Devil may Cry.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Пт дек 16, 2011 4:15 pm

От автора.
Дорогие читатели!
Представляю вам новый бред моей фантазии... Я пока не закончила свое предыдущее творение (пока у меня отпуск на этом фронте), но вот выставляю новое...
Ну, надеюсь оно будет не хуже, и выкладывать постараюсь почаще.
Ну скоро Новый год, так что... Парам! Новое произведение...
Короче говоря-Надеюсь не лопухнусь... и приятного прочтения!



Изображение
Devil may Cry.
Пролог.
Он наблюдал за ней вот уже несколько месяцев. Кажется, она не замечает этого. Наверное, это даже и к лучшему.
Она здесь совсем недавно… Это место не для нее. Здесь господствует страх, ненависть, презрение, похоть… Одним словом- зло.
Она совсем другая. Каждый раз, когда она здесь появляется, старается улыбаться. Улыбка всегда была вымученной, но она была…
Ее мир изменился, но она старалась сохранить прежнюю себя.
Это сделал он. Ведь если бы не его прихоть, она все еще была жива. Она бы оставалась простым человеком. Она прожила бы свою жизнь: вышла замуж, у нее появились бы дети, внуки…
Но он захотел…
Она стала его прихотью.
Теперь она здесь. Она презирает их всех, хоть никак этого не показывает и не говорит об этом, он точно это знал.
Что бы она сказала, если бы узнала, что он повинен во всем, что произошло?
Она не просто бы его презирала, она бы его ненавидела.
Но он не мог… Просто не мог… Если он что-то захотел, он это получит.
Теперь она здесь. С ним. В его… нет, в их общем Аду.
Навечно…

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение Повелительница Тыкв » Пт дек 16, 2011 6:04 pm

ух! не ожидала что ты так скоро выложишь...
ну теперь давай не тяни, и по честному выкладывай почаще, не терпится уже=)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Пт дек 16, 2011 6:07 pm

Ну я ж говорила что перед Новым годом буду выклаживать начинать...
Хорошо, хорошо... Постараюсь... :) (по крайней мере начало то уж точно)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Devil may Cry.

Сообщение (Полина.П) » Пт дек 16, 2011 6:34 pm

Ого. Интересно.)
В чем-то присутствует мотив Красавицы и чудовища.) Заметила?)
Посмотрим на это)

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Devil may Cry.

Сообщение Маша Соболева » Пт дек 16, 2011 6:47 pm

Красавица и чудовище? Ну не знаю.. не заметила.))
Но мне пока очень понравилось.) Обещаю исправно читать, потому что в замысле что-то необычное. Цепляет.
Жду продолжение!

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Сб дек 17, 2011 3:38 pm

Изображение
Пункт первый: Что нужно сделать, что бы попасть в Ад.
Девочка смотрела на меня доверчивым взглядом, одним словом- в нем читалась надежда. Такие голубые, невинные глазки. Рядом стоял ее отец и пытался состроить мне такой же взгляд.
-Просто не верится, что связалась с таким дерьмом как ты!- Бросила ему, и развернувшись зашагала прочь из сквера.
-Карен!- Крикнул мужчина, пытаясь догнать меня.- Позволь мне объяснить!
Резко останавливаюсь и смотрю ему прямо в лицо. О как же он красив! Светлые, чуть вьющиеся волосы, голубые глаза, в которых, кажется можно запросто утонуть. Меня тянет к нему как к магниту: его руки, губы, голос… Я люблю в нем все, но то, что я сейчас узнала, убило во мне все чувства.
Сердце, кажется, вот-вот разорвется на части, оно сжалось и болело, готовясь принять новый удар. Он сделал мне больно! Как он мог?
-И что ты тут объяснишь? Что у тебя есть шестилетняя дочь, жена и верный пес? Не верится, что я потратила полгода впустую!- Вскрикнула я, но увидев напуганное личико ребенка, тут же умерила свой пыл.
-Мне надо было развеяться от домашних будней. Я не думал, что...
-Да пошел ты.- Тыкнув, в его крепкую грудь пальцем, я снова развернулась и перебежала через дорогу. Слезы жгут глаза, но я сдерживаю их. Я не разревусь как маленькая девчонка. Я сдержу их… Но когда приеду домой, я непременно дам волю чувствам.
Как же это больно! Больно осознавать, что человек которого ты любишь предал тебя… Все что он мне говорил… все… все было ложью.
Тейлор снова окликнул меня, но в этот раз я не отозвалась. Меня раздирает на части, от того что ужасно хочется обернуться и взглянуть на него… Спросить… Спросить, о том почему? Почему он так поступил со мной?
Подойдя к своему Харлею, начинаю заводить его, как тут послышался жуткий скрежет металла. Дальше послышались крики и стоны. Мое сердце пропустило удар.
Медленно оборачиваюсь, и теперь я просто не могу дышать. Посередине дороги лежит тело. Тело Тейлора. На тротуаре стоит его дочь. Она обхватила себя ручонками и раскачивается из стороны в сторону, непонимающе смотря на тело отца.
Я бросилась к Тейлору. Его светлые, длинные волосы, разметались вокруг его головы ореолом. Он лежал неподвижно. Рядом стоял красный BMW, из которого буквально вывалилась молоденькая девушка.
-Он появился из неоткуда. Я его не видела…- Прошептала она, закрывая рот руками. В ее глазах мелькал ужас.
Провожу рукой по шее Тейлора. Из правого уха вытекает тоненькая струйка крови. Пульса нет. Наклоняюсь над ним и начинаю делать сердечно-легочную реанимацию. Открываю ему рот, запрокинув его голову назад, и выдвигаю вперед нижнюю челюсть. Делаю глубокий вдох, и плотно прижавшись ртом к его рту. Делаю выдох. Еще один. Проверяю пульс на сонной артерии. Ничего. Начинаю делать непрямой массаж сердца. Ничего не выходит. Нет никого рядом, кто мог бы помочь мне. Девушка в истерике, а от ребенка просто глупо ждать помощи в деле, с которым не каждый взрослый справится. Неподалеку стоит молодой парень, который судорожно пытается дозвониться до скорой. Больше никого…
Повторяю свои действия снова и снова, но ничто не помогает. Пульса нет. Теперь у меня больше нет и сил продолжать. Дыхание сбилось, руки трясутся, все тело дрожит. Нависнув над телом своего бывшего возлюбленного, пытаюсь выровнять дыхание.
Девушка, сбившая его, все еще металась из стороны в сторону.
Поворачиваю голову. Девочка все так же стоит на тротуаре… Неподвижно. По бледной щечке прокатилась слеза. Она мала, но все понимает.
Поднявшись с колен, подхожу к ней и обнимаю за светлую, кудрявую головку. Теперь она взглянула на меня с каким-то непонятным мне выражением глаз.
-Он мертв?- Послышался позади испуганный и визгливый голос девушки.
-Да.- Хрипло отвечаю ей.
Она что-то забормотала и стала снова метаться из стороны в сторону.
Прижимаю тельце девочки еще ближе к себе. А я ведь даже не знаю ее имени.
-Он побежал за тобой. Ты ему нравилась. Он часто рассказывал о тебе, а сегодня обещал познакомить с тобой.
Непонимающе смотрю в ее голубые глаза, точно такие же, как и у отца.
-Он рассказывал обо мне?
-Да.- Прошептала она.
-Не понимаю.
-Он сказал, что ты хорошая и сможешь, стать для меня мамой, которой у меня никогда не было. А теперь у меня не будет и папы.- Она всхлипнула.
Я не сдержалась, и слезы покатились градом по моим щекам. Из горла вырвался страшный крик, скорее похожий на рев. Сердце пронзила боль. Черт его возьми! Почему? Почему он не сказал мне сразу?
Почему? Почему я его не выслушала?
Я прижала к себе тело девочки еще плотнее, но она и не шевельнулась. Она была словно кукла. Неподвижная кукла.
Истерика девушки на BMW затихла. Наступила гробовая тишина. Были слышны только мои завывания.
-Ты хочешь спасти его?- Послышался грубый мужской голос.
Оборачиваюсь и вижу возвышающуюся надо мной огромную фигуру человека в черном костюме. Он был похож на боксёра, такой же большой и с грубыми чертами лица.
-Ч-что?- Пискнула я.
-Ты хочешь вернуть его?
-Д-да.
-И чем ты готова пожертвовать?
-Всем.- Без промедления ответила я.
-И ты готова продать душу?
-Д-да.- Не задумываясь, ответила я.
-Дай руку.
Вкладываю свою маленькую, по сравнению с его, руку в его. Он сжимает ее, и я чувствую легкий укол, а потом словно что-то всасывается мне под кожу. Он опустил мою ладонь, и я увидела на ней маленький узорчик.
-У тебя три дня на прощание. Потом я приду за тобой.
И он исчез.
Это было моим спасением в ту злосчастную минуту.
Теперь это мое проклятие…
Девочка снова уткнулась в мое плечо, а позади послышались истерические вопли девушки.
-Карен…
Услышав его голос, я тут же замерла. Это был голос Тейлора.
Его дочь тоже замерла. Оборачиваюсь и вижу его, сидящего на асфальте и потирающего голову.
Подбегаю к нему. Слезы градом текут из глаз.
-Как ты?- Спрашиваю, ощупывая его, проверяя повреждения.
Ничего…
Не могу поверить в это. Только что он был мертв и вот уже сидит и говорит со мной. Может я сошла с ума? Обхватываю его руками, и крепко прижимаюсь к его груди. Он здесь. Он рядом. Хочу ощутить его всего, понять… поверить, что он действительно жив.
Тут подъехала машина скорой помощи. Всю дорогу я держала Тейлора за руку, не желая отпускать его и не на минуту. Его маленькая дочь, смотрела на меня широко распахнутыми глазами.
-Это ты его спасла.- Тихо прошептала она.
-Возможно.- Только и ответила я, попытавшись улыбнуться.
Не понимаю что произошло. Да разве это важно? Главное, он жив.
Вечером, когда врачи провели полный осмотр, и так и не смогли объяснить, что же все-таки произошло, они разрешили покинуть ему больницу. У него не обнаружили ни единого перелома или какого-либо отклонения. Мы отправились домой. Домой к Тейлору.
Я чуть было не потеряла его. И все из-за своей вспыльчивости… Если бы я выслушала…
Жена Тейлора и мать Лили умерла шесть лет назад при родах. Девочка никогда не видела своей матери. Тейлор впервые за много лет стал с кем-то встречаться (т.е со мной) и боялся, что я пошлю его, узнав о ребенке. Почти так и получилось. Но я думала, что он просто изменяет жене.
Сегодня утром я шла на встречу с клиенткой, когда наткнулась в сквере на Тейлора, гуляющего с Лили. Она бежала впереди и кричала «Папа! Папочка.» В тот момент у меня сердце оборвалось. Я думала, что мне как всегда везет и меня просто напросто использовали, но как оказалось все совсем не так.
Ночью, когда я лежала в объятьях Тейлора, то мне вспомнились слова того мужчины, что предстал предо мной. Три дня на прощание… И что это значит, отдать свою душу?
Я аккуратно провела кончиками пальцев по его щеке, так чтобы не разбудить. Тейлор чуть пошевелился и его голубые, сонные глаза распахнулись. Он чуть улыбнулся мне. Я ответила ему такой же улыбкой.
Я чуть не потеряла его.
Он обнял меня, привлекая к себе ближе, и стал медленно гладить меня по голове, как будто зная о моих мыслях, зная о том, что меня беспокоит.
Это успокаивало меня.
Вскоре все мои мысли и размышления буквально вылетели из головы, и я провалилась в забытие.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Devil may Cry.

Сообщение Маша Соболева » Сб дек 17, 2011 4:57 pm

Начало цепляющее.) Радует..
Сначала я подумала так же, как и ГГ - что Тейлор просто изменял жене. Нужно было выслушать его, и тогда всё было бы в порядке. Но мы такие импульсивные.. В порыве злости забываем обо всём. И иногда это приводит к таким вот ошибкам.
Лили очень жалко. Она такой маленький, наивный и беззащитный ребёнок. На её глазах сбили отца... Тяжело, наверное.
Карен так легко согласилась... ох, не к добру. Это ведь не шутка.
Продать душу - это ужасно. Я не знаю, что дальше станет с Карен.... она будет безжалостной? Бесхарактерной? Станет служить дьяволу? Пока только догадываться можно...

Аватара пользователя
Повелительница Тыкв
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:54 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение Повелительница Тыкв » Сб дек 17, 2011 6:17 pm

изменила! так намного лучше=) я теперь поняла че хоть там произошло=)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Devil may Cry.

Сообщение Маруся » Сб дек 17, 2011 7:31 pm

Ух ты, новое произведение! Круто!
Надеюсь ты не забросишь старое. Уж больно хочется узнать чем же оно закончится.
Прекрасно понимаю Гг, но в тоже время и немного осуждаю. Если бы она выслушала его. Но что случилось уже нельзя изменить.
Карен действительно слишком быстро согласилась на мой взгляд. Даже как-то странно. Но не думаю, что она пожалеет о своем решении, ведь она спасла жизнь своему любимому и вернула отца Лили.
Жду проду.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Devil may Cry.

Сообщение (Полина.П) » Вс дек 18, 2011 10:24 am

Осуждать Карен я не в силах, так как при про чтении думала только тоже самое, что она.
У тебя, Ань, кстати часто мелькает такой сюжет непоминания и недосказанности из-за вспыльчивости и поспешных решений. Интересно, по нему можно узнать твои произведения..
Глава мне нравится.
Что Карен соберется делать в эти три дня?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость