Devil may Cry.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Devil may Cry.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс дек 18, 2011 5:14 pm

Решение действительно было поспешным)
Вот женщины, не дослушают, а потом проблемы начинаются)
Жалко девочку было.Вот нет бы сразу сказал, что ребенок есть. Зато думаю больше что-то скрывать он не будет

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Devil may Cry.

Сообщение Александра » Пн дек 19, 2011 1:48 pm

Шикарно! Очень понравилось! Написано хорошим, четким языком, картинки так и всплывают в голове! Будет интересно почитать продолжение)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Devil may Cry.

Сообщение Аннабет=) » Пн дек 19, 2011 2:25 pm

Отдала душу... Ну вот, а стоило только не быть такой вспыльчивой и - ничего бы не было((( В жизни тоже так...
Рада, что ты начала новое произведение!!)))
Жду продолжения))) :D :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Вт дек 20, 2011 6:25 pm

Продолжение------>
***
Выйдя из супер-маркета я побежала к остановке. Тейлор бежал за мной, держа в одной руке пакет с только что купленными продуктами, а в другой руке он держал Лили, зажав ее под мышкой. Девочка безумно хохотала и пыталась вырваться.
-Я первая!- Крикнула я, подбежав к остановке. Как раз в этот момент подошел автобус.- Ну же, скорее!
Я обернулась в их сторону, но тут столкнулась с высокой фигурой мужчины. Он был громадным. Поднимаю лицо вверх и буквально задыхаюсь от страха и неожиданности.
-Вы?- Пискнула я.
-Время вышло.- Произнес он.
В этот момент я почувствовала как узор, оставленный им на моей ладони, буквально врезается мне под кожу и пронзает все мое существо. Вскрикнув от боли, я пошатнулась и упала на землю. Сердце было готово вырваться из груди от жуткого жжения.
-Это продлиться недолго.
Я сдерживала крик, рвавшийся с губ до последнего. Потом боль стала просто нестерпимой, и я начала проваливаться в темноту.
Последнее, что я видела, это обеспокоенное лицо Тейлора.
***
Это был день моих похорон.
Людей было немного. Самые близкие. Мама, папа, старшая сестра Ненси, две лучшие подруги… И конечно же Тейлор. Я впервые видела его таким.
Лили он оставил дома. Та до сих пор не могла прийти в себя. Со дня происшествия она не произнесла ни слова. Хотя Тейлор и не пытался ее разговорить. Он сам был, не в себе.
Официальная и окончательная версия моей смерти- остановка сердца. Довольно странно для девушки двадцати двух лет, без плохой наследственности, которая не курила, не кололась и не злоупотребляла алкоголем.
Родители стояли рядом с моей могилой, взявшись за руки. Мама рыдала, а отец, молча стоял, опустив голову вниз. Ненси ревела в три ручья, и теперь это все у нее переросло в истерику. Мне больно от того, что больно им…
Тейлор был напряжен как струна. Его руки были сжаты в кулаки.
-Пора.- Послышался грубый голос за моей спиной.- Твое желание исполнено. С ними все будет хорошо. Они это переживут.
Я отошла от могильной плиты, рядом с которой сконфуженно стояла.
-Да…- Пробормотала я.
В последний раз смотрю на них. Они те, кого я любила…
Сердце разрывается от острой боли. Если бы я могла плакать, я бы разревелась, но я не могу.
Жизнь так жестока. Никогда не думала, что все кончится именно так. Я вообще никогда прежде не думало о конце, конце жизни…
Больше я их не увижу, а они не увидят меня. Для них я мертва…
Ведь я на самом деле мертва…
Последний раз редактировалось ANNA Пт дек 23, 2011 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маша Соболева
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:29 am
Откуда: Россия, Омск

Re: Devil may Cry.

Сообщение Маша Соболева » Вт дек 20, 2011 6:32 pm

Как глава быстро появилась...)))
Странно. Я думала, что потерять душу - не значит умереть, а всего лишь существовать телом. Как вещь.
Но почему она умерла? Кому это нужно?
Грустно.... видеть, как страдают люди, которые любили тебя. Ужасно!
Жду продолжение.)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Вт дек 20, 2011 8:07 pm

Маша Соболева писал(а):Как глава быстро появилась...)))
Это не глава...просто продолжение прошлой...
Я решила их разделить, ну что бы как то разделить их и мнения узнать...
Маша Соболева писал(а):Странно. Я думала, что потерять душу - не значит умереть, а всего лишь существовать телом. Как вещь.
Но почему она умерла? Кому это нужно?
Ну вот такс... нужно кому-то=)))

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Devil may Cry.

Сообщение Аннабет=) » Сб дек 24, 2011 8:18 pm

Я тоже думала, что она будет "ходячим" телом.
Жду дальше!!)))

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Devil may Cry.

Сообщение ANNA » Пн дек 26, 2011 6:45 pm

Пункт второй: Что нужно делать, если ты уже в Аду.
Я все делаю не так! У меня ничего не выходит!
И, слава Богу!- Скажу я вам.
Если говорить откровенную правду, то я все делаю специально, назло всем, так сказать.
О чем это я? Ах да!
Теперь я просто Карен. У меня нет ни фамилии, ни семьи и никакой собственности… Мое новое место жительства- Ад. Я продала свою душу и теперь расплачиваюсь за это.
Теперь я должна стать ангелом смерти. В данный момент, я прохожу обучение. Казалось бы здесь нет ничего сложного: пришел, нашел, забрал душу.
Но черт! Я не могу этого сделать. Это же человеческая жизнь!
Говорят это проходит. В основном на эту работу выбирают души грешников, в основном убийц, которые с легкостью проделывают эту работу. Я же не могу…
У меня даже есть наставник. Я зову его просто- мистер Х. Не знаю его настоящего имени. Он же сказал, что я нахожусь на самом низшем уровне и звук его имени, попросту убьет меня. Все равно… Я не собираюсь получать повышение в ранге. Хотя все может измениться, ведь времени-то много… Вечность.
Мистер Х, говорит, что моя душа со временем умрет, и я перестану что-либо чувствовать, так что он особо не беспокоится на счет моих неудач.
Надо мной все издеваются и подшучивают… Даже черти! Они все время напоминают о моих провалах и ждут, не дождутся, когда я окажусь с ними в одной компании. Они- это самый низ, дальше некуда.
Первое время, мне все казалось сном.
Ну не могло такого произойти со мной! Такого просто не бывает!- Так думала я раньше. Теперь я верю. Все по-настоящему, и это не сон и не игра.
Говорят в Аду жарко. Не верьте, это все ложь.
Вообще-то здесь очень даже ничего, если конечно не спускаться ниже. Чертей здесь немного, они в основном там, ниже. Кстати, здесь есть очень даже симпатичные демоны, но есть одно, но… Они демоны!
Вообще Ад состоит из трех ступеней.
Третья: Это исполнители (к ним отношусь и я).
Вторая: Вместилище Дьявола (там я никогда не была, и его я никогда не видела).
Первая: Адское пламя (там я тоже не была, и надеюсь, никогда не побываю. Там-то, в основном и ошиваются, вышеупомянутые черти).
Мне сразу же сообщили, что это мое временное место жительство, (чему я несказанно была рада) а после того как я выучусь, то в основном буду обитать в земном мире (этому я тоже была рада).
Сейчас, передо мной стоит одна единственная задача- не стать такой как они.
***
Сижу на маленьком, кожаном диванчике. Кажется, это никогда не кончится, и я так и не дождусь своей очереди.
-Мисс Лейн?- Наконец-то произнесла секретарша.
Поднимаюсь и с высоко поднятой головой прохожу в кабинет, на двери которого, висела громоздкая табличка- «Тамара Грин. Психотерапевт.»
Внутри все оказалось очень даже симпатично. Все было выполнено в теплых, золотисто-зеленых тонах и повсюду стояли цветы.
-Добрый день, мисс Лейн.
-Добрый.- Автоматически ответила я, так и не взглянув на обладательницу, низкого, чуть хрипловатого голоса.
-Присаживайтесь и расскажите, что вас беспокоит.
Наконец, я перевожу взгляд на женщину. Ей от силы лет сорок. Еще такая молодая…
Прохожу к креслу и усаживаюсь в него. Молча, смотрю на Тамару Грин.
-У вас есть дети?- Начала я.
Женщина явно была удивлена.
-Нет.- Честно ответила она.
-У меня их тоже не было.- Вздохнула я, грустно улыбнувшись ей.
-Вас это беспокоит? Но вы еще очень молоды и…
-Вам пора.- Прошептала я, вытаскивая из кармана пиджака, маленькую бутылочку.- Хотите?- Предлагаю ей.
-Нет.
-А я вот выпью.- Делаю глоток, и кошу взгляд вправо, на настенные часы. Еще минута.
Женщина поднялась со своего кресла и прошла в центр комнаты. Она с интересом разглядывала меня с ног до головы. В этот момент у нее зазвонил сотовый.
-Извините.- Пробормотала она, отключая его.
-Ничего.- Отвечаю, не смотря на нее.
Тут послышался сдавленный звук. Приглушенный удар.
Ну вот, началось.
Я подождала пару минут и повернулась. Тело Тамары Грин лежала на зеленом ковре, лицом вниз.
Сердце- обычное дело.
Поднимаюсь и подхожу к ней. Касаюсь ее груди, и у меня в руке появляется маленькое свечение. Быстро достаю сосуд и аккуратно укладываю душу.
Сделал дело, гуляй смело. Я со своим закончила.
Выхожу из кабинета. О моем присутствии здесь никто и не вспомнит. Такова уж участь ангела смерти…
Уже два года как это моя профессия, мое хобби, моя жизнь.
Перемещаюсь в хранилище, что бы отдать сосуд начальству. Там они решат, куда направить душу, но это уже меня не касается.
-Карен.
Оборачиваюсь.
-Привет.- Пытаюсь улыбнуться.
-Как успехи?- Осведомился мистер Х.
-Были нормально.
-Я принес списки.
-Еще?
-Да.
-Почему так много на этой неделе? Неужели планируется Апокалипсис?
-Ничего подобного, но на твоем месте я задавал бы поменьше вопросов и побольше бы работал.
-Давай сюда.- Беру бумаги и сматываю оттуда поскорее удочки, пока на меня еще что-нибудь не повесили.
Через какой-то месяц у меня будет последнее испытание. Если пройду, то все… Я стану наконец-то полноценным ангелом-смерти, а не каким-то недоделком. Я смогу даровать жизнь, если пожелаю. Не как господь Бог, конечно, и не каждому, но я просто смогу кому-то дать шанс и продлить его существование. Это то, о чем я мечтаю уже долгое время. А еще я получу крылья. Не думаю, что они мне пойдет, но это тоже здорово.
Забрав парочку душ, я отправилась в кафе-бар «У Рикки». Я делала это каждый день, потому что так делали они.
Сев за столик в самом темном углу, заказываю чай, и жду их появление. Долго ждать не пришлось.
Лили вбежала первой и уселась за столик, напротив окна, как делала всегда. Вслед за ней в дверях появился Тейлор… Сердце мое пело. Оно было готово разлететься на кусочки каждый раз, когда я его видела.
В этот раз они были не одни. Рядом с ним, легкой поступью, шагала длинноногая блондинка. Она улыбалась и держала Тейлора за руку. Он же в свою очередь обнимал ее за талию и что-то шептал на ухо, от чего она хихикала, прикрывая рот рукой.
Он отодвинул для нее стул, и она села. Лили что-то сказала и они все весело засмеялись.
Мое сердце разрывалось от боли. Я знала, что когда-нибудь это произойдет и убеждала себя, что это к лучшему, но как оказалось, я совсем не была к этому готова.
Я глубоко втянула в себя воздух и поднявшись вышла из-за стола и пошла прочь, пройдя мимо их столика. Они меня никогда не узнают. Для них я пустота. Я им больше не нужна. Все это время я была рядом с ними. Я охраняла их, следила за их жизнью… Теперь у них все будет хорошо…

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Devil may Cry.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн дек 26, 2011 8:24 pm

Мне кажется, что ее работа достаточно интересная. Не слоняться просто по аду. Забирать души. Ничего криминального.
Интересно, что будет дальше)
Да, жалко, и обидно за нее. Тейлор нашел другую. Но ничего не изменить(

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Devil may Cry.

Сообщение Аннабет=) » Пт дек 30, 2011 3:24 pm

Быстрее бы она получила крылья))) Не знаю, почему, но я этого очень хочу))
Фу....Блондинка.... Я вообще ничего против них не имею, но когда прочитала фразу "от чего она хихикала, прикрывая рот рукой", у меня сразу сложилось впечатление о пустышке.
Жду продолжения!))) :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость