бедняжка Флор... :cry: :cry: :cry: :cry: Но ничего!!! Я надеюсь, что Данте сядет на белого коня) ;)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Повелительница Тыкв » Сб окт 15, 2011 10:33 pm

хопа - семейные распри! а вот и перчинка в сюжете.
к тому парню по имени Дон сразу хочется добавить - Педро. Ну или ассоциации с рекой: У великого Дона стоял... богатый град Воронеж!
ладно, постебалась и будет :mrgreen:
че-то принца нашего не видно. 5 дней прошло, а он все не прискакал. неужели не заметил?

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Маруся » Сб окт 15, 2011 10:42 pm

А мне кажется заметил, но не сразу. Кто знает, как в данной ситуации ответит Флор на его вмешательство. Я бы лично сначала по зубам дала (за предательство с Креной), а потом на шею кинулась бы и тра....ла прямо на том месте, пока нас бы не прервали.
Капец!!!! :shock: :o :o :o :o :o И это я говорю ТАКОЕ!!!! Аня, ты на меня дурно влияешь.... Хотя почему дурно? Я в принцепе не против, но все же...
Жду проду.
Надеюсь (мой теперь уже любимый) Кавендаш спасет Флориану.
С нетерпением жду проду. Не затягивай пожааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс окт 16, 2011 11:07 am

Да уж,следовало его выслушать,а не посылать куда подальше. Пока Флор мне не так сильно нравится как раньше, так как вела себя как-то не по взрослому))))
Надеюсь Кавендиш спасет ее.
Кто бы мог подумать,что Карсан его отец. Не повезло Данте с ним.
Дон и правда ей поможет? Раз сказал,что на его стороне)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fire/Пламя.

Сообщение ANNA » Вс окт 16, 2011 11:38 am

Повелительница Тыкв писал(а):к тому парню по имени Дон сразу хочется добавить - Педро. Ну или ассоциации с рекой: У великого Дона стоял... богатый град Воронеж!
ахахах... Про Педро то это ваще ППЦ=))))) :lol: :lol: :lol: :lol:
Повелительница Тыкв писал(а):че-то принца нашего не видно. 5 дней прошло, а он все не прискакал. неужели не заметил?
Ну ведь на дорогу время еще потратить надо... :lol:
Маруся писал(а): на шею кинулась бы и тра....ла прямо на том месте, пока нас бы не прервали.
ахахаххахахахахах..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я просто в пакате.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну может он и не придет за ней....почему вы все решили что он сразу оседлает белого коня????
Валерия Ильященко писал(а): Пока Флор мне не так сильно нравится как раньше, так как вела себя как-то не по взрослому))))
Ну что я могу сказать в ее защиту... Не каждый человек может вести себя все время по взрослому и все время быть сильным... бывают слабости. а некоторые люди все время слабые...
Валерия Ильященко писал(а):Дон и правда ей поможет? Раз сказал,что на его стороне)
Ну...Дон не просто так появился и с ним связан один из вопросов...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Fire/Пламя.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс окт 16, 2011 11:40 am

ANNA писал(а): Ну...Дон не просто так появился и с ним связан один из вопросов...
Вот все время ты не договариваешь)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя