Сенсация

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Сенсация

Сообщение Маша Соболева » Чт сен 15, 2011 4:11 pm

Как это я не оставила коммент?? Ну ё-моё, была уверена, что он здесь... Прошу прощения..)
Первая глава такая жуткая, ужас. Я поняла, что кого-то убили. А прочитав вторую главу, поняла, что кого-то убила Гримм. Настораживает...
Полина - умничка! Вот она журналистка.. классно) это интересная профессия.. а начальник у неё ужасный, унижает её постоянно. Как можно это терпеть! И что это он вдруг повысил её? Подозрительно как-то.
Агата мне понравилась)) Они все разные такие, здорово. Нравится наблюдать за их общением...
В общем, с нетерпением проду!!)))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Сенсация

Сообщение Елена » Ср окт 26, 2011 5:57 pm

Настя, я тебя обожаю!
Новая захватывающая история от создателя "Темноты".
Две замечательные главы. Пока что непонятно, что за фрукты эти девушки, но я уже симпатизирую Гримм. Ну и что, что киллер. Зато из Беларуси, слушает Сплин, ходит в конверсах и клетчатой рубашке и пьет колу. Все, она моя фаворитка. Себя в ней узнаю:)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Сенсация

Сообщение Анастасия » Ср окт 26, 2011 9:43 pm

Девчонки спасибо огромное!)
Гримм на самом деле неоднозначная героиня. Ее можно ненавидеть всем своим сердцем - можно обожать и восхвалять несмотря ни на что. Можно метаться из стороны в сторону. такой уж неоднозначный образ вырисовывается.
Полина - и вправду молодец, как я уже и писала.
Стыки между интересами и мировоззрении будут происходить не только у Поли с Агатой, но и половины героев друг с другом.
Книга- противоречие.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Сенсация

Сообщение Анастасия » Вт янв 03, 2012 2:27 pm

Неожиданно, да?

Глава 3

Еще раз придирчиво рассмотрев свой внешний вид, девушка поправила свои светлые волосы, которые и без того лежали безупречно.
Ей был непривычен этот вид: строгое маленькое черное платье в стиле Коко Шанель, распущенные волосы с несколькими забранными прядями, так излюбленно используемые режиссерами для создания образа Джульетты в знаменитой трагедии, чернее босоножки на высокой шпильке, ярко-красная помада и кружевное белье. Ну, прямо Адлер какая-то.
Подхватив лаковый клатч, завершающий сей обольстительный образ, девушка захлопнула дверь, и направилась почти в самый центр города по весьма занимательным, но не первой важности, делам.
Предпочитая не сводить целые толпы мужчин с ума, и не заставлять мамаш стыдливо закрывать глаза своим деткам, она взяла такси проезжающее неподалеку и назвала адрес.
Усевшись на заднем сидении, девушка окрасила свои губы легкой ухмылкой, и продолжала наблюдать за реакцией милого водителя. Нет, он был не слишком мил. Совершенно нет. Русской национальности (что весьма удивило и позабавило), с черными волосам и блестящими усами. Смуглая кожа и сильные руки. Чуть распахнутая истершая светло-фисташковая рубашка и джинсы. Тонкие губы и быстрые карие глаза. Она ошиблась – это был украинец.
Да, непременно, это подтвердилось, когда тот ответил, что довезет ее за считанные минуты. Яркий акцент – возможно, приехал недавно.
Но никакого желания копаться в жизни водителя не было – девушка отвлеченно смотрела в окно не оставляя свою ухмылку. Она прекрасно чувствовала кожей и видела краем глаза, что управляющий транспортным средством откровенно пялится на нее. Это ей и надо было. Конечно, в происшествие, да еще дорожно-транспортного характера, она попасть не хотела, но выглядеть слегка слишком сексуальной надо было.
Пальцы сами нервно постукивали по дверце, потому что девушка заранее знала, что у этого дельца есть два варианта исхода. К любому она готова - это факт. Но один будет значительно выгоднее для нее.
Значительно.
Но, тем не менее, она прекрасно знала, что идеально продумала это дело.
Идеально.
___________________________________________
Начав новый день в своей квартире и будучи почти готовой к встрече, Полина, накинув свою тканевую жилетку на белую футболку, вышла на улицу, где пахло теплом и зеленью. Птицы не удосужили ее своим пением, но это не мешало ей быть в отличном расположении духа. Перекинув через плечо свою сумку, стилизованную под эпоху хиппи, она двинулась к остановке, чтобы уже через сорок минут, учитывая все пробки, быть у своего места назначения – офиса ее дорого журнала.
Вообще, девушку саму удивляло, что теперь даже в мыслях она стала называть некогда ненавистное место работы «дорогой журнал», причем указывая не на стоимость единицы издания, а на нечто другое.
Вся улица буквально стонала от жары и, предугадывая появления раскаленного автобуса, Полина зашла в ближайший ларек за небольшой бутылкой минеральной воды без газа. Но киоски будто бы сговорились все против нее – не в одном не было воды вообще. Даже с газом.
Климова, проклиная всю ту часть города, которая уже пошарила здесь в поисках воды, направилась через четверть квартала в дорогой гипермаркет, где вода наверняка есть.
Добредя до него, и валясь с ног от усталости возникшую непонятно откуда, девушка получила награду – в маркере было прохладно. Пройдя весь зал, она нашла вожделенную воду и заплатила за нее довольно крупную для ее кошелька сумму. Довольно крупную относительно ее расчетов.
Ну да не важно, ведь выпив четверть бутылки залпом, она немного посвежела и подняла себе настроение. В блаженном состоянии, чувствуя на себе завистливые взгляды прохожих, буквально готовых броситься к ее ногам с мольбой о глотке, девушка подходила к остановке мимо, которой проходил тот самый автобус, который шел до места назначения. Причем, единственный, который был способен туда дойти. Имея довольно таки слабое зрение, она увидела номер транспортного средства слишком поздно и не успела даже просто к остановке подбежать. Не стесняясь про себя в выражениях, Полина встала в позе недовольного леопарда ждать следующий рейсовый автобус.
А время шло.
Пять минут, десять, пятнадцать….
Автобуса не было, девушка начинала нервничать.
Когда уже прошло двадцать пять минут нервы Полины не выдержали, она просто встала и стала ловить попутку. Поймала она ее на свою удачу довольно таки быстро. Конечно, это была не какая-нибудь комфортабельная да еще скоростная девочка, а простая Волга беленького цвета с дедушкой-водителем за рулем, Климова все равно радостная прыгала вокруг нее. Ну, точнее, радостная, запрыгнула в нее. Указав место назначения, девушка глянула на время.
Оставалось двадцать минут до встречи.
Пробки.
Чертовы пробки!
Когда они окончательно встали, а вода Полины, которую та использовала подобием средства для успокоения нервов, практически закончилась, пару раз спросив, не можем ли мы объехать все это действо через дворы или как-нибудь по - другому, девушка уставилась в окно. Она была не любителем глазения на машины, одежду, да и просто людей, но теперь от скуки и неврастеничного состояния близкого к истерике, Полина сочла и это занятие весьма неплохим.
Ее взгляд приковало такси самого простенького класса, в котором сидела весьма непростая девушка.
Одетая в простое черное платье, и с ярко-красной помадой на губах она не могла не приковывать взгляды. Взгляд ее серых глаз блуждал то по салону, то по соседним машинам. Наверное, это была какая-нибудь состоятельная лед или любовница очередного чиновника. Все просто.
Но эта девушка очаровала Полину. Она редко могла искренне восхититься чьей-то красотой, но сегодня видимо именно тот день.
Тут машина неожиданно двинулась, да настолько быстро, что через минут пять Климова была у цели. Рассыпаясь в благодарностях, и чуть не забыв сумку, девушка поощрила водителя суммой денег и поспешила в здание. Поднявшись на н-ный этаж, она прошла весь светлый коридор и постучалась в дверь босса.
Услышав за дверью нечто похожее на призыв войти, Полина дернула рукой дверь и зашла. Теперь, в этом солнечном помещении она чувствовала себя, не зажатой секретаршей, а вполне свободной и полноправной журналисткой. Плечи ее расправились, хотя губы по привычке поджимались.
- Полина, Полина. Пришла.
- Как видите.
- Так. Вообще-то я хотел сначала дать тебе что-то попроще, но потом подумал: все надо начинать со сложного. Вот, смотри – мужчина подвинул распечатку к девушке, - Вот тебе убийство. Весьма интересное убийство. Вроде бы простое огнестрельное, но лично мне здесь что-то не нравится. Не зря же мы называемся «Сенсация»! Распутай дело – сделай мне сенсацию!
- Я ничего не знаю про это убийство. Ни-че-го, - проговорив по слогам последнее слово, Полина сложила руки на груди.
- Вот тебе вся информация. Ознакомься. – глава журнала протянул девушке стопку бумаг.
Тут что-то пискнуло в его ноутбуке, стоящем прямо перед ним. Сначала Полина, бывшая далекой от сложностей всей этой техники, подумал, что идет перезагрузка или нечто подобное, но потом, поймав заинтересованный взгляд мужчина, поняла, что это всего лишь звук сообщения в некой сети.
Довольная улыбка полезла на его губы, и пальцы потянулись к встроенной клавиатуре. Не быстрыми движениям набрав текст, он еще раз оглядел его и, подтвердив кивком и нажатием Enter, отправил неизвестному адресату.
- Если что, я еще здесь, - нервно напомнила Полина, не желая быть забытой.
- Да-да, это важная корреспонденция просто.
«Ну-ну, важная корреспонденция от сто пятидесятого друга на Одноклассниках с предложением выпить и пройтись по девочкам в пятницу вечером».
- Ничего. Вы не против, если я ознакомлюсь с этим дома – мне будет там проще? - не дожидаясь ответа Бориса Родионовича, она добавила, - еще у меня к вам ряд вопросов. Первое. Как я буду вести расследование? В содействии с милицией или нет? Какие источники я могу использовать? Какая сумма у меня в распоряжении? Какие сроки мне даны? Что мне будет за расследованное дело, за опубликованную статью?
- О, а ты деловая колбаса, - довольно заявил босс, что Полина восприняла как оскорбление, - Первое. Нет, самостоятельно, ибо эти людишки, обычно только усложняют дело и оттягивают сроки твоих действий мышления. Поверь. Второе. Источники любые, которые тебе доступны. Могу дать тебе парочку адресов из собственной картотеки, если они тебе будут нужны. В общем, с этим я думаю, ты разберешься по ходу дела. Мои двери открыты с девяти утра до восьми вечера. Телефон включен круглосуточно. За сделанную статью ты получишь сумму, на которую мы там договоримся. Не будем загадывать, хорошо? – он обольстительно улыбнулся – Климова скорчила кривую улыбку, - Ах да, деньги в распоряжении. Вот - это тот самый конверт со средствами. Если нужно будет еще какие-то средства, возвратись к пункту два. Все? Допрос кончился?
- Пока вопросов нет больше.
- Тогда подписываем бумаги и начинаем работу.
Полина и Конев просидели еще около часа в кабинете, подписывая бумаги, разбираясь в юридических тонкостях поведения при ведении этого дела и прочей важной чепухе. А еще Полина выслушивала его треп по поводу всего этого.
Заслышав громкий, но писклявый голос новой секретарши (И как он ее так быстро нашел? Хотя…) извещающий о пришествии какой-то клиентки, журналистка постаралась поставить все свои закорючки, как можно быстрее, собрала свои бумаги и постепенно откланявшись, вышла.
На пороге дверей кабинета Бориса стояла та самая девушка из такси. Климову поразило такое совпадение дел.
Около минуты она стояла в откровенном шоке, а девушка в черном платье мило улыбалась ей.
- Разреши, я пройду? – тихим, но ужасно прекрасным голосом попросила барышня.
Даже голос в ней был прекрасен.
Маленькая, темноволосая Полина, находящаяся сейчас в образе и подобии хиппи, как-то сгорбилась и, пробурчав что-то невнятное, отошла.
- Спасибо, - пропела девушка и скрылась, закрыв за собой дверь.
Через некоторое время, обладательница ко всему прочему и шикарных ног вышла, держа в руках коричневую кожаную сумку.
- Это твое? – обращаясь, словно к ребенку, спросила она у Полины, которая скрепляла свои бумаги, сидя на небольшом диванчике в приемной.
- Да…да. Спасибо. Большое…да, - опять засмущавшись, новоиспеченная журналистка приняла сумку и опустила глаза.
Господи, но к чему вся эта стеснительность?!
Причины ее появления всегда напрягали Полину, но теперь она была на грани бешенства от этого.
Эмоции переполняли ее.
Покончив с бумагами, она надежно уложила конверт в сумку вместе с копией договора и вышла прочь отсюда.
Из головы не выходила эта девушка.
Почему она такая красивая? И наверняка еще умная?
Почему некоторым все – а другим ничего? Вообще ничего?
И вообще, зачем она сюда пришла?
Теперь в ее черепной коробке смешалось все: подобие зависти, которую она испытывала, не так часто, восторженные салютики в честь этой сударыни и любопытство маленького журналюги.
Постаравшись выбежать и никого не задеть избытком чувств, Полина остановилась на пороге дома, наслаждаясь ветром, который разгулялся здесь.
Он прекрасно проветривал ее дурную голову и через несколько минут, Климова почти спокойно шла по мостовой.
Быстро сев в автобус и расплатившись, она еще раз заметила, что автобусы никогда не приходят когда это ну очень нужно, и стала рассуждать насчет девушки.
Ей не больше двадцати пяти. На вид. Любовница?
Возможно. Да еще при такой красоте.
Кандидат на должность?
Вряд ли. В таком виде.
Хотя, если подумать, все было вполне скромно.
Работница нашего журнала? Полина знала всех. Этот вариант точно отпадал.
Журналист со стороны? Вот этот вариант вероятнее всего.
Отмахнувшись воображаемой рукой от всего этого, девчушка полезла в карман сумку проверить лежат ли ключи на своем законном месте или она как обычно оставила их на тумбочке и попросту захлопнула дверь, и теперь ей придется ехать к одной из своих подруг.
Нет, рука реальная нащупала несколько медных вытянутых объектов и еще что-то.
Бумага. Без всяких сомнений.
Это удивило Полину, ведь в этом кармане она никогда ничего не носила кроме ключей.
Вынув под влиянием ее природного очень развитого любопытства бумагу, она была буквально обескуражена.
«Мы бы все равно когда-нибудь встретились. Предлагаю не создавать ей лишних проблем.
Первое задание.
Аа»

Дело, которое намечалось быть интересным, уже преподносило сюрпризы.
Или это не относилось к делу?
Последний раз редактировалось Анастасия Чт янв 05, 2012 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Сенсация

Сообщение Маша Соболева » Вт янв 03, 2012 8:21 pm

Насть, ты поражаешь! Но, хотя, должны же новые главы когда-нибудь да появляться))
У меня такое ощущение, что кто-то нарочно препятствовал Полине :lol: По крайней мере, так кажется. Сначала воду купить не могла, то в автобус сесть :lol: :lol:
Кто эта девушка в машине? Гримм? Странно. Странно-странно. Если она такая крутая, то почему же в простеньком такси.. ?
Ну вот и первое дело! Круто, да.) Только вот девушка снова фигурирует.... это настроживает.
Жду продолжениеееее!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Сенсация

Сообщение Анастасия » Чт янв 05, 2012 7:38 pm

Кота мне в уши да это же...ПРОДА!
Не падайте со стульев - мне не нужны травмированные читатели)

Глава 4

Скинув эти ненавистные каблуки и еще за одно придя к себе домой, девушка нескольким движениями сбросила эту дурацкую мишуру, которую она на себя нацепила. Она была совершенно не привычна надевать подобные вещи на себя, да еще в добавок ко всему носить все это категорически не умела, а всех тех, кто восхищался ею в таком образе просто признавала за глупцов, ничего не понимающих в умении подать себя. Девушка никогда не исключала то, что в таком официальном или праздничном стиле она могла выглядеть даже бесподобно, но темнее менее не любила она это все.
Крестьянская была в ней душа. Рабочая.
Не желая ничем отягощать свое тело, она так и осталась в этом кружевном белье, которое, к слову, было подарено ей кем-то из неплохих знакомых, с которыми впоследствии пришлось разорвать связь. Увы, его имени она уже не помнила, да и захламлять память всякими пустяками не входило в ее планы
Лениво подтянувшись к холодильнику, она достала бутылку колы и немного холодной закуски, которую делала сама себе дня два назад от скуки.
Взяв это все к небольшому столику, она уселась за него и загрузила ноутбук. Осознавая то, что она опять грешит поеданием пищи за компьютером, девушка отмахнулась, говоря себе, что это все может ей навредить только лишними килограммами, а они ей точно не грозят.
Проверяя свою почту на Google, молодая особа обнаружила четыре новых письма. Два из них были простым извещениями от различных сайтов, два другие – вполне могли смахивать на важные. Одно письмо исходило от одной ее знакомой, которая извещала ее о новой поставке плееров в ее магазин. Конечно, все это было милым прикрытием, но девушка поняла, в чем дело и хитро улыбнулась экрану. Второе было отравлено от анонимного лица с предложением, как ей показалось, довольно заманчивым, суть которого заключалась в поиске убийцы одного лица.
Обитательница этого помещения задумалась. Она весьма долгое время уже никого не искала и не пыталась найти себе подобное дело. Да, это было увлекательное занятие, но оно приносит больше расходов, нежели доходов.
Отпив немного жидкости прямо из горла, девушка подсела к окошку, вглядываясь в небо, освещенное закатом. Она не любила все эти нежности по деткам, по ну очень красивым пейзажам и по любви.
Максимум, что ей могла доставить природа – ну питание или нечто подобное.
Естественно, она была красива, и сейчас ее глаз отдыхал, ловя последние лучики солнца, но большого наслаждения она не получала.
Решив обдумать, как ответить на последнее письмо и отравить ответ чуть позже, наша сударыня ответила своей приятельнице, что сейчас ей интересно ее предложение и вероятнее всего она заглянет к ней на этой неделе. Ну, самое большое в начале следующей.
Не имея привычки, которая бы экономила ее деньги потраченные на оплату электричества – а именно выключать свой ноутбук, когда он ей не требуется, обладательница прекрасной фигуры зацепилась взглядом за свой клатч и, взяв его в руки извлекла оттуда повестку в прокуратуру.
Ее всегда умиляло это упорство правоохранительных органов. Конечно, будь она более благоразумна, оставила бы эту бумажку там – в ящике, сымитировав свое отсутствие. Но, девчушка искренне хотела поиграть с почти высшими органами, и поэтому злила их всех такими свои выкидами. Я есть – но меня нет.
Задумчиво кусая рулетик с орехами, девушка раздумывала об этом предложении. Она могла отказаться запросто – ведь сейчас у нее в разработке лежит еще одно дельце, суть которого заключалась в том, чтобы убрать одного милого человечка. Ну, ладно-ладно, совершенно не милого. Страшный злой дядька лет так пятидесяти.
Но это дело манило ее как магнит, а разум буквально кричал, что оно будет интересным и вообще, в ее жизни как-то мало приключений и интриг стало. Еще больше нахмурясь, возможно, будущий негласный следователь по этому делу, полезла в злополучную Всемирную Сеть, чтобы хоть немного узнать об этом деле.
Набравшись и проверяя всю полученную информацию по нескольким каналам, а также прогоняя свой запрос через программы ее собственной разработки, девушка поняла, что предложение непозволительно заманчиво и стоит согласиться.
Открыв свою почту, она написала ответ о своем согласии, и вопрос об оговорке всех условий с ее будущим наемщиком.
Тут всю ее обняла странная тоска, тяга к приключениям, нравоучениям и прысканью своим злым ядом. Чтобы не пугать людей, девушка натянула светло-голубые джинсы, бежевую в блеклую клетку блузу с открытыми печами, надела небольшой коричневый рюкзачок, заранее нагрузив его нужными вещами, и заплела волосы в две косички.
Вот так. Вот хорошо.
Захлопнув дверь, девушка вышла.
Окно осталось незакрытым, а на столе стояла одинокая кола и несколько штучек рулетиков из лаваша.
Через некоторое время, при полном отключении дома от общего электричества, что случилось здесь часто, ноутбук вырубился.
_________________________________________________
Полина не найдя себе места дома и все мучаясь от этой неразгаданной записки отправилась снова к Агате.
Конечно, сначала она хотела заглянуть к Олесе, потому что девушки не виделись уже две недели, но потом подумала, что наверняка более сведущей в этом деле будет именно подруга-следователь.
Проехав относительно спокойно на, теперь уже, маршрутке полгорода до здания прокуратуры, Климова вышла на соответствующей остановке и направилась прямиком в кабинет.
Открыв дверь, она снова увидела Агату в полном одиночестве, и теперь причина была совершенно ясна – на будильнике отчетливо было видно 19.49.
- Иди к черту, у меня дела. Нет-нет, до дома я сама доберусь. Звонить вам не собирась, ибо на телефоне денег почти нет. Не бойтесь, меня не убьет очередной маньяк в подворотне. Всего хорошего! – произнесла почти скороговоркой Гэт, прежде чем повернуть голову.
- У тебя нет дел, - мило улыбнувшись, ответила ей Полина.
- Дел нет – бумажек море. Хоть вот прям сейчас заказывай сюда шезлонг и ныряй в них.
- У меня к тебе дело есть, - понимая, что ели начать расспрашивать Гэт о ее делах, можно наткнуться на горы черного юмора, попыталась перевести в нужную сторону разговор Полин
- Восемь часов? У тебя? Ко мне? Дело? Прости, но я не пью уже второй месяц - я под завязкой. Телефон Олеси у тебя в записной книжке двадцатый, если мне не изменяет память.
- Жаргон алкоголиков!
- Я с ними только и общаюсь. А ты думала, в прокуратуре работают мальчишки-обояшки?
- Даже не подозревала, что здесь все так запущенно.
- Авгиевы конюшни признаны самым экологичным местом по сравнению с этим зданьицем. Ладно, валяй!
Полина протянула небольшой листочек Агате.
- Я уже почти целый день ломаю голову.
- Ты ее даже не напрягала. Тебе лениво. Хотя, ведь ты не обладаешь такими данными в криминальной жизни, как я.
- Опять? – подняв вопросительно бровь, проговорила немного оскорбленная Климова
- Я думаю, кто-то ловко подделывает Гримм.
- Зачем кому-то подделывать идеального убийцу, как ты выражаешься? Причем подделывать, чтобы послать записки какой-то Полиночке Климовой?
- Из нас двоих не я смотрю «Битву экстрасенсов»
- Ну так. Твои предположения?
- Это может быть любой. Многие знают ее подпись. Кто-то отправляет тебе знак. Ты видела кого-нибудь интересного сегодня?
- Милая девушка была. В черном платье такая. Она отдала мне сумку, когда я ее забыла в кабинете у босса.
- А какое тебе дело дали? – перебив, спросила следователь
- Не важно. Пусть пока это тайна для тебя будет. Потом еще таксист давал мне ее - я забыла ее у него в машине. Но ведь каждый мог аккуратно подложить ее мне при желании
- Насчет твоего расследования я попытаю тебя позже, когда мой топор вернется ко мне из ремонта. А тебе девочка надо пить что-нибудь от склероза.
- Идите-ка вы Агата Михайловна!
- Куда?
- Домой! Поздно уже.
- Неужели ты сможешь уговорить меня? Хм, да. Думаю, сегодня у тебя это выйдет. По дороге мне еще чего-нибудь расскажешь., - усмехнулась Агата, выключая свою лампу и собираясь домой.
- Слушай, Гэт, так что ты мне советуешь делать в этой ситуации?, - вспомнив свой первый вопрос, поинтересовалась журналистка, минут через пять.
- А что тебе можно делать? Смелое – иди, ищи эту Гримм. За ее поимку я тебе орден на грудь дам. А так – сиди и просто жди. Ну, можешь еще вести это свое расследование.
Надев уже сумку на плечо и вынув ключи чтобы запереть кабинет, девушки услышали звонок на телефон, и следователь Камбер не могла не ответить на него.
Уже по выражению лица все веселевшего и веселевшего с каждой минутой разговора Полина заподозрила что-то не ладное.
- Что-то случилось? – спросила она, когда трубка была положена и подруга продвигалась к выходу.
- Да нет. Ничего. Просто шайка маленьких неугомонных милиционеров прокараулила одного мелкого хулигана. Сейчас посмотришь на его творение.
Выйдя из здания уже почти в девять, девушки увидели, как человек семь молодых людей в форме суетятся около стены, где ярко-красной краской было написано: «Смелость».
- М-да, смелость - отличительная черта этого творца, но, увы, не наших бравых войск., - вздохнула Агата., - я приду сейчас. Подожди.
Камбер отошла от девушки к той злополучной стене, а у Полины не могла выйти из головы эта ярко-красная смелость.
Дождавшись подругу, они пошли на остановку. Агата попутно что-то рассказывала, но Климова впервые в жизни ее совершенно не слушала. Автобус работника милиции прибыл первым и она попрощавшись уехала, прежде услышав от Полины отказ в том, чтобы ее довезти до дома.
Полина все стояла и стояла на остановке, думая и думая над этой надписью. Это проявление вандализма не выходило у нее из головы совершенно.
Что это?
Издевательство над милицией?
Может, знак для кого-то? Тогда для кого?
Не для нее ли?
Может, кто-то намекает на то, как ей дальше действовать?
Ведь Агата говорила, что самое смелое – это искать ту самую Гримм.
Но ее даже нет в городе. Да и как она может относиться к ней?
Вопросы все больше заполняли ее темненькую голову, и она чуть не упустила свой автобус.
Плюхнувшись на свободное место, девушка отметила про себя, что не стоило ей ходить к подруге, и как же иногда греет кровь людей – вон та особа с голыми плечами через дорогу тому пример.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Сенсация

Сообщение Маша Соболева » Вс янв 15, 2012 5:11 pm

Да-да! Я всё-таки прочитала и даже написала коммент!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Хм.Как я догадываюсь, девушка и есть Гримм. Хотя она на меня практически не похожа, зато похожа на тебя.) Мило она с повестками, ну)) Порадовали её выходки.
А я так и думала, что Полина пойдёт к Агате. Следователь как-никак. Странно, что с такой работой Агата сохранила юмор и позитив (или сарказм только...?)
И кто написал слово смелость? Девушка?
В общем, я теряюсь в догадках и жду продолжения.)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Сенсация

Сообщение Анастасия » Вс янв 15, 2012 5:20 pm

:lol: :lol: Представляешь, мой туалет уже знает об этом счастье, ну!
Ладно, не обращайте на нас внимания)
Теперь серьезно:
Ну к кому Полине идти за советом? Только к Агате или к Интернету. Все же, предпочитая живые источники, она выбрала первую)
Ну, позитива там не столь много. Скорее именно сарказм и юмор. Она от природы такая, да и при такой работе, чтоб оставаться адекватной,я думаю, он необходим)
Интриги-интриги. Как я их люблю!
Ох, не знаю, когда будет прода еще...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Сенсация

Сообщение (Полина.П) » Вт янв 17, 2012 4:32 pm

Это классные главы. У девушек явно судьбоностные встречи, их так и тянет друг к другу.
Мне нравится характер у той девушки в черном платье. Он какой-то действительно завораживающий. Я ее даже представляю очень хорошо...
А вот Полина мне напоминает Настю, как раз, а не Гримм. Все эти ее шуточки и манера речи...
Прости, что отсутствую.
Жду продолжения!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Сенсация

Сообщение Анастасия » Ср янв 18, 2012 3:20 pm

Спасибо большое, Полин)
Девочки, вы только не подеритесь на кого я там похожа :lol:
А вообще я с себя пока что образы никогда не списывала. Вот. Хотя, все возможно..
:lol: Ну я очень-очень рада, что ты отметилась в отличии от некоторых

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя