Step by step. Just a little story

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение Анастасия » Чт ноя 24, 2011 6:12 pm

Полин, насчет номера. Я вот лично сначала подумала, что это просто номер иногородний - поэтому и 9 цифр. Код+сам домашний номер (ведь Арина звонит их Москвы в Екатеринбург). В данном случае родители вполне могут там проживать.
А если уж он и мобильный, то возможно, что та симка сохранилась у родителей - и опять же приходим к выводу что она ВПОЛНЕ может наткнуться на его родителей.
Вот так вот,однако)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение (Полина.П) » Чт ноя 24, 2011 6:18 pm

Возможно все..))
Прода такая маленькая, потому что это рассказ. Здесь не будет глав, следовательно я ими себя не ограничиваю и выкладываю все, что написано за раз. Тут уж как получается...)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение (Полина.П) » Вс ноя 27, 2011 7:40 pm

Гудки. Один за другим. Они отсчитывали все мое воодушевление, с каждым звуком унося его прочь. Я уже более не испытывала радости - плечи поникли, и дожидаясь минуты после набора я уже и не надеялась на ответ.
Каково было мое удивление, когда я, собираясь уже сбросить, услышала ясный голос:
- Алло?
Сердце пустилось вскачь. То ли от приятного удивления, то ли от звучания этого голоса из детства, отзвука прошлого, который звучал для меня как молитва. Неужели это он?
- Саша? - срывающимся голосом спросила я, опасаясь ответа.
- Да, откуда вы знаете этот номер? - говоривший по ту сторону явно был слегка озадачен и раздражен. - Кто вы?
Я совершенно потерялась в этом голосе. В воспоминаниях, что нахлынули на меня.
- Саша, это я - Арина, - кое-как смогла я себя пересилить. - Мы были в одном классе...
- А, Ариша! - голос изменился, став радостным и восторженным.
Если бы меня так назвал кто-то другой - я бы просто рвала и метала. Лишь Саше в школе разрешалось меня так называть, из его уст это имя звучало красиво и презентабельно. Ему одному позволялось звать меня так, и сейчас я улыбнулась, услышав эту его привычку. - Ничего себе, сколько уже лет прошло! - он усмехнулся, и перед моими глазами вспыхнуло его лицо, вызывая когда-то привычную дрожь в коленках.
"Успокойся, это всего лишь твой бывший одноклассник. Ты знаешь его сто лет!" - напомнила я сама себе.
- Да... - выдохнула я.
Наступила тишина. Как ни старалась, я не могла найти нужных слов, они все исчезли, испарились из моей головы.
- Ты где сейчас живешь? - спросил Саша, тоже почувствовав неловкое молчание.
- Я?.. - тупо переспросила я. Да что со мной?! - В Москве...
- Ого, представляешь, я тоже в Москву приехал пару дней назад! Может, встретимся, как старые друзья? - совершенно непринужденно предложил Саша, а у меня совершенно пропал дар речи.
Он сам назначает мне встречу?!
- Хорошо... Давай... - выдохнула я.
- Завтра, тебя устроит? В десять утра, около Кремля? - с улыбкой в голосе выбрал он.
А я до сих пор не могла поверить в то, что разговариваю с Сашей. Что слышу его голос, после стольких лет!..
- Договорились...
- Ну тогда до встречи! - все еще радостно попрощался он.
- Пока, - прошептала я телефону и положила трубку.
Мои движения были словно тенью меня самой, я совершенно потерялась, уйдя в собственные мысли.
Не может быть, что все так случилось. Это же совсем не так, как я планировала! Я представляла, что буду совершенно спокойно с ним разговаривать, что все будет как при обычном назначении встречи с тем, у кого я брала интервью - даже с самыми крутыми звездами мой голос не разу не колебался. А тут вдруг... Я воображала, что тут же заявлю ему об интервью и по старой дружбе без проблем уговорю на него. Где моя привычная уверенность в себе, собранность?
Перед Сашиным днем рождения в десятом классе у меня была безумная идея подойти и тепло обнять в знак поздравления. Вся соль заключалась в том, что, по сути, мы не были в таких хороших отношениях, чтобы обниматься, даже по поводу дня рождения - не знаю, на сколько это свойственно другим классам и школам, но у нас все было именно так. И того, я как всегда размечталась, что поддамся порыву, обниму его, предварительно накрашусь красиво, набрызгаюсь духами, чтобы ему понравился мой запах, и что сделаю это без свидетелей, в тот момент, когда мы оба только придем в школу, а приходили мы всегда одними из первых. Я собиралась в понедельник, как раз в его день рождения, осуществить задуманное. Перед этим были две недели олимпиад, и меня не было на уроках. Во вторую среду этих сумасшедших дней я написала экологию за полчаса, чем поставила сама для себя рекорд, и потому решила пойти на урок - у нас была пара литератур, последних, а на них сочинение по Тургеневу. Вся фишка заключалась в том, что если бы я стала писать дома, то, по законам нашего учителя, пришлось бы писать не менее шести страниц, да еще и с идеальной орфографией и пунктуацией, а если писать в классе - то твой миимум всего лист, и за ошибками особо следить не нужно. Итого, я пошла на лит-ру.
Одноклассники стояли в коридоре, кто-то кружками, кто-то парочками, некоторые просто сидели на диване. Я подошла к Вике, которая стояла в кружке, и восторженно ее обняла, так как не видела уже очень давно. Далее меня в щеку чмокнула Женя - девочка, с которой я раньше очень хорошо общалась, но позже мы как-то охладели, хотя и поддерживали хорошие отношения. Я встала в кружок, где стояли они. Помимо них там был еще Пак Гу, мальчик-кореец, с которым я очень хорошо общалась, и Саша. Пак Гу мне что-то сказал, и я обняла его тоже, в знак приветствия. Тогда и Саша поднял свою ладонь, словно для того, чтобы я дала ему "пять", и я взяла его за руку, здороваясь, а затем и просто обняла, как и всех.
Итог - мое желание осуществилось, я обняла Сашу, однако это получилось совершенно иным образом, нежели я себе воображала.
В жизни мало что происходит так, как ты это запланировал. Обычно все происходит спонтанно, неожиданно, и не по плану. Наверное, судьбе просто наплевать на то, какие воздушные замки мы строим у себя в голове.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение Валерия Ильященко » Пн ноя 28, 2011 5:21 pm

:lol: :lol: :lol: Она такая смешная)))Вроде журналист, а тут робеет. Так мило))))
Удивительно, как Саша еще номер не сменил)

А он ничего такой. Похоже не особо изменился)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение (Полина.П) » Пн ноя 28, 2011 5:25 pm

оо, прикольная реакция. :lol:
да, что-то с ней так заклинило)
хороший он, хороший! :D

Аватара пользователя
Avelyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:42 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение Avelyn » Вс дек 04, 2011 4:42 pm

Так мило) Услышала его голос и сразу растерялась.
Воспоминания заставили меня смеяться)
Она как ребенок :)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение Анастасия » Сб дек 10, 2011 2:05 pm

:lol: Я тоже постоянно робею, когда звоню людям, с которыми давно не общалась. И слов не находится. и фразы не строятся...и от того, что ты школьный журналист ничего не меняется))
Воспоминания окунают меня в милое прошлое Арины. Но тем не менее, на меня накрывает волна чувств, волна какой-то сладостной меланхолии... странные чувства.
Жду продолжения.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение Маша Соболева » Сб дек 10, 2011 6:05 pm

Да-да... у меня такое тоже бывает) Голос как пропадёт куда-то и появляется такое ощущение... ну, что ты просто с другим незнакомым человеком разговариваешь. Странно, что Саша до сих пор не сменил номер, конечно...)
Мечты сбываются.) Это точно... Потому она и смогла обнять его. Да, не так как хотела... но всё же.
А Саша хороший:) Он сразу мне понравился, так и вызывает положительные эмоции!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение (Полина.П) » Сб дек 24, 2011 9:40 pm

Ворочаясь ночью в постели, я усиленно размышляла о том, чем же ранее увлекался Алевский помимо архитектуры. У нас на параллели, кстати, было много архитекторов. Интересно, они все добились, чего хотели?
Так, меня снова унесло куда-то в сторону. Чем же увлекался Саша? Помню, что вроде еще машинами. Интересно, осталась ли у него та же страсть к спорткарам?
Внезапно, уже перед самым сном всплывает картинка из памяти. Она, как и все другие, приходит спонтанно, из ниоткуда, обрывками, которые лишь позже складывают общую картину.
Я усмехаюсь, когда вижу его шапку, медленно поднимающуюся из подземки. Остановка у нас рядом с пешеходным переходом, но он настолько страшен, что мы редко переходим по дороге, предпочитая ходить под ней. Саша улыбается. Как обычно. Он всегда улыбается. Порой мне даже кажется, что он не может прожить без этой улыбки. Но ему она идет. Безусловно.
Он и еще один мой одноклассник, который тоже ездит из школы домой на автобусе, подходят ко мне. Я как всегда предлагаю ехать втроем на одном автобусе, хотя как и мне, так и Алевскому можно доехать практически на любом. Через несколько минут все уже сильно промерзают:
- Черт, Арин, давай я уже поеду, - все с той же улыбкой предлагает Саша, когда подъезжает новый автобус.
Я качаю головой и усмехаюсь.
Костя (так зовут того парня из класса), через некоторое время на возмущения Саши говорит:
- Иди, тебя никто не держит! - и указывает на еще один подъезжающий автобус.
Мне смешно.
- Никуда он не пойдет, - заявляю я, отчего-то чувствуя какую-то власть над Алевским.
Саша смеется скорее от досады, чем разделяя мое веселье, но звук нашего общего смеха разносится по всей остановке. Он ходит куда-то кругами, кружа головы вокруг.
Мы все смотрим в даль, туда, откуда должен придти автобус, но заветного номера все нет и нет. Окочиневшие, мы стоим трясемся и болтаем о всякой ерунде, в частности о том, что надо бы отметить праздник с классом (а дело было прямо за неделю до Нового Года).
Где-то вдалеке появляется автобус, и Косте кажется, будто он нужного нам желтого цвета, но потом парень исправляется и говорит:
- А нет, зеленый...
Я приглядываюсь, в противовес заключаю:
- Серый он!
И Саша, когда автобус становится еще ближе, говорит:
- Вообще-то он белый!
Когда автобус проезжает мимо нашей троицы, Коля восклицает, имея в виду грязный бок авто:
- А вот здесь он серый!
Еще на автобусе была картинка в виде какой-то зеленой долины, и я, лишь бы насолить Саше, говорю:
- Ага! А вот и зеленый!
Алевский корчит рожу и спорит:
- Это болотный!
- Ах да, ты же у нас архитектор, - я закатываю глаза, на что получаю еще одну фирменную рожицу Сашки. Оглядев все вокруг, нахожу еще одну вещь зеленого цвета: вывеска какого-то быстронома. - А это какой цвет? - кивая на него, спрашиваю.
- Это салатовый, - с какой-то странной показной, но задорной интонацией отвечает Саша.
Потом подъезжает наш автобус, и я рассказываю Саше про три моих любимых названия у цветов: "бедра испуганной нимфы", "детской неожиданности" и "яйца дрозда".
В тот день я смогла хорошо его рассмешить.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Step by step. Just a little story

Сообщение Анастасия » Вс дек 25, 2011 5:18 pm

Опять таки воспоминания героини.
Честно говоря, они вызывают внутри меня что-то такое мягкое и теплое. И от этого даже на губах ползет милая улыбка.
Увы, я мало оттенков цвета различаю. И рисую я, как курица левой лапой, при этом еще убегая от собаки.
печально это все.
Вполне веселые школьные годы были у Арины. Только боюсь, что вскоре Полина нам расскажет о трагедиях ее юности....
Спорткары-спорткары... :lol: Саша предсказуем)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и 31 гость