Возрождение/Rebirth

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Возрождение/Rebirth

Сообщение Елена » Пн ноя 14, 2011 5:06 pm

Мне нравится, как ты пишешь.
Но не нравится Соня.
В первой главе мне было ее жалко. Во второй же она открылась с другой стороны. Высокомерная, тщеславная, хотя сама из себя ничего не представляет. Я даже придумать не могу, как же оправдать.
Маша, твои героини всегда цепляют и оставляют неоднозначное впечатление. Это здорово.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Возрождение/Rebirth

Сообщение Маша Соболева » Чт ноя 17, 2011 3:03 pm

Спасибо.))
Стараюсь... рада, что так и получается.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Возрождение/Rebirth

Сообщение Анастасия » Сб ноя 19, 2011 12:13 pm

Верите или нет, но я не могу сказать чего-то очень отрицательного о Соне.
По-моему, половина того, что можно назвать "тщеславием, грубостью, глупостью" является ее стремлением к высокой жизни. К странному счастью в ее понимание. Деньги, заумные разговоры, связи, возможности....Это все оттого, что наверняка в ее семье намека на это нет. Нет, возможно деньги есть. Но нет понимания. Есть только дикое желание Сони сбежать оттуда, и уже отрекаясь от большей части своей родни, стать нужной. Вот и все по-моему.
Она хорошая девочка. Я верю в это.
Мир, в котором ездили в переполненных автобусах, носили ту одежду, которую придётся, говорили о чём-то, жалко усмехаясь: «ну, это не для нас… дороговато. Это пусть другие покупают, а нам попроще надо.» Там не было высоких идеалов, больших надежд и умных мыслей.
Высокие идеалы, большие надежды и умные мысли обычно возникают у людей нижних классов. "Шишки" зажираются (позвольте так выразиться), а именно духовные ценности остаются у бедняков. Игроков, алкоголиков прочих слоев, которые не перестают надеяться и размышлять.
Здесь я крайне не согласна с ГГ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей