Глубины синего

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Глубины синего

Сообщение Повелительница Тыкв » Сб ноя 05, 2011 8:58 pm

Ну я в принципе так и подумала=)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Глубины синего

Сообщение Аннабет=) » Сб ноя 05, 2011 9:26 pm

А как он может влюбиться в эту девушку, если у него выключены все чувства? Или из правила есть исключение?
Да.... Жестоко обошлись с дочкой Дона...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Глубины синего

Сообщение (Полина.П) » Вс ноя 06, 2011 8:17 am

Тпррр.. Ребятки, попридержите коней ;)
Они еще даже не познакомились... Рановато еще думать о любви. ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Глубины синего

Сообщение Валерия Ильященко » Пн ноя 07, 2011 2:06 pm

Интересно описана власть и то,как все делится....
Парень мне этот не понравился.Не знаю почему,но не нравится.
Мужчину жалко.
Но милицейский прав,когда дело доходит до семьи и близких, люди отрекутся от бога, не задумываясь. Что означает, что их любовь не такая преданная...

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Глубины синего

Сообщение Маша Соболева » Пн ноя 07, 2011 4:13 pm

Интересная идея.... Парень-полицейский такой жестокий обманщик! Хотя неудивительно, лишиться всех чувств... в будущем всё так бесчувственно.
Мужчину мне жалко. Он только узнал, что такое вера, и вдруг "попался". Девочку жаль тоже... она ведь ни в чём не виновата. Ещё и обманули его..
Насчёт полицейского... не поняла, там что любовная линия будет? Но он же как робот!
Ждлу проду.))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Глубины синего

Сообщение (Полина.П) » Пн ноя 07, 2011 4:24 pm

Он не обманщик. Просто законченный пофигист на почве неимения любых чувств. ;)
По законодательству их мира - виновата...
Молчу я про любовную линию, молчу!)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Глубины синего

Сообщение (Полина.П) » Вс ноя 20, 2011 11:08 am

Давненько я не выкладывала продолжения... Спешу исправиться!

5
Обычно тренировки в конюшне проходят по понедельникам, средам и пятницам, а во все остальные дни Катерине, Алише и парням разрешается брать с лошадь с собой и уходить туда, куда вздумается, проводить самостоятельные тренировки.
Сейчас же на дворе среда. Девушки переодеваются и только после запускают парней к ним в комнату. Завязывается легкий разговор, который продолжается даже после того, как их зовут к денникам, чтобы те седлали своих лошадей.
Катерина буквально тает, увидев любимые голубые кристальные глаза с продолговатым горизонтальным зрачком. А заметив в них свое улыбающиеся отражение, она и вовсе расплывается в улыбке и дает своей любимице дольку яблока, которую она любит больше всего.
Фрукты в Округах стоят дорого, и ее не является исключением. Порой, правда, у нее остается немного накоплений, например, после того, как она откладывает что-нибудь с продажи икон - она бы с удовольствием отдавала все даром, да вот только люди не хотят брать у нее такие подарки просто так и настаивают на хотя бы небольшой цене - и тогда она может позволить купить себе яблоко. Она всегда отдается Листику половину, а остальное разделяет на пять равных долек - для друзей и себя. Это как для лошади, так и для людей просто праздник.
- Ты скучала по мне? - нажимая на шею скребком, спрашивает Кэт у своей Филистимы.
Лошадям всегда нравится, когда их чешут за шею. Они думают, что так мы хотим им понравится.
Ее возбуждение перерастает в нечто более взрывное, когда лошадь оказывается подседланной и почищенной. Девушка выводит ее из денника самая первая, покачав головой, увидев у себя на крагах слой опилок. Все же Катерина тянет свою Филистиму за собой, то и дело усмехаясь любознательности этого существа, которое вертит головой то в одну сторону, то в другую. Они выходят из конюшни, и девушка смотрит на тренера, которая шла перед ней.
У нее нет отчества, поэтому все обращаются к ней чисто по имени - Анастасия, а иногда и шуточно называют "сэнсей", как бы подчеркивая легкость в отношениях.
Тренер велит конюхам идти в леваду, отчего у всех появляется блеск в глазах. В леваде проходит конкур, там специально для этого стоят препятствия. А конкур для многих был интереснее, чем просто езда, ведь это на уровень сложнее.
Макар и Катерина готовятся к участию в соревнованиях по троеборию. Им будет нужно в первый день пройти езду, то есть показать, насколько они контролируют свою лошадь. Во второй день - марафон на несколько километров по местности с абсолютно разными участками дороги - от асфальта, до лесных тропинок со своими препятствиями. И в третий день - контрольный конкур, проверяющий, насколько вы измотали лошадь на предыдущий день.
Алиша, Гриша и Глеб уже не раз участвовали в соревнованиях по конкуру. Однако никто из них не горит желанием пробовать троеборие. Им просто не хочется так утруждать себя.
Катерина проводит Листика в закрытую створку ворот, и встает в дальний угол, дожидаясь остальных.
Когда все на месте, дается разрешение садиться в седло.
- Встаем в смену, - командует Анастасия. - Кинжал, Филистима, Звезда, Ундина и Ля Минор.
Тренирующиеся двигаются следом друг за другом по стенке. Алиша чувствует прожигающий влюбленный взгляд Гриши, но не поворачивается на него. Ее внимание сосредоточено на гордо сидящей впереди спине подруги. Она знает, как сложно той сейчас придется, и что за всем этим напускным безразличием скрывается страх.
Это действительно так. Катерина ощущает легкий трепет в груди, все еще пока контролируя его, но зная, что держать себя в ежовых рукавицах у нее не получится.
- Алиша, пятку вниз! - поправляет тренер, и девушка поспешно поднимает носок.
"Хватит отвлекаться," - командует она самой себе.
- Подъем в галоп! Через два круга вас ждет первое препятствие. Марш!
Все ускоряются, прижимаясь коленями к лошади так, чтобы не облегчаться, а иначе лошадь под ними начнет рысить. Первые четыре препятствия пройдены почти всеми чисто, только Макар прошел третье только со второго раза, а у Алиши один раз Звезда отказалась повиноваться.
Катерина глубоко вдыхает, когда им командуют идти на пятое. Оно у нее всегда если и получалось, то только минимум с третьего раза. Она закрывает глаза и просит Бога, чтобы он ей помог в этот раз. Собственно, просит как всегда. И хотя это никогда не помогает, девушка все равно надеется.
Скрещенные между собой две палки грозно смотрят на нее, когда наступает ее очередь преодолевать их. Кэт прямо кажется, будто они только и делают, что показывают ей этот крест, который ей никогда не преодолеть. У девушки колотится сердце, когда она разгоняется на встречу к нему...
Она соскальзывает с седла, ударяется головой о деревянные брусья и падает на землю.
И хотя на ней черный шлем, Катерине кажется, будто ее голова раскалывается на части и вибрирует одновременно.
- Господи! - восклицает Алиша, за что на нее косятся сразу два осуждающих взгляда. Если бы у нее так вырвалось не здесь, а где-нибудь в другом месте - ей бы просто не жить.
Однако ни Анастасия, ни Макар даже не расслышали этой промашки. Тренер подбегает к уже вставшей Катерине, которая обтряхивает себя от прицепившихся опилок. Девушка выглядит слегка шокированной, но постепенно приходит в себя.
- Больно? - взволнованно говорит Анастасия.
Катерина качает головой - боль действительно постепенно проходит, еще чуть чуть и ее не станет вовсе. Даже шок отступил. Того, что произошло, девушка и ожидала с того самого момента, как было сказано о том, что сегодня будет конкур.
Гриша с улыбкой говорит:
- Ну, все, с нашей Кэт в пятницу тортик!
Алиша грозно оборачивается на него, с порицанием о том, что Катерина только что упала, а он о тортиках думает, но упавшая только улыбается.
- Обязательно. Чтоб больше не падать, - она подмигивает Грише.
- Судя по количеству твоих падений, традиция не помогает, - с усмешкой добавил Гоша.
- А сам-то! - восклицает Алиша, намекая на частоту падений парня.
- Молчи, женщина! - с усмешкой приказывает Гоша. - Тебя сотворили из мужского ребра!
Алиша уже готовится гневно ответить, но Катерина качает головой, глядя на подругу, и, с вытянутыми вперед руками, идет к Филистиме, которая фыркнув, качает головой, глядя своими проникновенными редкими голубыми глазами на хозяйку. Все вокруг замолкают. Весь вид Листика буквально просит о прощении за то, что Кэт оказалась на земле. Девушка подходит к лошади и, взяв ее морду в ладошки, целует в бархатный нос.
- Ты не виновата, Листик, - говорит она.
Расходясь уже после тренировки по домам, Катерина и Алиша решают немного прогуляться по окрестностям, а следом остаться ночевать у Алиши дома.
- Знаешь, мне не нравится этот антиженский аспект в Библии, - высказывается Алиша свое накопившееся раздражение.
Кэт лишь снисходительно смотрит на свою лучшую подругу, но молчит.
- Что за глупости, что женщина сотворена из ребра мужского? - продолжает негодовать Алиша. - Что всегда она оставалась лишь тенью мужчины, вторым сортом? Будто мы созданы лишь для того, чтобы во всем угождать этим мужланам. Причем я не только про христианство сейчас говорю. Это в любой религии так. Хоть ислам, хоть иудаизм, буддизм... Не верю, что Господь может быть столь неравен в своей любви! Это уже дискриминация по половому признаку какая-то!
Катерина усмехается, выслушивая гневную тираду своей спутницы.
- Ты такая феминистка, Алиша, - с улыбкой говорит она, словно общаясь с маленьким ребенком, невольно удивляясь ей, но не принимая всерьез. - Такова воля Божья - и мы обязаны ей подчиняться, - с покорностью и кроткостью говорит девушка, глядя в небо своими пронзительными голубыми глазами.
- Такова воля Библии, - ворчит Алиша. - А я до сих пор считаю, что Ветхий Завет писался не под влиянием Господа, а просто какими-то глупыми мужиками.
Если бы такое было произнесено при Катерине кем-то другим, она бы запротестовала, но так как это было сказано Алишей, девушка лишь улыбается и снова качает головой. К таким выходкам своей подруги она привыкла уже давно, и именно это ей больше всего в ней нравилось, хотя она никогда не признается в этом даже самой себе. Порой Кэт не хватает подобного девичьего задора, а Алиша восполняет его до краев своей непосредственностью и упрямством.
- Глупости все это, - отмахивается Катерина, встряхивая рыжими волосами.
Алиша фыркает.
- Ну конечно для тебя это глупости. В тебе никогда не было никакой воинственности, одна непоколебимая покорность. Такими как ты всегда легко управлять, - говорит девушка в порыве раздражения.
Катерина резко останавливается, втягивая в себя воздух. Алиша проходит на пару шагов дальше нее, прежде чем замечает внезапную остановку и разворачивается к тяжело дышащей подруге. Внезапно до нее доходит смысл брошенных сгоряча слов, и она спохватывается:
- Прости меня, я не хотела так говорить!
Катерина смотрит на девушку, пытаясь хоть как-то разозлиться на нее, хоть как-то опровергнуть только что прозвучавшую фразу. Но у нее ничего не выходит, Кэт не может найти в себе хоть капельку злости.
- Нет, ты права, - грустным голосом заключает христианка. - Во мне нет ни капли воинственности.
Катерина заключает подругу в объятия и, когда девушки отстраняются, говорит:
- Зато ты воинственна за нас обеих, Алиша.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Глубины синего

Сообщение Маша Соболева » Вс ноя 20, 2011 4:58 pm

Наконец-то прода!))
Ох... как жаль Катерину. Больно, наверное. Описание лошадей и всего, что с ними связано.. ну это просто что-то нереально. Такая ласка, привязанность, любовь ... невероятно и очень трогательно. Листик - это вообще.. сплошное умиление.
А вот в конце я абсолютно согласна с Алишей! Ещё чего не хватало, подчиняться этим мужикам! Чтобы быть их тенью.. да никогда. Ага, щас... Хотя, может, я просто тоже феминистка.)
Жду продолжения!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Глубины синего

Сообщение (Полина.П) » Вс ноя 20, 2011 5:33 pm

Больно, но одна из черт Кэт - терпение. Одна из лучших черт.
Думаю, сейчас феминисток не мало)
Спасибо!) как только так сразу, ты же знаешь!)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Глубины синего

Сообщение Маша Соболева » Вс ноя 20, 2011 5:34 pm

Да, терпение - вещь прекрасная)
Надеюсь... эх))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей