Глубины синего

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Глубины синего

Сообщение Аннабет=) » Сб дек 24, 2011 9:58 pm

Ну тогда выбора нет: придется совершить грех во имя любви. Ведь Бог желает людям счастья; я думаю, Он бы понял этот поступок.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Глубины синего

Сообщение Аннабет=) » Сб дек 24, 2011 10:00 pm

А нельзя подать, так сказать, апелляцию на выбор супруга. Дэвиду и Алише в принципе можно быть вместе по их материальному состоянию?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Глубины синего

Сообщение (Полина.П) » Вс дек 25, 2011 5:24 pm

Нет, аппеляцию подать нельзя :D
Вот и Алиша так же думает. Что Бог был бы справедлив...
А некоторые христиане другого мнения...(

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Глубины синего

Сообщение Анастасия » Вс янв 01, 2012 8:25 pm

Настя прочитала все это [И не надо мне тут фразочек: Что правда что ли?!].
И Насте весьма понравилось.
Я, правда не фанат, религиозной тем, но все равно читать мне было искренне приятно.
хорошие построения фраз - ох, Полин, ты этим сгубишь мою читательскую душу. :lol:
Я не хочу осуждать правительство или веру - это ставит серьезные препятствия на пути героев, но ведь без них не было бы произведения, верно?
Пока я не отличусь от большинства - мои симпатии направлены к Алише, как герою немного отходящего от образов "слепо следую вере" и "слепо веру ненавижу".
Вот так вот.
Насчет любовной линии - она весьма интригующая, что сказать.
Пиши проду, или я буду насиловать твой мозг)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Глубины синего

Сообщение (Полина.П) » Вт янв 17, 2012 2:18 pm

Нереально длинная задержка. извините...

8
Группа, выступающая на сцене, доиграв последнюю ноту связки, останавливается, и солист, чье лицо увеличено показывают на вездесущих голограммах. Площади, смотрит прямо на зрителей и подмигивает в объектив. Начинает играть совершенно новая мелодия, доселе не слышанная даже самыми заядлыми поклонниками этой группы, и толпа недоуменно смотрит на играющих, которые, кажется, улетели куда-то в свой собственный мир мелодии и звучания. Смазливый солист по имени Курт Сухих раскрывает пухлые губы, и из его рта вырываются первые буквы песни - затяжные, длинные и сильные ноты звучат в барабанных перепонках каждого. Яркие звуки электрогитары и барабанов бьют по горизонту, заставляя так или иначе двигаться. "Le-e-e-et them know...".
На секунду отвлекшись от происходящего на сцене, Катерина замечает боковым зрением где-то справа знакомое лицо, но повернувшись, никого не узнает и вновь оборачивается на группу.
Катерина отмечает, что ей нравится как и музыка, так и слова, которые звучат несколько жестоко, обвиняя черные тени в бедах, однако содержат своебразную внутреннюю силу, которая и пленяет девушку. Она слушает каждое мгновение с благоговением, пока парни не доходят до припева. Тогда же наступает полнейший шок.
Они поют о том, что нужно впустить Бога в свою жизнь.
Все проглатывают припев, и лишь под его конец у людей появляется хоть какая-то реакция на происходящее. Там несколько раз повторяются слова "let us breathe a fredoom", иногда заменяющиеся на "help us", отчего толпа, словно заразившись этой песней начинает петь вместе с группой, даже забыв о том факте, что слышит это в первый раз.
Внезапно гаснет свет на всей сцене, отключаются голограммы, вместе с микрофонами и усилителями для инструментов. Наступает тишина, и люди видят, как на сцену поднимаются мужчины в черной форме с явно недобрыми намерениями. С того места, где стоят Матвей и Катерина, конечно же, ничего толком не видно, а уж тем более не слышно, но все же по людям проносится одна и та же весть - ПускаяЗвезды забирают какие-то амбалы и насильно уводят со сцены. Послышались возгласы, вопли осуждения, упреки и крики со всех сторон, направленные на этих самых амбалов.
С оцепенением и неподвижностью она смотрит во все глаза на этих мальчиков, издалека кажущимися настолько беззащитными. Им не больше двадцати пяти. У них впереди была бы целая жизнь. Им не помилуют такое. Даже учитывая то, что песня была сыграна в праздничную неделю, до заявлений на сцене перед сотнями лиц еще никто не доходил, и это едва ли могло быть простительным. Их убьют. Вряд ли казнь покажут по телевидению, как обычно делается при серьезных преступлениях - скорее всего власти захотят скрыть факт убийства. Однако каждая собака догадается, что все же стало с этими пареньками после концерта.
Внезапно небо прорезает зеленая вспышка, вслед за которой на черном полотне появляется золотая линия, расходящаяся во все стороны, прорезающая и испещрявшая темноту паучьей сеткой, нависшей над толпой. Купол неба теперь покрыт золотой сетью, нити которой сверкают и переливаются, и будто бы двигаются на ветру.
- Они запустили фейерверк?! - спрашивает Катерина у Матвея. - Он же должен был быть только через десять минут!
Матвей фыркает.
- Это что бы отвести внимание от группы, - выплевывает он.
Небо прорезает новая вспышка - красный столб света, а вслед красивейший сноп искр, плывущих вверх и следом вниз, будто бы водопад.
Всю разрозненность толпы начинает нарушать методичный шум, который позже обретает смысл для Кэт. Люди кричали "Пуская Звезды! Пуская Звезды! Пуская Звезды!..", и к ним присоединялось все больше и больше человек, еще и в такт хлопающих ладонями, задавая общий ритм. Незаметно для самой себя девушка тоже стала повторять название группы, ощущая постепенный наплыв возбуждения и ликования, чувство признания себя принадлежности к этому обществу и единство с ним, полное единогласие и энергию.
Звук все больше и больше нарастает, обретая огромные размеры и масштабы, кажется, будто его слышно во всем районе Округа. Даже фейерверк, который уже более не имеет ни для кого значения, не может затмить своим громыханием рев толпы, которая, распробовав свою силу на этом не останавливается, а усиливает голос, переходя на крик.
Резко люди замолкают, и пустыми телами падают на землю. Все. Разом. Единовременно. Без любых иных движений, или же попытки как-то облегчить удар об асфальт. Все просто падают замертво.
Катерина вскрикивает, когда Матвей, только что стоявший рядом ухает вниз, выглядя так, будто у него только что случился удар. И еще раз она вскрикивает, когда что-то хватает ее со спины и валит на землю. Вот только звук не сходит с уст, так как чья-то широкая ладонь закрывает ей рот. Она падает на бок, удерживаемая кем-то, и брыкается, пока человек за ее спиной не шикает и не встряхивает ее. Позади себя она чувствует чужое дыхание на волосах и шее.
- Тихо... - шепчет мужской голос. - Замри и не шевелись.
Отчего-то она слушается его, наверное потому, что улавливает дрожь в этом голосе. Замерев и даже перестав дышать от ужаса, она смотрит вниз, на ступни, где лежит совершенно неподвижный Матвей с распахнутыми глазами. Ее сердце пропускает три глухих удара, когда она пытается найти в парне хоть малейший намек на жизнь.
- Что с ними?! - не выдерживает она.
- Тшш! - возмущается мужчина за спиной, сжав ладонью ее плечо.
Девушка и не замечала, что его пальцы находились на ее ключице, до сего момента. Глубокий выдох...

Я лежу на земле, рассматривая спину этой рыжеволосой девушки, пытаясь понять, что в ней не так.
Почему она не упала, как все остальные? Власти бы тут же убили ее, если бы узнали о таком бесконтроле.
Стоп.
Я же и есть их представитель. Я должен взять ее под арест и отвести в отделение, где начались бы муторные разборки, за которыми следовало одно из двух - либо тюрьма, либо казнь. Первый вариант не особо популярен, да и тем более с этой тотальной неконтролируемостью было бы рисковано девушку оставлять в живых. Ее бы казнили.
Если бы мне было не все равно, я бы так и сделал - нацепил наручники и повел бы за собой силой. Но так как мне абсолютно наплевать на все, в том числе и на собственный долг, я не стану этого делать.
Вообще я был довольно падок на красивых женщин, которые меня возбуждают. Возбуждение, как ни странно, проявлялось сквозь всю лишенность чувств, скорее всего оно считалось скорее ощущением нежели чувством. Девушка передо мной уже однажды уцепила мой взгляд - это та самая рыжеволосая с голубями - и сейчас я продолжаю смотреть на ее тело, и появляется некая дрожь. У нее бледная кожа цвета слоновой кости и хрупкое телесложение, имеющее не то, чтобы крутые шикарные изгибы, но все же не лишенное изящества и женственности. У нее короткое каре из рыжих волос и длинная лебединая шея, которая с откинутыми назад от падения прядями оказалась оголена. Волосы казались крашенными из-за множества оттенков отдельных прядей, но непрокрашенных корней видно не было. Скорее всего ее родители решили изменить генетический код плода, сделав цвет волос насыщенным и ярким. Что говорило о относительно богатом положении ее семьи, ведь генетическое вмешательство - дело недешевое. Возможно она входит в десяток самых зажиточных семей в Округе.
Я провожу ладонью по ее оголенному плечу и укладываю пальцы на ключицу. Девушка вздрагивает, а я сначала чувствую мрачное удовлетворение, а после все же убираю руку - а то она еще может подумать, что до нее домогается сексуальный маньяк.
Мы лежим в неподвижности, и я слышу лишь ее дыхание. Проходит около десяти минут, когда власти за своими пультами успевают разобраться до конца. Стереть память и подменить воспоминания - дело не легкое, да еще и такому количеству человек. Меня совершенно не волнует, чего же они там нарисуют, но эти ложные воспоминания будут совершенно безобидными, а те файлы, что содержат подлинник, будут строго засекречены под огромным количеством паролей и других защитных систем.
Самое трудное будет с репортерами, которые снимали все действо, и чьи камеры работают и до сих пор. Эти журналюги сами того не замечая, получают материал-бомбу, которую буквально уведут прямо из-под носа опытные чистильщики.
Девушка все это время не произносит ничего, кроме какого-то отчаянного шепота, время от времени доносящегося до моих ушей. Я поражаюсь ее выдержке.
- Нам нужно будет незаметно скрыться, - шепчу я. - Скажешь своему дружку, что тебе стало плохо, ясно? - возможно, я был слегка груб, но иначе до нее не дошла бы вся критичность всей ситуации. - Жду тебя возле фонтана через двадцать минут.
Внезапно, огромная толпа марионеток в натуральную величину, синхронно поднимается на ноги и устремляет невидящие глаза и ничего не выражающие лица на сцену. Девушка поспешно встает на ноги, в страхе смотря на того парня, с которым я ее видел сегодня весь вечер. Меня удивляет этот ее взгляд полный мольбы о том, чтобы все с ним было в порядке.
Над нашими головами гремит новы залп салюта, и все вокруг разом оживают. Темноволосый спутник девушки удивленно озирается, а затем поворачивает голову в сторону той, кого искал - очевидно, она стояла совсем в другой стороне.
Это последнее, что я вижу, перед тем, как отойти назад и раствориться в толпе.
Я отключаю вокруг весь шум и звоню в офис.
- Вы все почистили на площади Восстания? - задаю я сразу, как только слышу щелчок в мозгу.
Майя, секретарь секретной государственной службы Зачистки, даже не интересуется, откуда мне стало известно произошедшее. Она лишь вздыхает и зовет к телефону Марвела Блеквела - начальника охраны.
- Здравствуй, Адам, - с ударением на первый слог произносит Марвел.
- Какого черта творится у вас под носом?! - без приветствия восклицаю я.
На обратном конце связи вздохнули.
- Мы улаживаем ситуацию, - спокойным голосом говорит Блеквел.
- Уж постарайтесь, - отрезаю я и отключаю чип.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Глубины синего

Сообщение Аннабет=) » Вт янв 17, 2012 4:52 pm

Ну вот они познакомились))) Почти) ;)
Это жестоко!! Стирать память!!! Настоящие марионетки в руках правительства!!! Ужас!! И никак с этим не поборешься((( Засада....
Жду дальше)) :D

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Глубины синего

Сообщение Маша Соболева » Ср янв 18, 2012 12:10 pm

ЭТО ПРОДА? РЕАЛЬНО ПРОДА?? ВАУ!
Кошмар. Это ужасно... так легко управлять людьми с помощью чипов... Они действительно марионетки. Сначала я решила, что их убили, но всё проще. Это так отвратительно и мерзко... Ужас. Это просто файлы в компьютерной папке, а не воспоминания. А что будет с группой? Их казнят? ПРОСТО КАЗНЯТ?
Знакомство с Адамом... хм... Значит, он не такая уж и железячка, чтобы убить её. Не робот. И неважно, чем это конролируется.
Жду продолжения)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Глубины синего

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 18, 2012 12:37 pm

Мне глава понравилась)))Только не пойму,с тем мужиком Адам был злой и беспощадный, а тут чего-то пожалел. У него же вроде нет чувств,как я помню.
Жалко, что с терли память,но музыканты дураки какие-то. Не знали что ли, что их песня к хорошему не приведет.Хотя это вроде как праздник,на котором можно упомянуть Бога,или я что-то перепутала))))
Жду проду,не тяни с ней)

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Глубины синего

Сообщение Повелительница Тыкв » Ср янв 18, 2012 8:22 pm

абсолютно согласна с Лерой - неужели парни из группы не знали последствий своей песни? я все понимаю, что хочется спеть, поднять людской дух, разжечь искру сопротивления и бла бла бла, но не своими жизнями! уверена, что до них не раз пытались такое провернуть - надо же учиться на чужих ошибках.
Адам меня впечатлил - такой серьезный, конструктивный, жесткий даже... милаха эх.. :oops:

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Глубины синего

Сообщение Аннабет=) » Чт янв 19, 2012 12:41 am

Повелительница Тыкв писал(а):абсолютно согласна с Лерой - неужели парни из группы не знали последствий своей песни? я все понимаю, что хочется спеть, поднять людской дух, разжечь искру сопротивления и бла бла бла, но не своими жизнями! уверена, что до них не раз пытались такое провернуть - надо же учиться на чужих ошибках.

Они просто пытались показать властям, что они не хотят с этиммириться. Они действовали, а не сидели сложа руки. Вряд ли они догадывались о последующей "отключке" зрителей и стирании памяти. Надеялись, что смогут поднять и всколыхнуть людей. Они просто отчаянные. Лично я их прекрасно понимаю. Но план им надо было реально немного лучше продумать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость